Svizzera
Negozio online svizzero per animali
Consegna
Consegna in 1–2 giorni lavorativi
Spedizione
Spedizione gratuita da CHF 79.–
Reso
Diritto di reso entro 10 giorni

Alimenti

Alimenti per gatti di alta qualità per ogni giorno: Nella categoria Alimenti trovi cibo umido, cibo secco, snack, erba gatta, integratori alimentari e diete VET.

Che si tratti di succulento cibo umido o croccante cibo secco: da Purrfect Pets trovi cibo per gatti per cuccioli, gatti adulti e anziani. Inoltre, gli snack offrono una gustosa ricompensa per l'addestramento, il gioco o per uno spuntino.

L'erba gatta supporta la digestione e aiuta nella naturale gestione dei boli di pelo. Speciali integratori alimentari possono supportare ulteriormente il pelo, le articolazioni o il sistema immunitario. Per esigenze particolari sono disponibili le diete VET – queste dovrebbero essere utilizzate idealmente in consultazione con il tuo veterinario.


  • Trixie Katzenmalz, 100 g

    Trixie Trixie - Malto per gatti, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Malto per gatti, 100 g: Favorisce la digestione e previene la formazione di boli di pelo nei gatti Il malto per gatti Trixie è un integratore di alta qualità che favorisce la digestione nei gatti. Aiuta a sciogliere i boli di pelo nel tratto gastrointestinale e ne facilita l'espulsione. Il malto è facilmente digeribile e viene ben accettato dai gatti. La confezione da 100 g è ideale per un uso regolare. Vantaggi del prodotto Contenuto: 100 g Favorisce la digestione naturale Aiuta a prevenire la formazione di boli di pelo Facilmente digeribile Ben accettato dai gatti Pratica confezione per un uso regolare

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.20 CHF 42.00/kg

  • Trixie Biogras Nachfüllbeutel, 100 g

    Trixie Trixie - Erba gatta Bio, sacchetto di ricarica, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Bustina di ricarica Trixie Biogras – Erba gatta biologica naturale, 100 g La bustina di ricarica Trixie Biogras offre ai gatti un modo sano e naturale per coltivare erba gatta biologica fresca. Questa erba biologica di alta qualità favorisce la digestione e il benessere del tuo gatto. La bustina di ricarica con 100 g di semi biologici è ideale per una facile ricoltivazione in ciotole o contenitori per erba gatta. Vantaggi del prodotto Quantità: 100 g di semi di erba gatta biologica 100% biologico Promuove una sana digestione Naturale e privo di sostanze nocive Facile semina e cura Adatto per gatti di tutte le età

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.40 CHF 24.00/kg

  • Trixie Esquisita Dentinos, mit Vitaminen, 12 Stk. à 50 g

    Trixie Trixie - Esquisita Dentinos, con vitamine, 12 pz. da 50 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie "Esquisita" Dentinos – Snack masticabili ricchi di vitamine per gatti, 12 pz. da 50 g I Trixie "Esquisita" Dentinos sono snack masticabili gustosi e ricchi di vitamine, che contribuiscono all'igiene dentale e al piacere di masticare del tuo gatto. Con preziose vitamine, supportano la salute e il benessere. Il pratico set da 12 pezzi da 50 g ciascuno offre una scorta ideale per un divertimento più duraturo. Vantaggi del prodotto Dimensione della confezione: 12 pezzi Peso per pezzo: 50 g Ricchi di vitamine Promuovono la salute dentale Gusto delizioso Ideali come ricompensa o snack

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 1.30 CHF 26.00/kg

  • Trixie Katzengras-Nachfüllung, 100 g

    Trixie Trixie - Ricarica di erba gatta, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Ricarica di erba gatta Trixie – Erba fresca per gatti sani, 100 g La ricarica di erba gatta Trixie offre ai gatti un modo naturale per godere di erba fresca e sostenere la digestione. L'erba di alta qualità può essere facilmente seminata in contenitori per erba gatta o ciotole e promuove il benessere e l'alimentazione naturale del tuo gatto. Vantaggi del prodotto Quantità: 100 g Erba gatta di alta qualità Promuove una sana digestione Naturale e priva di sostanze nocive Facile da coltivare e ricaricare Adatta a gatti di tutte le età

