Svizzera
Negozio online svizzero per animali
Consegna
Consegna in 1–2 giorni lavorativi
Spedizione
Spedizione gratuita da CHF 79.–
Reso
Diritto di reso entro 10 giorni

Snack e premietti per cani

Scopri snack e premietti per l'addestramento, le ricompense e il passatempo del tuo cane. Da Purrfect Pets trovi morbidi bocconcini per l'addestramento, biscotti croccanti, strisce di carne e snack da masticare selezionati per cani piccoli e grandi.

Leggi di piùMostra meno

Come scegliere lo snack adatto al cane

Lo snack giusto deve essere adatto alla taglia, all'età e alla tolleranza individuale del cane. I piccoli premietti morbidi sono particolarmente pratici per ricompensarlo spesso durante l'addestramento. Gli snack più grandi o consistenti lo tengono occupato più a lungo. Controlla la composizione, la dimensione dei pezzi e le indicazioni del produttore sulle quantità.

Bocconcini per l'addestramento e come ricompensa

I premietti per l'addestramento devono essere facili da maneggiare, dividere in porzioni e graditi al cane. I piccoli bocconi permettono di premiarlo subito senza interrompere inutilmente l'esercizio. Per le sessioni più lunghe puoi dividere gli snack in pezzi più piccoli e considerare la quantità somministrata nella razione giornaliera.

Snack di carne, monoproteici e ricette per cani sensibili

Secondo i suoi gusti, trovi snack per cani con pollo, manzo, agnello, anatra, pesce, coniglio o fonti proteiche alternative. Per i cani sensibili puoi scegliere snack senza cereali, senza glutine o monoproteici. In caso di allergia diagnosticata o dieta medica, ogni snack deve essere compatibile con l'alimentazione concordata e approvato dal veterinario.

Snack da masticare e per l'igiene dentale

Gli snack da masticare possono soddisfare il naturale bisogno del cane di masticare. Gli snack specifici per l'igiene dentale aiutano a completare la cura dei denti grazie alla forma o alla consistenza, ma non sostituiscono i controlli e la pulizia regolare. Per un assortimento più ampio di prodotti da masticare, scopri ossi e articoli da masticare. Sorveglia il cane mentre mastica e scegli la dimensione adatta.

Quanti premietti può mangiare un cane?

Gli snack integrano l'alimentazione e non sostituiscono un alimento completo ed equilibrato. Considera il loro apporto energetico nella razione giornaliera totale. La quantità appropriata dipende tra l'altro dal peso, dall'età, dall'attività e dall'alimento principale. Metti sempre acqua fresca a disposizione e conserva le confezioni aperte secondo le istruzioni del produttore.

Acquista comodamente premietti per cani in Svizzera

Scegli gli snack adatti e ordinali online da Purrfect Pets. Per l'alimentazione quotidiana trovi crocchette e cibo umido. Offriamo anche integratori alimentari e diete veterinarie. Per i prodotti contrassegnati: se ordini entro le 13:00 di un giorno lavorativo, ricevi la consegna il giorno lavorativo successivo. Spedizione gratuita da CHF 79.– in Svizzera e Liechtenstein.


  • Terra Canis Lieblingswurst Huhn, ohne Getreide 170g

    TerraCanis Terra Canis - Lieblingswurst Pollo, senza cereali 7 pz.

    Consegna in 1-2 giorni

    Terra Canis Lieblingswurst Pollo – Snack senza cereali di qualità premium La Terra Canis Lieblingswurst è uno snack amato dai cani, prodotto al 100% con carne di pollo di alta qualità per uso alimentare. Il salame monoproteico viene delicatamente essiccato all'aria e conquista con il suo profumo e sapore inconfondibili e deliziosi. Perfetto come ricompensa durante l'addestramento o semplicemente come spuntino. Senza cereali, ideale per cani sensibili e come complemento all'alimentazione quotidiana. Vantaggi del prodotto Monoproteico: 100% pollo (carne muscolare e cuori di pollo) Delicatamente essiccato all'aria per un gusto e una conservazione ottimali Senza cereali, ideale per cani con intolleranze Alto contenuto di proteine e grassi per energia e mantenimento della massa muscolare Perfetto come snack o premio per l'addestramento Senza additivi artificiali e conservanti

