Suisse
Boutique suisse en ligne pour animaux
Livraison
Livraison sous 1–2 jours ouvrables
Expédition
Livraison gratuite dès CHF 79.–
Retour
Droit de retour de 10 jours

Promotions

Découvrez les meilleures offres pour chiens chez Purrfect Pets . Économisez dès maintenant sur des produits de marque de haute qualité – des croquettes aux jouets en passant par les accessoires.

🔥 Offres du moment

  • Réductions sur l'alimentation premium pour chiens – idéal pour les achats en gros
  • Promotions sur les jouets pour chiens – pour le divertissement et le bonheur
  • Offres sur les couchages pour chiens – confortables, sûrs et abordables
  • Meilleures offres pour les déplacements – voiture, vélo et promenades
  • Produits de soin et d'hygiène à prix réduit – pour une bonne santé et un pelage soigné

Nos promotions sont régulièrement mises à jour – profitez des meilleures offres tant que les stocks durent. Parfait pour les chasseurs de bonnes affaires, les clients réguliers et tous ceux qui veulent faire plaisir à leur chien.

Ne manquez aucune offre – découvrez toutes les promotions actuelles pour votre chien !


  • Sale -8% Animonda Hund, GranCarno Adult mit Wild, 6x400 g / 6x800 g

    Animonda Animonda - Chien, GranCarno Adult au gibier

    1 Un

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda GranCarno Adult au gibier – Aliment humide équilibré pour chiens adultes GranCarno Adult au gibier est un aliment humide de haute qualité, spécialement formulé pour les chiens adultes âgés de 1 à 6 ans. Composé d'ingrédients carnés frais et soigneusement sélectionnés, cet aliment offre non seulement un goût excellent que les chiens adorent, mais leur fournit également tous les nutriments essentiels pour une vie saine et active. L'association de viande de porc et de gibier assure une variation savoureuse dans le régime alimentaire de votre chien. Avantages du produit 53 % de porc (cœur, foie, poumon, viande) 29 % de bouillon de gibier 15 % de viande de gibier Minéraux, huile de carthame Sans céréales, gluten et soja Sans colorants ni conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 19.50CHF 17.90 CHF 7.46/kg

  • Sale -8% Animonda Hund, GranCarno Adult mit Hirsch und Apfel, 6x400 g / 6x800 g

    Animonda Animonda - Chien, GranCarno Adulte avec Cerf et Pomme

    1 Un

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda GranCarno Adult avec cerf et pomme – alimentation équilibrée pour chiens adultes GranCarno Adult d'Animonda offre à votre chien adulte (1 à 6 ans) un repas particulièrement savoureux et sain. Des ingrédients de viande frais et de haute qualité comme le cerf et la pomme garantissent un goût unique que les chiens adorent. Cet aliment complet fournit tous les nutriments essentiels dont votre chien a besoin pour une vie active et vitale. Idéal pour les chiens qui apprécient les ingrédients naturels et une alimentation équilibrée. Avantages du produit Aliment humide de haute qualité avec 53 % de viande de porc (cœur, foie, poumon, viande) Contient 29 % de bouillon de dinde et 15 % de dinde (cervelles, estomac) Avec des minéraux précieux et de l'huile de carthame pour une peau et un pelage sains Sans colorants ni conservateurs artificiels Humidité optimale de 79 % pour une meilleure acceptation Idéal pour les chiens de 1 à 6 ans

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 19.50CHF 17.90 CHF 7.46/kg

  • Sale -6% Animonda Integra Hund Sensitiv Huhn + Pastinaken, 11x150 g

    Animonda Animonda - Integra Chien Sensible Poulet + Panais, 150 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Integra Chien Sensitiv – Alimentation douce au poulet et aux panais Animonda Integra Chien Sensitiv au poulet et aux panais a été spécialement développé pour les chiens ayant une digestion sensible et des intolérances alimentaires. La recette équilibrée combine du poulet facilement digestible avec des panais bien tolérés, qui favorisent la digestion et procurent une sensation de bien-être. Cet aliment offre une nutrition de haute qualité et douce qui maintient votre chien en pleine forme et minimise les réactions allergiques. Avantages du produit Pour les chiens ayant une digestion sensible et des intolérances Poulet de haute qualité comme source de protéines Avec des panais bien tolérés pour soutenir la digestion Sans céréales ni additifs artificiels Sachets pratiques de 150g pour une manipulation facile et une fraîcheur optimale

