Svizzera
Negozio online svizzero per animali
Consegna
Consegna in 1–2 giorni lavorativi
Spedizione
Spedizione gratuita da CHF 79.–
Reso
Diritto di reso entro 10 giorni

Acquista alimenti per cani online

Scopri alimenti di qualità per cuccioli, cani adulti e anziani. Da Purrfect Pets trovi crocchette, cibo umido, snack, ossi da masticare, integratori e diete veterinarie per esigenze diverse, con consegna rapida in Svizzera e Liechtenstein.

Leggi di piùMostra meno

Alimenti per cani in ogni fase della vita

Una corretta alimentazione contribuisce alla salute, alla vitalità e al benessere del cane. Nell'assortimento trovi prodotti per cuccioli in crescita, cani adulti e anziani, oltre a cibi selezionati per esigenze nutrizionali particolari.

Per scegliere considera età, taglia, attività, peso e tolleranza individuale. Leggi la descrizione del prodotto, gli ingredienti e le indicazioni del produttore sulle quantità.

Crocchette o cibo umido per cani?

Le crocchette per cani sono pratiche ogni giorno, facili da dosare e si conservano a lungo. Sono disponibili in diversi gusti, ricette e formati per fasi di vita ed esigenze differenti.

Il cibo umido per cani ha un elevato contenuto d'acqua ed è particolarmente apprezzato da molti cani. Anche questo è disponibile in diverse ricette e gusti.

La scelta tra crocchette, cibo umido o una combinazione dipende dalle esigenze e dalle preferenze del tuo cane. Di norma è consigliabile cambiare alimento gradualmente.

Snack e premietti per l'addestramento

Per l'addestramento, le passeggiate o una piccola ricompensa trovi un'ampia scelta di snack e premietti per cani. Gusti, dimensioni e consistenze diverse offrono varietà.

Gli snack devono integrare l'alimentazione normale ed essere conteggiati nella razione giornaliera. Durante l'addestramento, anche tanti piccoli premi possono accumularsi nel corso della giornata.

Ossi e articoli da masticare

Gli ossi e articoli da masticare per cani offrono un passatempo e soddisfano il naturale bisogno di masticare. Scegli dimensioni e consistenza adatte e sorveglia il cane mentre mastica.

Integratori alimentari per cani

Nella categoria integratori alimentari per cani trovi alimenti complementari come oli, polveri, paste e altri prodotti per diverse esigenze nutrizionali.

Usa gli integratori in modo mirato e dosali secondo le rispettive indicazioni. In caso di malattie, assunzione di farmaci o diete speciali chiedi consiglio al veterinario.

Diete veterinarie per esigenze particolari

I cani con determinate esigenze di salute possono beneficiare, su consiglio del veterinario, di diete veterinarie e alimenti dietetici.

Secondo il prodotto, questi alimenti sono formulati per esigenze particolari legate a peso, digestione, pelle, reni o altri aspetti nutrizionali. La dieta va scelta in base alla situazione individuale del cane.

Cos'altro possono mangiare i cani?

Molti cani sono interessati anche ai nostri alimenti. Piccole quantità di carota, cetriolo, mela senza semi, banana o uovo cotto possono essere uno snack occasionale per molti cani. Altri alimenti come cioccolato, uva, uvetta, cipolla o xilitolo possono invece essere pericolosi.

Nella guida Cosa possono mangiare i cani? Elenco degli alimenti dalla A alla Z scopri quali alimenti sono adatti e quali è meglio tenere lontano dalla ciotola.

Come trovare l'alimento adatto?

Considera soprattutto età, peso, attività, fase di vita e tolleranza individuale. Controlla anche ingredienti, quantità consigliate e descrizione del prodotto.

I cuccioli hanno bisogno di un alimento per crescita e sviluppo. I cani adulti necessitano di una dieta adeguata al loro fabbisogno energetico effettivo. Nei cani anziani possono cambiare attività, peso ed esigenze nutrizionali.

