Svizzera
Negozio online svizzero per animali
Consegna
Consegna in 1–2 giorni lavorativi
Spedizione
Spedizione gratuita da CHF 79.–
Reso
Diritto di reso entro 10 giorni
Cane dalmata su sfondo rosso – articoli e alimenti per cani da Purrfect Pets Svizzera

Articoli, alimenti e accessori per cani

Scopri articoli per cani di qualità da Purrfect Pets: alimenti e snack, giochi, accessori per la casa, posti per dormire, prodotti per la cura e accessori per le uscite. Un'ampia scelta per chi ha un cane in Svizzera.

Leggi di piùMostra meno

Articoli per cani online da Purrfect Pets

Da Purrfect Pets trovi un'ampia scelta di articoli per cuccioli, cani adulti e anziani. Scopri prodotti per alimentazione, gioco, cura, riposo, addestramento e viaggi. L'assortimento unisce marchi conosciuti e soluzioni pratiche per la vita quotidiana con il cane.

Alimenti, snack e integratori per cani

Una dieta equilibrata è importante nella vita quotidiana del cane. Nella categoria alimenti per cani trovi crocchette, cibo umido, snack, ossi da masticare e integratori alimentari.

Per esigenze nutrizionali particolari trovi anche diete veterinarie e altri alimenti selezionati per diverse fasi di vita e necessità.

Letti e posti per dormire

Un rifugio accogliente offre riposo e comfort. Nella categoria posti per dormire trovi letti, cuscini, divani, ceste, coperte, lettini rialzati, cucce a grotta, tappetini e tappetini rinfrescanti.

Guinzagli, collari e accessori per le uscite

Per passeggiate, escursioni e viaggi la categoria in viaggio con il cane offre accessori per diverse situazioni. Trovi guinzagli, collari, pettorine, museruole, articoli per la sicurezza e sacchetti igienici e dispenser.

Giochi per cani

Per il movimento e il gioco insieme trovi nella categoria giochi per cani molti articoli: giochi di strategia, palle, giochi da lanciare, giochi che squittiscono, peluche, giochi da masticare, corde e giochi d'acqua.

Cura e igiene del cane

Nella categoria cura e igiene del cane trovi prodotti per la cura regolare: cura del pelo, igiene dentale, cura delle unghie, cura degli occhi e delle orecchie, cura delle zampe e prodotti per l'igiene.

Educazione e addestramento

Per addestramento e attività trovi in educazione del cane accessori pratici come articoli per l'addestramento, ausili educativi, borsette per premietti e accessori per agility.

Trasportini, auto e bicicletta

Per viaggi ed escursioni con il cane trovi borse e box da trasporto, zaini da trasporto, accessori per l'auto, seggiolini e teli protettivi e accessori per la bicicletta.

Ciotole, distributori e fontanelle

Per cibo e acqua la categoria ciotole per cani offre ciotole per il cibo, ciotole da viaggio, distributori automatici, contenitori per il cibo, borracce, fontanelle e ciotole per rallentare il pasto.

Abbigliamento per diverse stagioni

Nella categoria abbigliamento per cani trovi maglioni, cappotti e scarpe e calzini per cani per protezione e comfort in diverse condizioni meteorologiche.

Accessori per cani in casa

Anche in casa sono utili gli accessori per cani, come cancelletti, scale e rampe e altri articoli per una vita quotidiana sicura e confortevole.

Scopri articoli, alimenti e accessori per cani online da Purrfect Pets. Approfitta dell'ampia scelta e della consegna rapida in Svizzera e Liechtenstein.


  • Trixie Soft Snack Bony Mix, 500 g

    Trixie Trixie - Soft Snack Bony Mix, 500 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Soft Snack Bony Mix, 500 g: un mix di ossa morbide e variegate per un divertimento masticatorio delicato Il Trixie Soft Snack Bony Mix unisce morbidi snack a forma di osso in tre diversi gusti, ideali per l'addestramento, l'occupazione e la ricompensa occasionale. La consistenza morbida e cremosa è delicata su denti e gengive, rendendo le Soft Bones perfette per cuccioli, cani anziani e cani con denti sensibili. Con un terzo di aroma di pollo, manzo e pesce ciascuno, ogni boccone rimane eccitante e motiva a un lavoro concentrato. Vantaggi del prodotto Mix di cubetti di ossa morbide con aroma di pollo, manzo e pesce Consistenza morbida e cremosa, facile da masticare Senza zuccheri aggiunti, senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Senza cereali – ben tollerato e facilmente digeribile Busta da 500 g con chiusura a zip richiudibile