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 1.60 CHF 16.00/kg

  • Trixie Katzengras-Schale, ca. 100 g

    Trixie Trixie - Vaso di erba gatta, ca. 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Scodella con erba gatta – Erba gatta fresca per gatti sani, circa 100 g La scodella Trixie con erba gatta offre ai gatti un modo naturale e sano per mangiare erba fresca. Con circa 100 g di erba gatta fresca, favorisce la digestione e il benessere. La scodella è ideale per l'uso interno e consente un approvvigionamento facile e pulito di erba per il tuo gatto. Vantaggi del prodotto Peso: circa 100 g di erba gatta fresca Favorisce una sana digestione Naturale e senza sostanze nocive Pratica scodella per interni Adatto a gatti di tutte le età Erba fresca e di alta qualità

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 1.90 CHF 19.00/kg

  • Trixie Crumbies mit Malz, 6 Stk. à 50 g

    Trixie Trixie - Crumbies al malto, 6 pz. da 50 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Crumbies al Malto – Snack gustosi per la riduzione dei boli di pelo, 6 pezzi da 50 g I Trixie Crumbies al malto sono snack gustosi che aiutano i gatti a ridurre la formazione di boli di pelo. Con prezioso malto, questo prodotto supporta la naturale cura del pelo e contribuisce a una sana digestione. Il pratico set da 6 confezioni da 50 g offre un premio semplice e variegato per il tuo gatto. Vantaggi del prodotto Confezione: 6 pezzi Peso per pezzo: 50 g Con prezioso malto Favorisce la cura del pelo Gusto delizioso Ideale come snack o ricompensa

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 1.60 CHF 32.00/kg

  • Bellfor Katze Nassfutter Truthahn/Lachs

    Bellfor Bellfor - Cibo umido per gatti Tacchino/Salmone

    1 recensione

    Consegna in 1-2 giorni

    Bellfor Gatto Umido Tacchino/Salmone – Alimentazione naturale ed equilibrata per il tuo gatto Il cibo umido Bellfor con tacchino e salmone unisce ingredienti di alta qualità per un pasto gustoso e nutriente per il tuo gatto. Privo di cereali e additivi artificiali, supporta la salute, la vitalità e il pelo lucido del tuo gatto. Particolarmente adatto per animali sensibili e soggetti ad allergie. Vantaggi del prodotto Elevato contenuto di carne di tacchino fresco e salmone Senza cereali e senza additivi artificiali Ricco di preziose proteine e acidi grassi Omega-3 Promuove la salute della pelle e la lucentezza del pelo Ideale per gatti con digestione sensibile

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.10 CHF 21.00/kg

  • Bellfor MarsaVet-Linie - Dental Pulver

    Bellfor Bellfor - Linea MarsaVet - Polvere Dentale

    Consegna in 1-2 giorni

    Bellfor MarsaVet Dental Pulver – Igiene orale naturale per animali domestici Bellfor MarsaVet Dental Pulver è la soluzione efficace per l'igiene orale quotidiana di cani, gatti e roditori. La formula puramente naturale aiuta a prevenire la formazione del tartaro e a ridurre l'alito cattivo. Grazie a proteine di insetti di alta qualità ed estratti di alghe, l'equilibrio microbico nella bocca viene favorito, per denti sani e un alito fresco. La semplice applicazione tramite il cibo quotidiano rende l'igiene orale un gioco da ragazzi ed è ideale anche per animali sensibili alle allergie. Sviluppato in collaborazione con veterinari – tollerabile, efficace, naturale. Vantaggi del prodotto Con proteine di insetti, Ascophyllum nodosum ed erba gatta Promuove l'igiene orale e riduce l'alito cattivo Supporta un sano equilibrio microbico nella bocca Facile applicazione mescolandolo al cibo Adatto per cani, gatti e roditori Ideale anche per animali sensibili dal punto di vista nutrizionale