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 13.30 CHF 78.24/kg

  • Terra Canis Gesunde Leckerlis StruppisHuhn mit Apfel+Joghurt

    TerraCanis Terra Canis - Snack salutare Struppis Pollo con mela e yogurt

    Consegna in 1-2 giorni

    Terra Canis - Snack sani Struppis Pollo con Mela & Yogurt Gli snack Struppis Pollo di Terra Canis sono bocconcini naturali senza cereali, realizzati con ingredienti al 100% di qualità alimentare, ideali come ricompensa in viaggio, a scuola di addestramento o durante l'allenamento. Con una percentuale del 25% di carne muscolare e ingredienti freschi come mela e yogurt, offrono un apporto nutrizionale ottimale, soprattutto per cani con digestione sensibile o intolleranza ai cereali. Questi snack sono perfetti per cani di taglia media e grande di tutte le età e vengono cotti delicatamente per preservare la naturalezza e il sapore. Vantaggi del prodotto Snack per cani senza cereali con il 25% di carne muscolare di pollo Realizzati con il 100% di ingredienti di qualità alimentare Con mela fresca, yogurt, verdure ed erbe aromatiche Integratore gustoso e naturale per l'alimentazione del cane Ideali per cani di taglia media e grande Adatti a cani con digestione sensibile e intolleranza ai cereali

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 10.30 CHF 27.47/kg

  • Terra Canis Lieblingswurst Rind, ohne Getreide 170g

    TerraCanis Terra Canis - Lieblingswurst Manzo, senza cereali 7 pz.

    Consegna in 1-2 giorni

    Terra Canis Lieblingswurst Manzo – Snack Monoproteico Senza Cereali per Cani La Terra Canis Lieblingswurst Manzo è uno snack di alta qualità, composto al 100% da ingredienti di qualità alimentare e delicatamente essiccato all'aria. Realizzato con carne muscolare, cuore e tendine di manzo, questo wurstel convince per il suo aroma intenso e la sua consistenza tenera. È ideale come ricompensa durante l'addestramento o come gustoso snack tra i pasti. Monoproteico e senza cereali, perfetto per cani sensibili. Vantaggi del prodotto 65% carne muscolare di manzo 28% cuore di manzo 7% tendine di manzo Senza cereali e senza additivi artificiali Essiccato all'aria per un gusto intenso Monoproteico – ideale per cani allergici e sensibili Alimento complementare per cani

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 13.30 CHF 78.24/kg

  • Terra Canis Lieblingswurst Pute, ohne Getreide 170g

    TerraCanis Terra Canis - Salsiccia preferita Tacchino, senza cereali 7 pz.

    Consegna in 1-2 giorni

    Terra Canis Lieblingswurst Tacchino – Snack Monoproteico Senza Cereali e Gustoso La Terra Canis Lieblingswurst Tacchino è uno snack di alta qualità, senza cereali, composto al 100% da ingredienti di grado alimentare. Realizzata con carne muscolare e cuore di tacchino, questa salsiccia delicatamente essiccata all'aria è particolarmente apprezzata dai cani per il suo aroma intenso e la sua consistenza tenera. Ideale come ricompensa durante l'addestramento o come gustoso snack tra un pasto e l'altro – senza additivi o cereali. Un prodotto monoproteico, particolarmente indicato per cani sensibili. Vantaggi del prodotto 65% carne muscolare di tacchino 35% cuore di tacchino Senza cereali e senza additivi artificiali Essiccato all'aria per un sapore intenso Monoproteico – ideale per cani allergici e sensibili Alimento complementare per cani