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 25.30CHF 23.90 CHF 14.48/kg

  • Sale -6% Animonda Integra Protect Hund Intestinal Pute, 11x150 g

    Animonda Animonda - Integra Protect Chien Intestinal Dinde, 150 g

    Non disponible en stock

    Animonda Integra Protect Chien Intestinal – Une alimentation douce en cas de problèmes gastro-intestinaux Animonda Integra Protect Chien Intestinal à la dinde est spécialement conçu pour les chiens ayant un système gastro-intestinal sensible ou des troubles digestifs. Sa formule équilibrée favorise la santé intestinale, soutient une digestion douce et aide à maintenir l'équilibre nutritionnel. La viande de dinde de haute qualité fournit des protéines facilement digestibles, idéales pour les chiens sensibles. Ainsi, votre chien reste vital et peut profiter de sa qualité de vie malgré un estomac sensible. Avantages du produit Spécialement pour le système gastro-intestinal sensible Viande de dinde de haute qualité comme source de protéines Formule douce et facilement digestible Soutient la santé intestinale Sachets individuels pratiques de 150g pour la fraîcheur et la commodité

    Non disponible en stock

    CHF 25.30CHF 23.90 CHF 14.48/

  • Sale -6% Animonda Integra Protect Hund Nieren, Huhn, 11x150 g

    Animonda Animonda - Integra Protect Chien Reins, Poulet, 11 boîtes de 150 g

    Non disponible en stock

    Animonda Integra Protect Chien Reins – Alimentation douce pour les problèmes rénaux Animonda Integra Protect Chien Reins au poulet est spécialement développé pour les chiens souffrant de maladies rénales ou ayant une fonction rénale sensible. La recette soutient la santé des reins grâce à une composition nutritionnelle adaptée, réduit la charge rénale et fournit en même temps à votre chien des protéines de haute qualité provenant de poulet tendre. Cet aliment contribue à maintenir la qualité de vie de votre chien et offre un repas savoureux et facilement digestible. Avantages du produit Recette douce pour chiens atteints de maladies rénales Viande de poulet de haute qualité comme source de protéines Teneur réduite en phosphore et en protéines pour soulager les reins Facilement digestible et savoureux Sachets pratiques de 150g pour une fraîcheur optimale

    Non disponible en stock

    CHF 25.30CHF 23.90 CHF 14.48/

  • Sale -7% Animonda Integra Protect Hund Intestinal Huhn, 6x400 g

    Animonda Animonda - Integra Protect Chien Intestinal Poulet, 400 g

    Non disponible en stock

    Animonda Integra Protect Chien Intestinal – Alimentation de soutien en cas de troubles gastro-intestinaux Animonda Integra Protect Chien Intestinal au poulet a été spécialement développé pour les chiens ayant un tractus gastro-intestinal sensible. Cette formule équilibrée favorise une digestion douce et soutient la santé intestinale grâce à des ingrédients facilement digestibles. La viande de poulet de haute qualité fournit des protéines essentielles qui aident votre chien à rester vital et actif malgré les problèmes digestifs. Idéal pour un soutien nutritionnel en cas de digestion sensible. Avantages du produit Spécialement pour les chiens ayant un tractus gastro-intestinal sensible Viande de poulet de haute qualité comme principale source de protéines Formule douce et facilement digestible Favorise une fonction intestinale saine Sachets pratiques de 400g pour une fraîcheur optimale

