Svizzera
Negozio online svizzero per animali
Consegna
Consegna in 1–2 giorni lavorativi
Spedizione
Spedizione gratuita da CHF 79.–
Reso
Diritto di reso entro 10 giorni

Acquista alimenti per cani online

Scopri alimenti di qualità per cuccioli, cani adulti e anziani. Da Purrfect Pets trovi crocchette, cibo umido, snack, ossi da masticare, integratori e diete veterinarie per esigenze diverse, con consegna rapida in Svizzera e Liechtenstein.

Leggi di piùMostra meno

Alimenti per cani in ogni fase della vita

Una corretta alimentazione contribuisce alla salute, alla vitalità e al benessere del cane. Nell'assortimento trovi prodotti per cuccioli in crescita, cani adulti e anziani, oltre a cibi selezionati per esigenze nutrizionali particolari.

Per scegliere considera età, taglia, attività, peso e tolleranza individuale. Leggi la descrizione del prodotto, gli ingredienti e le indicazioni del produttore sulle quantità.

Crocchette o cibo umido per cani?

Le crocchette per cani sono pratiche ogni giorno, facili da dosare e si conservano a lungo. Sono disponibili in diversi gusti, ricette e formati per fasi di vita ed esigenze differenti.

Il cibo umido per cani ha un elevato contenuto d'acqua ed è particolarmente apprezzato da molti cani. Anche questo è disponibile in diverse ricette e gusti.

La scelta tra crocchette, cibo umido o una combinazione dipende dalle esigenze e dalle preferenze del tuo cane. Di norma è consigliabile cambiare alimento gradualmente.

Snack e premietti per l'addestramento

Per l'addestramento, le passeggiate o una piccola ricompensa trovi un'ampia scelta di snack e premietti per cani. Gusti, dimensioni e consistenze diverse offrono varietà.

Gli snack devono integrare l'alimentazione normale ed essere conteggiati nella razione giornaliera. Durante l'addestramento, anche tanti piccoli premi possono accumularsi nel corso della giornata.

Ossi e articoli da masticare

Gli ossi e articoli da masticare per cani offrono un passatempo e soddisfano il naturale bisogno di masticare. Scegli dimensioni e consistenza adatte e sorveglia il cane mentre mastica.

Integratori alimentari per cani

Nella categoria integratori alimentari per cani trovi alimenti complementari come oli, polveri, paste e altri prodotti per diverse esigenze nutrizionali.

Usa gli integratori in modo mirato e dosali secondo le rispettive indicazioni. In caso di malattie, assunzione di farmaci o diete speciali chiedi consiglio al veterinario.

Diete veterinarie per esigenze particolari

I cani con determinate esigenze di salute possono beneficiare, su consiglio del veterinario, di diete veterinarie e alimenti dietetici.

Secondo il prodotto, questi alimenti sono formulati per esigenze particolari legate a peso, digestione, pelle, reni o altri aspetti nutrizionali. La dieta va scelta in base alla situazione individuale del cane.

Cos'altro possono mangiare i cani?

Molti cani sono interessati anche ai nostri alimenti. Piccole quantità di carota, cetriolo, mela senza semi, banana o uovo cotto possono essere uno snack occasionale per molti cani. Altri alimenti come cioccolato, uva, uvetta, cipolla o xilitolo possono invece essere pericolosi.

Nella guida Cosa possono mangiare i cani? Elenco degli alimenti dalla A alla Z scopri quali alimenti sono adatti e quali è meglio tenere lontano dalla ciotola.

Come trovare l'alimento adatto?

Considera soprattutto età, peso, attività, fase di vita e tolleranza individuale. Controlla anche ingredienti, quantità consigliate e descrizione del prodotto.

I cuccioli hanno bisogno di un alimento per crescita e sviluppo. I cani adulti necessitano di una dieta adeguata al loro fabbisogno energetico effettivo. Nei cani anziani possono cambiare attività, peso ed esigenze nutrizionali.

Ordina comodamente alimenti per cani online

Da Purrfect Pets puoi confrontare e ordinare crocchette, cibo umido, snack, ossi da masticare, integratori e diete veterinarie in un solo posto.

Trovi ancora più prodotti per il tuo amico a quattro zampe tra gli articoli e accessori per cani. Purrfect Pets consegna in Svizzera e Liechtenstein.


