Suisse
Boutique suisse en ligne pour animaux
Livraison
Livraison sous 1–2 jours ouvrables
Expédition
Livraison gratuite dès CHF 79.–
Retour
Droit de retour de 10 jours

Nourriture

Aliments pour chats de haute qualité pour tous les jours : dans la catégorie Nourriture, vous trouverez de la pâtée, des croquettes, des snacks, de l'herbe à chat, des compléments alimentaires et des aliments vétérinaires.

Qu'il s'agisse de pâtée juteuse ou de croquettes croustillantes : chez Purrfect Pets, vous trouverez de la nourriture pour chatons, chats adultes et seniors. En complément, les snacks offrent une savoureuse récompense pour l'entraînement, le jeu ou entre les repas.

L'herbe à chat favorise la digestion et aide à la gestion naturelle des boules de poils. Des compléments alimentaires spéciaux peuvent soutenir davantage le pelage, les articulations ou le système immunitaire. Pour des besoins particuliers, des aliments vétérinaires sont disponibles – ceux-ci devraient idéalement être utilisés en consultation avec votre vétérinaire.


  • Bellfor Katze Insekten-Trockenfutter, 1.2 kg

    Bellfor Bellfor - Nourriture sèche aux insectes pour chat, 1,2 kg

    Livraison en 1-2 jours

    Croquettes Bellfor aux insectes pour chats – Une alimentation naturelle à haute teneur en protéines Les croquettes Bellfor aux insectes offrent à votre chat une alimentation innovante et adaptée à son espèce, à base de protéines d'insectes de haute qualité. Cette nourriture est riche en protéines facilement digestibles et contient tous les nutriments essentiels pour une vie de chat saine et active. Grâce à l'élevage durable d'insectes, cette nourriture est particulièrement respectueuse de l'environnement tout en favorisant la santé de votre compagnon. Elle est exempte de céréales, de gluten et d'additifs artificiels, ce qui la rend idéale pour les chats sensibles. Avantages du produit Protéines d'insectes de haute qualité comme ingrédient principal Sans céréales et sans gluten Riche en vitamines et minéraux essentiels Facilement digestible et bien tolérée Sans colorants, arômes ni conservateurs artificiels Produite de manière durable et respectueuse de l'environnement Favorise un système immunitaire sain et un pelage brillant

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 21.80 CHF 18.17/kg

  • Sale -6% Animonda Katze von Feinschmecker, Adult, Mixpack Rafinesse in Sauce, 8 x85 g

    Animonda Animonda - Chat de gourmet, Adulte, Mixpack Rafinesse en Sauce, 8 x 85 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Adult Mixpack Rafinesse en Sauce – Variété et plaisir pour votre chat Le Mixpack Animonda Vom Feinsten Adult Rafinesse en Sauce offre à votre chat une sélection variée d'aliments humides de haute qualité. Chaque portion se distingue par sa viande tendre dans une sauce savoureuse, qui non seulement régale le palais, mais apporte également des nutriments essentiels pour une vie de chat saine et pleine de vitalité. Ce Mixpack est idéal pour satisfaire différentes préférences tout en assurant une alimentation équilibrée. Avantages du produit Différentes saveurs dans un pack mixte pratique Viande et poisson de haute qualité comme ingrédients principaux Riche en vitamines et minéraux essentiels Sans colorants ni conservateurs artificiels Sauce fine pour un goût et une humidité supplémentaires

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 8.40CHF 7.90 CHF 11.62/kg

  • Sale -10% Animonda Katze V. Feinsten Adult, mit Huhn in Milchsauce, 32x100 g

    Animonda Animonda - Chat V. Feinsten Adulte, au poulet en sauce lactée, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Adult au poulet en sauce lactée – Un repas délicieux et équilibré pour chats Animonda Vom Feinsten Adult au poulet en sauce lactée offre à votre chat un repas savoureux et nutritif. La tendre viande de poulet dans une sauce lactée crémeuse garantit un goût particulièrement agréable qui ravira votre chat. Cette alimentation humide fournit des protéines, des vitamines et des minéraux essentiels pour une vie saine et active. Les portions individuelles pratiques de 100g sont idéales pour l'alimentation quotidienne. Avantages du produit Viande de poulet de haute qualité comme ingrédient principal Sauce lactée crémeuse pour un goût et une humidité supplémentaires Sans colorants, arômes et conservateurs artificiels Riche en vitamines et minéraux essentiels Sachets individuels pratiques de 100g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 51.20CHF 45.90 CHF 14.34/kg

