Suisse
Boutique suisse en ligne pour animaux
Livraison
Livraison sous 1–2 jours ouvrables
Expédition
Livraison gratuite dès CHF 79.–
Retour
Droit de retour de 10 jours

Acheter de la nourriture pour chiens en ligne

Découvrez de la nourriture de qualité pour les chiots, les chiens adultes et les seniors. Chez Purrfect Pets, vous trouverez des croquettes, de la pâtée, des friandises, des os à mâcher, des compléments alimentaires et des régimes VET pour différents besoins – à commander facilement en ligne avec une livraison rapide en Suisse et au Liechtenstein.

Lire la suite Afficher moins

Une alimentation adaptée à chaque étape de la vie

Une alimentation appropriée contribue de manière essentielle à la santé, à la vitalité et au bien-être de votre chien. Notre assortiment comprend des aliments adaptés aux chiots en pleine croissance, aux chiens adultes et aux seniors, ainsi que certaines variétés destinées aux chiens ayant des besoins nutritionnels particuliers.

L’âge, la taille, l’activité, le poids et la tolérance individuelle jouent notamment un rôle dans le choix de l’aliment approprié. Consultez donc la description du produit, ses ingrédients et les recommandations alimentaires du fabricant concerné.

Croquettes ou pâtée pour chiens ?

Les croquettes pour chiens sont pratiques au quotidien, faciles à doser et se conservent longtemps. Elles sont proposées dans de nombreux goûts, recettes et formats d’emballage et conviennent à différentes étapes de la vie et à différents besoins.

La pâtée pour chiens possède une forte teneur en humidité et est particulièrement appréciée par de nombreux chiens. Elle est également disponible dans différentes recettes et saveurs.

Le choix entre les croquettes, la pâtée ou une combinaison des deux dépend des besoins et des préférences de votre chien. Lors d’un changement d’alimentation, une transition progressive est généralement recommandée.

Friandises pour l’entraînement et les récompenses

Pour l’entraînement, les promenades ou une petite récompense entre les repas, nous proposons un grand choix de snacks et friandises pour chiens. Différents goûts, formats et consistances permettent de varier les plaisirs.

Les snacks doivent compléter l’alimentation habituelle et être pris en compte dans la quantité totale de nourriture quotidienne. Pendant l’entraînement en particulier, plusieurs petites récompenses peuvent rapidement s’accumuler au cours de la journée.

Os et articles à mâcher pour chiens

Les os et articles à mâcher pour chiens offrent une occupation et répondent au besoin naturel de mastication. Choisissez une taille et une consistance adaptées à votre chien et surveillez-le pendant qu’il mâche.

Compléments alimentaires pour chiens

Dans notre catégorie Compléments alimentaires pour chiens, vous trouverez différents aliments complémentaires, notamment des huiles, des poudres, des pâtes et d’autres produits répondant à divers besoins nutritionnels.

Les compléments alimentaires doivent être utilisés de manière ciblée et dosés conformément aux recommandations correspondantes. En cas de maladie, de prise de médicaments ou de régime particulier, il est recommandé de consulter un vétérinaire.

Régimes VET pour des besoins nutritionnels particuliers

Sur recommandation vétérinaire, les chiens ayant certaines exigences de santé peuvent bénéficier de régimes VET et d’aliments diététiques pour chiens.

Selon le produit, ces aliments spécifiques sont notamment adaptés à des exigences particulières liées au poids, à la digestion, à la peau, aux reins ou à d’autres besoins nutritionnels. Les régimes VET doivent être sélectionnés en fonction de la situation individuelle du chien.

Que peuvent manger les chiens en plus de leur nourriture ?

De nombreux chiens s’intéressent également aux aliments de notre cuisine. De petites quantités de carotte, de concombre, de pomme sans pépins, de banane ou d’œuf cuit peuvent occasionnellement convenir comme snack à de nombreux chiens. D’autres aliments, comme le chocolat, le raisin, les raisins secs, les oignons ou le xylitol, peuvent en revanche être dangereux.

Dans notre guide détaillé Que peuvent manger les chiens ? La grande liste des aliments de A à Z , vous découvrirez quels aliments les chiens peuvent manger et lesquels ne devraient pas se retrouver dans leur gamelle.

Comment trouver la nourriture adaptée à mon chien ?

