Suisse
Boutique suisse en ligne pour animaux
Livraison
Livraison sous 1–2 jours ouvrables
Expédition
Livraison gratuite dès CHF 79.–
Retour
Droit de retour de 10 jours

Acheter de la nourriture pour chiens en ligne

Découvrez de la nourriture de qualité pour les chiots, les chiens adultes et les seniors. Chez Purrfect Pets, vous trouverez des croquettes, de la pâtée, des friandises, des os à mâcher, des compléments alimentaires et des régimes VET pour différents besoins – à commander facilement en ligne avec une livraison rapide en Suisse et au Liechtenstein.

Lire la suite Afficher moins

Une alimentation adaptée à chaque étape de la vie

Une alimentation appropriée contribue de manière essentielle à la santé, à la vitalité et au bien-être de votre chien. Notre assortiment comprend des aliments adaptés aux chiots en pleine croissance, aux chiens adultes et aux seniors, ainsi que certaines variétés destinées aux chiens ayant des besoins nutritionnels particuliers.

L’âge, la taille, l’activité, le poids et la tolérance individuelle jouent notamment un rôle dans le choix de l’aliment approprié. Consultez donc la description du produit, ses ingrédients et les recommandations alimentaires du fabricant concerné.

Croquettes ou pâtée pour chiens ?

Les croquettes pour chiens sont pratiques au quotidien, faciles à doser et se conservent longtemps. Elles sont proposées dans de nombreux goûts, recettes et formats d’emballage et conviennent à différentes étapes de la vie et à différents besoins.

La pâtée pour chiens possède une forte teneur en humidité et est particulièrement appréciée par de nombreux chiens. Elle est également disponible dans différentes recettes et saveurs.

Le choix entre les croquettes, la pâtée ou une combinaison des deux dépend des besoins et des préférences de votre chien. Lors d’un changement d’alimentation, une transition progressive est généralement recommandée.

Friandises pour l’entraînement et les récompenses

Pour l’entraînement, les promenades ou une petite récompense entre les repas, nous proposons un grand choix de snacks et friandises pour chiens. Différents goûts, formats et consistances permettent de varier les plaisirs.

Les snacks doivent compléter l’alimentation habituelle et être pris en compte dans la quantité totale de nourriture quotidienne. Pendant l’entraînement en particulier, plusieurs petites récompenses peuvent rapidement s’accumuler au cours de la journée.

Os et articles à mâcher pour chiens

Les os et articles à mâcher pour chiens offrent une occupation et répondent au besoin naturel de mastication. Choisissez une taille et une consistance adaptées à votre chien et surveillez-le pendant qu’il mâche.

Compléments alimentaires pour chiens

Dans notre catégorie Compléments alimentaires pour chiens, vous trouverez différents aliments complémentaires, notamment des huiles, des poudres, des pâtes et d’autres produits répondant à divers besoins nutritionnels.

Les compléments alimentaires doivent être utilisés de manière ciblée et dosés conformément aux recommandations correspondantes. En cas de maladie, de prise de médicaments ou de régime particulier, il est recommandé de consulter un vétérinaire.

Régimes VET pour des besoins nutritionnels particuliers

Sur recommandation vétérinaire, les chiens ayant certaines exigences de santé peuvent bénéficier de régimes VET et d’aliments diététiques pour chiens.

Selon le produit, ces aliments spécifiques sont notamment adaptés à des exigences particulières liées au poids, à la digestion, à la peau, aux reins ou à d’autres besoins nutritionnels. Les régimes VET doivent être sélectionnés en fonction de la situation individuelle du chien.

Que peuvent manger les chiens en plus de leur nourriture ?

De nombreux chiens s’intéressent également aux aliments de notre cuisine. De petites quantités de carotte, de concombre, de pomme sans pépins, de banane ou d’œuf cuit peuvent occasionnellement convenir comme snack à de nombreux chiens. D’autres aliments, comme le chocolat, le raisin, les raisins secs, les oignons ou le xylitol, peuvent en revanche être dangereux.

Dans notre guide détaillé Que peuvent manger les chiens ? La grande liste des aliments de A à Z , vous découvrirez quels aliments les chiens peuvent manger et lesquels ne devraient pas se retrouver dans leur gamelle.

Comment trouver la nourriture adaptée à mon chien ?