  • Sale -10% Animonda Katze V. Feinsten Adult, mit Kaninchen in Sahnesauce, 32x100 g

    Animonda Animonda - Chat V. Feinsten Adult, au lapin en sauce crème, 100 g

    Non disponible en stock

    Animonda Vom Feinsten Adult au lapin en sauce crème – Un repas raffiné pour chats adultes Animonda Vom Feinsten Adult au lapin en sauce crème offre à votre chat un repas particulièrement savoureux et nutritif. La viande de lapin tendre dans une sauce crème onctueuse assure un goût irrésistible et apporte à votre chat des protéines de haute qualité et des nutriments essentiels pour une vie de chat saine et vitale. Les portions pratiques de 100g sont idéales pour l'alimentation quotidienne. Avantages du produit Viande de lapin tendre comme ingrédient principal Sauce crème onctueuse pour un goût extra Sans colorants, arômes ni conservateurs artificiels Riche en vitamines et minéraux Portions individuelles pratiques de 100g

    Non disponible en stock

    CHF 51.20CHF 45.90 CHF 14.34/

  • Sale -10% Animonda Katze V. Feinsten Adult, mit Rind in Milchsauce, 32x100 g

    Animonda Animonda - Chat V. Feinsten Adult, au bœuf en sauce lactée, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Adult avec bœuf en sauce lactée – Repas nutritif pour chats adultes Animonda Vom Feinsten Adult avec bœuf en sauce lactée offre à votre chat une alimentation savoureuse et équilibrée. Le tendre bœuf dans une sauce lactée crémeuse assure un goût délicieux et fournit à votre chat des protéines, des vitamines et des minéraux de haute qualité. Les portions pratiques de 100g sont idéales pour l'alimentation quotidienne et garantissent fraîcheur et commodité. Avantages du produit Bœuf de haute qualité comme ingrédient principal Sauce lactée crémeuse pour un goût supplémentaire Sans colorants, arômes ni conservateurs artificiels Riche en vitamines et minéraux essentiels Sachets portions pratiques de 100g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 51.20CHF 45.90 CHF 14.34/kg

  • Sale -13% Animonda Vom Feinsten für kastrierte Katzen Pute pur, 32x100 g

    Animonda Animonda - Vom Feinsten pour chats stérilisés Dinde pure, 100 g

    Non disponible en stock

    Animonda Vom Feinsten chats castrés Dinde pure – Alimentation naturelle pour chats castrés Animonda Vom Feinsten chats castrés Dinde pure offre à votre chat castré un repas particulièrement pur et équilibré. La viande de dinde de haute qualité assure un apport en protéines riche, spécialement adapté aux besoins des chats castrés. Cette nourriture humide soutient la santé des voies urinaires et contribue à une vie de chat active et vitale. Les sachets pratiques de 100g sont idéaux pour une alimentation simple et hygiénique. Avantages du produit Viande de dinde pure et de haute qualité comme ingrédient principal Spécialement formulé pour les chats castrés Sans colorants, arômes et conservateurs artificiels Soutient la santé des voies urinaires Sachets pratiques de 100g

    Non disponible en stock

    CHF 56.00CHF 48.90 CHF 15.28/

  • Sale -13% Animonda Vom Feinsten für kastrierte Katzen mit Pute und Tomaten, 32x100 g

