Svizzera
Negozio online svizzero per animali
Consegna
Consegna in 1–2 giorni lavorativi
Spedizione
Spedizione gratuita da CHF 79.–
Reso
Diritto di reso entro 10 giorni
Cane dalmata su sfondo rosso – articoli e alimenti per cani da Purrfect Pets Svizzera

Articoli, alimenti e accessori per cani

Scopri articoli per cani di qualità da Purrfect Pets: alimenti e snack, giochi, accessori per la casa, posti per dormire, prodotti per la cura e accessori per le uscite. Un'ampia scelta per chi ha un cane in Svizzera.

Leggi di piùMostra meno

Articoli per cani online da Purrfect Pets

Da Purrfect Pets trovi un'ampia scelta di articoli per cuccioli, cani adulti e anziani. Scopri prodotti per alimentazione, gioco, cura, riposo, addestramento e viaggi. L'assortimento unisce marchi conosciuti e soluzioni pratiche per la vita quotidiana con il cane.

Alimenti, snack e integratori per cani

Una dieta equilibrata è importante nella vita quotidiana del cane. Nella categoria alimenti per cani trovi crocchette, cibo umido, snack, ossi da masticare e integratori alimentari.

Per esigenze nutrizionali particolari trovi anche diete veterinarie e altri alimenti selezionati per diverse fasi di vita e necessità.

Letti e posti per dormire

Un rifugio accogliente offre riposo e comfort. Nella categoria posti per dormire trovi letti, cuscini, divani, ceste, coperte, lettini rialzati, cucce a grotta, tappetini e tappetini rinfrescanti.

Guinzagli, collari e accessori per le uscite

Per passeggiate, escursioni e viaggi la categoria in viaggio con il cane offre accessori per diverse situazioni. Trovi guinzagli, collari, pettorine, museruole, articoli per la sicurezza e sacchetti igienici e dispenser.

Giochi per cani

Per il movimento e il gioco insieme trovi nella categoria giochi per cani molti articoli: giochi di strategia, palle, giochi da lanciare, giochi che squittiscono, peluche, giochi da masticare, corde e giochi d'acqua.

Cura e igiene del cane

Nella categoria cura e igiene del cane trovi prodotti per la cura regolare: cura del pelo, igiene dentale, cura delle unghie, cura degli occhi e delle orecchie, cura delle zampe e prodotti per l'igiene.

Educazione e addestramento

Per addestramento e attività trovi in educazione del cane accessori pratici come articoli per l'addestramento, ausili educativi, borsette per premietti e accessori per agility.

Trasportini, auto e bicicletta

Per viaggi ed escursioni con il cane trovi borse e box da trasporto, zaini da trasporto, accessori per l'auto, seggiolini e teli protettivi e accessori per la bicicletta.

Ciotole, distributori e fontanelle

Per cibo e acqua la categoria ciotole per cani offre ciotole per il cibo, ciotole da viaggio, distributori automatici, contenitori per il cibo, borracce, fontanelle e ciotole per rallentare il pasto.

Abbigliamento per diverse stagioni

Nella categoria abbigliamento per cani trovi maglioni, cappotti e scarpe e calzini per cani per protezione e comfort in diverse condizioni meteorologiche.

Accessori per cani in casa

Anche in casa sono utili gli accessori per cani, come cancelletti, scale e rampe e altri articoli per una vita quotidiana sicura e confortevole.

Scopri articoli, alimenti e accessori per cani online da Purrfect Pets. Approfitta dell'ampia scelta e della consegna rapida in Svizzera e Liechtenstein.