  • Trixie Esquisita Chicken Filets, 6 Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - Filetti di pollo Esquisita, 6 pz. da 100 g

    1 recensione

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Filetti di pollo "Esquisita", 6 pezzi da 100 g: Straccetti teneri per cani buongustai I filetti di pollo Esquisita di Trixie sono straccetti di alta qualità, delicatamente essiccati, realizzati al 100% con petto di pollo, ideali per cani esigenti e come premio gustoso durante l'addestramento. La consistenza tenera e succosa conquista anche i palati più raffinati e si spezza facilmente in piccoli pezzi. Senza coloranti o conservanti artificiali e senza cereali, per un piacere puro e naturale. Vantaggi del prodotto Filetti di petto di pollo puro (100%) Delicatamente essiccati all'aria – consistenza tenera e succosa Senza cereali e senza zuccheri aggiunti Senza coloranti, aromi o conservanti artificiali Pratiche porzioni da 100 g in confezione da 6

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.10 CHF 31.00/kg

  • Trixie Esquisita Dentros, light, 7 Stk. à 180 g / 18 Stk.

    Trixie Trixie - Esquisita Dentros, leggero, 7 pz. da 180 g / 18 pz.

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie - Esquisita Dentros light – snack dentali a basso contenuto di grassi per cani Gli Esquisita Dentros light sono bastoncini masticabili a basso contenuto di grassi per l'igiene dentale quotidiana dei cani. La speciale struttura aiuta a ridurre la placca e a massaggiare le gengive. Il gusto conquista anche i cani più esigenti: la combinazione ideale di piacere e cura. Vantaggi del prodotto Bastoncini dentali a basso contenuto di grassi 7 buste da 180 g / 18 pezzi Per l'igiene dentale quotidiana Con superficie strutturata Adatti anche per cani in sovrappeso

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 1.90 CHF 10.56/kg

  • Trixie Esquisita Premio Chicken Bites, light, 6 Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - Esquisita Premio Chicken Bites, light, 6 pezzi da 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Esquisita Premio Chicken Bites Light, 6×100 g: Delizia ipocalorica con tenero pollo I Trixie Esquisita Premio Chicken Bites Light sono croccanti bocconcini a basso contenuto di grassi, realizzati con carne di pollo di alta qualità – perfetti per tutti coloro che desiderano premiare il proprio cane in modo consapevole delle calorie. I bocconcini, cotti delicatamente, uniscono una consistenza tenera a un aroma intenso e sono ideali per l'addestramento, come snack tra i pasti o come ricompensa senza sensi di colpa. Grazie alla ricetta Light, supportano un peso sano e sono completamente privi di zuccheri aggiunti e coloranti artificiali. Vantaggi del prodotto Croccanti bocconcini di finissimo pollo Ricetta Light a ridotto contenuto di grassi Senza zuccheri aggiunti, coloranti e esaltatori di sapidità Cotti delicatamente – per una croccantezza ottimale Pratiche confezioni da 100 g in set da 6

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.40 CHF 24.00/kg

  • Trixie Esquisita Premio Stripes, Hühnchen & Seelachs, 6 Stk. à 75 g

    Trixie Trixie - Esquisita Premio Stripes, Pollo e merluzzo carbonaro, 6 pz da 75 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Esquisita Premio Stripes Pollo e Salmone, 6×75 g: Striscioline tenere con un doppio piacere di pesce e pollo Le Trixie Esquisita Premio Stripes combinano tenero pollo con pregiato salmone per creare gustose e sottili striscioline. Delicatamente cotte al forno e particolarmente ricche di proteine, offrono al vostro cane un discreto piacere da sgranocchiare con un aroma naturale di pesce. Grazie alle pratiche confezioni da 75 g in set da 6, le striscioline si possono porzionare idealmente e portare ovunque – perfette per l'addestramento, come ricompensa o come leggero spuntino tra un pasto e l'altro. Vantaggi del prodotto Striscioline sottili di farina di pollo e salmone di alta qualità Delicatamente cotte al forno per una consistenza fine e croccante Senza zuccheri aggiunti, coloranti e esaltatori di sapidità Ricche di proteine e a basso contenuto di grassi – ideali come ricompensa 6 confezioni da 75 g – confezionate in modo pratico e igienico

