Svizzera
Negozio online svizzero per animali
Consegna
Consegna in 1–2 giorni lavorativi
Spedizione
Spedizione gratuita da CHF 79.–
Reso
Diritto di reso entro 10 giorni

Snack e premietti per cani

Scopri snack e premietti per l'addestramento, le ricompense e il passatempo del tuo cane. Da Purrfect Pets trovi morbidi bocconcini per l'addestramento, biscotti croccanti, strisce di carne e snack da masticare selezionati per cani piccoli e grandi.

Leggi di piùMostra meno

Come scegliere lo snack adatto al cane

Lo snack giusto deve essere adatto alla taglia, all'età e alla tolleranza individuale del cane. I piccoli premietti morbidi sono particolarmente pratici per ricompensarlo spesso durante l'addestramento. Gli snack più grandi o consistenti lo tengono occupato più a lungo. Controlla la composizione, la dimensione dei pezzi e le indicazioni del produttore sulle quantità.

Bocconcini per l'addestramento e come ricompensa

I premietti per l'addestramento devono essere facili da maneggiare, dividere in porzioni e graditi al cane. I piccoli bocconi permettono di premiarlo subito senza interrompere inutilmente l'esercizio. Per le sessioni più lunghe puoi dividere gli snack in pezzi più piccoli e considerare la quantità somministrata nella razione giornaliera.

Snack di carne, monoproteici e ricette per cani sensibili

Secondo i suoi gusti, trovi snack per cani con pollo, manzo, agnello, anatra, pesce, coniglio o fonti proteiche alternative. Per i cani sensibili puoi scegliere snack senza cereali, senza glutine o monoproteici. In caso di allergia diagnosticata o dieta medica, ogni snack deve essere compatibile con l'alimentazione concordata e approvato dal veterinario.

Snack da masticare e per l'igiene dentale

Gli snack da masticare possono soddisfare il naturale bisogno del cane di masticare. Gli snack specifici per l'igiene dentale aiutano a completare la cura dei denti grazie alla forma o alla consistenza, ma non sostituiscono i controlli e la pulizia regolare. Per un assortimento più ampio di prodotti da masticare, scopri ossi e articoli da masticare. Sorveglia il cane mentre mastica e scegli la dimensione adatta.

Quanti premietti può mangiare un cane?

Gli snack integrano l'alimentazione e non sostituiscono un alimento completo ed equilibrato. Considera il loro apporto energetico nella razione giornaliera totale. La quantità appropriata dipende tra l'altro dal peso, dall'età, dall'attività e dall'alimento principale. Metti sempre acqua fresca a disposizione e conserva le confezioni aperte secondo le istruzioni del produttore.

Acquista comodamente premietti per cani in Svizzera

Scegli gli snack adatti e ordinali online da Purrfect Pets. Per l'alimentazione quotidiana trovi crocchette e cibo umido. Offriamo anche integratori alimentari e diete veterinarie. Per i prodotti contrassegnati: se ordini entro le 13:00 di un giorno lavorativo, ricevi la consegna il giorno lavorativo successivo. Spedizione gratuita da CHF 79.– in Svizzera e Liechtenstein.


  • Trixie Hundeschokolade Schoko, 100 g

    Trixie Trixie - Cioccolato per cani, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie - Cioccolato per cani – il piacere del cioccolato senza cacao Il cioccolato per cani Trixie offre un vero piacere del cioccolato per cani – completamente senza cacao e quindi assolutamente adatto ai cani. La ricetta è appositamente studiata per le esigenze dei cani e rende il cioccolato uno snack popolare per momenti speciali. Vantaggi del prodotto Cioccolato specifico per cani Senza cacao, innocuo per i cani Tavoletta da 100 g, facile da porzionare Arricchito con vitamine e minerali Ricompensa o idea regalo

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 1.60 CHF 16.00/kg

  • Trixie Esquisita Dentros, light, 7 Stk. à 180 g / 18 Stk.