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.20 CHF 10.40/kg

  • Trixie Soft Snack Happy Mix, 500 g

    Trixie Trixie - Soft Snack Happy Mix, 500 g

    1 recensione

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Soft Snack Happy Mix, 500 g: Snack morbido vario per una ricompensa diversificata Il Trixie Soft Snack Happy Mix è un colorato mix di cubetti morbidi a base di vari tipi di carne e pesce – ideale per l'addestramento, l'occupazione e piccoli momenti di coccola. La consistenza morbida è particolarmente delicata su denti e gengive, rendendo questi snack perfetti per cuccioli, anziani e cani con sensibilità alimentari. Con gusti vari, ogni boccone rimane interessante e motiva a un lavoro concentrato. Vantaggi del prodotto Mix di cubetti morbidi al gusto di pollo, manzo e pesce Consistenza delicata e cremosa – ideale per denti sensibili Senza zuccheri aggiunti, senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Sacchetto da 500 g con chiusura a zip per una freschezza duratura Perfetto come premio durante l'addestramento, ricompensa o spuntino

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.20 CHF 10.40/kg

  • Trixie Denta Fun Duck Chewing Rolls, 3 Stk. / 240 g /12 cm

    Trixie Trixie - Rotoli da masticare Denta Fun Anatra, 3 pz / 240 g / 12 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Denta Fun Duck Chewing Rolls, 3 pz. da 80 g, 12 cm: Igiene dentale e ripieno di anatra in rotoli da masticare I Trixie Denta Fun Duck Chewing Rolls combinano l'igiene dentale meccanica con una gustosa pasta d'anatra al centro. Il robusto rotolo in corda massaggia delicatamente le gengive durante la masticazione e aiuta a ridurre la placca, mentre l'aromatica anatra all'interno offre un piacere aggiuntivo. Con una lunghezza di 12 cm, i rotoli sono ideali per cani di piccola e grande taglia e offrono un divertimento da masticare e un'occupazione duraturi. Vantaggi del prodotto Strato esterno in robusto tessuto misto cotone Con morbida pasta d'anatra all'interno (circa 20%) Favorisce il massaggio gengivale e la riduzione della placca Lunghezza: circa 12 cm, peso per rotolo: circa 80 g Set: 3 rotoli da masticare, peso totale: 240 g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 8.30 CHF 34.58/kg

  • Trixie Schienbein-Knochen, gefüllt, Lamm/Reis 15 Stk.

    Trixie Trixie - Ossi di tibia, ripieni, agnello/riso, 15 pz.

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Osso di stinco, ripieno di agnello e riso, 15 pz.: Piacere da masticare aromatico con effetto di cura dentale Gli ossi di stinco Trixie sono robusti ossi da masticare naturali di bovino, ripieni internamente con una miscela gustosa di tenera carne di agnello e riso. La struttura esterna dura massaggia delicatamente le gengive durante la masticazione e rimuove la placca, mentre il ripieno saporito assicura un piacere aggiuntivo. Nel set da 15 pezzi, sono perfetti per un intrattenimento duraturo, la cura dentale e come ricompensa occasionale. Vantaggi del prodotto Osso di stinco di bovino naturale – duro e cartilagineo Ripieno con carne di agnello e riso in una patè aromatica Piacere da masticare a lunga durata per muscoli masticatori forti Supporta la pulizia dei denti tramite abrasione meccanica 15 ossi da masticare nel set – porzionati idealmente

