Svizzera
Negozio online svizzero per animali
Consegna
Consegna in 1–2 giorni lavorativi
Spedizione
Spedizione gratuita da CHF 79.–
Reso
Diritto di reso entro 10 giorni

Snack e premietti per cani

Scopri snack e premietti per l'addestramento, le ricompense e il passatempo del tuo cane. Da Purrfect Pets trovi morbidi bocconcini per l'addestramento, biscotti croccanti, strisce di carne e snack da masticare selezionati per cani piccoli e grandi.

Leggi di piùMostra meno

Come scegliere lo snack adatto al cane

Lo snack giusto deve essere adatto alla taglia, all'età e alla tolleranza individuale del cane. I piccoli premietti morbidi sono particolarmente pratici per ricompensarlo spesso durante l'addestramento. Gli snack più grandi o consistenti lo tengono occupato più a lungo. Controlla la composizione, la dimensione dei pezzi e le indicazioni del produttore sulle quantità.

Bocconcini per l'addestramento e come ricompensa

I premietti per l'addestramento devono essere facili da maneggiare, dividere in porzioni e graditi al cane. I piccoli bocconi permettono di premiarlo subito senza interrompere inutilmente l'esercizio. Per le sessioni più lunghe puoi dividere gli snack in pezzi più piccoli e considerare la quantità somministrata nella razione giornaliera.

Snack di carne, monoproteici e ricette per cani sensibili

Secondo i suoi gusti, trovi snack per cani con pollo, manzo, agnello, anatra, pesce, coniglio o fonti proteiche alternative. Per i cani sensibili puoi scegliere snack senza cereali, senza glutine o monoproteici. In caso di allergia diagnosticata o dieta medica, ogni snack deve essere compatibile con l'alimentazione concordata e approvato dal veterinario.

Snack da masticare e per l'igiene dentale

Gli snack da masticare possono soddisfare il naturale bisogno del cane di masticare. Gli snack specifici per l'igiene dentale aiutano a completare la cura dei denti grazie alla forma o alla consistenza, ma non sostituiscono i controlli e la pulizia regolare. Per un assortimento più ampio di prodotti da masticare, scopri ossi e articoli da masticare. Sorveglia il cane mentre mastica e scegli la dimensione adatta.

Quanti premietti può mangiare un cane?

Gli snack integrano l'alimentazione e non sostituiscono un alimento completo ed equilibrato. Considera il loro apporto energetico nella razione giornaliera totale. La quantità appropriata dipende tra l'altro dal peso, dall'età, dall'attività e dall'alimento principale. Metti sempre acqua fresca a disposizione e conserva le confezioni aperte secondo le istruzioni del produttore.

Acquista comodamente premietti per cani in Svizzera

Scegli gli snack adatti e ordinali online da Purrfect Pets. Per l'alimentazione quotidiana trovi crocchette e cibo umido. Offriamo anche integratori alimentari e diete veterinarie. Per i prodotti contrassegnati: se ordini entro le 13:00 di un giorno lavorativo, ricevi la consegna il giorno lavorativo successivo. Spedizione gratuita da CHF 79.– in Svizzera e Liechtenstein.


  • Trixie Milch-Drops, 6 Stk. à 350 g

    Trixie Trixie - Gocce di latte, 6 pz. da 350 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Gocce al latte, 6 confezioni da 350 g: Cremoso piacere al latte da leccare e masticare Le Trixie Gocce al latte sono deliziosi bocconcini al latte a forma di goccia, perfetti da leccare, masticare o come piccola ricompensa occasionale. La consistenza morbida e cremosa si scioglie piacevolmente in bocca, rendendo le gocce ideali per cani anziani, cuccioli o cani con denti sensibili. Nelle confezioni richiudibili da 350 g, rimangono fresche a lungo e sono sempre a portata di mano. Vantaggi del prodotto Bocconcini a forma di goccia a base di delicata pasta di latte Consistenza cremosa e morbida – da leccare e masticare Senza zuccheri aggiunti e senza coloranti o aromi artificiali Confezioni richiudibili da 350 g, 6 pezzi nel set Ideali per cuccioli, anziani e cani con denti sensibili

