Suisse
Boutique suisse en ligne pour animaux
Livraison
Livraison sous 1–2 jours ouvrables
Expédition
Livraison gratuite dès CHF 79.–
Retour
Droit de retour de 10 jours

Nourriture

Aliments pour chats de haute qualité pour tous les jours : dans la catégorie Nourriture, vous trouverez de la pâtée, des croquettes, des snacks, de l'herbe à chat, des compléments alimentaires et des aliments vétérinaires.

Qu'il s'agisse de pâtée juteuse ou de croquettes croustillantes : chez Purrfect Pets, vous trouverez de la nourriture pour chatons, chats adultes et seniors. En complément, les snacks offrent une savoureuse récompense pour l'entraînement, le jeu ou entre les repas.

L'herbe à chat favorise la digestion et aide à la gestion naturelle des boules de poils. Des compléments alimentaires spéciaux peuvent soutenir davantage le pelage, les articulations ou le système immunitaire. Pour des besoins particuliers, des aliments vétérinaires sont disponibles – ceux-ci devraient idéalement être utilisés en consultation avec votre vétérinaire.


  • Sale -6% Animonda Katze, Vom Feinsten Adult, mit Hühnerleber, 32x100 g

    Animonda Animonda - Chat, Vom Feinsten Adult, au foie de poulet, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Adult au foie de poulet – Aliment humide de qualité supérieure pour chats adultes Animonda Vom Feinsten Adult au foie de poulet offre à votre chat un repas équilibré et savoureux avec une proportion de viande de très haute qualité. Le foie de poulet tendre apporte un goût intense et fournit à votre chat des vitamines et minéraux essentiels. Cet aliment humide est exempt de colorants, arômes et conservateurs artificiels, et séduit par sa recette sans céréales, qui convient également aux chats sensibles. Les sachets pratiques de 100 g permettent une alimentation facile et garantissent la fraîcheur à chaque repas. Avantages du produit Aliment complet pour chats adultes Avec du foie de poulet de qualité supérieure Sans céréales et sans sucre ajouté Sans colorants, arômes et conservateurs artificiels Texture tendre et juteuse pour un bon goût Sachets pratiques de 100 g pour un dosage facile

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 48.00CHF 44.90 CHF 14.03/kg

  • Sanal Cat Anti-Hairball Bites, 75 g

    Sanal Sanal - Friandises Anti-boules de Poils pour Chat, 75 g

    Livraison en 1-2 jours

    Sanal Cat Anti-Hairball Bites 75g – Des snacks délicieux pour prévenir les boules de poils chez les chats Les Sanal Cat Anti-Hairball Bites sont des snacks savoureux spécialement conçus pour réduire la formation de boules de poils chez les chats. Grâce à une recette équilibrée, ils soutiennent une digestion saine et facilitent le transit naturel des poils dans le tractus gastro-intestinal. Ces petites friandises sont idéales en complément de l'alimentation quotidienne et aident à prévenir naturellement les problèmes désagréables liés aux boules de poils. Votre chat adorera leur goût délicieux, et vous prendrez soin de son bien-être en même temps. Avantages du produit Des snacks délicieux et faciles à digérer Spécialement formulés pour réduire les boules de poils Favorise une digestion saine Format pratique de 75g pour les déplacements et la maison Sans colorants ni conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.90 CHF 52.00/kg

  • Sale -13% Animonda Vom Feinsten für kastrierte Katzen Pute und Lachs, 32x100 g

    Animonda Animonda - Vom Feinsten pour chats stérilisés Dinde et Saumon, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten chats stérilisés à la dinde et au saumon – Alimentation de qualité supérieure pour chats stérilisés Animonda Vom Feinsten chats stérilisés à la dinde et au saumon offre un repas équilibré et savoureux, spécialement adapté aux besoins des chats stérilisés. La tendre viande de dinde et le précieux saumon fournissent des protéines essentielles et des acides gras oméga-3 qui contribuent à soutenir la santé des voies urinaires et un pelage brillant. Les portions pratiques de 100g sont idéales pour l'alimentation quotidienne et garantissent fraîcheur et commodité. Avantages du produit Viande de dinde et saumon de haute qualité comme ingrédients principaux Riche en acides gras oméga-3 pour la peau et le pelage Recette spécialement développée pour les chats stérilisés Sans colorants, arômes ni conservateurs artificiels Sachets fraîcheur pratiques de 100g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 56.00CHF 48.90 CHF 15.28/kg