Lors du choix, tenez principalement compte de l’âge, du poids, de l’activité, de l’étape de vie et de la tolérance individuelle de votre chien. Vérifiez également la liste des ingrédients, les recommandations alimentaires et la description du produit concerné.

Les chiots ont besoin d’un aliment prévu pour leur croissance et leur développement. Les chiens adultes nécessitent une alimentation correspondant à leurs besoins énergétiques réels. Chez les chiens plus âgés, l’activité, le poids et les exigences nutritionnelles peuvent évoluer.

Commander facilement de la nourriture pour chiens en ligne

Chez Purrfect Pets, vous pouvez facilement comparer et commander de la nourriture pour chiens en ligne. Découvrez les croquettes, la pâtée, les friandises pour chiens, les os à mâcher, les compléments alimentaires et les régimes VET au même endroit.

Vous trouverez encore davantage de produits pour votre compagnon à quatre pattes dans notre sélection Articles et accessoires pour chiens. Purrfect Pets livre en Suisse et au Liechtenstein.


  • Trixie Denta Fun Beef Chewing Curl, lose, 50Stk. à 12cm, 12g

    Trixie Trixie - Denta Fun Beef Chewing Curl, en vrac, 50 pièces de 12cm, 12g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Beef Chewing Curl – Rouleaux à mâcher naturels en peau de bœuf avec de la viande de bœuf Les rouleaux à mâcher Trixie Denta Fun Beef Chewing Curls sont des rouleaux à mâcher naturels fabriqués à partir de peau de bœuf de haute qualité, agrémentés d'un délicieux goût de bœuf. Ils offrent aux chiens un plaisir de mastication prolongé et contribuent en même temps à l'hygiène dentaire en aidant à réduire la plaque dentaire et le tartre lors de la mastication. La vente en vrac permet un portionnement flexible – idéal pour l'entraînement, la récompense ou l'occupation. Chaque rouleau mesure environ 12 cm et pèse environ 12 g. Avantages du produit Peau de bœuf naturelle au goût de bœuf Pièces en vrac – environ 12 cm de long, environ 12 g de poids Plaisir de mastication prolongé pour les chiens Soutient l'hygiène dentaire par l'abrasion Doux et naturel

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 0.80 CHF 66.67/kg

  • Trixie Denta Fun Braid aus Kollagen mit Huhn, 65 g

    Trixie Trixie - Tresse Denta Fun de collagène au poulet, 65 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Braid en collagène au poulet, 65 g : Plaisir de mastication tressé & soins dentaires Le Trixie Denta Fun Braid est une corde à mâcher tressée en collagène qui nettoie en douceur les gencives et les dents tout en offrant à votre chien un délicieux pâté de poulet. Le tressage en collagène robuste mais flexible masse doucement les gencives pendant la mastication et aide à réduire la plaque dentaire. Le cœur aromatique de poulet assure une motivation et une occupation durables. Avantages du produit Extérieur : collagène résistant – nettoie les dents & masse les gencives Intérieur : pâté de poulet tartinable – riche en protéines & digeste Forme tressée – angles de mastication variés Poids : 65 g – pratique et idéal pour des sessions de mastication moyennes Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.90 CHF 44.62/kg

  • Trixie Denta Fun Chewing Pie, 50 Stk. à 70 g / ø 9 cm

    Trixie Trixie - Friandise à mâcher Denta Fun, 50 pièces de 70 g / ø 9 cm

    Non disponible en stock

    Trixie – Denta Fun Chewing Pie, ø 9 cm : Plaisir à mâcher rond et soin dentaire au format mini-pie Le Trixie Denta Fun Chewing Pie combine un nettoyage dentaire doux avec une garniture aromatique dans un design amusant de tarte. Fabriqué à partir de corde en coton densément tressée, la surface texturée masse agréablement les gencives pendant la mastication et détache la plaque dentaire, tandis que la pâtée de poulet à tartiner à l'intérieur procure un goût irrésistible. Avec un diamètre d'environ 9 cm et un poids d'environ 70 g par pièce, les 50 pies du paquet de réserve offrent un plaisir d'occupation durable pour les chiens de toutes tailles. Avantages du produit Extérieur : tissu mélangé de coton robuste – nettoie les dents et masse les gencives Intérieur : pâtée de poulet à tartiner – riche en protéines et digeste Forme : Pie – 9 cm de diamètre pour des angles de mastication variés Poids : environ 70 g par Pie – maniable et substantiel Paquet de réserve : 50 pièces – idéal pour des phases d'occupation régulières Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels

    Non disponible en stock

    CHF 2.10 CHF 30.00/

  • Trixie Denta Fun Chicken Bread, 50Stk. à 15cm, 75g

    Trixie Trixie - Denta Fun bâtonnets poulet, 50 pièces de 15 cm, 75 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Chicken Bread – délicieux rouleaux à mâcher en peau de bœuf avec enrobage au poulet Les rouleaux à mâcher Trixie Denta Fun Chicken Bread combinent du cuir de bœuf naturel avec un savoureux enrobage au poulet. Cette combinaison assure un plaisir particulier et offre en même temps un plaisir de mastication durable pour les chiens. Pendant la mastication, les rouleaux à mâcher favorisent les soins dentaires en abrasant doucement la plaque dentaire et le tartre. La vente en vrac permet un portionnement flexible, idéal pour l'entraînement, la récompense ou simplement comme collation saine. Chaque pièce mesure environ 15 cm de long et pèse environ 75 g. Avantages du produit Cuir de bœuf naturel avec enrobage au poulet Pièces en vrac – environ 15 cm de long, environ 75 g de poids Favorise les soins dentaires par abrasion mécanique Plaisir de mastication durable Fabriqué de manière douce et naturelle

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.10 CHF 28.00/kg

  • Trixie Denta Fun Chicken Chewing Curl, lose

    Trixie Trixie - Denta Fun Chewing Curl au poulet, en vrac

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Chicken Chewing Curl – rouleaux à mâcher naturels en peau de bœuf avec poitrine de poulet Les Trixie Denta Fun Chicken Chewing Curls sont des rouleaux à mâcher naturels en peau de bœuf de haute qualité, agrémentés de tendre poitrine de poulet. Ils offrent aux chiens un plaisir de mastication prolongé et favorisent l'hygiène dentaire grâce à l'abrasion mécanique de la plaque dentaire et du tartre. Leur présentation en vrac permet un portionnement flexible, parfait comme récompense, collation ou pour les occuper occasionnellement. La combinaison de peau de bœuf et de poitrine de poulet garantit une friandise particulièrement savoureuse. Avantages du produit Peau de bœuf naturelle avec poitrine de poulet Morceaux en vrac pour un dosage flexible Favorise l'hygiène dentaire par abrasion mécanique Plaisir de mastication prolongé Fabriqué de manière douce et naturelle

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 1.60 CHF 45.71/kg

  • Trixie Denta Fun Chicken Chewing Curls, 3 Stk. / 110 g / 15 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Chewing Curls au poulet, 3 p. / 110 g / 15 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Chicken Chewing Curls, 3 pcs. de 110 g, 15 cm : Soin dentaire & garniture au poulet en format tire-bouchon Les Trixie Denta Fun Chicken Chewing Curls sont des friandises à mâcher innovantes : à l'extérieur, des spirales de corde robustes et fibreuses pour un massage doux des gencives, à l'intérieur, une pâte de poulet aromatique pour un plaisir de récompense supplémentaire. Avec une longueur de 15 cm, les Curls offrent aux chiens de petite à grande taille un plaisir de mastication et une occupation durables. Idéales pour réduire la plaque dentaire et favoriser la santé des dents. Avantages du produit Couche extérieure en tissu mélangé de coton résistant en forme de spirale Intérieur en pâte de poulet molle (environ 20 %) pour un goût supplémentaire Structure fibreuse qui masse les gencives et réduit la plaque dentaire Longueur : env. 15 cm, poids par Curl : env. 110 g Set : 3 rouleaux de friandises à mâcher en tire-bouchon, poids total : 330 g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.70 CHF 42.73/kg

