Svizzera
Negozio online svizzero per animali
Consegna
Consegna in 1–2 giorni lavorativi
Spedizione
Spedizione gratuita da CHF 79.–
Reso
Diritto di reso entro 10 giorni

Acquista alimenti per cani online

Scopri alimenti di qualità per cuccioli, cani adulti e anziani. Da Purrfect Pets trovi crocchette, cibo umido, snack, ossi da masticare, integratori e diete veterinarie per esigenze diverse, con consegna rapida in Svizzera e Liechtenstein.

Leggi di piùMostra meno

Alimenti per cani in ogni fase della vita

Una corretta alimentazione contribuisce alla salute, alla vitalità e al benessere del cane. Nell'assortimento trovi prodotti per cuccioli in crescita, cani adulti e anziani, oltre a cibi selezionati per esigenze nutrizionali particolari.

Per scegliere considera età, taglia, attività, peso e tolleranza individuale. Leggi la descrizione del prodotto, gli ingredienti e le indicazioni del produttore sulle quantità.

Crocchette o cibo umido per cani?

Le crocchette per cani sono pratiche ogni giorno, facili da dosare e si conservano a lungo. Sono disponibili in diversi gusti, ricette e formati per fasi di vita ed esigenze differenti.

Il cibo umido per cani ha un elevato contenuto d'acqua ed è particolarmente apprezzato da molti cani. Anche questo è disponibile in diverse ricette e gusti.

La scelta tra crocchette, cibo umido o una combinazione dipende dalle esigenze e dalle preferenze del tuo cane. Di norma è consigliabile cambiare alimento gradualmente.

Snack e premietti per l'addestramento

Per l'addestramento, le passeggiate o una piccola ricompensa trovi un'ampia scelta di snack e premietti per cani. Gusti, dimensioni e consistenze diverse offrono varietà.

Gli snack devono integrare l'alimentazione normale ed essere conteggiati nella razione giornaliera. Durante l'addestramento, anche tanti piccoli premi possono accumularsi nel corso della giornata.

Ossi e articoli da masticare

Gli ossi e articoli da masticare per cani offrono un passatempo e soddisfano il naturale bisogno di masticare. Scegli dimensioni e consistenza adatte e sorveglia il cane mentre mastica.

Integratori alimentari per cani

Nella categoria integratori alimentari per cani trovi alimenti complementari come oli, polveri, paste e altri prodotti per diverse esigenze nutrizionali.

Usa gli integratori in modo mirato e dosali secondo le rispettive indicazioni. In caso di malattie, assunzione di farmaci o diete speciali chiedi consiglio al veterinario.

Diete veterinarie per esigenze particolari

I cani con determinate esigenze di salute possono beneficiare, su consiglio del veterinario, di diete veterinarie e alimenti dietetici.

Secondo il prodotto, questi alimenti sono formulati per esigenze particolari legate a peso, digestione, pelle, reni o altri aspetti nutrizionali. La dieta va scelta in base alla situazione individuale del cane.

Cos'altro possono mangiare i cani?

Molti cani sono interessati anche ai nostri alimenti. Piccole quantità di carota, cetriolo, mela senza semi, banana o uovo cotto possono essere uno snack occasionale per molti cani. Altri alimenti come cioccolato, uva, uvetta, cipolla o xilitolo possono invece essere pericolosi.

Nella guida Cosa possono mangiare i cani? Elenco degli alimenti dalla A alla Z scopri quali alimenti sono adatti e quali è meglio tenere lontano dalla ciotola.

Come trovare l'alimento adatto?

Considera soprattutto età, peso, attività, fase di vita e tolleranza individuale. Controlla anche ingredienti, quantità consigliate e descrizione del prodotto.

I cuccioli hanno bisogno di un alimento per crescita e sviluppo. I cani adulti necessitano di una dieta adeguata al loro fabbisogno energetico effettivo. Nei cani anziani possono cambiare attività, peso ed esigenze nutrizionali.

Ordina comodamente alimenti per cani online

Da Purrfect Pets puoi confrontare e ordinare crocchette, cibo umido, snack, ossi da masticare, integratori e diete veterinarie in un solo posto.

Trovi ancora più prodotti per il tuo amico a quattro zampe tra gli articoli e accessori per cani. Purrfect Pets consegna in Svizzera e Liechtenstein.


