Svizzera
Negozio online svizzero per animali
Consegna
Consegna in 1–2 giorni lavorativi
Spedizione
Spedizione gratuita da CHF 79.–
Reso
Diritto di reso entro 10 giorni
Cane dalmata su sfondo rosso – articoli e alimenti per cani da Purrfect Pets Svizzera

Articoli, alimenti e accessori per cani

Scopri articoli per cani di qualità da Purrfect Pets: alimenti e snack, giochi, accessori per la casa, posti per dormire, prodotti per la cura e accessori per le uscite. Un'ampia scelta per chi ha un cane in Svizzera.

Leggi di piùMostra meno

Articoli per cani online da Purrfect Pets

Da Purrfect Pets trovi un'ampia scelta di articoli per cuccioli, cani adulti e anziani. Scopri prodotti per alimentazione, gioco, cura, riposo, addestramento e viaggi. L'assortimento unisce marchi conosciuti e soluzioni pratiche per la vita quotidiana con il cane.

Alimenti, snack e integratori per cani

Una dieta equilibrata è importante nella vita quotidiana del cane. Nella categoria alimenti per cani trovi crocchette, cibo umido, snack, ossi da masticare e integratori alimentari.

Per esigenze nutrizionali particolari trovi anche diete veterinarie e altri alimenti selezionati per diverse fasi di vita e necessità.

Letti e posti per dormire

Un rifugio accogliente offre riposo e comfort. Nella categoria posti per dormire trovi letti, cuscini, divani, ceste, coperte, lettini rialzati, cucce a grotta, tappetini e tappetini rinfrescanti.

Guinzagli, collari e accessori per le uscite

Per passeggiate, escursioni e viaggi la categoria in viaggio con il cane offre accessori per diverse situazioni. Trovi guinzagli, collari, pettorine, museruole, articoli per la sicurezza e sacchetti igienici e dispenser.

Giochi per cani

Per il movimento e il gioco insieme trovi nella categoria giochi per cani molti articoli: giochi di strategia, palle, giochi da lanciare, giochi che squittiscono, peluche, giochi da masticare, corde e giochi d'acqua.

Cura e igiene del cane

Nella categoria cura e igiene del cane trovi prodotti per la cura regolare: cura del pelo, igiene dentale, cura delle unghie, cura degli occhi e delle orecchie, cura delle zampe e prodotti per l'igiene.

Educazione e addestramento

Per addestramento e attività trovi in educazione del cane accessori pratici come articoli per l'addestramento, ausili educativi, borsette per premietti e accessori per agility.

Trasportini, auto e bicicletta

Per viaggi ed escursioni con il cane trovi borse e box da trasporto, zaini da trasporto, accessori per l'auto, seggiolini e teli protettivi e accessori per la bicicletta.

Ciotole, distributori e fontanelle

Per cibo e acqua la categoria ciotole per cani offre ciotole per il cibo, ciotole da viaggio, distributori automatici, contenitori per il cibo, borracce, fontanelle e ciotole per rallentare il pasto.

Abbigliamento per diverse stagioni

Nella categoria abbigliamento per cani trovi maglioni, cappotti e scarpe e calzini per cani per protezione e comfort in diverse condizioni meteorologiche.

Accessori per cani in casa

Anche in casa sono utili gli accessori per cani, come cancelletti, scale e rampe e altri articoli per una vita quotidiana sicura e confortevole.

Scopri articoli, alimenti e accessori per cani online da Purrfect Pets. Approfitta dell'ampia scelta e della consegna rapida in Svizzera e Liechtenstein.


