Svizzera
Negozio online svizzero per animali
Consegna
Consegna in 1–2 giorni lavorativi
Spedizione
Spedizione gratuita da CHF 79.–
Reso
Diritto di reso entro 10 giorni
Cane dalmata su sfondo rosso – articoli e alimenti per cani da Purrfect Pets Svizzera

Articoli, alimenti e accessori per cani

Scopri articoli per cani di qualità da Purrfect Pets: alimenti e snack, giochi, accessori per la casa, posti per dormire, prodotti per la cura e accessori per le uscite. Un'ampia scelta per chi ha un cane in Svizzera.

Leggi di piùMostra meno

Articoli per cani online da Purrfect Pets

Da Purrfect Pets trovi un'ampia scelta di articoli per cuccioli, cani adulti e anziani. Scopri prodotti per alimentazione, gioco, cura, riposo, addestramento e viaggi. L'assortimento unisce marchi conosciuti e soluzioni pratiche per la vita quotidiana con il cane.

Alimenti, snack e integratori per cani

Una dieta equilibrata è importante nella vita quotidiana del cane. Nella categoria alimenti per cani trovi crocchette, cibo umido, snack, ossi da masticare e integratori alimentari.

Per esigenze nutrizionali particolari trovi anche diete veterinarie e altri alimenti selezionati per diverse fasi di vita e necessità.

Letti e posti per dormire

Un rifugio accogliente offre riposo e comfort. Nella categoria posti per dormire trovi letti, cuscini, divani, ceste, coperte, lettini rialzati, cucce a grotta, tappetini e tappetini rinfrescanti.

Guinzagli, collari e accessori per le uscite

Per passeggiate, escursioni e viaggi la categoria in viaggio con il cane offre accessori per diverse situazioni. Trovi guinzagli, collari, pettorine, museruole, articoli per la sicurezza e sacchetti igienici e dispenser.

Giochi per cani

Per il movimento e il gioco insieme trovi nella categoria giochi per cani molti articoli: giochi di strategia, palle, giochi da lanciare, giochi che squittiscono, peluche, giochi da masticare, corde e giochi d'acqua.

Cura e igiene del cane

Nella categoria cura e igiene del cane trovi prodotti per la cura regolare: cura del pelo, igiene dentale, cura delle unghie, cura degli occhi e delle orecchie, cura delle zampe e prodotti per l'igiene.

Educazione e addestramento

Per addestramento e attività trovi in educazione del cane accessori pratici come articoli per l'addestramento, ausili educativi, borsette per premietti e accessori per agility.

Trasportini, auto e bicicletta

Per viaggi ed escursioni con il cane trovi borse e box da trasporto, zaini da trasporto, accessori per l'auto, seggiolini e teli protettivi e accessori per la bicicletta.

Ciotole, distributori e fontanelle

Per cibo e acqua la categoria ciotole per cani offre ciotole per il cibo, ciotole da viaggio, distributori automatici, contenitori per il cibo, borracce, fontanelle e ciotole per rallentare il pasto.

Abbigliamento per diverse stagioni

Nella categoria abbigliamento per cani trovi maglioni, cappotti e scarpe e calzini per cani per protezione e comfort in diverse condizioni meteorologiche.

Accessori per cani in casa

Anche in casa sono utili gli accessori per cani, come cancelletti, scale e rampe e altri articoli per una vita quotidiana sicura e confortevole.

Scopri articoli, alimenti e accessori per cani online da Purrfect Pets. Approfitta dell'ampia scelta e della consegna rapida in Svizzera e Liechtenstein.