  • Trixie Naturöl-Shampoo 250 ml

    Trixie Trixie - Shampoo all'olio naturale 250 ml

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Shampoo all'olio naturale, 250 ml: Detersione delicata con preziosi oli vegetali Lo shampoo all'olio naturale Trixie deterge il pelo del tuo cane in modo particolarmente delicato e allo stesso tempo lo nutre con preziosi oli vegetali. La formula delicata e senza solfati rimuove sporco e scaglie di pelle senza danneggiare il naturale film idrolipidico. L'olio di jojoba e avocado idrata intensamente, supporta l'equilibrio della pelle e dona al pelo una lucentezza setosa – ideale per pelli sensibili e manti lunghi e folti. Materiali e Caratteristiche Detersione senza solfati a base di tensioattivi delicatissimi Con olio di jojoba e avocado – ricco di vitamine e acidi grassi pH neutro e senza siliconi, parabeni o coloranti artificiali Migliora la pettinabilità e riduce l'elettricità statica Pratica bottiglia da 250 ml con apertura dosatrice

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.20 CHF 20.80/l

  • Trixie Naturöl-Spülung 250 ml

    Trixie Trixie - Balsamo all'olio naturale 250 ml

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Balsamo all'olio naturale, 250 ml: cura profonda e lucentezza per un pelo sano Il balsamo all'olio naturale Trixie coccola il pelo del tuo cane con preziosi oli vegetali e lo nutre dalla radice alla punta. Districa delicatamente e rende il pelo più facile da pettinare senza appesantirlo. Oli naturali come jojoba e avocado idratano, rafforzano la struttura del pelo e donano un aspetto setoso e lucido – ideale dopo ogni lavaggio per una morbidezza duratura. Materiale e caratteristiche Con olio di jojoba e avocado – ricco di preziosi acidi grassi pH neutro e privo di siliconi, parabeni e coloranti Districa e rende il pelo più facile da pettinare Dona idratazione intensa senza lasciare residui Pratica bottiglia da 250 ml con tappo dosatore

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.20 CHF 20.80/l

  • Trixie Pflege-Pads für die Augenumgebung, 100 Stk.

    Trixie Trixie - Salviette per la pulizia del contorno occhi, 100 pz.

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Salviette detergenti per il contorno occhi, 100 pz.: Pulizia e cura delicate per le zone oculari sensibili Le salviette detergenti Trixie per il contorno occhi offrono un modo particolarmente delicato per rimuovere delicatamente occhi lacrimosi, leggere incrostazioni e sporco. Le salviette morbide, estraibili singolarmente, sono imbevute di una lozione a pH neutro e senza alcool, che ha un effetto lenitivo sulla pelle sensibile intorno agli occhi e previene gli arrossamenti. Ideali per l'uso quotidiano o dopo una passeggiata per prevenire piccole impurità. Materiale e proprietà 100 salviette detergenti sigillate singolarmente – igieniche e portatili Materiale in tessuto non tessuto morbido – delicato sulla pelle Soluzione senza alcool e a pH neutro con Aloe Vera ed estratto di camomilla Calma la pelle irritata e rimuove i depositi Senza profumi, parabeni e coloranti

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.20

  • Trixie Trocken-Schaum-Shampoo 450 ml

    Trixie Trixie - Shampoo Schiuma a Secco 450 ml

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Shampoo secco spray, 450 ml: freschezza e cura senza acqua Lo shampoo secco spray Trixie per cani pulisce e cura delicatamente il pelo, senza bisogno di un bagno completo. La schiuma ricca rimuove odori, sporco e peli sciolti, ideale per un uso occasionale, in viaggio o per animali allergici. Basta spruzzare, massaggiare delicatamente e spazzolare: il pelo rimane fresco, lucido e pettinabile. Materiali e caratteristiche Flacone spray da 450 ml con fine applicatore per schiuma Formula senza alcol, sapone e solfati Con tensioattivi delicati e dermoprotettivi e pantenolo Profumo neutro – senza oli essenziali, ideale per nasi sensibili Aumenta lucentezza e morbidezza, riduce l'elettricità statica

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 9.40 CHF 20.89/l

  • Trixie Pflege-Fingerlinge für die Ohren, 50 Stk.

    Trixie Trixie - Guanti per la pulizia delle orecchie, 50 pz.