  • Trixie 100 Kaurollen gedreht

    Trixie Trixie - 100 rotoli da masticare attorcigliati

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie 100 rotoli masticabili attorcigliati – naturale piacere di masticare per cani I rotoli masticabili attorcigliati di Trixie offrono al vostro cane un piacere di masticazione particolarmente intenso. La forma attorcigliata li rende particolarmente robusti e favorisce in modo giocoso l'igiene dentale, riducendo placca e tartaro. Ideali per intrattenere e come sano snack tra un pasto e l'altro, questi rotoli masticabili soddisfano le naturali esigenze masticatorie del vostro cane. Vantaggi del prodotto 100 rotoli masticabili attorcigliati in pelle bovina essiccata Favoriscono la salute dentale tramite pulizia meccanica Piacere di masticazione duraturo grazie alla forma attorcigliata Naturali e senza additivi artificiali Ben tollerati e gustosi

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 25.50 CHF 85.00/kg

  • Trixie Kaurollen, gefüllt, Huhn, lose, 100 Stk. à 17 g / 10 cm

    Trixie Trixie - Rotolini da masticare, ripieni, pollo, sfusi, 100 pz. da 17 g / 10 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Rotoli da masticare Trixie ripieni di pollo – Sano divertimento da masticare per cani I rotoli da masticare Trixie, ripieni di deliziosa carne di pollo, offrono al vostro cane un piacere di masticazione gustoso e duraturo. I singoli rotoli sono lunghi circa 10 cm e pesano circa 17 g ciascuno. Ideali come ricompensa o snack per l'occupazione, supportano l'igiene dentale e promuovono denti e gengive sani. Vantaggi del prodotto Ripieni di gustosa carne di pollo Rotoli da masticare facilmente digeribili Sfusi, 100 pezzi porzionabili singolarmente Ideali per ricompensa e occupazione Favoriscono l'igiene dentale Lunghi circa 10 cm, circa 17 g al pezzo

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 0.50 CHF 29.41/kg

  • Trixie 100 Kaurollen, Mix-Paket

    Trixie Trixie - 100 bastoncini da masticare, confezione mista

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie 100 ossi da masticare misti – un divertimento vario per i cani Il pacchetto misto di ossi da masticare Trixie offre al tuo cane una selezione versatile di ossi da masticare naturali per un divertimento duraturo e la cura dei denti. Ideali per l'occupazione e come spuntino sano, gli ossi da masticare favoriscono la salute dentale riducendo placca e tartaro. Questo set è perfetto per i cani che amano la varietà nella masticazione e supporta il naturale bisogno di masticare in modo sano. Vantaggi del prodotto 100 ossi da masticare in diverse varianti naturali Favoriscono la salute dentale e la muscolatura masticatoria Divertimento da masticare duraturo Ben tollerati e gustosi Ideali come ricompensa o per l'occupazione

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 8.30 CHF 27.67/kg

  • Trixie 100 Kaurollen, Natur

    Trixie Trixie - 100 ossi da masticare, naturali

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Rollini da Masticare Naturali – sano divertimento da masticare per cani I rollini da masticare Trixie realizzati con materiale naturale offrono al tuo cane un divertimento da masticare naturale e duraturo. Promuovono la salute dentale riducendo placca e tartaro durante la masticazione. Questi rollini da masticare di alta qualità sono particolarmente ben tollerati e sono ideali come ricompensa o come passatempo. Pura natura per una masticazione sana e cani soddisfatti. Vantaggi del prodotto 100 rollini da masticare in materiale naturale Promuovono la salute dentale Divertimento da masticare a lungo termine Ben tollerati e gustosi Ideali come ricompensa o passatempo

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 8.30 CHF 27.67/kg

  • Trixie Kauschuh, lose 10 Stk.

    Trixie Trixie - Scarpa da masticare, sfuse 10 pz.

    Esaurito

    Trixie - Pacco da 10 scarpe da masticare - scarpe da masticare pressate in pelle bovina Le scarpe da masticare in pelle bovina sono particolarmente apprezzate dai cani che amano masticare a lungo. Favoriscono la pulizia dei denti e tengono impegnato il tuo cane in modo naturale. Il pacco da 10 è ideale per un uso regolare. Vantaggi del prodotto 10 scarpe da masticare, sfuse 100% pelle bovina Senza additivi Divertimento masticatorio a lungo termine Adatte a cani di taglia media

    Esaurito

    CHF 1.00 CHF 40.00/

  • Trixie Kauschuh, lose 50 Stk.

