Suisse
Boutique suisse en ligne pour animaux
Livraison
Livraison sous 1–2 jours ouvrables
Expédition
Livraison gratuite dès CHF 79.–
Retour
Droit de retour de 10 jours

Acheter de la nourriture pour chiens en ligne

Découvrez de la nourriture de qualité pour les chiots, les chiens adultes et les seniors. Chez Purrfect Pets, vous trouverez des croquettes, de la pâtée, des friandises, des os à mâcher, des compléments alimentaires et des régimes VET pour différents besoins – à commander facilement en ligne avec une livraison rapide en Suisse et au Liechtenstein.

Lire la suite Afficher moins

Une alimentation adaptée à chaque étape de la vie

Une alimentation appropriée contribue de manière essentielle à la santé, à la vitalité et au bien-être de votre chien. Notre assortiment comprend des aliments adaptés aux chiots en pleine croissance, aux chiens adultes et aux seniors, ainsi que certaines variétés destinées aux chiens ayant des besoins nutritionnels particuliers.

L’âge, la taille, l’activité, le poids et la tolérance individuelle jouent notamment un rôle dans le choix de l’aliment approprié. Consultez donc la description du produit, ses ingrédients et les recommandations alimentaires du fabricant concerné.

Croquettes ou pâtée pour chiens ?

Les croquettes pour chiens sont pratiques au quotidien, faciles à doser et se conservent longtemps. Elles sont proposées dans de nombreux goûts, recettes et formats d’emballage et conviennent à différentes étapes de la vie et à différents besoins.

La pâtée pour chiens possède une forte teneur en humidité et est particulièrement appréciée par de nombreux chiens. Elle est également disponible dans différentes recettes et saveurs.

Le choix entre les croquettes, la pâtée ou une combinaison des deux dépend des besoins et des préférences de votre chien. Lors d’un changement d’alimentation, une transition progressive est généralement recommandée.

Friandises pour l’entraînement et les récompenses

Pour l’entraînement, les promenades ou une petite récompense entre les repas, nous proposons un grand choix de snacks et friandises pour chiens. Différents goûts, formats et consistances permettent de varier les plaisirs.

Les snacks doivent compléter l’alimentation habituelle et être pris en compte dans la quantité totale de nourriture quotidienne. Pendant l’entraînement en particulier, plusieurs petites récompenses peuvent rapidement s’accumuler au cours de la journée.

Os et articles à mâcher pour chiens

Les os et articles à mâcher pour chiens offrent une occupation et répondent au besoin naturel de mastication. Choisissez une taille et une consistance adaptées à votre chien et surveillez-le pendant qu’il mâche.

Compléments alimentaires pour chiens

Dans notre catégorie Compléments alimentaires pour chiens, vous trouverez différents aliments complémentaires, notamment des huiles, des poudres, des pâtes et d’autres produits répondant à divers besoins nutritionnels.

Les compléments alimentaires doivent être utilisés de manière ciblée et dosés conformément aux recommandations correspondantes. En cas de maladie, de prise de médicaments ou de régime particulier, il est recommandé de consulter un vétérinaire.

Régimes VET pour des besoins nutritionnels particuliers

Sur recommandation vétérinaire, les chiens ayant certaines exigences de santé peuvent bénéficier de régimes VET et d’aliments diététiques pour chiens.

Selon le produit, ces aliments spécifiques sont notamment adaptés à des exigences particulières liées au poids, à la digestion, à la peau, aux reins ou à d’autres besoins nutritionnels. Les régimes VET doivent être sélectionnés en fonction de la situation individuelle du chien.

Que peuvent manger les chiens en plus de leur nourriture ?

De nombreux chiens s’intéressent également aux aliments de notre cuisine. De petites quantités de carotte, de concombre, de pomme sans pépins, de banane ou d’œuf cuit peuvent occasionnellement convenir comme snack à de nombreux chiens. D’autres aliments, comme le chocolat, le raisin, les raisins secs, les oignons ou le xylitol, peuvent en revanche être dangereux.