    Trixie Trixie - Esquisita Dentros, leggero, 7 pz. da 180 g / 18 pz.

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie - Esquisita Dentros light – snack dentali a basso contenuto di grassi per cani Gli Esquisita Dentros light sono bastoncini masticabili a basso contenuto di grassi per l'igiene dentale quotidiana dei cani. La speciale struttura aiuta a ridurre la placca e a massaggiare le gengive. Il gusto conquista anche i cani più esigenti: la combinazione ideale di piacere e cura. Vantaggi del prodotto Bastoncini dentali a basso contenuto di grassi 7 buste da 180 g / 18 pezzi Per l'igiene dentale quotidiana Con superficie strutturata Adatti anche per cani in sovrappeso

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 1.90 CHF 10.56/kg

  • Trixie Esquisita Rotolinis, Geflügel, 12 Stk. à 120 g

    Trixie Trixie - Esquisita Rotolinis, Pollame, 12 pz. da 120 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie - Esquisita Rotolinis Pollame – gustosi stick da masticare per uno spuntino I Rotolinis Trixie con pollame sono deliziosi e morbidi bastoncini da masticare, ideali come ricompensa o spuntino tra i pasti. Grazie alla loro consistenza succosa e all'alto contenuto di carne, sono particolarmente apprezzati dai cani di tutte le taglie. Perfetti per gli spostamenti o come coccola speciale nella vita di tutti i giorni. Vantaggi del prodotto Morbidi bastoncini da masticare con pollame Contenuto: 12 pezzi da 120 g Alta accettazione Ideali come ricompensa o spuntino Senza zuccheri aggiunti

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 1.10 CHF 9.17/kg

  • Trixie PREMIO Leberwurst, 12 Stk. à 110 g

    Trixie Trixie - PREMIO Paté di fegato, 12 pz. da 110 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie - Premio Leberwurst – gustoso snack premio nel tubetto Il paté di fegato Trixie è uno snack aromatico in tubetto, ideale per l'addestramento, come spuntino o per somministrare farmaci. Grazie alla sua consistenza morbida e al sapore intenso, è particolarmente apprezzato dai cani. Nel tubetto può essere dosato in modo pulito e preciso. Vantaggi del prodotto Crema di paté di fegato per cani Contenuto: 12 tubetti da 110 g Particolarmente gustoso Ideale per i viaggi Senza zuccheri aggiunti

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.10 CHF 28.18/kg

  • Trixie Premio Geflügelcreme, Hunde, 12 Stk. à 110 g

    Trixie Trixie - Premio Crema di pollo, Cani, 12 pz. da 110 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie - Premio Crema di Pollo – snack gustoso in confezione da 12 per cani La crema di pollo Trixie Premio è uno snack cremoso e gratificante per cani, ideale per la motivazione quotidiana o come ricompensa occasionale. La consistenza spalmabile è ottima per somministrare farmaci o come topping per crocchette. Il tubetto permette un dosaggio facile – igienico e senza sporcare. Vantaggi del prodotto Gustosa crema al sapore di pollo Pratico tubetto per un facile utilizzo Ideale come ricompensa o per la somministrazione di farmaci 12 tubetti da 110 g ciascuno Senza zuccheri aggiunti

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.60 CHF 32.73/kg

  • Trixie Premio Lachscreme für Hunde, 12 Stk. à 110 g

    Trixie Trixie - Crema al salmone per cani, 12 pz. da 110 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie - Premio crema al salmone – snack cremoso al gusto di pesce per cani La crema al salmone di Trixie è un premio particolarmente gustoso a base di salmone. È ideale come aiuto per l'addestramento, per somministrare farmaci o come topping per il cibo secco. Il tubetto garantisce un dosaggio pulito – ideale per quando si è fuori casa o a casa. Vantaggi del prodotto Snack cremoso al salmone nel tubetto Facile da dosare e igienico Gusto di pesce – elevata accettazione 12 tubetti da 110 g ciascuno Senza zuccheri aggiunti