Lors du choix, tenez principalement compte de l’âge, du poids, de l’activité, de l’étape de vie et de la tolérance individuelle de votre chien. Vérifiez également la liste des ingrédients, les recommandations alimentaires et la description du produit concerné.

Les chiots ont besoin d’un aliment prévu pour leur croissance et leur développement. Les chiens adultes nécessitent une alimentation correspondant à leurs besoins énergétiques réels. Chez les chiens plus âgés, l’activité, le poids et les exigences nutritionnelles peuvent évoluer.

Commander facilement de la nourriture pour chiens en ligne

Chez Purrfect Pets, vous pouvez facilement comparer et commander de la nourriture pour chiens en ligne. Découvrez les croquettes, la pâtée, les friandises pour chiens, les os à mâcher, les compléments alimentaires et les régimes VET au même endroit.

Vous trouverez encore davantage de produits pour votre compagnon à quatre pattes dans notre sélection Articles et accessoires pour chiens. Purrfect Pets livre en Suisse et au Liechtenstein.


  • Trixie PREMIO Picknicks, Würstchenkette, Rind, 8 cm, 200 Stk.

    Trixie Trixie - PREMIO Picknicks, Chapelet de saucisses, bœuf, 8 cm, 200 p.

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie - PREMIO Picknicks Würstchenkette Rind – friandise savoureuse au bœuf Les friandises Trixie Picknicks au bœuf sont composées de savoureuses mini-saucisses de 8 cm, parfaites pour l'entraînement ou comme récompense. Les saucisses sont reliées en chaîne et sont faciles à portionner. La recette est sans céréales et particulièrement riche en protéines. Avantages du produit Au bœuf – teneur élevée en viande Longueur de la saucisse : env. 8 cm 200 pièces en grand emballage Sans céréales et sans sucre Juteux et moelleux – idéal aussi pour les seniors

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 0.40 CHF 0.25/kg

  • Trixie PREMIO Rabbit Sticks, 6 Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - Bâtonnets pour lapin PREMIO, 6 pièces de 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – PREMIO Rabbit Sticks, 6 bâtonnets de 100 g : une friandise tendre au lapin de qualité supérieure Les Trixie PREMIO Rabbit Sticks sont composés à 100 % de la meilleure viande de lapin et offrent à votre chien un plaisir de mastication riche en protéines et facilement digestible. Ces bâtonnets délicatement séchés à l'air sont particulièrement aromatiques et stimulent l'instinct naturel de mastication. Proposés en lot pratique de 6 bâtonnets de 100 g, ils sont idéaux comme récompense pendant l'entraînement, comme friandise occasionnelle ou comme complément alimentaire pour les chiens sensibles sur le plan nutritionnel. Avantages du produit Bâtonnets de pure viande de lapin – sans céréales Séchés à l'air pour un goût de viande intense Riches en protéines, faibles en matières grasses et digestes Sans colorants, arômes et conservateurs artificiels 6 bâtonnets de 100 g – parfaitement portionnés

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.10 CHF 21.00/kg

  • Trixie PREMIO Rice Duck Bones, 6Stk. à 80 g

    Trixie Trixie - PREMIO Rice Duck Bones, 6 pces à 80 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie PREMIO Rice Duck Bones – Délicieuses friandises pour chien au canard Les Trixie PREMIO Rice Duck Bones sont des friandises pour chien riches en protéines avec une teneur en viande de 84 %. Fabriquées à base de canard et de riz, elles offrent une récompense savoureuse pour l'entraînement, le jeu ou comme petite collation. Les Rice Bones sont pré-portionnées et idéales pour les chiens de tout âge. Avantages et propriétés Teneur en viande 84 % Avec du canard et du riz Petits Rice Bones maniables, UE 6 pcs à 80 g Parfait comme récompense ou friandise d'entraînement Convient aux chiens de tout âge En vrac et facilement portionnable