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 18.90 CHF 151.20/kg

  • Bellfor MarsaVet-Linie - Calm Tropfen

    Bellfor Bellfor - Linea MarsaVet - Gocce Calm

    Consegna in 1-2 giorni

    Bellfor MarsaVet Calm Gocce – Supporto naturale per stress e irrequietezza Le gocce Bellfor MarsaVet Calm sono un aiuto delicato ma efficace per i comportamenti legati allo stress di cani, gatti e uccelli. Che si tratti di viaggi in auto, visite dal veterinario, traslochi o fuochi d'artificio di Capodanno, in situazioni difficili gli ingredienti naturali possono aiutare ad alleviare nervosismo e irrequietezza in modo naturale. Le gocce contengono erbe calmanti come erba gatta, lavanda e melissa, oltre alle vitamine B6 e B12 per rafforzare il sistema nervoso. Sviluppate in collaborazione con i veterinari, offrono un modo sicuro per promuovere l'equilibrio mentale del tuo animale domestico, senza sedazione. Vantaggi del prodotto Con erba gatta, lavanda e melissa – estratti vegetali rilassanti Arricchito con vitamina B6 e B12 per supportare il sistema nervoso Adatto per cani, gatti, uccelli e roditori Senza additivi artificiali Facile da usare tramite il cibo o direttamente per via orale Uso a lungo termine possibile (dopo consultazione con il veterinario)

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 18.90 CHF 189.00/l

  • Bellfor Katze Pulver Immun Insektenbasis

    Bellfor Bellfor - Gatto Polvere Immune a base di insetti

    Consegna in 1-2 giorni

    Bellfor Katze Immun Pulver a base di insetti – Supporto naturale per il sistema immunitario La polvere immunitaria di Bellfor è stata sviluppata appositamente per rafforzare il sistema immunitario del tuo gatto in modo naturale. La combinazione di proteine di insetti di alta qualità ed erbe preziose favorisce le difese immunitarie, specialmente dopo trattamenti vermifughi, in periodi di stress o in gatti anziani e indeboliti. La polvere è priva di additivi artificiali ed è stata formulata in collaborazione con veterinari per garantire una tollerabilità e un'accettazione ottimali. Vantaggi del prodotto Contiene proteine di insetti dalle larve della mosca soldato nera Ricco di propoli, semi di ortica, foglie di olivello spinoso e rosa canina Naturale e privo di additivi artificiali Supporta il sistema immunitario e aumenta la vitalità Elevata accettazione del cibo, facile da somministrare

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.60 CHF 160.00/kg

  • Bellfor MarsaVet-Linie - Nierenkraft Tropfen

    Bellfor Bellfor - Linea MarsaVet - Gocce per la Forza Renale

    Consegna in 1-2 giorni

    Bellfor - MarsaVet Gocce di Forza Renale per Cani, Gatti e Piccoli Animali Le gocce di Forza Renale MarsaVet sono state sviluppate in stretta collaborazione con veterinari per supportare naturalmente la funzione renale e urinaria di cani, gatti, uccelli e roditori. Questo alimento complementare può essere un valido aiuto soprattutto ai primi segni di problemi renali o per la prevenzione in animali più anziani. La formulazione vegetale a base di erbe medicinali comprovate agisce delicatamente, alleggerisce l'organismo e supporta a lungo termine le vie urinarie. Vantaggi del prodotto Con tarassaco, ortica, verga d'oro, equiseto e mirtillo rosso Promuove la funzione renale e supporta la disintossicazione naturale Contribuisce alla salute delle vie urinarie Forma liquida – dosaggio semplice e flessibile Adatto per cani, gatti, roditori, uccelli e altri piccoli animali Ideale per cicli di somministrazione o come supporto a lungo termine (dopo consultazione)

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 18.90 CHF 189.00/l

  • Bellfor MarsaVet-Linie - Multi-Mineral Complex

    Bellfor Bellfor - Linea MarsaVet - Complesso Multi-Minerale

    Consegna in 1-2 giorni

    Bellfor - MarsaVet Complesso multi-minerale per cani, gatti e piccoli animali Il Complesso Multi-Minerale MarsaVet offre un'integrazione di alta qualità all'alimentazione quotidiana del vostro animale domestico, sia esso cane, gatto, uccello o roditore. Con ingredienti naturali come le proteine degli insetti e preziosi estratti vegetali, la formulazione è stata sviluppata in collaborazione con veterinari per aiutare in caso di malnutrizione, aumento del fabbisogno di nutrienti o per il supporto nelle fasi di recupero. La polvere è particolarmente indicata per l'alimentazione BARF e fornisce un apporto ottimale di vitamine, minerali, oligoelementi, acidi grassi Omega-3 e aminoacidi. Vantaggi del prodotto Con il 76% di proteine di insetti - fonte proteica sostenibile e ipoallergenica Contiene rosa canina, alghe, spirulina e erba gatta Supporta il sistema immunitario, la vitalità, la qualità del pelo e del piumaggio Ideale in caso di stress elevato, BARF, convalescenza o stati carenziali Adatto per cani, gatti, roditori, furetti, ricci e uccelli Molto ben tollerato e facile da usare