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.60 CHF 32.73/kg

  • Trixie Lammlunge, 80 g

    Trixie Trixie - Polmone d'agnello, 80 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Polmone di Agnello – Snack masticabile naturale per cani Il polmone di agnello Trixie nella confezione da 80g è uno snack masticabile naturale e sano per il vostro cane. È particolarmente aromatico e, grazie alla masticazione, favorisce l'igiene dentale e l'impegno del vostro amico a quattro zampe. Il polmone di agnello è facilmente digeribile e si presta perfettamente come ricompensa o spuntino. Vantaggi del prodotto 100% polmone di agnello naturale Facilmente digeribile Favorisce l'igiene dentale Alto contenuto aromatico per una particolare appetibilità Ideale come ricompensa o snack Confezione da 80 g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.20 CHF 52.50/kg

  • Trixie Rinderleber, 80 g

    Trixie Trixie - Fegato di manzo, 80 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Fegato di manzo Trixie – Snack masticabile naturale e gustoso per cani Il fegato di manzo Trixie nella confezione da 80 g è uno snack masticabile sano e aromatico per il vostro cane. Ricco di preziosi nutrienti e facilmente digeribile, supporta la salute del vostro amico a quattro zampe e garantisce un piacere di masticazione duraturo. Ideale come ricompensa o spuntino occasionale. Vantaggi del prodotto 100% fegato di manzo naturale Ricco di importanti nutrienti Facilmente digeribile e tollerabile Favorisce l'igiene dentale attraverso la masticazione Ideale come ricompensa o spuntino Confezione da 80 g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.10 CHF 38.75/kg

  • Trixie Vegan Sticks mit Obst & Gemüse, 100 g

    Trixie Trixie - Bastoncini vegani con frutta e verdura, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Bastoncini Vegani con Frutta e Verdura, 100 g: Divertimento Vegetale da Masticare per Cani Consapevoli I bastoncini vegani Trixie sono snack croccanti e senza cereali a base di un colorato mix di frutta e verdura – ideali per cani con sensibilità alimentari e per quelli con una dieta vegetariana. I bastoncini cotti al forno uniscono la dolcezza naturale di carota, mela e patata dolce con la pasta di zucca e spinaci ricca di fibre. Nella pratica confezione da 100 g, offrono un'alternativa ipocalorica agli snack a base di carne e promuovono in modo giocoso l'igiene dentale. Vantaggi del prodotto Senza cereali: base di amido di patate e farina di riso Con vera verdura e frutta: carota (20%), mela (15%), patata dolce (15%), zucca (10%), spinaci (5%) Ricchi di fibre e a basso contenuto calorico Cotti al forno per un piacere di masticazione duraturo Busta da 100 g – richiudibile per la freschezza

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.60 CHF 26.00/kg

  • Trixie Soft Snack Bony Mix, 500 g

    Trixie Trixie - Soft Snack Bony Mix, 500 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Soft Snack Bony Mix, 500 g: un mix di ossa morbide e variegate per un divertimento masticatorio delicato Il Trixie Soft Snack Bony Mix unisce morbidi snack a forma di osso in tre diversi gusti, ideali per l'addestramento, l'occupazione e la ricompensa occasionale. La consistenza morbida e cremosa è delicata su denti e gengive, rendendo le Soft Bones perfette per cuccioli, cani anziani e cani con denti sensibili. Con un terzo di aroma di pollo, manzo e pesce ciascuno, ogni boccone rimane eccitante e motiva a un lavoro concentrato. Vantaggi del prodotto Mix di cubetti di ossa morbide con aroma di pollo, manzo e pesce Consistenza morbida e cremosa, facile da masticare Senza zuccheri aggiunti, senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Senza cereali – ben tollerato e facilmente digeribile Busta da 500 g con chiusura a zip richiudibile