Ordina comodamente alimenti per cani online

Da Purrfect Pets puoi confrontare e ordinare crocchette, cibo umido, snack, ossi da masticare, integratori e diete veterinarie in un solo posto.

Trovi ancora più prodotti per il tuo amico a quattro zampe tra gli articoli e accessori per cani. Purrfect Pets consegna in Svizzera e Liechtenstein.


  • Trixie Premio Chickies, 6 Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - Premio Chickies, 6 pz. da 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – PREMIO Chickies, 6 pz. da 100 g: Croccanti chips di pollo per un puro piacere I Trixie PREMIO Chickies sono chips di pollo finemente speziate e cotte in modo croccante, a base di carne di pollo di alta qualità – perfette come ricompensa durante l'addestramento o come gustoso snack tra i pasti. Le pratiche bustine da 100 g in confezione da 6 sono facili da porzionare e offrono un piacere duraturo di masticazione e sgranocchiamento. Senza cereali e additivi artificiali, i Chickies sono ideali per cani sensibili dal punto di vista alimentare. Vantaggi del prodotto Ingrediente principale: carne di pollo (min. 60 %) Cotti delicatamente per una consistenza croccante Senza cereali e senza zuccheri aggiunti Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali 6 confezioni da 100 g – porzionate in modo pratico

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.60 CHF 26.00/kg

  • Trixie Premio Duck Bites. 6 Stk. à 80 g

    Trixie Trixie - Premio Bocconcini d'anatra. 6 pz. da 80 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – PREMIO Duck Bites, 6 pezzi da 80 g: Croccanti bocconcini d'anatra per uno spuntino I Trixie PREMIO Duck Bites sono piccoli bocconcini croccanti cotti al forno, realizzati al 100% con carne d'anatra di alta qualità – perfetti come snack ricco di proteine o come premio per l'addestramento. I pratici bocconcini in sacchetti da 80 g convincono con un intenso sapore di anatra e una consistenza strutturata che soddisfa il naturale bisogno di masticare e supporta l'igiene dentale. Grazie al pratico set da 6, sono ideali per essere porzionati e portati con sé. Vantaggi del prodotto Pura carne d'anatra (100%) – senza cereali Cotto delicatamente per una consistenza croccante Favorisce la pulizia dei denti e il bisogno di masticare Senza coloranti, aromi o conservanti artificiali 6 confezioni da 80 g – richiudibili per la freschezza

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.40 CHF 30.00/kg

  • Trixie Premio Duckinos, 6 Stk. à 80 g

    Trixie Trixie - Premio Duckinos, 6 pz. da 80 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – PREMIO Duckinos, 6 pezzi da 80 g: Anelli croccanti di anatra da sgranocchiare per il viaggio I Trixie PREMIO Duckinos sono snack masticabili essiccati all'aria, croccanti e realizzati al 100% con carne d'anatra – ideali come ricompensa proteica quotidiana o premio per l'allenamento. Questi snack a forma di anello soddisfano il bisogno di masticare, supportano l'igiene dentale grazie alla loro consistenza soda e si distinguono per l'intensa nota di anatra. Nel pratico sacchetto da 80 g, in confezione da 6, sono perfettamente porzionati e sempre a portata di mano. Vantaggi del prodotto Pura carne d'anatra (100%) – senza cereali Essiccati all'aria per un sapore intenso e una consistenza soda Forma ad anello croccante – supporta l'igiene dentale e il bisogno di masticare Senza coloranti, aromi o conservanti artificiali 6 confezioni da 80 g – richiudibili per una freschezza duratura