  • Trixie Denta Fun Chicken Star, lose, 9 cm / 30 g

    Trixie Trixie - Denta Fun Chicken Star, sfuso, 9 cm / 30 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Denta Fun Chicken Star, 9 cm / 30 g: Divertimento da masticare a forma di stella e cura dei denti in formato mini Il Trixie Denta Fun Chicken Star unisce una giocosa igiene dentale con un aromatico ripieno di pollo in una pratica forma a stella. La robusta corda di cotone massaggia delicatamente le gengive durante la masticazione e rimuove la placca, mentre il paté di pollo spalmabile all'interno garantisce un gusto delizioso. Con una lunghezza di soli 9 cm e un peso di circa 30 g, il Chicken Star è ideale per cani di piccola taglia e come snack masticabile fresco per un breve periodo. Vantaggi del prodotto Esterno: corda di cotone a treccia fitta – pulisce i denti e massaggia le gengive Interno: paté di pollo spalmabile – digeribile e ricco di proteine Forma: stella – buona presa e diversi angoli di masticazione Dimensioni: circa 9 cm di lunghezza, peso: circa 30 g per pezzo Pezzi singoli sfusi – porzionabili in modo flessibile

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 0.90 CHF 30.00/kg

  • Trixie Kaukäse, 24 Stk. à 30 g / 13.5 cm

    Trixie Trixie - Formaggio da masticare, 24 pz. da 30 g / 13,5 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Formaggio masticabile, 13,5 cm, 24 pz. da 30 g: mini-snack masticabili con intenso aroma di formaggio I bastoncini di formaggio masticabile Trixie in formato mini (13,5 cm) uniscono un forte sapore di formaggio a una consistenza solida ma delicata da masticare. Ideali per cani di piccola e media taglia e come pratica ricompensa durante l'addestramento: le pratiche porzioni da 30 g consentono un'alta frequenza di addestramento senza sovralimentazione. La consistenza robusta massaggia le gengive e contribuisce a una divertente igiene dentale, mentre il contenuto naturale di formaggio garantisce un piacere irresistibile. Vantaggi del prodotto Ingrediente principale: formaggio essiccato (min. 50%) Consistenza solida e adatta ai denti – supporta la riduzione della placca Lunghezza: circa 13,5 cm – perfetta per bocche piccole 24 pz. da 30 g in confezione scorta – ideale per addestramento e vita quotidiana Senza coloranti o aromi artificiali aggiunti

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.20 CHF 140.00/kg

  • Trixie Denta Fun Shoe mit Huhn, lose, 14 g / 7.5 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Scarpa con pollo, sfuso, 14 g / 7.5 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Denta Fun Shoe con pollo, sfuso, 14 g / 7,5 cm: Cura dei denti e piacere in formato mini-scarpa Il Trixie Denta Fun Shoe è una pratica mini-scarpa da masticare in corda di cotone densamente intrecciata, riempita con un'aromatica pastella di pollo. Con una lunghezza di circa 7,5 cm e un peso di soli 14 g, è ideale per cani di piccola taglia o come breve ricompensa occasionale. La superficie strutturata massaggia delicatamente le gengive e supporta la riduzione della placca, mentre la deliziosa farcitura al pollo garantisce un piacere di masticazione aggiuntivo. Vantaggi del prodotto Esterno: robusto tessuto misto cotone – pulisce i denti e massaggia le gengive Interno: pastella di pollo spalmabile – digeribile e ricca di proteine Forma: mini-scarpa – maneggevole e facile da afferrare Pezzi singoli sfusi – porzionabili in modo flessibile Dimensioni: circa 7,5 cm di lunghezza, peso: 14 g per pezzo

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 0.70 CHF 50.00/kg

  • Trixie Denta Fun Mini Baguette, lose, 13 cm / 70 g

    Trixie Trixie - Denta Fun Mini Baguette, sfuso, 13 cm / 70 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Denta Fun Mini Baguette, 13 cm / 70 g: biscotti dentali croccanti al pollo Il Trixie Denta Fun Mini Baguette unisce un design raffinato a una cura dentale divertente. Il rivestimento esterno solido e strutturato in corda di cotone densamente intrecciata massaggia delicatamente le gengive durante la masticazione e aiuta a rimuovere la placca. All'interno, una paté spalmabile di pollo offre un sapore extra e incoraggia una masticazione prolungata. I singoli pezzi sciolti in un pratico formato offrono un porzionamento flessibile e un intrattenimento. Vantaggi del prodotto Esterno: robusto tessuto misto cotone – pulisce i denti e massaggia le gengive Interno: paté spalmabile di pollo – aromatico e ricco di proteine Forma: Mini-baguette – 13 cm di lunghezza per una masticazione pratica Peso: circa 70 g per rotolo – ideale come spuntino Pezzi sfusi – porzionabili in modo flessibile