  • Trixie Denta Fun Chicken Chewing Ring, lose, 50Stk. à ø6cm, 55g

    Trixie Trixie - Denta Fun Anneau à mâcher au poulet, en vrac, 50 pcs de ø6cm, 55g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Anneau à mâcher Denta Fun Poulet – anneaux à mâcher naturels en peau de bœuf avec viande de poulet Les anneaux à mâcher Trixie Denta Fun Poulet sont de délicieuses friandises à mâcher fabriquées à partir de peau de bœuf naturelle, enrobées de savoureuse viande de poulet. Cette combinaison offre aux chiens un plaisir de mastication durable et favorise en même temps l'hygiène dentaire grâce à l'abrasion mécanique pendant la mastication. Le vrac permet un portionnement flexible, idéal pour l'entraînement, la récompense ou comme collation saine. Chaque anneau a un diamètre d'environ 6 cm et pèse environ 55 g. Avantages du produit Peau de bœuf naturelle avec enrobage de viande de poulet Pièces en vrac – environ 6 cm de diamètre, environ 55 g de poids Favorise l'hygiène dentaire par abrasion mécanique Plaisir de mastication durable Fabriqué de manière douce et naturelle

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.10 CHF 38.18/kg

  • Trixie Denta Fun Chicken Chewing Roll, 200Stk. à 12cm, 11g

    Trixie Trixie - Rouleau à mâcher Denta Fun au poulet, 200 pièces de 12 cm, 11 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Chicken Chewing Roll – Petites bouchées à mâcher en peau de bœuf et poulet Les Trixie Denta Fun Chicken Chewing Rolls sont de petites bouchées à mâcher savoureuses en peau de bœuf naturelle, enrobées de délicieuse viande de poulet. Elles offrent aux chiens un plaisir de mastication longue durée tout en favorisant l'hygiène dentaire grâce à l'abrasion mécanique de la plaque dentaire. Les articles en vrac sont idéaux pour un portionnement flexible et conviennent parfaitement comme collation ou récompense. Chaque rouleau mesure environ 12 cm et pèse environ 11 g. Avantages du produit Peau de bœuf naturelle enrobée de viande de poulet Morceaux en vrac – environ 12 cm de long, environ 11 g de poids Favorise l'hygiène dentaire par abrasion mécanique Plaisir de mastication longue durée en petit format Fabriqué en douceur et naturellement

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 0.50 CHF 45.45/kg

  • Trixie Denta Fun Chicken Croissant, 50 Stk. à 80 g / 11 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Croissant de poulet, 50 pièces à 80 g / 11 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Chicken Croissant, 50 pcs de 80 g / 11 cm : Soin dentaire et plaisir en forme de croissant Les Trixie Denta Fun Chicken Croissant sont des friandises à mâcher conçues avec amour en forme de croissant, tressées avec une corde de coton dense et fourrées de pâté de poulet aromatique. En mâchant, l'enveloppe extérieure texturée masse délicatement les gencives et élimine la plaque dentaire, tandis que le délicieux cœur de poulet procure une motivation durable. D'une longueur d'environ 11 cm, les 50 croissants pratiques offrent un plaisir de mastication prolongé et soutiennent de manière ludique l'hygiène dentaire de votre chien. Avantages du produit Extérieur : tissu robuste en mélange de coton – nettoie les dents et masse les gencives Intérieur : pâté de poulet à tartiner – digeste et riche en protéines Forme : croissant – angles de mastication variés et bonne prise en main Dimensions : environ 11 cm de long, poids : environ 80 g par pièce 50 croissants en pack économique – idéal pour une occupation régulière

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.10 CHF 26.25/kg

  • Trixie Denta Fun Chicken Heart, 25 Stk. à 125 g / 14 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Cœur de poulet, 25 pièces à 125 g / 14 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Chicken Heart, 25 pièces de 125 g / 14 cm : Une affaire de cœur XXL pour l'hygiène dentaire et le plaisir Les friandises à mâcher Trixie Denta Fun Chicken Heart en forme de cœur combinent un nettoyage dentaire efficace avec une saveur de poulet aromatique. Chaque rouleau en corde de coton tressée dense masse doucement les gencives pendant la mastication, déloge la plaque dentaire et renforce la dentition. Avec une longueur d'environ 14 cm et un poids de 125 g par pièce, les 25 unités du paquet économique offrent un plaisir de mastication durable – parfait pour les chiens de taille moyenne à grande. Avantages du produit Extérieur : corde de coton robuste et densément tressée – nettoie les dents et masse les gencives Intérieur : pâté de poulet tartinable (min. 30 %) – saveur intense Forme : Cœur – prise idéale et angles de mastication variés Longueur : env. 14 cm, Poids : 125 g par cœur 25 pièces dans un emballage économique pratique Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.20 CHF 33.60/kg