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.10 CHF 26.25/kg

  • Trixie PREMIO Rindfleischcreme, 12 Stk. à 110 g

    Trixie Trixie - PREMIO Crème de Bœuf, 12 pcs à 110 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – PREMIO Crème de bœuf, 12 × 110 g : friandise crémeuse à la viande pour les exigences les plus élevées La crème de bœuf PREMIO de Trixie combine un goût de viande intense avec une consistance pratique et facile à étaler – idéale comme récompense d'entraînement, collation entre les repas ou pour administrer des médicaments. La recette sans gluten et sans sucre séduit les chiens par son goût naturel de bœuf et contribue également à l'hydratation grâce à sa teneur élevée en humidité. Avantages du produit 85 % de viande et de sous-produits animaux, dont 52 % de bœuf Sans gluten et sans sucre ajouté :contentReference[oaicite:0]{index=0} Teneur élevée en humidité (55,8 %) pour une meilleure hydratation :contentReference[oaicite:1]{index=1} Tube pratique de 110 g – facile à portionner Aliment complémentaire avec un effet de récompense élevé

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.10 CHF 28.18/kg

  • Trixie Premio Sushi Twisters, 6 Stk. à 60 g

    Trixie Trixie - Premio Sushi Twisters, 6 pièces à 60 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – PREMIO Sushi Twisters, 6 pièces de 60 g : Des amuse-gueules croustillants au look sushi Les Trixie PREMIO Sushi Twisters sont des amuse-gueules croustillants et raffinés, dont l'aspect rappelle celui des rouleaux de sushi. Préparés à base de riz et de pommes de terre, et agrémentés de farine de poisson et de volaille, ils offrent à votre chien une expérience de mastication particulière. Idéaux comme récompense pendant l'entraînement ou simplement entre les repas – les paquets pratiques de 60 g en lot de 6 sont faciles à portionner et à emporter partout. Avantages du produit Forme croustillante de rouleaux de sushi à base de riz et de fécule de pomme de terre Affinis avec de la farine de poisson (30 %) et de la farine de volaille (20 %) Cuits délicatement – texture croquante qui favorise l'hygiène dentaire Sans sucre ajouté, colorants ni exhausteurs de goût Paquets pratiques de 60 g en lot de 6 – idéaux pour les déplacements

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.60 CHF 43.33/kg

  • Trixie Reis-Kaustange 150 Stk. à 20 g / 12 cm

    Trixie Trixie - Bâtonnet à mâcher au riz 150 pièces à 20 g / 12 cm

    Non disponible en stock

    Trixie – Bâtonnet à mâcher de riz, 12 cm, 150 pièces de 20 g : Mini-friandises à mâcher pour un plaisir prolongé Les bâtonnets à mâcher de riz Trixie, d'une longueur pratique de 12 cm, sont des friandises à mâcher hypocaloriques et sans céréales, qui offrent des heures de plaisir aux chiens de petite à moyenne taille. Grâce à leur structure ferme mais légère, ils nettoient les dents de manière ludique et satisfont le besoin naturel de mastication. Avec 150 bâtonnets de 20 g dans le pack économique, vous avez toujours suffisamment de portions à portée de main – idéal pour l'entraînement, les récompenses ou les phases d'occupation calme. Avantages du produit Fabriqué à partir de farine de riz de haute qualité – texture tendre et croustillante Longueur fixe : environ 12 cm – optimal pour les petites gueules Hypocalorique et sans céréales Sans sucre ajouté, colorants ou arômes artificiels 150 bâtonnets de 20 g dans un pack économique pratique

    Non disponible en stock

    CHF 0.50 CHF 25.00/

  • Trixie Reis-Kaustange 40 Stk. à 100 g / 23 cm

    Trixie Trixie - Bâtonnets à mâcher de riz 40 pièces de 100 g / 23 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Bâtonnet à mâcher de riz, 23 cm, 40 pièces de 100 g : Bâtonnets de riz légers pour un plaisir de mastication prolongé Les bâtonnets à mâcher de riz Trixie offrent à votre chien une occupation croquante et hypocalorique – parfaits pour de longues séances de mastication. D'une longueur de 23 cm et d'une structure extra-ferme, ils sont idéaux pour satisfaire l'instinct naturel de mastication tout en nettoyant doucement les dents. Les bâtonnets de riz légers sont faciles à saisir et résistent également aux jeux variés. Avantages du produit Fabriqués à partir de farine de riz de haute qualité – consistance tendre et croquante Longueur fixe d'environ 23 cm pour une mastication prolongée Faible en calories & sans céréales Recette purement naturelle sans sucre ni additifs artificiels 40 bâtonnets de 100 g en pack économique – plaisir de mastication prolongé