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 13.30 CHF 78.24/kg

  • Trixie Denta Fun Chicken Chewing Ring, lose, 50Stk. à ø6cm, 55g

    Trixie Trixie - Denta Fun Anello da masticare al pollo, sfuso, 50 pezzi da ø6cm, 55g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Denta Fun Chicken Chewing Ring – Anelli masticabili naturali di pelle bovina con carne di pollo I Trixie Denta Fun Chicken Chewing Ring sono deliziosi snack masticabili fatti di pelle bovina naturale, rivestiti con gustosa carne di pollo. Questa combinazione offre ai cani un piacere di masticazione duraturo e allo stesso tempo favorisce la cura dei denti grazie all'abrasione meccanica durante la masticazione. La vendita sfusa consente un dosaggio flessibile, ideale per l'addestramento, come ricompensa o come snack salutare. Ogni anello ha un diametro di circa 6 cm e pesa circa 55 g. Vantaggi del prodotto Pelle bovina naturale rivestita con carne di pollo Pezzi sfusi – circa 6 cm di diametro, circa 55 g di peso Favorisce l'igiene dentale tramite abrasione meccanica Piacere di masticazione duraturo Prodotto delicatamente e naturalmente

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.10 CHF 38.18/kg

  • Trixie Denta Fun Chicken Chewing Curl, lose

    Trixie Trixie - Denta Fun Arricciatura masticabile di pollo, sfuso

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Denta Fun Chicken Chewing Curl – rotoli masticabili naturali in pelle bovina con petto di pollo I Trixie Denta Fun Chicken Chewing Curl sono rotoli masticabili naturali in pelle bovina di alta qualità, raffinati con tenero petto di pollo. Offrono ai cani un divertimento masticatorio duraturo e supportano l'igiene dentale grazie all'abrasione meccanica di placca e tartaro. La merce sfusa consente un porzionamento flessibile, perfetto come ricompensa, snack o per intrattenimento tra i pasti. La combinazione di pelle bovina e petto di pollo garantisce un piacere particolarmente gustoso. Vantaggi del prodotto Pelle bovina naturale con petto di pollo Pezzi sfusi per un dosaggio flessibile Promuove l'igiene dentale attraverso l'abrasione meccanica Divertimento masticatorio a lunga durata Prodotto delicatamente e naturalmente

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 1.60 CHF 45.71/kg

  • Trixie Käsecreme, 75 g

    Trixie Trixie - Crema al formaggio, 75 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Crema al Formaggio, 75 g – Gustoso Premio e Aiuto per la Somministrazione di Medicinali La crema al formaggio Trixie è un premio particolarmente gustoso per i cani e si adatta perfettamente per rafforzare le sessioni di addestramento o semplicemente per fare una sorpresa di tanto in tanto. Grazie all'intenso sapore di formaggio, è molto apprezzata dalla maggior parte dei cani. Inoltre, è ideale per facilitare la somministrazione di compresse o polveri: basta incorporare il medicinale nella crema e verrà mangiato senza resistenza. Grazie al pratico tubetto, la crema al formaggio è facile da dosare in modo pulito e può essere utilizzata senza problemi anche in viaggio. Vantaggi del prodotto Deliziosa crema al formaggio per cani Grande effetto di ricompensa grazie al sapore intenso Facilita la somministrazione di medicinali Dosaggio pulito e semplice dal tubetto Ideale per l'addestramento, l'occupazione o come snack

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.60 CHF 48.00/kg

  • Trixie Mousse mit Rind, 200 g

    Trixie Trixie - Mousse con manzo, 200 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Mousse al manzo – Snack per cani con un grande effetto ricompensa Il Trixie Mousse al manzo è un gustoso alimento complementare per cani, ideale come ricompensa o per facilitare la somministrazione di medicinali. La consistenza fine della mousse è facile da dosare e assicura che ogni porzione diventi un piacere per il tuo cane. Così combini gioco, ricompensa e un'alimentazione pratica in un unico prodotto. Vantaggi del prodotto Facile da dosare Grande effetto ricompensa Facilita la somministrazione di medicinali Consistenza fine di mousse Ideale come snack o ricompensa