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Ditali per la pulizia delle orecchie, 50 pz.: Pulizia delicata senza lasciare residui I ditali Trixie per la pulizia delle orecchie sono pratici guanti monouso in morbido materiale non tessuto che rimuovono delicatamente sporco, cerume e residui. Grazie alla loro struttura fine, catturano in modo affidabile le particelle senza lasciare pelucchi o irritare la delicata pelle del condotto uditivo. Ideali per la cura quotidiana delle orecchie, occasionalmente dopo una passeggiata o durante una toelettatura più lunga. Materiale e proprietà 50 ditali estraibili singolarmente – igienici e pratici Morbido tessuto non tessuto senza pelucchi – delicato sulla pelle Misura unica – si adatta a qualsiasi dito Lavabile in lavastoviglie e riutilizzabile fino a 5 volte Senza profumo e senza alcol

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.20

  • Trixie Pflege-Fingerlinge für die Zähne, 50 Stk.

    Trixie Trixie - Ditali per l'igiene dentale, 50 pz.

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Ditali per la cura dei denti, 50 pz.: Cura delicata dei denti direttamente sul dito I ditali Trixie sono pratici guanti monouso con una struttura a spazzola morbida e fine – ideali per rimuovere delicatamente placca e depositi dai denti del tuo cane. Basta infilarli sul dito, inumidirli con acqua o una soluzione detergente enzimatica e massaggiare delicatamente dente per dente. Perfetti per la cura quotidiana, per abituare i cuccioli allo spazzolino o come complemento a snack da masticare e giocattoli specifici per l'igiene dentale. Materiale e proprietà 50 ditali per confezione – igienicamente estraibili singolarmente Morbido tessuto non tessuto con delicata struttura a spazzola Taglia unica – adatta a tutte le dita Lavabile in lavastoviglie e riutilizzabile fino a 5 applicazioni Compatibile con acqua, gel dentale o soluzioni enzimatiche

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.20

  • Trixie Sicherheitsweste für Hunde

    Trixie Trixie - Gilet di sicurezza per cani

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Gilet di sicurezza per cani: visibilità e sicurezza a 360° Il gilet di sicurezza Trixie per cani offre una protezione ottimale in caso di crepuscolo, nebbia e passeggiate notturne. Realizzato in poliestere di alta qualità e idrorepellente, garantisce la massima visibilità da tutte le direzioni grazie ad ampi elementi riflettenti. Il gilet è facile da indossare e da togliere e si adatta in modo sicuro e confortevole grazie alle chiusure in velcro regolabili sul petto e sull'addome. Materiale e Caratteristiche Esterno: poliestere robusto e idrorepellente Ampie strisce riflettenti per una visibilità a 360° Chiusure in velcro regolabili su petto e addome (circonferenza circa 30–60 cm) Taglio ergonomico per una libertà di movimento illimitata Leggero e traspirante – anche per un uso prolungato

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.20

  • Trixie Universal-Pflegetücher, 40 Stk.

    Trixie Trixie - Salviette universali per la cura, 40 pz.

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Salviette universali per la cura, 40 pz.: Pulizia versatile per pelo, zampe & altro Le salviette universali per la cura Trixie sono pratiche salviette multiuso per una pulizia rapida e delicata delle zampe del cane, del pelo, della zona occhi e muso, nonché dei sedili dell'auto o del divano. Le salviette morbide e senza pelucchi sono imbevute di una formula di cura delicata e senza alcool che rimuove facilmente sporco, polvere e leggero sporco senza aggredire la pelle o il materiale. Ideali per i viaggi o a casa – per zampe pulite e pelo fresco in pochi secondi. Materiale & Caratteristiche 40 salviette singole rimovibili, senza pelucchi Materiale in pile morbido – delicato su pelle e pelo Soluzione detergente delicata e senza alcool – pH neutro e delicata sulla pelle Rimuove sporco, polvere e odori Utilizzo versatile: zampe, pelo, zona esterna delle orecchie e tappezzeria

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.60

  • Trixie Ohrenpflege-Tücher, 40 Stk.