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.10 CHF 28.00/kg

  • Trixie Esquisita Rotolinis, Geflügel, 12 Stk. à 120 g

    Trixie Trixie - Esquisita Rotolinis, Pollame, 12 pz. da 120 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie - Esquisita Rotolinis Pollame – gustosi stick da masticare per uno spuntino I Rotolinis Trixie con pollame sono deliziosi e morbidi bastoncini da masticare, ideali come ricompensa o spuntino tra i pasti. Grazie alla loro consistenza succosa e all'alto contenuto di carne, sono particolarmente apprezzati dai cani di tutte le taglie. Perfetti per gli spostamenti o come coccola speciale nella vita di tutti i giorni. Vantaggi del prodotto Morbidi bastoncini da masticare con pollame Contenuto: 12 pezzi da 120 g Alta accettazione Ideali come ricompensa o spuntino Senza zuccheri aggiunti

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 1.10 CHF 9.17/kg

  • Trixie Hundeschokolade Schoko, 100 g

    Trixie Trixie - Cioccolato per cani, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie - Cioccolato per cani – il piacere del cioccolato senza cacao Il cioccolato per cani Trixie offre un vero piacere del cioccolato per cani – completamente senza cacao e quindi assolutamente adatto ai cani. La ricetta è appositamente studiata per le esigenze dei cani e rende il cioccolato uno snack popolare per momenti speciali. Vantaggi del prodotto Cioccolato specifico per cani Senza cacao, innocuo per i cani Tavoletta da 100 g, facile da porzionare Arricchito con vitamine e minerali Ricompensa o idea regalo

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 1.60 CHF 16.00/kg

  • Trixie Junior Leberwurst, 12Stk. à 75 g

    Trixie Trixie - Junior Paté di Fegato, 12 pz da 75 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Junior Leberwurst, 12 pezzi da 75 g: un premio delizioso con benefici per la salute La Junior Leberwurst di Trixie è uno snack gustoso, sviluppato appositamente per i cani giovani. Arricchito con polvere di cozze dalle labbra verdi e farina di alghe marine, supporta la salute delle articolazioni e garantisce un grande effetto di ricompensa. Il ridotto contenuto di sale e spezie rende lo snack particolarmente digeribile e facilita anche la somministrazione di farmaci. Vantaggi del prodotto Con polvere di cozze dalle labbra verdi e farina di alghe marine – supporta le articolazioni Contenuto ridotto di sale e spezie – particolarmente tollerabile Ideale come ricompensa e per la somministrazione di farmaci 12 pezzi da 75 g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.10 CHF 41.33/kg

  • Trixie Kaninchenhautrolle mit Fell, 85 g

    Trixie Trixie - Rotolo di pelle di coniglio con pelo, 85 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Rotolo di pelle di coniglio con pelo, 85 g – Snack naturale da masticare per cani sensibili Il rotolo di pelle di coniglio con pelo Trixie è uno snack naturale da masticare, particolarmente adatto per cani con allergie alimentari o digestione sensibile. Come fonte monoproteica, questo snack offre un'alternativa facilmente digeribile alle carni tradizionali. Il pelo contenuto supporta inoltre la naturale pulizia gastrointestinale del tuo cane, aiutando nell'eliminazione di peli e sporcizia. Delicatamente essiccato, il sapore completo viene mantenuto – per un divertimento masticatorio duraturo e un'occupazione adeguata alla specie. Vantaggi del prodotto Misure: 45–50 cm 100 % pelle di coniglio essiccata con pelo Monoproteico – ideale in caso di allergie Supporta la pulizia intestinale naturale Delicatamente essiccato all'aria Adatto per cani di tutte le taglie

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.10 CHF 36.47/kg

  • Trixie Käsecreme, 75 g

    Trixie Trixie - Crema al formaggio, 75 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Crema al Formaggio, 75 g – Gustoso Premio e Aiuto per la Somministrazione di Medicinali La crema al formaggio Trixie è un premio particolarmente gustoso per i cani e si adatta perfettamente per rafforzare le sessioni di addestramento o semplicemente per fare una sorpresa di tanto in tanto. Grazie all'intenso sapore di formaggio, è molto apprezzata dalla maggior parte dei cani. Inoltre, è ideale per facilitare la somministrazione di compresse o polveri: basta incorporare il medicinale nella crema e verrà mangiato senza resistenza. Grazie al pratico tubetto, la crema al formaggio è facile da dosare in modo pulito e può essere utilizzata senza problemi anche in viaggio. Vantaggi del prodotto Deliziosa crema al formaggio per cani Grande effetto di ricompensa grazie al sapore intenso Facilita la somministrazione di medicinali Dosaggio pulito e semplice dal tubetto Ideale per l'addestramento, l'occupazione o come snack

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.60 CHF 48.00/kg

  • Trixie Kauball, genäht 10 Stk.