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.60 CHF 1.20/kg

  • Trixie Alpaka, Plüsch, 22 cm

    Trixie Trixie - Alpaca, peluche, 22 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Alpaca, peluche, 22 cm: il piccolo amico coccolone per cani giocosi L'alpaca Trixie in peluche incanta con il suo design grazioso, il materiale morbido e il formato compatto. Con i suoi 22 cm, è ideale per cani di piccola taglia e cuccioli – leggero, maneggevole e perfetto da portare in giro, per giocare o per rannicchiarsi. Lo squeaker integrato fornisce stimoli acustici e rende il giocattolo un compagno vario nella vita quotidiana del cane. Materiali e caratteristiche Giocattolo di peluche a forma di simpatico alpaca Con squeaker per un divertimento di gioco extra Materiale morbido e resistente allo stesso tempo Dimensioni compatte: circa 22 cm – ideale per cani di piccola taglia e cuccioli Lavorazione sicura – senza piccole parti che possano essere ingerite

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 10.40

  • Trixie Hase, Plüsch, 47 cm

    Trixie Trixie - Coniglio, peluche, 47 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Coniglio, peluche, 47 cm: Grande amico di coccole con divertimento garantito Il coniglio di peluche Trixie in versione extra-large offre tantissimo da coccolare, giocare e amare. Con una lunghezza di 47 cm, è ideale per cani di taglia media e grande. Il coniglio convince per il suo materiale morbido, il suo design carino e il squeaker incorporato, che garantisce un ulteriore stimolo durante il gioco. Che sia come compagno di coccole o come compagno di giochi attivo, questo coniglio è un vero punto culminante nella vita quotidiana del cane. Materiale e proprietà Giocattolo di peluche a forma di grande coniglio Con squeaker integrato per stimolare il gioco Materiale morbido e robusto Dimensioni: circa 47 cm – ideale per cani di taglia media e grande Lavorazione sicura – nessun pezzo piccolo che possa essere inghiottito

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 17.80

  • Trixie Soft Snack Happy Hearts, 500 g

    Trixie Trixie - Soft Snack Happy Hearts, 500 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Soft Snack Happy Hearts, 500 g: Morbidi cuoricini per ricompense affettuose I Trixie Soft Snack Happy Hearts sono cubetti a forma di cuore, morbidi e delicati, realizzati con carne di pollame e manzo di alta qualità. Grazie alla loro consistenza tenera, sono perfetti per cuccioli, anziani e cani con denti sensibili. Che si tratti di snack per l'addestramento, una ricompensa occasionale o un riempitivo per giochi di cibo, i delicati Happy Hearts si sciolgono in bocca e rendono ogni sessione di addestramento un piacere. Vantaggi del prodotto Bocconcini morbidi a forma di cuore di pollame e manzo Consistenza morbida e cremosa, facile da masticare Senza coloranti, aromi o conservanti artificiali Non si sbriciolano – ideali per un addestramento e un gioco puliti Sacchetto da 500 g con chiusura a zip richiudibile

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.20 CHF 10.40/kg

  • Trixie Ente, Plüsch, 15 cm

    Trixie Trixie - Anatra, Peluche, 15 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Anatra, Peluche, 15 cm: Piccolo divertimento per un grande amore canino L'anatra Trixie in peluche è il giocattolo ideale per cani di piccola taglia o cuccioli che amano i compagni morbidi per giocare e coccolarsi. Con soli 15 cm di dimensione, è particolarmente maneggevole e facile da trasportare o lanciare. Il morbido materiale felpato è delicato sui denti e lo squeaker integrato fornisce stimoli acustici aggiuntivi che risvegliano il naturale istinto di gioco. Che sia il primo giocattolo o un coccoloso amico di tutti i giorni, la simpatica anatra porta gioia in ogni momento di gioco. Materiale e Caratteristiche Giocattolo in peluche con un simpatico design a forma di anatra Squeaker integrato per stimolare il gioco Materiale morbido e delicato sui denti Piccolo, 15 cm – perfetto per cani di piccola taglia e cuccioli Senza piccole parti che possono essere ingerite – giocattolo sicuro

