Svizzera
Negozio online svizzero per animali
Consegna
Consegna in 1–2 giorni lavorativi
Spedizione
Spedizione gratuita da CHF 79.–
Reso
Diritto di reso entro 10 giorni
Cane dalmata su sfondo rosso – articoli e alimenti per cani da Purrfect Pets Svizzera

Articoli, alimenti e accessori per cani

Scopri articoli per cani di qualità da Purrfect Pets: alimenti e snack, giochi, accessori per la casa, posti per dormire, prodotti per la cura e accessori per le uscite. Un'ampia scelta per chi ha un cane in Svizzera.

Leggi di piùMostra meno

Articoli per cani online da Purrfect Pets

Da Purrfect Pets trovi un'ampia scelta di articoli per cuccioli, cani adulti e anziani. Scopri prodotti per alimentazione, gioco, cura, riposo, addestramento e viaggi. L'assortimento unisce marchi conosciuti e soluzioni pratiche per la vita quotidiana con il cane.

Alimenti, snack e integratori per cani

Una dieta equilibrata è importante nella vita quotidiana del cane. Nella categoria alimenti per cani trovi crocchette, cibo umido, snack, ossi da masticare e integratori alimentari.

Per esigenze nutrizionali particolari trovi anche diete veterinarie e altri alimenti selezionati per diverse fasi di vita e necessità.

Letti e posti per dormire

Un rifugio accogliente offre riposo e comfort. Nella categoria posti per dormire trovi letti, cuscini, divani, ceste, coperte, lettini rialzati, cucce a grotta, tappetini e tappetini rinfrescanti.

Guinzagli, collari e accessori per le uscite

Per passeggiate, escursioni e viaggi la categoria in viaggio con il cane offre accessori per diverse situazioni. Trovi guinzagli, collari, pettorine, museruole, articoli per la sicurezza e sacchetti igienici e dispenser.

Giochi per cani

Per il movimento e il gioco insieme trovi nella categoria giochi per cani molti articoli: giochi di strategia, palle, giochi da lanciare, giochi che squittiscono, peluche, giochi da masticare, corde e giochi d'acqua.

Cura e igiene del cane

Nella categoria cura e igiene del cane trovi prodotti per la cura regolare: cura del pelo, igiene dentale, cura delle unghie, cura degli occhi e delle orecchie, cura delle zampe e prodotti per l'igiene.

Educazione e addestramento

Per addestramento e attività trovi in educazione del cane accessori pratici come articoli per l'addestramento, ausili educativi, borsette per premietti e accessori per agility.

Trasportini, auto e bicicletta

Per viaggi ed escursioni con il cane trovi borse e box da trasporto, zaini da trasporto, accessori per l'auto, seggiolini e teli protettivi e accessori per la bicicletta.

Ciotole, distributori e fontanelle

Per cibo e acqua la categoria ciotole per cani offre ciotole per il cibo, ciotole da viaggio, distributori automatici, contenitori per il cibo, borracce, fontanelle e ciotole per rallentare il pasto.

Abbigliamento per diverse stagioni

Nella categoria abbigliamento per cani trovi maglioni, cappotti e scarpe e calzini per cani per protezione e comfort in diverse condizioni meteorologiche.

Accessori per cani in casa

Anche in casa sono utili gli accessori per cani, come cancelletti, scale e rampe e altri articoli per una vita quotidiana sicura e confortevole.

Scopri articoli, alimenti e accessori per cani online da Purrfect Pets. Approfitta dell'ampia scelta e della consegna rapida in Svizzera e Liechtenstein.


  • Trixie Futter- und Wasserbehälter, Kunststoff

    Trixie Trixie - Contenitore per cibo e acqua, plastica

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Contenitore in plastica per cibo e acqua: pratico contenitore per le scorte in viaggio Il contenitore per cibo e acqua Trixie, in robusta plastica, è ideale per conservare e trasportare cibo per cani e acqua in viaggio o durante le escursioni. Con una pratica chiusura a prova di perdite, protegge il contenuto in modo affidabile da fuoriuscite e contaminazioni. Il contenitore è leggero, stabile e facile da pulire, un pratico compagno per i proprietari di cani attivi. Vantaggi del prodotto Plastica robusta e leggera Chiusura a prova di perdite per un trasporto sicuro Adatto per cibo e acqua Facile da pulire e di facile manutenzione Pratico per viaggi, passeggiate e attività all'aperto Dimensioni: 2×0.35L / ø11×23cm

