Svizzera
Negozio online svizzero per animali
Consegna
Consegna in 1–2 giorni lavorativi
Spedizione
Spedizione gratuita da CHF 79.–
Reso
Diritto di reso entro 10 giorni

Offerte

Qui ti aspettano le migliori offerte per cani da Purrfect Pets . Risparmia ora su prodotti di marca di alta qualità – dal cibo per cani ai giocattoli e agli accessori.

🔥 Offerte attuali

  • Sconti sul cibo premium per cani – ideale per acquisti di scorte
  • Promozioni sui giocattoli per cani – occupato e felice
  • Offerte per cucce per cani – comode, sicure ed economiche
  • Le migliori offerte per gli spostamenti – auto, bicicletta e passeggiate
  • Prodotti per la cura e l'igiene scontati – sano e ben curato

Le nostre offerte vengono aggiornate regolarmente – assicurati le migliori offerte finché le scorte durano. Perfetto per i risparmiatori, per chi ordina spesso e per tutti coloro che vogliono fare un piacere al proprio cane.

Non perderti nessuna offerta – scopri ora tutte le promozioni attuali per il tuo cane!


  • Vendita -8% Animonda Hund, GranCarno Adult mit Wild, 6x400 g / 6x800 g

    Animonda Animonda - Cane, GranCarno Adult con selvaggina

    1 recensione

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda GranCarno Adult con selvaggina – Alimento umido bilanciato per cani adulti GranCarno Adult con selvaggina è un alimento umido di alta qualità, sviluppato appositamente per cani adulti di età compresa tra 1 e 6 anni. Con ingredienti a base di carne fresca e accuratamente selezionati, questo alimento non solo offre un gusto eccellente che i cani amano, ma fornisce anche tutti i nutrienti essenziali per una vita sana e attiva. La combinazione di carne di maiale e carne di selvaggina assicura una gustosa varietà nella dieta del vostro cane. Vantaggi del prodotto 53% maiale (cuore, fegato, polmone, carne) 29% brodo di selvaggina 15% carne di selvaggina Minerali, olio di cartamo Senza cereali, glutine e soia Senza coloranti e conservanti artificiali

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 19.50CHF 17.90 CHF 7.46/kg

  • Vendita -8% Animonda Hund, GranCarno Adult mit Hirsch und Apfel, 6x400 g / 6x800 g

    Animonda Animonda - Cane, GranCarno Adult con Cervo e Mela

    1 recensione

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda GranCarno Adult con Cervo e Mela – alimentazione bilanciata per cani adulti GranCarno Adult di Animonda offre al tuo cane adulto (da 1 a 6 anni) un pasto particolarmente gustoso e sano. Ingredienti freschi e di alta qualità come cervo e mela garantiscono un sapore inconfondibile che i cani adorano. Questo alimento completo fornisce tutti i nutrienti essenziali di cui il tuo cane ha bisogno per una vita attiva e vitale. Ideale per cani che apprezzano ingredienti naturali e una dieta equilibrata. Vantaggi del prodotto Cibo umido di alta qualità con il 53% di carne di maiale (cuore, fegato, polmone, carne) Contiene il 29% di brodo di tacchino e il 15% di tacchino (colli, stomaco) Con preziosi minerali e olio di cardo per una pelle e un pelo sani Senza coloranti né conservanti artificiali Umidità ottimale del 79% per una migliore accettazione Ideale per cani da 1 a 6 anni

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 19.50CHF 17.90 CHF 7.46/kg

  • Vendita -6% Animonda Integra Hund Sensitiv Huhn + Pastinaken, 11x150 g

    Animonda Animonda - Integra Cane Sensitiv Pollo + Pastinache, 150 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Integra Cane Sensitiv – Alimentazione delicata con pollo e pastinaca Animonda Integra Cane Sensitiv con pollo e pastinaca è stato sviluppato specificamente per cani con digestione sensibile e intolleranze alimentari. La formula bilanciata combina carne di pollo facilmente digeribile con pastinaca ben tollerata, che supporta la digestione e garantisce una buona sensazione di benessere. Questo alimento offre una nutrizione di alta qualità e delicata che mantiene il vostro cane vitale e minimizza le reazioni allergiche. Vantaggi del prodotto Per cani con digestione sensibile e intolleranze Carne di pollo di alta qualità come fonte proteica Con pastinaca ben tollerata per supportare la digestione Senza cereali e additivi artificiali Pratiche bustine monodose da 150g per una facile gestione e freschezza