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 6.30

  • Trixie Geier, Plüsch/Stoff, 32 cm

    Trixie Trixie - Avvoltoio, peluche, 32 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Avvoltoio, peluche/stoffa, 32 cm: Il simpatico uccello giocattolo per cani attivi L'avvoltoio Trixie in peluche e stoffa è un originale giocattolo per cani che convince con il suo design divertente e la lavorazione di alta qualità. Con una lunghezza di 32 cm, l'uccello giocattolo è ideale per cani di taglia piccola e media che amano trasportare, coccolare o giocare. La combinazione di diverse texture di tessuto assicura un'esperienza di masticazione varia, mentre il Squeaker integrato fornisce stimoli aggiuntivi. Sia come divertente richiamo visivo che come compagno di giochi attivo, l'avvoltoio porta un buon umore animale nella vita quotidiana del cane. Materiali e caratteristiche Giocattolo con divertente design a forma di avvoltoio in peluche e stoffa Con Squeaker integrato per stimolare l'istinto di gioco Combinazione di materiali morbidi e resistenti Lungo 32 cm – ideale per cani di taglia piccola e media Design sicuro senza piccole parti che possano essere ingerite

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 10.40

  • Trixie Schildkröte, Original-Tierstimme, Plüsch, 40 cm

    Trixie Trixie - Tartaruga, Verso originale, Peluche, 40 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Tartaruga, suono animale originale, peluche, 40 cm: divertimento extra grande con suono realistico La tartaruga Trixie in peluche è un eccezionale giocattolo per cani che convince per le sue dimensioni, la morbidezza e l'integrazione di un suono animale originale. Con una lunghezza di 40 cm, è ideale per cani di taglia media e grande che amano interagire con giocattoli più grandi. Il suono realistico offre un'esperienza di gioco emozionante e stimola l'istinto naturale di caccia e gioco del tuo cane. Allo stesso tempo, il materiale morbido invita alle coccole e rende la tartaruga un compagno ideale per momenti attivi e rilassati. Materiale e caratteristiche Giocattolo in peluche a forma di tartaruga, splendidamente disegnato Con suono animale originale al posto del classico squeaker Materiale particolarmente morbido e delicato sui denti 40 cm di grandezza – ottimale per cani di taglia media e grande Senza piccole parti che possono essere ingerite – per un gioco sicuro

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 13.60

  • Trixie Affe, Plüsch, 24 cm

    Trixie Trixie - Scimmia, peluche, 24 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Scimmia, peluche, 24 cm: il compagno di coccole giocoso per cani di piccola taglia La scimmia di peluche Trixie porta divertimento e accoglienza nella vita quotidiana del cane. Con il suo design accuratamente realizzato e le dimensioni compatte di 24 cm, questo amico di peluche è perfetto per cani di taglia piccola e media. Il materiale morbido è delicato sui denti e invita alle coccole, mentre uno squeaker integrato stimola l'istinto di gioco. Che sia per essere trasportato in giro, lanciato o coccolato, la scimmia Trixie è un compagno fedele che combina abilmente gioco e comfort. Materiali e Caratteristiche Giocattolo di peluche con un grazioso design a scimmia Con squeaker integrato per un divertimento interattivo Materiale morbido e delicato sui denti Dimensioni 24 cm – ideale per cani di piccola e media taglia Senza piccole parti ingeribili – gioco sicuro

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 9.40

  • Trixie Lama, Plüsch, 40 cm

    Trixie Trixie - Lama, peluche, 40 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Lama, peluche, 40 cm: Il soffice compagno di giochi per cani con stile Il lama Trixie in peluche porta un tocco di esotismo nella cuccia del tuo cane. Con la sua superficie morbida e il design curato, invita al gioco, alle coccole e allo scatenamento. Le dimensioni di 40 cm sono ideali per cani di piccola e media taglia, mentre il squeaker integrato stimola l'udito e rende il gioco ancora più emozionante. Un vero highlight per ogni amico a quattro zampe che ama le coccole. Materiali e caratteristiche Peluche a forma di lama originale Con squeaker integrato per un divertimento extra Materiale morbido, ma resistente Adatto per cani di piccola e media taglia Nessuna piccola parte che possa essere ingoiata – un compagno di giochi sicuro

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 9.40

  • Trixie Hase, Plüsch, 38 cm

    Trixie Trixie - Coniglio, peluche, 38 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Coniglio, peluche, 38 cm: L'amico morbido per cani giocherelloni Il coniglio in peluche Trixie convince con dettagli curati, pelliccia morbida e una dimensione piacevole di 38 cm – ideale per cani di taglia piccola e media. Sia per coccole, da trasportare in giro o per giocare: questo peluche è un fedele compagno nella vita quotidiana del vostro cane. Lo squeaker integrato crea suoni emozionanti e incoraggia il vostro amico a quattro zampe a impegnarsi attivamente. Perfetto per momenti di tranquillità e giochi scatenati allo stesso tempo. Materiale e caratteristiche Peluche a forma di simpatico coniglio Con squeaker integrato per stimolare il gioco Materiale morbido, ma resistente Adatto per cani di taglia piccola e media Senza piccole parti ingeribili – gioco sicuro