    Trixie Trixie - Palla da masticare, cucita, 10 pz.

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie - Palla da masticare cucita – robuste palline da masticare per cani Le palline da masticare cucite di Trixie offrono un divertimento masticatorio a forma di palla. Realizzate in pelle bovina dura, sono particolarmente resistenti e durevoli. Ideali per i cani che amano masticare – allo stesso tempo supportano la pulizia dei denti. Vantaggi del prodotto 10 pezzi nella confezione Cucite a mano in pelle bovina Divertimento da masticare e pulizia dei denti Favorisce una muscolatura masticatoria sana Adatte a cani di taglia media

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 1.10 CHF 14.67/kg

  • Trixie Kaukäse, 12 Stk. à 75 g / 13.5 cm

    Trixie Trixie - Formaggio da masticare, 12 pz. da 75 g / 13,5 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Formaggio da masticare, 13,5 cm, 12 pz. da 75 g: Divertimento saporito da masticare con aroma naturale di formaggio I bastoncini di formaggio da masticare Trixie uniscono il sapore intenso del vero formaggio a una consistenza solida, ma comunque flessibile, perfetta per masticare a lungo e per una delicata igiene dentale. Con una lunghezza di circa 13,5 cm e porzioni extra-grandi da 75 g, soddisfano il naturale istinto di masticazione e favoriscono la rimozione della placca. Ideali per cani di taglia media e grande che non vogliono rinunciare al piacere aromatico mentre masticano. Vantaggi del prodotto Ingrediente principale: formaggio essiccato (min. 50 %) Consistenza solida e dentale – pulisce i denti e massaggia le gengive 75 g per bastoncino – divertimento da masticare extra duraturo 13,5 cm di lunghezza – ideale per cani di taglia media e grande Senza coloranti o aromi artificiali

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 8.30 CHF 110.67/kg

  • Trixie Kaukäse, 18 Stk. à 45 g / 13.5 cm

    Trixie Trixie - Formaggio da masticare, 18 pezzi da 45 g / 13,5 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Formaggio da masticare, 13,5 cm, 18 pz. da 45 g: Gustoso snack al formaggio per un divertimento duraturo Le barrette di formaggio da masticare Trixie combinano il sapore intenso del vero formaggio con una consistenza robusta ma flessibile, ideale per una masticazione prolungata e una delicata cura dei denti. Con una lunghezza di circa 13,5 cm, soddisfano il naturale istinto di masticazione, puliscono i denti in modo giocoso e massaggiano le gengive. La confezione scorta da 18 pezzi da 45 g ciascuno offre un piacere di masticazione duraturo e un'occupazione varia per cani di piccola e grande taglia. Vantaggi del prodotto Ingrediente principale: strisce di formaggio (min. 50% di formaggio essiccato) Consistenza soda e delicata sui denti – per una delicata rimozione della placca Lunghezza di 13,5 cm – perfetta per una masticazione prolungata Senza coloranti o aromi artificiali 18 barrette da 45 g in una pratica confezione scorta

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 6.30 CHF 140.00/kg

  • Trixie Kaukäse, 24 Stk. à 30 g / 13.5 cm

    Trixie Trixie - Formaggio da masticare, 24 pz. da 30 g / 13,5 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Formaggio masticabile, 13,5 cm, 24 pz. da 30 g: mini-snack masticabili con intenso aroma di formaggio I bastoncini di formaggio masticabile Trixie in formato mini (13,5 cm) uniscono un forte sapore di formaggio a una consistenza solida ma delicata da masticare. Ideali per cani di piccola e media taglia e come pratica ricompensa durante l'addestramento: le pratiche porzioni da 30 g consentono un'alta frequenza di addestramento senza sovralimentazione. La consistenza robusta massaggia le gengive e contribuisce a una divertente igiene dentale, mentre il contenuto naturale di formaggio garantisce un piacere irresistibile. Vantaggi del prodotto Ingrediente principale: formaggio essiccato (min. 50%) Consistenza solida e adatta ai denti – supporta la riduzione della placca Lunghezza: circa 13,5 cm – perfetta per bocche piccole 24 pz. da 30 g in confezione scorta – ideale per addestramento e vita quotidiana Senza coloranti o aromi artificiali aggiunti

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.20 CHF 140.00/kg

  • Trixie Kauknochen, lose 10 Stk.

