Svizzera
Negozio online svizzero per animali
Consegna
Consegna in 1–2 giorni lavorativi
Spedizione
Spedizione gratuita da CHF 79.–
Reso
Diritto di reso entro 10 giorni

Alimenti

Alimenti per gatti di alta qualità per ogni giorno: Nella categoria Alimenti trovi cibo umido, cibo secco, snack, erba gatta, integratori alimentari e diete VET.

Che si tratti di succulento cibo umido o croccante cibo secco: da Purrfect Pets trovi cibo per gatti per cuccioli, gatti adulti e anziani. Inoltre, gli snack offrono una gustosa ricompensa per l'addestramento, il gioco o per uno spuntino.

L'erba gatta supporta la digestione e aiuta nella naturale gestione dei boli di pelo. Speciali integratori alimentari possono supportare ulteriormente il pelo, le articolazioni o il sistema immunitario. Per esigenze particolari sono disponibili le diete VET – queste dovrebbero essere utilizzate idealmente in consultazione con il tuo veterinario.


  • Vendita -6% Animonda Katze, Vom Feinsten Adult, mit Hühnerleber, 32x100 g

    Animonda Animonda - Gatto, Vom Feinsten Adult, con fegato di pollo, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Vom Feinsten Adult con fegato di pollo – Alimento umido di alta qualità per gatti adulti Animonda Vom Feinsten Adult con fegato di pollo offre al tuo gatto un pasto equilibrato e gustoso con una percentuale di carne particolarmente pregiata. Il delicato fegato di pollo assicura un sapore intenso e fornisce al tuo gatto importanti vitamine e minerali. Questo alimento umido è privo di coloranti, aromi e conservanti artificiali e convince per la sua ricetta senza cereali, adatta anche ai gatti sensibili. Le pratiche bustine da 100 g consentono una facile somministrazione e garantiscono freschezza ad ogni pasto. Vantaggi del prodotto Alimento completo per gatti adulti Con fegato di pollo di alta qualità Senza cereali e senza zuccheri aggiunti Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Consistenza tenera e succosa per un buon sapore Pratiche bustine da 100 g per un facile dosaggio

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 48.00CHF 44.90 CHF 14.03/kg

  • Sanal Cat Anti-Hairball Bites, 75 g

    Sanal Sanal - Bocconcini Antigroviglio per Gatti, 75 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Sanal Cat Anti-Hairball Bites 75g – Gustosi snack per la prevenzione dei boli di pelo nei gatti I Sanal Cat Anti-Hairball Bites sono gustosi snack appositamente sviluppati per ridurre la formazione di boli di pelo nei gatti. Con una ricetta equilibrata, supportano una sana digestione e facilitano il trasporto naturale del pelo attraverso il tratto gastrointestinale. Questi piccoli bocconcini sono ideali come complemento all'alimentazione quotidiana e aiutano a prevenire in modo naturale i fastidiosi problemi legati ai boli di pelo. Il vostro gatto adorerà il gusto delizioso, mentre voi vi prenderete cura del suo benessere. Vantaggi del prodotto Snack gustosi e facilmente digeribili Specificamente formulati per ridurre i boli di pelo Favorisce una sana digestione Pratica confezione da 75g per casa e in viaggio Senza coloranti e conservanti artificiali

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.90 CHF 52.00/kg

  • Vendita -13% Animonda Vom Feinsten für kastrierte Katzen Pute und Lachs, 32x100 g

    Animonda Animonda - Vom Feinsten per gatti sterilizzati Tacchino e Salmone, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Vom Feinsten gatti sterilizzati con tacchino e salmone – Alimentazione di alta qualità per gatti sterilizzati Animonda Vom Feinsten gatti sterilizzati con tacchino e salmone offre un pasto equilibrato e gustoso, appositamente studiato per le esigenze dei gatti sterilizzati. La tenera carne di tacchino e il prezioso salmone forniscono importanti proteine e acidi grassi Omega-3, che contribuiscono a supportare la salute delle vie urinarie e a mantenere un pelo lucido. Le pratiche porzioni da 100g sono ideali per l'alimentazione quotidiana e garantiscono freschezza e praticità. Vantaggi del prodotto Carne di tacchino e salmone di alta qualità come ingredienti principali Ricco di acidi grassi Omega-3 per pelle e pelo Ricetta sviluppata appositamente per gatti sterilizzati Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Pratiche bustine monodose da 100g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 56.00CHF 48.90 CHF 15.28/kg