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 10.40

  • Trixie Reisenapf, Silikon, faltbar, assortiert

    Trixie Trixie - Ciotola da viaggio, silicone, pieghevole, colori assortiti

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Ciotola da viaggio, silicone, pieghevole, colori assortiti: Ciotola flessibile per cibo e acqua per quando si è in giro La ciotola da viaggio Trixie in silicone flessibile di alta qualità è il compagno perfetto per passeggiate, viaggi ed escursioni con il tuo cane. La ciotola pieghevole può essere ripiegata in modo compatto e riposta per risparmiare spazio. È leggera, robusta e disponibile in vari colori. Con una capacità di circa 0,5 litri, offre spazio sufficiente per acqua o cibo. La parte inferiore antiscivolo assicura una stabilità sicura durante il pasto e il bere. Materiale e proprietà Silicone flessibile, per alimenti – senza BPA Pieghevole e salvaspazio per un facile trasporto Base antiscivolo per una presa stabile Capacità: circa 0,5 litri Disponibile in vari colori (assortiti) Facile da pulire, lavabile in lavastoviglie

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.10

  • Trixie Futtermatte Slow Feed, Silikon, Ø 24 cm

    Trixie Trixie - Tappetino Slow Feed, silicone, Ø 24 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Tappetino Slow Feed – Alimentazione lenta e sana con silicone Il tappetino Trixie Slow Feed in silicone flessibile, con un diametro di 24 cm, favorisce un’alimentazione lenta e consapevole del vostro cane o gatto. Il design speciale del tappetino rallenta l'ingestione del cibo, promuove una migliore digestione e riduce il rischio di soffocamento o sovralimentazione. Il fondo antiscivolo garantisce una presa sicura durante i pasti. Vantaggi del prodotto Realizzato in silicone flessibile e resistente Design speciale Slow Feed per rallentare l'alimentazione Base antiscivolo per una stabilità sicura Diametro: 24 cm Facile da pulire, lavabile in lavastoviglie Promuove una digestione sana e il comfort masticatorio

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 13.60

  • Trixie Reisenapf Silikon, fester Rand

    Trixie Trixie - Ciotola da viaggio in silicone, bordo rinforzato

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Ciotola da viaggio in silicone con bordo rigido: Ciotola stabile e flessibile per i viaggi La ciotola da viaggio Trixie in silicone flessibile con bordo rigido combina praticità e stabilità per i viaggi. Il bordo stabile assicura una base sicura e facilita il riempimento e il trasporto, mentre il materiale in silicone flessibile consente di piegare la ciotola per risparmiare spazio. Ideale per passeggiate, viaggi o l'uso in auto, la ciotola offre una soluzione pratica per acqua e cibo ovunque. Materiale e caratteristiche Silicone flessibile per uso alimentare – senza BPA Bordo rigido in plastica stabile per una presa sicura Pieghevole e salvaspazio per un facile trasporto Fondo antiscivolo per una presa sicura Facile da pulire, lavabile in lavastoviglie Dimensioni disponibili: ø14cm / 0.5L ø18cm / 1L

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 6.30

  • Trixie Wasserspender

    Trixie Trixie - Fontana per abbeverare

    Consegna in 1-2 giorni

    Fontanella Trixie – Acqua fresca sempre a disposizione per il tuo animale domestico La fontanella Trixie garantisce che il tuo cane o gatto abbia sempre acqua fresca a disposizione. Con un design pratico, consente un apporto continuo di acqua e mantiene l'acqua pulita e igienica. Ideale per l'uso quotidiano, soprattutto quando non puoi riempire costantemente la ciotola. Vantaggi del prodotto Grande capacità per una scorta d'acqua duratura Pratico beccuccio per una facile assunzione di acqua Facile da pulire Materiale robusto e durevole Incentiva l'animale a bere Ideale per cani e gatti

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 12.50

  • Trixie Slow Feed Napf

    Trixie Trixie - Ciotola Slow Feed

    Consegna in 1-2 giorni

    Ciotola Trixie Slow Feed – Alimentazione lenta per una digestione sana La ciotola Trixie Slow Feed aiuta il vostro animale domestico a mangiare più lentamente, migliorando così la digestione. Grazie al suo design speciale, il cibo viene diviso e il cane o il gatto è incoraggiato a masticare consapevolmente. Ideale per prevenire problemi di deglutizione e sovralimentazione. Materiale e caratteristiche Design innovativo per rallentare l'alimentazione Base antiscivolo per una presa sicura Materiale robusto e di facile manutenzione Facile da pulire Adatto per cani e gatti Disponibile in diverse dimensioni Dimensioni disponibili: ø20cm / 0.45L ø27cm / 1.5L