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.20 CHF 14.86/kg

  • Trixie PREMIO Rabbit Sticks, 6 Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - PREMIO Bastoncini per Conigli, 6 pz da 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – PREMIO Rabbit Sticks, 6 pezzi da 100 g: Tenero snack con pregiata carne di coniglio I Trixie PREMIO Rabbit Sticks sono composti al 100% dalla più pregiata carne di coniglio e offrono al tuo cane uno spuntino da masticare ricco di proteine e facilmente digeribile. Gli stick, delicatamente essiccati all'aria, sono particolarmente aromatici e stimolano l'istinto naturale alla masticazione. Nella pratica confezione da 6 pezzi da 100 g, sono ideali come ricompensa durante l'addestramento, come spuntino occasionale o come integratore alimentare per cani sensibili dal punto di vista nutrizionale. Vantaggi del prodotto Stick di pura carne di coniglio – senza cereali Essiccati all'aria per un intenso sapore di carne Alto contenuto proteico, a basso contenuto di grassi e digeribile Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali 6 stick da 100 g – perfettamente porzionati

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.10 CHF 21.00/kg

  • Trixie Schoko-Drops, 6Stk. à 75g

    Trixie Trixie - Gocce di cioccolato, 6 pezzi da 75g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Gocce al cioccolato, 6 pezzi da 75 g: Delizioso premio per cani Le gocce al cioccolato Trixie sono un premio particolarmente gustoso per cani, che grazie alla loro ricetta speciale possono essere consumate in tutta sicurezza. A differenza del cioccolato tradizionale, sono prive di teobromina e appositamente studiate per le esigenze dei cani. Sia durante l'addestramento, come piccola attenzione occasionale o come ricompensa speciale, queste gocce sono versatili e faranno felice ogni cane. Nella pratica confezione scorta con 6 sacchetti da 75 g, avrete sempre a disposizione sufficienti snack. Vantaggi del prodotto Delizioso snack per cani dall'aspetto cioccolatoso Ricetta sicura senza teobromina Pratica confezione scorta: 6 x 75 g Ideale per l'addestramento, come ricompensa e per gli spuntini Elevata accettazione da parte dei cani

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 1.90 CHF 25.33/kg

  • Trixie PREMIO Chicken Pasta, 6Stk. à 100g

    Trixie Trixie - PREMIO Pasta al Pollo, 6 pz da 100g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie PREMIO Chicken Pasta – gustosa pasta premio per cani La Trixie PREMIO Chicken Pasta è un gustoso snack per cani con il 36% di carne e l'8% di pesce. Pollo, fegato di pollo e pesce garantiscono un sapore irresistibile e rendono la pasta ideale come premio, snack da addestramento o piccolo spuntino. Vantaggi e caratteristiche Contenuto di carne 36%, contenuto di pesce 8% Con pollo, fegato di pollo e pesce Piccole porzioni da 100 g, confezione da 6 pezzi Ideale come premio o snack da addestramento Facilmente porzionabile e semplice da somministrare Adatto a cani di tutte le età

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.60 CHF 26.00/kg

  • Trixie PREMIO Rice Duck Bones, 6Stk. à 80 g

    Trixie Trixie - PREMIO Ossa di anatra e riso, 6 pz. da 80 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie PREMIO Rice Duck Bones – Gustosi snack per cani all'anatra I Trixie PREMIO Rice Duck Bones sono snack per cani ricchi di proteine con un contenuto di carne dell'84%. Prodotti con anatra e riso, offrono una gustosa ricompensa per l'addestramento, il gioco o come piccolo spuntino. I Rice Bones sono comodamente porzionati e ideali per cani di tutte le età. Vantaggi & Caratteristiche Contenuto di carne 84% Con anatra e riso Rice Bones piccoli e maneggevoli, conf. da 6 pz. da 80 g Perfetti come ricompensa o snack da addestramento Adatti a cani di tutte le età Sfusi e facilmente porzionabili

