Svizzera
Negozio online svizzero per animali
Consegna
Consegna in 1–2 giorni lavorativi
Spedizione
Spedizione gratuita da CHF 79.–
Reso
Diritto di reso entro 10 giorni

Snack e premietti per cani

Scopri snack e premietti per l'addestramento, le ricompense e il passatempo del tuo cane. Da Purrfect Pets trovi morbidi bocconcini per l'addestramento, biscotti croccanti, strisce di carne e snack da masticare selezionati per cani piccoli e grandi.

Leggi di piùMostra meno

Come scegliere lo snack adatto al cane

Lo snack giusto deve essere adatto alla taglia, all'età e alla tolleranza individuale del cane. I piccoli premietti morbidi sono particolarmente pratici per ricompensarlo spesso durante l'addestramento. Gli snack più grandi o consistenti lo tengono occupato più a lungo. Controlla la composizione, la dimensione dei pezzi e le indicazioni del produttore sulle quantità.

Bocconcini per l'addestramento e come ricompensa

I premietti per l'addestramento devono essere facili da maneggiare, dividere in porzioni e graditi al cane. I piccoli bocconi permettono di premiarlo subito senza interrompere inutilmente l'esercizio. Per le sessioni più lunghe puoi dividere gli snack in pezzi più piccoli e considerare la quantità somministrata nella razione giornaliera.

Snack di carne, monoproteici e ricette per cani sensibili

Secondo i suoi gusti, trovi snack per cani con pollo, manzo, agnello, anatra, pesce, coniglio o fonti proteiche alternative. Per i cani sensibili puoi scegliere snack senza cereali, senza glutine o monoproteici. In caso di allergia diagnosticata o dieta medica, ogni snack deve essere compatibile con l'alimentazione concordata e approvato dal veterinario.

Snack da masticare e per l'igiene dentale

Gli snack da masticare possono soddisfare il naturale bisogno del cane di masticare. Gli snack specifici per l'igiene dentale aiutano a completare la cura dei denti grazie alla forma o alla consistenza, ma non sostituiscono i controlli e la pulizia regolare. Per un assortimento più ampio di prodotti da masticare, scopri ossi e articoli da masticare. Sorveglia il cane mentre mastica e scegli la dimensione adatta.

Quanti premietti può mangiare un cane?

Gli snack integrano l'alimentazione e non sostituiscono un alimento completo ed equilibrato. Considera il loro apporto energetico nella razione giornaliera totale. La quantità appropriata dipende tra l'altro dal peso, dall'età, dall'attività e dall'alimento principale. Metti sempre acqua fresca a disposizione e conserva le confezioni aperte secondo le istruzioni del produttore.

Acquista comodamente premietti per cani in Svizzera

Scegli gli snack adatti e ordinali online da Purrfect Pets. Per l'alimentazione quotidiana trovi crocchette e cibo umido. Offriamo anche integratori alimentari e diete veterinarie. Per i prodotti contrassegnati: se ordini entro le 13:00 di un giorno lavorativo, ricevi la consegna il giorno lavorativo successivo. Spedizione gratuita da CHF 79.– in Svizzera e Liechtenstein.


  • Trixie Premio Duckinos, 6 Stk. à 80 g

    Trixie Trixie - Premio Duckinos, 6 pz. da 80 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – PREMIO Duckinos, 6 pezzi da 80 g: Anelli croccanti di anatra da sgranocchiare per il viaggio I Trixie PREMIO Duckinos sono snack masticabili essiccati all'aria, croccanti e realizzati al 100% con carne d'anatra – ideali come ricompensa proteica quotidiana o premio per l'allenamento. Questi snack a forma di anello soddisfano il bisogno di masticare, supportano l'igiene dentale grazie alla loro consistenza soda e si distinguono per l'intensa nota di anatra. Nel pratico sacchetto da 80 g, in confezione da 6, sono perfettamente porzionati e sempre a portata di mano. Vantaggi del prodotto Pura carne d'anatra (100%) – senza cereali Essiccati all'aria per un sapore intenso e una consistenza soda Forma ad anello croccante – supporta l'igiene dentale e il bisogno di masticare Senza coloranti, aromi o conservanti artificiali 6 confezioni da 80 g – richiudibili per una freschezza duratura

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.40 CHF 30.00/kg

  • Trixie Esquisita Chicken Filets, 6 Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - Filetti di pollo Esquisita, 6 pz. da 100 g