    Trixie Trixie - Scarpa da masticare, sciolta 50 pz.

    Esaurito

    Trixie - Scarpa da masticare confezione da 50 – masticazione naturale di scorta Confezione da 50 pezzi, questo articolo offre un divertimento masticatorio duraturo per cani con forte necessità di masticare. Le scarpe da masticare in pelle bovina puliscono i denti e offrono un'occupazione significativa. Vantaggi del prodotto 50 scarpe da masticare sfuse 100% pelle bovina Ideale per grandi utilizzatori Igiene dentale e occupazione Senza additivi

    Esaurito

    CHF 0.50 CHF 62.50/

  • Trixie Kauzopf mit Ochsenziemer, lose

    Trixie Trixie - Treccia masticabile con pene di toro, sciolta

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Treccia da masticare con tendine di bue, sfusa (50 pezzi): Divertimento croccante da masticare per cani Le trecce da masticare Trixie con tendine di bue sono ideali come snack per il tuo cane, lo terranno occupato a lungo e allo stesso tempo puliranno i suoi denti. Realizzate con tendine di bue naturale di alta qualità, offrono un divertimento da masticare particolarmente croccante e promuovono la salute dentale. I singoli pezzi sono confezionati sfusi, in modo da poterli porzionare in modo flessibile – perfetti per l'addestramento, come ricompensa o semplicemente come snack sano. Vantaggi del prodotto Prodotto con tendine di bue naturale Croccante e duraturo per un prolungato divertimento da masticare Promuove la pulizia naturale dei denti e una sana muscolatura masticatoria Confezionato sfuso – 50 pezzi per porzioni flessibili 100% ingredienti naturali senza additivi artificiali Dimensioni disponibili: 50 pezzi da 15cm / 35g 50 pezzi da 25cm / 58g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 1.00 CHF 28.57/kg

  • Ultima scorta! Trixie Knoblauch-Pellets, 3 kg

    Trixie Trixie - Granuli all'aglio, 3 kg

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie - Pellet all'aglio – Alimento complementare per pelle, pelo e difesa dai parassiti I pellet all'aglio Trixie supportano il metabolismo e contribuiscono alla naturale difesa dai parassiti. Possono migliorare la funzione della pelle e rafforzare il sistema immunitario. Ideale per cani che trascorrono molto tempo all'aperto. Vantaggi del prodotto Alimento complementare con aglio Contenuto: 3 kg Per un supporto naturale contro zecche e pulci Promuove pelle e pelo Adatto a cani di ogni taglia

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 28.90 CHF 9.63/kg

  • Trixie Lachsöl, Hund/Katze, 250 ml

    Trixie Trixie - Olio di salmone, Cane/Gatto, 250 ml

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie - Olio di salmone – pregiata fonte di Omega-3 per cani e gatti L'olio di salmone puro di Trixie è un integratore naturale per l'alimentazione quotidiana e fornisce preziosi acidi grassi Omega-3 e Omega-6. Favorisce la lucentezza del pelo, la salute della pelle e il sistema immunitario di cani e gatti. Basta aggiungerlo al cibo – appetitoso anche per gli animali più esigenti. Vantaggi del prodotto 100 % olio di salmone puro Contenuto: 250 ml Ricco di Omega-3 e Omega-6 Favorisce pelle, pelo e difese immunitarie Adatto per cani e gatti

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 10.40 CHF 41.60/l

  • Trixie Lammlunge, 80 g

    Trixie Trixie - Polmone d'agnello, 80 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Polmone di Agnello – Snack masticabile naturale per cani Il polmone di agnello Trixie nella confezione da 80g è uno snack masticabile naturale e sano per il vostro cane. È particolarmente aromatico e, grazie alla masticazione, favorisce l'igiene dentale e l'impegno del vostro amico a quattro zampe. Il polmone di agnello è facilmente digeribile e si presta perfettamente come ricompensa o spuntino. Vantaggi del prodotto 100% polmone di agnello naturale Facilmente digeribile Favorisce l'igiene dentale Alto contenuto aromatico per una particolare appetibilità Ideale come ricompensa o snack Confezione da 80 g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.20 CHF 52.50/kg