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.20 CHF 26.00/kg

  • Trixie Mousse mit Leber, 200g

    Trixie Trixie - Mousse al fegato, 200g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Mousse al fegato – Snack per cani con un grande effetto ricompensa Il Trixie Mousse al fegato è un gustoso alimento complementare per cani, ideale come ricompensa o per la somministrazione di medicinali. La fine consistenza a mousse è facile da dosare e assicura un piacere speciale. Il tuo cane adorerà ogni porzione, mentre tu potrai rendere l'alimentazione più semplice. Vantaggi del prodotto Facile da dosare Grande effetto ricompensa Facilita la somministrazione di medicinali Consistenza fine a mousse Ideale come snack o ricompensa Ricetta senza glutine, 0% di zuccheri aggiunti

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.20 CHF 26.00/kg

  • Trixie Mousse mit Huhn, 200g

    Trixie Trixie - Mousse al pollo, 200g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Mousse al Pollo – Snack per cani con grande effetto ricompensa La Mousse Trixie al Pollo è un alimento complementare gustoso e facile da dosare per cani. È ideale come ricompensa o per la somministrazione di farmaci. La fine consistenza della mousse facilita l'alimentazione e garantisce un piacere speciale, in modo che ogni porzione diventi un momento clou per il tuo cane. Vantaggi del prodotto Facile da dosare Grande effetto ricompensa Facilita la somministrazione di farmaci Consistenza di mousse gustosa Adatto come snack o ricompensa

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.20 CHF 26.00/kg

  • Trixie PREMIO Chicken Flag, lose, 220Stk. à 22g

    Trixie Trixie - PREMIO Chicken Flag, sciolto, 220 pezzi da 22g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie PREMIO Chicken Flag – gustosi rotoli da masticare in pelle bovina per cani I Trixie PREMIO Chicken Flag sono composti da gustosi rotoli da masticare in pelle bovina, avvolti da tenero petto di pollo. Con un contenuto di carne del 65%, sono ideali come ricompensa, snack da addestramento o piccolo spuntino per cani di tutte le taglie. Vantaggi e proprietà Contenuto di carne 65% Rotoli da masticare in pelle bovina avvolti da petto di pollo Snack sfusi – pratici per l'addestramento o come ricompensa Piccoli pezzi da 22 g, conf. 220 pz. Adatti a cani di tutte le età Favoriscono la muscolatura masticatoria e la pulizia dei denti

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 0.70 CHF 31.82/kg

  • Trixie Veggie-Topping, 300 ml

    Trixie Trixie - Topping Veggie, 300 ml

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Veggie-Topping, 300 ml: Integratore naturale di verdure per un'alimentazione animale equilibrata Il Veggie-Topping Trixie è l'integratore ideale per i pasti principali e apporta una fresca varietà alla dieta del tuo animale. Realizzato con verdure selezionate, fornisce preziosi nutrienti, supporta la digestione e garantisce un sapore più gradevole nella ciotola. Puro, mescolato al cibo o come spuntino sano, il Veggie-Topping è un modo delizioso e naturale per migliorare l'alimentazione del tuo animale preferito. Vantaggi del prodotto Alimento complementare a base di verdure di alta qualità Supporta una dieta equilibrata Pratica confezione da 300 ml Adatto a diverse specie animali in base alle raccomandazioni di alimentazione