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.20

  • Trixie Junior Napf, Keramik, Ø 14 cm

    Trixie Trixie - Ciotola Junior, ceramica, Ø 14 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Ciotola Junior, in ceramica, ø14cm: Alimentazione stabile ed elegante per cani di piccola taglia La ciotola Trixie Junior in ceramica di alta qualità con un diametro di 14 cm è ideale per cani di piccola taglia e cuccioli. Grazie al suo materiale robusto, la ciotola è particolarmente durevole e lavabile in lavastoviglie, il che ne facilita la pulizia. Il fondo antiscivolo garantisce una tenuta sicura durante l'alimentazione e previene spiacevoli scivolamenti. Il design semplice in colori neutri si integra armoniosamente in qualsiasi ambiente. Vantaggi del prodotto Ceramica di alta qualità, resistente Diametro: 14 cm – ideale per cuccioli e cani di piccola taglia Fondo in silicone antiscivolo per una presa sicura Lavabile in lavastoviglie per una facile pulizia Facile da curare e igienico

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.20

  • Trixie Edelstahlnapf, Kunststoffmantel

    Trixie Trixie - Ciotola in acciaio inossidabile, rivestimento in plastica

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Ciotola in acciaio inossidabile con rivestimento in plastica: ciotola robusta e antiscivolo La ciotola Trixie in acciaio inossidabile con rivestimento in plastica unisce i vantaggi di un'igienica ciotola in acciaio inossidabile con un rivestimento resistente e antiscivolo. Il rivestimento non solo protegge le superfici dai graffi, ma assicura anche una base stabile durante l'alimentazione. Ideale per cani e gatti di tutte le età e dimensioni. La ciotola è facile da pulire e da mantenere – un pratico compagno per la vita di tutti i giorni. Vantaggi del prodotto Interno: ciotola robusta e igienica in acciaio inossidabile Esterno: rivestimento in plastica resistente per una base sicura Fondo antiscivolo protegge dallo scivolamento su superfici lisce Facile da pulire e durevole Adatto per cibo umido e secco, nonché acqua Misure disponibili: ø12cm / 0.25L ø14cm / 0.4L ø17cm / 0.75L ø21cm / 1.5L

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.20

  • Trixie Napf, Edelstahl

    Trixie Trixie - Ciotola, acciaio inox

    Consegna in 1-2 giorni

    Ciotola Trixie in acciaio inox – Igienica e durevole La ciotola Trixie in acciaio inox è una soluzione robusta e facile da curare per l'alimentazione del vostro cane o gatto. Il materiale di alta qualità garantisce una facile pulizia e un'assunzione igienica di cibo e acqua. Grazie alla sua stabilità, la ciotola è ideale per l'uso quotidiano. Vantaggi del prodotto Acciaio inox di alta qualità per un'igiene ottimale Durevole e robusto Facile da pulire Resistente alla corrosione Adatto per cibo e acqua Disponibile in diverse dimensioni Dimensioni disponibili: 0.5L / ø13cm 1.0L / ø15cm 2.0L / ø20cm

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.70

  • Trixie Napf, Keramik/Gummirand, Ø11 cm

    Trixie Trixie - Ciotola, ceramica/bordo in gomma, Ø11 cm

    Esaurito

    Ciotola Trixie con ciotola in ceramica e bordo in gomma – Comfort antiscivolo per il tuo animale domestico La ciotola Trixie con una ciotola in ceramica e un bordo in gomma antiscivolo offre una presa stabile e igienica per il cibo o l'acqua di cani e gatti. Con un diametro di 11 cm, questa ciotola è compatta e ideale per animali domestici di piccola e media taglia. Il bordo in gomma impedisce alla ciotola di scivolare durante i pasti, garantendo un'alimentazione piacevole. Vantaggi del prodotto Ciotola in ceramica di alta qualità per igiene e facile pulizia Bordo in gomma antiscivolo per una presa sicura Diametro: 11 cm Robusto e durevole Facile da pulire Ideale per cibo e acqua