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 25.30CHF 23.90 CHF 14.48/kg

  • Vendita -6% Animonda Integra Protect Hund Intestinal Pute, 11x150 g

    Animonda Animonda - Integra Protect Cane Intestinale Tacchino, 150 g

    Esaurito

    Animonda Integra Protect Cane Intestinal – Alimentazione delicata per problemi gastrointestinali Animonda Integra Protect Cane Intestinal con tacchino è stato sviluppato specificamente per cani con tratto gastrointestinale sensibile o disturbi digestivi. La formula bilanciata supporta la salute intestinale, promuove una digestione delicata e aiuta a mantenere l'equilibrio nutritivo. La carne di tacchino di alta qualità fornisce proteine facilmente digeribili, ideali per cani sensibili. In questo modo il vostro cane rimarrà vitale e potrà godere della sua qualità di vita nonostante lo stomaco sensibile. Vantaggi del prodotto Specifico per un tratto gastrointestinale sensibile Carne di tacchino di alta qualità come fonte proteica Formula delicata e facilmente digeribile Supporta la salute intestinale Pratiche bustine monoporzione da 150g per freschezza e comodità

    Esaurito

    CHF 25.30CHF 23.90 CHF 14.48/

  • Vendita -6% Animonda Integra Protect Hund Nieren, Huhn, 11x150 g

    Animonda Animonda - Integra Protect Cane Reni, Pollo, 11 lattine da 150 g

    Esaurito

    Animonda Integra Protect Cane Reni – Alimentazione delicata per problemi renali Animonda Integra Protect Cane Reni con pollo è sviluppato specificamente per cani con malattie renali o funzionalità renale sensibile. La ricetta supporta la salute dei reni attraverso una composizione nutritiva adattata, riduce il carico renale e allo stesso tempo fornisce al tuo cane proteine di alta qualità da tenero pollo. Questo alimento contribuisce a mantenere la qualità della vita del tuo cane e offre un pasto gustoso e facilmente digeribile. Vantaggi del prodotto Ricetta delicata per cani con malattie renali Carne di pollo di alta qualità come fonte proteica Contenuto ridotto di fosforo e proteine per alleggerire il carico sui reni Facilmente digeribile e gustoso Pratiche bustine da 150g per una freschezza ottimale

    Esaurito

    CHF 25.30CHF 23.90 CHF 14.48/

  • Vendita -7% Animonda Integra Protect Hund Intestinal Huhn, 6x400 g

    Animonda Animonda - Integra Protect Cane Intestinal Pollo, 400 g

    Esaurito

    Animonda Integra Protect Cane Intestinal – Supporto nutrizionale per disturbi gastrointestinali Animonda Integra Protect Cane Intestinal con pollo è stato sviluppato specificamente per cani con tratto gastrointestinale sensibile. Questa ricetta equilibrata favorisce una digestione delicata e supporta la salute intestinale grazie a ingredienti facilmente digeribili. La carne di pollo di alta qualità fornisce proteine essenziali che aiutano il vostro cane a rimanere vitale e attivo nonostante i problemi digestivi. Ideale per il supporto nutrizionale in caso di digestione sensibile. Vantaggi del prodotto Specificamente per cani con tratto gastrointestinale sensibile Carne di pollo di alta qualità come principale fonte proteica Ricetta delicata e facilmente digeribile Promuove una sana funzione intestinale Pratiche buste grandi da 400g per una freschezza ottimale

    Esaurito

    CHF 25.80CHF 23.90 CHF 9.96/

  • Vendita -6% Animonda Integra Protect Hund Sensitive Pute + Pastinaken, 11x150 g