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.10 CHF 30.00/kg

  • Trixie Denta Fun Pretzel mit Entenbrust, lose, 100 Stk. à 40 g / 9 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Pretzel con petto d'anatra, sfuso, 100 pz. da 40 g / 9 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Denta Fun Pretzel con petto d'anatra, 9 cm: Brezel croccante per l'igiene dentale con un delizioso ripieno d'anatra Il Trixie Denta Fun Pretzel è un innovativo snack masticabile a forma di brezel che combina una delicata cura dentale con un delizioso petto d'anatra. Realizzato in corda di cotone fittamente intrecciata, la superficie strutturata massaggia delicatamente le gengive e rimuove la placca durante la masticazione. Il gustoso patè d'anatra all'interno garantisce un piacere duraturo. Come pezzi singoli sfusi (100 pezzi in confezione da 40 g), i pretzel da 9 cm sono facilmente porzionabili e ideali per sessioni di gioco regolari. Vantaggi del prodotto Esterno: robusto tessuto misto cotone – pulisce i denti e massaggia le gengive Interno: patè spalmabile di petto d'anatra – digeribile e ricco di proteine Forma: Brezel – buona presa e angoli di masticazione vari Assortimento sfuso: 100 pretzel singoli, da 40 g e 9 cm di lunghezza ciascuno Senza coloranti, aromi o conservanti artificiali

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 1.10 CHF 27.50/kg

  • Trixie Kaukäse, 12 Stk. à 75 g / 13.5 cm

    Trixie Trixie - Formaggio da masticare, 12 pz. da 75 g / 13,5 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Formaggio da masticare, 13,5 cm, 12 pz. da 75 g: Divertimento saporito da masticare con aroma naturale di formaggio I bastoncini di formaggio da masticare Trixie uniscono il sapore intenso del vero formaggio a una consistenza solida, ma comunque flessibile, perfetta per masticare a lungo e per una delicata igiene dentale. Con una lunghezza di circa 13,5 cm e porzioni extra-grandi da 75 g, soddisfano il naturale istinto di masticazione e favoriscono la rimozione della placca. Ideali per cani di taglia media e grande che non vogliono rinunciare al piacere aromatico mentre masticano. Vantaggi del prodotto Ingrediente principale: formaggio essiccato (min. 50 %) Consistenza solida e dentale – pulisce i denti e massaggia le gengive 75 g per bastoncino – divertimento da masticare extra duraturo 13,5 cm di lunghezza – ideale per cani di taglia media e grande Senza coloranti o aromi artificiali

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 8.30 CHF 110.67/kg

  • Trixie Kaukäse, 18 Stk. à 45 g / 13.5 cm

    Trixie Trixie - Formaggio da masticare, 18 pezzi da 45 g / 13,5 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Formaggio da masticare, 13,5 cm, 18 pz. da 45 g: Gustoso snack al formaggio per un divertimento duraturo Le barrette di formaggio da masticare Trixie combinano il sapore intenso del vero formaggio con una consistenza robusta ma flessibile, ideale per una masticazione prolungata e una delicata cura dei denti. Con una lunghezza di circa 13,5 cm, soddisfano il naturale istinto di masticazione, puliscono i denti in modo giocoso e massaggiano le gengive. La confezione scorta da 18 pezzi da 45 g ciascuno offre un piacere di masticazione duraturo e un'occupazione varia per cani di piccola e grande taglia. Vantaggi del prodotto Ingrediente principale: strisce di formaggio (min. 50% di formaggio essiccato) Consistenza soda e delicata sui denti – per una delicata rimozione della placca Lunghezza di 13,5 cm – perfetta per una masticazione prolungata Senza coloranti o aromi artificiali 18 barrette da 45 g in una pratica confezione scorta