    Trixie Trixie - Salviette per la pulizia delle orecchie, 40 pz.

    1 recensione

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Salviette per la cura delle orecchie, 40 pezzi: Pulizia delicata per orecchie sane del cane Le salviette Trixie per la cura delle orecchie sono ideali per rimuovere delicatamente sporco, cerume e umidità dai padiglioni auricolari del cane. Le singole salviette sono imbevute di una soluzione delicata e senza alcol a base di Aloe Vera ed estratto di camomilla, che ha un effetto lenitivo e previene le irritazioni. Pratiche da prelevare singolarmente e sempre a portata di mano – per una cura delicata tra un'attività e l'altra o dopo attività all'aperto. Materiali e caratteristiche 40 salviette sigillate singolarmente – igieniche e portatili Materiale in tessuto non tessuto morbido e privo di lanugine – delicato sulla pelle sensibile dell'orecchio Soluzione detergente delicata e senza alcol con Aloe Vera e camomilla Lenisce le orecchie irritate e previene le infiammazioni Facile da usare: aprire la salvietta, pulire delicatamente intorno all'orecchio, fatto

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.60

  • Trixie Augenpflege-Tücher, 40 Stk.

    Trixie Trixie - Salviette per la cura degli occhi, 40 pz.

    Esaurito

    Trixie – Salviette per la cura degli occhi, 40 pz.: Pulizia delicata per occhi sensibili Le salviette per la cura degli occhi Trixie sono state appositamente sviluppate per rimuovere delicatamente sporco, macchie lacrimali e lievi irritazioni dalla zona oculare del vostro cane. Le morbide salviette in tessuto non tessuto, prive di pelucchi, sono imbevute di una soluzione delicata e priva di alcol, che ha un effetto chiarificante e lenitivo – ideale per la cura quotidiana o tra una passeggiata e l'altra. Confezionate igienicamente singolarmente, rimangono sterilizzate e compatte fino all'uso. Materiale e Caratteristiche 40 salviette sigillate singolarmente – sempre fresche e igieniche Materiale in morbido tessuto non tessuto – delicato sulla pelle sensibile intorno agli occhi Soluzione detergente antisettica senza alcol con ingredienti lenitivi Senza parabeni e profumi – minimamente allergeniche Facile da usare: estrarre la salvietta, passarla delicatamente sulla palpebra chiusa

    Esaurito

    CHF 3.60

  • Trixie Sicherheits-Halstuch, Reflektor

    Trixie Trixie - Foulard di sicurezza, catarifrangente

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Fazzoletto da collo di sicurezza con riflettore: Visibilità e stile in movimento Il fazzoletto da collo di sicurezza Trixie con banda riflettente integrata aumenta la sicurezza del vostro cane all'alba e al tramonto, combinato con un look moderno e un design discreto. Realizzato in poliestere leggero e delicato sulla pelle, il fazzoletto può essere rapidamente indossato al collo e garantisce immediatamente una migliore visibilità durante le passeggiate nel traffico stradale o sui sentieri di campagna. Il materiale morbido si adatta comodamente ed è adatto a cani di tutte le taglie. Materiale e caratteristiche In tessuto di poliestere robusto e di facile manutenzione Banda riflettente integrata e ampia per una visibilità ottimale Materiale morbido e delicato sulla pelle – elevato comfort Facile da mettere e togliere grazie al taglio ampio e aperto Taglie disponibili: XS-S: 15mm / 30x13cm M-L: 20mm / 43x23cm