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.10 CHF 21.00/kg

  • Trixie Reis-Kaustange 70 Stk. à 45 g / 17 cm

    Trixie Trixie - Bâtonnets à mâcher de riz 70 pièces de 45 g / 17 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Bâtonnets à mâcher de riz, 17 cm, 70 pièces de 45 g : Plaisir de mastication léger et croustillant au format pratique Les bâtonnets à mâcher de riz Trixie d'une longueur compacte de 17 cm offrent à votre chien une activité hypocalorique et un soin dentaire doux. Fabriqués à base de riz léger, ils sont particulièrement digestes et idéaux pour les chiens de petite et moyenne taille. Leur consistance ferme et croquante incite à la mastication et nettoie ainsi les dents de manière ludique. Avec 70 bâtonnets dans le pack de réserve, vous avez un plaisir de mastication durable toujours à portée de main. Avantages du produit Fabriqué à partir de farine de riz de haute qualité – texture délicatement croustillante Longueur fixe : environ 17 cm – parfait pour les petites gueules Faible en calories et sans céréales Sans sucre ajouté, colorants ou arômes artificiels 70 pièces de 45 g dans un emballage de réserve pratique

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 1.00 CHF 22.22/kg

  • Trixie Rinderleber, 80 g

    Trixie Trixie - Foie de bœuf, 80 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie Foie de bœuf – Friandise naturelle et savoureuse à mâcher pour chiens Le foie de bœuf Trixie en paquet de 80g est une friandise à mâcher saine et aromatique pour votre chien. Riche en nutriments précieux et facilement digestible, il soutient la santé de votre compagnon à quatre pattes et assure un plaisir de mastication durable. Idéal comme récompense ou comme collation. Avantages du produit 100 % foie de bœuf naturel Riche en nutriments essentiels Facilement digestible et digeste Favorise l'hygiène dentaire par la mastication Idéal comme récompense ou comme collation Paquet de 80 g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.10 CHF 38.75/kg

  • Trixie Schienbein-Knochen, gefüllt, Lamm/Reis 15 Stk.

    Trixie Trixie - Os de tibia, farci, agneau/riz 15 pièces

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Os de tibia fourré à l'agneau et au riz, 15 pces : Plaisir de mastication aromatique avec effet de soin dentaire Les os de tibia Trixie sont des os à mâcher naturels et robustes de bœuf, garnis à l'intérieur d'un mélange savoureux de tendre viande d'agneau et de riz. La structure extérieure solide masse doucement les gencives et élimine le tartre pendant la mastication, tandis que la garniture savoureuse procure un plaisir supplémentaire. En lot de 15, parfait pour une occupation durable, le soin dentaire et les récompenses occasionnelles. Avantages du produit Os de tibia de bœuf naturel – dur & cartilagineux Fourré à la viande d'agneau & au riz dans une pâte aromatique Plaisir de mastication durable pour une musculature masticatoire forte Soutient le nettoyage des dents par abrasion mécanique 15 os à mâcher par lot – idéalement portionnés

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.60 CHF 1.20/kg

  • Trixie Schienbein-Knochen, gefüllt, Rind 15 Stk.

    Trixie Trixie - Os de tibia, garni, bœuf 15 pièces

    Non disponible en stock

    Trixie – Os de tibia de bœuf, fourré, 15 pièces : Plaisir de mastication durable et récompense Les os de tibia Trixie sont des os à mâcher robustes fabriqués à partir de tibia de bœuf naturel, remplis d'une savoureuse farce au bœuf. Idéal pour les chiens qui aiment mastiquer et qui souhaitent en même temps prendre soin de leurs dents. La structure cartilagineuse ferme masse doucement les gencives, tandis que la délicieuse pâtée à l'intérieur assure un plaisir supplémentaire. En lot de 15, parfaitement portionné pour une occupation durable et une récompense occasionnelle. Avantages du produit Os de tibia de bœuf naturels, durs et cartilagineux à l'extérieur Rempli de pâté de bœuf épicé Robuste et durable – idéal pour les gros mâcheurs Soutient l'hygiène dentaire par abrasion mécanique Lot pratique de 15 – facile à portionner