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 11.20 CHF 89.60/kg

  • Bellfor MarsaVet-Linie - Vermal-Tropfen

    Bellfor Bellfor - Linea MarsaVet - Gocce Vermal

    Esaurito

    Bellfor - MarsaVet Vermal gocce per cani, gatti e piccoli animali Le gocce MarsaVet Vermal supportano in modo naturale la rigenerazione degli animali domestici dopo un'infestazione da vermi. Gli ingredienti vegetali accuratamente selezionati come l'olio di semi di zucca, il cardo mariano e il prezzemolo contribuiscono a stabilizzare la digestione, rafforzare la funzione epatica e migliorare la vitalità generale. Ideale per cani, gatti, roditori e uccelli. Caratteristiche e vantaggi Per il supporto dopo un'infestazione da vermi e per favorire la digestione Con prezioso olio di semi di zucca, cardo mariano e olio di cocco Rafforza il sistema immunitario e favorisce l'assorbimento dei nutrienti Senza additivi sintetici – 100% naturale Ottima accettazione da parte di cani, gatti, uccelli e roditori Facile da somministrare con il cibo o l'acqua potabile

    Esaurito

    CHF 16.90 CHF 338.00/

  • Terra Felis Katze getreidefrei Huhn+Lamm

    TerraFelis Terra Felis - Gatto senza cereali Pollo+Agnello

    Consegna in 1-2 giorni

    Terra Felis Gatto senza cereali Pollo+Agnello – Alimentazione di alta qualità, naturale per gatti I menù Terra Felis senza cereali con pollo e agnello sono stati sviluppati appositamente per i gatti in quanto puri carnivori. Con il 90% di carne muscolare fresca e preziose interiora, offrono al gatto acidi grassi essenziali Omega-6 e proteine animali di alta qualità, importanti per l'energia e i processi metabolici. Una piccola quantità di verdure selezionate e erba gatta supportano una sana funzione intestinale e garantiscono una digestione ottimale. La taurina e l'olio di colza completano il pasto e promuovono la salute del cuore, degli occhi e del pelo. Tutti gli ingredienti possiedono il 100% di qualità alimentare, il che si riflette nella freschezza e nell'accettazione dei menù. Vantaggi del prodotto 43% di carne di cuore di agnello 16% di stomaco di pollo, 11% di carne muscolare di pollo 10% di fegato di pollo e 10% di pelle di pollo 4% di zucchine come fonte naturale di fibre Erba gatta per supportare la salute intestinale Olio di colza come fonte di acidi grassi Omega-3 Contiene taurina per una funzione cardiaca e visiva ottimale 100% di qualità alimentare di tutte le materie prime

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.20 CHF 27.50/kg

  • Terra Felis Katze getreidefrei Kaninchen

    TerraFelis Terra Felis - Gatto senza cereali Coniglio

    Consegna in 1-2 giorni

    Terra Felis gatto senza cereali con coniglio – Alimento per gatti di alta qualità e naturale Il menu Terra Felis senza cereali, con il 90% di carne di coniglio, offre al tuo gatto un'alimentazione particolarmente naturale e di alta qualità, che soddisfa il suo istintivo bisogno di carnivoro. L'elevata percentuale di carne fornisce importanti acidi grassi Omega-6 e preziose proteine animali, essenziali per l'energia e il metabolismo. L'aggiunta di zucca Butternut garantisce un delicato supporto della funzione intestinale grazie a preziose fibre, mentre l'erba gatta favorisce la digestione. Il menu è completato da taurina e olio di colza, che supportano la salute del cuore, degli occhi e del pelo. Tutti gli ingredienti sono al 100% di qualità alimentare, il che si riflette nella freschezza e nell'appetibilità del pasto. Vantaggi del prodotto 90% di carne di coniglio di alta qualità 4% di zucca Butternut come fonte naturale di fibre Erba gatta per favorire la salute intestinale Olio di colza come preziosa fonte di acidi grassi Omega-3 Contiene taurina per la funzione cardiaca e oculare 100% qualità alimentare di tutte le materie prime