  • Trixie Soft Snack Lupinos, 500 g

    Trixie Trixie - Soft Snack Lupinos, 500 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Soft Snack Lupinos, 500 g: bocconcini morbidi di lupini per cani sensibili I Trixie Soft Snack Lupinos sono bocconcini teneri e appetitosi a base di baccelli di lupino di alta qualità, ideali per cani con intolleranze ai cereali o stomaco sensibile. La consistenza morbida e succosa rende i cubetti facili da masticare e deglutire, rendendoli perfetti come premi per l'addestramento, ricompensa o spuntino per cuccioli, anziani e cani con sensibilità alimentari. Grazie alla confezione da 500 g richiudibile, i Lupinos rimangono sempre freschi e aromatici. Vantaggi del prodotto Ingrediente principale: farina di lupini (min. 50 %) – ricca di proteine e senza cereali Arricchita con fiocchi di patate e proteine di pisello Con prezioso olio di salmone per un pelo lucido Consistenza morbida e succosa – ideale per denti sensibili Sacchetto da 500 g con chiusura a zip per una freschezza duratura

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 6.30 CHF 12.60/kg

  • Trixie Esquisita Premio Chicken Bites, light, 6 Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - Esquisita Premio Chicken Bites, light, 6 pezzi da 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Esquisita Premio Chicken Bites Light, 6×100 g: Delizia ipocalorica con tenero pollo I Trixie Esquisita Premio Chicken Bites Light sono croccanti bocconcini a basso contenuto di grassi, realizzati con carne di pollo di alta qualità – perfetti per tutti coloro che desiderano premiare il proprio cane in modo consapevole delle calorie. I bocconcini, cotti delicatamente, uniscono una consistenza tenera a un aroma intenso e sono ideali per l'addestramento, come snack tra i pasti o come ricompensa senza sensi di colpa. Grazie alla ricetta Light, supportano un peso sano e sono completamente privi di zuccheri aggiunti e coloranti artificiali. Vantaggi del prodotto Croccanti bocconcini di finissimo pollo Ricetta Light a ridotto contenuto di grassi Senza zuccheri aggiunti, coloranti e esaltatori di sapidità Cotti delicatamente – per una croccantezza ottimale Pratiche confezioni da 100 g in set da 6

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.40 CHF 24.00/kg

  • Trixie Premio Omega Stripes, Hühnchen, 6 Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - Snack Omega Stripes, Pollo, 6 pz. da 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – PREMIO Omega Stripes Pollo, 6×100 g: La potenza Omega in deliziose strisce di pollo Le Trixie PREMIO Omega Stripes uniscono tenere striscioline di carne di pollo con preziosi acidi grassi Omega-3 derivati dall'olio di semi di lino – ideali come snack sano per l'addestramento e la ricompensa. Cotte delicatamente, la loro consistenza a basso contenuto di grassi rimane piacevolmente croccante, mentre il tuo cane beneficia degli effetti positivi su pelle, pelo e sistema cardiovascolare. Le pratiche confezioni da 100 g, in un set da 6, si possono porzionare perfettamente e garantiscono sempre un piacere fresco. Vantaggi del prodotto Sottili striscioline di carne di pollo (min. 70 %) Rifinite con olio di semi di lino pressato a freddo per acidi grassi Omega-3 Cotte delicatamente – a basso contenuto di grassi e croccanti Senza zuccheri aggiunti, coloranti e esaltatori di sapidità Pratiche confezioni da 100 g, 6 pezzi nel set

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.60 CHF 26.00/kg

  • Trixie Premio Omega Ducky, light, 6 Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - Premio Omega Ducky, leggero, 6 pezzi da 100 g

    Esaurito

    Trixie – PREMIO Omega Ducky Light, 6×100 g: Leggerezza e gusto d'anatra con il potere degli Omega-3 I Trixie PREMIO Omega Ducky Light sono bastoncini di anatra essiccati all'aria, a basso contenuto di grassi, con olio di semi di lino extra per preziosi acidi grassi Omega-3. Ideali per cani attenti al peso o come snack di allenamento a basso contenuto calorico. L'essiccazione delicata preserva il tenero aroma dell'anatra, mentre il tuo amico a quattro zampe beneficia degli effetti positivi su pelle, pelo e sistema cardiovascolare. Confezionati in pratiche confezioni da 100 g in set da 6, sono perfettamente porzionati e pratici da usare in viaggio. Vantaggi del prodotto Bastoncini di pura carne d'anatra (min. 70%) Olio di semi di lino pressato a freddo (5%) per acidi grassi Omega-3 Ricetta Light con ridotto contenuto di grassi (6%) Delicatamente essiccati all'aria – a basso contenuto di grassi e aromatici 6 × 100 g nel set – confezionati igienicamente, facili da porzionare