  • Vendita -6%Ultima scorta! Animonda Katze Vom Feinsten Adult, mit Putenherzen, 32x100 g

    Animonda Animonda - Gatto Vom Feinsten Adult, con cuori di tacchino, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Vom Feinsten Adult con cuori di tacchino – Gustoso alimento umido per gatti adulti Animonda Vom Feinsten Adult con cuori di tacchino offre al tuo gatto un pasto particolarmente gustoso e nutriente. I teneri cuori di tacchino sono una fonte proteica di alta qualità che contribuisce al mantenimento della massa muscolare e della vitalità. Le bustine monodose da 100g garantiscono porzioni fresche e pratiche, perfettamente adattate al fabbisogno quotidiano del tuo gatto. Vantaggi del prodotto Teneri cuori di tacchino come ingrediente principale Alto contenuto proteico per un sano sviluppo muscolare Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Bustine monodose da 100g per una facile gestione e freschezza Lavorazione delicata per preservare i nutrienti essenziali

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 48.00CHF 44.90 CHF 14.03/kg

  • Vendita -6% Animonda Katze, Vom Feinsten Adult, mit Rind + Huhn, 32x100 g

    Animonda Animonda - Gatto, Vom Feinsten Adult, con Manzo + Pollo, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Vom Feinsten Adult con Manzo e Pollo – Cibo Umido di Alta Qualità per Gatti Adulti Animonda Vom Feinsten Adult con Manzo e Pollo offre al tuo gatto un pasto gustoso ed equilibrato con due tipi di carne di prima scelta. Questo cibo umido è ideale per gatti adulti e fornisce proteine e nutrienti essenziali che contribuiscono alla salute, alla vitalità e a un pelo lucido. La pratica confezione da 32 bustine da 100g garantisce pasti freschi e porzionati, facili da servire. Vantaggi del prodotto Carne di manzo e pollo di alta qualità come ingredienti principali Ricco di proteine per supportare la salute muscolare Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Bustine da 100g per un facile porzionamento e freschezza Lavorazione delicata per preservare i preziosi nutrienti

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 48.00CHF 44.90 CHF 14.03/kg

  • Bellfor MarsaVet-Linie - Bronchio Plus Tropfen

    Bellfor Bellfor - Linea MarsaVet - Bronchio Plus Gocce

    Consegna in 1-2 giorni

    Bellfor MarsaVet Bronchio Plus Gocce – Supporto naturale per le vie respiratorie Bellfor MarsaVet Bronchio Plus è un mangime complementare liquido per favorire la naturale funzione delle vie respiratorie in cani, gatti, uccelli e roditori. La formula si basa su comprovati ingredienti vegetali come estratto di malto, miele e tinture erboristiche, che agiscono in modo lenitivo sulle mucose irritate e rafforzano le difese immunitarie. Soprattutto in periodi di maggiore stress – ad esempio durante raffreddori o dopo malattie – Bronchio Plus supporta delicatamente le vie respiratorie. La facile dosatura e la versatilità di applicazione rendono il preparato un valido alleato nella vita di tutti i giorni. Vantaggi del prodotto Mangime complementare liquido per cani, gatti, uccelli e roditori Con estratto di malto, miele e tinture erboristiche lenitive Favorisce la salute delle vie respiratorie e dei bronchi Rafforza il sistema immunitario in modo naturale Privo di additivi artificiali e ben tollerato Facile da somministrare per via orale o con il cibo

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 18.90 CHF 189.00/l

  • Trixie Keramikschale für Katzengras, Saat 50 g

    Trixie Trixie - Ciotola in ceramica per erba gatta, semi 50 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Ciotola in ceramica Trixie per erba gatta – Verde fresco per gatti La ciotola in ceramica Trixie per erba gatta permette di coltivare facilmente la sana erba gatta d'orzo. L'erba fresca favorisce la digestione e supporta il naturale comportamento di masticazione e sgranocchiamento del tuo gatto. La stabile ciotola in ceramica assicura una base sicura e una crescita igienica dei semi. Vantaggi del prodotto Robusta ceramica per un uso durevole Ideale per la coltivazione autonoma di erba gatta d'orzo Favorisce la digestione e il comportamento masticatorio dei gatti Stabile in casa Dimensioni pratiche per 50 g di semi

