Suisse
Boutique suisse en ligne pour animaux
Livraison
Livraison sous 1–2 jours ouvrables
Expédition
Livraison gratuite dès CHF 79.–
Retour
Droit de retour de 10 jours

Acheter de la nourriture pour chiens en ligne

Découvrez de la nourriture de qualité pour les chiots, les chiens adultes et les seniors. Chez Purrfect Pets, vous trouverez des croquettes, de la pâtée, des friandises, des os à mâcher, des compléments alimentaires et des régimes VET pour différents besoins – à commander facilement en ligne avec une livraison rapide en Suisse et au Liechtenstein.

Lire la suite Afficher moins

Une alimentation adaptée à chaque étape de la vie

Une alimentation appropriée contribue de manière essentielle à la santé, à la vitalité et au bien-être de votre chien. Notre assortiment comprend des aliments adaptés aux chiots en pleine croissance, aux chiens adultes et aux seniors, ainsi que certaines variétés destinées aux chiens ayant des besoins nutritionnels particuliers.

L’âge, la taille, l’activité, le poids et la tolérance individuelle jouent notamment un rôle dans le choix de l’aliment approprié. Consultez donc la description du produit, ses ingrédients et les recommandations alimentaires du fabricant concerné.

Croquettes ou pâtée pour chiens ?

Les croquettes pour chiens sont pratiques au quotidien, faciles à doser et se conservent longtemps. Elles sont proposées dans de nombreux goûts, recettes et formats d’emballage et conviennent à différentes étapes de la vie et à différents besoins.

La pâtée pour chiens possède une forte teneur en humidité et est particulièrement appréciée par de nombreux chiens. Elle est également disponible dans différentes recettes et saveurs.

Le choix entre les croquettes, la pâtée ou une combinaison des deux dépend des besoins et des préférences de votre chien. Lors d’un changement d’alimentation, une transition progressive est généralement recommandée.

Friandises pour l’entraînement et les récompenses

Pour l’entraînement, les promenades ou une petite récompense entre les repas, nous proposons un grand choix de snacks et friandises pour chiens. Différents goûts, formats et consistances permettent de varier les plaisirs.

Les snacks doivent compléter l’alimentation habituelle et être pris en compte dans la quantité totale de nourriture quotidienne. Pendant l’entraînement en particulier, plusieurs petites récompenses peuvent rapidement s’accumuler au cours de la journée.

Os et articles à mâcher pour chiens

Les os et articles à mâcher pour chiens offrent une occupation et répondent au besoin naturel de mastication. Choisissez une taille et une consistance adaptées à votre chien et surveillez-le pendant qu’il mâche.

Compléments alimentaires pour chiens

Dans notre catégorie Compléments alimentaires pour chiens, vous trouverez différents aliments complémentaires, notamment des huiles, des poudres, des pâtes et d’autres produits répondant à divers besoins nutritionnels.

Les compléments alimentaires doivent être utilisés de manière ciblée et dosés conformément aux recommandations correspondantes. En cas de maladie, de prise de médicaments ou de régime particulier, il est recommandé de consulter un vétérinaire.

Régimes VET pour des besoins nutritionnels particuliers

Sur recommandation vétérinaire, les chiens ayant certaines exigences de santé peuvent bénéficier de régimes VET et d’aliments diététiques pour chiens.

Selon le produit, ces aliments spécifiques sont notamment adaptés à des exigences particulières liées au poids, à la digestion, à la peau, aux reins ou à d’autres besoins nutritionnels. Les régimes VET doivent être sélectionnés en fonction de la situation individuelle du chien.

Que peuvent manger les chiens en plus de leur nourriture ?

De nombreux chiens s’intéressent également aux aliments de notre cuisine. De petites quantités de carotte, de concombre, de pomme sans pépins, de banane ou d’œuf cuit peuvent occasionnellement convenir comme snack à de nombreux chiens. D’autres aliments, comme le chocolat, le raisin, les raisins secs, les oignons ou le xylitol, peuvent en revanche être dangereux.