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 6.30 CHF 140.00/kg

  • Trixie Denta Fun Kauring, Huhn 6 Stk. à 110 g / ø10 cm

    Trixie Trixie - Anello da masticare Denta Fun, pollo, 6 pz da 110 g / ø10 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Anello da masticare Denta Fun con pollo, 6 pz. da 110 g / Ø 10 cm: Piacere di masticare e cura dentale a forma di anello L'anello da masticare Trixie Denta Fun combina un'efficace cura dentale con un delizioso ripieno di pollo in un robusto anello di corda. Con un diametro di circa 10 cm, la fitta trama di cotone massaggia delicatamente le gengive e rimuove la placca, mentre il paté di pollo spalmabile all'interno serve come ricompensa aromatica. Sei pratici anelli nel set offrono un divertimento masticatorio duraturo e supportano l'igiene orale del tuo cane. Vantaggi del prodotto Esterno: corda di cotone fittamente intrecciata – pulisce i denti e massaggia le gengive Interno: paté di pollo spalmabile per un gusto intenso Forma: anello Ø 10 cm – facile da afferrare e durevole Peso: 110 g per anello – maneggevole e sostanzioso Senza coloranti, aromi o conservanti artificiali

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.20 CHF 38.18/kg

  • Trixie Denta Fun Veggie Honey Comb Bone mit Seealgen, 60 Stk. à 28 g / 5 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Veggie Honey Comb Bone con alghe marine, 60 pz. da 28 g / 5 cm

    Esaurito

    Trixie – Denta Fun Veggie Honey Comb Bone con alghe marine, 5 cm: igiene dentale vegetale e potenza del mare I Trixie Denta Fun Veggie Honey Comb Bones uniscono un'igiene dentale giocosa a preziosi nutrienti dalle alghe marine. Questi masticabili a forma di nido d'ape, realizzati con fibre vegetali, massaggiano delicatamente le gengive durante la masticazione, puliscono i denti e assicurano un'occupazione duratura. L'aggiunta di alghe marine essiccate supporta la flora orale e fornisce minerali naturali – uno snack masticabile innovativo per cani attenti alla salute. Vantaggi del prodotto Realizzato con fibre vegetali (tra cui amido di patate e proteine di pisello) Arricchito con polvere naturale di alghe marine Struttura a nido d'ape per un'efficace pulizia dei denti e massaggio gengivale Lunghezza: circa 5 cm – pratico formato mini 60 pezzi da 28 g in confezione scorta

    Esaurito

    CHF 0.80 CHF 28.57/

  • Trixie Denta Fun Kauknoten, Huhn

    Trixie Trixie - Denta Fun Nodo da masticare, Pollo

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Denta Fun Nodi da masticare con pollo – gustoso snack da masticare in pelle bovina con carne di pollo I nodi da masticare Trixie Denta Fun sono realizzati in pelle bovina naturale e ricoperti da tenera carne di pollo. Questi nodi da masticare offrono ai cani un divertimento masticatorio duraturo e supportano l'igiene dentale grazie all'abrasione meccanica della placca e del tartaro. Grazie alla pratica confezione, gli snack rimangono freschi e sono ideali come ricompensa o per intrattenere il cane tra un pasto e l'altro. Vantaggi del prodotto Pelle bovina naturale con rivestimento di carne di pollo Praticamente confezionato per freschezza e igiene Favorisce la cura dei denti grazie all'abrasione meccanica Divertimento masticatorio duraturo Prodotto in modo delicato e naturale Dimensioni disponibili: 70g/15cm 120g/18cm