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.20 CHF 10.40/kg

  • Trixie Soft Snack Happy Mix, 500 g

    Trixie Trixie - Soft Snack Happy Mix, 500 g

    1 recensione

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Soft Snack Happy Mix, 500 g: Snack morbido vario per una ricompensa diversificata Il Trixie Soft Snack Happy Mix è un colorato mix di cubetti morbidi a base di vari tipi di carne e pesce – ideale per l'addestramento, l'occupazione e piccoli momenti di coccola. La consistenza morbida è particolarmente delicata su denti e gengive, rendendo questi snack perfetti per cuccioli, anziani e cani con sensibilità alimentari. Con gusti vari, ogni boccone rimane interessante e motiva a un lavoro concentrato. Vantaggi del prodotto Mix di cubetti morbidi al gusto di pollo, manzo e pesce Consistenza delicata e cremosa – ideale per denti sensibili Senza zuccheri aggiunti, senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Sacchetto da 500 g con chiusura a zip per una freschezza duratura Perfetto come premio durante l'addestramento, ricompensa o spuntino

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.20 CHF 10.40/kg

  • Trixie Soft Snack Happy Hearts, 500 g

    Trixie Trixie - Soft Snack Happy Hearts, 500 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Soft Snack Happy Hearts, 500 g: Morbidi cuoricini per ricompense affettuose I Trixie Soft Snack Happy Hearts sono cubetti a forma di cuore, morbidi e delicati, realizzati con carne di pollame e manzo di alta qualità. Grazie alla loro consistenza tenera, sono perfetti per cuccioli, anziani e cani con denti sensibili. Che si tratti di snack per l'addestramento, una ricompensa occasionale o un riempitivo per giochi di cibo, i delicati Happy Hearts si sciolgono in bocca e rendono ogni sessione di addestramento un piacere. Vantaggi del prodotto Bocconcini morbidi a forma di cuore di pollame e manzo Consistenza morbida e cremosa, facile da masticare Senza coloranti, aromi o conservanti artificiali Non si sbriciolano – ideali per un addestramento e un gioco puliti Sacchetto da 500 g con chiusura a zip richiudibile

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.20 CHF 10.40/kg

  • Trixie Soft Snack Dog'o'Rado, 500 g

    Trixie Trixie - Soft Snack Dog'o'Rado, 500 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Soft Snack Dog’o’Rado, 500 g: bocconcini teneri per una masticazione delicata I Trixie Soft Snack Dog’o’Rado sono cubetti di snack morbidi e a misura di boccone, a base di succulenta carne di pollame e manzo – ideali per cani che amano masticare delicatamente o che hanno una dentatura sensibile. La consistenza tenera si scioglie piacevolmente in bocca e rende i Soft Snack perfetti per cuccioli, anziani e cani con sensibilità alimentari. La pratica confezione da 500 g li mantiene freschi a lungo e li rende sempre a portata di mano. Vantaggi del prodotto Morbidi cubetti snack a base di carne di pollame e manzo Consistenza tenera e cremosa – ideale per denti e gengive sensibili Senza coloranti o aromi artificiali Confezione scorta da 500 g con chiusura a zip richiudibile Perfetti come snack per l'addestramento, ricompensa o spuntino

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.20 CHF 10.40/kg

  • Trixie Trainer Snack Mini Bones, 500 g

    Trixie Trixie - Snack da Addestramento Mini Ossa, 500 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Trainer Snack Mini Bones, 500 g: la croccante delizia per l'addestramento in formato mini I Trixie Trainer Snack Mini Bones sono piccoli snack a forma di osso, croccanti e cotti al forno, ideali per un efficace addestramento con clicker e come ricompensa. Grazie alle loro dimensioni mini, sono facili da porzionare e possono essere utilizzati frequentemente senza sovralimentare il cane. La consistenza soda allena anche la muscolatura masticatoria e supporta in modo giocoso l'igiene dentale. Perfetti per la casa, in viaggio o per qualsiasi sessione di addestramento. Vantaggi del prodotto Mini ossa fatte di pasta frolla di alta qualità Consistenza croccante e cotta al forno – puliscono i denti Senza zuccheri aggiunti e senza coloranti o aromi artificiali Contenenti cereali per una buona consistenza e resistenza al morso Confezione da 500 g – ideale per un addestramento regolare