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.20 CHF 17.33/l

  • Trixie Vegan Soft Snack Dots mit Petersilie & Thymian, 200 g

    Trixie Trixie - Snack morbido vegano Dots con prezzemolo e timo, 200 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Vegan Soft Snack Dots con prezzemolo e timo, 200 g: Piacere vegetale per uno spuntino I Trixie Vegan Soft Snack Dots sono il premio perfetto per i cani che dovrebbero gustare snack vegetariani o vegani. Raffinati con prezzemolo e timo aromatici, offrono non solo un gusto delizioso, ma anche preziosi ingredienti vegetali. La consistenza morbida li rende ideali per cani di tutte le taglie e età, anche per anziani o animali con denti sensibili. Vantaggi del prodotto Snack morbidi vegani con prezzemolo e timo Consistenza morbida, facile da masticare Adatto a cani di tutte le taglie ed età Pratica confezione da 200 g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.90 CHF 14.50/kg

  • Trixie Denta Fun Marbled Beef Chewing Ring, lose

    Trixie Trixie - Denta Fun Anello da masticare marmo di manzo, sfuso

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Denta Fun Marbled Beef Chewing Ring – anelli da masticare naturali di pelle bovina con manzo e pesce I Trixie Denta Fun Marbled Beef Chewing Rings sono gustosi anelli da masticare naturali, realizzati con pelle bovina di alta qualità, ricoperti da succulenta carne di manzo e pregiato pesce. Questi snack offrono ai cani un divertimento masticatorio prolungato e supportano la cura dentale grazie all'abrasione meccanica durante la masticazione. Il prodotto sfuso consente un dosaggio flessibile ed è ideale come ricompensa, snack o per intrattenere il cane. Vantaggi del prodotto Pelle bovina naturale con rivestimento di manzo e pesce Pezzi sfusi Promuove la cura dentale grazie all'abrasione meccanica Divertimento masticatorio a lunga durata Prodotti delicatamente e naturalmente

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.60 CHF 32.73/kg

  • Trixie PREMIO Lamb Chicken Bagel, lose

    Trixie Trixie - PREMIO Lamb Chicken Bagel, sfuso,

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie PREMIO Lamb Chicken Bagel – Deliziosi mini-snack per cani I Trixie PREMIO Lamb Chicken Bagel sono piccoli e gustosi snack per cani con un contenuto di carne del 56%. Ideali come ricompensa, snack da addestramento o piccolo spuntino. I bagel sono confezionati sfusi e facili da dosare. Vantaggi e caratteristiche Contenuto di carne 56% Con agnello e pollo Piccoli mini-snack, ø 4 cm, 17 g, conf. 300 pz. Perfetti come ricompensa o snack da addestramento Adatti a cani di tutte le età Sfusi e facili da dosare

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 0.60 CHF 35.29/kg

  • Trixie Chicken Cheese Lolly, lose

    Trixie Trixie - Leccornia al formaggio di pollo, sfuso

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Chicken Cheese Lolly – delizioso snack con pollo, formaggio e pelle bovina Il Chicken Cheese Lolly è uno snack delizioso e leggero per cani, composto da pollo di alta qualità, formaggio cremoso e uno stick croccante di pelle bovina. Ideale come ricompensa o per l'addestramento, garantisce divertimento e un sano piacere di masticare. Vantaggi del prodotto Dimensioni: 10 cm / 20 g Pollo come base ricca di proteine Formaggio pregiato per il gusto Stick croccante di pelle bovina Sfuso, porzionabile singolarmente

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 0.70 CHF 35.00/kg

  • Trixie Donuts, lose, 100 g

    Trixie Trixie - Ciambelle, sfuse, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie - Ciambelle, sfuse, 100 g: Gustosi snack da masticare per cani Le ciambelle Trixie sono un gustoso mix di tre diverse varianti di anelli da masticare che delizieranno il tuo cane con sapori variegati. Realizzate con pelle bovina di alta qualità, non solo offrono un piacere gustoso, ma promuovono anche il movimento naturale della masticazione e contribuiscono alla cura dei denti. I gusti anatra, zucca e banana, merluzzo, fragola e mela, oltre al pollo, garantiscono esperienze di gusto emozionanti e varietà nella routine quotidiana degli snack del tuo amico a quattro zampe. Le ciambelle sono confezionate sfuse, in modo da poter dosare la quantità in modo flessibile. Vantaggi del prodotto Massa: ø 10 cm Realizzate con pelle bovina naturale Tre gustose varianti con ingredienti freschi: anatra, zucca e banana; merluzzo, fragola e mela; pollo Promuove l'istinto di masticazione e la cura dei denti Confezionate sfuse per un dosaggio flessibile Senza coloranti e conservanti artificiali