    Trixie Trixie - Ossi da masticare, sciolti, 10 pz.

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie - Ossa da masticare confezione da 10 – snack durevole per la pulizia dei denti Queste robuste ossa da masticare in pura pelle bovina offrono un divertimento duraturo per cani di tutte le taglie. Ideali per la pulizia quotidiana dei denti e per un'occupazione appropriata alla specie. La confezione da 10 è perfetta come scorta. Vantaggi del prodotto 100% pelle bovina 10 ossa da masticare confezionate singolarmente Senza additivi artificiali Intrattenimento a lungo termine Rafforza denti e mascelle

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.20 CHF 20.80/kg

  • Trixie Kauknochen, lose 25 Stk.

    Trixie Trixie - Ossa da masticare, sciolti 25 pz.

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie - Ossa da masticare confezione da 25 – Confezione grande per masticatori intensivi La confezione da 25 ossa da masticare di Trixie è ideale per consumatori abituali, proprietari di più cani o scuole di addestramento. Realizzati al 100% in pelle bovina, offrono un piacere di masticazione duraturo e supportano l'igiene dentale. Vantaggi del prodotto Pelle bovina pura 25 pezzi, sfusi Alto contenuto proteico Senza conservanti Lungo tempo di masticazione

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 1.00 CHF 28.57/kg

  • Trixie Kauknochen, lose 5 Stk.

    Trixie Trixie - Ossi da masticare, sciolti 5 pz.

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie - Ossa da masticare confezione da 5 – snack naturale per l'igiene dentale Le classiche ossa da masticare Trixie di pelle bovina pressata garantiscono un divertimento duraturo. Ideali per intrattenere il cane e per una pulizia naturale dei denti. La confezione sfusa da 5 è perfetta come piccola scorta o come taglia di prova. Vantaggi del prodotto 100% pelle bovina pressata Confezione sfusa: 5 pezzi Igiene dentale tramite abrasione meccanica Senza additivi Divertimento duraturo

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 10.40 CHF 23.11/kg

  • Trixie Kauknochen, lose 50 Stk.

    Trixie Trixie - Ossa da masticare, sfuse 50 pz.

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie - Ossa da masticare confezione da 50 – Scorta per cani che amano masticare Queste ossa da masticare in pura pelle bovina sono perfette per tutti coloro che desiderano offrire regolarmente un'occupazione di alta qualità per la masticazione. La confezione grande da 50 pezzi fa risparmiare denaro e garantisce una scorta a lungo termine. Vantaggi del prodotto 100% pelle bovina Confezione sfusa, 50 pezzi Per cani di taglia media e grande Senza additivi artificiali Favorisce la pulizia naturale dei denti

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 0.50 CHF 33.33/kg

  • Trixie Kauknochen, verpackt 10 Stk.

    Trixie Trixie - Ossa da masticare, confezione da 10 pz.

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie - Ossetto da masticare – sostituto igienico e confezionato della palla da masticare per cani L'ossetto da masticare confezionato di Trixie è un pratico articolo da masticare da portare con sé. Sigillato igienicamente, rimane fresco ed è ideale per viaggi in auto o passeggiate. Supporta la muscolatura masticatoria e offre un'occupazione duratura. Vantaggi del prodotto Ossetto da masticare in materia prima naturale Confezionato singolarmente Divertimento da masticare a lungo Favorisce la muscolatura masticatoria e l'igiene dentale Pratico per gli spostamenti

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.60 CHF 8.86/kg

  • Trixie Kauring, 10 Stk. à 180 g, ø15 cm

    Trixie Trixie - Anello da masticare, 10 pz. da 180 g, ø15 cm

    Esaurito

    Trixie - Anello da masticare ø15cm – anello da masticare robusto per un piacere di masticazione duraturo L'anello da masticare Trixie con un diametro di 15 cm è un articolo da masticare robusto e durevole per cani di taglia media e grande. Favorisce la pulizia naturale dei denti, rafforza la muscolatura masticatoria e assicura un'occupazione duratura. Disponibile in una pratica confezione da 10 pezzi da 180 g. Vantaggi del prodotto Diametro: circa 15 cm 10 pezzi da 180 g Piacere di masticazione duraturo Supporta l'igiene dentale e la muscolatura masticatoria Ideale per cani di taglia media e grande