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.20 CHF 10.40/kg

  • Trixie Soft Snack Lupinos, 500 g

    Trixie Trixie - Soft Snack Lupinos, 500 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Soft Snack Lupinos, 500 g: bocconcini morbidi di lupini per cani sensibili I Trixie Soft Snack Lupinos sono bocconcini teneri e appetitosi a base di baccelli di lupino di alta qualità, ideali per cani con intolleranze ai cereali o stomaco sensibile. La consistenza morbida e succosa rende i cubetti facili da masticare e deglutire, rendendoli perfetti come premi per l'addestramento, ricompensa o spuntino per cuccioli, anziani e cani con sensibilità alimentari. Grazie alla confezione da 500 g richiudibile, i Lupinos rimangono sempre freschi e aromatici. Vantaggi del prodotto Ingrediente principale: farina di lupini (min. 50 %) – ricca di proteine e senza cereali Arricchita con fiocchi di patate e proteine di pisello Con prezioso olio di salmone per un pelo lucido Consistenza morbida e succosa – ideale per denti sensibili Sacchetto da 500 g con chiusura a zip per una freschezza duratura

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 6.30 CHF 12.60/kg

  • Trixie Esquisita Premio Chicken Bites, light, 6 Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - Esquisita Premio Chicken Bites, light, 6 pezzi da 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Esquisita Premio Chicken Bites Light, 6×100 g: Delizia ipocalorica con tenero pollo I Trixie Esquisita Premio Chicken Bites Light sono croccanti bocconcini a basso contenuto di grassi, realizzati con carne di pollo di alta qualità – perfetti per tutti coloro che desiderano premiare il proprio cane in modo consapevole delle calorie. I bocconcini, cotti delicatamente, uniscono una consistenza tenera a un aroma intenso e sono ideali per l'addestramento, come snack tra i pasti o come ricompensa senza sensi di colpa. Grazie alla ricetta Light, supportano un peso sano e sono completamente privi di zuccheri aggiunti e coloranti artificiali. Vantaggi del prodotto Croccanti bocconcini di finissimo pollo Ricetta Light a ridotto contenuto di grassi Senza zuccheri aggiunti, coloranti e esaltatori di sapidità Cotti delicatamente – per una croccantezza ottimale Pratiche confezioni da 100 g in set da 6

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.40 CHF 24.00/kg

  • Trixie Premio Omega Stripes, Hühnchen, 6 Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - Snack Omega Stripes, Pollo, 6 pz. da 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – PREMIO Omega Stripes Pollo, 6×100 g: La potenza Omega in deliziose strisce di pollo Le Trixie PREMIO Omega Stripes uniscono tenere striscioline di carne di pollo con preziosi acidi grassi Omega-3 derivati dall'olio di semi di lino – ideali come snack sano per l'addestramento e la ricompensa. Cotte delicatamente, la loro consistenza a basso contenuto di grassi rimane piacevolmente croccante, mentre il tuo cane beneficia degli effetti positivi su pelle, pelo e sistema cardiovascolare. Le pratiche confezioni da 100 g, in un set da 6, si possono porzionare perfettamente e garantiscono sempre un piacere fresco. Vantaggi del prodotto Sottili striscioline di carne di pollo (min. 70 %) Rifinite con olio di semi di lino pressato a freddo per acidi grassi Omega-3 Cotte delicatamente – a basso contenuto di grassi e croccanti Senza zuccheri aggiunti, coloranti e esaltatori di sapidità Pratiche confezioni da 100 g, 6 pezzi nel set

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.60 CHF 26.00/kg

  • Trixie Premio Omega Ducky, light, 6 Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - Premio Omega Ducky, leggero, 6 pezzi da 100 g