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.20 CHF 42.00/kg

  • Trixie Donuts, 3Stk. diverse

    Trixie Trixie - Donuts, 3 pz. assortiti

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Donuts – set di 3 anelli da masticare con anatra, pollo, pesce e frutta I Trixie Donuts, in una pratica confezione da 3, offrono al tuo cane un divertimento vario da masticare con ingredienti naturali. Ciascuno dei tre donuts è realizzato in pelle bovina e arricchito con deliziosi topping: Massa: ø 9 cm / 3 × 55 g Donut 1: anatra, zucca e banana Donut 2: pollo Donut 3: merluzzo, fragola e mela Grazie ai diversi gusti, il tuo amico a quattro zampe non si annoierà e, allo stesso tempo, la masticazione favorirà l'igiene dentale. Perfetti come passatempo o ricompensa! Caratteristiche 3 diversi anelli da masticare nel set Base di pelle bovina essiccata Con gustosi topping come anatra, pollo, merluzzo, frutta e verdura Favorisce la muscolatura masticatoria e l'igiene dentale Ideale per cani di taglia media e grande

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 7.30 CHF 44.24/kg

  • Trixie Premio Chicken Drumsticks, 6Stk. à 5Stk. / 95g.

    Trixie Trixie - Premio Chicken Drumsticks, 6 confezioni da 5 pezzi / 95g.

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie PREMIO Chicken Drumsticks – gustosi ossi snack per cani I Trixie PREMIO Chicken Drumsticks sono deliziosi ossi snack per cani con un contenuto di carne del 59%. Rivestiti di tenera carne di pollo e arricchiti con vitamina C, offrono una gustosa ricompensa. Ideali come snack per l'addestramento, motivazione o un piccolo spuntino tra i pasti per il tuo amico a quattro zampe. Vantaggi e proprietà Contenuto di carne 59% Osso snack rivestito di carne di pollo Con vitamina C per nutrienti di supporto Pezzi piccoli da 95 g – facilmente porzionabili Pratica confezione da 6 unità Perfetti come snack per l'addestramento o come ricompensa

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.60 CHF 27.37/kg

  • Trixie PREMIO Lolly mit Huhn & Reis, lose, 30Stk. à 10cm, 35g

    Trixie Trixie - PREMIO Lolly con pollo e riso, sfuso, 30 pz. da 10 cm, 35 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie PREMIO Lecca lecca con pollo e riso – Deliziosi snack per cani I lecca lecca Trixie PREMIO con pollo e riso sono gustosi snack per cani con un contenuto di carne del 74%. Con pollo, riso e bastoncino di pelle bovina, offrono una ricompensa varia e ricca di proteine per l'addestramento, il gioco o come piccolo spuntino. I lecca lecca sono forniti sfusi e sono facili da porzionare. Vantaggi e caratteristiche Contenuto di carne 74% Con pollo, riso e bastoncino di pelle bovina Piccole porzioni da 35 g, conf. 30 pz. Perfetti come ricompensa o snack per l'addestramento Adatti a cani di tutte le età Sfusi e facili da porzionare