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.40 CHF 30.00/kg

  • Trixie PREMIO Filets - Lamm, 80 g

    Trixie Trixie - PREMIO Filetti - Agnello, 80 g

    1 recensione

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – PREMIO Filetti – Agnello, 80 g: Snack di carne di alta qualità dal gusto naturale I PREMIO Filetti – Agnello di Trixie sono teneri snack per cani con il 93% di carne di agnello, ideali come ricompensa o piccolo premio tra un pasto e l'altro. Lo snack, senza glutine e senza zucchero, convince per la sua consistenza fine e l'alto contenuto proteico, perfetto per cani sensibili o esigenti. Il formato da 80 g è ideale per essere porzionato e pratico per i viaggi, l'addestramento e la vita di tutti i giorni. Vantaggi del prodotto 93% di carne di agnello – snack proteico di alta qualità Senza glutine e senza zuccheri aggiunti Consistenza morbida – facile da porzionare Alimento complementare, bustina da 80 g Contenuto di umidità circa 18% – ottimale per consistenza e conservazione

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 1.90 CHF 23.75/kg

  • Trixie PREMIO Filets, Rind, 80 g

    Trixie Trixie - PREMIO Filetti, Manzo, 80 g

    1 recensione

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – PREMIO Filetti – Manzo, 80 g: Snack di manzo di alta qualità per ogni occasione I filetti PREMIO al manzo di Trixie sono gustosi snack per cani con il 93% di carne di manzo, ideali come ricompensa durante l'addestramento o come golosità. La consistenza morbida consente un facile porzionamento e una somministrazione piacevole, anche per cani sensibili o anziani. Senza zuccheri aggiunti e senza glutine, questi filetti offrono un puro piacere di carne con un alto contenuto proteico. La pratica confezione da 80 g è perfetta per i viaggi, per brevi sessioni di addestramento o come snack quotidiano. Vantaggi del prodotto 93% carne di manzo – snack ricco di proteine Consistenza morbida e facilmente divisibile Senza glutine e senza zuccheri aggiunti Pratica busta da 80 g – ideale per viaggi e addestramento Alimento complementare – puro piacere di carne

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.10 CHF 26.25/kg

  • Trixie PREMIO Fish Chicken Sticks, 6 Stk. à 80 g

    Trixie Trixie - PREMIO Fish Chicken Sticks, 6 pz. da 80 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – PREMIO Fish Chicken Sticks, 6×80 g: Bastoncini snack ricchi di proteine con carne e pesce I PREMIO Fish Chicken Sticks di Trixie uniscono il gusto tenero del pollo con il sapore delicato del pesce. Con il 65% di carne di pollo e il 12% di pesce bianco, sono snack ideali per l'allenamento e ricompense per cani di tutte le taglie. La ricetta senza glutine non contiene zuccheri aggiunti ed è confezionata in porzioni pratiche – perfetta per l'uso in viaggio, durante lo sport o come piccola attenzione nella vita di tutti i giorni. Vantaggi del prodotto 65% carne di pollo, 12% pesce bianco Ricetta senza glutine, senza zuccheri aggiunti :contentReference[oaicite:0]{index=0} Pratici bastoncini da 80 g, 6 pezzi per confezione Ricchi di proteine, ideali per l'addestramento e come ricompensa Alimento complementare – snack per cani e cuccioli

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.10 CHF 26.25/kg

  • Trixie PREMIO Fish Chicken Wheels, 6Stk. à 75 g

    Trixie Trixie - PREMIO Fish Chicken Wheels, 6 pz. da 75 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie PREMIO Fish Chicken Wheels – Snack per cani con pesce e pollo I Trixie PREMIO Fish Chicken Wheels sono gustosi snack per cani con un contenuto di carne dell'80% e di pesce del 15%. Pollo e pesce garantiscono un sapore irresistibile e rendono gli snack ideali come ricompensa, snack da allenamento o piccolo spuntino per cani di tutte le taglie. Vantaggi e caratteristiche Contenuto di carne 80%, contenuto di pesce 15% Con pollo e pesce Piccole porzioni da 75 g, confezione da 6 pz. Perfetti come ricompensa o snack da addestramento Adatti a cani di tutte le età Facili da porzionare e somministrare