Dans notre guide détaillé Que peuvent manger les chiens ? La grande liste des aliments de A à Z , vous découvrirez quels aliments les chiens peuvent manger et lesquels ne devraient pas se retrouver dans leur gamelle.

Comment trouver la nourriture adaptée à mon chien ?

Lors du choix, tenez principalement compte de l’âge, du poids, de l’activité, de l’étape de vie et de la tolérance individuelle de votre chien. Vérifiez également la liste des ingrédients, les recommandations alimentaires et la description du produit concerné.

Les chiots ont besoin d’un aliment prévu pour leur croissance et leur développement. Les chiens adultes nécessitent une alimentation correspondant à leurs besoins énergétiques réels. Chez les chiens plus âgés, l’activité, le poids et les exigences nutritionnelles peuvent évoluer.

Commander facilement de la nourriture pour chiens en ligne

Chez Purrfect Pets, vous pouvez facilement comparer et commander de la nourriture pour chiens en ligne. Découvrez les croquettes, la pâtée, les friandises pour chiens, les os à mâcher, les compléments alimentaires et les régimes VET au même endroit.

Vous trouverez encore davantage de produits pour votre compagnon à quatre pattes dans notre sélection Articles et accessoires pour chiens. Purrfect Pets livre en Suisse et au Liechtenstein.


  • Trixie Premio Chickies, 6 Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - Premio Chickies, 6 pièces de 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – PREMIO Chickies, 6 paquets de 100 g : des chips de poulet croustillantes pour un pur délice Les Trixie PREMIO Chickies sont des chips de poulet finement assaisonnées et croustillantes, fabriquées à partir de viande de poulet de haute qualité – parfaites comme récompense pendant l'entraînement ou comme délicieuse collation. Les sachets pratiques de 100 g, vendus par lot de 6, sont faciles à doser et offrent un plaisir de mastication et de grignotage durable. Sans céréales ni additifs artificiels, les Chickies sont idéales pour les chiens sensibles sur le plan nutritionnel. Avantages du produit Ingrédient principal : viande de poulet (min. 60 %) Cuites délicatement pour une consistance croustillante Sans céréales et sans sucre ajouté Sans colorants, arômes et conservateurs artificiels 6 paquets de 100 g – portionnés de manière pratique

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.60 CHF 26.00/kg

  • Trixie Premio Duck Bites. 6 Stk. à 80 g

    Trixie Trixie - Premio Duck Bites. 6 pièces de 80 g.

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – PREMIO Duck Bites, 6 pièces de 80 g : Le plaisir croquant du canard pour les petites faims Les Trixie PREMIO Duck Bites sont de petites bouchées croustillantes à base de 100 % de viande de canard de haute qualité – parfaites comme snack riche en protéines ou comme friandise d'entraînement. Les bouchées pratiques en sachet de 80 g convainquent par leur goût intense de canard et leur texture structurée, qui satisfait le besoin naturel de mastication et soutient l'hygiène dentaire. Grâce au lot pratique de 6, elles sont idéales pour le portionnement et les déplacements. Avantages du produit Viande de canard pure (100 %) – sans céréales Cuites délicatement pour une consistance croustillante Favorise le nettoyage des dents et le besoin de mastication Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels 6 paquets de 80 g – refermables pour la fraîcheur

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.40 CHF 30.00/kg

  • Trixie Premio Duckinos, 6 Stk. à 80 g

    Trixie Trixie - Premio Duckinos, 6 pcs. à 80 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – PREMIO Duckinos, 6 pcs. de 80 g : Anneaux croquants de canard à emporter Les Trixie PREMIO Duckinos sont des friandises à mâcher séchées à l'air, croquantes, à base de 100 % de viande de canard – idéales comme récompense quotidienne riche en protéines ou comme friandise d'entraînement. Ces snacks en forme d'anneau satisfont le besoin de mastication, soutiennent l'hygiène dentaire grâce à leur texture ferme et se distinguent par leur intense saveur de canard. Parfaitement portionnés dans des sachets pratiques de 80 g, en lot de 6, ils sont toujours à portée de main. Avantages du produit Viande de canard pure (100 %) – sans céréales Séchés à l'air pour un goût intense et une consistance ferme Forme d'anneau croquante – favorise l'hygiène dentaire et l'instinct de mastication Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels 6 paquets de 80 g – refermables pour une fraîcheur durable

