Suisse
Boutique suisse en ligne pour animaux
Livraison
Livraison sous 1–2 jours ouvrables
Expédition
Livraison gratuite dès CHF 79.–
Retour
Droit de retour de 10 jours

Acheter de la nourriture pour chiens en ligne

Découvrez de la nourriture de qualité pour les chiots, les chiens adultes et les seniors. Chez Purrfect Pets, vous trouverez des croquettes, de la pâtée, des friandises, des os à mâcher, des compléments alimentaires et des régimes VET pour différents besoins – à commander facilement en ligne avec une livraison rapide en Suisse et au Liechtenstein.

Lire la suite Afficher moins

Une alimentation adaptée à chaque étape de la vie

Une alimentation appropriée contribue de manière essentielle à la santé, à la vitalité et au bien-être de votre chien. Notre assortiment comprend des aliments adaptés aux chiots en pleine croissance, aux chiens adultes et aux seniors, ainsi que certaines variétés destinées aux chiens ayant des besoins nutritionnels particuliers.

L’âge, la taille, l’activité, le poids et la tolérance individuelle jouent notamment un rôle dans le choix de l’aliment approprié. Consultez donc la description du produit, ses ingrédients et les recommandations alimentaires du fabricant concerné.

Croquettes ou pâtée pour chiens ?

Les croquettes pour chiens sont pratiques au quotidien, faciles à doser et se conservent longtemps. Elles sont proposées dans de nombreux goûts, recettes et formats d’emballage et conviennent à différentes étapes de la vie et à différents besoins.

La pâtée pour chiens possède une forte teneur en humidité et est particulièrement appréciée par de nombreux chiens. Elle est également disponible dans différentes recettes et saveurs.

Le choix entre les croquettes, la pâtée ou une combinaison des deux dépend des besoins et des préférences de votre chien. Lors d’un changement d’alimentation, une transition progressive est généralement recommandée.

Friandises pour l’entraînement et les récompenses

Pour l’entraînement, les promenades ou une petite récompense entre les repas, nous proposons un grand choix de snacks et friandises pour chiens. Différents goûts, formats et consistances permettent de varier les plaisirs.

Les snacks doivent compléter l’alimentation habituelle et être pris en compte dans la quantité totale de nourriture quotidienne. Pendant l’entraînement en particulier, plusieurs petites récompenses peuvent rapidement s’accumuler au cours de la journée.

Os et articles à mâcher pour chiens

Les os et articles à mâcher pour chiens offrent une occupation et répondent au besoin naturel de mastication. Choisissez une taille et une consistance adaptées à votre chien et surveillez-le pendant qu’il mâche.

Compléments alimentaires pour chiens

Dans notre catégorie Compléments alimentaires pour chiens, vous trouverez différents aliments complémentaires, notamment des huiles, des poudres, des pâtes et d’autres produits répondant à divers besoins nutritionnels.

Les compléments alimentaires doivent être utilisés de manière ciblée et dosés conformément aux recommandations correspondantes. En cas de maladie, de prise de médicaments ou de régime particulier, il est recommandé de consulter un vétérinaire.

Régimes VET pour des besoins nutritionnels particuliers

Sur recommandation vétérinaire, les chiens ayant certaines exigences de santé peuvent bénéficier de régimes VET et d’aliments diététiques pour chiens.

Selon le produit, ces aliments spécifiques sont notamment adaptés à des exigences particulières liées au poids, à la digestion, à la peau, aux reins ou à d’autres besoins nutritionnels. Les régimes VET doivent être sélectionnés en fonction de la situation individuelle du chien.

Que peuvent manger les chiens en plus de leur nourriture ?

De nombreux chiens s’intéressent également aux aliments de notre cuisine. De petites quantités de carotte, de concombre, de pomme sans pépins, de banane ou d’œuf cuit peuvent occasionnellement convenir comme snack à de nombreux chiens. D’autres aliments, comme le chocolat, le raisin, les raisins secs, les oignons ou le xylitol, peuvent en revanche être dangereux.

Dans notre guide détaillé Que peuvent manger les chiens ? La grande liste des aliments de A à Z , vous découvrirez quels aliments les chiens peuvent manger et lesquels ne devraient pas se retrouver dans leur gamelle.

Comment trouver la nourriture adaptée à mon chien ?

Lors du choix, tenez principalement compte de l’âge, du poids, de l’activité, de l’étape de vie et de la tolérance individuelle de votre chien. Vérifiez également la liste des ingrédients, les recommandations alimentaires et la description du produit concerné.

Les chiots ont besoin d’un aliment prévu pour leur croissance et leur développement. Les chiens adultes nécessitent une alimentation correspondant à leurs besoins énergétiques réels. Chez les chiens plus âgés, l’activité, le poids et les exigences nutritionnelles peuvent évoluer.

Commander facilement de la nourriture pour chiens en ligne

Chez Purrfect Pets, vous pouvez facilement comparer et commander de la nourriture pour chiens en ligne. Découvrez les croquettes, la pâtée, les friandises pour chiens, les os à mâcher, les compléments alimentaires et les régimes VET au même endroit.

Vous trouverez encore davantage de produits pour votre compagnon à quatre pattes dans notre sélection Articles et accessoires pour chiens. Purrfect Pets livre en Suisse et au Liechtenstein.


  • Trixie Denta Fun Kauknochen, Huhn, 200 g / 20 cm

    Trixie Trixie - Os à mâcher Denta Fun, poulet, 200 g / 20 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Os à mâcher Denta Fun, poulet, 200 g / 20 cm : Plaisir de mastication intense avec effet de soin dentaire L'os à mâcher Trixie Denta Fun au poulet combine une texture de mastication robuste avec une délicieuse farce de volaille – idéal pour une mastication prolongée et un nettoyage dentaire ludique. L'os de 20 cm de long, en corde de coton tressée serrée, masse doucement les gencives pendant la mastication et aide à réduire la plaque dentaire. La pâte de poulet aromatique à l'intérieur offre un plaisir supplémentaire et motive votre chien à le grignoter encore et encore. Avantages du produit Extérieur : corde de coton solide – nettoie les dents et masse les gencives Intérieur : pâté de poulet à tartiner pour un arôme intense Longueur : environ 20 cm – convient aux petits et grands mâcheurs Poids : 200 g – robuste et durable Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.20 CHF 26.00/kg

  • Trixie Denta Fun Kauknoten, Huhn

    Trixie Trixie - Denta Fun nœuds à mâcher, poulet

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Nœuds à mâcher au poulet – friandise savoureuse en peau de bœuf et viande de poulet Les nœuds à mâcher Trixie Denta Fun sont fabriqués à partir de peau de bœuf naturelle et sont enrobés de tendre viande de poulet. Ces nœuds à mâcher offrent aux chiens un plaisir de mastication prolongé et contribuent à l'hygiène dentaire grâce à l'abrasion mécanique de la plaque dentaire et du tartre. Grâce à l'emballage pratique, les friandises restent fraîches et sont idéales comme récompense ou pour occuper votre chien de temps en temps. Avantages du produit Peau de bœuf naturelle enrobée de viande de poulet Emballage pratique pour la fraîcheur et l'hygiène Favorise l'hygiène dentaire par abrasion mécanique Plaisir de mastication prolongé Fabriqué de manière douce et naturelle Tailles disponibles : 70g/15cm 120g/18cm

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.10 CHF 30.00/kg

  • Trixie Denta Fun Kauring, Huhn

    Trixie Trixie - Anneau à mâcher Denta Fun, Poulet

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Anneau à mâcher Denta Fun, Poulet : un plaisir de mastication tendre pour les dents, au goût de poulet L'anneau à mâcher Trixie Denta Fun combine un soin dentaire ludique avec une délicieuse pâtée au poulet. L'anneau en corde robuste masse doucement les gencives pendant la mastication et contribue à réduire la plaque dentaire, tandis que la garniture aromatique au poulet procure un plaisir supplémentaire. Idéal pour les chiens de petite à moyenne taille qui aiment mâcher activement et souhaitent soutenir leur hygiène buccale. Avantages du produit Extérieur : tissu mélangé de coton résistant – nettoie les dents et masse les gencives Intérieur : pâtée de poulet à tartiner – digeste et riche en protéines Forme : anneau – facile à saisir et durable Favorise le nettoyage naturel des dents et l'occupation Sans colorants, arômes et conservateurs artificiels Tailles disponibles : ø6cm / 110g / 2pcs. ø20cm / 225g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.20 CHF 38.18/kg

  • Trixie Denta Fun Kauring, Huhn 6 Stk. à 110 g / ø10 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Anneau à mâcher, poulet 6 pces. de 110 g / ø10 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Anneau à mâcher Denta Fun au poulet, 6 pièces de 110 g / Ø 10 cm : Plaisir de la mastication et soins dentaires sous forme d'anneau L'anneau à mâcher Trixie Denta Fun combine un nettoyage dentaire efficace avec une délicieuse farce au poulet dans un anneau en corde robuste. Avec un diamètre d'environ 10 cm, le tressage en coton dense masse délicatement les gencives et élimine la plaque dentaire, tandis que la pâtée de poulet à l'intérieur sert de récompense aromatique. Six anneaux pratiques dans le lot offrent un plaisir de mastication durable et soutiennent l'hygiène bucco-dentaire de votre chien. Avantages du produit Extérieur : corde en coton tressé dense – nettoie les dents et masse les gencives Intérieur : pâtée de poulet onctueuse pour un goût intense Forme : anneau de Ø 10 cm – facile à saisir et durable Poids : 110 g par anneau – pratique et consistant Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.20 CHF 38.18/kg

  • Trixie Denta Fun Kaurolle, Huhn 170 g / 40 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Rouleau à mâcher, poulet 170 g / 40 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Rouleau à Mâcher Denta Fun, Poulet, 170 g / 40 cm : Plaisir de Mâcher XXL & Soin Dentaire en un Le rouleau à mâcher Trixie Denta Fun au poulet est un jouet à mâcher extra-long et robuste en corde de coton résistante – idéal pour une mastication intense et un nettoyage dentaire ludique. Avec ses 40 cm de longueur, la structure masse délicatement les gencives et réduit la plaque dentaire pendant la mastication, tandis que la garniture aromatique au poulet offre une saveur alléchante. Parfait pour les chiens de taille moyenne à grande avec un fort besoin de mastication. Avantages du produit Extérieur : corde de coton tressée dense – nettoie les dents & masse les gencives Intérieur : pâté de poulet à tartiner – digeste & riche en saveur Longueur : env. 40 cm – idéal pour une mastication prolongée et les grands chiens Poids : 170 g – maniable, mais suffisamment grand pour un plaisir de mastication durable Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.20 CHF 30.59/kg

  • Trixie Denta Fun Kaurollen, Huhn

    Trixie Trixie - Denta Fun Rouleaux à mâcher, Poulet

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Rouleaux à mâcher au poulet – savoureux rouleaux à mâcher en peau de bœuf avec de la viande de poulet Les rouleaux à mâcher Trixie Denta Fun sont fabriqués à partir de peau de bœuf naturelle et sont enrobés de tendre viande de poulet. Ces rouleaux offrent aux chiens un plaisir de mastication durable et favorisent en même temps l'hygiène dentaire grâce à l'abrasion mécanique de la plaque dentaire. L'emballage pratique assure la fraîcheur et une manipulation facile. Idéal comme snack ou récompense occasionnelle. Avantages du produit Peau de bœuf naturelle avec enrobage de viande de poulet Emballage pratique pour la fraîcheur et l'hygiène Favorise l'hygiène dentaire par abrasion mécanique Plaisir de mastication durable Fabriqué de manière douce et naturelle Tailles disponibles : 6 pcs/12cm/70g 30 pcs/12cm/240g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.10 CHF 30.00/kg

  • Trixie Denta Fun Kaurollen, Huhn, lose

    Trixie Trixie - Denta Fun Rouleaux à Mâcher, Poulet, en Vrac

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Rouleaux à mâcher Denta Fun, Poulet (en vrac) : Plaisir de mastication longue durée & Soin dentaire Les rouleaux à mâcher Trixie Denta Fun, fabriqués à partir de corde de coton lâche avec une délicieuse garniture au poulet, sont idéaux pour des séances de mastication prolongées et un nettoyage dentaire ludique. La corde dense masse doucement les gencives et déloge la plaque dentaire, tandis que la pâte aromatique à base de viande de poulet sert de récompense. Flexibles à portionner car en rouleaux individuels, ils conviennent aussi bien aux petites collations qu'aux périodes d'occupation plus longues. Avantages du produit Extérieur : corde de coton tressée serrée – nettoie les dents & masse les gencives Intérieur : pâté de poulet à tartiner pour un goût intense Rouleaux individuels en vrac – flexibles en longueur & taille de portion Favorise l'hygiène dentaire & une occupation durable Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels Tailles disponibles : 45g / 17cm / 100pcs. 140g / 17cm / 6pcs.

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 1.60 CHF 35.56/kg

  • Trixie Denta Fun Marbled Beef Chewing Ring, lose

    Trixie Trixie - Denta Fun Anneau à mâcher Marbré Bœuf, en vrac

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Anneau à mâcher Denta Fun au Bœuf Marbré – anneaux à mâcher naturels en peau de bœuf avec bœuf et poisson Les anneaux à mâcher Trixie Denta Fun au bœuf marbré sont de délicieux anneaux à mâcher naturels en peau de bœuf de haute qualité, recouverts de bœuf juteux et de poisson fin. Ces friandises offrent aux chiens un plaisir de mastication prolongé et contribuent à l'hygiène dentaire grâce à l'abrasion mécanique lors de la mastication. Le vrac permet un portionnement flexible et est idéal comme récompense, collation ou pour occuper votre chien. Avantages du produit Peau de bœuf naturelle avec enrobage de bœuf et de poisson Pièces en vrac Favorise l'hygiène dentaire par abrasion mécanique Plaisir de mastication prolongé Fabriqué en douceur et naturellement

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.60 CHF 32.73/kg

  • Trixie Denta Fun Mini Baguette, lose, 13 cm / 70 g

    Trixie Trixie - Denta Fun Mini Baguette, en vrac, 13 cm / 70 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Mini Baguette, 13 cm / 70 g : Gâterie dentaire croustillante au poulet Le Mini Baguette Trixie Denta Fun allie un design de baguette raffiné à un soin dentaire ludique. L'enveloppe extérieure ferme et texturée en corde de coton tressée dense masse doucement les gencives pendant la mastication et aide à éliminer la plaque dentaire. À l'intérieur, une pâte de poulet à tartiner offre un goût supplémentaire et motive à un plaisir de mastication prolongé. Des pièces individuelles en vrac au format pratique permettent un portionnement flexible et de l'occupation. Avantages du produit Extérieur : tissu robuste en mélange de coton – nettoie les dents et masse les gencives Intérieur : pâte de poulet à tartiner – aromatique et riche en protéines Forme : Mini-Baguette – 13 cm de long pour une mastication facile Poids : environ 70 g par rouleau – idéal comme collation Pièces individuelles en vrac – portionnement flexible

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.10 CHF 30.00/kg

  • Trixie Denta Fun Mini-Kaurollen, Huhn, 120 g / 6 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Mini-rouleaux à mâcher, poulet, 120 g / 6 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Rouleaux à mâcher Denta Fun Mini, Poulet, 120 g / 6 cm : Soin dentaire & plaisir de la collation en format mini Les rouleaux à mâcher Trixie Denta Fun Mini au poulet sont des friandises courtes et robustes, fabriquées à partir de corde en coton tressée, fourrées d'une succulente pâte de poulet. D'une longueur de seulement 6 cm, elles sont parfaites pour les petites gueules et comme récompense pratique entre les repas. La structure extérieure masse délicatement les gencives pendant la mastication et aide ludiquement à réduire la plaque dentaire, tandis que la délicieuse garniture au poulet assure un plaisir supplémentaire. Avantages du produit Extérieur : corde de coton dense – nettoie les dents & masse les gencives Intérieur : pâté de poulet tartinable – arôme intense Longueur : env. 6 cm – idéal pour les petits chiens & les chiots Contenu : 120 g (env. 8 à 10 mini-rouleaux) Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.60 CHF 30.00/kg

  • Trixie Denta Fun Pretzel mit Entenbrust, lose, 100 Stk. à 40 g / 9 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Bretzel à la poitrine de canard, en vrac, 100 pièces de 40 g / 9 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Pretzel avec poitrine de canard, 9 cm : Brezel croustillant pour l'hygiène dentaire avec une fine garniture de canard Le Trixie Denta Fun Pretzel est une friandise à mâcher innovante en forme de bretzel, qui combine un soin dentaire doux avec une délicieuse poitrine de canard. Fabriquée à partir d'une corde de coton tressée serrée, la surface texturée masse doucement les gencives et élimine la plaque dentaire pendant la mastication. La pâte de canard aromatique à l'intérieur assure un plaisir durable. En tant qu'articles individuels en vrac (100 pièces dans un pack de réserve de 40 g), les bretzels de 9 cm peuvent être portionnés de manière flexible et sont idéaux pour des séances d'occupation régulières. Avantages du produit Extérieur : tissu de coton mélangé stable – nettoie les dents et masse les gencives Intérieur : pâté de poitrine de canard tartinable – digeste et riche en protéines Forme : bretzel – bonne prise en main et angles de mastication variés Assortiment en vrac : 100 bretzels individuels, chacun de 40 g et 9 cm de long Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 1.10 CHF 27.50/kg

  • Trixie Denta Fun Rabbit Chewing Rolls, 6 Stk. à 70 g / 12 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Rouleaux à mâcher lapin, 6 p. de 70 g / 12 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Rabbit Chewing Rolls, 6 pièces de 70 g / 12 cm : Plaisir de mastication doux pour rongeurs avec garniture au lapin Les Trixie Denta Fun Rabbit Chewing Rolls combinent un soin dentaire doux avec un plaisir délicat : des rouleaux robustes massent délicatement les gencives et éliminent la plaque dentaire lors de la mastication, tandis que la savoureuse pâtée au lapin à l'intérieur apporte un goût supplémentaire. D'une longueur d'environ 12 cm, les six rouleaux pratiques sont idéaux pour les chiens de petite à moyenne taille et offrent une occupation durable. Avantages du produit Extérieur : tissu mélangé de coton résistant – nettoie les dents et masse les gencives Intérieur : pâtée de lapin tartinable – digeste et riche en protéines Longueur : environ 12 cm par rouleau – optimal pour les petites et moyennes mâchoires Poids : 70 g par rouleau, 6 rouleaux par lot Sans colorants, arômes et conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.60 CHF 6.19/kg

  • Trixie Denta Fun Roll aus Kollagen mit Huhn, 165 g

    Trixie Trixie - Denta Fun Rouleau de collagène au poulet, 165 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Roll au collagène avec poulet, 165 g : Plaisir de mastication aromatique et soin dentaire en un La Denta Fun Roll au collagène avec poulet de Trixie est une friandise à mâcher de haute qualité pour une occupation durable et un nettoyage dentaire ludique. L'enveloppe ferme en collagène masse doucement les gencives pendant la mastication et aide à éliminer la plaque dentaire, tandis que la délicieuse viande de poulet au cœur régale votre chien avec une saveur intense. Idéal pour les chiens de petite à grande taille qui aiment grignoter et souhaitent soutenir leur hygiène bucco-dentaire. Avantages du produit Extérieur : collagène robuste – nettoie les dents et masse les gencives Intérieur : pâté de poulet aromatique – riche en protéines et digeste Forme : roll compact – maniable et durable Poids : 165 g – suffisant pour un plaisir de mastication prolongé Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.70 CHF 34.55/kg

  • Trixie Denta Fun Rolls mit Huhn

    Trixie Trixie - Rouleaux Denta Fun au poulet

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Rolls au Poulet – savoureux rouleaux à mâcher en peau de bœuf avec de la viande de poulet Les Trixie Denta Fun Rolls au Poulet sont des rouleaux à mâcher naturels fabriqués à partir de peau de bœuf de haute qualité, enveloppés dans de la viande de poulet tendre. Ces friandises offrent aux chiens un plaisir de mastication prolongé et soutiennent l'hygiène dentaire grâce à l'abrasion mécanique de la plaque dentaire. Grâce à leur emballage pratique, les rouleaux à mâcher restent frais et hygiéniques, idéaux comme récompense ou pour occuper votre animal. Avantages du produit Dimensions : 3 pcs, / 250 g / 28 cm Peau de bœuf naturelle avec enrobage de viande de poulet Emballage pratique pour la fraîcheur et l'hygiène Favorise l'hygiène dentaire par abrasion mécanique Plaisir de mastication longue durée Fabriqué de manière douce et naturelle

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 6.30 CHF 25.20/kg

  • Trixie Denta Fun Shoe mit Huhn, lose, 14 g / 7.5 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Chaussure au poulet, en vrac, 14 g / 7,5 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Shoe au poulet, en vrac, 14 g / 7,5 cm : Soin dentaire et plaisir au format mini-chaussure Le Trixie Denta Fun Shoe est une mini-chaussure à mâcher pratique en corde de coton tressée dense, garnie d'une savoureuse pâtée au poulet. D'une longueur d'environ 7,5 cm et d'un poids de seulement 14 g, elle est idéale pour les petits chiens ou comme petite récompense occasionnelle. Sa surface structurée masse délicatement les gencives et aide à réduire la plaque dentaire, tandis que la délicieuse garniture au poulet offre un plaisir de mastication supplémentaire. Avantages du produit Extérieur : tissu robuste en mélange de coton – nettoie les dents et masse les gencives Intérieur : pâtée de poulet tartinable – digeste et riche en protéines Forme : mini-chaussure – pratique et facile à saisir Articles individuels en vrac – portionnement flexible Dimensions : environ 7,5 cm de long, poids : 14 g par pièce

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 0.70 CHF 50.00/kg

  • Trixie Denta Fun Stick mit Ente & Hühnerleber 50Stk. à 17cm, 60g

    Trixie Trixie - Denta Fun Stick Canard & Foie de poulet 50 pces à 17 cm, 60g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Stick au canard et au foie de poulet – Sticks à mâcher naturels en peau de bœuf avec garniture au canard et au foie de poulet Les sticks Denta Fun de Trixie au canard et au foie de poulet sont des sticks à mâcher de haute qualité fabriqués à partir de peau de bœuf naturelle, recouverts de délicieuse viande de canard et fourrés d'un savoureux foie de poulet. Ces snacks offrent aux chiens un plaisir de mastication durable et favorisent en même temps l'hygiène dentaire grâce à l'abrasion mécanique. La marchandise en vrac permet un portionnement flexible et est idéale comme récompense ou pour occuper l'animal. Chaque stick mesure environ 17 cm et pèse environ 60 g. Avantages du produit Peau de bœuf naturelle recouverte de viande de canard Fourré au foie de poulet Pièces en vrac – environ 17 cm de long, environ 60 g de poids Favorise l'hygiène dentaire par abrasion mécanique Plaisir de mastication durable

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 1.90 CHF 31.67/kg

  • Trixie Denta Fun Stick mit Ente & Hühnerleber, 40Stk. à 28cm, 95g

    Trixie Trixie - Denta Fun Bâtonnet à la Volaille (Canard et Foie de Poulet), 40 pièces de 28cm, 95g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Stick avec canard & foie de poulet – bâtonnets à mâcher naturels en peau de bœuf avec garniture de viande de canard et de foie de poulet Les bâtonnets Trixie Denta Fun avec canard & foie de poulet sont des bâtonnets à mâcher de haute qualité fabriqués à partir de peau de bœuf naturelle, enrobés de viande de canard savoureuse et fourrés de foie de poulet aromatique. Ces friandises offrent aux chiens un plaisir de mastication durable et soutiennent l'hygiène dentaire grâce à l'abrasion mécanique. Le vrac permet un portionnement flexible et est idéal comme récompense ou pour l'occupation. Chaque bâtonnet mesure environ 28 cm et pèse environ 95 g. Avantages du produit Peau de bœuf naturelle avec enrobage de viande de canard Fourré au foie de poulet Pièces en vrac – environ 28 cm de long, environ 95 g de poids Favorise l'hygiène dentaire par abrasion mécanique Plaisir de mastication durable

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.60 CHF 27.37/kg

  • Trixie Denta Fun Twists aus Kollagen mit Huhn, 2 Stk. / 85 g

    Trixie Trixie - Denta Fun Twists au collagène avec poulet, 2 pièces / 85 g

    Non disponible en stock

    Trixie – Denta Fun Twists au collagène avec poulet, 2 pièces / 85 g : plaisir de mastication doux & soins dentaires en forme de spirale Les Trixie Denta Fun Twists au collagène combinent des soins dentaires doux avec une garniture aromatique au poulet. La forme en spirale en quatre parties, faite de collagène robuste, masse doucement les gencives et nettoie les dents de la plaque dentaire pendant la mastication. À l'intérieur, la pâte de poulet à tartiner assure un goût supplémentaire et maintient votre chien de bonne humeur pendant longtemps. Deux Twists dans un emballage pratique de 85 g sont idéaux pour les chiens de petite et moyenne taille qui aiment mâcher et qui souhaitent en même temps prendre soin de leurs dents. Avantages du produit Extérieur : collagène résistant – nettoyage des dents & douceur Intérieur : pâte de poulet à tartiner – digeste & riche en protéines Forme : Twist en spirale – bonne prise en main & angles de mastication variés Conditionnement : 2 Twists, total 85 g – parfaitement portionnés Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels

    Non disponible en stock

    CHF 3.60 CHF 42.35/

  • Trixie Denta Fun Veggie Honey Comb Bone mit Seealgen, 60 Stk. à 28 g / 5 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Veggie Honey Comb Bone aux algues, 60 pièces de 28 g / 5 cm

    Non disponible en stock

    Trixie – Denta Fun Veggie Honey Comb Bone aux algues marines, 5 cm : Soin dentaire végétal & Puissance marine Les Denta Fun Veggie Honey Comb Bones de Trixie combinent un soin dentaire ludique avec de précieux nutriments issus des algues marines. Les os à mâcher en forme de nid d'abeille, fabriqués à partir de fibres végétales, massent délicatement les gencives pendant la mastication, nettoient les dents et offrent une occupation durable. L'ajout d'algues marines séchées soutient la flore buccale et apporte des minéraux naturels – une collation à mâcher innovante pour les chiens soucieux de leur santé. Avantages du produit Fabriqué à partir de fibres végétales (notamment fécule de pomme de terre et protéine de pois) Enrichi en poudre d'algues marines naturelles Structure en nid d'abeille pour un nettoyage dentaire efficace et un massage des gencives Longueur : env. 5 cm – format mini pratique 60 pièces de 28 g en pack économique

    Non disponible en stock

    CHF 0.80 CHF 28.57/

  • Trixie DENTAfit Kauknoten natur

    Trixie Trixie - DENTAfit Nœuds à mâcher naturels

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – DENTAfit Nœud à mâcher nature – friandise à mâcher hypoallergénique monoprotéique à base de 100 % de peau de bœuf pure Le nœud à mâcher nature Trixie DENTAfit est une friandise naturelle particulièrement adaptée aux chiens souffrant d'allergies alimentaires. Fabriqué à partir de 100 % de peau de bœuf pure, ce nœud à mâcher offre un plaisir de mastication longue durée et soutient en même temps l'hygiène dentaire grâce à l'abrasion mécanique. L'emballage pratique assure la fraîcheur et une manipulation facile. Avantages du produit 100 % de peau de bœuf pure Friandise monoprotéique, idéale en cas d'allergies alimentaires Emballée pour la fraîcheur et l'hygiène Favorise l'hygiène dentaire par abrasion mécanique Plaisir de mastication longue durée Taille / Dimensions : 39cm/500g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 17.80 CHF 35.60/kg

  • Trixie DENTAfun Kaustreifen mit Spirulina-Algen, 100 g

    Trixie Trixie - DENTAfun Bandes à mâcher aux algues spiruline, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie - DENTAfun bandes à mâcher Spiruline – soin dentaire naturel avec la puissance des algues Les bandes à mâcher DENTAfun de Trixie avec algues Spiruline soutiennent naturellement l'hygiène dentaire de votre chien. La combinaison d'une consistance tenace et de l'effet antibactérien des algues aide à réduire la plaque dentaire et à prendre soin des gencives. Avantages du produit Paquet de 100 g de bandes à mâcher Enrichies en algues Spiruline Soutient le nettoyage des dents Particulièrement tenace pour une mastication longue durée Convient à toutes les tailles de chiens

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.60 CHF 36.00/kg

  • Trixie DENTAfun Kaustreifen mit Spirulina-Algen, 6 Stk. à 50 g

    Trixie Trixie - Lamelles à mâcher DENTAfun aux algues spiruline, 6 pces. de 50 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie - DENTAfun Bandes à mâcher Spiruline – 6 × 50 g Soin dentaire en pack économiqueCes bandes à mâcher à base d'algues spiruline sont parfaites pour le soin dentaire quotidien. Les 6 emballages individuels pratiques de 50 g garantissent fraîcheur et portionnement facile. La spiruline peut renforcer le système immunitaire et réduire la mauvaise haleine.Avantages du produit 6 paquets de 50 g Avec 2 % d'algues spiruline Pour des dents fortes et une haleine fraîche Consistance résistante pour un nettoyage mécanique Convient également aux chiens sensibles

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 1.90 CHF 38.00/kg

  • Trixie Donuts, 3Stk. diverse

    Trixie Trixie - Donuts, 3 p. divers

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie Donuts – lot de 3 anneaux à mâcher au canard, poulet, poisson & fruits Les Trixie Donuts en lot pratique de 3 offrent à votre chien un plaisir de mastication varié avec des ingrédients naturels. Chacun des trois Donuts est fabriqué à partir de peau de bœuf et affiné avec de délicieuses garnitures : Dimensions : ø 9 cm / 3 × 55 g Donut 1 : Canard, potiron & banane Donut 2 : Poulet Donut 3 : Cabillaud, fraise & pomme Les différentes saveurs évitent l'ennui à votre compagnon à quatre pattes, et la mastication contribue en même temps à l'entretien de ses dents. Parfait comme occupation ou récompense ! Caractéristiques 3 anneaux à mâcher différents dans le lot Base en peau de bœuf séchée Avec de savoureuses garnitures telles que canard, poulet, cabillaud, fruits & légumes Favorise la musculature de la mâchoire et l'hygiène dentaire Idéal pour les chiens de taille moyenne à grande

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 7.30 CHF 44.24/kg

  • Trixie Donuts, lose, 100 g

    Trixie Trixie - Donuts, en vrac, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie - Donuts, en vrac, 100 g : Friandises à mâcher délicieuses pour chiens Les Donuts Trixie sont un délicieux mélange de trois variantes d'anneaux à mâcher différents qui régaleront votre chien avec des saveurs variées. Fabriqués à partir de peau de bœuf de haute qualité, ils offrent non seulement un plaisir savoureux, mais favorisent également le mouvement de mastication naturel et contribuent à l'entretien dentaire. Les saveurs avec canard, potiron et banane, cabillaud, fraise et pomme, ainsi que poulet, assurent des expériences gustatives passionnantes et de la variété dans la routine de friandises de votre compagnon à quatre pattes. Les donuts sont emballés en vrac, ce qui vous permet de doser la quantité de manière flexible. Avantages du produit Masse : ø 10 cm Fabriqué à partir de peau de bœuf naturelle Trois saveurs délicieuses avec des ingrédients frais : canard, potiron & banane ; cabillaud, fraise & pomme ; poulet Favorise le besoin de mastication et l'entretien dentaire Emballage en vrac pour un dosage flexible Sans colorants ni conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.20 CHF 42.00/kg

Produits consultés récemment

Connexion

Vous avez oublié votre mot de passe ?

Vous n'avez pas encore de compte ?
Créer un compte