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 8.30

  • Bellfor Shiimun Gastro

    Bellfor Bellfor - Shiimun Gastro

    Consegna in 1-2 giorni

    Bellfor Shiimun Gastro – Supporto naturale per la digestione del tuo cane Bellfor Shiimun Gastro è un integratore alimentare digeribile per cani, basato sul potere curativo del fungo Shiitake. La speciale miscela di Shiitake e altri estratti vegetali naturali aiuta ad alleviare efficacemente i problemi digestivi come flatulenza, diarrea e bruciore di stomaco, promuovendo così il benessere generale del tuo cane. La polvere facile da usare è adatta a tutte le razze canine e supporta la sana digestione in modo delicato. Vantaggi del prodotto 20% Shiitake – favorisce la digestione e supporta il sistema immunitario 15% Achillea – ha un effetto calmante sul tratto gastrointestinale 15% Anice – aiuta con flatulenza e disturbi digestivi 15% Erba Melissa – supporta una flora intestinale sana 10% Salvia – ha un effetto antinfiammatorio 10% Crescione – favorisce la digestione e la disintossicazione 10% Curcuma – rafforza il sistema immunitario e ha un effetto antinfiammatorio 5% Camomilla – calma e supporta la digestione

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 10.80 CHF 216.00/kg

  • Bellfor Shiimun Immun, 50 g

    Bellfor Bellfor - Shiimun Immun, 50 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Bellfor Shiimun Immun – Supporto naturale per il sistema immunitario nei cani Bellfor Shiimun Immun è una polvere di alta qualità, sviluppata appositamente per rafforzare il sistema immunitario dei cani e promuovere le loro difese naturali. Con estratti vegetali accuratamente selezionati, supporta la salute e la vitalità del vostro cane – ideale per tutte le età e razze. Vantaggi del prodotto Contiene estratti vegetali naturali per il rafforzamento immunitario Promuove la resistenza contro gli agenti patogeni Senza additivi artificiali e conservanti Facilmente miscelabile al cibo Adatto per cani di tutte le taglie ed età

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 10.80 CHF 216.00/kg

  • Bellfor Shiimun Calm, 50 g

    Bellfor Bellfor - Shiimun Calm, 50 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Bellfor Shiimun Calm – Calma naturale per cani stressati Bellfor Shiimun Calm è una polvere speciale per favorire la calma e la serenità interiore nei cani. Aiuta ad affrontare meglio situazioni di stress come viaggi, visite dal veterinario o ambienti rumorosi. La combinazione di principi attivi naturali contribuisce a un carattere equilibrato e a un maggiore benessere. Vantaggi del prodotto Erbe naturali ed estratti vegetali Favorisce il rilassamento senza sonnolenza Polvere facile da dosare Senza additivi e conservanti artificiali Facile da mescolare al cibo

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 10.80 CHF 216.00/kg

  • Bellfor Shiimun Skin, 50 g

    Bellfor Bellfor - Shiimun Skin, 50 g

    Esaurito

    Bellfor Shiimun Skin – Supporta una pelle sana e un bel pelo nei cani Bellfor Shiimun Skin è una polvere appositamente sviluppata per promuovere la salute della pelle e un pelo lucido nei cani. La ricetta naturale supporta la rigenerazione della pelle, allevia il prurito e previene i problemi cutanei. Ideale per cani con pelle sensibile o animali soggetti ad allergie. Vantaggi del prodotto Ricco di preziosi estratti vegetali Favorisce la rigenerazione della pelle e rafforza il pelo Senza coloranti o conservanti artificiali Facile da mescolare al cibo Adatto a tutte le razze di cani