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.40 CHF 30.00/kg

  • Trixie PREMIO Filets - Lamm, 80 g

    Trixie Trixie - PREMIO Filets - Agneau, 80 g

    1 Un

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – PREMIO Filets – Agneau, 80 g : friandise de viande de qualité supérieure au goût naturel Les PREMIO Filets – Agneau de Trixie sont des friandises tendres pour chiens avec 93 % de viande d'agneau, idéales pour être utilisées comme récompense ou petite gâterie occasionnelle. Cette friandise sans gluten et sans sucre séduit par sa consistance délicate et sa teneur élevée en protéines – parfaitement adaptée aux chiens sensibles ou difficiles. La taille de 80 g est idéale pour un dosage facile et pratique pour les déplacements, l'entraînement et la vie quotidienne. Avantages du produit 93 % de viande d'agneau – friandise riche en protéines de haute qualité Sans gluten et sans sucre ajouté Consistance douce – facile à portionner Aliment complémentaire, sachet de 80 g Teneur en humidité d'environ 18 % – optimale pour la consistance et la conservation

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 1.90 CHF 23.75/kg

  • Trixie PREMIO Filets, Rind, 80 g

    Trixie Trixie - Filets PREMIO, bœuf, 80 g

    1 Un

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – PREMIO Filets – Bœuf, 80 g : Un snack de bœuf de haute qualité pour les petites faims Les PREMIO Filets – Bœuf de Trixie sont des snacks savoureux pour chiens, composés à 93 % de bœuf, idéaux comme récompense pendant l'entraînement ou comme friandise. La consistance moelleuse permet un portionnement facile et une alimentation agréable, même pour les chiens sensibles ou âgés. Sans sucre ajouté et sans gluten, ces filets offrent un pur plaisir de la viande avec une teneur élevée en protéines. Le paquet pratique de 80 g est parfait pour les déplacements, les petites séances d'entraînement ou comme snack quotidien. Avantages du produit 93 % de bœuf – un snack riche en protéines Consistance moelleuse, facile à diviser Sans gluten et sans sucre ajouté Sachets pratiques de 80 g – idéaux pour les déplacements et l'entraînement Aliment complémentaire – pur plaisir de la viande

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.10 CHF 26.25/kg

  • Trixie PREMIO Fish Chicken Sticks, 6 Stk. à 80 g

    Trixie Trixie - PREMIO Bâtonnets Poisson Poulet, 6 p. de 80 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – PREMIO Fish Chicken Sticks, 6×80 g : friandises riches en protéines à base de viande et de poisson Les friandises Trixie PREMIO Fish Chicken Sticks associent la saveur délicate du poulet au goût doux du poisson. Avec 65 % de poulet et 12 % de poisson blanc, elles sont idéales pour l'entraînement et comme récompense pour les chiens de toutes tailles. La recette sans gluten et sans sucre ajouté est présentée en portions pratiques – parfaites pour les déplacements, le sport ou comme petite attention au quotidien. Avantages du produit 65 % de poulet, 12 % de poisson blanc Recette sans gluten, sans sucre ajouté :contentReference[oaicite:0]{index=0} Bâtonnets pratiques de 80 g, 6 pièces par paquet Riches en protéines, idéaux pour l'entraînement et la récompense Aliment complémentaire – friandise pour chien et chiot

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.10 CHF 26.25/kg

  • Trixie PREMIO Fish Chicken Wheels, 6Stk. à 75 g

    Trixie Trixie - PREMIO Fish Chicken Wheels, 6 pcs. à 75 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie PREMIO Fish Chicken Wheels – Friandises au poisson et au poulet pour chiens Les Trixie PREMIO Fish Chicken Wheels sont de savoureuses friandises pour chiens avec une teneur en viande de 80 % et une teneur en poisson de 15 %. Le poulet et le poisson garantissent un goût irrésistible et font des Wheels une récompense, une friandise d'entraînement ou une petite collation idéale pour les chiens de toutes tailles. Avantages & propriétés Teneur en viande 80 %, teneur en poisson 15 % Avec du poulet et du poisson Petites portions de 75 g, UC 6 pièces Parfait comme récompense ou friandise d'entraînement Convient aux chiens de tout âge Facile à portionner et à donner