    Esaurito

    CHF 2.40 CHF 24.00/

  • Trixie Esquisita Premio Stripes, Hühnchen & Seelachs, 6 Stk. à 75 g

    Trixie Trixie - Esquisita Premio Stripes, Pollo e merluzzo carbonaro, 6 pz da 75 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Esquisita Premio Stripes Pollo e Salmone, 6×75 g: Striscioline tenere con un doppio piacere di pesce e pollo Le Trixie Esquisita Premio Stripes combinano tenero pollo con pregiato salmone per creare gustose e sottili striscioline. Delicatamente cotte al forno e particolarmente ricche di proteine, offrono al vostro cane un discreto piacere da sgranocchiare con un aroma naturale di pesce. Grazie alle pratiche confezioni da 75 g in set da 6, le striscioline si possono porzionare idealmente e portare ovunque – perfette per l'addestramento, come ricompensa o come leggero spuntino tra un pasto e l'altro. Vantaggi del prodotto Striscioline sottili di farina di pollo e salmone di alta qualità Delicatamente cotte al forno per una consistenza fine e croccante Senza zuccheri aggiunti, coloranti e esaltatori di sapidità Ricche di proteine e a basso contenuto di grassi – ideali come ricompensa 6 confezioni da 75 g – confezionate in modo pratico e igienico

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.10 CHF 28.00/kg

  • Trixie Premio Sushi Twisters, 6 Stk. à 60 g

    Trixie Trixie - Premio Sushi Twisters, 6 pezzi da 60 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – PREMIO Sushi Twisters, 6 pz. da 60 g: Snack croccanti a forma di sushi I PREMIO Sushi Twisters di Trixie sono snack raffinati e croccanti, realizzati per assomigliare a rotolini di sushi. Preparati con una base di riso e patate e arricchiti con farina di pesce e di pollame, offrono al tuo cane un'esperienza di sgranocchiamento speciale. Ideali come ricompensa durante l'addestramento o come spuntino occasionale – le pratiche confezioni da 60 g, in un set da 6, sono facili da porzionare e da portare ovunque. Vantaggi del prodotto Forma croccante a rotolino di sushi, a base di riso e amido di patate Arricchito con farina di pesce (30%) e farina di pollame (20%) Cotto delicatamente – consistenza croccante che supporta la cura dei denti Senza zuccheri aggiunti, coloranti e esaltatori di sapidità Pratiche confezioni da 60 g in set da 6 – ideali da portare con sé

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.60 CHF 43.33/kg

  • Trixie Premio Omega Ducky Stripes, light, 6 Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - Snack Omega Ducky Stripes, light, 6 pz. da 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – PREMIO Omega Ducky Stripes Light, 6×100 g: Striscioline leggere di anatra con la potenza degli Omega-3 Le Trixie PREMIO Omega Ducky Stripes Light sono striscioline snack ipocaloriche e ricche di proteine, preparate con tenera carne d'anatra e arricchite con olio di semi di lino pressato a freddo per un prezioso apporto di acidi grassi Omega-3. Cotte delicatamente, rimangono piacevolmente croccanti, supportando la pelle, il pelo e il sistema cardiovascolare del tuo cane. La ricetta Light riduce il contenuto di grassi senza compromettere il gusto, ideale per i quattrozampe attenti al peso. Vantaggi del prodotto Striscioline di carne d'anatra (min. 65%) Arricchite con olio di semi di lino per acidi grassi Omega-3 Ricetta Light con ridotto contenuto di grassi Cotte delicatamente – ipocaloriche e croccanti 6 confezioni da 100 g – pratiche e igienicamente sigillate

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.90 CHF 29.00/kg

  • Trixie Premio Chickies, 6 Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - Premio Chickies, 6 pz. da 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – PREMIO Chickies, 6 pz. da 100 g: Croccanti chips di pollo per un puro piacere I Trixie PREMIO Chickies sono chips di pollo finemente speziate e cotte in modo croccante, a base di carne di pollo di alta qualità – perfette come ricompensa durante l'addestramento o come gustoso snack tra i pasti. Le pratiche bustine da 100 g in confezione da 6 sono facili da porzionare e offrono un piacere duraturo di masticazione e sgranocchiamento. Senza cereali e additivi artificiali, i Chickies sono ideali per cani sensibili dal punto di vista alimentare. Vantaggi del prodotto Ingrediente principale: carne di pollo (min. 60 %) Cotti delicatamente per una consistenza croccante Senza cereali e senza zuccheri aggiunti Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali 6 confezioni da 100 g – porzionate in modo pratico