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.20 CHF 19.00/kg

  • Terra Felis Katze getreidefrei Huhn

    TerraFelis Terra Felis - Gatto senza cereali Pollo

    Consegna in 1-2 giorni

    Terra Felis Gatto senza cereali Pollo – Alimentazione naturale e di alta qualità per gatti I menù Terra Felis senza cereali sono formulati specificamente per le esigenze dei gatti, in quanto puri carnivori. Con un'altissima percentuale del 90% di carne muscolare fresca e preziose frattaglie, forniscono al vostro gatto un apporto ottimale di acidi grassi Omega-6 essenziali e proteine animali di alta qualità. Integrati da una piccola quantità di verdure selezionate e erba gatta, questi menù supportano una sana funzione intestinale e garantiscono una buona accettazione grazie al profumo naturale e fresco. L'aggiunta di taurina e olio di colza fornisce nutrienti importanti per il metabolismo e la salute del vostro gatto. Tutte le materie prime sono al 100% di qualità alimentare e garantiscono freschezza e purezza in ogni pasto. Vantaggi del prodotto 90% carne muscolare e frattaglie di pollo di alta qualità Zucca violina come delicata fonte di fibre Erba gatta per sostenere la salute intestinale Olio di colza come fonte di acidi grassi Omega-3 Aggiunta di taurina per la funzione cardiaca e oculare 100% qualità alimentare per tutti gli ingredienti

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.20 CHF 27.50/kg

  • Terra Felis Katze getreidefrei Kaninchen+Pute

    TerraFelis Terra Felis - Gatto senza cereali Coniglio+Tacchino

    Consegna in 1-2 giorni

    Terra Felis Gatto senza cereali Coniglio+Tacchino – Alimentazione naturale con elevato contenuto di carne Il menu senza cereali Terra Felis combina il 90% di carne muscolare fresca di coniglio e tacchino per offrire al tuo gatto un'alimentazione naturale e di alta qualità. Con un'elevata percentuale di proteine animali e acidi grassi essenziali Omega-6, questo alimento supporta l'apporto energetico e importanti processi metabolici del gatto, in quanto carnivoro puro. Una piccola quantità di broccoli fornisce preziose fibre che favoriscono la funzione intestinale, mentre l'erba gatta supporta la digestione. L'olio di colza fornisce inoltre acidi grassi Omega-3 per una pelle sana e un pelo lucido. Tutti gli ingredienti sono di qualità alimentare al 100%, il che si riflette nella freschezza e nell'aroma delizioso. Vantaggi del prodotto 53% carne di coniglio di alta qualità 29% carne e fegato di tacchino per nutrienti preziosi 4% broccoli come fonte naturale di fibre Erba gatta per supportare la salute intestinale Olio di colza come fonte di acidi grassi essenziali Omega-3 Ricco di taurina per la funzione cardiaca e oculare 100% qualità alimentare di tutte le materie prime

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.20 CHF 27.50/kg

  • Terra Felis Katze getreidefrei Huhn+Pute

    TerraFelis Terra Felis - Gatto senza cereali Pollo+Tacchino

    Consegna in 1-2 giorni

    Terra Felis Gatto senza cereali Pollo+Tacchino – Alimentazione naturale e di alta qualità per gatti Il menù senza cereali Terra Felis con pollo e tacchino offre ai gatti un elevatissimo contenuto di carne del 90%, basato su carne muscolare fresca e pregiati organi interni. Questa combinazione fornisce acidi grassi essenziali Omega-6 e proteine animali di alta qualità, fondamentali per l'energia e un metabolismo sano. L'aggiunta di zucca selezionata e erba gatta supporta la funzione intestinale e garantisce una digestione ottimale. Il menù è completato da taurina e olio di colza, che favoriscono la salute del cuore, la vista e il pelo del gatto. Tutte le materie prime sono al 100% di qualità alimentare, il che si riflette nella freschezza e nell'appetibilità del pasto. Vantaggi del prodotto 20% cuori di pollo e 20% stomaci di pollo 15% carne muscolare di tacchino e 15% cuori di tacchino 10% fegato di pollo e 10% pelle di pollo 4% zucca come fonte naturale di fibre Erba gatta per sostenere la salute intestinale Olio di colza come fonte di acidi grassi Omega-3 Contiene taurina per una funzione cardiaca e visiva ottimale 100% qualità alimentare di tutti gli ingredienti