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.60 CHF 34.67/kg

  • Trixie Premio Geflügelcreme, Hunde, 12 Stk. à 110 g

    Trixie Trixie - Crème de volaille Premio, chiens, 12 pcs. de 110 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie - Premio Crème de volaille – délicieuse friandise pour chiens en pack de 12 La crème de volaille Trixie Premio est une récompense crémeuse pour chiens, idéale pour la motivation quotidienne ou comme friandise occasionnelle. Sa consistance tartinable est parfaite pour l'administration de médicaments ou comme garniture pour les croquettes. Le tube permet un dosage facile – hygiénique et sans salissures. Avantages du produit Délicieuse crème au goût de volaille Tube pratique pour une utilisation facile Idéal pour la récompense ou l'administration de médicaments 12 tubes de 110 g chacun Sans sucre ajouté

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.60 CHF 32.73/kg

  • Trixie Premio Lachscreme für Hunde, 12 Stk. à 110 g

    Trixie Trixie - Crème de saumon pour chiens, 12 pcs à 110 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie - Premio Crème de Saumon – friandise crémeuse au poisson pour chiens La crème de saumon de Trixie est une récompense particulièrement savoureuse à base de saumon. Elle est idéale comme aide à l'entraînement, pour l'administration de médicaments ou comme garniture pour les croquettes. Le tube assure un dosage propre – parfait pour les déplacements ou à la maison. Avantages du produit Friandise crémeuse au saumon en tube Facile à doser et hygiénique Goût de poisson – très apprécié 12 tubes de 110 g Sans sucre ajouté

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.60 CHF 32.73/kg

  • Trixie PREMIO Lamb Chicken Bagel, lose

    Trixie Trixie - PREMIO Lamb Chicken Bagel, en vrac,

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie PREMIO Lamb Chicken Bagel – Délicieux mini-snacks pour chiens Les Trixie PREMIO Lamb Chicken Bagels sont de petits snacks savoureux pour chiens avec une teneur en viande de 56 %. Idéaux comme récompense, snack d'entraînement ou petite collation. Les bagels sont emballés en vrac et faciles à portionner. Avantages & Caractéristiques Teneur en viande 56 % Avec agneau et poulet Petits mini-snacks, ø 4 cm, 17 g, UE 300 pièces Parfaits comme récompense ou snack d'entraînement Convient aux chiens de tout âge En vrac et faciles à portionner

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 0.60 CHF 35.29/kg

  • Trixie PREMIO Lamb Chicken Bagels, 6Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - PREMIO Agneau Poulet Bagels, 6 pcs. à 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie PREMIO Lamb Chicken Bagels – Friandises charnues pour chiens Les Trixie PREMIO Lamb Chicken Bagels sont de délicieuses friandises pour chiens avec une teneur en viande de 56 %. Au goût irrésistible d'agneau et de poulet, elles sont idéales comme récompense, snack d'entraînement ou petite collation pour les chiens de toutes tailles. Avantages & Propriétés Teneur en viande 56 % À l'agneau et au poulet Petites portions de 100 g, UVC 6 pièces Parfaites comme récompense ou friandise d'entraînement Convient aux chiens de tout âge Faciles à portionner et à donner

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.10 CHF 31.00/kg

  • Trixie PREMIO Lamb Stripes, 6Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - PREMIO Lamelles d'agneau, 6 p. de 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie PREMIO Lamb Stripes – Lanières de viande de qualité supérieure pour chiens Les Trixie PREMIO Lamb Stripes sont de savoureuses lanières de viande pour chiens avec une teneur en viande de 90 %. Idéales comme récompense, snack d'entraînement ou petite collation pour les chiens de toutes tailles. L'agneau de qualité supérieure assure une expérience de snack particulièrement riche en protéines et savoureuse. Avantages & propriétés Teneur en viande 90 % Avec de l'agneau de qualité supérieure Petites portions de 100 g, conditionnement 6 pièces Parfait comme récompense ou snack d'entraînement Convient aux chiens de tout âge Facilement portionnable et simple à donner