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.60 CHF 26.00/kg

  • Trixie Premio Chicken Cheese Stripes, 6 Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - Premio Bocconcini di pollo e formaggio, 6 pz da 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – PREMIO Chicken Cheese Stripes, 6 pezzi da 100 g: Strisce croccanti di pollo e formaggio Le Trixie PREMIO Chicken Cheese Stripes sono deliziosi snack al forno a strisce, realizzati con carne di pollo di alta qualità e vero formaggio. Grazie alla loro consistenza croccante, sono ideali come ricompensa durante l'addestramento o come snack sfizioso. La combinazione di tenero pollo e formaggio aromatico vizia ogni cane, mentre le strisce solide soddisfano il naturale bisogno di masticare e supportano l'igiene dentale. Vantaggi del prodotto Ingredienti principali: carne di pollo (45%) e formaggio (15%) Consistenza croccante, cotte al forno Senza zuccheri aggiunti, coloranti e esaltatori di sapidità Senza cereali – ideale per cani con sensibilità alimentare 6 confezioni da 100 g – pratiche porzioni

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.90 CHF 29.00/kg

  • Trixie Premio Duck Bites. 6 Stk. à 80 g

    Trixie Trixie - Premio Bocconcini d'anatra. 6 pz. da 80 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – PREMIO Duck Bites, 6 pezzi da 80 g: Croccanti bocconcini d'anatra per uno spuntino I Trixie PREMIO Duck Bites sono piccoli bocconcini croccanti cotti al forno, realizzati al 100% con carne d'anatra di alta qualità – perfetti come snack ricco di proteine o come premio per l'addestramento. I pratici bocconcini in sacchetti da 80 g convincono con un intenso sapore di anatra e una consistenza strutturata che soddisfa il naturale bisogno di masticare e supporta l'igiene dentale. Grazie al pratico set da 6, sono ideali per essere porzionati e portati con sé. Vantaggi del prodotto Pura carne d'anatra (100%) – senza cereali Cotto delicatamente per una consistenza croccante Favorisce la pulizia dei denti e il bisogno di masticare Senza coloranti, aromi o conservanti artificiali 6 confezioni da 80 g – richiudibili per la freschezza

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.40 CHF 30.00/kg

  • Trixie Milch-Drops, 6 Stk. à 350 g

    Trixie Trixie - Gocce di latte, 6 pz. da 350 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Gocce al latte, 6 confezioni da 350 g: Cremoso piacere al latte da leccare e masticare Le Trixie Gocce al latte sono deliziosi bocconcini al latte a forma di goccia, perfetti da leccare, masticare o come piccola ricompensa occasionale. La consistenza morbida e cremosa si scioglie piacevolmente in bocca, rendendo le gocce ideali per cani anziani, cuccioli o cani con denti sensibili. Nelle confezioni richiudibili da 350 g, rimangono fresche a lungo e sono sempre a portata di mano. Vantaggi del prodotto Bocconcini a forma di goccia a base di delicata pasta di latte Consistenza cremosa e morbida – da leccare e masticare Senza zuccheri aggiunti e senza coloranti o aromi artificiali Confezioni richiudibili da 350 g, 6 pezzi nel set Ideali per cuccioli, anziani e cani con denti sensibili

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.20 CHF 14.86/kg

  • Trixie PREMIO Rabbit Sticks, 6 Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - PREMIO Bastoncini per Conigli, 6 pz da 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – PREMIO Rabbit Sticks, 6 pezzi da 100 g: Tenero snack con pregiata carne di coniglio I Trixie PREMIO Rabbit Sticks sono composti al 100% dalla più pregiata carne di coniglio e offrono al tuo cane uno spuntino da masticare ricco di proteine e facilmente digeribile. Gli stick, delicatamente essiccati all'aria, sono particolarmente aromatici e stimolano l'istinto naturale alla masticazione. Nella pratica confezione da 6 pezzi da 100 g, sono ideali come ricompensa durante l'addestramento, come spuntino occasionale o come integratore alimentare per cani sensibili dal punto di vista nutrizionale. Vantaggi del prodotto Stick di pura carne di coniglio – senza cereali Essiccati all'aria per un intenso sapore di carne Alto contenuto proteico, a basso contenuto di grassi e digeribile Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali 6 stick da 100 g – perfettamente porzionati