    Esaurito

    CHF 5.20 CHF 28.89/

  • Trixie Kaurolle, 20 Stk. à ca. 80 g

    Trixie Trixie - Rotolo da masticare, 20 pz. da ca. 80 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie - Rotolo da masticare 80 g – snack masticabile robusto in pelle bovina I rotoli masticabili Trixie offrono un'intensa esperienza masticatoria e una cura dentale naturale per i cani. Con circa 80 g per rotolo e circa 20 pezzi per confezione, sono ideali per cani di grossa taglia o per consumatori abituali. Vantaggi del prodotto Circa 20 pezzi da 80 g 100% pelle bovina Senza additivi Impegno duraturo Supporta la pulizia dei denti

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.10 CHF 26.25/kg

  • Trixie Kaurolle, gefüllt, Ente, lose, 100 Stk. à 17 g / 10 cm

    Trixie Trixie - Rotolo da masticare, ripieno, anatra, sfuso, 100 pz. da 17 g / 10 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Rotoli da masticare Trixie ripieni di anatra – Deliziosi snack da masticare per il vostro cane Il rotolo da masticare Trixie, ripieno di deliziosa carne d'anatra, offre al vostro cane un piacere di masticazione gustoso e duraturo. I singoli rotoli sono lunghi circa 10 cm e pesano circa 17 g ciascuno. Ideali come ricompensa o come snack per l'occupazione, i rotoli da masticare favoriscono anche l'igiene dentale e assicurano denti e gengive sani. Vantaggi del prodotto Ripieno di gustosa carne d'anatra Rotoli da masticare facilmente digeribili Porzionabili individualmente (sfusi, 100 pezzi) Ideali come ricompensa e per l'occupazione Favoriscono l'igiene dentale Lunghi circa 10 cm, circa 17 g per pezzo

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 0.50 CHF 29.41/kg

  • Trixie Kaurollen gefüllt, Joghurt, 12.5 cm 100 Stk.

    Trixie Trixie - Rotoli da masticare ripieni, yogurt, 12,5 cm 100 pz.

    Esaurito

    Trixie - Rotoli da masticare ripieni di yogurt – 100 pezzi per un piacere duraturo Rotoli da masticare ripieni con cremoso ripieno di yogurt – lunghi 12,5 cm, ideali per tutte le fasi della vita. Il nucleo di formaggio completa il tubo di pelle bovina dura, aggiungendo sapore e incoraggiando la masticazione. Vantaggi del prodotto Rotolo di pelle bovina con ripieno di yogurt Lunghezza: 12,5 cm Confezione: 100 pezzi Piacere di masticare a lungo Ricco di proteine

    Esaurito

    CHF 1.00 CHF 0.45/

  • Trixie Kaurollen gefüllt, Lachs, 12.5 cm, 100 Stk.

    Trixie Trixie - Rotolini da masticare ripieni, Salmone, 12.5 cm, 100 pz.

    Esaurito

    Trixie - Rotoli da masticare ripieni di salmone – gustoso divertimento da masticare per ogni occasione I rotoli da masticare ripieni di Trixie offrono un intenso piacere al salmone combinato con la consistenza tenace della pelle di bovino. Con una lunghezza di 12,5 cm e un saporito ripieno di pesce, assicurano un'occupazione duratura e allo stesso tempo supportano l'igiene dentale. Ideale per cani di taglia media e grande. Vantaggi del prodotto Pelle bovina con ripieno di salmone Lunghezza: ca. 12,5 cm 100 pezzi nella confezione convenienza Ricco di proteine animali Divertimento da masticare duraturo e pulizia dei denti

    Esaurito

    CHF 1.00 CHF 0.45/

  • Trixie Kaurollen gefüllt, Schinken, 12.5 cm 100 Stk.

    Trixie Trixie - Rotoli da masticare ripieni, Prosciutto, 12.5 cm 100 pz.

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie - Rotoli da masticare ripieni al prosciutto – Gusto ricco di proteine in confezione scortaRotoli da masticare ripieni con gustoso ripieno al prosciutto – lunghi 12,5 cm, deliziosi e ricchi di proteine. Ideali per intrattenimento, igiene dentale e come ricompensa. In confezione scorta da 100 pezzi per una fornitura a lungo termine. Vantaggi del prodotto Rotolo di pelle bovina con ripieno al prosciutto Lunghezza: 12,5 cm Confezione: 100 pezzi Piacere di masticare a lungo Ricco di proteine e aromatico

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 1.00 CHF 0.45/kg

Prodotti visualizzati di recente

Login

Hai dimenticato la password?

Non hai ancora un conto?
Creare un profilo