    Animonda Animonda - Vom Feinsten pour chats stérilisés à la dinde et aux tomates, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten chats stérilisés à la dinde et aux tomates – Alimentation spécialement adaptée aux chats stérilisés Animonda Vom Feinsten chats stérilisés à la dinde et aux tomates offre un repas équilibré et savoureux, spécialement adapté aux besoins des chats stérilisés. La viande de dinde de haute qualité combinée à des tomates fruitées assure un goût délicieux et favorise la santé des voies urinaires. Les portions pratiques de 100g sont idéales pour l'alimentation quotidienne et garantissent fraîcheur et commodité. Avantages du produit Viande de dinde de haute qualité comme ingrédient principal Tomates fruitées pour des vitamines naturelles et du goût Recette spécialement développée pour les chats stérilisés Sans colorants, arômes et conservateurs artificiels Sachets portions pratiques de 100g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 56.00CHF 48.90 CHF 15.28/kg

  • Sale -10% Animonda Katze V. Feinsten Adult, mit Pute in Joghurtsauce, 32x100 g

    Animonda Animonda - Katze V. Feinsten Adult, à la dinde en sauce au yaourt, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Adulte Dinde en sauce yaourt – Repas savoureux et équilibré pour chats Animonda Vom Feinsten Adulte Dinde en sauce yaourt offre à votre chat un repas particulièrement savoureux et nutritif. La viande de dinde tendre associée à une sauce yaourt crémeuse garantit une saveur fraîche qui ravira les chats. Cette nourriture humide apporte des protéines importantes ainsi que des vitamines et minéraux essentiels pour une vie de chat saine et active. Les sachets pratiques de 100g sont parfaits pour l'alimentation quotidienne. Avantages du produit Viande de dinde de haute qualité comme ingrédient principal Sauce yaourt crémeuse pour une fraîcheur et un goût supplémentaires Sans colorants, arômes ni conservateurs artificiels Riche en vitamines et minéraux essentiels Sachets portion individuels pratiques de 100g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 51.20CHF 45.90 CHF 14.34/kg

  • Sale -13%Dernier stock ! Animonda Vom Feinsten für kastrierte Katzen Pute und Käse, 32x100 g

    Animonda Animonda - Vom Feinsten pour chats stérilisés Dinde et fromage, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Chats stérilisés Dinde et Fromage – Alimentation savoureuse pour chats stérilisés Animonda Vom Feinsten Chats stérilisés à la dinde et au fromage offre un repas délicieux et équilibré, spécialement adapté aux besoins des chats stérilisés. La combinaison de tendre viande de dinde et de fromage doux apporte des protéines essentielles et des nutriments précieux pour une vie de chat saine et active. Cette nourriture humide soutient la santé des voies urinaires et assure de la variété dans la gamelle. Les sachets pratiques de 100g garantissent une alimentation simple et hygiénique. Avantages du produit Viande de dinde de haute qualité et fromage doux comme ingrédients principaux Spécialement formulé pour les chats stérilisés Sans colorants, arômes ni conservateurs artificiels Soutient la santé des voies urinaires Sachets pratiques de 100g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 56.00CHF 48.90 CHF 15.28/kg

  • Sale -8% Animonda Katze von Feinschmecker, Adult, Frischebeutel, Rind + Putenfilet, 18x85 g

    Animonda Animonda - Chat de gourmet, Adulte, Sachet fraîcheur, Bœuf + Filet de dinde, 85 g

    Non disponible en stock

    Animonda Vom Feinsten Adult Sachet Fraîcheur Bœuf + Filet de Dinde – Repas frais et équilibré pour chats adultes L'Animonda Vom Feinsten Adult Sachet Fraîcheur avec du bœuf et du filet de dinde offre une alimentation humide nutritive et savoureuse, spécialement adaptée aux besoins des chats adultes. La combinaison de viande de bœuf de haute qualité et de filet de dinde tendre apporte à votre chat les protéines importantes et favorise une musculature saine. La taille de portion pratique de 85g par sachet garantit fraîcheur et facilité d'utilisation pour les besoins alimentaires quotidiens. Avantages du produit Bœuf de haute qualité et filet de dinde tendre comme ingrédients principaux Équilibre nutritionnel optimal pour chats adultes Sans colorants, arômes ni conservateurs artificiels Sachets fraîcheur pratiques de 85g pour un portionnement facile Fabriqué en douceur pour la préservation des nutriments naturels

    Non disponible en stock

    CHF 26.10CHF 23.90 CHF 15.62/

  • Sale -13% Animonda Vom Feinsten für kastrierte Katzen Pute und Forelle, 32x100 g