  • Sale -6%Dernier stock ! Animonda Katze Vom Feinsten Adult, mit Putenherzen, 32x100 g

    Animonda Animonda - Chat Vom Feinsten Adulte, avec cœurs de dinde, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Adulte aux cœurs de dinde – Nourriture humide savoureuse pour chats adultes Animonda Vom Feinsten Adulte aux cœurs de dinde offre à votre chat un repas particulièrement délicieux et nutritif. Les tendres cœurs de dinde sont une source de protéines de haute qualité qui contribue au maintien de la masse musculaire et de la vitalité. Les sachets fraîcheur de 100g garantissent des portions fraîches et pratiques, parfaitement adaptées aux besoins quotidiens de votre chat. Avantages du produit Tendres cœurs de dinde comme ingrédient principal Teneur élevée en protéines pour un développement musculaire sain Sans colorants, arômes et conservateurs artificiels Sachets fraîcheur de 100g pour une manipulation facile et une fraîcheur optimale Traitement doux pour la conservation des nutriments essentiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 48.00CHF 44.90 CHF 14.03/kg

  • Sale -6% Animonda Katze, Vom Feinsten Adult, mit Rind + Huhn, 32x100 g

    Animonda Animonda - Chat, Vom Feinsten Adult, au bœuf + poulet, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Adult au bœuf et au poulet – Aliment humide de qualité supérieure pour chats adultes Animonda Vom Feinsten Adult au bœuf et au poulet offre à votre chat un repas savoureux et équilibré à base de deux excellentes sources de viande. Cet aliment humide est idéal pour les chats adultes et fournit les protéines et les nutriments essentiels qui contribuent à leur santé, leur vitalité et un pelage brillant. Le paquet pratique de 32 sachets de 100g garantit des repas frais et portionnés, faciles à servir. Avantages du produit Bœuf et poulet de qualité supérieure comme ingrédients principaux Riche en protéines pour le maintien de la masse musculaire Sans colorants, arômes ni conservateurs artificiels Sachets de 100g pour un portionnement facile et une fraîcheur optimale Préparation douce pour préserver les nutriments précieux

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 48.00CHF 44.90 CHF 14.03/kg

  • Bellfor MarsaVet-Linie - Bronchio Plus Tropfen

    Bellfor Bellfor - Gamme MarsaVet - Bronchio Plus Gouttes

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor MarsaVet Bronchio Plus Gouttes – Soutien naturel pour les voies respiratoires Bellfor MarsaVet Bronchio Plus est un aliment complémentaire liquide destiné à soutenir la fonction respiratoire naturelle des chiens, chats, oiseaux et rongeurs. La formule est basée sur des ingrédients végétaux éprouvés tels que l'extrait de malt, le miel et des teintures de plantes, qui ont un effet apaisant sur les muqueuses irritées et renforcent les défenses naturelles de l'organisme. En particulier pendant les périodes de stress accru – comme lors de rhumes ou après des maladies – Bronchio Plus soutient les voies respiratoires en douceur. La posologie simple et l'applicabilité polyvalente font de cette préparation un compagnon précieux au quotidien. Avantages du produit Aliment complémentaire liquide pour chiens, chats, oiseaux et rongeurs Avec de l'extrait de malt, du miel et des teintures de plantes apaisantes Favorise la santé des voies respiratoires et des bronches Renforce le système immunitaire de manière naturelle Sans additifs artificiels et bien toléré Application facile par voie orale ou mélangé à la nourriture

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 18.90 CHF 189.00/l

  • Trixie Keramikschale für Katzengras, Saat 50 g

    Trixie Trixie - Écuelle en céramique pour herbe à chat, graines 50 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie Bol en céramique pour herbe à chat – Du vert frais pour les chats Le bol en céramique Trixie pour herbe à chat permet de cultiver facilement de l'herbe à chat d'orge saine. L'herbe fraîche favorise la digestion et soutient le comportement naturel de mastication et de grignotage de votre chat. Le bol en céramique stable assure une bonne tenue et une culture hygiénique des graines. Avantages du produit Céramique robuste pour une utilisation durable Idéal pour la culture de l'herbe à chat d'orge Favorise la digestion et le comportement de mastication des chats Bonne stabilité à la maison Taille pratique pour 50 g de graines