    Esaurito

    Trixie – PREMIO Omega Ducky Light, 6×100 g: Leggerezza e gusto d'anatra con il potere degli Omega-3 I Trixie PREMIO Omega Ducky Light sono bastoncini di anatra essiccati all'aria, a basso contenuto di grassi, con olio di semi di lino extra per preziosi acidi grassi Omega-3. Ideali per cani attenti al peso o come snack di allenamento a basso contenuto calorico. L'essiccazione delicata preserva il tenero aroma dell'anatra, mentre il tuo amico a quattro zampe beneficia degli effetti positivi su pelle, pelo e sistema cardiovascolare. Confezionati in pratiche confezioni da 100 g in set da 6, sono perfettamente porzionati e pratici da usare in viaggio. Vantaggi del prodotto Bastoncini di pura carne d'anatra (min. 70%) Olio di semi di lino pressato a freddo (5%) per acidi grassi Omega-3 Ricetta Light con ridotto contenuto di grassi (6%) Delicatamente essiccati all'aria – a basso contenuto di grassi e aromatici 6 × 100 g nel set – confezionati igienicamente, facili da porzionare

    Esaurito

    CHF 2.40 CHF 24.00/

  • Trixie Esquisita Premio Stripes, Hühnchen & Seelachs, 6 Stk. à 75 g

    Trixie Trixie - Esquisita Premio Stripes, Pollo e merluzzo carbonaro, 6 pz da 75 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Esquisita Premio Stripes Pollo e Salmone, 6×75 g: Striscioline tenere con un doppio piacere di pesce e pollo Le Trixie Esquisita Premio Stripes combinano tenero pollo con pregiato salmone per creare gustose e sottili striscioline. Delicatamente cotte al forno e particolarmente ricche di proteine, offrono al vostro cane un discreto piacere da sgranocchiare con un aroma naturale di pesce. Grazie alle pratiche confezioni da 75 g in set da 6, le striscioline si possono porzionare idealmente e portare ovunque – perfette per l'addestramento, come ricompensa o come leggero spuntino tra un pasto e l'altro. Vantaggi del prodotto Striscioline sottili di farina di pollo e salmone di alta qualità Delicatamente cotte al forno per una consistenza fine e croccante Senza zuccheri aggiunti, coloranti e esaltatori di sapidità Ricche di proteine e a basso contenuto di grassi – ideali come ricompensa 6 confezioni da 75 g – confezionate in modo pratico e igienico

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.10 CHF 28.00/kg

  • Trixie Premio Sushi Twisters, 6 Stk. à 60 g

    Trixie Trixie - Premio Sushi Twisters, 6 pezzi da 60 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – PREMIO Sushi Twisters, 6 pz. da 60 g: Snack croccanti a forma di sushi I PREMIO Sushi Twisters di Trixie sono snack raffinati e croccanti, realizzati per assomigliare a rotolini di sushi. Preparati con una base di riso e patate e arricchiti con farina di pesce e di pollame, offrono al tuo cane un'esperienza di sgranocchiamento speciale. Ideali come ricompensa durante l'addestramento o come spuntino occasionale – le pratiche confezioni da 60 g, in un set da 6, sono facili da porzionare e da portare ovunque. Vantaggi del prodotto Forma croccante a rotolino di sushi, a base di riso e amido di patate Arricchito con farina di pesce (30%) e farina di pollame (20%) Cotto delicatamente – consistenza croccante che supporta la cura dei denti Senza zuccheri aggiunti, coloranti e esaltatori di sapidità Pratiche confezioni da 60 g in set da 6 – ideali da portare con sé