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.60 CHF 26.00/kg

  • Trixie PREMIO Lammcreme, 12Stk. à 110 g

    Trixie Trixie - PREMIO Crème d'agneau, 12 pcs. de 110 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie PREMIO Crème d'agneau – Une délicieuse récompense pour chiens La crème d'agneau Trixie PREMIO est une savoureuse collation pour chiens avec un grand effet de récompense. Elle facilite également l'administration de médicaments et est idéale pour les petites collations ou comme récompense pendant l'entraînement. Avantages et propriétés Grand effet de récompense Facilite l'administration de médicaments Petites portions de 110 g, UC 12 pces. Convient aux chiens de tout âge Facile à portionner et à donner

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.60 CHF 32.73/kg

  • Trixie PREMIO Leberwurst, 12 Stk. à 110 g

    Trixie Trixie - PREMIO Pâté de foie, 12 pcs. de 110 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie - Premio Leberwurst – savoureuse récompense en tube La saucisse de foie Trixie est un snack aromatique en tube – idéal pour l'entraînement, les petites faims ou l'administration de médicaments. Sa consistance douce et son goût intense la rendent particulièrement appréciée des chiens. Le tube permet une utilisation propre et un dosage précis. Avantages du produit Crème de saucisse de foie pour chiens Contenu : 12 tubes de 110 g chacun Particulièrement savoureux Idéal en déplacement Sans sucre ajouté

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.10 CHF 28.18/kg

  • Trixie PREMIO Lolly mit Huhn & Reis, lose, 30Stk. à 10cm, 35g

    Trixie Trixie - PREMIO Lolly au poulet et riz, en vrac, 30 pcs. de 10 cm, 35g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie PREMIO Lolly au poulet & riz – Friandises délicieuses pour chiens Les Trixie PREMIO Lollys au poulet & riz sont de savoureuses friandises pour chiens avec une teneur en viande de 74 %. Avec du poulet, du riz et un bâtonnet en peau de bœuf, ils offrent une récompense variée et riche en protéines pour l'entraînement, le jeu ou comme petite collation. Les Lollys sont livrés en vrac et sont faciles à portionner. Avantages & Propriétés Teneur en viande 74 % Avec du poulet, du riz et un bâtonnet en peau de bœuf Petites portions de 35 g, unité d'emballage 30 pièces Parfait comme récompense ou friandise d'entraînement Convient aux chiens de tout âge En vrac et facile à portionner

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 1.00 CHF 28.57/kg

  • Trixie PREMIO Lolly mit Hühnerbrust & Cranberry, lose

    Trixie Trixie - PREMIO Sucette à la poitrine de poulet et aux canneberges, en vrac

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie PREMIO Lolly avec Poitrine de Poulet & Cranberry – Délicieuses Friandises pour Chiens Les Trixie PREMIO Lollys avec Poitrine de Poulet & Cranberry sont des friandises savoureuses pour chiens avec une teneur en viande de 71 %. Avec de la poitrine de poulet de haute qualité, de la cranberry et un bâtonnet en peau de bœuf, elles offrent une récompense riche en protéines et variée pour l'entraînement, le jeu ou comme petite collation. Les Lollys sont livrées en vrac et sont faciles à portionner. Avantages & Caractéristiques Teneur en viande 71 % Avec poitrine de poulet, cranberry et bâtonnet en peau de bœuf Petites portions de 30 g, UE 30 pcs. Parfait comme récompense ou friandise d'entraînement Convient aux chiens de tout âge En vrac et facilement portionnable