Dans notre guide détaillé Que peuvent manger les chiens ? La grande liste des aliments de A à Z , vous découvrirez quels aliments les chiens peuvent manger et lesquels ne devraient pas se retrouver dans leur gamelle.

Comment trouver la nourriture adaptée à mon chien ?

Lors du choix, tenez principalement compte de l’âge, du poids, de l’activité, de l’étape de vie et de la tolérance individuelle de votre chien. Vérifiez également la liste des ingrédients, les recommandations alimentaires et la description du produit concerné.

Les chiots ont besoin d’un aliment prévu pour leur croissance et leur développement. Les chiens adultes nécessitent une alimentation correspondant à leurs besoins énergétiques réels. Chez les chiens plus âgés, l’activité, le poids et les exigences nutritionnelles peuvent évoluer.

Commander facilement de la nourriture pour chiens en ligne

Chez Purrfect Pets, vous pouvez facilement comparer et commander de la nourriture pour chiens en ligne. Découvrez les croquettes, la pâtée, les friandises pour chiens, les os à mâcher, les compléments alimentaires et les régimes VET au même endroit.

Vous trouverez encore davantage de produits pour votre compagnon à quatre pattes dans notre sélection Articles et accessoires pour chiens. Purrfect Pets livre en Suisse et au Liechtenstein.


  • Terra Canis Getreidefrei, Lamm mit Kürbis, Pastinake+Passionsblume

    TerraCanis Terra Canis - Sans céréales, agneau avec potiron, panais + passiflore

    Livraison en 1-2 jours

    Terra Canis - Agneau sans céréales avec citrouille, panais & passiflore Le menu agneau sans céréales Terra Canis convainc par sa teneur élevée en viande de cœur et de poumons d'agneau, combinée à des légumes, des fruits et des herbes riches en fibres. Cet aliment complet est idéal pour les chiens qui ont besoin d'une alimentation sans céréales, adaptée à leur espèce, ou en cas d'intolérances aux céréales. Les additifs naturels tels que l'algue marine, la terre minérale, la levure de bière et la passiflore soutiennent la santé et le bien-être de votre chien, tandis que la farine de noix de coco sans cholestérol et sans gluten favorise la digestion en tant que source précieuse de fibres. Avantages du produit Teneur élevée en viande (54 %) de cœur et de poumons d'agneau Riche en légumes et fruits riches en fibres (42 %) Sans céréales et sans gluten grâce à la farine de noix de coco Additifs naturels pour les vitamines, les minéraux et les oligo-éléments Avec de la passiflore apaisante et des herbes sélectionnées Aliment complet pour chiens sains et de poids normal

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.00 CHF 11.13/kg

  • Terra Canis Getreidefrei, Wild mit Kartoffeln, Apfel & Preiselbeeren

    TerraCanis Terra Canis - Sans céréales, Gibier avec pommes de terre, pomme & canneberges

    Livraison en 1-2 jours

    Terra Canis sans céréales Cerf & Sanglier avec pommes de terre, pomme & canneberges – Aliment humide naturel sans céréales pour chiens sensibles Ce menu sans céréales de Terra Canis se distingue par une teneur élevée en viande de 55 % de muscle de chevreuil et de cerf, combinée à des ingrédients précieux comme les pommes de terre, la pomme et les canneberges. Cet aliment est idéal pour les chiens ayant une digestion sensible ou des intolérances aux céréales. Complété par des herbes naturelles et des additifs riches en fibres, il soutient la santé et le bien-être de votre chien de manière naturelle. Avantages du produit Teneur élevée en viande : 55 % de muscle de chevreuil et de cerf Sans céréales – pour les chiens souffrant d'allergies ou ayant une digestion sensible Avec des pommes de terre, de la pomme et des canneberges riches en fibres Contient de précieuses vitamines et minéraux naturels grâce aux herbes et aux additifs Farine de noix de coco douce comme source de fibres de haute qualité Huile de colza riche en oméga-3 pour la santé de la peau et du pelage Aliment complet pour chiens adultes