  • Trixie Denta Fun Chicken Heart, lose, 50 Stk. à 70 g / 12 cm

    Trixie Trixie - Friandise Denta Fun Cœur de poulet, en vrac, 50 pièces de 70 g / 12 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Chicken Heart, 12 cm : Soin dentaire et délice en forme de cœur Les Trixie Denta Fun Chicken Heart sont des friandises à mâcher lâches en forme de cœur, fabriquées à partir d'une corde en coton tressée serrée, garnies d'une savoureuse pâtée au poulet. D'une longueur d'environ 12 cm, elles massent délicatement les gencives et réduisent la plaque dentaire pendant la mastication, tandis que les intenses cœurs de poulet à l'intérieur assurent un goût durable et occupent l'animal. Avec le pack de 50 pièces (70 g chacune), vous avez toujours de quoi amuser votre chien à portée de main. Avantages du produit Extérieur : tissu robuste en coton mélangé – nettoie les dents et masse les gencives Intérieur : pâtée de poulet à tartiner – riche en protéines et digeste Forme : Cœur – prise spéciale et angles de mastication intéressants Pièces détachées : 50 cœurs, environ 70 g et 12 cm de long chacun Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.10 CHF 30.00/kg

  • Trixie Denta Fun Chicken Love, 150 Stk. à 25 g / 6 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Chicken Love, 150 pièces de 25 g / 6 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Chicken Love, 150 pces à 25 g, 6 cm : Le plaisir de mâcher en forme de cœur & l'hygiène dentaire compacte Les Trixie Denta Fun Chicken Love sont de petites friandises à mâcher en forme de cœur, composées d'une corde de coton tressée serrée avec une savoureuse pâtée de poulet au centre. Avec une longueur de seulement 6 cm et un poids de 25 g par pièce, les 150 pièces de ce pack de réserve offrent des mini-friandises à mâcher idéalement portionnables. L'extérieur texturé masse délicatement les gencives et élimine la plaque dentaire pendant la mastication, tandis que la garniture savoureuse procure un plaisir de mastication supplémentaire. Parfait pour les petits chiens, les chiots ou comme récompense lors de courtes séances d'entraînement. Avantages du produit Extérieur : tissu mélangé de coton résistant – nettoie les dents & masse les gencives Intérieur : pâtée de poulet à tartiner (min. 25 %) – riche en protéines & savoureuse Forme : Cœur – prise facile & angles de mastication variés Dimensions : env. 6 cm de long, 25 g par pièce Paquet : 150 mini-friandises à mâcher – idéal pour l'entraînement, la récompense & l'hygiène dentaire

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 0.70 CHF 28.00/kg

  • Trixie Denta Fun Chicken Pop mit Hühnerleber, lose, 50 Stk. à 50 g / 13 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Chicken Pop au foie de poulet, en vrac, 50 pièces de 50 g / 13 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Chicken Pop au foie de poulet, en vrac, 50 pièces de 50 g / 13 cm : Plaisir de mastication intense au foie et soin dentaire Le Trixie Denta Fun Chicken Pop au foie de poulet offre une occupation durable et un soin dentaire ciblé sous une forme innovante « Pop ». Fabriquée à partir d'une corde en coton tressée serrée, la surface extérieure structurée masse délicatement les gencives et réduit la plaque dentaire, tandis que la pâte de foie de poulet aromatique à l'intérieur assure un goût savoureux. Les pièces individuelles en vrac dans l'emballage de stockage (50 Pops de 50 g chacun, Ø env. 13 cm) permettent un portionnement flexible et un plaisir de mastication durable. Avantages du produit Extérieur : tissu robuste en mélange de coton – nettoie les dents et masse les gencives Intérieur : pâté de foie de poulet à tartiner – arôme intense de foie Forme : Pop – bonne prise en main et angles de mastication variés Pièces individuelles en vrac : 50 Pops, chacun de 50 g et env. 13 cm de Ø Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 1.60 CHF 32.00/kg