    Esaurito

    CHF 7.30

  • Trixie Welpennapf, Edelstahl, Ø 38 cm

    Trixie Trixie - Ciotola per cuccioli, acciaio inossidabile, Ø 38 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Ciotola Trixie in acciaio inossidabile per cuccioli – Soluzione resistente per l'alimentazione del tuo cucciolo La ciotola Trixie per cuccioli in acciaio inossidabile con un diametro di 38 cm è ideale per l'alimentazione di cuccioli e cani di piccola taglia. La ciotola, durevole nel tempo, è particolarmente igienica e facile da pulire. Il design stabile assicura una tenuta sicura e previene lo scivolamento durante i pasti. Vantaggi del prodotto Acciaio inossidabile di alta qualità per durabilità e igiene Grande diametro di 38 cm Costruzione robusta e stabile Facile da pulire Ideale per cuccioli e cani di piccola taglia Facile da curare e durevole

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 13.60

  • Trixie Zahncreme mit Enzymen, Hund, 100 g

    Trixie Trixie - Dentifricio con enzimi, cane, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Dentifricio con enzimi, cane, 100 g: Pulizia efficace dei denti per una dentatura sana Il dentifricio Trixie con enzimi è stato sviluppato appositamente per l'igiene orale dei cani. La formula enzimatica supporta la rimozione della placca e aiuta a prevenire la formazione del tartaro. Con un gusto delicato, il dentifricio è particolarmente gradevole per i cani e assicura un alito fresco e denti sani. Il tubetto da 100 g offre un dosaggio igienico e pratico per l'uso quotidiano. Vantaggi del prodotto Formula enzimatica per supportare la rimozione della placca Gusto delicato, ben accettato dai cani Previene la formazione del tartaro e promuove denti sani Pratico tubetto da 100 g con tappo igienico Adatto per l'uso quotidiano

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.20 CHF 42.00/kg

  • Trixie Slow Feeding Rocking Bowl, Kunststoff/TPR

    Trixie Trixie - Ciotola basculante "Slow Feeding", plastica/TPR

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Slow Feeding Rocking Bowl – Mangiare più lentamente giocando La Trixie Slow Feeding Rocking Bowl in plastica e TPR è un'innovativa ciotola che rallenta il comportamento alimentare del tuo cane, garantendo una migliore digestione. Grazie al design oscillante, il cibo viene continuamente ridistribuito e il tuo cane è incoraggiato a mangiare lentamente e in modo giocoso. Il fondo antiscivolo assicura una presa sicura durante i pasti. Materiali e caratteristiche Realizzata in robusta plastica e materiale TPR Innovativo design oscillante per un'alimentazione lenta Fondo antiscivolo per stabilità Facile da pulire Favorisce una digestione sana Design moderno e funzionale Dimensioni: 0.5L / ø23cm

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 13.90

  • Trixie Tabletten-Versteck, Snacks zum Befüllen, 100 g

    Trixie Trixie - Nascondiglio per compresse, snack da riempire, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Nascondi-Compresse – Snack da riempire per una facile somministrazione dei farmaci Il Trixie Nascondi-Compresse in confezione da 100g offre un modo gustoso e pratico per rendere i farmaci appetibili al vostro animale domestico. I morbidi snack possono essere riempiti individualmente con compresse, facilitando così la somministrazione. Ideale per cani e gatti che hanno difficoltà nell'assunzione dei farmaci. Vantaggi del prodotto Snack morbidi da riempire con compresse Confezione da 100 g Facilmente modellabili e ben tollerati Sapore appetitoso per aumentare l'accettazione Adatto per cani e gatti Senza coloranti e conservanti artificiali

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.20 CHF 42.00/kg

  • Trixie Lammlunge, 80 g

    Trixie Trixie - Polmone d'agnello, 80 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Polmone di Agnello – Snack masticabile naturale per cani Il polmone di agnello Trixie nella confezione da 80g è uno snack masticabile naturale e sano per il vostro cane. È particolarmente aromatico e, grazie alla masticazione, favorisce l'igiene dentale e l'impegno del vostro amico a quattro zampe. Il polmone di agnello è facilmente digeribile e si presta perfettamente come ricompensa o spuntino. Vantaggi del prodotto 100% polmone di agnello naturale Facilmente digeribile Favorisce l'igiene dentale Alto contenuto aromatico per una particolare appetibilità Ideale come ricompensa o snack Confezione da 80 g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.20 CHF 52.50/kg

  • Trixie Rinderleber, 80 g

    Trixie Trixie - Fegato di manzo, 80 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Fegato di manzo Trixie – Snack masticabile naturale e gustoso per cani Il fegato di manzo Trixie nella confezione da 80 g è uno snack masticabile sano e aromatico per il vostro cane. Ricco di preziosi nutrienti e facilmente digeribile, supporta la salute del vostro amico a quattro zampe e garantisce un piacere di masticazione duraturo. Ideale come ricompensa o spuntino occasionale. Vantaggi del prodotto 100% fegato di manzo naturale Ricco di importanti nutrienti Facilmente digeribile e tollerabile Favorisce l'igiene dentale attraverso la masticazione Ideale come ricompensa o spuntino Confezione da 80 g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.10 CHF 38.75/kg