    Non disponible en stock

    CHF 25.80CHF 23.90 CHF 9.96/

  • Sale -6% Animonda Integra Protect Hund Sensitive Pute + Pastinaken, 11x150 g

    Animonda Animonda - Integra Protect Chien Sensible Dinde + Panais, 150 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Integra Protect Sensitive Dinde + Panais – Aliment savoureux pour chiens sensibles Animonda Integra Protect Sensitive Dinde aux panais a été spécialement développé pour les chiens ayant une digestion sensible. La combinaison sélectionnée de viande de dinde de haute qualité et de panais bien tolérés assure un repas doux et riche en nutriments, qui prévient les allergies et les intolérances. Cet aliment humide favorise la santé intestinale et renforce le système immunitaire de votre chien, tout en le séduisant par son goût naturel. Les boîtes pratiques de 150 g offrent un portionnement simple et frais pour les besoins quotidiens. Avantages du produit Source principale de protéines : viande de dinde Avec des panais faciles à digérer Sans céréales ni gluten Sans colorants, arômes ni conservateurs artificiels Soutient la digestion et le système immunitaire Idéal pour les chiens sensibles et allergiques

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 25.30CHF 23.90 CHF 14.48/kg

  • Sale -9% Animonda Hund, GranCarno Adult Rind + Entenherzen, 6x400 g / 6x800 g

    Animonda Animonda - Chien, GranCarno Adult Bœuf + Cœurs de Canard

    Non disponible en stock

    Animonda GranCarno Adulte Bœuf + Cœurs de Canard – Variété de protéines savoureuses pour chiens adultes Animonda GranCarno Adulte Bœuf + Cœurs de Canard offre à votre chien une combinaison particulièrement savoureuse de viande de bœuf de haute qualité et de tendres cœurs de canard. Cette nourriture humide sans céréales apporte à votre chien les protéines et les nutriments essentiels pour une alimentation saine et équilibrée. La préparation soignée préserve le goût naturel et assure une grande acceptation par votre compagnon à quatre pattes. Avantages du produit Viandes sélectionnées : bœuf de haute qualité et tendres cœurs de canard Formule sans céréales, sans colorants, arômes ni conservateurs artificiels Transformation douce pour préserver les nutriments et les vitamines Morceaux juteux dans une sauce naturelle Sachets pratiques de 400g pour une alimentation fraîche et facile

    Non disponible en stock

    CHF 19.20CHF 17.50 CHF 7.29/

  • Sale -9% Animonda Hund, GranCarno Adult mit Rind + Lamm, 6x400 g / 6x800 g

    Animonda Animonda - Chien, GranCarno Adult Bœuf + Agneau

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda GranCarno Adult au Bœuf + Agneau – Nourriture humide riche en nutriments pour chiens adultes Animonda GranCarno Adult au bœuf et à l'agneau offre à votre chien un repas équilibré avec des viandes de haute qualité, assurant une alimentation naturelle et complète. La combinaison de bœuf tendre et d'agneau doux fournit à votre chien des protéines essentielles et garantit une saveur variée. Cette nourriture humide sans céréales est exempte d'additifs artificiels et soutient la santé de votre chien de manière naturelle. Avantages du produit Viandes sélectionnées : bœuf de haute qualité et agneau tendre Formule sans céréales, sans colorants, arômes ni conservateurs artificiels Transformation douce pour préserver les nutriments et les vitamines Morceaux de viande juteux dans une délicieuse sauce Sachets pratiques de 400g pour une alimentation facile et hygiénique

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 19.20CHF 17.50 CHF 7.29/kg

  • Sale -9% Animonda Hund, Vom Feinsten Forest mit Hirsch, 22x150 g

    Animonda Animonda - Chien, Vom Feinsten Forest au cerf, 150 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Forest au cerf – Nourriture humide sans céréales pour chiens gourmets Animonda Vom Feinsten Forest au cerf offre aux chiens adultes de 1 à 6 ans une expérience gustative particulière. La terrine tendre avec 14 % de cerf séduit par sa consistance fine et son acceptation élevée. Cette nourriture est entièrement sans céréales, ne contient pas de soja et fournit tous les nutriments importants dont votre chien a besoin pour une vie vitale. Idéal pour les propriétaires de chiens soucieux de l'alimentation qui souhaitent offrir à leur compagnon une variété de la plus haute qualité. Avantages du produit 63 % de viande et de sous-produits animaux (bœuf, volaille, 14 % de cerf, porc) Terrine finement hachée avec un goût de gibier intense Sans céréales ni soja – idéal pour les chiens sensibles Convient aux chiens adultes de 1 à 6 ans Avec des minéraux et des vitamines essentiels Portions individuelles pratiques de 150g pour une fraîcheur quotidienne