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.60 CHF 34.67/kg

  • Trixie Premio Geflügelcreme, Hunde, 12 Stk. à 110 g

    Trixie Trixie - Premio Crema di pollo, Cani, 12 pz. da 110 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie - Premio Crema di Pollo – snack gustoso in confezione da 12 per cani La crema di pollo Trixie Premio è uno snack cremoso e gratificante per cani, ideale per la motivazione quotidiana o come ricompensa occasionale. La consistenza spalmabile è ottima per somministrare farmaci o come topping per crocchette. Il tubetto permette un dosaggio facile – igienico e senza sporcare. Vantaggi del prodotto Gustosa crema al sapore di pollo Pratico tubetto per un facile utilizzo Ideale come ricompensa o per la somministrazione di farmaci 12 tubetti da 110 g ciascuno Senza zuccheri aggiunti

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.60 CHF 32.73/kg

  • Trixie Premio Lachscreme für Hunde, 12 Stk. à 110 g

    Trixie Trixie - Crema al salmone per cani, 12 pz. da 110 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie - Premio crema al salmone – snack cremoso al gusto di pesce per cani La crema al salmone di Trixie è un premio particolarmente gustoso a base di salmone. È ideale come aiuto per l'addestramento, per somministrare farmaci o come topping per il cibo secco. Il tubetto garantisce un dosaggio pulito – ideale per quando si è fuori casa o a casa. Vantaggi del prodotto Snack cremoso al salmone nel tubetto Facile da dosare e igienico Gusto di pesce – elevata accettazione 12 tubetti da 110 g ciascuno Senza zuccheri aggiunti

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.60 CHF 32.73/kg

  • Trixie PREMIO Lamb Chicken Bagel, lose

    Trixie Trixie - PREMIO Lamb Chicken Bagel, sfuso,

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie PREMIO Lamb Chicken Bagel – Deliziosi mini-snack per cani I Trixie PREMIO Lamb Chicken Bagel sono piccoli e gustosi snack per cani con un contenuto di carne del 56%. Ideali come ricompensa, snack da addestramento o piccolo spuntino. I bagel sono confezionati sfusi e facili da dosare. Vantaggi e caratteristiche Contenuto di carne 56% Con agnello e pollo Piccoli mini-snack, ø 4 cm, 17 g, conf. 300 pz. Perfetti come ricompensa o snack da addestramento Adatti a cani di tutte le età Sfusi e facili da dosare

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 0.60 CHF 35.29/kg

  • Trixie PREMIO Lamb Chicken Bagels, 6Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - PREMIO Lamb Chicken Bagel, 6 pz. da 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie PREMIO Lamb Chicken Bagels – Snack di carne per cani I Trixie PREMIO Lamb Chicken Bagels sono deliziosi snack per cani con un contenuto di carne del 56%. Con agnello e pollo, offrono un sapore irresistibile e sono ideali come ricompensa, snack da addestramento o piccolo spuntino tra i pasti per cani di tutte le taglie. Vantaggi e caratteristiche Contenuto di carne 56% Con agnello e pollo Piccole porzioni da 100g, confezione da 6 pezzi. Perfetti come ricompensa o snack da addestramento Adatti a cani di ogni età Facilmente porzionabili e semplici da somministrare

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.10 CHF 31.00/kg

  • Trixie PREMIO Lamb Stripes, 6Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - PREMIO Lamb Stripes, 6 pezzi da 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie PREMIO Lamb Stripes – Strisce di carne di alta qualità per cani Le Trixie PREMIO Lamb Stripes sono strisce di carne gustose per cani con un contenuto di carne del 90%. Ideali come ricompensa, snack da addestramento o piccolo spuntino per cani di tutte le taglie. L'agnello di alta qualità assicura un'esperienza di snack particolarmente ricca di proteine e saporita. Vantaggi e Caratteristiche Contenuto di carne 90% Con agnello di alta qualità Piccole porzioni da 100 g, confezione da 6 pz. Perfette come ricompensa o snack da addestramento Adatte a cani di tutte le età Facili da porzionare e da somministrare