    Non disponible en stock

    CHF 3.60 CHF 0.71/

  • Trixie Schoko-Drops, 6Stk. à 75g

    Trixie Trixie - Croquettes au chocolat, 6 pièces de 75g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Croquettes au chocolat, 6 sachets de 75 g : Une récompense savoureuse pour les chiens Les croquettes au chocolat Trixie sont une récompense particulièrement savoureuse pour les chiens, qui peut être consommée sans danger grâce à sa recette spéciale. Contrairement au chocolat traditionnel, elles sont sans théobromine et spécialement adaptées aux besoins des chiens. Que ce soit pour l'entraînement, comme petite attention occasionnelle ou comme récompense spéciale, ces croquettes sont polyvalentes et raviront tous les chiens. Avec le paquet pratique de 6 sachets de 75 g, vous avez toujours suffisamment de friandises à portée de main. Avantages du produit Collation délicieuse pour chiens à l'aspect chocolat Recette sans danger et sans théobromine Pack de réserve pratique : 6 x 75 g Idéal pour l'entraînement, la récompense et les moments occasionnels Haute acceptation chez les chiens

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 1.90 CHF 25.33/kg

  • Trixie Soft Snack Bony Mix, 500 g

    Trixie Trixie - Soft Snack Bony Mix, 500 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Soft Snack Bony Mix, 500 g : Un mélange varié de friandises moelleuses en forme d'os pour un plaisir de mastication en douceur Le Trixie Soft Snack Bony Mix réunit des friandises moelleuses en forme d'os dans trois saveurs différentes – idéal pour l'entraînement, l'occupation et la récompense occasionnelle. La consistance douce et crémeuse ménage les dents et les gencives, ce qui rend les Soft Bones parfaites pour les chiots, les seniors et les chiens aux dents sensibles. Avec un tiers de saveur poulet, bœuf et poisson, chaque bouchée reste excitante et motive à travailler avec concentration. Avantages du produit Mélange de dés d'os moelleux aux saveurs poulet, bœuf et poisson Consistance douce, crémeuse et facile à mâcher Sans sucre ajouté, sans colorants, arômes ni conservateurs artificiels Sans céréales – bien toléré et facile à digérer Sachet de 500 g avec fermeture zip refermable

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.20 CHF 10.40/kg

  • Trixie Soft Snack Dog'o'Rado, 500 g

    Trixie Trixie - Friandise molle Dog'o'Rado, 500 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Soft Snack Dog’o’Rado, 500 g : Morceaux tendres pour un plaisir de mastication doux Les Trixie Soft Snack Dog’o’Rado sont des friandises tendres et savoureuses, sous forme de dés, à base de volaille et de bœuf juteux – idéales pour les chiens qui aiment mâcher doucement ou qui ont une dentition sensible. Leur texture fondante agréable en bouche rend les Soft Snacks parfaits pour les chiots, les chiens âgés et ceux ayant des sensibilités alimentaires. Le sachet pratique de 500 g les garde frais longtemps et à portée de main partout. Avantages du produit Cubes de snack moelleux à base de viande de volaille et de bœuf Texture douce et crémeuse – idéale pour les dents et les gencives sensibles Sans colorants ni arômes artificiels Paquet de 500 g avec fermeture zip refermable Parfaits comme friandises d'entraînement, récompense ou en-cas

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.20 CHF 10.40/kg

  • Trixie Soft Snack Happy Hearts, 500 g

    Trixie Trixie - Friandise molle Happy Hearts, 500 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Soft Snack Happy Hearts, 500 g : des petits cœurs moelleux pour des récompenses pleines d'amour Les Trixie Soft Snack Happy Hearts sont des friandises moelleuses en forme de cœur, composées de volaille et de bœuf de haute qualité. Grâce à leur texture tendre, elles sont parfaites pour les chiots, les chiens âgés et ceux ayant des dents sensibles. Qu'il s'agisse de friandises d'entraînement, de récompenses occasionnelles ou de garnitures pour jeux d'alimentation, les tendres Happy Hearts fondent dans la bouche et transforment chaque séance d'entraînement en un plaisir. Avantages du produit Bouchées moelleuses en forme de cœur à base de volaille et de bœuf Texture douce et crémeuse, facile à mâcher Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels Ne s'émiettent pas – idéal pour un entraînement et des jeux propres Sachet de 500 g avec fermeture zip refermable