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 8.30

  • Bellfor Shiimun Gastro

    Bellfor Bellfor - Shiimun Gastro

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Shiimun Gastro – Soutien naturel de la digestion de votre chien Bellfor Shiimun Gastro est un complément alimentaire digeste pour chiens, basé sur le pouvoir curatif du champignon shiitake. Le mélange spécial de shiitake et d'autres extraits végétaux naturels aide à soulager efficacement les problèmes digestifs tels que les ballonnements, la diarrhée et les brûlures d'estomac, favorisant ainsi le bien-être général de votre chien. Cette poudre facile à utiliser convient à toutes les races de chiens et soutient la digestion saine en douceur. Avantages du produit 20 % Shiitake – favorise la digestion et soutient le système immunitaire 15 % Achillée millefeuille – a un effet apaisant sur le tractus gastro-intestinal 15 % Anis – aide en cas de ballonnements et de troubles digestifs 15 % Mélisse – soutient une flore intestinale saine 10 % Sauge – a un effet anti-inflammatoire 10 % Cresson de fontaine – favorise la digestion et la détoxification 10 % Curcuma – renforce le système immunitaire et a un effet anti-inflammatoire 5 % Camomille – apaise et soutient la digestion

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 10.80 CHF 216.00/kg

  • Bellfor Shiimun Immun, 50 g

    Bellfor Bellfor - Shiimun Immun, 50 g

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Shiimun Immun – Soutien naturel pour le système immunitaire des chiens Bellfor Shiimun Immun est une poudre de haute qualité spécialement conçue pour renforcer le système immunitaire des chiens et stimuler leurs défenses naturelles. Grâce à des extraits de plantes soigneusement sélectionnés, elle favorise la santé et la vitalité de votre chien – idéale pour toutes les tranches d'âge et toutes les races. Avantages du produit Contient des extraits de plantes naturelles pour renforcer l'immunité Favorise la résistance aux agents pathogènes Sans additifs artificiels ni conservateurs Facile à mélanger à la nourriture Convient aux chiens de toutes tailles et de tous âges

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 10.80 CHF 216.00/kg

  • Bellfor Shiimun Calm, 50 g

    Bellfor Bellfor - Shiimun Calm, 50 g

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Shiimun Calm – Apaisement naturel pour chiens stressés Bellfor Shiimun Calm est une poudre spéciale qui favorise le calme et la sérénité intérieurs chez les chiens. Elle aide à mieux gérer les situations de stress telles que les voyages, les visites chez le vétérinaire ou les environnements bruyants. La combinaison naturelle d'ingrédients actifs contribue à un tempérament équilibré et à un plus grand bien-être. Avantages du produit Herbes et extraits de plantes naturels Favorise la relaxation sans somnolence Poudre facile à doser Sans additifs artificiels ni conservateurs Facile à mélanger à la nourriture

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 10.80 CHF 216.00/kg

  • Bellfor Shiimun Skin, 50 g

    Bellfor Bellfor - Shiimun Skin, 50 g

    Non disponible en stock

    Bellfor Shiimun Skin – Soutient une peau saine et un beau pelage chez les chiens Bellfor Shiimun Skin est une poudre spécialement développée pour favoriser la santé de la peau et un pelage brillant chez les chiens. Sa formule naturelle soutient la régénération de la peau, soulage les démangeaisons et prévient les problèmes cutanés. Idéal pour les chiens à peau sensible ou les animaux sujets aux allergies. Avantages du produit Riche en extraits de plantes précieux Favorise la régénération cutanée et renforce le pelage Sans colorants ni conservateurs artificiels Facile à mélanger à la nourriture Convient à toutes les races de chiens

    Non disponible en stock

    CHF 10.80 CHF 216.00/

  • Trixie Lachsöl, Hund/Katze, 250 ml

    Trixie Trixie - Huile de saumon, chien/chat, 250 ml

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie - Huile de saumon – source d'oméga-3 de haute qualité pour chiens & chats L'huile de saumon pure de Trixie est un complément naturel à l'alimentation quotidienne et fournit de précieux acides gras oméga-3 et oméga-6. Elle favorise la brillance du pelage, la santé de la peau et le système immunitaire chez les chiens et les chats. Il suffit de l'ajouter à la nourriture – même les animaux difficiles la trouvent appétissante. Avantages du produit 100 % huile de saumon pure Contenu : 250 ml Riche en oméga-3 & oméga-6 Favorise la peau, le pelage & les défenses immunitaires Convient aux chiens & aux chats