    Esaurito

    CHF 10.80 CHF 216.00/

  • Trixie Lachsöl, Hund/Katze, 250 ml

    Trixie Trixie - Olio di salmone, Cane/Gatto, 250 ml

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie - Olio di salmone – pregiata fonte di Omega-3 per cani e gatti L'olio di salmone puro di Trixie è un integratore naturale per l'alimentazione quotidiana e fornisce preziosi acidi grassi Omega-3 e Omega-6. Favorisce la lucentezza del pelo, la salute della pelle e il sistema immunitario di cani e gatti. Basta aggiungerlo al cibo – appetitoso anche per gli animali più esigenti. Vantaggi del prodotto 100 % olio di salmone puro Contenuto: 250 ml Ricco di Omega-3 e Omega-6 Favorisce pelle, pelo e difese immunitarie Adatto per cani e gatti

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 10.40 CHF 41.60/l

  • Sanal Relax Anti-Stress, Hund und Katze 15 Tage

    Sanal Sanal - Relax Anti-Stress, cani e gatti 15 giorni

    Consegna in 1-2 giorni

    Sanal Relax Antistress 15 giorni – Supporto calmante per cani e gatti Sanal Relax Antistress offre un supporto naturale ed efficace per calmare cani e gatti in situazioni stressanti. Che si tratti di temporali, viaggi o cambiamenti nella routine quotidiana, la formula speciale aiuta a ridurre l'ansia e l'irrequietezza senza compromettere i comportamenti naturali. La confezione da 15 giorni contiene compresse facili da somministrare, che possono essere semplicemente aggiunte al cibo, favorendo così uno stato d'animo rilassato. Vantaggi del prodotto Ingredienti naturali per la riduzione dello stress Adatto per cani e gatti Aiuta a ridurre ansia e irrequietezza Senza sedativi o sostanze soporifere Pratica confezione da 15 giorni con compresse

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 13.80 CHF 276.00/kg

  • Sanal Katzenkäse-Häppchen, 75 g

    Sanal Sanal - Snack al formaggio per gatti, 75 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Sanal Cat Cheese Bites 75g – Deliziosi snack al formaggio per gatti viziati I Sanal Cat Cheese Bites sono gustosi snack masticabili al delizioso sapore di formaggio che i gatti adorano. Ideali come piccola ricompensa o integrazione all'alimentazione quotidiana, offrono al vostro gatto un piacere speciale senza l'aggiunta di coloranti o conservanti artificiali. Questi pratici bocconcini sono perfetti per uno spuntino e promuovono il piacere di mangiare, essendo allo stesso tempo facilmente digeribili e supportando la salute del gatto. Vantaggi del prodotto Deliziosi snack al formaggio, specifici per gatti Masticabili e facilmente digeribili Senza coloranti né conservanti artificiali Pratica confezione da 75g Adatti come ricompensa o integrazione all'alimentazione quotidiana

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.90 CHF 52.00/kg

  • Sanal Fish Bites (Fisch), 75 g

    Sanal Sanal - Fish Bites (Pesce), 75 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Sanal Fish Bites 75g – Deliziosi snack di pesce per gatti dal gusto eccezionale I Sanal Fish Bites sono deliziosi snack dall'intenso sapore di pesce, sviluppati appositamente per i gatti. Questi piccoli bocconcini offrono un gustoso complemento alla dieta quotidiana e sono ideali come ricompensa o spuntino. Con ingredienti di alta qualità, supportano la salute del tuo gatto e garantiscono un'esperienza di gusto speciale. Privi di coloranti e conservanti artificiali, sono particolarmente ben tollerati e facilmente digeribili. Vantaggi del prodotto Deliziosi snack di pesce, specifici per gatti Ricchi di proteine di alta qualità Senza coloranti e conservanti artificiali Pratica confezione da 75g Ideali come ricompensa o spuntino tra i pasti

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.90 CHF 52.00/kg

  • Sanal Cat Skin & Coat Bites, 75 g

    Sanal Sanal - Cat Skin & Coat Bites, 75 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Sanal Cat Skin&Coat Bites 75g – Snack di supporto per una pelle sana e un pelo lucido nei gatti I Sanal Cat Skin&Coat Bites sono snack appositamente sviluppati che forniscono al tuo gatto nutrienti importanti per promuovere la salute della pelle e un pelo lucido. Questi deliziosi bocconcini contengono ingredienti preziosi come gli acidi grassi Omega-3 e Omega-6, che migliorano l'aspetto della pelle e rendono il pelo più resistente ed elastico. Ideali come integrazione quotidiana alla normale alimentazione, aiutano a prevenire le irritazioni cutanee e assicurano un aspetto visibilmente sano al tuo gatto. Vantaggi del prodotto Ricco di acidi grassi Omega-3 e Omega-6 Promuove una pelle sana e un pelo lucido Snack gustosi e facili da masticare Senza coloranti e conservanti artificiali Pratica confezione da 75g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.90 CHF 52.00/kg