    1 recensione

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Filetti di pollo "Esquisita", 6 pezzi da 100 g: Straccetti teneri per cani buongustai I filetti di pollo Esquisita di Trixie sono straccetti di alta qualità, delicatamente essiccati, realizzati al 100% con petto di pollo, ideali per cani esigenti e come premio gustoso durante l'addestramento. La consistenza tenera e succosa conquista anche i palati più raffinati e si spezza facilmente in piccoli pezzi. Senza coloranti o conservanti artificiali e senza cereali, per un piacere puro e naturale. Vantaggi del prodotto Filetti di petto di pollo puro (100%) Delicatamente essiccati all'aria – consistenza tenera e succosa Senza cereali e senza zuccheri aggiunti Senza coloranti, aromi o conservanti artificiali Pratiche porzioni da 100 g in confezione da 6

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.10 CHF 31.00/kg

  • Trixie PREMIO Filets - Lamm, 80 g

    Trixie Trixie - PREMIO Filetti - Agnello, 80 g

    1 recensione

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – PREMIO Filetti – Agnello, 80 g: Snack di carne di alta qualità dal gusto naturale I PREMIO Filetti – Agnello di Trixie sono teneri snack per cani con il 93% di carne di agnello, ideali come ricompensa o piccolo premio tra un pasto e l'altro. Lo snack, senza glutine e senza zucchero, convince per la sua consistenza fine e l'alto contenuto proteico, perfetto per cani sensibili o esigenti. Il formato da 80 g è ideale per essere porzionato e pratico per i viaggi, l'addestramento e la vita di tutti i giorni. Vantaggi del prodotto 93% di carne di agnello – snack proteico di alta qualità Senza glutine e senza zuccheri aggiunti Consistenza morbida – facile da porzionare Alimento complementare, bustina da 80 g Contenuto di umidità circa 18% – ottimale per consistenza e conservazione

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 1.90 CHF 23.75/kg

  • Trixie PREMIO Filets, Rind, 80 g

    Trixie Trixie - PREMIO Filetti, Manzo, 80 g

    1 recensione

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – PREMIO Filetti – Manzo, 80 g: Snack di manzo di alta qualità per ogni occasione I filetti PREMIO al manzo di Trixie sono gustosi snack per cani con il 93% di carne di manzo, ideali come ricompensa durante l'addestramento o come golosità. La consistenza morbida consente un facile porzionamento e una somministrazione piacevole, anche per cani sensibili o anziani. Senza zuccheri aggiunti e senza glutine, questi filetti offrono un puro piacere di carne con un alto contenuto proteico. La pratica confezione da 80 g è perfetta per i viaggi, per brevi sessioni di addestramento o come snack quotidiano. Vantaggi del prodotto 93% carne di manzo – snack ricco di proteine Consistenza morbida e facilmente divisibile Senza glutine e senza zuccheri aggiunti Pratica busta da 80 g – ideale per viaggi e addestramento Alimento complementare – puro piacere di carne

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.10 CHF 26.25/kg

  • Trixie Leberwurst-Topping, 300ml

    Trixie Trixie - Topping al paté di fegato, 300ml

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Leberwurst-Topping – 300 ml Il Trixie Leberwurst-Topping è un delizioso snack liquido per cani e gatti, ideale per insaporire le crocchette. Lo snack assicura un grande piacere e un'ottima accettazione da parte degli animali. Perfetto come ricompensa o piccola attenzione di tanto in tanto. Basta versarlo sul cibo e ogni pasto diventerà un momento clou. Vantaggi del prodotto Snack liquido – facile da versare sul cibo Ideale per insaporire le crocchette Altissima accettazione da parte di cani e gatti Grande effetto ricompensa Contenuto: 300 ml

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.20 CHF 17.33/l

  • Ultima scorta! Sanal Dog Leckerlis im Herz "Home is ...", 60 g

    Sanal Sanal - Biscotti per cani a forma di cuore "Home is ...", 60 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Snack per cani con carne – Delizioso e sano per ogni occasione Che sia come ricompensa durante l'addestramento o come piccolo gesto d'affetto, questo snack per cani di alta qualità con un alto contenuto di carne è il complemento perfetto per l'alimentazione quotidiana del tuo amico a quattro zampe. I bocconcini gustosi non sono solo particolarmente deliziosi, ma contengono anche importanti nutrienti per sostenere la vitalità e il benessere. Grazie alla produzione delicata e agli ingredienti naturali, lo snack è ideale anche per cani sensibili. Vantaggi del prodotto Con un'alta percentuale di carne di alta qualità Senza zuccheri aggiunti e additivi artificiali Ricco di vitamine e minerali Ben digeribile – anche per cani sensibili Pratico da porzionare per l'addestramento e la ricompensa Confezione richiudibile per una freschezza duratura