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 1.00 CHF 33.33/kg

  • Trixie PREMIO Lolly mit Hühnerbrust & Karotte, lose

    Trixie Trixie - PREMIO Lolly au poulet et à la carotte, en vrac

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie PREMIO Lollys au poulet & carotte – Friandises délicieuses pour chiens Les Trixie PREMIO Lollys au poulet & carotte sont de savoureuses friandises pour chiens avec une teneur en viande de 71 %. Avec leur poulet de qualité supérieure, leur carotte et leur bâtonnet en peau de bœuf, ils offrent une récompense riche en protéines et variée pour l'entraînement, le jeu ou comme petite collation. Les Lollys sont livrés en vrac et faciles à portionner. Avantages & Caractéristiques Teneur en viande de 71 % Avec du poulet, de la carotte et un bâtonnet en peau de bœuf Petites portions de 30 g, UC 30 pcs. Parfait comme récompense ou friandise d'entraînement Convient aux chiens de tous âges En vrac et facilement portionnable

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 1.00 CHF 33.33/kg

  • Trixie PREMIO Lolly mit Kabeljau, lose, 60Stk. à 9cm, 15g

    Trixie Trixie - PREMIO Lolly à la morue, en vrac, 60 pièces de 9cm, 15g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie PREMIO Lolly à la morue – Friandises délicieuses pour chiens Les Trixie PREMIO Lolly à la morue sont des friandises pour chiens riches en protéines, avec une teneur en poisson de 76 %. Composées de morue de haute qualité et d'un bâtonnet en peau de bœuf, elles offrent une récompense savoureuse et saine pour l'entraînement, le jeu ou comme petite collation. Les Lollys sont livrés en vrac et sont faciles à portionner. Avantages & Caractéristiques Teneur en poisson 76 % Avec morue et bâtonnet en peau de bœuf Petites portions de 15 g, VE 60 pièces. Parfaits comme récompense ou friandise d'entraînement Convient aux chiens de tous âges En vrac et faciles à portionner

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 0.50 CHF 33.33/kg

  • Trixie Premio Omega Ducky Stripes, light, 6 Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - Premio Omega Ducky Stripes, légères, 6 pièces de 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – PREMIO Omega Ducky Stripes Light, 6×100 g : Bandes légères au canard avec pouvoir Omega-3 Les Trixie PREMIO Omega Ducky Stripes Light sont des bandes de collation hypocaloriques et riches en protéines, élaborées à partir de viande de canard tendre, et enrichies en huile de lin pressée à froid pour des acides gras Omega-3 précieux. Cuites délicatement, elles restent agréablement croquantes, tout en soutenant la peau, le pelage et le système cardiovasculaire de votre chien. La recette Light réduit la teneur en matières grasses sans compromettre le goût – idéale pour les compagnons à quatre pattes soucieux de leur poids. Avantages du produit Bandes de viande de canard (min. 65 %) Enrichies en huile de lin pour les acides gras Omega-3 Recette Light avec teneur réduite en matières grasses Cuites délicatement – faibles en gras & croustillantes 6 paquets de 100 g – emballage pratique et hygiénique

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.90 CHF 29.00/kg

  • Trixie Premio Omega Ducky, light, 6 Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - Friandise Omega Ducky, légère, 6 pièces de 100 g

    Non disponible en stock

    Trixie – PREMIO Omega Ducky Light, 6×100 g : Le plaisir léger du canard avec la puissance des oméga-3 Les Trixie PREMIO Omega Ducky Light sont des bâtonnets de canard séchés à l'air, faibles en gras, avec de l'huile de graines de lin supplémentaire pour les précieux acides gras oméga-3. Idéal pour les chiens soucieux de leur poids ou comme collation d'entraînement hypocalorique. Le séchage délicat préserve l'arôme tendre du canard, tandis que votre compagnon à quatre pattes bénéficie des effets positifs sur la peau, le pelage et le système cardiovasculaire. Dans des paquets pratiques de 100 g en lot de 6, parfaitement portionnés et faciles à utiliser en déplacement. Avantages du produit Bâtonnets de viande de canard pure (min. 70 %) Huile de graines de lin pressée à froid (5 %) pour les acides gras oméga-3 Recette légère avec une teneur réduite en matières grasses (6 %) Séchés délicatement à l'air – faibles en gras et aromatiques 6 × 100 g en lot – emballés de manière hygiénique, faciles à portionner