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 12.50

  • Trixie Hase, Stoff, 29 cm

    Trixie Trixie - Coniglio, Peluche, 29 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Coniglio, tessuto, 29 cm: Il soffice compagno di giochi per rilassanti coccole Il coniglio Trixie in tessuto è un gioco per cani dal design accattivante, ideale per coccole accoglienti e giochi divertenti. Con la sua piacevole superficie in tessuto e lo squeaker integrato, soddisfa sia il bisogno di vicinanza che l'istinto di gioco del vostro cane. Grazie alle sue dimensioni pratiche di 29 cm, il coniglio di stoffa è particolarmente adatto per cani di piccola e media taglia. È facile da trasportare, morbido in bocca e convince per il suo design carino e discreto. Materiale e caratteristiche Morbido gioco per cani in tessuto con design a coniglio Con squeaker integrato per motivare al gioco Delicato sui denti e piacevolmente morbido Grande 29 cm – ideale per cani di piccola e media taglia Senza piccole parti ingeribili – gioco sicuro

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 9.40

  • Trixie Hund, Plüsch, 30 cm

    Trixie Trixie - Cane, peluche, 30 cm

    Esaurito

    Trixie – Cane di peluche, 30 cm: Il morbido compagno di giochi per il vostro amico a quattro zampe Il giocattolo per cani Trixie in peluche è un gioco progettato con amore per cani di piccola e media taglia. Invita a giocare, coccolare e amare. Il morbido tessuto offre una piacevole sensazione al tatto, mentre il cigolio integrato offre stimoli aggiuntivi e incoraggia il vostro cane a giocare. Un vero tuttofare per ore di gioco variegate. Materiali e caratteristiche Giocattolo di peluche nella classica forma di cane Con squeaker integrato per stimoli acustici Materiale morbido e robusto per un divertimento duraturo Adatto a cani di piccola e media taglia Senza piccole parti ingeribili – gioco sicuro

    Esaurito

    CHF 8.30

  • Trixie Huhn, Plüsch, 22 cm

    Trixie Trixie - Gallina, peluche, 22 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Gallina, Peluche, 22 cm: Divertente gioco per cani curiosi La gallina Trixie in peluche è un giocattolo originale che convince sia esteticamente che funzionalmente. Con le sue dimensioni compatte di 22 cm, è particolarmente adatta per cani di taglia piccola e media che amano masticare, trasportare o coccolarsi. Il materiale morbido protegge denti e bocca, mentre lo squeaker integrato fornisce ulteriore stimolazione. Che sia un peluche o un compagno di giochi, questa gallina di peluche porta varietà e gioia nella vita quotidiana del cane e promuove in modo giocoso l'attività del vostro animale domestico. Materiali e caratteristiche Giocattolo di peluche a forma di simpatica gallina Squeaker integrato per stimolare l'istinto di gioco Materiale esterno morbido – delicato sui denti e coccoloso 22 cm di lunghezza – ideale per cani di piccola e media taglia Design sicuro senza piccole parti che possono essere ingerite

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 7.30

  • Trixie Pizza, Plüsch, ø26 cm

    Trixie Trixie - Pizza, peluche, ø26 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Pizza, peluche, ø26 cm: Divertimento spassoso per ogni tipo di cane La pizza Trixie in peluche unisce un design divertente a un'elevata funzionalità e diventerà rapidamente il giocattolo preferito del vostro cane. Con un diametro di 26 cm, è abbastanza maneggevole per cani di piccola e media taglia e, grazie alla sua superficie morbida, è ideale per coccole e per essere trasportata. Un Squeaker integrato fornisce stimoli acustici e incoraggia l'istinto al gioco. Sia come coperta per le coccole che per il riporto, questo giocattolo in peluche porta varietà nella vita quotidiana del cane e fa sorridere sia la padrona che il padrone. Materiale e proprietà Morbido materiale in peluche per una piacevole masticazione e coccola Squeaker integrato per un divertimento extra Design originale a forma di pizza per un'attrazione visiva Diametro 26 cm – ideale per cani di piccola e media taglia Nessuna piccola parte che possa essere inghiottita – sicuro da usare