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.10 CHF 30.00/kg

  • Trixie Vegan Sticks mit Obst & Gemüse, 100 g

    Trixie Trixie - Bastoncini vegani con frutta e verdura, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Bastoncini Vegani con Frutta e Verdura, 100 g: Divertimento Vegetale da Masticare per Cani Consapevoli I bastoncini vegani Trixie sono snack croccanti e senza cereali a base di un colorato mix di frutta e verdura – ideali per cani con sensibilità alimentari e per quelli con una dieta vegetariana. I bastoncini cotti al forno uniscono la dolcezza naturale di carota, mela e patata dolce con la pasta di zucca e spinaci ricca di fibre. Nella pratica confezione da 100 g, offrono un'alternativa ipocalorica agli snack a base di carne e promuovono in modo giocoso l'igiene dentale. Vantaggi del prodotto Senza cereali: base di amido di patate e farina di riso Con vera verdura e frutta: carota (20%), mela (15%), patata dolce (15%), zucca (10%), spinaci (5%) Ricchi di fibre e a basso contenuto calorico Cotti al forno per un piacere di masticazione duraturo Busta da 100 g – richiudibile per la freschezza

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.60 CHF 26.00/kg

  • Trixie Denta Fun Kaurolle, Huhn 170 g / 40 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Rotolo da masticare, pollo 170 g / 40 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Denta Fun Rotolo da masticare, Pollo, 170 g / 40 cm: divertimento da masticare XXL e igiene dentale in unoIl rotolo da masticare Trixie Denta Fun al pollo è un gioco da masticare extra lungo e robusto, realizzato in resistente corda di cotone – ideale per masticare intensamente e per una pulizia dentale giocosa. Con i suoi impressionanti 40 cm di lunghezza, la struttura massaggia delicatamente le gengive e riduce la placca durante la masticazione, mentre l'aromatica farcitura al pollo garantisce un gusto invitante. Perfetto per cani di taglia media e grande con un persistente bisogno di masticare.Vantaggi del prodotto Esterno: corda di cotone a trama fitta – pulisce i denti e massaggia le gengive Interno: patè di pollo spalmabile – digeribile e dal gusto intenso Lunghezza: circa 40 cm – ideale per una masticazione duratura e per cani di taglia grande Peso: 170 g – maneggevole, ma abbastanza grande per un divertimento da masticare a lungo termine Senza coloranti, aromi o conservanti artificiali

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.20 CHF 30.59/kg

  • Trixie Denta Fun Kaurollen, Huhn

    Trixie Trixie - Denta Fun Rotoli da masticare, Pollo

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Denta Fun Rotoli masticabili con pollo – gustosi rotoli masticabili di pelle bovina con carne di pollo I rotoli masticabili Trixie Denta Fun sono realizzati in pelle bovina naturale e ricoperti di tenera carne di pollo. Questi rotoli masticabili offrono ai cani un divertimento duraturo e allo stesso tempo promuovono la cura dentale attraverso l'abrasione meccanica della placca. La pratica confezione garantisce freschezza e facilità d'uso. Ideali come snack o ricompensa tra un pasto e l'altro. Vantaggi del prodotto Pelle bovina naturale con rivestimento di carne di pollo Confezionati praticamente per freschezza e igiene Promuove la cura dentale attraverso l'abrasione meccanica Divertimento masticatorio a lunga durata Prodotto delicatamente e naturalmente Dimensioni disponibili: 6 pezzi/12 cm/70 g 30 pezzi/12 cm/240 g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.10 CHF 30.00/kg

  • Trixie Denta Fun Kauring, Huhn

    Trixie Trixie - Denta Fun Anello da masticare, Pollo

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Denta Fun Anello da masticare, pollo: Tenero divertimento per l'igiene dentale al gusto di pollo L'anello da masticare Trixie Denta Fun combina un'igiene dentale giocosa con un delizioso paté di pollo. Il robusto anello in corda massaggia delicatamente le gengive durante la masticazione e contribuisce a ridurre la placca, mentre l'aromatica farcitura al pollo garantisce un piacere extra. Ideale per cani di piccola e media taglia che amano masticare attivamente e desiderano supportare la propria igiene orale. Vantaggi del prodotto Esterno: robusto tessuto misto cotone – pulisce i denti e massaggia le gengive Interno: paté di pollo spalmabile – digeribile e ricco di proteine Forma: anello – facile da afferrare e durevole Promuove la pulizia naturale dei denti e l'occupazione Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Dimensioni disponibili: ø6cm / 110g / 2pz. ø20cm / 225g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.20 CHF 38.18/kg