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 38.50CHF 34.90 CHF 10.58/kg

  • Sale -9% Animonda Hund, Vom Feinsten Forest mit Hase, 22x150 g

    Animonda Animonda - Chien, Vom Feinsten Forest Lapin, 150 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Forest au lièvre – Aliment humide de qualité supérieure pour chiens exigeants Animonda Vom Feinsten Forest au lièvre offre à votre chien adulte une expérience gustative particulière. La fine pâtée contient des viandes soigneusement sélectionnées, dont 14 % de lièvre, et est particulièrement bien tolérée. Sans céréales ni soja, cet aliment humide est idéal pour les chiens sensibles ayant des besoins nutritionnels spécifiques. Un repas sain et savoureux – sans compromis sur la qualité et le goût.Avantages du produit 63 % de viande et sous-produits animaux (bœuf, volaille, 14 % de lièvre, porc) Pâtée fine et tendre au goût aromatique de lièvre Sans céréales ni soja – convient aux chiens sensibles Convient aux chiens adultes âgés de 1 à 6 ans Enrichie en minéraux et vitamines essentiels Barquettes pratiques de 150 g pour une fraîcheur à chaque repas

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 38.50CHF 34.90 CHF 10.58/kg

  • Sale -9%Dernier stock ! Animonda Hund, von Feinsten Kern, mit Rind, Ei + Schinken, 22x150 g

    Animonda Animonda - Chien, Finest Core, Bœuf, Œuf + Jambon, 150 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Kern – Repas de qualité supérieure au bœuf, œuf et jambon pour chiens Animonda Vom Feinsten Kern offre à votre chien un repas équilibré et savoureux, élaboré à partir d'ingrédients naturels. L'association de bœuf tendre, d'œuf riche en protéines et de jambon savoureux assure un goût intense et un apport optimal en nutriments. Les portions individuelles de 150g sont idéales pour une alimentation pratique et fraîche que votre chien adorera. Avantages du produit Bœuf de haute qualité comme principale source de protéines Avec des morceaux naturels d'œuf et de jambon pour plus de saveur Sans céréales et sans colorants, arômes ni conservateurs artificiels Transformé délicatement pour une conservation maximale des nutriments Sachets portions pratiques de 150g pour une manipulation facile

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 38.50CHF 34.90 CHF 10.58/kg

  • Sale -9% Animonda Hund, Vom Feinsten Adult Geflügel + Nudeln, 22x150 g

    Animonda Animonda - Chien, Vom Feinsten Adulte Volaille + Pâtes, 150 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Adult Volaille + Pâtes – Aliment humide savoureux pour chiens adultes Animonda Vom Feinsten Adult Volaille + Pâtes offre un repas équilibré et savoureux aux chiens adultes de 1 à 6 ans. Cet aliment humide combine des ingrédients carnés de haute qualité avec des pâtes tendres et est parfaitement adapté aux besoins nutritionnels de votre chien. Il convient particulièrement aux chiens difficiles qui attachent de l'importance au goût et à la qualité. Avec une texture de pâté fine et des ingrédients soigneusement sélectionnés, il assure un apport complet en tous les nutriments essentiels. Avantages du produit 59 % de viande et de sous-produits animaux (25 % de volaille, bœuf, porc) 1 % de produits de boulangerie (pâtes) Sans céréales ni soja Aliment humide finement haché sous forme de pâté Riche en vitamines et minéraux importants Sans colorants ni conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 38.50CHF 34.90 CHF 10.58/kg