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.10 CHF 26.25/kg

  • Trixie PREMIO Fish Chicken Sticks, 6 Stk. à 80 g

    Trixie Trixie - PREMIO Fish Chicken Sticks, 6 pz. da 80 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – PREMIO Fish Chicken Sticks, 6×80 g: Bastoncini snack ricchi di proteine con carne e pesce I PREMIO Fish Chicken Sticks di Trixie uniscono il gusto tenero del pollo con il sapore delicato del pesce. Con il 65% di carne di pollo e il 12% di pesce bianco, sono snack ideali per l'allenamento e ricompense per cani di tutte le taglie. La ricetta senza glutine non contiene zuccheri aggiunti ed è confezionata in porzioni pratiche – perfetta per l'uso in viaggio, durante lo sport o come piccola attenzione nella vita di tutti i giorni. Vantaggi del prodotto 65% carne di pollo, 12% pesce bianco Ricetta senza glutine, senza zuccheri aggiunti :contentReference[oaicite:0]{index=0} Pratici bastoncini da 80 g, 6 pezzi per confezione Ricchi di proteine, ideali per l'addestramento e come ricompensa Alimento complementare – snack per cani e cuccioli

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.10 CHF 26.25/kg

  • Trixie PREMIO Lamb Chicken Bagels, 6Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - PREMIO Lamb Chicken Bagel, 6 pz. da 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie PREMIO Lamb Chicken Bagels – Snack di carne per cani I Trixie PREMIO Lamb Chicken Bagels sono deliziosi snack per cani con un contenuto di carne del 56%. Con agnello e pollo, offrono un sapore irresistibile e sono ideali come ricompensa, snack da addestramento o piccolo spuntino tra i pasti per cani di tutte le taglie. Vantaggi e caratteristiche Contenuto di carne 56% Con agnello e pollo Piccole porzioni da 100g, confezione da 6 pezzi. Perfetti come ricompensa o snack da addestramento Adatti a cani di ogni età Facilmente porzionabili e semplici da somministrare

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.10 CHF 31.00/kg

  • Trixie PREMIO Fish Chicken Wheels, 6Stk. à 75 g

    Trixie Trixie - PREMIO Fish Chicken Wheels, 6 pz. da 75 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie PREMIO Fish Chicken Wheels – Snack per cani con pesce e pollo I Trixie PREMIO Fish Chicken Wheels sono gustosi snack per cani con un contenuto di carne dell'80% e di pesce del 15%. Pollo e pesce garantiscono un sapore irresistibile e rendono gli snack ideali come ricompensa, snack da allenamento o piccolo spuntino per cani di tutte le taglie. Vantaggi e caratteristiche Contenuto di carne 80%, contenuto di pesce 15% Con pollo e pesce Piccole porzioni da 75 g, confezione da 6 pz. Perfetti come ricompensa o snack da addestramento Adatti a cani di tutte le età Facili da porzionare e somministrare

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.60 CHF 34.67/kg

  • Trixie PREMIO Lamb Stripes, 6Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - PREMIO Lamb Stripes, 6 pezzi da 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie PREMIO Lamb Stripes – Strisce di carne di alta qualità per cani Le Trixie PREMIO Lamb Stripes sono strisce di carne gustose per cani con un contenuto di carne del 90%. Ideali come ricompensa, snack da addestramento o piccolo spuntino per cani di tutte le taglie. L'agnello di alta qualità assicura un'esperienza di snack particolarmente ricca di proteine e saporita. Vantaggi e Caratteristiche Contenuto di carne 90% Con agnello di alta qualità Piccole porzioni da 100 g, confezione da 6 pz. Perfette come ricompensa o snack da addestramento Adatte a cani di tutte le età Facili da porzionare e da somministrare

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.60 CHF 26.00/kg

  • Trixie PREMIO Rindfleischcreme, 12 Stk. à 110 g

    Trixie Trixie - PREMIO Crema di manzo, 12 pz. da 110 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – PREMIO Crema di Manzo, 12 × 110 g: Snack cremoso a base di carne per le esigenze più elevate La Crema di Manzo PREMIO di Trixie combina un intenso gusto di carne con una consistenza pratica e spalmabile, ideale come ricompensa durante l'addestramento, come snack tra un pasto e l'altro o per somministrare farmaci. La ricetta senza glutine e senza zucchero delizia i cani con il suo gusto naturale di manzo e, grazie all'elevato contenuto di umidità, supporta anche l'assunzione di liquidi. Vantaggi del prodotto 85% carne e sottoprodotti animali, di cui 52% manzo Senza glutine e senza zuccheri aggiunti :contentReference[oaicite:0]{index=0} Elevato contenuto di umidità (55,8%) per una migliore idratazione :contentReference[oaicite:1]{index=1} Pratico tubetto da 110 g – facile da porzionare Alimento complementare con elevato effetto gratificante