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.20 CHF 19.00/kg

  • Terra Felis Katze getreidefrei Lachs+Huhn

    TerraFelis Terra Felis - Gatto senza cereali Salmone+Pollo

    Consegna in 1-2 giorni

    Terra Felis Gatto senza cereali Salmone + Pollo – Ottima aggiunta con pesce e pollame Il menu senza cereali Terra Felis Salmone + Pollo combina il 62% di filetto di salmone con tenera carne di pollo e fegato nutriente per un pasto complementare equilibrato. Con il 91% di componenti animali, questo menu fornisce preziose proteine ed essenziali acidi grassi Omega-3 e Omega-6, perfetti per il metabolismo, un pelo lucido e una pelle sana. La piccola quantità di zucca butternut assicura il necessario apporto di fibre, mentre l'erba gatta essiccata stimola l'appetito del vostro gatto. La ricetta è ideale per i gatti che apprezzano un'alimentazione varia e naturale, con le migliori materie prime di qualità 100% alimentare. Vantaggi del prodotto 91% di pesce, carne e frattaglie Con filetto di salmone, fegato di pollo e carne di pollo Zucca butternut per fibre naturali Erba gatta per favorire l'appetibilità Senza cereali, zuccheri o additivi artificiali Con 2750 mg di taurina per kg per cuore e occhi Materie prime di alta qualità al 100% per uso alimentare

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.20 CHF 27.50/kg

  • Terra Felis Katze getreidefrei Lachs

    TerraFelis Terra Felis - Gatto senza cereali Salmone

    Consegna in 1-2 giorni

    Terra Felis Gatto senza cereali Salmone – Un pasto complementare delizioso per gli amanti del pesce Con il 90% di filetto di salmone fresco, il menu Terra Felis offre un’aggiunta gustosa e ricca di nutrienti all’alimentazione naturale del tuo gatto. Questo menu senza cereali è particolarmente adatto per gli amanti del pesce e fornisce proteine animali di alta qualità, nonché acidi grassi essenziali Omega-3 e Omega-6. Il menu è arricchito con un po' di zucchine per favorire la digestione e con erba gatta essiccata, che per molti felini ne migliora l'appetibilità. L'attenta selezione di ingredienti di qualità alimentare al 100% garantisce il massimo della freschezza, qualità e tollerabilità – ideale per un'alimentazione appropriata alla specie e vicina alla natura. Vantaggi del prodotto 90% filetto di salmone di alta qualità Con zucchine come fonte naturale di fibre Erba gatta per una migliore accettazione Senza cereali e additivi artificiali Ricco di acidi grassi Omega-3 dal salmone Con 2750 mg di taurina per kg per cuore e occhi Prodotto con materie prime di qualità alimentare al 100%

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.20 CHF 27.50/kg

  • Terra Felis Katze getreidefrei Rind

    TerraFelis Terra Felis - Gatto senza cereali Manzo

    Consegna in 1-2 giorni

    Terra Felis – Menù manzo senza cereali per gatti: alimentazione premium naturale Il menù Terra Felis con manzo offre ai gatti un pasto naturale e appropriato alla specie, di altissima qualità. Con un impressionante contenuto di carne del 90%, composto da carne fresca di cuore, polmone e fegato, fornisce acidi grassi essenziali Omega-6 e proteine animali di alta qualità – esattamente ciò di cui i gatti hanno bisogno come carnivori. Il menù è integrato da una piccola quantità di verdure e di fine erba gatta per favorire la digestione, nonché olio di colza come fonte di acidi grassi Omega-3. Terra Felis utilizza esclusivamente ingredienti di qualità alimentare al 100% – non solo ha un buon sapore, ma ha anche un profumo eccellente ed è ben accettato anche dai gatti più esigenti. Vantaggi del prodotto 90% di carne di vera qualità alimentare Senza cereali – ideale per gatti sensibili Con taurina, olio di colza e preziose vitamine e minerali Con carote, pomodoro in polvere ed erba gatta per la salute intestinale Senza additivi artificiali, conservanti o attrattivi Prodotto in Germania secondo rigorosi standard di qualità