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 10.40 CHF 41.60/l

  • Sanal Relax Anti-Stress, Hund und Katze 15 Tage

    Sanal Sanal - Relax Anti-Stress, chien et chat 15 jours

    Livraison en 1-2 jours

    Sanal Relax Anti-Stress 15 jours – Un soutien apaisant pour chiens et chats Sanal Relax Anti-Stress offre un soutien naturel et efficace pour calmer les chiens et les chats dans les situations stressantes. Que ce soit lors d'orages, de voyages ou de changements dans la routine quotidienne, la formule spéciale aide à réduire l'anxiété et l'agitation sans affecter les comportements naturels. Le pack de 15 jours contient des comprimés faciles à administrer, qui peuvent être simplement ajoutés à la nourriture, favorisant ainsi une humeur détendue. Avantages du produit Ingrédients naturels pour la réduction du stress Convient aux chiens et aux chats Aide à réduire l'anxiété et l'agitation Sans tranquillisants ni substances sédatives Pack pratique de 15 jours avec des comprimés

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 13.80 CHF 276.00/kg

  • Sanal Katzenkäse-Häppchen, 75 g

    Sanal Sanal - Friandises au fromage pour chats, 75 g

    Livraison en 1-2 jours

    Sanal Cat Cheese Bites 75g – De délicieuses friandises au fromage pour chats gâtés Les Sanal Cat Cheese Bites sont de savoureuses friandises à mâcher au bon goût de fromage, que les chats adorent. Idéales comme petite récompense ou complément à l'alimentation quotidienne, elles offrent à votre chat un plaisir particulier sans ajout de colorants ou de conservateurs artificiels. Ces bouchées pratiques sont parfaites entre les repas et favorisent le plaisir de manger, tout en étant faciles à digérer et en soutenant la santé du chat. Avantages du produit Délicieuses friandises au fromage, spécialement pour les chats À mâcher et faciles à digérer Sans colorants ni conservateurs artificiels Paquet pratique de 75g Convient comme récompense ou complément à l'alimentation quotidienne

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.90 CHF 52.00/kg

  • Sanal Fish Bites (Fisch), 75 g

    Sanal Sanal - Bouchées de poisson, 75 g

    Livraison en 1-2 jours

    Sanal Fish Bites 75g – Délicieuses friandises au poisson pour chats au goût de qualité supérieure Les Sanal Fish Bites sont de délicieuses friandises au goût intense de poisson, spécialement conçues pour les chats. Ces petites bouchées offrent un complément savoureux à l'alimentation quotidienne et sont idéales comme récompense ou pour un petit encas. Grâce à des ingrédients de qualité supérieure, elles soutiennent la santé de votre chat et lui procurent une expérience gustative particulière. Exemptes de colorants et de conservateurs artificiels, elles sont particulièrement bien tolérées et faciles à digérer. Avantages du produit Délicieuses friandises au poisson, spécialement pour les chats Riches en protéines de haute qualité Sans colorants ni conservateurs artificiels Paquet pratique de 75g Idéal comme récompense ou en-cas

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.90 CHF 52.00/kg

  • Sanal Cat Skin & Coat Bites, 75 g

    Sanal Sanal - Cat Skin & Coat Bites, 75 g

    Livraison en 1-2 jours

    Sanal Cat Skin&Coat Bites 75g – Friandises de soutien pour une peau saine et un pelage brillant chez les chats Les Sanal Cat Skin&Coat Bites sont des friandises spécialement conçues pour apporter à votre chat des nutriments essentiels favorisant une peau saine et un pelage brillant. Ces délicieuses bouchées contiennent des ingrédients précieux tels que les acides gras Oméga-3 et Oméga-6, qui améliorent l'aspect de la peau et rendent le pelage plus résistant et plus souple. Idéales comme complément quotidien à l'alimentation normale, elles aident à prévenir les irritations cutanées et assurent à votre chat une apparence visiblement saine. Avantages du produit Riches en acides gras Oméga-3 et Oméga-6 Favorise une peau saine et un pelage brillant Friandises savoureuses et faciles à mâcher Sans colorants ni conservateurs artificiels Paquet pratique de 75g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.90 CHF 52.00/kg