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.60 CHF 26.00/kg

  • Trixie PREMIO Lammcreme, 12Stk. à 110 g

    Trixie Trixie - PREMIO Crema all'agnello, 12 pz. da 110 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie PREMIO Crema all'agnello – Ricompensa gustosa per cani La crema all'agnello Trixie PREMIO è uno snack gustoso per cani con un grande effetto ricompensa. Inoltre, facilita la somministrazione di farmaci ed è ideale per piccoli spuntini o come ricompensa durante l'addestramento. Vantaggi e caratteristiche Grande effetto ricompensa Facilita la somministrazione di farmaci Piccole porzioni da 110 g, VE 12 pz. Adatto a cani di tutte le età Facile da porzionare e da somministrare

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.60 CHF 32.73/kg

  • Trixie PREMIO Leberwurst, 12 Stk. à 110 g

    Trixie Trixie - PREMIO Paté di fegato, 12 pz. da 110 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie - Premio Leberwurst – gustoso snack premio nel tubetto Il paté di fegato Trixie è uno snack aromatico in tubetto, ideale per l'addestramento, come spuntino o per somministrare farmaci. Grazie alla sua consistenza morbida e al sapore intenso, è particolarmente apprezzato dai cani. Nel tubetto può essere dosato in modo pulito e preciso. Vantaggi del prodotto Crema di paté di fegato per cani Contenuto: 12 tubetti da 110 g Particolarmente gustoso Ideale per i viaggi Senza zuccheri aggiunti

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.10 CHF 28.18/kg

  • Trixie PREMIO Lolly mit Huhn & Reis, lose, 30Stk. à 10cm, 35g

    Trixie Trixie - PREMIO Lolly con pollo e riso, sfuso, 30 pz. da 10 cm, 35 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie PREMIO Lecca lecca con pollo e riso – Deliziosi snack per cani I lecca lecca Trixie PREMIO con pollo e riso sono gustosi snack per cani con un contenuto di carne del 74%. Con pollo, riso e bastoncino di pelle bovina, offrono una ricompensa varia e ricca di proteine per l'addestramento, il gioco o come piccolo spuntino. I lecca lecca sono forniti sfusi e sono facili da porzionare. Vantaggi e caratteristiche Contenuto di carne 74% Con pollo, riso e bastoncino di pelle bovina Piccole porzioni da 35 g, conf. 30 pz. Perfetti come ricompensa o snack per l'addestramento Adatti a cani di tutte le età Sfusi e facili da porzionare

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 1.00 CHF 28.57/kg

  • Trixie PREMIO Lolly mit Hühnerbrust & Cranberry, lose

    Trixie Trixie - PREMIO Lolly con petto di pollo e mirtillo rosso, sfuso

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie PREMIO Lolly con petto di pollo & mirtillo rosso – Gustosi snack per cani I Trixie PREMIO Lolly con petto di pollo & mirtillo rosso sono gustosi snack per cani con un contenuto di carne del 71%. Con pregiato petto di pollo, mirtillo rosso e stick di pelle bovina, offrono una ricompensa ricca di proteine e varia per l'addestramento, il gioco o come piccolo spuntino. I Lollys vengono consegnati sfusi e sono facili da porzionare. Vantaggi & Caratteristiche Contenuto di carne 71% Con petto di pollo, mirtillo rosso e stick di pelle bovina Piccole porzioni da 30 g, conf. da 30 pz. Perfetti come ricompensa o snack per l'addestramento Adatti a cani di tutte le età Sfusi e facilmente porzionabili

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 1.00 CHF 33.33/kg

  • Trixie PREMIO Lolly mit Hühnerbrust & Karotte, lose

    Trixie Trixie - PREMIO Lolly con petto di pollo e carote, sfuso

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie PREMIO Lolly con Petto di Pollo & Carota – Deliziosi snack per cani I Lolly Trixie PREMIO con petto di pollo e carota sono gustosi snack per cani con un contenuto di carne del 71%. Con petto di pollo di alta qualità, carota e bastoncino di pelle di manzo, offrono una ricompensa ricca di proteine e varia per l'addestramento, il gioco o come piccolo spuntino. I lolly sono consegnati sfusi e sono facili da porzionare. Vantaggi & Caratteristiche Contenuto di carne 71% Con petto di pollo, carota e bastoncino di pelle di manzo Piccole porzioni da 30 g, UM 30 pz. Perfetto come ricompensa o snack per l'addestramento Adatto a cani di tutte le età Sfuso e facile da porzionare