  • Trixie Maulhygiene, Hund, Tabletten, D/FR/NL, 220 g

    Trixie Trixie - Igiene orale, Cane, Compresse, D/FR/NL, 220 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Compresse per l'igiene orale per cani, 220 g: Igiene dentale efficace in compresse Le compresse Trixie per l'igiene orale supportano la salute dentale del tuo cane grazie a una speciale combinazione di principi attivi che riduce la placca e la formazione di tartaro. Le compresse, facili da somministrare, vengono mescolate al cibo e favoriscono un alito fresco e denti sani. Ideali per integrare la cura orale quotidiana e prevenire problemi dentali. Vantaggi del prodotto Formato in compresse per un dosaggio e una somministrazione semplici Riduce la formazione di placca e tartaro Favorisce un alito fresco e denti sani Confezione da 220 g – sufficiente per un uso prolungato Alimento complementare per cani

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 6.30 CHF 28.64/kg

  • Trixie Kaurolle, gefüllt, Ente, lose, 100 Stk. à 17 g / 10 cm

    Trixie Trixie - Rotolo da masticare, ripieno, anatra, sfuso, 100 pz. da 17 g / 10 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Rotoli da masticare Trixie ripieni di anatra – Deliziosi snack da masticare per il vostro cane Il rotolo da masticare Trixie, ripieno di deliziosa carne d'anatra, offre al vostro cane un piacere di masticazione gustoso e duraturo. I singoli rotoli sono lunghi circa 10 cm e pesano circa 17 g ciascuno. Ideali come ricompensa o come snack per l'occupazione, i rotoli da masticare favoriscono anche l'igiene dentale e assicurano denti e gengive sani. Vantaggi del prodotto Ripieno di gustosa carne d'anatra Rotoli da masticare facilmente digeribili Porzionabili individualmente (sfusi, 100 pezzi) Ideali come ricompensa e per l'occupazione Favoriscono l'igiene dentale Lunghi circa 10 cm, circa 17 g per pezzo

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 0.50 CHF 29.41/kg

  • Trixie Büffelhorn gefüllt mit Büffelziemer & -Sehne

    Trixie Trixie - Corno di bufalo farcito con tendine e nervo di bufalo

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Corno di bufalo riempito con pene di bufalo e tendine – Divertimento naturale da masticare per cani Il corno di bufalo Trixie, riempito con gustoso pene di bufalo e tendine, offre al tuo cane un piacere di masticazione duraturo. La combinazione di robusto corno di bufalo e gustoso materiale di riempimento supporta l'igiene dentale e garantisce un'occupazione varia. Con una lunghezza di 10-14 cm è ideale per cani di piccola e media taglia. Vantaggi del prodotto Robusto corno di bufalo naturale Riempito con gustoso pene di bufalo e tendine di bufalo Promuove l'igiene dentale e rafforza le gengive Attività di masticazione a lunga durata Senza additivi artificiali Sostenibile ed ecologico

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.70 CHF 28.08/kg

  • Trixie Kaurollen, gefüllt, Huhn, lose, 100 Stk. à 17 g / 10 cm

    Trixie Trixie - Rotolini da masticare, ripieni, pollo, sfusi, 100 pz. da 17 g / 10 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Rotoli da masticare Trixie ripieni di pollo – Sano divertimento da masticare per cani I rotoli da masticare Trixie, ripieni di deliziosa carne di pollo, offrono al vostro cane un piacere di masticazione gustoso e duraturo. I singoli rotoli sono lunghi circa 10 cm e pesano circa 17 g ciascuno. Ideali come ricompensa o snack per l'occupazione, supportano l'igiene dentale e promuovono denti e gengive sani. Vantaggi del prodotto Ripieni di gustosa carne di pollo Rotoli da masticare facilmente digeribili Sfusi, 100 pezzi porzionabili singolarmente Ideali per ricompensa e occupazione Favoriscono l'igiene dentale Lunghi circa 10 cm, circa 17 g al pezzo