  • Sanal Katzen-Vitamine (Leckerli für Katzen), 50 g

    Sanal Sanal - Vitamine per gatti (snack per gatti), 50 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Sanal Cat Vitamins 50g – Snack con vitamine importanti per gatti I Sanal Cat Vitamins sono snack gustosi che forniscono al tuo gatto vitamine e nutrienti essenziali. Questi snack, formulati appositamente, supportano il sistema immunitario, promuovono la vitalità e contribuiscono a un metabolismo sano. La pratica confezione da 50g è ideale per dare al tuo gatto un premio ricco di vitamine che contribuisce contemporaneamente alla salute e al benessere. Privi di coloranti e conservanti artificiali, questi snack sono particolarmente ben tollerati. Vantaggi del prodotto Snack con vitamine importanti per gatti Supportano il sistema immunitario e la vitalità Promuovono un metabolismo sano Senza coloranti e conservanti artificiali Pratica confezione da 50g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.40 CHF 88.00/kg

  • Sanal Denta's, 75 g

    Sanal Sanal - Denta's, 75 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Sanal Denta's 75g – Snack croccanti per l'igiene dentale per denti sani del gatto I Sanal Denta's sono snack appositamente sviluppati che, grazie alla loro consistenza croccante, contribuiscono all'igiene dentale dei gatti. Aiutano a ridurre il tartaro e la placca e promuovono l'igiene orale in modo naturale. Allo stesso tempo, sono una delizia gustosa che i gatti accettano volentieri. La pratica confezione da 75g è perfetta come integrazione quotidiana per supportare la salute dentale del tuo gatto e mantenere il suo sorriso smagliante. Vantaggi del prodotto Snack croccanti per l'igiene dentale Aiutano a ridurre il tartaro e la placca Promuovono l'igiene orale Senza coloranti e conservanti artificiali Pratica confezione da 75g per un facile dosaggio

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.90 CHF 52.00/kg

  • Sanal Kitten Snacks, 30 g

    Sanal Sanal - Snack per gattini, 30 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Sanal Kitten Snacks 30g – Snack gustosi e nutrienti specifici per gattini I Sanal Kitten Snacks sono deliziosi bocconcini sviluppati con cura per soddisfare le esigenze nutrizionali speciali dei gattini. Sono facilmente digeribili e particolarmente gustosi, pensati per favorire lo sviluppo di pelle, pelo e sistema immunitario. La pratica confezione da 30g è ideale come piccola ricompensa o come integratore al pasto del gattino, per accompagnare in modo ottimale la crescita e la salute durante la delicata fase di sviluppo. Vantaggi del prodotto Sviluppati appositamente per gattini Snack facilmente digeribili e ricchi di nutrienti Favoriscono pelle, pelo e sistema immunitario Senza coloranti e conservanti artificiali Confezione piccola e pratica da 30g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.70 CHF 90.00/kg

  • Sanal Cat Cream Sticks mit Huhn 5 x15 g

    Sanal Sanal - Bastoncini cremosi al pollo per gatti 5 x 15 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Sanal Cat Cream Sticks con Pollo 5x15g – Snack deliziosi e cremosi per gatti I Sanal Cat Cream Sticks con Pollo offrono al vostro gatto uno snack particolarmente gustoso e cremoso, ideale come ricompensa o piccolo spuntino. La combinazione di tenera carne di pollo e una consistenza morbida garantisce un'esperienza deliziosa che i gatti adorano. Questa pratica confezione da 5 è perfetta per offrire al vostro gatto snack vari e nutrienti, privi di coloranti e conservanti artificiali. Vantaggi del prodotto Consistenza deliziosa e cremosa Con pollo di alta qualità Ideale come ricompensa o spuntino Senza coloranti e conservanti artificiali Pratica confezione da 5x15g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.60 CHF 34.67/kg