    Animonda Animonda - Integra Protect Cane Sensitive Tacchino + Pastinaca, 150 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Integra Protect Sensitive Tacchino + Pastinaca – Nutrizione gustosa per cani sensibili Animonda Integra Protect Sensitive Tacchino con Pastinaca è stato sviluppato appositamente per cani con digestione sensibile. La combinazione selezionata di carne di tacchino di alta qualità e pastinaca ben tollerata garantisce un pasto delicato e ricco di nutrienti che previene allergie e intolleranze. Questo cibo umido supporta la salute intestinale e rafforza il sistema immunitario del tuo cane, convincendo allo stesso tempo con il suo gusto naturale. Le pratiche lattine da 150 g offrono un porzionamento facile e fresco per le esigenze quotidiane. Vantaggi del prodotto Fonte proteica principale: carne di tacchino Con pastinaca facilmente digeribile Senza cereali e glutine Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Supporta la digestione e il sistema immunitario Ideale per cani sensibili e allergici

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 25.30CHF 23.90 CHF 14.48/kg

  • Vendita -9% Animonda Hund, GranCarno Adult Rind + Entenherzen, 6x400 g / 6x800 g

    Animonda Animonda - Cane, GranCarno Adult Manzo + Cuori d'anatra

    Esaurito

    Animonda GranCarno Adult Manzo + Cuori di Anatra – Varietà di proteine saporite per cani adulti Animonda GranCarno Adult Manzo + Cuori di Anatra offre al tuo cane una combinazione particolarmente gustosa di carne di manzo di alta qualità e teneri cuori di anatra. Questo cibo umido senza cereali fornisce al tuo cane importanti proteine e nutrienti, essenziali per un'alimentazione sana ed equilibrata. L'attenta produzione preserva il gusto naturale e garantisce un'alta appetibilità per il tuo amico a quattro zampe. Vantaggi del prodotto Selezionate varietà di carne: manzo di alta qualità e teneri cuori di anatra Ricetta senza cereali, priva di coloranti, aromi e conservanti artificiali Lavorazione delicata per preservare nutrienti e vitamine Succulenti pezzetti in salsa naturale Pratiche bustine monodose da 400g per una somministrazione fresca e facile

    Esaurito

    CHF 19.20CHF 17.50 CHF 7.29/

  • Vendita -9% Animonda Hund, GranCarno Adult mit Rind + Lamm, 6x400 g / 6x800 g

    Animonda Animonda - Cane, GranCarno Adult con Manzo + Agnello

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda GranCarno Adult con Manzo + Agnello – Cibo umido nutriente per cani adulti Animonda GranCarno Adult con Manzo e Agnello offre al vostro cane un pasto equilibrato con carni di alta qualità, che garantiscono un'alimentazione naturale e completa. La combinazione di tenero manzo e delicato agnello fornisce al vostro cane importanti proteine e assicura un gusto vario. Questo cibo umido senza cereali è privo di additivi artificiali e supporta la salute del vostro cane in modo naturale. Vantaggi del prodotto Carni selezionate: manzo di alta qualità e tenero agnello Ricetta senza cereali, senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Lavorazione delicata per preservare nutrienti e vitamine Succulenti pezzetti di carne in una deliziosa salsa Pratiche buste monoporzione da 400g per un'alimentazione facile e igienica

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 19.20CHF 17.50 CHF 7.29/kg

  • Vendita -9% Animonda Hund, Vom Feinsten Forest mit Hirsch, 22x150 g

    Animonda Animonda - Cane, Vom Feinsten Forest con Cervo, 150 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Vom Feinsten Forest con Cervo – Alimento umido senza cereali per cani buongustai Animonda Vom Feinsten Forest con Cervo offre ai cani adulti da 1 a 6 anni un'esperienza di gusto speciale. Il delicato paté con il 14% di cervo convince per la sua consistenza fine e l'alta accettazione. L'alimento è completamente privo di cereali, non contiene soia e fornisce tutti i nutrienti importanti di cui il tuo cane ha bisogno per una vita vitale. Ideale per proprietari di cani attenti all'alimentazione che vogliono offrire al loro beniamino una varietà al massimo livello. Vantaggi del prodotto 63% carne e sottoprodotti animali (manzo, pollame, 14% cervo, maiale) Paté finemente tritato con intenso sapore di selvaggina Senza cereali e soia – ideale per cani sensibili Adatto per cani adulti da 1 a 6 anni Con minerali e vitamine essenziali Pratiche monoporzioni da 150g per la freschezza quotidiana