  • Sale -9% Animonda Hund, GranCarno Adult mit Rind + Huhn, 6x400 g / 6x800 g

    Animonda Animonda - Chien, GranCarno Adult Bœuf + Poulet

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda GranCarno Adult au bœuf + poulet – Aliment humide de haute qualité pour chiens adultes Animonda GranCarno Adult au bœuf et poulet est un aliment humide équilibré, spécialement formulé pour répondre aux besoins des chiens adultes. L'association de bœuf tendre et de poulet juteux offre un repas naturel et savoureux, apportant à votre chien les protéines et nutriments essentiels. Sans céréales ni additifs artificiels, cet aliment assure une excellente digestibilité et un grand plaisir gustatif. Avantages du produit Viandes sélectionnées : bœuf de haute qualité et poulet tendre Formule sans céréales, sans colorants, arômes et conservateurs artificiels Traitement doux pour la préservation des nutriments précieux Morceaux juteux dans une délicieuse sauce Sachets pratiques de 400g pour une alimentation facile et hygiénique

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 19.20CHF 17.50 CHF 7.29/kg

  • Sale -9%Dernier stock ! Animonda Hund, Vom Feinsten Junior mit Rind + Geflügel, 22x150 g

    Animonda Animonda - Chien, Vom Feinsten Junior Bœuf + Volaille, 150 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Junior Bœuf + Volaille – Aliment humide riche en nutriments pour chiots en pleine croissance Animonda Vom Feinsten Junior Pâtée au bœuf + volaille est spécialement conçue pour les chiots et les jeunes chiens au cours de leur première année. Cet aliment humide favorise une croissance saine et un développement optimal pendant la phase de croissance. La pâtée finement hachée séduit par sa consistance tendre et son goût excellent, qui ravit même les jeunes chiens les plus difficiles. Cet aliment humide ne contient pas de céréales, de soja ou de sucres ajoutés et est composé d'ingrédients carnés sélectionnés de haute qualité. Avantages du produit 63 % de viande et de sous-produits animaux (30 % bœuf, 25 % volaille, porc) Sans céréales, soja et sucre Pâtée finement hachée à la consistance tendre Riche en protéines de haute qualité et en graisses saines Contient des vitamines et minéraux essentiels pour les chiots Adapté de manière optimale aux besoins nutritionnels des chiots

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 38.50CHF 34.90 CHF 10.58/kg

  • Sale -9% Animonda Hund, Vom Feinsten Senior mit Geflügel + Lamm, 22x150 g

    Animonda Animonda - Chien, Vom Feinsten Senior Volaille + Agneau, 150 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Senior Volaille + Agneau – Nourriture humide pour chiens âgés à partir de 7 ans Morceaux fins, tendres et délicieusement uniques : la nourriture humide Animonda Vom Feinsten Senior à la volaille et à l'agneau est parfaitement adaptée aux besoins des chiens âgés. Elle contient des ingrédients animaux de haute qualité et apporte à votre compagnon à quatre pattes de 7 ans et plus tous les nutriments essentiels – sans colorants ni conservateurs artificiels. Avantages du produit 63 % de viande et de sous-produits animaux (30 % volaille, bœuf, 8 % agneau, porc) Pâtée fine et tendre Sans colorants ni conservateurs artificiels Contient des minéraux essentiels Développée pour les chiens âgés à partir de 7 ans Convient aux petites races et aux chiens difficiles

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 38.50CHF 34.90 CHF 10.58/kg

  • Sale -9%Dernier stock ! Animonda Hund, Vom Feinsten Junior mit Geflügel + Putenherzen, 22x150 g

    Animonda Animonda - Chien, Vom Feinsten Junior avec volaille + cœurs de dinde, 150 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Junior Volaille + cœurs de dinde – Aliment humide de qualité supérieure pour chiots en pleine croissance L'aliment humide Animonda Vom Feinsten Junior avec volaille et cœurs de dinde favorise le développement sain des jeunes chiens au cours de leur première année de vie. La pâtée finement hachée séduit par son goût délicat et une composition nutritive équilibrée, spécialement adaptée aux besoins des chiots. Cet aliment humide est exempt de colorants et conservateurs artificiels et convient parfaitement aux chiots juniors difficiles qui attachent de l'importance à la qualité et au plaisir. Avantages du produit 63 % de viande et sous-produits animaux (28 % volaille, porc, 8 % cœurs de dinde, bœuf) Pâtée finement hachée et tendre Sans colorants ni conservateurs artificiels Contient des minéraux, huiles et graisses importants Adapté aux besoins des chiots au cours de la première année de vie Riche en protéines de haute qualité et en graisses saines