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 6.30

  • Trixie Brathähnchen, Plüsch, 26 cm

    Trixie Trixie - Pollo arrosto, peluche, 26 cm

    Esaurito

    Trixie – Pollo arrosto, peluche, 26 cm: divertente gioco in peluche per cani attivi Il pollo arrosto in peluche Trixie è un originale giocattolo per cani che unisce divertimento e tenerezza. Con il suo divertente design a pollo arrosto, non solo farà impazzire il vostro cane, ma vi farà anche sorridere. La superficie morbida invita alle coccole, mentre il squeaker integrato fornisce stimoli acustici che favoriscono l'istinto naturale al gioco. Grazie alle sue dimensioni compatte, il giocattolo è ideale per cani di taglia piccola e media che amano masticare, trasportare o riportare. Materiali e Caratteristiche Giocattolo in peluche a forma di pollo arrosto realistico Con squeaker integrato per un maggiore stimolo al gioco Superficie morbida – ideale per le coccole Lunghezza 26 cm – perfetto per cani di taglia piccola e media Design sicuro senza piccole parti ingeribili

    Esaurito

    CHF 8.30

  • Trixie Hund Benny, Plüsch, 30 cm

    Trixie Trixie - Cane Benny, peluche, 30 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Cane Benny, peluche, 30 cm: fedele amico da coccolare e compagno di giochi Il cane Benny di Trixie è più di un semplice giocattolo: è un soffice compagno che invita a coccole, giochi e amore. Con la sua morbida superficie in peluche, Benny è ideale per i cani che amano le coccole, ma sono anche pronti a scatenarsi. Lo squeaker integrato offre ulteriore divertimento e stimola il naturale istinto di gioco. Con i suoi 30 cm di lunghezza, Benny è particolarmente adatto per cani di piccola e media taglia che cercano un amico maneggevole ma robusto al loro fianco. Materiali e Caratteristiche Peluche di alta qualità per una piacevole sensazione durante la masticazione e le coccole Con squeaker per un divertimento interattivo Lungo 30 cm – perfetto per cani di piccola e media taglia Design divertente e adatto ai cani con dettagli ricamati Senza piccole parti che possono essere ingerite – sicuro per il gioco quotidiano

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 10.40

  • Trixie Reis-Kaustange 70 Stk. à 45 g / 17 cm

    Trixie Trixie - Bastoncini da masticare di riso 70 pz. da 45 g / 17 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Bastoncini da masticare di riso, 17 cm, 70 pz da 45 g: Croccante e leggero divertimento da masticare in formato maneggevole I bastoncini da masticare di riso Trixie, di lunghezza compatta di 17 cm, offrono al tuo cane un'occupazione a basso contenuto calorico e una delicata cura dentale. Realizzati con una base leggera di riso, sono particolarmente digeribili e ideali per cani di piccola e media taglia. La consistenza soda e croccante incoraggia la masticazione e pulisce i denti in modo giocoso. Con 70 bastoncini nella confezione scorta, avrai sempre a portata di mano un piacere di masticazione duraturo. Vantaggi del prodotto Realizzato con farina di riso di alta qualità – consistenza tenera e croccante Lunghezza fissa: ca. 17 cm – perfetta per bocche piccole A basso contenuto calorico e senza cereali Senza zuccheri aggiunti, coloranti o aromi artificiali 70 pz da 45 g in una pratica confezione scorta