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 38.50CHF 34.90 CHF 10.58/kg

  • Vendita -9% Animonda Hund, Vom Feinsten Forest mit Hase, 22x150 g

    Animonda Animonda - Cane, Vom Feinsten Forest con Coniglio, 150 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Vom Feinsten Forest con Coniglio – Alimento umido di alta qualità per cani esigenti Animonda Vom Feinsten Forest con Coniglio offre al tuo cane adulto un'esperienza di gusto speciale. La deliziosa paté contiene carni accuratamente selezionate con una percentuale del 14% di coniglio ed è particolarmente ben tollerata. Senza cereali né soia, questo alimento umido è ideale per cani sensibili con esigenze nutrizionali specifiche. Un pasto sano e gustoso, senza compromessi sulla qualità e sul sapore. Vantaggi del prodotto 63% di carne e sottoprodotti animali (manzo, pollame, 14% coniglio, maiale) Paté tenero a pezzetti finemente tritati con un aromatico sapore di coniglio Senza cereali e senza soia – adatto per cani sensibili Adatto per cani adulti di età compresa tra 1 e 6 anni Arricchito con importanti minerali e vitamine Pratiche vaschette da 150g per la freschezza ad ogni pasto

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 38.50CHF 34.90 CHF 10.58/kg

  • Vendita -9%Ultima scorta! Animonda Hund, von Feinsten Kern, mit Rind, Ei + Schinken, 22x150 g

    Animonda Animonda - Cane, vom Feinsten Kern, con Manzo, Uovo + Prosciutto, 150 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Vom Feinsten Kern – Piatto pregiato con manzo, uova e prosciutto per cani Animonda Vom Feinsten Kern offre al tuo cane un pasto equilibrato e gustoso, basato su ingredienti naturali. La combinazione di tenera carne di manzo, uova ricche di proteine e saporito prosciutto garantisce un gusto intenso e un apporto ottimale di nutrienti. Le monoporzioni da 150g sono ideali per un'alimentazione pratica e fresca che il tuo cane adorerà. Vantaggi del prodotto Carne di manzo pregiata come principale fonte proteica Con pezzi naturali di uova e prosciutto per un gusto extra Senza cereali e senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Lavorato delicatamente per preservare al massimo i nutrienti Pratiche bustine monoporzione da 150g per una facile gestione

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 38.50CHF 34.90 CHF 10.58/kg

  • Vendita -9% Animonda Hund, Vom Feinsten Adult Geflügel + Nudeln, 22x150 g

    Animonda Animonda - Cane, Vom Feinsten Adult Pollame + Pasta, 150 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Vom Feinsten Adult Pollame + Pasta – Gustoso cibo umido per cani adulti Animonda Vom Feinsten Adult Pollame + Pasta offre ai cani adulti da 1 a 6 anni un pasto equilibrato e gustoso. Questo cibo umido combina ingredienti di carne di alta qualità con tenera pasta ed è ottimamente adattato alle esigenze nutrizionali del tuo cane. È particolarmente adatto per cani esigenti che apprezzano il gusto e la qualità. Con una fine consistenza di paté e ingredienti accuratamente selezionati, assicura un apporto completo di tutti i nutrienti vitali. Vantaggi del prodotto 59% carne e sottoprodotti animali (25% pollame, manzo, maiale) 1% prodotti da forno (pasta) Senza cereali e soia Cibo umido a pezzetti fini a forma di paté Ricco di importanti vitamine e minerali Senza coloranti e conservanti artificiali

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 38.50CHF 34.90 CHF 10.58/kg