    Animonda Animonda - Vom Feinsten pour chats stérilisés Dinde et Truite, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten chats stérilisés Dinde + Truite – Aliment humide de qualité supérieure pour chats stérilisés Animonda Vom Feinsten chats stérilisés Dinde + Truite offre un repas équilibré et savoureux, spécialement adapté aux besoins des chats stérilisés. La combinaison de tendre viande de dinde et de précieuse truite apporte des protéines essentielles et des acides gras oméga-3 qui favorisent la santé de la peau et du pelage et soutiennent la santé des voies urinaires. Les sachets pratiques de 100g assurent une manipulation facile et garantissent des repas toujours frais. Avantages du produit Viande de dinde de haute qualité et truite fraîche comme ingrédients principaux Riche en acides gras oméga-3 pour une peau saine et un pelage brillant Spécialement développé pour les chats stérilisés Sans colorants, arômes ni conservateurs artificiels Sachets pratiques de 100g pour un portionnement facile

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 56.00CHF 48.90 CHF 15.28/kg

  • Sale -8% Animonda Katze von Feinschmecker, Adult, Frischebeutel, mit Wild + Putenfleisch, 18x85 g

    Animonda Animonda - Chat de gourmet, Adult, Sachet fraîcheur, au gibier + viande de dinde, 85 g

    Non disponible en stock

    Animonda Vom Feinsten Adult sachets fraîcheur au gibier + filet de dinde – Aliment humide naturel pour chats adultes Les sachets fraîcheur Animonda Vom Feinsten Adult combinent de la viande de gibier de haute qualité avec du tendre filet de dinde pour offrir un repas savoureux et équilibré aux chats adultes. Cette recette riche en protéines favorise la santé musculaire et assure un pelage brillant et sain. Les sachets fraîcheur pratiques de 85g garantissent la fraîcheur et un portionnement facile au quotidien. Avantages du produit Gibier noble et tendre filet de dinde comme ingrédients principaux Riche en protéines pour soutenir la force musculaire Sans colorants, arômes et conservateurs artificiels Sachets fraîcheur de 85g pour une manipulation facile et une fraîcheur optimale Traitement doux pour préserver les précieux nutriments

    Non disponible en stock

    CHF 26.10CHF 23.90 CHF 15.62/

  • Sale -8% Animonda Katze von Feinschmecker, Adult, Frischebeutel, Geflügel + Seelachsfilet, 18x85 g

    Animonda Animonda - Chat de Gourmet, Adulte, Sachet Fraîcheur, Volaille + Filet de Saumon, 85 g

    Non disponible en stock

    Animonda Vom Feinsten Adult sachets fraîcheur Volaille + filet de colin – Repas équilibré pour chats adultes Les sachets fraîcheur Animonda Vom Feinsten Adult à la volaille et au tendre filet de colin offrent à votre chat une nourriture humide de haute qualité et savoureuse, parfaitement adaptée aux besoins des chats adultes. La combinaison de volaille riche en protéines et de colin précieux fournit des nutriments essentiels et soutient la santé des muscles et de la peau. Les sachets fraîcheur pratiques de 85g garantissent la fraîcheur et une portion facile au quotidien. Avantages du produit Volaille de haute qualité et filet de colin fin comme ingrédients principaux Riche en protéines pour soutenir la santé musculaire Sans colorants, arômes et conservateurs artificiels Sachets fraîcheur pratiques de 85g pour un portionnement facile Fabrication douce pour préserver les nutriments naturels

    Non disponible en stock

    CHF 26.10CHF 23.90 CHF 15.62/

  • Sale -8%Dernier stock ! Animonda Katze von Feinschmecker, Adult, Frischebeutel, Kalb + Hühnchen, 18x85 g