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.20

  • Trixie Kühlbandana, PVA

    Trixie Trixie - Bandana rinfrescante, PVA

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Bandana rinfrescante in PVA: freschezza e comfort per le giornate calde Il bandana rinfrescante Trixie in PVA (alcool polivinilico) offre al vostro cane un affidabile raffreddamento nelle giornate calde. Basta immergerlo in acqua fredda, strizzarlo brevemente e metterlo al collo del vostro amico a quattro zampe – il bandana immagazzina il fresco e lo rilascia lentamente. Così il vostro cane rimarrà piacevolmente fresco e vivace anche durante le passeggiate, l'allenamento o i giochi in giardino. Materiale e proprietà In PVA di alta qualità – immagazzina l'acqua e rinfresca a lungo Leggero e flessibile – si adatta a qualsiasi dimensione del collo Asciugatura rapida e riutilizzabile dopo una nuova inumidimento Materiale morbido e avvolgente – delicato sulla pelle e confortevole Facile da indossare e togliere grazie alla chiusura a strappo Misure disponibili: 20-30 cm 28-40 cm 38-52 cm 47-57 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.90

  • Trixie Denta Fun Twists aus Kollagen mit Huhn, 2 Stk. / 85 g

    Trixie Trixie - Denta Fun Twists di collagene con pollo, 2 pz. / 85 g

    Esaurito

    Trixie – Denta Fun Twists di collagene con pollo, 2 pz. / 85 g: delicato piacere da masticare e igiene dentale a spirale I Trixie Denta Fun Twists di collagene combinano una delicata igiene dentale con un aromatico ripieno di pollo. La forma a spirale a quattro sezioni, realizzata in robusto collagene, massaggia delicatamente le gengive durante la masticazione e pulisce i denti dalla placca. All'interno, il patè di pollo spalmabile fornisce un sapore aggiuntivo e mantiene il tuo cane felice a lungo. Due Twists in una pratica confezione da 85 g sono ideali per cani di piccola e media taglia che amano masticare e desiderano anche la cura dei loro denti. Vantaggi del prodotto Esterno: collagene resistente – pulizia dei denti e delicato Interno: patè di pollo spalmabile – digeribile e ricco di proteine Forma: spirale a twist – buona presa e angoli di masticazione vari Confezione: 2 Twists, per un totale di 85 g – perfettamente porzionati Senza coloranti, aromi o conservanti artificiali

    Esaurito

    CHF 3.60 CHF 42.35/

  • Trixie Denta Fun Roll aus Kollagen mit Huhn, 165 g

    Trixie Trixie - Denta Fun Rotolo di collagene con pollo, 165 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Denta Fun Roll di collagene con pollo, 165 g: divertimento aromatico da masticare e cura dei denti in un unico prodotto Il Trixie Denta Fun Roll di collagene con pollo è uno snack da masticare di alta qualità per un'occupazione duratura e una pulizia giocosa dei denti. La solida guaina di collagene massaggia delicatamente le gengive durante la masticazione e aiuta a sciogliere la placca, mentre la deliziosa carne di pollo al centro delizia il vostro cane con un gusto intenso. Ideale per cani di piccola e grande taglia che amano sgranocchiare e desiderano supportare la loro igiene orale. Vantaggi del prodotto Esterno: robusto collagene – pulisce i denti e massaggia le gengive Interno: patè aromatico di pollo – ricco di proteine e digeribile Forma: rotolo compatto – maneggevole e durevole Peso: 165 g – sufficiente per un piacere di masticazione duraturo Senza coloranti, aromi o conservanti artificiali

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.70 CHF 34.55/kg

  • Trixie DENTAfit Kauknoten natur

    Trixie Trixie - DENTAfit Nodi da masticare naturali

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – DENTAfit Osso da masticare naturale – snack ipoallergenico monoproteico 100% pura pelle di bovino Il Trixie DENTAfit Osso da masticare naturale è un articolo naturale da masticare, particolarmente adatto ai cani con allergie alimentari. Realizzato al 100% con pura pelle di bovino, questo osso da masticare offre un divertimento duraturo e supporta contemporaneamente l'igiene dentale grazie all'abrasione meccanica. La pratica confezione garantisce freschezza e facilità d'uso. Vantaggi del prodotto 100% pura pelle di bovino Snack monoproteico, ideale in caso di allergie alimentari Confezionato per freschezza e igiene Promuove l'igiene dentale tramite abrasione meccanica Divertimento a lungo termine Misura / Massa: 39cm/500g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 17.80 CHF 35.60/kg