  • Trixie Denta Fun Rabbit Chewing Rolls, 6 Stk. à 70 g / 12 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Rotoli da masticare con coniglio, 6 pz da 70 g / 12 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Denta Fun Rabbit Chewing Rolls, 6 pz. da 70 g / 12 cm: Morbida masticazione per roditori con ripieno di coniglio Le Trixie Denta Fun Rabbit Chewing Rolls uniscono una delicata cura dentale a un tenero piacere: i robusti rotoli in corda massaggiano delicatamente le gengive durante la masticazione e rimuovono la placca, mentre l'aromatica paté di coniglio all'interno aggiunge un sapore extra. Con una lunghezza di circa 12 cm, i sei pratici rotoli sono ideali per cani di piccola e media taglia e offrono un'occupazione duratura. Vantaggi del prodotto Esterno: robusto tessuto misto cotone – pulisce i denti e massaggia le gengive Interno: paté di coniglio spalmabile – digeribile e ricco di proteine Lunghezza: circa 12 cm per rotolo – ottimale per dentature piccole e medie Peso: 70 g per rotolo, 6 rotoli nel set Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.60 CHF 6.19/kg

  • Trixie Denta Fun Kaurollen, Huhn, lose

    Trixie Trixie - Denta Fun rotoli da masticare, pollo, sciolti

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Denta Fun Rotoli da masticare, pollo (sfusi): Piacere di masticare a lungo & igiene dentale I rotoli da masticare Trixie Denta Fun in corda di cotone sciolta con delizioso ripieno di pollo sono ideali per sessioni di masticazione prolungate e una giocosa pulizia dei denti. La corda densa massaggia delicatamente le gengive e rimuove la placca, mentre la pasta aromatica di carne di pollo serve da ricompensa. Poiché si tratta di rotoli sfusi e facilmente porzionabili, sono adatti sia per piccoli snack occasionali che per periodi di attività più lunghi. Vantaggi del prodotto Esterno: corda di cotone a trama fitta – pulisce i denti e massaggia le gengive Interno: patè di pollo spalmabile per un sapore intenso Rotoli singoli sfusi – flessibili in lunghezza e dimensione della porzione Promuove l'igiene dentale e un'occupazione duratura Senza coloranti, aromi o conservanti artificiali Dimensioni disponibili: 45g / 17cm / 100pz. 140g / 17cm / 6pz.

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 1.60 CHF 35.56/kg

  • Trixie Denta Fun Duck Chewing Rolls, 3 Stk. / 250 g / 28 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Rotoli Masticabili Anatra, 3 pz / 250 g / 28 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Denta Fun Duck Chewing Rolls, anatra, 3 pz.: robusti snack da masticare con gusto di anatra I Trixie Denta Fun Duck Chewing Rolls sono snack da masticare extra lunghi in corda di cotone resistente con un cuore di gustoso paté d'anatra. Con una lunghezza di 28 cm e un peso di 83 g ciascuno (per un totale di 250 g), offrono un divertimento duraturo nel masticare e supportano l'igiene dentale attraverso un delicato massaggio gengivale. Il puro sapore di anatra li rende uno snack irresistibile per cani di piccola e grande taglia. Vantaggi del prodotto Esterno: corda di cotone robusta – pulisce i denti e massaggia le gengive Interno: paté d'anatra spalmabile – aroma intenso Lunghezza: circa 28 cm per rotolo – extra lungo per una masticazione prolungata 3 rotoli nel set, peso totale circa 250 g Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 6.30 CHF 25.20/kg