  • Vendita -9% Animonda Hund, GranCarno Adult mit Rind + Huhn, 6x400 g / 6x800 g

    Animonda Animonda - Cane, GranCarno Adult con Manzo + Pollo

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda GranCarno Adult con Manzo + Pollo – Alimento umido di alta qualità per cani adulti Animonda GranCarno Adult con Manzo e Pollo è un alimento umido bilanciato, sviluppato appositamente per le esigenze dei cani adulti. La combinazione di tenero manzo e succulento pollo garantisce un pasto naturale e gustoso, che fornisce al vostro cane importanti proteine e nutrienti. Senza cereali e additivi artificiali, questo alimento offre la migliore tollerabilità e un elevato piacere. Vantaggi del prodotto Selezionate varietà di carne: manzo di alta qualità e tenero pollo Ricetta senza cereali, senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Lavorazione delicata per preservare i preziosi nutrienti Succulenti bocconcini in una deliziosa salsa Pratiche buste da 400g per un'alimentazione semplice e igienica

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 19.20CHF 17.50 CHF 7.29/kg

  • Vendita -9%Ultima scorta! Animonda Hund, Vom Feinsten Junior mit Rind + Geflügel, 22x150 g

    Animonda Animonda - Cane, Vom Feinsten Junior con Manzo + Pollame, 150 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Vom Feinsten Junior Manzo + Pollame – Alimento umido nutriente per cuccioli in crescita Animonda Vom Feinsten Junior Paté con Manzo + Pollame è sviluppato appositamente per cuccioli e cani giovani nel primo anno di vita. Questo alimento umido supporta la crescita sana e lo sviluppo ottimale durante la fase di crescita. Il paté finemente tritato convince per la sua consistenza delicata e il gusto squisito, che delizia anche i giovani cani più esigenti. L'alimento umido non contiene cereali, soia o zuccheri aggiunti ed è composto da ingredienti di carne selezionati e di alta qualità. Vantaggi del prodotto 63% carne e sottoprodotti animali (30% manzo, 25% pollame, maiale) Senza cereali, soia e zuccheri Paté finemente tritato con consistenza delicata Ricco di proteine di alta qualità e grassi sani Contiene vitamine e minerali essenziali per i cuccioli Ottimamente bilanciato per le esigenze nutrizionali dei cuccioli

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 38.50CHF 34.90 CHF 10.58/kg

  • Vendita -9% Animonda Hund, Vom Feinsten Senior mit Geflügel + Lamm, 22x150 g

    Animonda Animonda - Cane, Vom Feinsten Senior con Pollame + Agnello, 150 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Vom Feinsten Senior Pollame + Agnello – Alimento umido per cani anziani a partire da 7 anni Morbido a pezzetti, tenero e dal gusto unico: l'alimento umido Animonda Vom Feinsten Senior con pollame e agnello è perfettamente adattato alle esigenze dei cani anziani. Contiene ingredienti animali di alta qualità e fornisce al tuo amico a quattro zampe a partire dai 7 anni tutti i nutrienti essenziali – senza coloranti o conservanti artificiali. Vantaggi del prodotto 63% carne e sottoprodotti di origine animale (30% pollame, manzo, 8% agnello, maiale) Paté tenero a pezzetti Senza coloranti e conservanti artificiali Contiene minerali essenziali Sviluppato per cani anziani a partire da 7 anni Adatto per razze piccole e cani esigenti

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 38.50CHF 34.90 CHF 10.58/kg

  • Vendita -9%Ultima scorta! Animonda Hund, Vom Feinsten Junior mit Geflügel + Putenherzen, 22x150 g

    Animonda Animonda - Cane, Vom Feinsten Junior con pollame + cuori di tacchino, 150 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Vom Feinsten Junior Pollame + Cuori di Tacchino – Alimento Umido di Alta Qualità per Cuccioli in Crescita L'alimento umido Animonda Vom Feinsten Junior con pollame e cuori di tacchino supporta lo sviluppo sano dei cani giovani nel primo anno di vita. Il paté a pezzetti fini convince con un sapore delicato e una composizione nutrizionale ottimamente bilanciata, specificamente adattata alle esigenze dei cuccioli. Questo alimento umido è privo di coloranti e conservanti artificiali ed è ideale per i cani junior esigenti che apprezzano la qualità e il gusto. Vantaggi del prodotto 63% carne e sottoprodotti animali (28% pollame, maiale, 8% cuori di tacchino, manzo) Paté tenero a pezzetti fini Senza coloranti e conservanti artificiali Contiene importanti minerali, oli e grassi Adattato alle esigenze dei cuccioli nel primo anno di vita Ricco di proteine di alta qualità e grassi sani