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.40 CHF 90.00/kg

  • Bellfor Gutshof-Happen Soft-Snack getreidefrei mit Ente/Truthahn, 200 g

    Bellfor Bellfor - Gutshof-Happen Soft-Snack senza cereali con anatra/tacchino, 200 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Bellfor Gutshof-Happen – Snack morbidi senza cereali con anatra e tacchino per cani I Bellfor Gutshof-Happen sono snack particolarmente morbidi e senza cereali che offrono al tuo cane un piacere gustoso e sano con tenera carne di anatra e tacchino. Ideali come ricompensa o spuntino, questi snack morbidi si distinguono per ingredienti di alta qualità e una produzione delicata. Sono facilmente digeribili e adatti anche a cani con sensibilità alimentari. Vantaggi del prodotto Morbidi snack teneri con anatra e tacchino Senza cereali e senza additivi artificiali Ideali come ricompensa o snack intermedio Lavorazione delicata per un'ottima digeribilità Ricchi di preziose proteine Ben tollerati anche dai cani sensibili

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.55 CHF 17.75/kg

  • Bellfor Snacks Enten Fleischstreifen, 100 g

    Bellfor Bellfor - Snack striscioline di carne d'anatra, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Bellfor Straccetti di Carne d'Anatra – Snack Naturali per Cani con Alto Contenuto di Carne Gli straccetti di carne d'anatra Bellfor sono snack deliziosi e naturali per cani, prodotti con carne d'anatra di alta qualità. Sono perfetti come ricompensa o spuntino e supportano una dieta equilibrata. Questi snack sono senza cereali, lavorati delicatamente e non contengono additivi artificiali. Vantaggi del prodotto 100% carne d'anatra naturale Senza cereali e senza additivi artificiali Delicatamente essiccati per un piacere duraturo Ideali come ricompensa o spuntino Alto contenuto di carne per la migliore accettazione

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.90 CHF 49.00/kg

  • Bellfor Snacks Hühner Fleischstreifen, 100 g

    Bellfor Bellfor - Snack striscioline di carne di pollo, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Bellfor Striscioline di carne di pollo – Delizia naturale e facile digeribilità Le striscioline di carne di pollo Bellfor sono snack naturali ed essiccati, realizzati al 100% con carne di pollo – prodotti in allevamenti regionali controllati e senza additivi artificiali. Grazie alla loro consistenza morbida e all'alto contenuto proteico, sono ideali come ricompensa o supplemento durante l'addestramento – anche per cani sensibili dal punto di vista alimentare e anziani. Essiccati delicatamente all'aria, conservano sapore e nutrienti. Vantaggi del prodotto 100% pollo da allevamenti regionali Senza cereali e senza glutine Senza coloranti, aromi o conservanti sintetici Consistenza morbida – facilmente divisibili, ideali per cani di ogni età Adatte per cani allergici grazie a un'unica fonte proteica

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.90 CHF 49.00/kg

  • Bellfor Snacks mit Truthahn Fleischstreifen, 100 g

    Bellfor Bellfor - Snack con striscioline di carne di tacchino, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Bellfor Strisce di carne di tacchino – Piaceri di masticazione proteici di alta qualità Le strisce di carne di tacchino Bellfor sono snack accuratamente essiccati, realizzati al 100% con il più pregiato petto di tacchino – senza additivi artificiali e senza cereali. L'essiccazione delicata all'aria produce uno snack aromatico e digeribile per cani, con un elevato contenuto proteico. Ideale come premio per l'addestramento, come ricompensa o semplicemente come spuntino occasionale – adatto anche per cani sensibili. Vantaggi del prodotto 100% petto di tacchino puro Senza cereali e senza glutine Senza coloranti, aromi o conservanti artificiali Strisce finemente tagliate – facili da spezzare, perfette per ogni età Snack monoproteico – ideale in caso di allergie o intolleranze