  • Trixie Denta Fun Chicken Pop mit Sesam, lose, 50 Stk. à 46 g / 12 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun bâtonnets de poulet au sésame, en vrac, 50 pièces de 46 g / 12 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Chicken Pop au sésame, 12 cm : friandise croustillante et soin dentaire en un Les Trixie Denta Fun Chicken Pop au sésame combinent une fine pâté de poulet et des graines de sésame croustillantes dans une friandise à mâcher innovante. La forme stable de la "Pop" en cordelette masse doucement les gencives et élimine la plaque dentaire pendant la mastication, tandis que la garniture aromatique au poulet et l'arôme de sésame procurent un goût irrésistible. Vendu en vrac, en portions individuelles et disponible en paquet pratique de 50 pièces de 46 g, les Pops de 12 cm de long offrent une occupation durable et une bonne hygiène dentaire. Avantages du produit Extérieur : cordelette de coton tressée serrée – nettoie les dents et masse les gencives Intérieur : pâté de poulet tartinable avec de fines graines de sésame Forme : Pop – prise en main facile et angles de mastication variés Pièces individuelles en vrac : 50 Pops, 46 g et 12 cm de long chacun Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 1.00 CHF 21.74/kg

  • Trixie Denta Fun Chicken Star, lose, 9 cm / 30 g

    Trixie Trixie - Denta Fun Chicken Star, en vrac, 9 cm / 30 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Chicken Star, 9 cm / 30 g : Plaisir de mastication en forme d'étoile et soins dentaires en mini-format Le Trixie Denta Fun Chicken Star allie des soins dentaires ludiques à une garniture aromatique au poulet, le tout dans une forme d'étoile pratique. La corde robuste en coton masse délicatement les gencives et déloge la plaque dentaire lors de la mastication, tandis que la pâtée de poulet tartinable à l'intérieur assure un goût délicieux. Avec une longueur de seulement 9 cm et un poids d'environ 30 g, le Chicken Star est idéal pour les petits chiens et convient comme collation à mâcher fraîche à court terme. Avantages du produit Extérieur : corde en coton densément tressée – nettoie les dents et masse les gencives Intérieur : pâtée de poulet tartinable – digeste et riche en protéines Forme : étoile – bonne prise en main et angles de mastication variés Dimensions : environ 9 cm de long, poids : environ 30 g par pièce Pièces détachées – portionnables de manière flexible

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 0.90 CHF 30.00/kg

  • Trixie Denta Fun Croissants aus Kollagen mit Huhn, 2 Stk. / 80 g

    Trixie Trixie - Croissants Denta Fun au collagène avec du poulet, 2 pièces / 80 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Croissants Denta Fun au collagène avec poulet, 2 pièces / 80 g : Soin dentaire & plaisir de la mastication en forme de croissant Les croissants Trixie Denta Fun au collagène associent un soin dentaire doux à une garniture aromatique au poulet, le tout sous une forme pratique de croissant. L'enveloppe robuste en collagène masse délicatement les gencives pendant la mastication et réduit la plaque dentaire, tandis que la garniture crémeuse au poulet à l'intérieur procure un plaisir supplémentaire. Deux croissants de 40 g par lot offrent un plaisir de mastication durable et sont idéaux pour les chiens de petite à moyenne taille. Avantages du produit Extérieur : collagène résistant – nettoie les dents et masse les gencives Intérieur : pâté de poulet à tartiner – digeste et riche en protéines Forme : croissant – prise en main facile et angles de mastication variés 2 croissants de 40 g (80 g au total) – portion idéale Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.10 CHF 38.75/kg

  • Trixie Denta Fun Curl mit Kabeljau, lose 25g

    Trixie Trixie - Denta Fun Curl au cabillaud, en vrac 25g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Curl au cabillaud – rouleaux à mâcher naturels en peau de bœuf au cabillaud Les Trixie Denta Fun Curls au cabillaud sont des rouleaux à mâcher naturels en peau de bœuf de haute qualité, agrémentés de délicieux cabillaud. Ces friandises offrent aux chiens un plaisir de mastication longue durée et contribuent en même temps à l'hygiène dentaire grâce à l'abrasion mécanique lors de la mastication. Le vrac permet un dosage flexible et est idéal comme récompense, snack ou pour occuper le chien de temps en temps. Avantages du produit Dimensions : 12 cm Peau de bœuf naturelle au cabillaud Pièces en vrac, poids total environ 25 g Favorise l'hygiène dentaire par abrasion mécanique Plaisir de mastication longue durée Fabriqué en douceur et naturellement