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.10 CHF 21.00/kg

  • Trixie Schoko-Drops, 6Stk. à 75g

    Trixie Trixie - Gocce di cioccolato, 6 pezzi da 75g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Gocce al cioccolato, 6 pezzi da 75 g: Delizioso premio per cani Le gocce al cioccolato Trixie sono un premio particolarmente gustoso per cani, che grazie alla loro ricetta speciale possono essere consumate in tutta sicurezza. A differenza del cioccolato tradizionale, sono prive di teobromina e appositamente studiate per le esigenze dei cani. Sia durante l'addestramento, come piccola attenzione occasionale o come ricompensa speciale, queste gocce sono versatili e faranno felice ogni cane. Nella pratica confezione scorta con 6 sacchetti da 75 g, avrete sempre a disposizione sufficienti snack. Vantaggi del prodotto Delizioso snack per cani dall'aspetto cioccolatoso Ricetta sicura senza teobromina Pratica confezione scorta: 6 x 75 g Ideale per l'addestramento, come ricompensa e per gli spuntini Elevata accettazione da parte dei cani

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 1.90 CHF 25.33/kg

  • Trixie PREMIO Chicken Pasta, 6Stk. à 100g

    Trixie Trixie - PREMIO Pasta al Pollo, 6 pz da 100g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie PREMIO Chicken Pasta – gustosa pasta premio per cani La Trixie PREMIO Chicken Pasta è un gustoso snack per cani con il 36% di carne e l'8% di pesce. Pollo, fegato di pollo e pesce garantiscono un sapore irresistibile e rendono la pasta ideale come premio, snack da addestramento o piccolo spuntino. Vantaggi e caratteristiche Contenuto di carne 36%, contenuto di pesce 8% Con pollo, fegato di pollo e pesce Piccole porzioni da 100 g, confezione da 6 pezzi Ideale come premio o snack da addestramento Facilmente porzionabile e semplice da somministrare Adatto a cani di tutte le età

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.60 CHF 26.00/kg

  • Trixie PREMIO Rice Duck Bones, 6Stk. à 80 g

    Trixie Trixie - PREMIO Ossa di anatra e riso, 6 pz. da 80 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie PREMIO Rice Duck Bones – Gustosi snack per cani all'anatra I Trixie PREMIO Rice Duck Bones sono snack per cani ricchi di proteine con un contenuto di carne dell'84%. Prodotti con anatra e riso, offrono una gustosa ricompensa per l'addestramento, il gioco o come piccolo spuntino. I Rice Bones sono comodamente porzionati e ideali per cani di tutte le età. Vantaggi & Caratteristiche Contenuto di carne 84% Con anatra e riso Rice Bones piccoli e maneggevoli, conf. da 6 pz. da 80 g Perfetti come ricompensa o snack da addestramento Adatti a cani di tutte le età Sfusi e facilmente porzionabili

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.10 CHF 26.25/kg

  • Trixie PREMIO Fish Chicken Sticks, 6 Stk. à 80 g

    Trixie Trixie - PREMIO Fish Chicken Sticks, 6 pz. da 80 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – PREMIO Fish Chicken Sticks, 6×80 g: Bastoncini snack ricchi di proteine con carne e pesce I PREMIO Fish Chicken Sticks di Trixie uniscono il gusto tenero del pollo con il sapore delicato del pesce. Con il 65% di carne di pollo e il 12% di pesce bianco, sono snack ideali per l'allenamento e ricompense per cani di tutte le taglie. La ricetta senza glutine non contiene zuccheri aggiunti ed è confezionata in porzioni pratiche – perfetta per l'uso in viaggio, durante lo sport o come piccola attenzione nella vita di tutti i giorni. Vantaggi del prodotto 65% carne di pollo, 12% pesce bianco Ricetta senza glutine, senza zuccheri aggiunti :contentReference[oaicite:0]{index=0} Pratici bastoncini da 80 g, 6 pezzi per confezione Ricchi di proteine, ideali per l'addestramento e come ricompensa Alimento complementare – snack per cani e cuccioli