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.30 CHF 16.50/kg

  • Terra Canis Hypoallergen Strauss mit Pastinake

    TerraCanis Terra Canis - Hypoallergénique autruche avec panais

    Livraison en 1-2 jours

    Terra Canis Hypoallergénique Autruche et Panais – Aliment humide hypoallergénique pour chiens sensibles Ce menu hypoallergénique de Terra Canis contient 60 % de pure viande musculaire d'autruche comme seule source de protéines et est spécialement conçu pour les chiens souffrant d'allergies ou d'intolérances alimentaires. Complété par des légumes à faible potentiel allergénique comme le panais, cet aliment offre une tolérance optimale. L'huile de colza de haute qualité favorise la digestion ainsi que la santé de la peau et du pelage. Un mélange équilibré de vitamines et de minéraux assure un apport nutritionnel complet à votre chien. Idéal pour un régime d'éviction ou une alimentation à long terme en cas d'allergies. Avantages du produit 60 % de pure viande musculaire d'autruche comme seule source de protéines Légumes à faible potentiel allergénique : 36 % de panais Hypoallergénique – idéal pour les chiens sujets aux allergies Contient de l'huile de colza précieuse pour soutenir le tractus gastro-intestinal, la peau et le pelage Testé scientifiquement pour l'ADN étranger – garanti sans impuretés Aliment complet pour chiens adultes

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 6.30 CHF 15.75/kg

  • Terra Canis Hypoallergen Wasserbüffel mit Süsskartoffel

    TerraCanis Terra Canis - Hypoallergénique Buffle d'eau à la patate douce

    Non disponible en stock

    Terra Canis Hypoallergénique Buffle d'eau avec patate douce – Aliment humide hypoallergénique pour chiens sensibles Ce menu hypoallergénique de haute qualité contient 60 % de viande musculaire pure de buffle d'eau comme seule source de protéines et est spécialement conçu pour les chiens souffrant d'allergies ou d'intolérances alimentaires. La patate douce complète l'aliment en tant que légume à faible potentiel allergénique. L'huile de colza soutient la digestion, la peau et le pelage grâce à de précieux acides gras. Un mélange équilibré de vitamines et de minéraux assure un apport optimal pour le chien. Parfait pour les régimes d'éviction ou l'alimentation continue des chiens allergiques. Avantages du produit 60 % de viande musculaire de buffle d'eau comme seule source de protéines 36 % de patate douce comme légume à faible potentiel allergénique Hypoallergénique et particulièrement bien toléré Contient de l'huile de colza de haute qualité pour soutenir la peau, le pelage et le tractus gastro-intestinal Testé scientifiquement pour l'ADN étranger – garanti sans impuretés Aliment complet pour chiens adultes

    Non disponible en stock

    CHF 5.90 CHF 14.75/

  • Terra Canis Hypoallergen, Känguru mit Pastinake

    TerraCanis Terra Canis - Hypoallergénique, kangourou et panais

    Non disponible en stock

    Terra Canis Hypoallergénique Kangourou et Panais – Une alimentation douce pour les chiens souffrant d'allergies Cette nourriture humide hypoallergénique contient 60 % de viande musculaire de kangourou comme seule source de protéines exotiques et est spécialement développée pour les chiens souffrant d'allergies ou d'intolérances alimentaires. Le panais complète le menu comme légume à faible teneur en allergènes. L'huile de colza de haute qualité favorise la digestion et contribue à une peau saine et un pelage brillant. Un mélange soigneusement équilibré de vitamines et de minéraux assure un apport optimal en tous les nutriments essentiels. Idéal pour les régimes d'éviction et l'alimentation à long terme des chiens sensibles. Avantages du produit 60 % de viande musculaire pure de kangourou comme seule source de protéines 36 % de légumes à faible teneur en allergènes – panais Riche en acides gras essentiels grâce à l'huile de colza Hypoallergénique et sans céréales Testé scientifiquement – garanti sans contamination par de l'ADN étranger Aliment complet pour chiens adultes

    Non disponible en stock

    CHF 5.90 CHF 14.75/

  • