Suisse
Boutique suisse en ligne pour animaux
Livraison
Livraison sous 1–2 jours ouvrables
Expédition
Livraison gratuite dès CHF 79.–
Retour
Droit de retour de 10 jours

Acheter de la nourriture pour chiens en ligne

Découvrez de la nourriture de qualité pour les chiots, les chiens adultes et les seniors. Chez Purrfect Pets, vous trouverez des croquettes, de la pâtée, des friandises, des os à mâcher, des compléments alimentaires et des régimes VET pour différents besoins – à commander facilement en ligne avec une livraison rapide en Suisse et au Liechtenstein.

Lire la suite Afficher moins

Une alimentation adaptée à chaque étape de la vie

Une alimentation appropriée contribue de manière essentielle à la santé, à la vitalité et au bien-être de votre chien. Notre assortiment comprend des aliments adaptés aux chiots en pleine croissance, aux chiens adultes et aux seniors, ainsi que certaines variétés destinées aux chiens ayant des besoins nutritionnels particuliers.

L’âge, la taille, l’activité, le poids et la tolérance individuelle jouent notamment un rôle dans le choix de l’aliment approprié. Consultez donc la description du produit, ses ingrédients et les recommandations alimentaires du fabricant concerné.

Croquettes ou pâtée pour chiens ?

Les croquettes pour chiens sont pratiques au quotidien, faciles à doser et se conservent longtemps. Elles sont proposées dans de nombreux goûts, recettes et formats d’emballage et conviennent à différentes étapes de la vie et à différents besoins.

La pâtée pour chiens possède une forte teneur en humidité et est particulièrement appréciée par de nombreux chiens. Elle est également disponible dans différentes recettes et saveurs.

Le choix entre les croquettes, la pâtée ou une combinaison des deux dépend des besoins et des préférences de votre chien. Lors d’un changement d’alimentation, une transition progressive est généralement recommandée.

Friandises pour l’entraînement et les récompenses

Pour l’entraînement, les promenades ou une petite récompense entre les repas, nous proposons un grand choix de snacks et friandises pour chiens. Différents goûts, formats et consistances permettent de varier les plaisirs.

Les snacks doivent compléter l’alimentation habituelle et être pris en compte dans la quantité totale de nourriture quotidienne. Pendant l’entraînement en particulier, plusieurs petites récompenses peuvent rapidement s’accumuler au cours de la journée.

Os et articles à mâcher pour chiens

Les os et articles à mâcher pour chiens offrent une occupation et répondent au besoin naturel de mastication. Choisissez une taille et une consistance adaptées à votre chien et surveillez-le pendant qu’il mâche.

Compléments alimentaires pour chiens

Dans notre catégorie Compléments alimentaires pour chiens, vous trouverez différents aliments complémentaires, notamment des huiles, des poudres, des pâtes et d’autres produits répondant à divers besoins nutritionnels.

Les compléments alimentaires doivent être utilisés de manière ciblée et dosés conformément aux recommandations correspondantes. En cas de maladie, de prise de médicaments ou de régime particulier, il est recommandé de consulter un vétérinaire.

Régimes VET pour des besoins nutritionnels particuliers

Sur recommandation vétérinaire, les chiens ayant certaines exigences de santé peuvent bénéficier de régimes VET et d’aliments diététiques pour chiens.

Selon le produit, ces aliments spécifiques sont notamment adaptés à des exigences particulières liées au poids, à la digestion, à la peau, aux reins ou à d’autres besoins nutritionnels. Les régimes VET doivent être sélectionnés en fonction de la situation individuelle du chien.

Que peuvent manger les chiens en plus de leur nourriture ?

De nombreux chiens s’intéressent également aux aliments de notre cuisine. De petites quantités de carotte, de concombre, de pomme sans pépins, de banane ou d’œuf cuit peuvent occasionnellement convenir comme snack à de nombreux chiens. D’autres aliments, comme le chocolat, le raisin, les raisins secs, les oignons ou le xylitol, peuvent en revanche être dangereux.

Dans notre guide détaillé Que peuvent manger les chiens ? La grande liste des aliments de A à Z , vous découvrirez quels aliments les chiens peuvent manger et lesquels ne devraient pas se retrouver dans leur gamelle.

Comment trouver la nourriture adaptée à mon chien ?

Lors du choix, tenez principalement compte de l’âge, du poids, de l’activité, de l’étape de vie et de la tolérance individuelle de votre chien. Vérifiez également la liste des ingrédients, les recommandations alimentaires et la description du produit concerné.

Les chiots ont besoin d’un aliment prévu pour leur croissance et leur développement. Les chiens adultes nécessitent une alimentation correspondant à leurs besoins énergétiques réels. Chez les chiens plus âgés, l’activité, le poids et les exigences nutritionnelles peuvent évoluer.

Commander facilement de la nourriture pour chiens en ligne

Chez Purrfect Pets, vous pouvez facilement comparer et commander de la nourriture pour chiens en ligne. Découvrez les croquettes, la pâtée, les friandises pour chiens, les os à mâcher, les compléments alimentaires et les régimes VET au même endroit.

Vous trouverez encore davantage de produits pour votre compagnon à quatre pattes dans notre sélection Articles et accessoires pour chiens. Purrfect Pets livre en Suisse et au Liechtenstein.


  • Trixie 100 Kaurollen gedreht

    Trixie Trixie - 100 rouleaux à mâcher torsadés

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie 100 Rouleaux à mâcher torsadés – un plaisir de mastication naturel pour chiens Les rouleaux à mâcher torsadés de Trixie offrent à votre chien un plaisir de mastication particulièrement intense. Leur forme torsadée les rend particulièrement robustes et favorise de manière ludique l'hygiène dentaire en réduisant la plaque et le tartre. Idéaux pour occuper votre chien et comme collation saine entre les repas, ces rouleaux à mâcher répondent aux besoins naturels de mastication de votre chien. Avantages du produit 100 rouleaux à mâcher torsadés en peau de bœuf séchée Favorisent la santé dentaire grâce au nettoyage mécanique Plaisir de mastication longue durée grâce à la forme torsadée Naturel et sans additifs artificiels Bien toléré et savoureux

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 25.50 CHF 85.00/kg

  • Trixie Kaurollen, gefüllt, Huhn, lose, 100 Stk. à 17 g / 10 cm

    Trixie Trixie - Rouleaux à mâcher, farcis, poulet, en vrac, 100 pcs. de 17 g / 10 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Rouleaux à mâcher Trixie fourrés au poulet – Un plaisir de mastication sain pour les chiens Les rouleaux à mâcher Trixie, fourrés avec de la délicieuse viande de poulet, offrent à votre chien un plaisir de mastication savoureux et durable. Les rouleaux individuels mesurent environ 10 cm de long et pèsent environ 17 g chacun. Idéaux comme récompense ou friandise occupante, ils soutiennent l'hygiène dentaire et favorisent des dents et des gencives saines. Avantages du produit Fourrés d'une savoureuse viande de poulet Rouleaux à mâcher facilement digestibles Vrac, 100 pièces portionnables individuellement Idéal pour la récompense et l'occupation Favorise l'hygiène dentaire Env. 10 cm de long, env. 17 g par pièce

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 0.50 CHF 29.41/kg

  • Trixie 100 Kaurollen, Mix-Paket

    Trixie Trixie - 100 rouleaux à mâcher, paquet assorti

    Livraison en 1-2 jours

    Lot mixte Trixie 100 rouleaux à mâcher – un plaisir de mastication varié pour les chiens Le lot mixte de rouleaux à mâcher Trixie offre à votre chien une sélection variée de rouleaux à mâcher naturels pour un plaisir de mastication durable et des soins dentaires. Idéal pour l'occupation et comme collation saine entre les repas, les rouleaux à mâcher favorisent la santé dentaire en réduisant la plaque et le tartre. Ce lot est parfait pour les chiens qui aiment la variété en mâchant et soutient le besoin naturel de mastication de manière saine. Avantages du produit 100 rouleaux à mâcher dans diverses variantes naturelles Favorisent la santé dentaire et les muscles masticateurs Plaisir de mastication durable Bien tolérés et savoureux Idéal comme récompense ou pour occuper l'animal

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 8.30 CHF 27.67/kg

  • Trixie 100 Kaurollen, Natur

    Trixie Trixie - 100 rouleaux à mâcher, Naturel

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie Rouleaux à mâcher naturels – un plaisir sain pour les chiens Les rouleaux à mâcher Trixie en matière naturelle offrent à votre chien un plaisir de mastication naturel et durable. Ils favorisent la santé dentaire en réduisant la plaque dentaire et le tartre lors de la mastication. Ces rouleaux à mâcher de haute qualité sont particulièrement bien tolérés et conviennent parfaitement comme récompense ou occupation ponctuelle. La nature à l'état pur pour une mastication saine et des chiens heureux. Avantages du produit 100 rouleaux à mâcher en matière naturelle Favorisent la santé dentaire Plaisir de mastication longue durée Bien tolérés et savoureux Idéal comme récompense ou pour l'occupation

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 8.30 CHF 27.67/kg

  • Trixie Kauschuh, lose 10 Stk.

    Trixie Trixie - Chaussure à mâcher, 10 p. en vrac

    Non disponible en stock

    Trixie - Chaussure à mâcher – lot de 10 – chaussures à mâcher pressées en peau de bœuf Les chaussures à mâcher en peau de bœuf sont particulièrement appréciées des chiens qui aiment mâcher longtemps. Elles favorisent le nettoyage des dents et occupent votre chien de manière naturelle. Le lot de 10 est idéal pour une utilisation régulière. Avantages du produit 10 chaussures à mâcher, en vrac 100 % peau de bœuf Sans additifs Plaisir de mastication longue durée Convient aux chiens de taille moyenne

    Non disponible en stock

    CHF 1.00 CHF 40.00/

  • Trixie Kauschuh, lose 50 Stk.

    Trixie Trixie - Chaussure à mâcher, 50 pcs en vrac

    Non disponible en stock

    Trixie - Chaussures à mâcher - Lot de 50 – une activité de mastication naturelle en stock Avec 50 pièces dans ce paquet économique, cet article offre un plaisir de mastication durable pour les chiens qui aiment beaucoup mâcher. Les chaussures à mâcher en peau de bœuf nettoient les dents et procurent une occupation utile. Avantages du produit 50 chaussures à mâcher en vrac 100 % peau de bœuf Idéal pour les grands consommateurs Soins dentaires et occupation Sans additifs

    Non disponible en stock

    CHF 0.50 CHF 62.50/

  • Trixie Kauzopf mit Ochsenziemer, lose

    Trixie Trixie - Tresse à mâcher avec nerf de bœuf, en vrac

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Tresse à mâcher avec nerf de bœuf, en vrac (50 pièces) : Plaisir de mastication croquant pour chiens Les tresses à mâcher Trixie avec nerf de bœuf sont des friandises à mâcher idéales pour occuper votre chien longtemps tout en nettoyant ses dents. Fabriquées à partir de nerf de bœuf naturel de haute qualité, elles offrent un plaisir de mastication particulièrement croquant et favorisent la santé dentaire. Les pièces individuelles sont emballées en vrac, ce qui vous permet de les portionner de manière flexible – parfait pour l'entraînement, la récompense ou simplement comme collation saine. Avantages du produit Fabriqué à partir de nerf de bœuf naturel Croquant et durable pour un plaisir de mastication prolongé Favorise le nettoyage naturel des dents et une musculature masticatoire saine Emballé en vrac – 50 pièces pour des portions flexibles 100 % d'ingrédients naturels sans additifs artificiels Tailles disponibles : 50 pièces de 15cm / 35g 50 pièces de 25cm / 58g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 1.00 CHF 28.57/kg

  • Dernier stock ! Trixie Knoblauch-Pellets, 3 kg

    Trixie Trixie - Granulés d'ail, 3 kg

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie - Granulés d'ail – Aliment complémentaire pour la peau, le pelage et la lutte contre les parasites Les granulés d'ail Trixie soutiennent le métabolisme et contribuent à la défense naturelle contre les parasites. Ils peuvent améliorer la fonction cutanée et renforcer le système immunitaire. Idéal pour les chiens qui passent beaucoup de temps à l'extérieur. Avantages du produit Aliment complémentaire à l'ail Contenu : 3 kg Pour un soutien naturel contre les tiques et les puces Favorise la santé de la peau et du pelage Convient aux chiens de toutes tailles

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 28.90 CHF 9.63/kg

  • Trixie Lachsöl, Hund/Katze, 250 ml

    Trixie Trixie - Huile de saumon, chien/chat, 250 ml

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie - Huile de saumon – source d'oméga-3 de haute qualité pour chiens & chats L'huile de saumon pure de Trixie est un complément naturel à l'alimentation quotidienne et fournit de précieux acides gras oméga-3 et oméga-6. Elle favorise la brillance du pelage, la santé de la peau et le système immunitaire chez les chiens et les chats. Il suffit de l'ajouter à la nourriture – même les animaux difficiles la trouvent appétissante. Avantages du produit 100 % huile de saumon pure Contenu : 250 ml Riche en oméga-3 & oméga-6 Favorise la peau, le pelage & les défenses immunitaires Convient aux chiens & aux chats

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 10.40 CHF 41.60/l

  • Trixie Lammlunge, 80 g

    Trixie Trixie - Poumon d'agneau, 80 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie Poumon d'agneau – Friandise à mâcher naturelle pour chiens Le poumon d'agneau Trixie en paquet de 80g est une friandise à mâcher naturelle et saine pour votre chien. Il est particulièrement aromatique et, grâce à la mastication, favorise l'hygiène dentaire et l'occupation de votre compagnon à quatre pattes. Le poumon d'agneau est facilement digestible et convient parfaitement comme récompense ou comme collation. Avantages du produit 100 % poumon d'agneau naturel Facilement digestible Favorise l'hygiène dentaire Teneur élevée en arômes pour une acceptation particulière Idéal comme récompense ou collation Paquet de 80 g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.20 CHF 52.50/kg

  • Trixie Leberwurst mit Hanf, 12 Stk. à 75 g

    Trixie Trixie - Pâté de foie au chanvre, 12 pcs. de 75 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Pâté de foie au chanvre, 12 pcs de 75 g : Snack sain aux huiles de chanvre précieuses Le pâté de foie au chanvre Trixie allie le goût irrésistible du meilleur foie aux précieuses propriétés de l'huile de chanvre – idéal comme récompense ou en complément de la ration quotidienne. Chacun des 12 pots de 75 g offre une consistance particulièrement crémeuse qui ravira même les chiens les plus difficiles. La recette naturelle sans colorants ni conservateurs artificiels assure une protection maximale et peut soutenir la santé de la peau et du pelage. Avantages du produit Ingrédient principal : foie de volaille frais (min. 50 %) Raffiné avec de l'huile de chanvre pressée à froid Sans sucre ajouté, colorants ni conservateurs Pâté crémeux dans des pots pratiques de 75 g 12 portions individuelles – parfaites pour l'entraînement et la récompense

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.60 CHF 48.00/kg

  • Trixie Leberwurst-Topping, 300ml

    Trixie Trixie - Pâtée pour chien à la saucisse de foie, 300ml

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie Topping Foie – 300 ml Le Trixie Topping Foie est un délicieux en-cas liquide pour chiens et chats, idéal pour agrémenter les croquettes. Cette friandise assure un grand plaisir et une excellente acceptation par les animaux. Parfait comme récompense ou petite attention de temps en temps. Il suffit de le verser sur la nourriture et chaque repas devient un moment privilégié. Avantages du produit En-cas liquide – facile à verser sur la nourriture Idéal pour agrémenter les croquettes Très haute acceptation chez les chiens et les chats Grand effet de récompense Contenance : 300 ml

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.20 CHF 17.33/l

  • Trixie Milch-Drops, 6 Stk. à 350 g

    Trixie Trixie - Croquettes de lait, 6 pcs à 350 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Milk Drops, 6 x 350 g : Un délice crémeux au lait à lécher et à mâcher Les Milk Drops de Trixie sont de tendres friandises lactées en forme de goutte, parfaites à lécher, à mâcher ou comme petite récompense entre les repas. La consistance crémeuse fond agréablement dans la gueule et rend ces drops idéaux pour les chiens âgés, les chiots ou les chiens aux dents sensibles. Les sachets refermables de 350 g les gardent frais longtemps et sont prêts à l'emploi partout. Avantages du produit Friandises en forme de goutte à base de pâte de lait fine Texture crémeuse et douce – à lécher et à mâcher Sans sucre ajouté & sans colorants ni arômes artificiels Sachets refermables de 350 g, 6 pièces par set Idéal pour les chiots, les seniors & les chiens aux dents sensibles

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.20 CHF 14.86/kg

  • Trixie Mousse mit Huhn, 200g

    Trixie Trixie - Mousse au poulet, 200g

    Livraison en 1-2 jours

    Mousse Trixie au poulet – friandise pour chiens à grand effet récompense La mousse Trixie au poulet est un aliment complémentaire savoureux et facile à doser pour chiens. Elle est idéale comme récompense ou pour administrer des médicaments. La texture fine de la mousse facilite l'alimentation et assure un plaisir particulier, de sorte que chaque portion devienne un moment fort pour votre chien. Avantages du produit Facile à doser Grand effet récompense Facilite l'administration de médicaments Texture mousse savoureuse Convient pour l'alimentation en tant que snack ou récompense

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.20 CHF 26.00/kg

  • Trixie Mousse mit Leber, 200g

    Trixie Trixie - Mousse au foie, 200g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie Mousse au foie – Friandise pour chiens avec un grand effet de récompense La mousse Trixie au foie est un aliment complémentaire savoureux pour chiens, idéal comme récompense ou pour administrer des médicaments. Sa fine consistance de mousse est facile à doser et procure un plaisir particulier. Votre chien adorera chaque portion, et vous pourrez simplifier l'alimentation. Avantages du produit Facile à doser Grand effet de récompense Facilite l'administration de médicaments Fine consistance de mousse Idéal comme snack ou récompense Recette sans gluten, 0 % de sucres ajoutés

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.20 CHF 26.00/kg

  • Trixie Mousse mit Rind, 200 g

    Trixie Trixie - Mousse au bœuf, 200 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie Mousse au Bœuf – Friandise pour chiens avec un grand effet récompense La Mousse Trixie au Bœuf est un aliment complémentaire savoureux pour chiens, idéal comme récompense ou pour faciliter l'administration de médicaments. La texture fine de la mousse est facile à doser et garantit que chaque portion est un plaisir pour votre chien. Vous combinez ainsi jeu, récompense et alimentation pratique en un seul produit. Avantages du produit Facile à doser Grand effet récompense Facilite l'administration de médicaments Texture fine de mousse Idéal comme snack ou récompense

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.20 CHF 26.00/kg

  • Trixie Multivitamin-Paste für Hunde, 100 g

    Trixie Trixie - Pâte Multivitaminée pour Chiens, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Pâte multivitaminée Trixie pour chiens 100g – Un soutien vital pour la santé et les défenses immunitaires La pâte multivitaminée Trixie est un complément de haute qualité à l'alimentation quotidienne de votre chien. Elle contient des vitamines essentielles qui aident à renforcer les défenses immunitaires naturelles et à favoriser la vitalité et l'énergie. Idéale pour prévenir les carences et soutenir le bien-être général. Cette pâte facile à administrer est particulièrement pratique et bien acceptée par les chiens. Avantages du produit Contenu : 100g de pâte Riche en vitamines essentielles Favorise les défenses immunitaires naturelles Augmente la vitalité et l'énergie Prévention des carences Administration facile

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.60 CHF 36.00/kg

  • Trixie Natur-Kauhorn, vom Büffel

    Trixie Trixie - Corne à mâcher naturelle, de buffle

    Livraison en 1-2 jours

    Corne à mâcher naturelle de buffle Trixie – Plaisir de mastication naturel pour votre chien La corne à mâcher naturelle de buffle Trixie offre à votre chien un plaisir de mastication naturel et durable. Fabriquée à 100 % à partir de corne de buffle, elle est particulièrement robuste et idéale pour l'entretien des dents. Ce jouet à mâcher satisfait le besoin naturel de mastiquer et assure des dents et des gencives saines. Avantages du produit 100 % corne de buffle naturelle Très robuste et durable Soutient l'hygiène dentaire et maintient la dentition en bonne santé Sans additifs artificiels ni produits chimiques Arôme naturel pour un grand attrait masticatoire Écologique et durable

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 1.90 CHF 34.67/kg

  • Trixie PREMIO 4 Meat Minis, Huhn, Ente, Rind, Lamm, 4×100 g

    Trixie Trixie - PREMIO 4 Mini-friandises à la viande, Poulet, Canard, Bœuf, Agneau, 4×100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – PREMIO 4 Meat Minis : Un plaisir carnée quadruple comme en-cas et récompense Les PREMIO 4 Meat Minis de Trixie offrent un assortiment varié de quatre viandes de haute qualité – poulet, canard, bœuf et agneau – idéales comme récompense ou comme petite gourmandise occasionnelle. Chaque variété est présentée en portions de 100 g, emballées de manière pratique et parfaites pour les déplacements, l'entraînement ou comme complément alimentaire. Avec une teneur en viande de 89 %* et une recette sans gluten, ces minis procurent un plaisir particulier sans ajout de sucre – une gâterie délicieuse et saine qui fait battre plus fort le cœur des chiens. Avantages du produit Quatre variétés différentes : poulet, canard, bœuf et agneau Teneur élevée en viande de 89 % Sans gluten, sans sucre ajouté Petites portions de 100 g, idéales pour les déplacements ou l'entraînement Aliment complémentaire – une délicieuse gâterie pour les chiens de tout âge

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 8.30 CHF 20.75/kg

  • Trixie PREMIO Baconcreme, 110g

    Trixie Trixie - PREMIO Crème au lard, 110g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie PREMIO Crème au bacon – délicieuse et pratique La crème au bacon Trixie PREMIO est une délicieuse friandise pour chiens, parfaite comme récompense ou pour administrer des médicaments. Sa consistance tartinable facilite l'alimentation et assure un grand effet de récompense. Idéale pour l'entraînement, la motivation ou les petites collations entre les repas. Avantages & Caractéristiques Délicieuse crème au bacon pour chiens Grand effet de récompense Facilite l'administration de médicaments Tube pratique de 110 g Facilement portionnable

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.10 CHF 28.18/kg

  • Trixie Premio Chicken Cheese Stripes, 6 Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - Premio Chicken Cheese Stripes, 6 pcs à 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – PREMIO Chicken Cheese Stripes, 6 sachets de 100 g : Bandes croustillantes au poulet & fromage Les Trixie PREMIO Chicken Cheese Stripes sont de délicieuses bandes de collation cuites, faites de viande de poulet de haute qualité et de vrai fromage. Grâce à leur texture croquante, elles sont idéales comme récompense pendant l'entraînement ou comme collation croustillante entre les repas. La combinaison de poulet tendre et de fromage aromatique ravira tous les chiens, tandis que les bandes solides satisferont le besoin naturel de mastication et favoriseront l'hygiène dentaire. Avantages du produit Ingrédients principaux : Poulet (45 %) & fromage (15 %) Consistance cuite, croustillante Sans sucre ajouté, colorants & exhausteurs de goût Sans céréales – idéal pour les chiens sensibles sur le plan nutritionnel 6 paquets de 100 g – portionnés de manière pratique

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.90 CHF 29.00/kg

  • Trixie Premio Chicken Drumsticks, 6Stk. à 5Stk. / 95g.

    Trixie Trixie - Premio Pilons de poulet, 6 pièces de 5 pilons / 95 g.

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie PREMIO Chicken Drumsticks – de savoureux os à mâcher pour chiens Les Trixie PREMIO Chicken Drumsticks sont de délicieux os à mâcher pour chiens, avec une teneur en viande de 59 %. Enrobés de tendre viande de poulet et enrichis en vitamine C, ils offrent une récompense savoureuse. Idéal comme friandise d'entraînement, source de motivation ou petite collation entre les repas pour votre compagnon à quatre pattes. Avantages & Caractéristiques Teneur en viande 59 % Os à mâcher enrobés de viande de poulet Avec vitamine C pour des nutriments de soutien Petits morceaux de 95 g – faciles à portionner Emballage pratique de 6 unités Parfait comme friandise d'entraînement ou de récompense

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.60 CHF 27.37/kg

  • Trixie PREMIO Chicken Flag, lose, 220Stk. à 22g

    Trixie Trixie - PREMIO Drapeaux de poulet, en vrac, 220 pièces à 22g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie PREMIO Chicken Flag – délicieux rouleaux à mâcher en peau de bœuf pour chiens Les Trixie PREMIO Chicken Flag sont composés de savoureux rouleaux à mâcher en peau de bœuf, enrobés de tendre poitrine de poulet. Avec une teneur en viande de 65 %, ils sont idéaux comme récompense, friandise d'entraînement ou petite collation pour les chiens de toutes tailles. Avantages et caractéristiques Teneur en viande 65 % Rouleaux à mâcher en peau de bœuf enrobés de poitrine de poulet Friandises en vrac – pratiques pour l'entraînement ou la récompense Petits morceaux de 22 g, conditionnement de 220 pièces Convient aux chiens de tout âge Favorise les muscles de la mastication et le nettoyage des dents

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 0.70 CHF 31.82/kg

  • Trixie PREMIO Chicken Pasta, 6Stk. à 100g

    Trixie Trixie - Pâtes au poulet PREMIO, 6 sachets de 100g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie PREMIO Chicken Pasta – des pâtes savoureuses pour chiens Les Trixie PREMIO Chicken Pasta sont un snack savoureux pour chiens avec une teneur en viande de 36 % et une teneur en poisson de 8 %. Le poulet, le foie de poulet et le poisson assurent un goût irrésistible et font de ces pâtes l'idéal pour récompenser, comme snack d'entraînement ou comme petite collation. Avantages et caractéristiques Teneur en viande 36 %, teneur en poisson 8 % Avec du poulet, du foie de poulet et du poisson Petites portions de 100 g, UE 6 pcs. Idéal comme récompense ou snack d'entraînement Facilement portionnable et simple à donner Convient aux chiens de tout âge

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.60 CHF 26.00/kg

Produits consultés récemment

Connexion

Vous avez oublié votre mot de passe ?

Vous n'avez pas encore de compte ?
Créer un compte