  • Sanal Katzen-Vitamine (Leckerli für Katzen), 50 g

    Sanal Sanal – Vitamines pour chats (Friandises pour chats), 50 g

    Livraison en 1-2 jours

    Sanal Cat Vitamins 50g – Friandises riches en vitamines essentielles pour chats Les Sanal Cat Vitamins sont de savoureuses friandises qui apportent à votre chat des vitamines et nutriments essentiels. Ces snacks spécialement formulés soutiennent le système immunitaire, favorisent la vitalité et contribuent à un métabolisme sain. Le paquet pratique de 50g est idéal pour offrir à votre chat une récompense riche en vitamines qui contribue simultanément à sa santé et à son bien-être. Sans colorants ni conservateurs artificiels, ces friandises sont particulièrement bien tolérées. Avantages du produit Friandises riches en vitamines essentielles pour chats Soutiennent le système immunitaire et la vitalité Favorisent un métabolisme sain Sans colorants ni conservateurs artificiels Paquet pratique de 50g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.40 CHF 88.00/kg

  • Sanal Denta's, 75 g

    Sanal Sanal - Denta's, 75 g

    Livraison en 1-2 jours

    Sanal Denta's 75g – Friandises croustillantes pour des dents de chat saines Les Sanal Denta's sont des friandises spécialement conçues pour contribuer à l'hygiène bucco-dentaire des chats grâce à leur texture croustillante. Elles aident à réduire le tartre et la plaque dentaire, favorisant ainsi naturellement une bonne hygiène bucco-dentaire. En même temps, ce sont de délicieuses gâteries que les chats aiment. Le paquet pratique de 75g est parfait comme complément quotidien pour soutenir la santé dentaire de votre chat et maintenir son sourire éclatant. Avantages du produit Friandises croustillantes pour les soins dentaires Aident à réduire le tartre et la plaque dentaire Favorisent l'hygiène bucco-dentaire Sans colorants ni conservateurs artificiels Paquet pratique de 75g pour un dosage facile

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.90 CHF 52.00/kg

  • Sanal Kitten Snacks, 30 g

    Sanal Sanal - Friandises pour chatons, 30 g

    Livraison en 1-2 jours

    Sanal Kitten Snacks 30g – Friandises savoureuses et nutritives spécialement conçues pour les chatons Les Sanal Kitten Snacks sont des friandises conçues avec soin pour répondre aux besoins nutritionnels spécifiques des jeunes chatons. Faciles à digérer et particulièrement appétissantes, elles favorisent le développement de la peau, du pelage et du système immunitaire. Le paquet pratique de 30g est idéal pour récompenser votre chaton ou compléter ses repas, afin de soutenir au mieux sa croissance et sa santé durant cette phase de développement sensible. Avantages du produit Spécialement conçus pour les chatons Friandises faciles à digérer et nutritives Favorisent la peau, le pelage et le système immunitaire Sans colorants ni conservateurs artificiels Petit paquet pratique de 30g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.70 CHF 90.00/kg

  • Sanal Cat Cream Sticks mit Huhn 5 x15 g

    Sanal Sanal - Crème-Sticks pour chats au poulet 5 x 15 g

    Livraison en 1-2 jours

    Sanal Cat Cream Sticks au poulet 5x15g – Délicieuses friandises crémeuses pour chats Les Sanal Cat Cream Sticks au poulet offrent à votre chat une friandise particulièrement savoureuse et crémeuse, idéale comme récompense ou petite collation. L'association d'une viande de poulet tendre et d'une texture douce assure une expérience agréable que les chats adorent. Ce pack pratique de 5 est parfait pour offrir à votre chat des friandises variées et nutritives, sans colorants ni conservateurs artificiels. Avantages du produit Texture délicieuse et crémeuse Avec de la viande de poulet de qualité Idéal comme récompense ou collation Sans colorants ni conservateurs artificiels Pack de 5x15g pratique