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.20 CHF 10.40/kg

  • Trixie Soft Snack Happy Mix, 500 g

    Trixie Trixie - Friandise molle Happy Mix, 500 g

    1 Un

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Soft Snack Happy Mix, 500 g : Un mélange de friandises moelleuses variées pour récompenser votre animal Le Trixie Soft Snack Happy Mix est un mélange coloré de cubes de friandises moelleuses à base de différentes viandes et poissons – idéal pour l'entraînement, l'occupation et les petits moments de gâterie. La consistance moelleuse est particulièrement douce pour les dents et les gencives, ce qui rend ces cubes de friandises parfaits pour les chiots, les chiens âgés et les chiens sensibles sur le plan nutritionnel. Grâce à des saveurs variées, chaque bouchée reste intéressante et motive à un travail concentré. Avantages du produit Mélange de cubes moelleux aux arômes de poulet, de bœuf et de poisson Consistance crémeuse et douce – idéale pour les dents sensibles Sans sucre ajouté, sans colorants, arômes ni conservateurs artificiels Sachet de 500 g avec fermeture zip pour une fraîcheur longue durée Parfait comme friandise d'entraînement, récompense ou collation

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.20 CHF 10.40/kg

  • Trixie Soft Snack Lupinos, 500 g

    Trixie Trixie - Friandises moelleuses Lupinos, 500 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Soft Snack Lupinos, 500 g : Friandises molles aux lupins pour chiens sensibles Les Trixie Soft Snack Lupinos sont des bouchées tendres à base de gousses de lupin de haute qualité – idéales pour les chiens souffrant d'intolérance aux céréales ou ayant un estomac sensible. Leur texture molle et juteuse les rend faciles à mâcher et à avaler, ce qui en fait des récompenses parfaites pour l'entraînement, des friandises ou des collations pour les chiots, les chiens âgés et ceux ayant des sensibilités alimentaires. Grâce au sachet refermable de 500 g, les Lupinos restent toujours frais et savoureux. Avantages du produit Ingrédient principal : farine de lupin (min. 50 %) – riche en protéines & sans céréales Enrichi en flocons de pommes de terre & protéines de pois Avec de l'huile de saumon précieuse pour un pelage brillant Consistance molle et juteuse – idéale pour les dents sensibles Sachet de 500 g avec fermeture éclair pour une fraîcheur longue durée

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 6.30 CHF 12.60/kg

  • Trixie Trainer Snack Mini Bones, 500 g

    Trixie Trixie - Friandise d'entraînement Mini-Os, 500 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Friandise d'entraînement Mini Os, 500 g : Le plaisir croquant de l'entraînement au format mini Les friandises d'entraînement Mini Os de Trixie sont de petites friandises cuites en forme d'os, idéales pour un entraînement efficace au clicker et à la récompense. Grâce à leur format mini pratique, elles se portionnent facilement et peuvent être utilisées fréquemment sans suralimenter le chien. La texture ferme exerce en outre les muscles masticateurs et contribue de manière ludique à l'hygiène dentaire. Parfaites pour la maison, les déplacements ou toute séance d'entraînement. Avantages du produit Mini-os en pâte de haute qualité Consistance croustillante et cuite – nettoie les dents Sans sucre ajouté ni colorants ou arômes artificiels Contient des céréales pour une bonne tenue et résistance à la mastication Pack de 500 g – idéal pour un entraînement régulier

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.20 CHF 10.40/kg

  • Trixie Vegan Soft Snack Dots mit Petersilie & Thymian, 200 g

    Trixie Trixie - Friandises tendres véganes Dots à la persil et au thym, 200 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Friandises végétaliennes molles Dots à la persil et au thym, 200 g : Un délice végétal pour l'entre-deux Les friandises végétaliennes molles Dots de Trixie sont la récompense parfaite pour les chiens qui apprécient les snacks végétariens ou végétaliens. Rehaussées d'un mélange aromatique de persil et de thym, elles offrent non seulement un goût délicieux, mais aussi de précieux ingrédients végétaux. Leur consistance molle les rend idéales pour les chiens de toutes tailles et de tous âges, y compris les seniors ou les animaux aux dents sensibles. Avantages du produit Friandises végétaliennes molles au persil et au thym Consistance molle, facile à mâcher Convient aux chiens de toutes tailles et de tous âges Emballage pratique de 200 g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.90 CHF 14.50/kg