  • Sanal Katzen-Cranberry-Happen, 75 g

    Sanal Sanal - Bocconcini di mirtillo rosso per gatti, 75 g

    Esaurito

    Sanal Cat Cranberry Bites 75g – Deliziosi snack per sostenere la salute delle vie urinarie nei gatti I Sanal Cat Cranberry Bites sono snack appositamente sviluppati che, con preziosi estratti di mirtillo rosso, promuovono la salute delle vie urinarie del tuo gatto. Questi gustosi bocconcini offrono una ricompensa deliziosa e allo stesso tempo aiutano a prevenire le malattie delle vie urinarie. La pratica confezione da 75g è ideale per offrire al tuo gatto un'integrazione sana e benefica alla dieta quotidiana – senza coloranti e conservanti artificiali. Vantaggi del prodotto Con preziosi estratti di mirtillo rosso per la cura delle vie urinarie Snack gustosi e facilmente masticabili Aiutano a prevenire le malattie delle vie urinarie Senza coloranti e conservanti artificiali Pratica confezione da 75g

    Esaurito

    CHF 3.90 CHF 52.00/

  • Sanal Cat Fish-Trio Bites, 75 g

    Sanal Sanal - Cat Fish-Trio Bocconcini, 75 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Sanal Cat Fish-Trio Bites 75g – Deliziosi snack di pesce per gatti I Sanal Cat Fish-Trio Bites offrono una gustosa miscela di tre diverse varietà di pesce che il tuo gatto adorerà. Questi snack ricchi di nutrienti sono ideali come ricompensa o integrazione all'alimentazione quotidiana e forniscono preziose proteine e acidi grassi Omega-3 per un pelo lucido e una pelle sana. La pratica confezione da 75g è priva di coloranti e conservanti artificiali e garantisce un piacere naturale. Vantaggi del prodotto Miscela di tre varietà di pesce di alta qualità Ricchi di proteine e acidi grassi Omega-3 Promuovono un pelo e una pelle sani Senza coloranti e conservanti artificiali Pratica confezione da 75g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.90 CHF 52.00/kg

  • Ultima scorta! Sanal Cat Leckerlis im Herz "Home is ...", 60 g

    Sanal Sanal - Snack a forma di cuore per gatti "Home is ...", 60 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Sanal – Snack per gatti a forma di cuore "Home is..." – Una ricompensa affettuosa per il tuo gatto Coccola il tuo gatto con un'attenzione molto speciale: i bocconcini Sanal Cat nell'originale confezione a forma di cuore con la scritta "Home is where my cat is" non sono solo una delizia, ma anche un vero colpo d'occhio. Gli snack gustosi contengono vitamine preziose, promuovono il benessere del tuo gatto e sono ideali come ricompensa o come piccola attenzione tra un pasto e l'altro. Il grazioso cuore è perfetto come regalo per gli amanti dei gatti – o semplicemente da tenere per sé. Vantaggi del prodotto Cuore in latta richiudibile dal design amorevole Ideale come regalo o pensiero per gli amanti dei gatti Snack gustosi con vitamine – senza zuccheri aggiunti Adatto a tutte le razze di gatti Formato pratico per i viaggi e per casa Contenuto: 60 g di gustosi bocconcini

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.40 CHF 90.00/kg

  • Sanal Cat Cream Sticks mit Lachs 5 x 15 g

    Sanal Sanal - Bastoncini di crema per gatti al salmone 5 x 15 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Sanal Cat Cream Sticks con salmone 5x15g – Snack cremosi al gusto di salmone pregiato I Sanal Cat Cream Sticks con salmone offrono al tuo gatto uno snack particolarmente gustoso e cremoso, ideale come ricompensa o piccolo spuntino. Il pregiato sapore di salmone garantisce un'esperienza deliziosa che i gatti amano. Questa pratica confezione da 5 è perfetta per offrire al tuo gatto snack vari e nutrienti, completamente senza coloranti e conservanti artificiali. Vantaggi del prodotto Consistenza cremosa per un facile consumo Con salmone di alta qualità Ideale come ricompensa o piccolo spuntino Senza coloranti e conservanti artificiali Pratica confezione monoporzione da 5x15g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.60 CHF 34.67/kg

Prodotti visualizzati di recente

Login

Hai dimenticato la password?

Non hai ancora un conto?
Creare un profilo