  • Trixie Denta Fun Mini-Kaurollen, Huhn, 120 g / 6 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Mini-rotoli masticabili, Pollo, 120 g / 6 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Denta Fun Mini-rotoli da masticare, pollo, 120 g / 6 cm: Igiene dentale e divertimento da sgranocchiare in formato mini I mini-rotoli da masticare Trixie Denta Fun con pollo sono snack da masticare corti e robusti, realizzati con una fitta corda di cotone e ripieni di una saporita paté di pollo. Con una lunghezza di soli 6 cm, sono perfetti per le bocche piccole e come comoda ricompensa occasionale. La struttura esterna massaggia delicatamente le gengive durante la masticazione e favorisce giocosamente la riduzione della placca, mentre il delizioso ripieno di pollo garantisce un piacere extra. Vantaggi del prodotto Esterno: corda di cotone densa – pulisce i denti e massaggia le gengive Interno: paté di pollo spalmabile – aroma intenso Lunghezza: circa 6 cm – ideale per cani di piccola taglia e cuccioli Contenuto: 120 g (circa 8-10 mini-rotoli) Senza coloranti, aromi o conservanti artificiali

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.60 CHF 30.00/kg

  • Trixie Denta Fun Duck Chewing Rolls, 3 Stk. à 140 g / 17 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Rolls da masticare all'anatra, 3 pz. da 140 g / 17 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Denta Fun Duck Chewing Rolls, anatra, 3 pz. da 140 g / 17 cm: Piacere compatto da masticare con ripieno d'anatra I Trixie Denta Fun Duck Chewing Rolls sono robusti snack da masticare realizzati in resistente corda di cotone, ripieni di aromatica paté d'anatra. Con una lunghezza di circa 17 cm e un peso di 140 g ciascuno (per un totale di 420 g), i tre rotoli offrono un intenso piacere di masticazione e supportano in modo giocoso l'igiene dentale massaggiando delicatamente le gengive. Il ripieno aromatizzato all'anatra rende i rotoli uno snack irresistibile per cani di taglia piccola e media. Vantaggi del prodotto Esterno: robusta corda di cotone – pulisce i denti e massaggia le gengive Interno: paté d'anatra spalmabile – intenso aroma d'anatra Lunghezza: circa 17 cm per rotolo – formato maneggevole Peso: 3 × 140 g (totale 420 g) Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.20 CHF 10.00/kg

  • Trixie Denta Fun Kauknochen, Huhn, 200 g / 20 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Ossi da masticare, Pollo, 200 g / 20 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Denta Fun Osso da masticare, pollo, 200 g / 20 cm: Intenso piacere di masticare con effetto per l'igiene dentale L'osso da masticare Trixie Denta Fun al pollo combina una robusta consistenza masticabile con un delizioso ripieno di pollame – ideale per una masticazione prolungata e una pulizia dei denti giocosa. L'osso, lungo 20 cm e realizzato in corda di cotone fittamente intrecciata, massaggia delicatamente le gengive durante la masticazione e aiuta a ridurre la placca. Il paté aromatico di pollo all'interno garantisce un piacere aggiuntivo e motiva il vostro cane a masticare sempre di nuovo. Vantaggi del prodotto Esterno: robusta corda di cotone – pulisce i denti e massaggia le gengive Interno: paté di pollo spalmabile per un aroma intenso Lunghezza: ca. 20 cm – adatto per masticatori piccoli e grandi Peso: 200 g – robusto e durevole Senza coloranti, aromi o conservanti artificiali

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.20 CHF 26.00/kg

  • Trixie Denta Fun Barbecue-Kaurollen, Huhn 10 Stk.

    Trixie Trixie - Denta Fun Rotoli da masticare Barbecue, pollo 6 pz.

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Denta Fun Rotoli masticabili Barbecue con pollo, 6 pz.: Pulizia dei denti e aroma affumicato di BBQ I rotoli masticabili Trixie Denta Fun Barbecue combinano l'igiene dentale meccanica con il sapore salato del barbecue e un tenero ripieno di pollo. Il robusto rivestimento esterno in tessuto misto cotone fibroso massaggia delicatamente le gengive durante la masticazione e previene la placca. All'interno, la gustosa pasta di pollo al barbecue fornisce ulteriore motivazione e impegno. Ideale per esigenze di masticazione vigorose e un divertimento masticatorio duraturo. Vantaggi del prodotto Nucleo esterno in robusto tessuto misto cotone per una pulizia naturale dei denti Ripieno di pollo con spezie barbecue Favorisce la cura dei denti grazie alla struttura fibrosa 6 pratici rotoli masticabili – ideali per intense sessioni di masticazione Senza coloranti e conservanti artificiali Dimensioni / Misure: 80g / 12cm / 10pz.