  • Trixie Denta Fun Braid aus Kollagen mit Huhn, 65 g

    Trixie Trixie - Denta Fun Treccia di collagene con pollo, 65 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Denta Fun Braid con collagene e pollo, 65 g: Piacere della masticazione intrecciato e cura dentale Il Trixie Denta Fun Braid è un cordino masticabile intrecciato di collagene che pulisce delicatamente gengive e denti, offrendo al contempo al tuo cane un gustoso paté di pollo. La robusta ma flessibile treccia di collagene massaggia delicatamente le gengive durante la masticazione e favorisce la riduzione della placca. Il gustoso ripieno di pollo garantisce motivazione e intrattenimento a lungo termine. Vantaggi del prodotto Esterno: collagene resistente – pulisce i denti e massaggia le gengive Interno: paté di pollo spalmabile – ricco di proteine e digeribile Forma a treccia – angoli di masticazione vari Peso: 65 g – maneggevole e ideale per sessioni di masticazione medie Senza coloranti, aromi o conservanti artificiali

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.90 CHF 44.62/kg

  • Trixie Denta Fun Chicken Heart, lose, 50 Stk. à 70 g / 12 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Cuore di pollo, sfuso, 50 pezzi da 70 g / 12 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Denta Fun Chicken Heart, 12 cm: Igiene dentale e gusto saporito a forma di cuore I Trixie Denta Fun Chicken Heart sono snack da masticare sfusi, a forma di cuore, realizzati in corda di cotone fittamente intrecciata, riempiti con un aromatico paté di pollo. Con una lunghezza di circa 12 cm, massaggiano delicatamente le gengive durante la masticazione e riducono la placca, mentre i gustosi Chicken Hearts all'interno assicurano un sapore duraturo e un divertimento prolungato. Nella confezione da 50 pezzi (70 g ciascuno) avrai sempre a portata di mano una scorta sufficiente di snack da masticare. Vantaggi del prodotto Esterno: robusto tessuto misto cotone – pulisce i denti e massaggia le gengive Interno: paté di pollo spalmabile – ricco di proteine e digeribile Forma: Cuore – presa speciale e angoli di masticazione stimolanti Pezzi sfusi: 50 cuori, circa 70 g e 12 cm di lunghezza ciascuno Senza coloranti, aromi o conservanti artificiali

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.10 CHF 30.00/kg

  • Trixie Denta Fun Croissants aus Kollagen mit Huhn, 2 Stk. / 80 g

    Trixie Trixie - Denta Fun Croissant al collagene con pollo, 2 pz. / 80 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Denta Fun Croissant di collagene con pollo, 2 pz. / 80 g: Igiene dentale e snack divertente a forma di croissant I Trixie Denta Fun Croissant di collagene uniscono una delicata igiene dentale a un aromatico ripieno di pollo in una pratica forma a croissant. La robusta copertura di collagene massaggia delicatamente le gengive durante la masticazione e riduce la placca, mentre la cremosa patè di pollo all'interno assicura un piacere extra. Due croissant da 40 g in un set offrono un divertimento masticatorio duraturo e sono ideali per cani di piccola e media taglia. Vantaggi del prodotto Esterno: collagene resistente – pulisce i denti e massaggia le gengive Interno: patè di pollo spalmabile – digeribile e ricco di proteine Forma: croissant – presa facile e angoli di masticazione vari 2 croissant da 40 g (totale 80 g) – porzioni ideali Senza coloranti, aromi o conservanti artificiali