  • Trixie Leberwurst mit Hanf, 12 Stk. à 75 g

    Trixie Trixie - Paté di fegato con canapa, 12 pz. da 75 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Paté di fegato con canapa, 12 pz. da 75 g: Snack salutare con preziosi oli di canapa Il paté di fegato Trixie con canapa unisce il gusto irresistibile del fegato più fine con le preziose proprietà dell'olio di canapa, ideale come ricompensa o per integrare la razione quotidiana. Ogni vasetto monoporzione da 75 g offre una consistenza particolarmente cremosa che delizia anche i cani più schizzinosi. La ricetta naturale senza coloranti né conservanti artificiali garantisce la massima protezione per il buongustaio e può supportare la salute della pelle e del pelo. Vantaggi del prodotto Ingrediente principale: fegato fresco di pollame (min. 50%) Raffinato con olio di canapa spremuto a freddo Senza zuccheri aggiunti, coloranti e conservanti Paté cremoso in pratici vasetti monoporzione da 75 g 12 porzioni individuali – perfette per l'addestramento e le ricompense

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.60 CHF 48.00/kg

  • Trixie Leberwurst-Topping, 300ml

    Trixie Trixie - Topping al paté di fegato, 300ml

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Leberwurst-Topping – 300 ml Il Trixie Leberwurst-Topping è un delizioso snack liquido per cani e gatti, ideale per insaporire le crocchette. Lo snack assicura un grande piacere e un'ottima accettazione da parte degli animali. Perfetto come ricompensa o piccola attenzione di tanto in tanto. Basta versarlo sul cibo e ogni pasto diventerà un momento clou. Vantaggi del prodotto Snack liquido – facile da versare sul cibo Ideale per insaporire le crocchette Altissima accettazione da parte di cani e gatti Grande effetto ricompensa Contenuto: 300 ml

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.20 CHF 17.33/l

  • Trixie Milch-Drops, 6 Stk. à 350 g

    Trixie Trixie - Gocce di latte, 6 pz. da 350 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Gocce al latte, 6 confezioni da 350 g: Cremoso piacere al latte da leccare e masticare Le Trixie Gocce al latte sono deliziosi bocconcini al latte a forma di goccia, perfetti da leccare, masticare o come piccola ricompensa occasionale. La consistenza morbida e cremosa si scioglie piacevolmente in bocca, rendendo le gocce ideali per cani anziani, cuccioli o cani con denti sensibili. Nelle confezioni richiudibili da 350 g, rimangono fresche a lungo e sono sempre a portata di mano. Vantaggi del prodotto Bocconcini a forma di goccia a base di delicata pasta di latte Consistenza cremosa e morbida – da leccare e masticare Senza zuccheri aggiunti e senza coloranti o aromi artificiali Confezioni richiudibili da 350 g, 6 pezzi nel set Ideali per cuccioli, anziani e cani con denti sensibili

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.20 CHF 14.86/kg

  • Trixie Mousse mit Huhn, 200g

    Trixie Trixie - Mousse al pollo, 200g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Mousse al Pollo – Snack per cani con grande effetto ricompensa La Mousse Trixie al Pollo è un alimento complementare gustoso e facile da dosare per cani. È ideale come ricompensa o per la somministrazione di farmaci. La fine consistenza della mousse facilita l'alimentazione e garantisce un piacere speciale, in modo che ogni porzione diventi un momento clou per il tuo cane. Vantaggi del prodotto Facile da dosare Grande effetto ricompensa Facilita la somministrazione di farmaci Consistenza di mousse gustosa Adatto come snack o ricompensa

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.20 CHF 26.00/kg

  • Trixie Mousse mit Leber, 200g

    Trixie Trixie - Mousse al fegato, 200g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Mousse al fegato – Snack per cani con un grande effetto ricompensa Il Trixie Mousse al fegato è un gustoso alimento complementare per cani, ideale come ricompensa o per la somministrazione di medicinali. La fine consistenza a mousse è facile da dosare e assicura un piacere speciale. Il tuo cane adorerà ogni porzione, mentre tu potrai rendere l'alimentazione più semplice. Vantaggi del prodotto Facile da dosare Grande effetto ricompensa Facilita la somministrazione di medicinali Consistenza fine a mousse Ideale come snack o ricompensa Ricetta senza glutine, 0% di zuccheri aggiunti