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.90 CHF 49.00/kg

  • Bellfor Kaninchenohren mit Fell, 200 g

    Bellfor Bellfor - Orecchie di coniglio con pelo, 200 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Orecchie di coniglio con pelo Bellfor – Divertimento naturale da masticare e per l'occupazione dei cani Le orecchie di coniglio con pelo Bellfor sono uno snack da masticare naturale che tiene occupato il tuo cane a lungo e allo stesso tempo supporta l'igiene dentale. Le orecchie provengono da conigli e sono delicatamente essiccate per preservare il sapore naturale e i preziosi ingredienti. Ideale per cani di tutte le taglie che desiderano masticare in modo naturale e soddisfare il loro istinto di masticazione. Vantaggi del prodotto Orecchie di coniglio con pelo 100% naturali Delicatamente essiccate per un divertimento da masticare duraturo Il pelo supporta la pulizia naturale dei denti Senza additivi artificiali, conservanti o esaltatori di sapidità Adatto a cani di tutte le taglie

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 7.25 CHF 36.25/kg

  • Bellfor Freiland-Happen, 200 g

    Bellfor Bellfor - Bocconcini di pollo ruspante, 200 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Bellfor Freiland-Happen – Snack da addestramento senza cereali con pollo I Bellfor Freiland-Happen sono lo snack ideale come ricompensa occasionale o durante l'addestramento. Con un'elevata percentuale di carne fresca di pollo e senza cereali, i bocconcini morbidi sono particolarmente adatti ai cani sensibili dal punto di vista nutrizionale. Grazie alla loro consistenza morbida, sono facili da porzionare e sono eccellenti anche per i cani di piccola taglia. Il gusto naturale garantisce la massima accettazione da parte di tutti i quadrupedi. Vantaggi del prodotto Alto contenuto di carne con pollo fresco Ricetta senza cereali – ideale per cani sensibili Consistenza morbida – facile da masticare e da porzionare Senza aromi artificiali, coloranti e conservanti Perfetto per l'addestramento, come ricompensa o in viaggio

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.55 CHF 17.75/kg

  • Bellfor ZEComplete Kekse, Antizecken, 200 g

    Bellfor Bellfor - ZEComplete Biscotti, Antizecche, 200 g

    Esaurito

    Biscotti Bellfor ZEComplete – biscotti antizecche naturali per la protezione del tuo cane I biscotti Bellfor ZEComplete offrono al tuo cane un modo gustoso e naturale per proteggersi dalle zecche. Con una speciale combinazione di ingredienti attivi a base di erbe e ingredienti naturali, supportano la difesa dalle zecche e allo stesso tempo promuovono il benessere del tuo amico a quattro zampe. I biscotti sono facili da somministrare e sono molto apprezzati dai cani. Vantaggi del prodotto Con erbe naturali come neem e citronella Privo di insetticidi chimici Ricco di preziose vitamine e minerali Facilmente digeribile e ben tollerato Pratica confezione da 200g per un uso regolare

    Esaurito

    CHF 24.75 CHF 123.75/

  • Bellfor Landgut-Happen für Hunde, 200 g

    Bellfor Bellfor - Bocconcini di campagna per cani, 200 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Bellfor Landgut-Happen – Snack morbido senza cereali con proteine di insetti per cani I Bellfor Landgut-Happen sono snack morbidi e salutari con proteine di insetti – ideali per cani sensibili dal punto di vista alimentare. Sono privi di cereali e additivi artificiali e offrono un'alternativa sostenibile alle tradizionali fonti di carne. Grazie alla loro consistenza morbida, sono eccellenti come snack da addestramento o piccola ricompensa tra un pasto e l'altro. La ricetta ipoallergenica garantisce un'ottima tollerabilità anche per i soggetti allergici. Vantaggi del prodotto Con proteine di insetti – altamente digeribili e ipoallergeniche Senza cereali – ideali per cani sensibili Consistenza morbida – perfetti per l'addestramento o tra un pasto e l'altro Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Prodotti in modo sostenibile e rispettoso dell'ambiente

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.75 CHF 18.75/kg

  • Bellfor Heide-Happen mit Lamm, 200 g

    Bellfor Bellfor - Bocconcini di brughiera con agnello, 200 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Bellfor Heide-Happen con Agnello – Snack morbidi naturali per cani sensibili I Bellfor Heide-Happen con Agnello sono snack morbidi di alta qualità per cani, particolarmente ben tollerati. Grazie alla loro ricetta senza cereali e all'alto contenuto di agnello fresco, sono ideali per cani sensibili o soggetti ad allergie. La consistenza morbida li rende perfetti come snack per l'addestramento o come piccola ricompensa tra un pasto e l'altro. Con ingredienti accuratamente selezionati, questo snack supporta un'alimentazione adeguata alla specie. Vantaggi del prodotto Con il 30% di agnello fresco – particolarmente gustosi Senza cereali – ideale in caso di intolleranze alimentari Consistenza morbida – adatti anche per cani piccoli o anziani Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Porzionabili comodamente – ideali per l'addestramento