  • Trixie Vegan Sticks mit Obst & Gemüse, 100 g

    Trixie Trixie - Bâtonnets végétaliens aux fruits et légumes, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Bâtonnets végétaliens aux fruits et légumes, 100 g : Le plaisir de mâcher végétal et coloré pour chiens conscients Les bâtonnets végétaliens Trixie sont des friandises à mâcher croustillantes et sans céréales, à base d'un mélange coloré de fruits et légumes – idéal pour les chiens sensibles sur le plan nutritionnel et végétariens. Ces bâtonnets cuits combinent la douceur naturelle de la carotte, de la pomme et de la patate douce avec une pâte de citrouille et d'épinards riche en fibres. Dans leur emballage pratique de 100 g, ils offrent une alternative hypocalorique aux friandises à base de viande et favorisent de manière ludique l'hygiène dentaire. Avantages du produit Sans céréales : à base de fécule de pomme de terre et de farine de riz Avec de vrais légumes et fruits : carotte (20 %), pomme (15 %), patate douce (15 %), citrouille (10 %), épinards (5 %) Riche en fibres et faible en calories Croustillants, pour un plaisir de mastication prolongé Sachet de 100 g – refermable pour la fraîcheur

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.60 CHF 26.00/kg

  • Trixie Veggie Safari, lose, 100Stk. à 28g

    Trixie Trixie - Veggie Safari, en vrac, 100 pcs. à 28g

    Non disponible en stock

    Trixie – Veggie Safari, en vrac, 100 pièces de 28 g : Le plaisir de mâcher sain sous forme de légumes Les snacks Trixie Veggie Safari offrent à votre chien un délicieux plaisir à mâcher, entièrement sans viande. Fabriqués à partir d'ingrédients végétaux et moulés en formes d'animaux amusantes, ils constituent une récompense faible en matières grasses et facilement digestible. Ils aident à renforcer les muscles de la mastication et à soutenir l'hygiène dentaire. Idéal pour les chiens qui doivent profiter d'une alternative sans viande ou qui ont tendance à l'embonpoint. Avantages du produit Bâtonnets à mâcher végétariens en forme d'animaux Faibles en matières grasses et facilement digestibles Soutient l'hygiène dentaire En vrac : 100 pièces de 28 g

    Non disponible en stock

    CHF 0.80 CHF 28.57/

  • Trixie Veggie-Topping, 300 ml

    Trixie Trixie - Garniture végétarienne, 300 ml

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Veggie-Topping, 300 ml : Complément végétal naturel pour une alimentation animale équilibrée Le Veggie-Topping de Trixie est le complément idéal aux repas principaux et apporte une touche de fraîcheur à l'alimentation de votre animal. Fabriqué à partir de légumes sélectionnés, il apporte des nutriments précieux, favorise la digestion et ajoute plus de saveur à la gamelle. Qu'il soit pur, mélangé à la nourriture ou en guise de friandise saine, le Veggie-Topping est un moyen savoureux et naturel d'enrichir l'alimentation de votre animal. Avantages du produit Aliment complémentaire à base de légumes de qualité supérieure Soutient une alimentation équilibrée Emballage pratique de 300 ml Convient à différentes espèces animales selon les recommandations d'alimentation

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.20 CHF 17.33/l

  • Trixie Veggiecreme, 12 Stk. à 75 g

    Trixie Trixie - Crème végétale, 12 pcs. de 75 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Veggiecreme, 12 × 75 g : Pâtée de récompense polyvalente pour chiens La Veggiecreme Trixie est une crème de collation végétarienne sans sucres ajoutés, idéale comme friandise d'entraînement et de récompense ou pour administrer des médicaments. Sa consistance tartinable est appréciée autant par les chiens que par les chats et, grâce à sa teneur élevée en humidité, elle favorise l'hydratation. Les tubes pratiques de 75 g sont parfaits pour les déplacements, les séances d'entraînement ou pour être utilisés dans des tapis de léchage. Avantages du produit Formule végétarienne sans sucres ajoutés Sans gluten – convient aux animaux sensibles Teneur élevée en humidité (environ 66,5 %) – favorise la consommation d'eau Tube pratique de 75 g, facile à portionner Aliment complémentaire avec un grand effet de récompense

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.60 CHF 48.00/kg

Produits consultés récemment

Connexion

Vous avez oublié votre mot de passe ?

Vous n'avez pas encore de compte ?
Créer un compte