    Animonda Animonda - Chat de gourmet, Adulte, Sachet fraîcheur, Veau + Poulet, 85 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Adult sachets fraîcheur Veau + Poulet – Aliment humide de haute qualité pour chats adultes Les sachets fraîcheur Animonda Vom Feinsten Adult au veau et au poulet tendre offrent un repas équilibré et nutritif, spécialement adapté aux besoins des chats adultes. L'association de veau fin et de poulet de haute qualité apporte à votre chat de précieuses protéines et favorise une musculature saine ainsi qu'un pelage brillant. Les 18 sachets fraîcheur pratiques de 85g garantissent fraîcheur et un portionnement facile au quotidien. Avantages du produit Veau de haute qualité et poulet tendre comme ingrédients principaux Composition nutritionnelle optimale pour chats adultes Sans colorants, arômes et conservateurs artificiels Sachets fraîcheur pratiques de 85g pour une manipulation facile Fabrication douce pour préserver les nutriments naturels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 26.10CHF 23.90 CHF 15.62/kg

  • Sale -8% Animonda Katze von Feinschmecker, Adult, Frischebeutel, Kaninchen + Hühnchenfilet, 18x85 g

    Animonda Animonda - Chat du fin gourmet, Adulte, Sachet fraîcheur, Lapin + filet de poulet, 85 g

    Non disponible en stock

    Animonda Vom Feinsten Adult sachets fraîcheur Lapin + Filet de poulet – Aliment humide savoureux pour chats adultes Les sachets fraîcheur Animonda Vom Feinsten Adult associent de la viande de lapin tendre et du filet de poulet de qualité supérieure pour un repas équilibré et nutritif destiné aux chats adultes. Cette combinaison apporte des protéines précieuses qui favorisent la santé musculaire et contribuent à un pelage brillant. Les 18 sachets fraîcheur pratiques de 85g offrent des portions fraîches faciles à gérer au quotidien. Avantages du produit Viande de lapin fine et filet de poulet tendre comme ingrédients principaux Riche en protéines de haute qualité pour chats adultes Sans colorants, arômes ni conservateurs artificiels Sachets fraîcheur de 85g pour un portionnement et une fraîcheur faciles Traitement doux pour préserver les nutriments naturels

    Non disponible en stock

    CHF 26.10CHF 23.90 CHF 15.62/

  • Sale -8% Animonda Katze von Feinschmecker, Adult, Frischebeutel, mit Ente + Putenfleisch, 18x85 g

    Animonda Animonda - Chat de gourmet, Adulte, Sachet fraîcheur, Canard + Dinde, 85 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Adult sachets fraîcheur au canard + filet de dinde – Nourriture humide fine pour chats adultes Les sachets fraîcheur Animonda Vom Feinsten Adult avec de la viande de canard tendre et du filet de dinde de qualité supérieure offrent une nourriture humide savoureuse et équilibrée, idéalement adaptée aux besoins des chats adultes. La combinaison de protéines précieuses favorise la santé musculaire et contribue à un pelage brillant. Les sachets fraîcheur pratiques de 85g garantissent la fraîcheur et une portion facile au quotidien. Avantages du produit Viande de canard fine et filet de dinde tendre comme ingrédients principaux Riche en protéines de haute qualité pour chats adultes Sans colorants, arômes et conservateurs artificiels Sachets fraîcheur de 85g pour un portionnement facile et une fraîcheur optimale Fabrication douce pour préserver les nutriments naturels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 26.10CHF 23.90 CHF 15.62/kg

  • Sale -6%Dernier stock ! Animonda Katze, Vom Feinsten Adult, mit Pute + Kaninchen, 32x100 g

    Animonda Animonda - Chat, Vom Feinsten Adult, à la dinde + au lapin, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Adult à la Dinde & au Lapin – Aliment Humide de Haute Qualité pour Chats Adultes Animonda Vom Feinsten Adult à la dinde et au lapin offre à votre chat un repas équilibré et savoureux composé de deux types de viande de haute qualité. Cette combinaison apporte à votre chat les protéines et nutriments essentiels qui contribuent à sa santé et sa vitalité. Les sachets pratiques de 100g garantissent des portions fraîches et précisément adaptées pour chaque jour. Avantages du produit Tendres morceaux de viande de dinde et de lapin comme ingrédients principaux Teneur élevée en protéines pour soutenir la santé musculaire Sans colorants, arômes ni conservateurs artificiels Sachets de 100g pour un portionnement facile et une fraîcheur optimale Traitement doux pour préserver les nutriments importants