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 1.90 CHF 76.00/kg

  • Trixie Denta Fun Duck Chewing Curl, lose, 50Stk. à 12cm, 12g

    Trixie Trixie - Denta Fun Canard à Mâcher Frisé, en vrac, 50 pcs. de 12cm, 12g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Duck Chewing Curl – rouleaux à mâcher naturels en peau de bœuf avec de la viande de canard Les Trixie Denta Fun Duck Chewing Curls sont de délicieux rouleaux à mâcher naturels, fabriqués à partir de peau de bœuf de haute qualité, enrobés de savoureuse viande de canard. Ils offrent aux chiens un plaisir de mastication durable et contribuent simultanément aux soins dentaires grâce à l'abrasion mécanique lors de la mastication. La vente en vrac permet un portionnement flexible et est idéale comme collation, récompense ou pour occuper votre chien. Chaque pièce mesure environ 12 cm et pèse environ 12 g. Avantages du produit Peau de bœuf naturelle enrobée de viande de canard Pièces en vrac – environ 12 cm de long, environ 12 g de poids Favorise l'hygiène dentaire par abrasion mécanique Plaisir de mastication durable Fabriqué naturellement et avec soin

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 0.80 CHF 66.67/kg

  • Trixie Denta Fun Duck Chewing Roll, lose, 100Stk. à 80g

    Trixie Trixie - Denta Fun Rouleau à mâcher au canard, en vrac, 100 pièces à 80g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Duck Chewing Roll – délicieux rouleaux à mâcher en peau de bœuf avec de la viande de canard Les rouleaux à mâcher Trixie Denta Fun Duck Chewing Rolls sont des rouleaux à mâcher de haute qualité en peau de bœuf naturelle, enrobés de délicieuse viande de canard. Ils offrent aux chiens un plaisir de mastication prolongé et favorisent en même temps l'hygiène dentaire grâce à l'abrasion mécanique pendant la mastication. La vente en vrac permet un portionnement flexible et est idéale comme collation, récompense ou pour occuper l'animal. Chaque rouleau pèse environ 80 g. Avantages du produit Peau de bœuf naturelle avec enrobage de viande de canard Pièces en vrac – environ 80 g pièce Favorise l'hygiène dentaire par abrasion mécanique Plaisir de mastication prolongé Fabriqué de manière douce et naturelle

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.10 CHF 26.25/kg

  • Trixie Denta Fun Duck Chewing Roll, lose, 50Stk. à 45g

    Trixie Trixie - Denta Fun Rouleau à Mâcher Canard, en vrac, 50 pcs de 45 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Duck Chewing Roll – Rouleaux à mâcher savoureux en peau de bœuf avec de la viande de canard Les rouleaux à mâcher Trixie Denta Fun Duck Chewing Rolls sont fabriqués à partir de peau de bœuf naturelle, recouverte de viande de canard tendre. Ces rouleaux à mâcher offrent aux chiens un plaisir de mastication prolongé et favorisent l'hygiène dentaire grâce à l'abrasion mécanique lors de la mastication. Le produit en vrac permet un portionnement flexible et est idéal comme collation, récompense ou occupation occasionnelle. Chaque pièce pèse environ 45 g. Avantages du produit Peau de bœuf naturelle avec revêtement à la viande de canard Pièces en vrac – poids d'environ 45 g Favorise l'hygiène dentaire par abrasion mécanique Plaisir de mastication prolongé Fabriqué en douceur et naturellement

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 1.60 CHF 35.56/kg

  • Trixie Denta Fun Duck Chewing Rolls, 3 Stk. / 240 g /12 cm

    Trixie Trixie - Rouleaux à mâcher Denta Fun au canard, 3 p. / 240 g / 12 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Duck Chewing Rolls, 3 pièces de 80 g, 12 cm : Hygiène dentaire & garniture au canard en rouleaux à mâcher Les rouleaux à mâcher Trixie Denta Fun Duck associent une hygiène dentaire mécanique à une délicieuse pâtée de canard au cœur. Le rouleau résistant à la mastication masse doucement les gencives et aide à réduire la plaque dentaire, tandis que le canard aromatique à l'intérieur procure un plaisir supplémentaire. D'une longueur de 12 cm, les rouleaux sont idéaux pour les chiens de petite à grande taille et offrent un plaisir de mastication et une occupation durables. Avantages du produit Couche extérieure en tissu mélangé de coton robuste Avec de la pâtée de canard moelleuse à l'intérieur (environ 20 %) Favorise le massage des gencives et la réduction de la plaque dentaire Longueur : environ 12 cm, poids par rouleau : environ 80 g Set : 3 rouleaux à mâcher, poids total : 240 g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 8.30 CHF 34.58/kg