    Non disponible en stock

    CHF 2.40 CHF 24.00/

  • Trixie Premio Omega Stripes, Hühnchen, 6 Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - Premio Omega Stripes, Poulet, 6 x 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – PREMIO Omega Stripes Poulet, 6×100 g : Le pouvoir Omega dans de délicieuses lanières de poulet Les Trixie PREMIO Omega Stripes combinent de tendres lanières de poulet avec de précieux acides gras oméga-3 issus de l'huile de lin – idéal comme collation saine pour l'entraînement et la récompense. Cuites délicatement, leur texture pauvre en matières grasses reste agréablement croustillante, tandis que votre chien profite des effets positifs sur la peau, le pelage et le système cardiovasculaire. Les sachets pratiques de 100 g, vendus par lot de 6, sont parfaits pour un portionnement aisé et garantissent une fraîcheur constante. Avantages du produit Fines lanières de poulet (min. 70 %) Affiné avec de l'huile de lin pressée à froid pour les acides gras oméga-3 Cuisson douce – faible en gras et croustillant Sans sucre ajouté, sans colorants ni exhausteurs de goût Sachets pratiques de 100 g, 6 pièces par lot

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.60 CHF 26.00/kg

  • Trixie PREMIO Picknicks, Würstchenkette, Büffel, 8 cm, 200 Stk.

    Trixie Trixie - PREMIO Picknicks, collier de saucisses, buffle, 8 cm, 200 pièces

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie - PREMIO Chaîne de saucisses de pique-nique Buffle – un snack protéiné puissant pour chiens Avec la viande de buffle comme ingrédient principal, ces pique-niques de Trixie offrent une source de protéines particulièrement puissante pour les chiens actifs. Les saucisses de 8 cm et 8 g sont idéales pour le portionnement, comme récompense ou aide à l'entraînement. Sans céréales ni sucre ajouté – 100 % de plaisir à grignoter. Avantages du produit Avec du buffle comme source de protéines 8 cm de long, environ 8 g par pièce Paquet de 200 pièces Charnu, tendre & aromatique Sans céréales & facile à digérer

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 0.40 CHF 0.25/kg

  • Trixie PREMIO Picknicks, Würstchenkette, Geflügel, 8 cm, 200 Stk.

    Trixie Trixie - PREMIO Piques-niques, chaîne de saucisses, volaille, 8 cm, 200 pcs.

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie - PREMIO Chaîne de saucissons Pique-niques Volaille – snack riche en protéines Les saucissons Trixie Pique-niques à la volaille sont particulièrement digestes et moelleux, parfaits pour l'entraînement, la récompense ou comme petite collation. En forme de chaîne de saucissons – hygiénique et facile à portionner. Avantages du produit Avec de la volaille comme ingrédient principal 8 cm par saucisson, 200 pièces Sans céréales, sans sucre Texture moelleuse Riche en protéines et facile à digérer

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 0.40 CHF 0.25/kg

  • Trixie PREMIO Picknicks, Würstchenkette, Lamm, 8 cm, 200 Stk.

    Trixie Trixie - PREMIO Picknicks, Guirlande de saucisses, Agneau, 8 cm, 200 p.

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie - PREMIO Picknicks Würstchenkette Lamm – Chaîne de saucisses avec saveur Les Picknicks Trixie à l'agneau sont composés de petites saucisses juteuses de 8 cm de long, assemblées en une chaîne attrayante. Avec la viande d'agneau comme ingrédient principal, elles offrent une récompense particulièrement savoureuse pour les pauses. Le paquet de 200 est idéal pour les gros consommateurs ou les écoles de dressage canin. Avantages du produit Chaîne de saucisses à la viande d'agneau Chaque saucisse env. 8 cm, 200 pièces Sans céréales & sans sucre ajouté Riche en protéines & facile à digérer Texture moelleuse – idéale à mâcher

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 0.40 CHF 0.25/kg

Produits consultés récemment

Connexion

Vous avez oublié votre mot de passe ?

Vous n'avez pas encore de compte ?
Créer un compte