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.10 CHF 28.18/kg

  • Trixie PREMIO Baconcreme, 110g

    Trixie Trixie - PREMIO Crema al bacon, 110g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie PREMIO Crema al bacon – gustosa e pratica La crema al bacon Trixie PREMIO è uno snack delizioso per cani, ideale come ricompensa o per la somministrazione di medicinali. La consistenza spalmabile facilita l'alimentazione e garantisce un grande effetto gratificante. Ideale per l'addestramento, la motivazione o piccoli spuntini tra un pasto e l'altro. Vantaggi e caratteristiche Gustosa crema al bacon per cani Grande effetto gratificante Facilita la somministrazione dei medicinali Pratico tubetto da 110 g Facile da dosare

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.10 CHF 28.18/kg

  • Trixie Leberwurst mit Hanf, 12 Stk. à 75 g

    Trixie Trixie - Paté di fegato con canapa, 12 pz. da 75 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Paté di fegato con canapa, 12 pz. da 75 g: Snack salutare con preziosi oli di canapa Il paté di fegato Trixie con canapa unisce il gusto irresistibile del fegato più fine con le preziose proprietà dell'olio di canapa, ideale come ricompensa o per integrare la razione quotidiana. Ogni vasetto monoporzione da 75 g offre una consistenza particolarmente cremosa che delizia anche i cani più schizzinosi. La ricetta naturale senza coloranti né conservanti artificiali garantisce la massima protezione per il buongustaio e può supportare la salute della pelle e del pelo. Vantaggi del prodotto Ingrediente principale: fegato fresco di pollame (min. 50%) Raffinato con olio di canapa spremuto a freddo Senza zuccheri aggiunti, coloranti e conservanti Paté cremoso in pratici vasetti monoporzione da 75 g 12 porzioni individuali – perfette per l'addestramento e le ricompense

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.60 CHF 48.00/kg

  • Trixie PREMIO 4 Meat Minis, Huhn, Ente, Rind, Lamm, 4×100 g

    Trixie Trixie - PREMIO 4 Meat Minis, Pollo, Anatra, Manzo, Agnello, 4×100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – PREMIO 4 Meat Minis: Quattro volte il piacere della carne come snack e ricompensa I PREMIO 4 Meat Minis di Trixie offrono un mix di snack variegato composto da quattro tipi di carne di alta qualità – pollo, anatra, manzo e agnello – ideale come ricompensa o come piccolo piacere tra un pasto e l'altro. Ogni tipo di carne è disponibile in porzioni da 100 g, confezionate in modo pratico e perfette per i viaggi, l'addestramento o come snack supplementare. Con un contenuto di carne dell'89%* e una ricetta senza glutine, i Minis sono particolarmente apprezzati senza l'aggiunta di zuccheri – un piacere delizioso e sano che fa battere forte il cuore dei cani. Vantaggi del prodotto Quattro diversi gusti: pollo, anatra, manzo e agnello Elevato contenuto di carne dell'89% Senza glutine, senza zuccheri aggiunti Piccole porzioni da 100 g, ideali per i viaggi o l'addestramento Alimento complementare – uno snack delizioso per cani di tutte le età

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 8.30 CHF 20.75/kg

  • Trixie PREMIO Lammcreme, 12Stk. à 110 g

    Trixie Trixie - PREMIO Crema all'agnello, 12 pz. da 110 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie PREMIO Crema all'agnello – Ricompensa gustosa per cani La crema all'agnello Trixie PREMIO è uno snack gustoso per cani con un grande effetto ricompensa. Inoltre, facilita la somministrazione di farmaci ed è ideale per piccoli spuntini o come ricompensa durante l'addestramento. Vantaggi e caratteristiche Grande effetto ricompensa Facilita la somministrazione di farmaci Piccole porzioni da 110 g, VE 12 pz. Adatto a cani di tutte le età Facile da porzionare e da somministrare