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 1.00 CHF 33.33/kg

  • Trixie PREMIO Lolly mit Kabeljau, lose, 60Stk. à 9cm, 15g

    Trixie Trixie - PREMIO Lecca-lecca con merluzzo, sfuso, 60 pezzi da 9cm, 15g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie PREMIO Lolly con merluzzo – Snack deliziosi per cani I Trixie PREMIO Lolly con merluzzo sono snack per cani ricchi di proteine con un contenuto di pesce del 76%. Con merluzzo di alta qualità e uno stick di pelle bovina, offrono una ricompensa gustosa e sana per l'addestramento, il gioco o come piccolo spuntino. I Lolly vengono forniti sfusi e sono facili da porzionare. Vantaggi e proprietà Contenuto di pesce 76% Con merluzzo e stick di pelle bovina Piccole porzioni da 15 g, confezione da 60 pezzi. Perfetti come ricompensa o snack da addestramento Adatti a cani di tutte le età Sgusi e facilmente porzionabili

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 0.50 CHF 33.33/kg

  • Trixie Premio Omega Ducky Stripes, light, 6 Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - Snack Omega Ducky Stripes, light, 6 pz. da 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – PREMIO Omega Ducky Stripes Light, 6×100 g: Striscioline leggere di anatra con la potenza degli Omega-3 Le Trixie PREMIO Omega Ducky Stripes Light sono striscioline snack ipocaloriche e ricche di proteine, preparate con tenera carne d'anatra e arricchite con olio di semi di lino pressato a freddo per un prezioso apporto di acidi grassi Omega-3. Cotte delicatamente, rimangono piacevolmente croccanti, supportando la pelle, il pelo e il sistema cardiovascolare del tuo cane. La ricetta Light riduce il contenuto di grassi senza compromettere il gusto, ideale per i quattrozampe attenti al peso. Vantaggi del prodotto Striscioline di carne d'anatra (min. 65%) Arricchite con olio di semi di lino per acidi grassi Omega-3 Ricetta Light con ridotto contenuto di grassi Cotte delicatamente – ipocaloriche e croccanti 6 confezioni da 100 g – pratiche e igienicamente sigillate

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.90 CHF 29.00/kg

  • Trixie Premio Omega Ducky, light, 6 Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - Premio Omega Ducky, leggero, 6 pezzi da 100 g

    Esaurito

    Trixie – PREMIO Omega Ducky Light, 6×100 g: Leggerezza e gusto d'anatra con il potere degli Omega-3 I Trixie PREMIO Omega Ducky Light sono bastoncini di anatra essiccati all'aria, a basso contenuto di grassi, con olio di semi di lino extra per preziosi acidi grassi Omega-3. Ideali per cani attenti al peso o come snack di allenamento a basso contenuto calorico. L'essiccazione delicata preserva il tenero aroma dell'anatra, mentre il tuo amico a quattro zampe beneficia degli effetti positivi su pelle, pelo e sistema cardiovascolare. Confezionati in pratiche confezioni da 100 g in set da 6, sono perfettamente porzionati e pratici da usare in viaggio. Vantaggi del prodotto Bastoncini di pura carne d'anatra (min. 70%) Olio di semi di lino pressato a freddo (5%) per acidi grassi Omega-3 Ricetta Light con ridotto contenuto di grassi (6%) Delicatamente essiccati all'aria – a basso contenuto di grassi e aromatici 6 × 100 g nel set – confezionati igienicamente, facili da porzionare