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.55 CHF 17.75/kg

  • Bellfor Wildbach-Happen, 200 g

    Bellfor Bellfor - Bocconcini Wildbach, 200 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Bellfor Bocconcini Wildbach – Snack di pesce morbidi per cani con digestione sensibile I Bocconcini Wildbach Bellfor sono gustosi soft snack con trota, sviluppati appositamente per cani con digestione sensibile. Contengono esclusivamente ingredienti di alta qualità e sono privi di cereali, additivi artificiali o riempitivi di scarsa qualità. Grazie alla loro consistenza morbida, sono facili da masticare e ideali come snack per l'addestramento o come piccola ricompensa occasionale, perfetti anche per cani anziani o di piccola taglia. Vantaggi del prodotto Con deliziosa trota come ingrediente principale Ricetta senza cereali – adatta anche per allergici Consistenza morbida – ideale per l'addestramento o per i senior Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Prodotto in Germania secondo rigorosi standard di qualità

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.55 CHF 17.75/kg

  • Bellfor Complete-Snack ZEComplete - Soft-Happen, 150 g

    Bellfor Bellfor - Snack completo ZEComplete - Bocconcini morbidi, 150 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Bellfor Complete-Snack ZEComplete – Morbidi snack contro zecche e parassiti Il Bellfor Complete-Snack ZEComplete è un morbido snack funzionale per cani, per un supporto naturale contro zecche e altri parassiti. Gli appetitosi bocconcini contengono ingredienti selezionati che possono influenzare l'odore corporeo del cane in modo da renderlo meno attraente per i parassiti – senza l'uso di sostanze chimiche. La consistenza morbida rende gli snack particolarmente facili da masticare e quindi ideali per cani di tutte le età. Vantaggi del prodotto Con complesso di principi attivi ZEComplete a base di proteine di insetti ed erbe aromatiche Per un supporto naturale contro zecche e pulci Ricetta senza cereali – adatta anche per cani sensibili Consistenza morbida – ideale come snack premio quotidiano Senza additivi artificiali, aromi o conservanti

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 17.90 CHF 119.33/kg

  • Bellfor Dental-Sticks, 100 g

    Bellfor Bellfor - Bastoncini dentali, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Bellfor Dental Sticks – Igiene dentale naturale per cani sani I Bellfor Dental Sticks supportano la salute dentale del tuo cane in modo naturale. Con una combinazione di ingredienti accuratamente selezionati, aiutano a ridurre la placca e il tartaro e, allo stesso tempo, favoriscono un alito fresco. La consistenza croccante stimola la muscolatura masticatoria e contribuisce alla pulizia dei denti – per una dentatura completamente sana. Vantaggi del prodotto Favorisce l'igiene dentale e l'alito fresco Ingredienti naturali senza additivi artificiali Consistenza croccante per la pulizia meccanica Ideale per l'uso quotidiano Delicato e ben tollerato

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.25 CHF 42.50/kg

  • Bellfor Lammlunge (Freeze-Snack), 50 g

    Bellfor Bellfor - Polmone di agnello (snack liofilizzato), 50 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Bellfor Polmone di Agnello Freeze-Snack – Snack naturale e ricco di proteine per cani Il Bellfor Polmone di Agnello Freeze-Snack è un bocconcino delicatamente liofilizzato che fornisce al vostro cane preziose proteine animali della migliore qualità. Ideale come ricompensa o spuntino intermedio, supporta una dieta sana senza additivi artificiali. La liofilizzazione preserva il gusto naturale e tutti i nutrienti importanti. Vantaggi del prodotto 100% polmone di agnello liofilizzato Alto contenuto proteico per la costruzione muscolare e l'energia Senza cereali, zuccheri e additivi artificiali Liofilizzazione delicata per preservare i nutrienti Facilmente porzionabile e pratico da portare in giro