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.10 CHF 26.25/kg

  • Trixie PREMIO Lamb Chicken Bagels, 6Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - PREMIO Lamb Chicken Bagel, 6 pz. da 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie PREMIO Lamb Chicken Bagels – Snack di carne per cani I Trixie PREMIO Lamb Chicken Bagels sono deliziosi snack per cani con un contenuto di carne del 56%. Con agnello e pollo, offrono un sapore irresistibile e sono ideali come ricompensa, snack da addestramento o piccolo spuntino tra i pasti per cani di tutte le taglie. Vantaggi e caratteristiche Contenuto di carne 56% Con agnello e pollo Piccole porzioni da 100g, confezione da 6 pezzi. Perfetti come ricompensa o snack da addestramento Adatti a cani di ogni età Facilmente porzionabili e semplici da somministrare

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.10 CHF 31.00/kg

  • Trixie PREMIO Fish Chicken Wheels, 6Stk. à 75 g

    Trixie Trixie - PREMIO Fish Chicken Wheels, 6 pz. da 75 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie PREMIO Fish Chicken Wheels – Snack per cani con pesce e pollo I Trixie PREMIO Fish Chicken Wheels sono gustosi snack per cani con un contenuto di carne dell'80% e di pesce del 15%. Pollo e pesce garantiscono un sapore irresistibile e rendono gli snack ideali come ricompensa, snack da allenamento o piccolo spuntino per cani di tutte le taglie. Vantaggi e caratteristiche Contenuto di carne 80%, contenuto di pesce 15% Con pollo e pesce Piccole porzioni da 75 g, confezione da 6 pz. Perfetti come ricompensa o snack da addestramento Adatti a cani di tutte le età Facili da porzionare e somministrare

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.60 CHF 34.67/kg

  • Trixie PREMIO Lamb Stripes, 6Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - PREMIO Lamb Stripes, 6 pezzi da 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie PREMIO Lamb Stripes – Strisce di carne di alta qualità per cani Le Trixie PREMIO Lamb Stripes sono strisce di carne gustose per cani con un contenuto di carne del 90%. Ideali come ricompensa, snack da addestramento o piccolo spuntino per cani di tutte le taglie. L'agnello di alta qualità assicura un'esperienza di snack particolarmente ricca di proteine e saporita. Vantaggi e Caratteristiche Contenuto di carne 90% Con agnello di alta qualità Piccole porzioni da 100 g, confezione da 6 pz. Perfette come ricompensa o snack da addestramento Adatte a cani di tutte le età Facili da porzionare e da somministrare

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.60 CHF 26.00/kg

  • Trixie PREMIO Rindfleischcreme, 12 Stk. à 110 g

    Trixie Trixie - PREMIO Crema di manzo, 12 pz. da 110 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – PREMIO Crema di Manzo, 12 × 110 g: Snack cremoso a base di carne per le esigenze più elevate La Crema di Manzo PREMIO di Trixie combina un intenso gusto di carne con una consistenza pratica e spalmabile, ideale come ricompensa durante l'addestramento, come snack tra un pasto e l'altro o per somministrare farmaci. La ricetta senza glutine e senza zucchero delizia i cani con il suo gusto naturale di manzo e, grazie all'elevato contenuto di umidità, supporta anche l'assunzione di liquidi. Vantaggi del prodotto 85% carne e sottoprodotti animali, di cui 52% manzo Senza glutine e senza zuccheri aggiunti :contentReference[oaicite:0]{index=0} Elevato contenuto di umidità (55,8%) per una migliore idratazione :contentReference[oaicite:1]{index=1} Pratico tubetto da 110 g – facile da porzionare Alimento complementare con elevato effetto gratificante