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 38.50CHF 34.90 CHF 10.58/kg

  • Sale -9% Animonda Hund, GranCarno Adult mit Rindfleisch pur, 6x400 g / 6x800 g

    Animonda Animonda - Chien, GranCarno Adult Pur Bœuf

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda GranCarno Adult au bœuf pur – Source d'énergie naturelle pour chiens adultes Animonda GranCarno Adult au bœuf pur est un aliment humide de haute qualité qui se caractérise par sa teneur pure en viande. Cette recette sans céréales offre à votre chien un repas naturel et savoureux, riche en protéines et en nutriments essentiels. Idéal pour les chiens sensibles sur le plan nutritionnel ou tous ceux qui préfèrent un repas simple et pur à base de viande. Avantages du produit 100 % de bœuf pur comme ingrédient principal Sans céréales et sans colorants, arômes et conservateurs artificiels Transformation délicate pour la préservation des nutriments Morceaux de viande juteux dans leur propre jus Sachets pratiques de 400g pour une manipulation facile

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 19.20CHF 17.50 CHF 7.29/kg

  • Sale -13%Dernier stock ! Animonda Hund, Vollwertig Feinsten Mini, Rind, Ente + Oregano, 32x100 g

    Animonda Animonda - Chien, Plein de saveur Feinsten Mini, Bœuf, Canard + Origan, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Feinsten Mini Bœuf, Canard + Origan – Nourriture humide savoureuse pour petits chiens Animonda Feinsten Mini Bœuf, Canard + Origan est une alimentation humide délicate, spécialement développée pour les petits chiens. La combinaison de viande de bœuf et de canard de haute qualité assure une alimentation équilibrée, tandis que la fine note d'origan donne à l'aliment une saveur particulière. Les petits sachets de 100g sont parfaits pour portionner le repas frais et facilement. Avantages du produit Sachets portions pratiques de 100g pour petits chiens Viande de bœuf et de canard de haute qualité Avec de l'origan aromatique pour un goût particulier Sans colorants ni arômes artificiels Spécialement adapté aux petits chiens et aux chiots Préparation douce pour une tolérance optimale

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 40.00CHF 34.90 CHF 10.91/kg

  • Sale -14% Animonda Hund, Vollwertig Feinsten Adult, Pute + Käse, 22x150 g

    Animonda Animonda - Chien, Pleine Valeur Exquise Adulte, Dinde + Fromage, 150 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Feinsten Adult Dinde + Fromage – Aliment humide de haute qualité pour chiens adultes Animonda Feinsten Adult Dinde + Fromage est un aliment humide délicieux et équilibré, spécialement conçu pour les chiens adultes. Avec ses tendres morceaux de dinde et son fromage crémeux, il offre un repas savoureux qui apporte à votre chien tous les nutriments essentiels. Sa préparation douce préserve les vitamines naturelles et assure une tolérance optimale, même chez les chiens sensibles. Avantages du produit Aliment humide de haute qualité en sachets pratiques de 150g Avec de juteux morceaux de dinde et du fromage aromatique Sans sucre ajouté ni colorants ou arômes artificiels Convient aux chiens adultes (Adult) Teneur élevée en viande pour une alimentation naturelle Préparé avec soin pour une bonne tolérance

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 40.70CHF 34.90 CHF 10.58/kg

  • Sale -9% Animonda Hund, GranCarno Adult Multi-Fleischcocktail, 6x400 g

    Animonda Animonda - Chien, GranCarno Adult Cocktail multi-viandes, 400 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda GranCarno Adult Cocktail Multi-viandes – Une variété de viandes de haute qualité pour chiens adultes L'Animonda GranCarno Adult Cocktail Multi-viandes offre une alimentation variée et savoureuse pour les chiens adultes. Grâce à un mélange soigneusement sélectionné de différentes sortes de viande, notamment du bœuf, du poulet et de la dinde, cette nourriture humide couvre de manière optimale les besoins quotidiens en protéines de votre chien. La recette est sans céréales ni additifs artificiels, ce qui garantit un repas naturel et digeste. Avantages du produit Différentes sortes de viande de haute qualité telles que le bœuf, le poulet et la dinde Recette sans céréales, sans colorants, arômes et conservateurs artificiels Transformation délicate pour la préservation des vitamines et des nutriments Morceaux juteux dans une sauce savoureuse pour une meilleure acceptation Sachets pratiques de 400g pour une alimentation fraîche et facile