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 1.00 CHF 22.22/kg

  • Trixie Reis-Kaustange 40 Stk. à 100 g / 23 cm

    Trixie Trixie - Bastoncini masticabili di riso 40 pezzi da 100 g / 23 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Bastoncini da masticare di riso, 23 cm, 40 pz. da 100 g: Leggeri stick di riso per un piacere di masticazione duraturo I bastoncini da masticare di riso Trixie offrono al vostro cane un passatempo croccante e a basso contenuto calorico, perfetto per lunghe sessioni di masticazione. Con una lunghezza di 23 cm e una struttura extra solida, sono ideali per soddisfare il naturale bisogno di masticare e allo stesso tempo pulire delicatamente i denti. I leggeri stick di riso sono facili da afferrare e resistono anche a giochi vivaci. Vantaggi del prodotto Realizzati con farina di riso di alta qualità – consistenza tenera e croccante Lunghezza fissa di circa 23 cm per una masticazione prolungata A basso contenuto calorico e senza cereali Ricetta completamente naturale senza zucchero e additivi artificiali 40 stick da 100 g in confezione scorta – divertimento di masticazione duraturo

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.10 CHF 21.00/kg

  • Trixie Reis-Kaustange 150 Stk. à 20 g / 12 cm

    Trixie Trixie - Bastoncini masticabili al riso 150 pz. da 20 g / 12 cm

    Esaurito

    Trixie – Bastoncino masticabile di riso, 12 cm, 150 pz. da 20 g: mini-snack masticabili per un divertimento duraturo I bastoncini masticabili di riso Trixie, lunghi 12 cm, sono snack masticabili ipocalorici e senza cereali che offrono ore di divertimento a cani di piccola e media taglia. Grazie alla loro consistenza solida ma leggera, puliscono i denti in modo giocoso e soddisfano il naturale bisogno di masticare. Con 150 bastoncini da 20 g in una confezione scorta, avrai sempre abbastanza porzioni a portata di mano, ideali per l'addestramento, come ricompensa o per momenti di tranquilla attività. Vantaggi del prodotto Di farina di riso di alta qualità – consistenza tenera e croccante Lunghezza fissa: circa 12 cm – ottimale per bocche piccole Ipocalorici e senza cereali Senza zuccheri aggiunti, coloranti o aromi artificiali 150 bastoncini da 20 g in pratica confezione scorta

    Esaurito

    CHF 0.50 CHF 25.00/

  • Trixie Soft Snack Dog'o'Rado, 500 g

    Trixie Trixie - Soft Snack Dog'o'Rado, 500 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Soft Snack Dog’o’Rado, 500 g: bocconcini teneri per una masticazione delicata I Trixie Soft Snack Dog’o’Rado sono cubetti di snack morbidi e a misura di boccone, a base di succulenta carne di pollame e manzo – ideali per cani che amano masticare delicatamente o che hanno una dentatura sensibile. La consistenza tenera si scioglie piacevolmente in bocca e rende i Soft Snack perfetti per cuccioli, anziani e cani con sensibilità alimentari. La pratica confezione da 500 g li mantiene freschi a lungo e li rende sempre a portata di mano. Vantaggi del prodotto Morbidi cubetti snack a base di carne di pollame e manzo Consistenza tenera e cremosa – ideale per denti e gengive sensibili Senza coloranti o aromi artificiali Confezione scorta da 500 g con chiusura a zip richiudibile Perfetti come snack per l'addestramento, ricompensa o spuntino

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.20 CHF 10.40/kg

  • Trixie Trainer Snack Mini Bones, 500 g

    Trixie Trixie - Snack da Addestramento Mini Ossa, 500 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Trainer Snack Mini Bones, 500 g: la croccante delizia per l'addestramento in formato mini I Trixie Trainer Snack Mini Bones sono piccoli snack a forma di osso, croccanti e cotti al forno, ideali per un efficace addestramento con clicker e come ricompensa. Grazie alle loro dimensioni mini, sono facili da porzionare e possono essere utilizzati frequentemente senza sovralimentare il cane. La consistenza soda allena anche la muscolatura masticatoria e supporta in modo giocoso l'igiene dentale. Perfetti per la casa, in viaggio o per qualsiasi sessione di addestramento. Vantaggi del prodotto Mini ossa fatte di pasta frolla di alta qualità Consistenza croccante e cotta al forno – puliscono i denti Senza zuccheri aggiunti e senza coloranti o aromi artificiali Contenenti cereali per una buona consistenza e resistenza al morso Confezione da 500 g – ideale per un addestramento regolare

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.20 CHF 10.40/kg

Prodotti visualizzati di recente

Login

Hai dimenticato la password?

Non hai ancora un conto?
Creare un profilo