    Esaurito

    CHF 2.40 CHF 24.00/

  • Trixie Premio Omega Stripes, Hühnchen, 6 Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - Snack Omega Stripes, Pollo, 6 pz. da 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – PREMIO Omega Stripes Pollo, 6×100 g: La potenza Omega in deliziose strisce di pollo Le Trixie PREMIO Omega Stripes uniscono tenere striscioline di carne di pollo con preziosi acidi grassi Omega-3 derivati dall'olio di semi di lino – ideali come snack sano per l'addestramento e la ricompensa. Cotte delicatamente, la loro consistenza a basso contenuto di grassi rimane piacevolmente croccante, mentre il tuo cane beneficia degli effetti positivi su pelle, pelo e sistema cardiovascolare. Le pratiche confezioni da 100 g, in un set da 6, si possono porzionare perfettamente e garantiscono sempre un piacere fresco. Vantaggi del prodotto Sottili striscioline di carne di pollo (min. 70 %) Rifinite con olio di semi di lino pressato a freddo per acidi grassi Omega-3 Cotte delicatamente – a basso contenuto di grassi e croccanti Senza zuccheri aggiunti, coloranti e esaltatori di sapidità Pratiche confezioni da 100 g, 6 pezzi nel set

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.60 CHF 26.00/kg

  • Trixie PREMIO Picknicks, Würstchenkette, Büffel, 8 cm, 200 Stk.

    Trixie Trixie - PREMIO Pic-nic, Collana di salsicce, Buffalo, 8 cm, 200 pz.

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie - PREMIO Picknick Salsiccia di bufalo – potente snack proteico per cani Con carne di bufalo come ingrediente principale, questi snack Trixie offrono una fonte proteica particolarmente potente per cani attivi. Le salsicce da 8 cm e 8 g sono ideali per le porzioni, come ricompensa o aiuto per l'addestramento. Senza cereali e zuccheri aggiunti – 100% piacere dello snack. Vantaggi del prodotto Con bufalo come fonte di proteine 8 cm di lunghezza, circa 8 g per pezzo Confezione da 200 pezzi Carnoso, morbido e aromatico Senza cereali e facilmente digeribile

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 0.40 CHF 0.25/kg

  • Trixie PREMIO Picknicks, Würstchenkette, Geflügel, 8 cm, 200 Stk.

    Trixie Trixie - PREMIO Pic-Nic, Salsicciotto a catena, Pollame, 8 cm, 200 pz.

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie - PREMIO Picknicks Salsicciotto di pollame – snack proteico al pollo I Trixie Picknicks al pollame sono salsicciotti particolarmente digeribili e morbidi, ideali per l'addestramento, come ricompensa o come piccolo spuntino. A forma di catena di salsicce - igienici e facili da porzionare. Vantaggi del prodotto Con carne di pollame come ingrediente principale 8 cm per salsicciotto, 200 pezzi Senza cereali, senza zuccheri Consistenza morbida Ricchi di proteine e facilmente digeribili

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 0.40 CHF 0.25/kg

  • Trixie PREMIO Picknicks, Würstchenkette, Lamm, 8 cm, 200 Stk.

    Trixie Trixie - PREMIO Picknick, Catena di salsicce, Agnello, 8 cm, 200 pz.

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie - PREMIO Picknicks Würstchenkette Lamm – Catena di snack al gusto di agnello I Trixie Picknicks con agnello sono costituiti da piccole salsicce succose di 8 cm di lunghezza, unite a formare un'attraente catena. Con la carne di agnello come ingrediente principale, offrono una ricompensa particolarmente gustosa per il tuo animale domestico. La confezione grande da 200 pezzi è ideale per chi ne fa un uso frequente o per le scuole per cani. Vantaggi del prodotto Catena di salsicce di agnello Ogni salsiccia circa 8 cm, 200 pezzi Senza cereali e senza zuccheri aggiunti Ricco di proteine e facilmente digeribile Consistenza morbida – ideale per la masticazione

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 0.40 CHF 0.25/kg

Prodotti visualizzati di recente

Login

Hai dimenticato la password?

Non hai ancora un conto?
Creare un profilo