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.60 CHF 43.33/kg

  • Trixie Premio Omega Ducky Stripes, light, 6 Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - Snack Omega Ducky Stripes, light, 6 pz. da 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – PREMIO Omega Ducky Stripes Light, 6×100 g: Striscioline leggere di anatra con la potenza degli Omega-3 Le Trixie PREMIO Omega Ducky Stripes Light sono striscioline snack ipocaloriche e ricche di proteine, preparate con tenera carne d'anatra e arricchite con olio di semi di lino pressato a freddo per un prezioso apporto di acidi grassi Omega-3. Cotte delicatamente, rimangono piacevolmente croccanti, supportando la pelle, il pelo e il sistema cardiovascolare del tuo cane. La ricetta Light riduce il contenuto di grassi senza compromettere il gusto, ideale per i quattrozampe attenti al peso. Vantaggi del prodotto Striscioline di carne d'anatra (min. 65%) Arricchite con olio di semi di lino per acidi grassi Omega-3 Ricetta Light con ridotto contenuto di grassi Cotte delicatamente – ipocaloriche e croccanti 6 confezioni da 100 g – pratiche e igienicamente sigillate

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.90 CHF 29.00/kg

  • Trixie Premio Chickies, 6 Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - Premio Chickies, 6 pz. da 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – PREMIO Chickies, 6 pz. da 100 g: Croccanti chips di pollo per un puro piacere I Trixie PREMIO Chickies sono chips di pollo finemente speziate e cotte in modo croccante, a base di carne di pollo di alta qualità – perfette come ricompensa durante l'addestramento o come gustoso snack tra i pasti. Le pratiche bustine da 100 g in confezione da 6 sono facili da porzionare e offrono un piacere duraturo di masticazione e sgranocchiamento. Senza cereali e additivi artificiali, i Chickies sono ideali per cani sensibili dal punto di vista alimentare. Vantaggi del prodotto Ingrediente principale: carne di pollo (min. 60 %) Cotti delicatamente per una consistenza croccante Senza cereali e senza zuccheri aggiunti Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali 6 confezioni da 100 g – porzionate in modo pratico

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.60 CHF 26.00/kg

  • Trixie Premio Chicken Cheese Stripes, 6 Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - Premio Bocconcini di pollo e formaggio, 6 pz da 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – PREMIO Chicken Cheese Stripes, 6 pezzi da 100 g: Strisce croccanti di pollo e formaggio Le Trixie PREMIO Chicken Cheese Stripes sono deliziosi snack al forno a strisce, realizzati con carne di pollo di alta qualità e vero formaggio. Grazie alla loro consistenza croccante, sono ideali come ricompensa durante l'addestramento o come snack sfizioso. La combinazione di tenero pollo e formaggio aromatico vizia ogni cane, mentre le strisce solide soddisfano il naturale bisogno di masticare e supportano l'igiene dentale. Vantaggi del prodotto Ingredienti principali: carne di pollo (45%) e formaggio (15%) Consistenza croccante, cotte al forno Senza zuccheri aggiunti, coloranti e esaltatori di sapidità Senza cereali – ideale per cani con sensibilità alimentare 6 confezioni da 100 g – pratiche porzioni

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.90 CHF 29.00/kg

  • Trixie Premio Duck Bites. 6 Stk. à 80 g

    Trixie Trixie - Premio Bocconcini d'anatra. 6 pz. da 80 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – PREMIO Duck Bites, 6 pezzi da 80 g: Croccanti bocconcini d'anatra per uno spuntino I Trixie PREMIO Duck Bites sono piccoli bocconcini croccanti cotti al forno, realizzati al 100% con carne d'anatra di alta qualità – perfetti come snack ricco di proteine o come premio per l'addestramento. I pratici bocconcini in sacchetti da 80 g convincono con un intenso sapore di anatra e una consistenza strutturata che soddisfa il naturale bisogno di masticare e supporta l'igiene dentale. Grazie al pratico set da 6, sono ideali per essere porzionati e portati con sé. Vantaggi del prodotto Pura carne d'anatra (100%) – senza cereali Cotto delicatamente per una consistenza croccante Favorisce la pulizia dei denti e il bisogno di masticare Senza coloranti, aromi o conservanti artificiali 6 confezioni da 80 g – richiudibili per la freschezza

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.40 CHF 30.00/kg

Prodotti visualizzati di recente

Login

Hai dimenticato la password?

Non hai ancora un conto?
Creare un profilo