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 38.50CHF 34.90 CHF 10.58/kg

  • Vendita -9% Animonda Hund, GranCarno Adult mit Rindfleisch pur, 6x400 g / 6x800 g

    Animonda Animonda - Cane, GranCarno Adult con Pura Carne di Manzo

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda GranCarno Adult con Pura Carne di Manzo – Fonte Naturale di Energia per Cani Adulti Animonda GranCarno Adult con pura carne di manzo è un alimento umido di alta qualità, caratterizzato da una percentuale elevata di carne. Questa ricetta senza cereali offre al tuo cane un pasto naturale e gustoso, ricco di proteine e nutrienti essenziali. Ideale per cani con sensibilità alimentari o per chiunque preferisca un pasto a base di carne semplice e puro. Vantaggi del prodotto 100% pura carne di manzo come ingrediente principale Senza cereali e senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Lavorazione delicata per preservare i nutrienti Succulenti pezzetti di carne nel loro succo naturale Pratiche bustine da 400g per una facile gestione

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 19.20CHF 17.50 CHF 7.29/kg

  • Vendita -13%Ultima scorta! Animonda Hund, Vollwertig Feinsten Mini, Rind, Ente + Oregano, 32x100 g

    Animonda Animonda - Cane, Pasto completo Finest Mini, Manzo, Anatra + Origano, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Feinsten Mini Manzo, Anatra + Origano – Gustoso cibo umido per cani di piccola taglia Animonda Feinsten Mini Manzo, Anatra + Origano è un delizioso cibo umido, sviluppato appositamente per cani di piccola taglia. La combinazione di carne di manzo e anatra di alta qualità assicura un'alimentazione equilibrata, mentre la delicata nota di origano conferisce al cibo un sapore speciale. Le piccole bustine da 100g sono perfette per porzionare il pasto in modo fresco e semplice. Vantaggi del prodotto Pratiche bustine da 100g per cani di piccola taglia Carne di manzo e anatra di alta qualità Con origano aromatico per un sapore speciale Senza coloranti e aromi artificiali Particolarmente adatto per cani di piccola taglia e cuccioli Preparazione delicata per una tollerabilità ottimale

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 40.00CHF 34.90 CHF 10.91/kg

  • Vendita -14% Animonda Hund, Vollwertig Feinsten Adult, Pute + Käse, 22x150 g

    Animonda Animonda - Cane, Vollwertig Feinsten Adult, Tacchino + Formaggio, 150 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Feinsten Adult Tacchino + Formaggio – Alimento umido di alta qualità per cani adulti Animonda Feinsten Adult Tacchino + Formaggio è un alimento umido gustoso ed equilibrato, sviluppato appositamente per cani adulti. Con teneri pezzi di tacchino e cremoso formaggio, offre un pasto delizioso che fornisce al tuo cane tutti i nutrienti essenziali. La preparazione delicata preserva le vitamine naturali e garantisce un'ottima digeribilità, anche per cani sensibili. Vantaggi del prodotto Alimento umido di alta qualità in pratiche buste monoporzione da 150g Con succosi pezzi di tacchino e formaggio aromatico Senza zuccheri aggiunti e coloranti o aromi artificiali Adatto per cani adulti (Adult) Alto contenuto di carne per un'alimentazione naturale Prodotto delicatamente per una buona digeribilità

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 40.70CHF 34.90 CHF 10.58/kg

  • Vendita -9% Animonda Hund, GranCarno Adult Multi-Fleischcocktail, 6x400 g

    Animonda Animonda - Cane, GranCarno Adult Cocktail Multicarnal, 400 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda GranCarno Adult Multi-Fleischcocktail – Varietà di carne di alta qualità per cani adulti L'Animonda GranCarno Adult Multi-Fleischcocktail offre un'alimentazione varia e gustosa per cani adulti. Con una miscela accuratamente selezionata di diversi tipi di carne, tra cui manzo, pollo e tacchino, questo alimento umido copre in modo ottimale il fabbisogno proteico giornaliero del vostro cane. La ricetta è priva di cereali e additivi artificiali, garantendo un pasto naturale e digeribile. Vantaggi del prodotto Diverse varietà di carne di alta qualità come manzo, pollo e tacchino Ricetta senza cereali, senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Lavorazione delicata per preservare vitamine e nutrienti Pezzetti succosi in una salsa gustosa per la migliore accettazione Pratiche bustine da 400g per un'alimentazione fresca e semplice