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 48.00CHF 44.90 CHF 14.03/kg

  • Sale -6% Animonda Katze Vom Feinsten Adult, mit Geflügel + Kalb, 32x100 g

    Animonda Animonda - Chat Vom Feinsten Adult, volaille + veau, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Adult à la volaille + veau – Aliment humide de qualité supérieure pour chats adultes Animonda Vom Feinsten Adult combine de la viande de volaille tendre et de la viande de veau fine pour un repas particulièrement savoureux et équilibré pour les chats adultes. Cette recette fournit des protéines et des nutriments essentiels qui contribuent au maintien de la masse musculaire et à une fourrure saine et brillante. Les sachets portion de 100g offrent une fraîcheur pratique pour chaque repas. Avantages du produit Volaille et veau de haute qualité comme ingrédients principaux Riche en protéines pour une santé musculaire optimale Sans colorants, arômes et conservateurs artificiels Sachets portion de 100g pour une manipulation facile et une fraîcheur optimale Traitement doux pour la conservation des nutriments naturels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 48.00CHF 44.90 CHF 14.03/kg

  • Sale -6% Animonda Katze von Feinsten Adult, mit Lachs + Shrimps, 32x100 g

    Animonda Animonda - Chat de Feline Adult, au saumon + crevettes, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Adult au saumon + crevettes – Aliment humide de qualité pour chats adultes Animonda Vom Feinsten Adult associe la tendresse du saumon à la délicatesse des crevettes pour un repas savoureux et nutritif destiné aux chats adultes. Cette combinaison apporte des protéines précieuses et des acides gras oméga-3, qui favorisent la santé de la peau et du pelage. Les sachets de 100g assurent des portions pratiques et fraîches au quotidien. Avantages du produit Saumon de haute qualité et crevettes délicates comme ingrédients principaux Riche en acides gras oméga-3 pour une peau saine et un pelage brillant Riche en protéines et équilibré pour chats adultes Sans colorants, arômes et conservateurs artificiels Sachets de 100g pour un portionnement facile et une fraîcheur optimale

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 48.00CHF 44.90 CHF 14.03/kg

  • Sale -6% Animonda Vom Feinsten Adult, Multifleisch-Cocktail, 32x100 g

    Animonda Animonda - Vom Feinsten Adulte, Cocktail Multi-Viandes, 100 g

    Non disponible en stock

    Animonda Vom Feinsten Adult Multifleisch-Cocktail – Aliment humide varié pour chats adultes Animonda Vom Feinsten Adult Multifleisch-Cocktail offre à votre chat un repas varié et équilibré avec différentes sortes de viandes de haute qualité. Cette combinaison assure un goût riche et fournit des protéines essentielles pour soutenir la santé et la vitalité. Les sachets pratiques de 100g garantissent des portions toujours fraîches et optimales pour les besoins quotidiens. Avantages du produit Différentes sortes de viandes de haute qualité dans un mélange équilibré Riche en protéines pour soutenir la santé musculaire Sans colorants, arômes ni conservateurs artificiels Sachets de 100g pour une manipulation facile et une fraîcheur optimale Fabrication douce pour préserver les nutriments

    Non disponible en stock

    CHF 48.00CHF 44.90 CHF 14.03/

  • Sale -6% Animonda Katze, Vom Feinsten Baby Pastete, 32x100 g

    Animonda Animonda - Chat, Vom Feinsten Baby Pâté, 100 g

    Non disponible en stock

    Animonda Vom Feinsten Baby Paté – Aliment humide doux pour chatons Animonda Vom Feinsten Baby Paté est spécialement adapté aux besoins des chatons en pleine croissance. Cette pâtée finement mixée offre une texture particulièrement tendre qui facilite la prise de nourriture pour les chatons tout en garantissant une alimentation équilibrée. Avec des ingrédients de haute qualité, cet aliment humide soutient la croissance et le développement des jeunes chats. Avantages du produit Pâtée finement mixée pour une prise et une digestion faciles Riche en protéines précieuses pour une croissance saine Sans colorants, arômes et conservateurs artificiels Sachet portion de 100g pour des repas frais et pratiques Composition nutritionnelle optimale pour chatons