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 19.20CHF 17.50 CHF 7.29/kg

  • Sale -11% Animonda Hund, GranCarno Adult mit Herz, 6x800 g

    Animonda Animonda - Chien, GranCarno Adult au cœur

    3 Autre

    Non disponible en stock

    Animonda GranCarno Adult au cœur – Aliment humide de haute qualité pour chiens adultes GranCarno Adult au cœur offre une alimentation équilibrée et savoureuse spécialement conçue pour les chiens âgés de 1 à 6 ans. La recette combine des ingrédients carnés frais sélectionnés pour créer un repas délicieux que les chiens adorent et qui fournit tous les nutriments essentiels pour leur santé et leur vitalité. Qu'il s'agisse d'une petite ou d'une grande race, cet aliment premium soutient le bien-être général de votre compagnon à quatre pattes de la meilleure façon possible. Avantages du produit 53 % de porc (cœur, foie, poumons, viande) 29 % de bouillon de bœuf 15 % de cœur Minéraux, huile de carthame Sans céréales, gluten, soja et sucre Sans colorants ni conservateurs artificiels

    Non disponible en stock

    CHF 30.30CHF 26.90 CHF 5.60/

  • Sale -9% Animonda Hund, Vom Feinsten Adult Rind + Kartoffeln, 22x150 g

    Animonda Animonda - Chien, Vom Feinsten Adult Bœuf + Pommes de terre, 150 g

    1 Un

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Adult Bœuf + Pommes de terre – Nourriture humide riche en nutriments pour chiens gourmets Animonda Vom Feinsten Adult Bœuf + Pommes de terre offre aux chiens adultes de 1 à 6 ans un repas délicat et équilibré. Cette nourriture humide combine des ingrédients carnés de haute qualité avec des pommes de terre saines et est spécialement conçue pour les chiens ayant des exigences élevées en matière de goût et de qualité. La texture fine de la pâtée la rend particulièrement attrayante pour les compagnons à quatre pattes difficiles, tandis que la recette est sans colorants ni conservateurs artificiels, sans soja et sans sucre. Avantages du produit 58 % de viande et de sous-produits animaux (30 % bœuf, poulet, porc) 5 % de légumes (pommes de terre) Sans céréales et sans soja Nourriture humide en morceaux fins sous forme de pâtée Sans colorants ni conservateurs artificiels Riche en vitamines et minéraux essentiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 38.50CHF 34.90 CHF 10.58/kg

  • Sale -9% Animonda Hund, Vom Feinsten Senior mit Putenherzen, 22x150 g

    Animonda Animonda - Chien, Vom Feinsten Senior avec cœurs de dinde, 150 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Senior avec cœurs de dinde – Nourriture humide fine pour chiens âgés Animonda Vom Feinsten Senior avec cœurs de dinde a été spécialement développé pour les chiens âgés à partir de 7 ans. La fine pâtée contient des ingrédients particulièrement de haute qualité et faciles à digérer, offrant à votre chien senior un repas équilibré et savoureux. Avec de tendres cœurs de dinde comme source de protéines sélectionnée, cette nourriture humide assure le meilleur goût et une alimentation adaptée à l'âge – sans soja et sans colorants ni conservateurs artificiels. Avantages du produit 63 % de viande et de sous-produits animaux (bœuf, volaille, 12 % de cœurs de dinde, porc) Spécialement développé pour les chiens âgés de 7 ans et plus Consistance de pâtée fine – idéale pour une mastication affaiblie Sans soja et sans additifs artificiels Avec des vitamines et minéraux importants pour les chiens âgés barquettes pratiques de 150 g pour un portionnement facile

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 38.50CHF 34.90 CHF 10.58/kg

Produits consultés récemment

Connexion

Vous avez oublié votre mot de passe ?

Vous n'avez pas encore de compte ?
Créer un compte