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 19.20CHF 17.50 CHF 7.29/kg

  • Vendita -11% Animonda Hund, GranCarno Adult mit Herz, 6x800 g

    Animonda Animonda - Cane, GranCarno Adult con Cuore

    3 recensioni

    Esaurito

    Animonda GranCarno Adult con Cuore – Alimento umido di alta qualità per cani adulti GranCarno Adult con Cuore offre un'alimentazione equilibrata e gustosa, specificamente formulata per cani di età compresa tra 1 e 6 anni. La ricetta combina ingredienti di carne freschi e selezionati per creare un pasto delizioso che i cani amano e che fornisce tutti i nutrienti essenziali per la salute e la vitalità. Indipendentemente dalla razza, piccola o grande, questo alimento premium supporta il benessere generale del vostro amico a quattro zampe nel miglior modo possibile. Vantaggi del prodotto 53% suino (cuore, fegato, polmone, carne) 29% brodo di manzo 15% cuore Sostanze minerali, olio di cartamo Senza cereali, glutine, soia e zucchero Senza coloranti e conservanti artificiali

    Esaurito

    CHF 30.30CHF 26.90 CHF 5.60/

  • Vendita -9% Animonda Hund, Vom Feinsten Adult Rind + Kartoffeln, 22x150 g

    Animonda Animonda - Cane, Vom Feinsten Adult Manzo + Patate, 150 g

    1 recensione

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Vom Feinsten Adult Manzo + Patate – Alimento umido nutriente per cani buongustai Animonda Vom Feinsten Adult Manzo + Patate offre ai cani adulti da 1 a 6 anni un pasto delizioso ed equilibrato. Questo alimento umido combina ingredienti a base di carne di alta qualità con patate sane ed è stato sviluppato appositamente per cani con elevate esigenze in termini di gusto e qualità. La fine struttura a paté lo rende particolarmente attraente per i quadrupedi schizzinosi, mentre la ricetta è priva di coloranti e conservanti artificiali, soia e zucchero. Vantaggi del prodotto 58% carne e sottoprodotti animali (30% manzo, pollo, maiale) 5% verdure (patate) Senza cereali e soia Alimento umido finemente tritato a forma di paté Senza coloranti e conservanti artificiali Ricco di importanti vitamine e minerali

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 38.50CHF 34.90 CHF 10.58/kg

  • Vendita -9% Animonda Hund, Vom Feinsten Senior mit Putenherzen, 22x150 g

    Animonda Animonda - Cane, Vom Feinsten Senior con cuori di tacchino, 150 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Vom Feinsten Senior con cuori di tacchino – Fine cibo umido per cani anziani Animonda Vom Feinsten Senior con cuori di tacchino è stato sviluppato specificamente per cani anziani a partire dal 7° anno di età. Il paté raffinato contiene ingredienti particolarmente pregiati e facilmente digeribili e offre al tuo cane anziano un pasto equilibrato e gustoso. Con teneri cuori di tacchino come fonte proteica selezionata, questo cibo umido garantisce il miglior gusto e un'alimentazione adeguata all'età – completamente senza soia e senza coloranti o conservanti artificiali. Vantaggi del prodotto 63% carne e sottoprodotti animali (manzo, pollame, 12% cuori di tacchino, maiale) Sviluppato specificamente per cani anziani a partire dai 7 anni Consistenza di paté fine – ideale per la perdita di forza masticatoria Senza soia e senza additivi artificiali Con importanti vitamine e minerali per cani anziani Pratiche vaschette da 150g per un facile porzionamento

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 38.50CHF 34.90 CHF 10.58/kg

Prodotti visualizzati di recente

Login

Hai dimenticato la password?

Non hai ancora un conto?
Creare un profilo