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.10 CHF 38.75/kg

  • Trixie Denta Fun Chicken Heart, 25 Stk. à 125 g / 14 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Cuori di Pollo, 25 pz. da 125 g / 14 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Denta Fun Chicken Heart, 25 pezzi da 125 g / 14 cm: Un affare di cuore XXL per l'igiene dentale e il piacere Gli snack masticabili Trixie Denta Fun Chicken Heart a forma di cuore uniscono un'efficace pulizia dentale con l'aroma del pollo. Ogni rotolo di corda di cotone densamente intrecciata massaggia delicatamente le gengive durante la masticazione, rimuove la placca e rafforza la dentatura. Con una lunghezza di circa 14 cm e un peso di 125 g per pezzo, i 25 pezzi nella confezione convenienza offrono un divertimento masticatorio duraturo, perfetto per cani di taglia media e grande. Vantaggi del prodotto Esterno: corda di cotone robusta e densamente intrecciata – pulisce i denti e massaggia le gengive Interno: paté di pollo spalmabile (min. 30%) – sapore intenso Forma: cuore – presa ideale e angoli di masticazione vari Lunghezza: circa 14 cm, peso: 125 g per cuore 25 pezzi nella pratica confezione convenienza Senza coloranti, aromi o conservanti artificiali

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.20 CHF 33.60/kg

  • Trixie Denta Fun Chicken Pop mit Hühnerleber, lose, 50 Stk. à 50 g / 13 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Chicken Pop con fegato di pollo, sfuso, 50 pezzi da 50 g / 13 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Denta Fun Chicken Pop con fegato di pollo, sfuso, 50 pezzi da 50 g / 13 cm: Intenso divertimento masticatorio al fegato e cura dei denti Il Trixie Denta Fun Chicken Pop con fegato di pollo offre un divertimento duraturo e una cura dentale mirata in un'innovativa forma a "Pop". Realizzato in corda di cotone intrecciata densamente, la superficie esterna strutturata massaggia delicatamente le gengive e riduce la placca, mentre il gustoso paté di fegato di pollo all'interno garantisce un sapore saporito. I singoli pezzi sfusi nella confezione di scorta (50 Pop da 50 g, Ø ca. 13 cm) consentono un dosaggio flessibile e un divertimento masticatorio duraturo. Vantaggi del prodotto Esterno: robusto tessuto misto cotone – pulisce i denti e massaggia le gengive Interno: paté di fegato di pollo spalmabile – intenso aroma di fegato Forma: Pop – buona presa e angoli di masticazione vari Pezzi singoli sfusi: 50 Pop, ciascuno da 50 g e ca. 13 cm di Ø Senza coloranti, aromi o conservanti artificiali

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 1.60 CHF 32.00/kg

  • Trixie Denta Fun Chewing Pie, 50 Stk. à 70 g / ø 9 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Chewing Pie, 50 pz. da 70 g / ø 9 cm

    Esaurito

    Trixie – Denta Fun Chewing Pie, ø 9 cm: Piacere della masticazione rotondo e cura dei denti in formato mini-pie Il Trixie Denta Fun Chewing Pie combina una delicata pulizia dei denti con un ripieno aromatico in un divertente design a forma di torta. Realizzata in corda di cotone densamente intrecciata, la superficie strutturata massaggia delicatamente le gengive e rimuove la placca durante la masticazione, mentre la spalmabile paté di pollo all'interno assicura un gusto irresistibile. Con un diametro di circa 9 cm e un peso di circa 70 g per pezzo, i 50 pie della confezione scorta offrono un divertimento duraturo per cani di tutte le taglie. Vantaggi del prodotto Esterno: robusto tessuto misto cotone – pulisce i denti e massaggia le gengive Interno: paté di pollo spalmabile – ricco di proteine e digeribile Forma: torta – 9 cm di diametro per angoli di masticazione vari Peso: circa 70 g per torta – maneggevole e sostanziosa Confezione scorta: 50 pezzi – ideale per fasi di attività regolari Senza coloranti, aromi o conservanti artificiali