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.20 CHF 19.00/kg

  • Terra Felis Katze getreidefrei Rind+Kaninchen

    TerraFelis Terra Felis - Gatto senza cereali Manzo+Coniglio

    Consegna in 1-2 giorni

    Terra Felis – Menù per gatti senza cereali Manzo & Coniglio: Alimentazione naturale con elevato contenuto di carne Il menù Terra Felis con manzo e coniglio offre ai gatti un'alimentazione di alta qualità e senza cereali, orientata alla loro dieta naturale. Con il 90% di carne muscolare fresca e preziose frattaglie, fornisce al gatto importanti acidi grassi Omega-6 e molte proteine animali per l'energia e il metabolismo. Una piccola quantità di fibre da carote e erba gatta supporta la sana funzione intestinale. Il menù è completato da taurina e olio di colza, ricco di acidi grassi Omega-3. Tutti gli ingredienti provengono da una qualità alimentare al 100%, cosa che si riflette nel profumo delicato e nell'elevata accettazione da parte dei gatti. Vantaggi del prodotto 90% di carne di coniglio, manzo e frattaglie Senza cereali – ideale per gatti sensibili Con taurina, olio di colza e importanti vitamine e minerali Con carote, polvere di pomodoro e erba gatta essiccata Senza additivi artificiali, coloranti o conservanti Prodotto in Germania secondo i più alti standard di qualità

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.20 CHF 27.50/kg

  • Terra Felis Katze getreidefrei Pute

    TerraFelis Terra Felis - Gatto senza cereali Tacchino

    Consegna in 1-2 giorni

    Terra Felis Gatto senza cereali Tacchino – Puro menù di tacchino per i gatti più esigenti Con il 90% di carne fresca di tacchino e preziose frattaglie, il menù Terra Felis al tacchino offre un alimento completo altamente digeribile e adatto alla specie per i gatti. Cuore, fegato, pelle e muscolo di tacchino forniscono proteine animali di alta qualità, acidi grassi essenziali Omega-6 e una base nutrizionale ottimale. I broccoli favoriscono la peristalsi intestinale grazie a preziose fibre, mentre l'olio di colza con acidi grassi Omega-3 e l'erba gatta garantiscono gusto e salute. Il menù non contiene cereali e solo ingredienti al 100% di qualità alimentare – ideale per gatti sensibili dal punto di vista nutrizionale o schizzinosi. Vantaggi del prodotto 90% di carne di cuore, fegato, pelle e muscolo di tacchino Con broccoli, olio di colza ed erba gatta per una buona digestione e accettazione Ricetta senza cereali, zucchero e additivi artificiali Con 2750 mg di taurina/kg per la salute del cuore e la vista Alimento completo – completo ed equilibrato 100% qualità alimentare di tutte le materie prime

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.20 CHF 27.50/kg

  • Trixie PREMIO Adventskalender für Katzen

    Trixie Trixie - Calendario dell'Avvento PREMIO per gatti

    Esaurito

    Calendario dell'Avvento Trixie PREMIO per gatti – 24 giorni pieni di delizie Il Calendario dell'Avvento Trixie PREMIO per gatti assicura una piccola sorpresa ogni giorno di dicembre. Dietro 24 caselle si nascondono gustosi snack e delizie appositamente studiati per i gatti. Perfetto per rendere il periodo prenatalizio eccitante e delizioso per il tuo amico felino. Le dimensioni pratiche lo rendono ideale per essere posizionato in soggiorno o sul davanzale della finestra. Vantaggi & Caratteristiche 24 caselle con delizie variegate Adatto a gatti di tutte le età Dimensioni pratiche: 30×34×3,5 cm Ideale per il periodo prenatalizio Facile da posizionare o appoggiare Promuove la scoperta giocosa e la ricompensa

    Esaurito

    CHF 12.20 CHF 24.40/

Prodotti visualizzati di recente

Login

Hai dimenticato la password?

Non hai ancora un conto?
Creare un profilo