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.20 CHF 26.00/kg

  • Trixie Mousse mit Rind, 200 g

    Trixie Trixie - Mousse con manzo, 200 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Mousse al manzo – Snack per cani con un grande effetto ricompensa Il Trixie Mousse al manzo è un gustoso alimento complementare per cani, ideale come ricompensa o per facilitare la somministrazione di medicinali. La consistenza fine della mousse è facile da dosare e assicura che ogni porzione diventi un piacere per il tuo cane. Così combini gioco, ricompensa e un'alimentazione pratica in un unico prodotto. Vantaggi del prodotto Facile da dosare Grande effetto ricompensa Facilita la somministrazione di medicinali Consistenza fine di mousse Ideale come snack o ricompensa

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.20 CHF 26.00/kg

  • Trixie Multivitamin-Paste für Hunde, 100 g

    Trixie Trixie - Pasta Multivitaminica per Cani, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Pasta Multivitaminica per Cani 100g – Supporto Vitale per la Salute e le Difese Immunitarie La Pasta Multivitaminica Trixie è un integratore di alta qualità per l'alimentazione quotidiana del vostro cane. Contiene importanti vitamine che aiutano a rafforzare le difese immunitarie naturali e a promuovere vitalità ed energia. Ideale per prevenire le carenze e sostenere il benessere generale. La pasta, facile da somministrare, è particolarmente pratica e ben accettata dal cane. Vantaggi del prodotto Contenuto: 100g di pasta Ricca di importanti vitamine Favorisce le difese immunitarie naturali Aumenta la vitalità e l'energia Prevenzione delle carenze Facile somministrazione

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.60 CHF 36.00/kg

  • Trixie Natur-Kauhorn, vom Büffel

    Trixie Trixie - Corno da masticare naturale, di bufalo

    Consegna in 1-2 giorni

    Corno naturale da masticare Trixie di bufalo – Divertimento da masticare naturale per il tuo cane Il corno naturale da masticare Trixie di bufalo offre al tuo cane un divertimento da masticare naturale e duraturo. Realizzato al 100% in corno di bufalo, è particolarmente robusto e ideale per l'igiene dentale. Questo giocattolo da masticare supporta la naturale esigenza di masticare e assicura denti e gengive sani. Vantaggi del prodotto 100% corno naturale di bufalo Molto robusto e durevole Supporta l'igiene dentale e mantiene i denti sani Privo di additivi artificiali e sostanze chimiche Aroma naturale per un elevato stimolo alla masticazione Ecologico e sostenibile

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 1.90 CHF 34.67/kg

  • Trixie PREMIO 4 Meat Minis, Huhn, Ente, Rind, Lamm, 4×100 g

    Trixie Trixie - PREMIO 4 Meat Minis, Pollo, Anatra, Manzo, Agnello, 4×100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – PREMIO 4 Meat Minis: Quattro volte il piacere della carne come snack e ricompensa I PREMIO 4 Meat Minis di Trixie offrono un mix di snack variegato composto da quattro tipi di carne di alta qualità – pollo, anatra, manzo e agnello – ideale come ricompensa o come piccolo piacere tra un pasto e l'altro. Ogni tipo di carne è disponibile in porzioni da 100 g, confezionate in modo pratico e perfette per i viaggi, l'addestramento o come snack supplementare. Con un contenuto di carne dell'89%* e una ricetta senza glutine, i Minis sono particolarmente apprezzati senza l'aggiunta di zuccheri – un piacere delizioso e sano che fa battere forte il cuore dei cani. Vantaggi del prodotto Quattro diversi gusti: pollo, anatra, manzo e agnello Elevato contenuto di carne dell'89% Senza glutine, senza zuccheri aggiunti Piccole porzioni da 100 g, ideali per i viaggi o l'addestramento Alimento complementare – uno snack delizioso per cani di tutte le età

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 8.30 CHF 20.75/kg

  • Trixie PREMIO Baconcreme, 110g

    Trixie Trixie - PREMIO Crema al bacon, 110g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie PREMIO Crema al bacon – gustosa e pratica La crema al bacon Trixie PREMIO è uno snack delizioso per cani, ideale come ricompensa o per la somministrazione di medicinali. La consistenza spalmabile facilita l'alimentazione e garantisce un grande effetto gratificante. Ideale per l'addestramento, la motivazione o piccoli spuntini tra un pasto e l'altro. Vantaggi e caratteristiche Gustosa crema al bacon per cani Grande effetto gratificante Facilita la somministrazione dei medicinali Pratico tubetto da 110 g Facile da dosare