    Esaurito

    CHF 2.10 CHF 30.00/

  • Trixie Denta Fun Chicken Croissant, 50 Stk. à 80 g / 11 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Cornetto di pollo, 50 pezzi da 80 g / 11 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Denta Fun Chicken Croissant, 50 pezzi da 80 g / 11 cm: igiene dentale e piacere a forma di croissant I Trixie Denta Fun Chicken Croissant sono snack da masticare amorevolmente progettati a forma di croissant, intrecciati con una fitta corda di cotone e ripieni di una saporita paté di pollo. Masticandoli, il rivestimento esterno strutturato massaggia delicatamente le gengive e rimuove la placca, mentre il delizioso cuore di pollo garantisce una motivazione duratura. Con una lunghezza di circa 11 cm, i 50 pratici croissant offrono un divertimento masticatorio prolungato e supportano giocosamente l'igiene dentale del tuo cane. Vantaggi del prodotto Esterno: robusto tessuto misto cotone – pulisce i denti e massaggia le gengive Interno: paté di pollo spalmabile – digeribile e ricco di proteine Forma: croissant – angoli di masticazione vari e buona presa Dimensioni: circa 11 cm di lunghezza, peso: circa 80 g per pezzo 50 croissant in confezione scorta – ideali per un'occupazione regolare

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.10 CHF 26.25/kg

  • Trixie Denta Fun Chicken Love, 150 Stk. à 25 g / 6 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Chicken Love, 150 pz. da 25 g / 6 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Denta Fun Chicken Love, 150 pz. da 25 g, 6 cm: Piacere da masticare a forma di cuore e cura dentale compatta I Trixie Denta Fun Chicken Love sono piccoli snack da masticare a forma di cuore realizzati con corda di cotone densamente intrecciata e un paté aromatico di pollo al centro. Con una lunghezza di soli 6 cm e un peso di 25 g per pezzo, i 150 pezzi nella confezione convenienza offrono mini-snack da masticare ideali e porzionabili. La superficie esterna strutturata massaggia delicatamente le gengive durante la masticazione e rimuove la placca, mentre il gustoso ripieno offre un piacere da masticare aggiuntivo. Perfetti per cani di piccola taglia, cuccioli o come ricompensa per una breve sessione di addestramento. Vantaggi del prodotto Esterno: robusto tessuto misto cotone – pulisce i denti e massaggia le gengive Interno: paté di pollo spalmabile (min. 25%) – ricco di proteine e gustoso Forma: Cuore – facile presa e angoli di masticazione vari Dimensioni: circa 6 cm di lunghezza, 25 g per pezzo Confezione: 150 mini-snack da masticare – ideali per l'addestramento, le ricompense e la cura dentale

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 0.70 CHF 28.00/kg

  • Trixie Denta Fun Chicken Pop mit Sesam, lose, 50 Stk. à 46 g / 12 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Chicken Pop con sesamo, sfuso, 50 pz. da 46 g / 12 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Denta Fun Chicken Pop con sesamo, 12 cm: prelibato e croccante per i denti in un'unica soluzione I Trixie Denta Fun Chicken Pop con sesamo uniscono una raffinata paté di pollo e croccanti semi di sesamo in un innovativo snack masticabile. La robusta forma a "pop" del cordino massaggia delicatamente le gengive e rimuove la placca durante la masticazione, mentre l'aromatica farcitura al pollo e il sapore di sesamo conferiscono un gusto irresistibile. Sfusi, porzionabili singolarmente e disponibili in una pratica confezione da 50 pezzi da 46 g, i pop da 12 cm offrono un intrattenimento duraturo e igiene dentale. Vantaggi del prodotto Esterno: cordino di cotone a treccia fitta – pulisce i denti e massaggia le gengive Interno: paté di pollo spalmabile con semi di sesamo fini Forma: Pop – facile da afferrare e angoli di masticazione vari Pezzi singoli sfusi: 50 Pop, ciascuno da 46 g e 12 cm di lunghezza Senza coloranti, aromi o conservanti artificiali

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 1.00 CHF 21.74/kg

Prodotti visualizzati di recente

Login

Hai dimenticato la password?

Non hai ancora un conto?
Creare un profilo