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.60 CHF 32.73/kg

  • Trixie Junior Leberwurst, 12Stk. à 75 g

    Trixie Trixie - Junior Paté di Fegato, 12 pz da 75 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Junior Leberwurst, 12 pezzi da 75 g: un premio delizioso con benefici per la salute La Junior Leberwurst di Trixie è uno snack gustoso, sviluppato appositamente per i cani giovani. Arricchito con polvere di cozze dalle labbra verdi e farina di alghe marine, supporta la salute delle articolazioni e garantisce un grande effetto di ricompensa. Il ridotto contenuto di sale e spezie rende lo snack particolarmente digeribile e facilita anche la somministrazione di farmaci. Vantaggi del prodotto Con polvere di cozze dalle labbra verdi e farina di alghe marine – supporta le articolazioni Contenuto ridotto di sale e spezie – particolarmente tollerabile Ideale come ricompensa e per la somministrazione di farmaci 12 pezzi da 75 g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.10 CHF 41.33/kg

  • Trixie Veggiecreme, 12 Stk. à 75 g

    Trixie Trixie - Crema Vegetale, 12 pz. da 75 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Veggiecreme, 12 × 75 g: Pasta ricompensa versatile per cani La Trixie Veggiecreme è una crema snack vegetariana senza zuccheri aggiunti, ideale come snack per l'addestramento e la ricompensa o per la somministrazione di farmaci. La consistenza spalmabile è apprezzata da cani e gatti e, grazie all'alto contenuto di umidità, favorisce l'assunzione di liquidi. I pratici tubetti da 75 g sono perfetti per gli spostamenti, le sessioni di addestramento o l'uso nei tappetini da leccare. Vantaggi del prodotto Ricetta vegetariana senza zuccheri aggiunti Senza glutine – adatta per animali sensibili Alto contenuto di umidità (~66,5%) – favorisce l'assunzione di liquidi Pratico tubetto da 75 g, facile da dosare Alimento complementare con un grande effetto ricompensa

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.60 CHF 48.00/kg

  • Trixie Natur-Kauhorn, vom Büffel

    Trixie Trixie - Corno da masticare naturale, di bufalo

    Consegna in 1-2 giorni

    Corno naturale da masticare Trixie di bufalo – Divertimento da masticare naturale per il tuo cane Il corno naturale da masticare Trixie di bufalo offre al tuo cane un divertimento da masticare naturale e duraturo. Realizzato al 100% in corno di bufalo, è particolarmente robusto e ideale per l'igiene dentale. Questo giocattolo da masticare supporta la naturale esigenza di masticare e assicura denti e gengive sani. Vantaggi del prodotto 100% corno naturale di bufalo Molto robusto e durevole Supporta l'igiene dentale e mantiene i denti sani Privo di additivi artificiali e sostanze chimiche Aroma naturale per un elevato stimolo alla masticazione Ecologico e sostenibile

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 1.90 CHF 34.67/kg

  • Terra Canis Canipé getreidefrei, Kaninchen mit Gemüse, Aprikose & Pflaume

    TerraCanis Terra Canis - Canipé senza cereali, coniglio con verdure, albicocca e prugna

    Consegna in 1-2 giorni

    Terra Canis – Canipé senza cereali Coniglio con verdure, albicocca e prugna – sano snack croccante per cani sensibili Le palline croccanti Terra Canis Canipé sono amorevolmente realizzate a mano in una manifattura tedesca e convincono per la loro alta qualità alimentare. Sono composte da carne muscolare fresca di coniglio, combinata con verdure sane, frutta ed erbe aromatiche – il tutto senza additivi sintetici. Questo snack senza cereali è ideale per cani con digestione sensibile o che seguono una dieta senza cereali. La raffinata ricetta con patata dolce, albicocca e prugna garantisce un gusto naturale e preziosi nutrienti. Canipé è un vero prodotto naturale dall'aspetto individuale, che ogni cane amerà. Vantaggi del prodotto Snack croccante senza cereali e senza lattosio Con il 30% di carne muscolare fresca di coniglio Ricco di verdure, frutta ed erbe aromatiche Qualità alimentare di tutte le materie prime Con patata dolce, albicocca, prugna, zucchine, basilico e crescione Produzione artigianale naturale senza compromessi Dimensione delle palline circa 2–3 cm Alimento complementare per cani, confezione da 200 g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 11.90 CHF 59.50/kg