    Non disponible en stock

    CHF 48.00CHF 44.90 CHF 14.03/

  • Sale -6% Animonda Katze, Vom Feinsten Kitten, mit Geflügel, 32x100 g

    Animonda Animonda - Chat, Vom Feinsten Kitten, à la volaille, 100 g

    Non disponible en stock

    Animonda Vom Feinsten Kitten au gibier à plumes – une gastronomie fine pour les petits chats Animonda Vom Feinsten Kitten au gibier à plumes offre aux jeunes chats un début de vie savoureux et adapté à leur espèce. La fine pâtée a été spécialement développée pour les chatons âgés de moins d'un an et leur apporte tous les nutriments importants pour une croissance saine. Le gibier à plumes de haute qualité comme seule source de protéines animales assure une tolérance optimale et un excellent goût que les jeunes félins adorent. Sans céréales, sans soja ni additifs artificiels – mais 100 % de qualité pour les petits gourmets. Avantages du produit Aliment complet pour chatons en croissance Monoprotéine : exclusivement du gibier à plumes comme source de protéines animales Sans céréales, sans soja, sans sucre ajouté Idéalement adapté aux besoins nutritionnels des chatons Consistance de pâtée fine – particulièrement facile à mâcher et à digérer Barquette pratique de 100 g – servie fraîche, sans restes

    Non disponible en stock

    CHF 48.00CHF 44.90 CHF 14.03/

  • Sale -6% Animonda Katze, Vom Feinsten Adult, mit Geflügel + Nudeln, 32x100 g

    Animonda Animonda - Chat, Vom Feinsten Adult, à la volaille et aux pâtes, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Adult à la volaille & aux pâtes – repas équilibré pour chats adultes Animonda Vom Feinsten Adult à la volaille et aux pâtes offre à votre chat une combinaison savoureuse et bien tolérée de viande de volaille de haute qualité et de pâtes faciles à digérer. Cette alimentation humide est idéale pour les chats adultes qui ont besoin d'une alimentation équilibrée avec des protéines et des glucides précieux. Les sachets pratiques de 100g assurent des repas frais et portionnés, facilitant ainsi l'alimentation. Avantages du produit Viande de volaille de haute qualité comme source de protéines Pâtes faciles à digérer pour un apport équilibré en glucides Sans colorants, arômes et conservateurs artificiels Sachets de 100g pour des portions individuelles pratiques Préparation douce pour la conservation des nutriments

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 48.00CHF 44.90 CHF 14.03/kg

  • Sale -6% Animonda Milkies Selektion 20 er (4 Sorten á 5 Kapseln)

    Animonda Animonda - Milkies Sélection 20 (4 variétés de 5 capsules chacune)

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Milkies Sélection – Mélange de snacks croustillants et crémeux pour chats L'Animonda Milkies Sélection offre à votre chat une récompense variée en quatre saveurs délicieuses – conditionnées en capsules pratiques. Que ce soit pour gâter votre chat entre les repas ou en tant que garniture sur sa nourriture : les snacks crémeux avec des vitamines et des additifs fonctionnels favorisent le bien-être et la santé. Les saveurs Beauté, Équilibre, Actif et Harmonie apportent chacune leurs propres avantages – pour un pelage brillant, une digestion saine, un système immunitaire fort ou un métabolisme équilibré. Les Milkies sont présentés dans un pack attrayant de 20, avec 5 capsules de chaque saveur – parfait pour des moments de plaisir quotidiens ! Avantages du produit Assortiment de snacks avec 4 saveurs : Beauté, Équilibre, Actif & Harmonie Snack lacté crémeux – directement de la capsule ou en tant que garniture Riche en vitamines et additifs fonctionnels Sans céréales et sans sucres ajoutés Idéal pour soutenir le pelage, la digestion, le système immunitaire & le métabolisme Comprend 4 paquets de 20 capsules chacun – soit 80 snacks au total

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 47.60CHF 44.90 CHF 37.42/kg

Produits consultés récemment

Connexion

Vous avez oublié votre mot de passe ?

Vous n'avez pas encore de compte ?
Créer un compte