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.60 CHF 34.67/kg

  • Sanal Katzen-Cranberry-Happen, 75 g

    Sanal Sanal - Friandises pour chats à la canneberge, 75 g

    Non disponible en stock

    Sanal Cat Cranberry Bites 75g – De délicieuses friandises pour soutenir la santé urinaire des chats Les Sanal Cat Cranberry Bites sont des friandises spécialement conçues pour favoriser la santé des voies urinaires de votre chat grâce à de précieux extraits de canneberge. Ces délicieuses gâteries offrent une récompense savoureuse tout en aidant à prévenir les maladies des voies urinaires. Le paquet pratique de 75g est idéal pour offrir quotidiennement à votre chat un complément alimentaire sain et bienfaisant – sans colorants ni conservateurs artificiels. Avantages du produit Avec de précieux extraits de canneberge pour les voies urinaires Friandises savoureuses et faciles à mâcher Aident à prévenir les maladies des voies urinaires Sans colorants ni conservateurs artificiels Paquet pratique de 75g

    Non disponible en stock

    CHF 3.90 CHF 52.00/

  • Sanal Cat Fish-Trio Bites, 75 g

    Sanal Sanal - Bouchées Cat Fish-Trio, 75 g

    Livraison en 1-2 jours

    Sanal Cat Fish-Trio Bites 75g – De délicieuses friandises au poisson pour chats Les Sanal Cat Fish-Trio Bites offrent un savoureux mélange de trois variétés de poisson différentes que votre chat adorera. Ces friandises nutritives sont idéales comme récompense ou complément à l'alimentation quotidienne, et apportent de précieuses protéines et des acides gras oméga-3 pour un pelage brillant et une peau saine. Le paquet pratique de 75g est exempt de colorants et de conservateurs artificiels et garantit un plaisir naturel. Avantages du produit Mélange de trois variétés de poisson de haute qualité Riche en protéines et en acides gras oméga-3 Favorise un pelage et une peau sains Sans colorants ni conservateurs artificiels Paquet pratique de 75g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.90 CHF 52.00/kg

  • Dernier stock ! Sanal Cat Leckerlis im Herz "Home is ...", 60 g

    Sanal Sanal - Friandises pour chats en forme de cœur "Home is ...", 60 g

    Livraison en 1-2 jours

    Sanal – Friandises pour chats en cœur "Home is..." – Une récompense affectueuse pour votre chat Gâtez votre chat avec une attention très spéciale : les friandises pour chats Sanal dans leur joli cœur décoratif avec l'inscription "Home is where my cat is" ne sont pas seulement une gâterie, mais aussi un véritable accroche-regard. Ces délicieux snacks contiennent de précieuses vitamines, favorisent le bien-être de votre chat et sont idéaux comme récompense ou petite attention entre les repas. Le joli cœur est parfait comme cadeau pour les amoureux des chats – ou simplement pour se faire plaisir. Avantages du produit Cœur-boîte refermable au design affectueux Idéal comme cadeau ou souvenir pour les amis des chats Délicieux snacks vitaminés – sans sucre ajouté Convient à toutes les races de chats Format pratique pour les déplacements et la maison Contenu : 60 g de délicieuses friandises

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.40 CHF 90.00/kg

  • Sanal Cat Cream Sticks mit Lachs 5 x 15 g

    Sanal Sanal - Bâtonnets à la crème de saumon pour chat 5 x 15 g

    Livraison en 1-2 jours

    Sanal Cat Cream Sticks au Saumon 5x15g – Friandises crémeuses au délicieux goût de saumon Les Sanal Cat Cream Sticks au saumon offrent à votre chat une friandise crémeuse et particulièrement savoureuse, idéale comme récompense ou petite collation. Le délicat goût de saumon garantit une expérience gourmande que les chats adorent. Ce pack pratique de 5 est parfait pour offrir à votre chat des friandises variées et nutritives, sans colorants ni conservateurs artificiels. Avantages du produit Consistance crémeuse pour une dégustation facile Avec du saumon de haute qualité Idéal comme récompense ou petite collation Sans colorants ni conservateurs artificiels Pack de 5 portions pratiques de 15g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.60 CHF 34.67/kg

Produits consultés récemment

Connexion

Vous avez oublié votre mot de passe ?

Vous n'avez pas encore de compte ?
Créer un compte