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 1.00 CHF 28.57/kg

  • Trixie PREMIO Lolly mit Hühnerbrust & Cranberry, lose

    Trixie Trixie - PREMIO Lolly con petto di pollo e mirtillo rosso, sfuso

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie PREMIO Lolly con petto di pollo & mirtillo rosso – Gustosi snack per cani I Trixie PREMIO Lolly con petto di pollo & mirtillo rosso sono gustosi snack per cani con un contenuto di carne del 71%. Con pregiato petto di pollo, mirtillo rosso e stick di pelle bovina, offrono una ricompensa ricca di proteine e varia per l'addestramento, il gioco o come piccolo spuntino. I Lollys vengono consegnati sfusi e sono facili da porzionare. Vantaggi & Caratteristiche Contenuto di carne 71% Con petto di pollo, mirtillo rosso e stick di pelle bovina Piccole porzioni da 30 g, conf. da 30 pz. Perfetti come ricompensa o snack per l'addestramento Adatti a cani di tutte le età Sfusi e facilmente porzionabili

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 1.00 CHF 33.33/kg

  • Trixie PREMIO Lolly mit Hühnerbrust & Karotte, lose

    Trixie Trixie - PREMIO Lolly con petto di pollo e carote, sfuso

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie PREMIO Lolly con Petto di Pollo & Carota – Deliziosi snack per cani I Lolly Trixie PREMIO con petto di pollo e carota sono gustosi snack per cani con un contenuto di carne del 71%. Con petto di pollo di alta qualità, carota e bastoncino di pelle di manzo, offrono una ricompensa ricca di proteine e varia per l'addestramento, il gioco o come piccolo spuntino. I lolly sono consegnati sfusi e sono facili da porzionare. Vantaggi & Caratteristiche Contenuto di carne 71% Con petto di pollo, carota e bastoncino di pelle di manzo Piccole porzioni da 30 g, UM 30 pz. Perfetto come ricompensa o snack per l'addestramento Adatto a cani di tutte le età Sfuso e facile da porzionare

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 1.00 CHF 33.33/kg

  • Trixie PREMIO Lolly mit Kabeljau, lose, 60Stk. à 9cm, 15g

    Trixie Trixie - PREMIO Lecca-lecca con merluzzo, sfuso, 60 pezzi da 9cm, 15g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie PREMIO Lolly con merluzzo – Snack deliziosi per cani I Trixie PREMIO Lolly con merluzzo sono snack per cani ricchi di proteine con un contenuto di pesce del 76%. Con merluzzo di alta qualità e uno stick di pelle bovina, offrono una ricompensa gustosa e sana per l'addestramento, il gioco o come piccolo spuntino. I Lolly vengono forniti sfusi e sono facili da porzionare. Vantaggi e proprietà Contenuto di pesce 76% Con merluzzo e stick di pelle bovina Piccole porzioni da 15 g, confezione da 60 pezzi. Perfetti come ricompensa o snack da addestramento Adatti a cani di tutte le età Sgusi e facilmente porzionabili

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 0.50 CHF 33.33/kg

  • Trixie Veggie Safari, lose, 100Stk. à 28g

    Trixie Trixie - Veggie Safari, sfuso, 100 pezzi da 28g

    Esaurito

    Trixie – Veggie Safari, sfuso, 100 pz. da 28 g: Sano divertimento da masticare a forma di verdura Gli snack Trixie Veggie Safari offrono al tuo cane un delizioso divertimento da masticare completamente senza carne. Realizzati con ingredienti vegetali e a forma di simpatici animali, sono una ricompensa a basso contenuto di grassi e facilmente digeribile. Aiutano a rafforzare la muscolatura masticatoria e a sostenere la cura dei denti. Ideali per i cani che dovrebbero godere di un'alternativa senza carne o che tendono facilmente al sovrappeso. Vantaggi del prodotto Bastoncini da masticare vegetariani a forma di animale A basso contenuto di grassi e facilmente digeribile Sostiene la cura dei denti Sfuso: 100 pezzi da 28 g

    Esaurito

    CHF 0.80 CHF 28.57/

Prodotti visualizzati di recente

Login

Hai dimenticato la password?

Non hai ancora un conto?
Creare un profilo