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 8.50 CHF 170.00/kg

  • Bellfor Freeze-Snack Hühnerherzen, 50 g

    Bellfor Bellfor - Freeze-Snack Cuori di pollo, 50 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Bellfor Freeze-Snack Cuori di Pollo – Snack delizioso e salutare per cani Bellfor Freeze-Snack Cuori di Pollo sono bocconcini liofilizzati che offrono al vostro cane una ricompensa ricca di proteine e naturale. Ideali per uno spuntino tra un pasto e l'altro o come snack per l'addestramento, sono particolarmente digeribili e non contengono additivi artificiali. La delicata liofilizzazione assicura che tutti i nutrienti importanti siano preservati e che il sapore sia particolarmente intenso. Vantaggi del prodotto 100% cuori di pollo liofilizzati Ricchi di proteine animali di alta qualità Senza additivi artificiali, cereali e zucchero Delicata liofilizzazione per una conservazione ottimale dei nutrienti Facilmente porzionabili e ideali per i viaggi

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 8.00 CHF 160.00/kg

  • Trixie PREMIO Picknicks, Würstchenkette, Geflügel, 8 cm, 200 Stk.

    Trixie Trixie - PREMIO Pic-Nic, Salsicciotto a catena, Pollame, 8 cm, 200 pz.

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie - PREMIO Picknicks Salsicciotto di pollame – snack proteico al pollo I Trixie Picknicks al pollame sono salsicciotti particolarmente digeribili e morbidi, ideali per l'addestramento, come ricompensa o come piccolo spuntino. A forma di catena di salsicce - igienici e facili da porzionare. Vantaggi del prodotto Con carne di pollame come ingrediente principale 8 cm per salsicciotto, 200 pezzi Senza cereali, senza zuccheri Consistenza morbida Ricchi di proteine e facilmente digeribili

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 0.40 CHF 0.25/kg

  • Trixie PREMIO Picknicks, Würstchenkette, Büffel, 8 cm, 200 Stk.

    Trixie Trixie - PREMIO Pic-nic, Collana di salsicce, Buffalo, 8 cm, 200 pz.

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie - PREMIO Picknick Salsiccia di bufalo – potente snack proteico per cani Con carne di bufalo come ingrediente principale, questi snack Trixie offrono una fonte proteica particolarmente potente per cani attivi. Le salsicce da 8 cm e 8 g sono ideali per le porzioni, come ricompensa o aiuto per l'addestramento. Senza cereali e zuccheri aggiunti – 100% piacere dello snack. Vantaggi del prodotto Con bufalo come fonte di proteine 8 cm di lunghezza, circa 8 g per pezzo Confezione da 200 pezzi Carnoso, morbido e aromatico Senza cereali e facilmente digeribile

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 0.40 CHF 0.25/kg

  • Trixie PREMIO Picknicks, Würstchenkette, Lamm, 8 cm, 200 Stk.

    Trixie Trixie - PREMIO Picknick, Catena di salsicce, Agnello, 8 cm, 200 pz.

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie - PREMIO Picknicks Würstchenkette Lamm – Catena di snack al gusto di agnello I Trixie Picknicks con agnello sono costituiti da piccole salsicce succose di 8 cm di lunghezza, unite a formare un'attraente catena. Con la carne di agnello come ingrediente principale, offrono una ricompensa particolarmente gustosa per il tuo animale domestico. La confezione grande da 200 pezzi è ideale per chi ne fa un uso frequente o per le scuole per cani. Vantaggi del prodotto Catena di salsicce di agnello Ogni salsiccia circa 8 cm, 200 pezzi Senza cereali e senza zuccheri aggiunti Ricco di proteine e facilmente digeribile Consistenza morbida – ideale per la masticazione

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 0.40 CHF 0.25/kg

  • Trixie PREMIO Picknicks, Würstchenkette, Rind, 8 cm, 200 Stk.

    Trixie Trixie - PREMIO Picknicks, Catena di salsicce, Manzo, 8 cm, 200 pz.

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie - PREMIO Picknicks Würstchenkette Rind – succulento snack di manzo I Trixie Picknicks con manzo sono deliziosi mini-würstel da 8 cm, perfetti per l'addestramento o come ricompensa. I würstel sono collegati a una catena e possono essere facilmente porzionati. La ricetta è senza cereali e particolarmente ricca di proteine. Vantaggi del prodotto Con carne di manzo – alto contenuto di carne Lunghezza del würstel: ca. 8 cm 200 pezzi in confezione grande Senza cereali e senza zucchero Succulento e morbido – ideale anche per i senior

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 0.40 CHF 0.25/kg

Prodotti visualizzati di recente

Login

Hai dimenticato la password?

Non hai ancora un conto?
Creare un profilo