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 0.50 CHF 29.41/kg

  • Trixie Kauzopf mit Ochsenziemer, lose

    Trixie Trixie - Treccia masticabile con pene di toro, sciolta

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Treccia da masticare con tendine di bue, sfusa (50 pezzi): Divertimento croccante da masticare per cani Le trecce da masticare Trixie con tendine di bue sono ideali come snack per il tuo cane, lo terranno occupato a lungo e allo stesso tempo puliranno i suoi denti. Realizzate con tendine di bue naturale di alta qualità, offrono un divertimento da masticare particolarmente croccante e promuovono la salute dentale. I singoli pezzi sono confezionati sfusi, in modo da poterli porzionare in modo flessibile – perfetti per l'addestramento, come ricompensa o semplicemente come snack sano. Vantaggi del prodotto Prodotto con tendine di bue naturale Croccante e duraturo per un prolungato divertimento da masticare Promuove la pulizia naturale dei denti e una sana muscolatura masticatoria Confezionato sfuso – 50 pezzi per porzioni flessibili 100% ingredienti naturali senza additivi artificiali Dimensioni disponibili: 50 pezzi da 15cm / 35g 50 pezzi da 25cm / 58g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 1.00 CHF 28.57/kg

  • Trixie Jojoba Shampoo 250 ml

    Trixie Trixie - Shampoo Jojoba 250 ml

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Shampoo Jojoba, 250 ml: Pulizia delicata e cura con prezioso olio di jojoba Lo shampoo al jojoba Trixie coccola il pelo del tuo cane con la forza idratante del puro olio di jojoba. La formula delicata e senza solfati pulisce delicatamente, rimuovendo sporco e forfora senza attaccare lo strato protettivo naturale della pelle e del pelo. Già durante il massaggio sentirai la consistenza morbida che districa il pelo e gli conferisce una lucentezza sana – ideale per la cura quotidiana del pelo o dopo lunghe avventure all'aria aperta. Materiale e proprietà Pulizia delicata a base di tensioattivi delicati sulla pelle Arricchito con olio di jojoba spremuto a freddo al 100% Senza solfati, pH neutro e senza siliconi o parabeni Migliora la pettinabilità e riduce l'elettricità statica Pratica bottiglia da 250 ml con apertura dosatrice

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.20 CHF 20.80/l

  • Trixie Tasche Maxima, erweiterbar, Polyester

    Trixie Trixie - Borsa Maxima, espandibile, poliestere

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Borsa Maxima, espandibile, Poliestere: Borsa universale flessibile per allenamento e vita quotidiana La borsa Trixie Maxima, realizzata in robusto poliestere, è la tua compagna versatile per ogni occasione. Grazie all'ingegnoso sistema di espansione, il volume può essere aumentato in un batter d'occhio – ideale quando devi portare più snack, sacchetti per escrementi o oggetti personali. La superficie idrorepellente protegge da schizzi e piogge leggere, mentre il pratico sistema di fissaggio Clip-&-Go consente di attaccare e staccare la borsa rapidamente alla cintura, al passante dei pantaloni o alla cinghia dello zaino. Materiale e caratteristiche Esterno: poliestere resistente e idrorepellente Cerniere laterali per espansione per un volume regolabile in modo variabile Fodera interna in nylon facile da pulire – mantiene il contenuto pulito e protetto Sistema di clip rapido per il fissaggio a cintura, zaino e simili Due scomparti principali con cerniera e una tasca frontale elastica Cintura ergonomica con fibbia a sgancio rapido – comfort ottimale Dimensioni: 33x32x54cm

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 94.00

  • Trixie Trockenshampoo, 100 g

    Trixie Trixie - Shampoo a secco, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Shampoo secco, 100 g: Pelo fresco senza acqua né sfregamenti Lo shampoo secco Trixie trasforma ogni muta in una rapida pausa di cura, senza bagnare. Basta massaggiare delicatamente la polvere fine nel pelo asciutto o leggermente umido, lasciare agire e spazzolare. Sporco, grasso e odori vengono assorbiti, mentre il tuo cane viene viziato con un profumo delicato e fresco. Ideale per i viaggi, tra un lavaggio e l'altro o per i cani che non amano l'acqua. Materiale e proprietà Polvere fine e assorbente a base naturale Senza alcol, solfati e coloranti sintetici Con una delicata fragranza – lascia una fresca sensazione Facile da applicare e da spazzolare senza lasciare residui Pratica confezione da 100 g – ideale per casa e in viaggio

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.20 CHF 42.00/kg

Prodotti visualizzati di recente

Login

Hai dimenticato la password?

Non hai ancora un conto?
Creare un profilo