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.10 CHF 28.18/kg

  • Trixie Premio Chicken Cheese Stripes, 6 Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - Premio Bocconcini di pollo e formaggio, 6 pz da 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – PREMIO Chicken Cheese Stripes, 6 pezzi da 100 g: Strisce croccanti di pollo e formaggio Le Trixie PREMIO Chicken Cheese Stripes sono deliziosi snack al forno a strisce, realizzati con carne di pollo di alta qualità e vero formaggio. Grazie alla loro consistenza croccante, sono ideali come ricompensa durante l'addestramento o come snack sfizioso. La combinazione di tenero pollo e formaggio aromatico vizia ogni cane, mentre le strisce solide soddisfano il naturale bisogno di masticare e supportano l'igiene dentale. Vantaggi del prodotto Ingredienti principali: carne di pollo (45%) e formaggio (15%) Consistenza croccante, cotte al forno Senza zuccheri aggiunti, coloranti e esaltatori di sapidità Senza cereali – ideale per cani con sensibilità alimentare 6 confezioni da 100 g – pratiche porzioni

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.90 CHF 29.00/kg

  • Trixie Premio Chicken Drumsticks, 6Stk. à 5Stk. / 95g.

    Trixie Trixie - Premio Chicken Drumsticks, 6 confezioni da 5 pezzi / 95g.

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie PREMIO Chicken Drumsticks – gustosi ossi snack per cani I Trixie PREMIO Chicken Drumsticks sono deliziosi ossi snack per cani con un contenuto di carne del 59%. Rivestiti di tenera carne di pollo e arricchiti con vitamina C, offrono una gustosa ricompensa. Ideali come snack per l'addestramento, motivazione o un piccolo spuntino tra i pasti per il tuo amico a quattro zampe. Vantaggi e proprietà Contenuto di carne 59% Osso snack rivestito di carne di pollo Con vitamina C per nutrienti di supporto Pezzi piccoli da 95 g – facilmente porzionabili Pratica confezione da 6 unità Perfetti come snack per l'addestramento o come ricompensa

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.60 CHF 27.37/kg

  • Trixie PREMIO Chicken Flag, lose, 220Stk. à 22g

    Trixie Trixie - PREMIO Chicken Flag, sciolto, 220 pezzi da 22g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie PREMIO Chicken Flag – gustosi rotoli da masticare in pelle bovina per cani I Trixie PREMIO Chicken Flag sono composti da gustosi rotoli da masticare in pelle bovina, avvolti da tenero petto di pollo. Con un contenuto di carne del 65%, sono ideali come ricompensa, snack da addestramento o piccolo spuntino per cani di tutte le taglie. Vantaggi e proprietà Contenuto di carne 65% Rotoli da masticare in pelle bovina avvolti da petto di pollo Snack sfusi – pratici per l'addestramento o come ricompensa Piccoli pezzi da 22 g, conf. 220 pz. Adatti a cani di tutte le età Favoriscono la muscolatura masticatoria e la pulizia dei denti

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 0.70 CHF 31.82/kg

  • Trixie PREMIO Chicken Pasta, 6Stk. à 100g

    Trixie Trixie - PREMIO Pasta al Pollo, 6 pz da 100g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie PREMIO Chicken Pasta – gustosa pasta premio per cani La Trixie PREMIO Chicken Pasta è un gustoso snack per cani con il 36% di carne e l'8% di pesce. Pollo, fegato di pollo e pesce garantiscono un sapore irresistibile e rendono la pasta ideale come premio, snack da addestramento o piccolo spuntino. Vantaggi e caratteristiche Contenuto di carne 36%, contenuto di pesce 8% Con pollo, fegato di pollo e pesce Piccole porzioni da 100 g, confezione da 6 pezzi Ideale come premio o snack da addestramento Facilmente porzionabile e semplice da somministrare Adatto a cani di tutte le età

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.60 CHF 26.00/kg

Prodotti visualizzati di recente

Login

Hai dimenticato la password?

Non hai ancora un conto?
Creare un profilo