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.10 CHF 28.18/kg

  • Trixie PREMIO Baconcreme, 110g

    Trixie Trixie - PREMIO Crema al bacon, 110g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie PREMIO Crema al bacon – gustosa e pratica La crema al bacon Trixie PREMIO è uno snack delizioso per cani, ideale come ricompensa o per la somministrazione di medicinali. La consistenza spalmabile facilita l'alimentazione e garantisce un grande effetto gratificante. Ideale per l'addestramento, la motivazione o piccoli spuntini tra un pasto e l'altro. Vantaggi e caratteristiche Gustosa crema al bacon per cani Grande effetto gratificante Facilita la somministrazione dei medicinali Pratico tubetto da 110 g Facile da dosare

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.10 CHF 28.18/kg

  • Trixie Leberwurst mit Hanf, 12 Stk. à 75 g

    Trixie Trixie - Paté di fegato con canapa, 12 pz. da 75 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Paté di fegato con canapa, 12 pz. da 75 g: Snack salutare con preziosi oli di canapa Il paté di fegato Trixie con canapa unisce il gusto irresistibile del fegato più fine con le preziose proprietà dell'olio di canapa, ideale come ricompensa o per integrare la razione quotidiana. Ogni vasetto monoporzione da 75 g offre una consistenza particolarmente cremosa che delizia anche i cani più schizzinosi. La ricetta naturale senza coloranti né conservanti artificiali garantisce la massima protezione per il buongustaio e può supportare la salute della pelle e del pelo. Vantaggi del prodotto Ingrediente principale: fegato fresco di pollame (min. 50%) Raffinato con olio di canapa spremuto a freddo Senza zuccheri aggiunti, coloranti e conservanti Paté cremoso in pratici vasetti monoporzione da 75 g 12 porzioni individuali – perfette per l'addestramento e le ricompense

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.60 CHF 48.00/kg

  • Trixie PREMIO 4 Meat Minis, Huhn, Ente, Rind, Lamm, 4×100 g

    Trixie Trixie - PREMIO 4 Meat Minis, Pollo, Anatra, Manzo, Agnello, 4×100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – PREMIO 4 Meat Minis: Quattro volte il piacere della carne come snack e ricompensa I PREMIO 4 Meat Minis di Trixie offrono un mix di snack variegato composto da quattro tipi di carne di alta qualità – pollo, anatra, manzo e agnello – ideale come ricompensa o come piccolo piacere tra un pasto e l'altro. Ogni tipo di carne è disponibile in porzioni da 100 g, confezionate in modo pratico e perfette per i viaggi, l'addestramento o come snack supplementare. Con un contenuto di carne dell'89%* e una ricetta senza glutine, i Minis sono particolarmente apprezzati senza l'aggiunta di zuccheri – un piacere delizioso e sano che fa battere forte il cuore dei cani. Vantaggi del prodotto Quattro diversi gusti: pollo, anatra, manzo e agnello Elevato contenuto di carne dell'89% Senza glutine, senza zuccheri aggiunti Piccole porzioni da 100 g, ideali per i viaggi o l'addestramento Alimento complementare – uno snack delizioso per cani di tutte le età

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 8.30 CHF 20.75/kg

  • Trixie Junior Leberwurst, 12Stk. à 75 g

    Trixie Trixie - Junior Paté di Fegato, 12 pz da 75 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Junior Leberwurst, 12 pezzi da 75 g: un premio delizioso con benefici per la salute La Junior Leberwurst di Trixie è uno snack gustoso, sviluppato appositamente per i cani giovani. Arricchito con polvere di cozze dalle labbra verdi e farina di alghe marine, supporta la salute delle articolazioni e garantisce un grande effetto di ricompensa. Il ridotto contenuto di sale e spezie rende lo snack particolarmente digeribile e facilita anche la somministrazione di farmaci. Vantaggi del prodotto Con polvere di cozze dalle labbra verdi e farina di alghe marine – supporta le articolazioni Contenuto ridotto di sale e spezie – particolarmente tollerabile Ideale come ricompensa e per la somministrazione di farmaci 12 pezzi da 75 g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.10 CHF 41.33/kg

Prodotti visualizzati di recente

Login

Hai dimenticato la password?

Non hai ancora un conto?
Creare un profilo