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.20 CHF 5.25/kg

  • Trixie Denta Fun Kauknochen, Entenfüllung 2 Stk.

    Trixie Trixie - Denta Fun Ossi da masticare con ripieno d'anatra, 6 pz.

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Denta Fun ossi da masticare ripieni d'anatra, 6 pz.: Igiene dentale e ricompensa gustosa Gli ossi da masticare Trixie Denta Fun combinano la pulizia meccanica dei denti con un delizioso ripieno d'anatra. L'osso robusto massaggia delicatamente le gengive e pulisce i denti durante la masticazione, mentre la gustosa paté d'anatra all'interno offre un piacere extra. Ideale per cani di piccola e grande taglia che apprezzano sia l'occupazione che una gustosa ricompensa. Vantaggi del prodotto Struttura esterna in robusto tessuto misto cotone per una pulizia dentale naturale Con ripieno morbido e spalmabile all'anatra nel cuore Favorisce il massaggio gengivale e la riduzione della placca 6 pratici ossi da masticare – ideali per giocare e masticare Senza coloranti, aromi o conservanti artificiali Dimensioni disponibili: 70g / ø10cm / 2pz. 120g / ø12cm / 2pz.

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.60 CHF 18.57/kg

  • Trixie Denta Fun Chicken Chewing Curls, 3 Stk. / 110 g / 15 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Riccioli da Masticare al Pollo, 3 pz. / 110 g / 15 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Denta Fun Chicken Chewing Curls, 3 pz. da 110 g, 15 cm: igiene dentale e ripieno di pollo in formato a cavatappi I Trixie Denta Fun Chicken Chewing Curls sono innovativi masticabili: all'esterno robuste spirali di corda fibrosa per un delicato massaggio gengivale, all'interno un'aromatica pasta di pollo per un divertimento extra. Con una lunghezza di 15 cm, i Curls offrono a cani di piccola e grande taglia un divertimento duraturo nel masticare e nell'occuparsi. Ideali per la riduzione della placca e per supportare denti sani. Vantaggi del prodotto Strato esterno in resistente tessuto misto cotone a spirale Ripieno interno di morbida pasta di pollo (circa 20%) per un gusto aggiuntivo La struttura fibrosa massaggia le gengive e riduce la placca Lunghezza: circa 15 cm, peso per ricciolo: circa 110 g Set: 3 rotoli masticabili a cavatappi, peso totale: 330 g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.70 CHF 42.73/kg

  • Trixie Schienbein-Knochen, gefüllt, Rind 15 Stk.

    Trixie Trixie - Osso di stinco ripieno, manzo, 15 pz.

    Esaurito

    Trixie – Osso di stinco, ripieno di manzo, 15 pz.: Divertimento a lungo termine e ricompensa Gli ossi di stinco Trixie sono robusti ossi da masticare fatti di ossa di manzo naturali, con un delizioso ripieno di manzo aromatico all'interno. Ideali per cani che desiderano soddisfare il loro bisogno di masticare e allo stesso tempo curare i denti. La solida struttura cartilaginea massaggia delicatamente le gengive, mentre la gustosa paté all'interno offre un piacere extra. Il set da 15 pezzi è perfettamente porzionato per un divertimento duraturo e come ricompensa occasionale. Vantaggi del prodotto Ossa di stinco di manzo naturali, dure e cartilaginee all'esterno Riempito con paté di manzo piccante Robusto e duraturo – ideale per masticatori forti Supporta l'igiene dentale tramite abrasione meccanica Pratico set da 15 pezzi – facile da porzionare

    Esaurito

    CHF 3.60 CHF 0.71/

Prodotti visualizzati di recente

Login

Hai dimenticato la password?

Non hai ancora un conto?
Creare un profilo