  • Terra Canis Canipé getreidefrei, Wild mit Gemüse & Beere

    TerraCanis Terra Canis - Canipé senza cereali, Selvaggina con Verdure & Bacche

    Consegna in 1-2 giorni

    Terra Canis – Canipé senza cereali Cervo & Capriolo con Verdure & Mirtillo – Snack naturale di selvaggina per cani sensibili Le palline croccanti Canipé con cervo e capriolo di Terra Canis uniscono il sapore più raffinato della selvaggina a sani ingredienti vegetali – completamente senza cereali e di vera qualità alimentare. Prodotte in una piccola manifattura tedesca, questi snack unici per cani nascono da un processo artigianale e senza additivi artificiali. La combinazione di carne muscolare fresca di selvaggina, patata dolce, verdure e mirtilli rende questo snack una scelta ideale per cani con sensibilità alimentari. Ogni pallina è individuale e autentica – come fatta in casa e inconfondibile nel gusto. Vantaggi del prodotto Snack croccante senza cereali e lattosio Con il 30% di carne muscolare fresca di cervo e capriolo Contiene patata dolce, carota, zucchina, mirtillo ed erbe Qualità alimentare al 100% di tutti gli ingredienti Senza additivi artificiali o conservanti Cotto delicatamente, palline di circa 2-3 cm Prodotto con amore artigianalmente in Germania Alimento complementare per cani Contenuto: 200 g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 11.90 CHF 59.50/kg

  • Terra Canis Canipé getreidefrei, Pute mit Gemüse & Apfel

    TerraCanis Terra Canis - Canipé senza cereali, Tacchino con verdure e mela

    Consegna in 1-2 giorni

    Terra Canis – Canipé senza cereali Tacchino con verdure e mela – Snack croccante naturale per cani sensibili Le palline croccanti Canipé senza cereali di Terra Canis offrono una ricompensa di alta qualità per cani con digestione sensibile o esigenze alimentari specifiche. Prodotti con amore e cura in un piccolo laboratorio tedesco, gli snack si distinguono per il 100% di qualità alimentare e ingredienti naturali. Carne fresca di muscolo di tacchino incontra verdure e frutta sane, senza additivi artificiali. La cottura delicata non solo conferisce alle palline un profumo e un sapore irresistibili, ma anche una consistenza croccante che i cani adorano. Ogni pallina è unica – a volte più chiara, a volte più scura – ma sempre di altissima qualità. Vantaggi del prodotto Snack croccante senza cereali e senza lattosio 30% di carne fresca di muscolo di tacchino Con patata dolce, mela, sedano, basilico e pomodoro 100% di qualità alimentare di tutti gli ingredienti Senza additivi sintetici, conservanti o riempitivi Fatto a mano delicatamente in Germania Palline croccanti di circa 2-3 cm Alimento complementare per cani Contenuto: 200 g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 11.90 CHF 59.50/kg

  • Terra Canis Gartendrops Obst-Snack

    TerraCanis Terra Canis - Gartendrops Snack alla frutta

    Consegna in 1-2 giorni

    Terra Canis Gartendrops Snack alla frutta – delizioso snack vegetariano per cani I Terra Canis Gartendrops Snack alla frutta sono uno snack vegetariano delizioso per cani con un'alta percentuale di frutta e verdura fresca. Con circa l'80% di pezzi di frutta e verdura, offrono una ricompensa sana e gustosa per uno spuntino. Senza carne e cereali, questi drops sono ideali per cani con gusti particolari e proprietari attenti all'alimentazione. La dimensione maneggevole di circa 1,5 cm x 2 cm li rende perfetti per cani di piccola e grande taglia. Vantaggi del prodotto 80% di frutta e verdura Vegetariano, senza carne e cereali Ingredienti freschi come carote, sedano, zucchine, patate dolci, pastinaca, barbabietola rossa, topinambur Con semi di zucca, pomodoro, prezzemolo e alga marina essiccata Prodotto in modo naturale e con amore Dimensioni maneggevoli circa 1,5 cm x 2 cm Alimento complementare per cani Contenuto: 250g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 13.30 CHF 53.20/kg