  • Trixie Denta Fun Duck Chewing Rolls, 3 Stk. / 250 g / 28 cm

    Trixie Trixie - Rouleaux à mâcher Denta Fun Canard, 3 p. / 250 g / 28 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Duck Chewing Rolls, Canard, 3 pcs : Friandises à mâcher robustes au bon goût de canard Les Trixie Denta Fun Duck Chewing Rolls sont des friandises à mâcher extra longues, composées d'une corde en coton résistante avec une savoureuse pâte de canard au cœur. Avec une longueur de 28 cm et un poids de 83 g chacune (250 g au total), elles offrent un plaisir de mastication durable et favorisent l'hygiène dentaire grâce à un massage doux des gencives. Le pur goût de canard en fait une collation irrésistible pour les chiens de toutes tailles. Avantages du produit Extérieur : corde en coton solide – nettoie les dents et masse les gencives Intérieur : pâte de canard à tartiner – arôme intense Longueur : environ 28 cm par rouleau – extra longue pour une mastication prolongée Lot de 3 rouleaux, poids total environ 250 g Sans colorants, arômes et conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 6.30 CHF 25.20/kg

  • Trixie Denta Fun Duck Chewing Rolls, 3 Stk. à 140 g / 17 cm

    Trixie Trixie - Rouleaux à mâcher Denta Fun au canard, 3 pièces de 140 g / 17 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Duck Chewing Rolls, Canard, 3 pièces à 140 g / 17 cm : Plaisir de mastication compact fourré au canard Les Trixie Denta Fun Duck Chewing Rolls sont des friandises à mâcher robustes fabriquées à partir d'une corde en coton résistante, garnies d'une savoureuse pâtée de canard. D'une longueur d'environ 17 cm et d'un poids de 140 g chacune (420 g au total), les trois rouleaux offrent un plaisir de mastication intense et favorisent de manière ludique l'hygiène dentaire par un massage doux des gencives. La garniture aromatisée au canard fait de ces rouleaux une friandise irrésistible pour les chiens de petite à moyenne taille. Avantages du produit Extérieur : corde de coton solide – nettoie les dents et masse les gencives Intérieur : pâtée de canard à tartiner – arôme intense de canard Longueur : environ 17 cm par rouleau – format pratique Poids : 3 × 140 g (420 g au total) Sans colorants, arômes ni conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.20 CHF 10.00/kg

  • Trixie Denta Fun Kauknochen, Entenfüllung 2 Stk.

    Trixie Trixie - Bâtonnets à mâcher Denta Fun, fourrés au canard, 6 pcs.

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Os à mâcher Denta Fun, fourrés au canard, 6 pcs : Hygiène dentaire & récompense savoureuse Les os à mâcher Trixie Denta Fun combinent l'hygiène dentaire mécanique avec une délicieuse garniture au canard. L'os en corde robuste masse doucement les gencives et nettoie les dents pendant la mastication, tandis que la pâte aromatique au canard à l'intérieur procure un plaisir supplémentaire. Idéal pour les chiens de petite à grande taille qui apprécient à la fois l'occupation et une délicieuse récompense. Avantages du produit Structure extérieure en tissu mélangé de coton robuste pour une hygiène dentaire naturelle Avec un fourrage doux et tartinable au canard à l'intérieur Favorise le massage des gencives et la réduction de la plaque dentaire 6 os à mâcher pratiques – idéaux pour jouer et mâcher Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels Tailles disponibles : 70g / ø10cm / 2pcs 120g / ø12cm / 2pcs

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.60 CHF 18.57/kg

Produits consultés récemment

Connexion

Vous avez oublié votre mot de passe ?

Vous n'avez pas encore de compte ?
Créer un compte