  • Terra Canis Canipé Hypoallergen, Pferd mit Topinambur

    TerraCanis Terra Canis - Canipé Ipoallergenico, Cavallo con Topinambur

    Esaurito

    Terra Canis – Canipé Ipoallergen Cavallo con Topinambur – Snack senza cereali per cani allergici Le crocchette Canipé Ipoallergen di Terra Canis con cavallo e topinambur sono state sviluppate appositamente per cani con intolleranze alimentari o allergie. Prodotte in una piccola manifattura in Germania, questi snack si distinguono per l'altissima qualità in vera qualità alimentare. La ricetta ipoallergenica si basa su rare fonti proteiche come il cavallo e su ingredienti ben tollerati come il topinambur e le alghe marine. Senza cereali, senza lattosio e senza additivi artificiali – solo il meglio per i cani sensibili. Ogni crocchetta è un pezzo unico fatto a mano – naturale, sano e irresistibilmente delizioso. Vantaggi del prodotto Snack croccante ipoallergenico per cani sensibili Con il 32% di carne muscolare fresca di cavallo Contiene topinambur facilmente digeribile Senza cereali e senza lattosio Senza additivi sintetici, di qualità alimentare Cotto delicatamente, palline di circa 2–3 cm di diametro Produzione artigianale in Germania Alimento complementare per cani Contenuto: 200 g

    Esaurito

    CHF 11.90 CHF 59.50/

  • Terra Canis Gartendrops Gemüse-Snack

    TerraCanis Terra Canis - Gocce da Giardino Snack di Verdure

    Consegna in 1-2 giorni

    Terra Canis Gartendrops Snack vegetariano di verdure – snack sano per cani I Terra Canis Gartendrops sono uno snack vegetariano gustoso, con un'alta percentuale dell'80% di frutta e verdura, ideale per cani con un palato "verde". Questi drops profumano e sanno di fresco, come se venissero direttamente dall'orto. Senza carne e cereali, offrono una sana ricompensa per gli spuntini, preparata con tanto amore e ingredienti naturali. Con una dimensione pratica di circa 1,5 cm x 2 cm, sono perfetti per cani di taglia piccola e grande. Vantaggi del prodotto 80% di frutta e verdura Vegetariano, senza carne e cereali Ingredienti freschi come carota, sedano, zucchina, patata dolce, pastinaca, barbabietola, topinambur Con semi di zucca, pomodoro, prezzemolo e alga marina essiccata Produzione naturale con tanto amore Dimensione pratica di circa 1,5 cm x 2 cm Alimento complementare per cani Contenuto: 250g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 13.30 CHF 53.20/kg

  • Terra Canis Gesunde Leckerlis StruppisHirsch mit Kürbis+Holunder

    TerraCanis Terra Canis - Snack salutari StruppisCervo con zucca e sambuco

    Esaurito

    Terra Canis - Snack salutari Struppis Cervo con Zucca e Sambuco I bocconcini Struppis al cervo di Terra Canis sono senza cereali e ideali per cani con digestione sensibile o intolleranza ai cereali. La percentuale di carne muscolare è stata aumentata al 25%, mentre la farina di farro e avena è stata sostituita dalle patate. Questi croccanti biscotti per cani al forno contengono molte verdure sane, frutta e erbe speciali come melissa, malva, fiori di sambuco, bacche di olivello spinoso e tarassaco. Grazie alle loro dimensioni maneggevoli di circa 2,5 cm, sono ideali per cuccioli e cani giovani per l'addestramento e come coccola. Gli Struppis possono essere facilmente dimezzati o tagliati in quarti per adattare il dosaggio individualmente. Si prega di dare sempre i nuovi snack sotto supervisione per verificarne la tollerabilità. Vantaggi del prodotto Snack per cani senza cereali con il 25% di carne muscolare di cervo Contengono fiocchi di patate, farina di cocco e sesamo Con verdure sane, zucca, bacche di sambuco ed erbe aromatiche Dimensioni maneggevoli di circa 2,5 cm – ideali per cuccioli e cani giovani Esperienza di masticazione croccante grazie al delicato processo di cottura Alimento complementare per cani di tutte le età

    Esaurito

    CHF 11.30 CHF 30.13/

Prodotti visualizzati di recente

Login

Hai dimenticato la password?

Non hai ancora un conto?
Creare un profilo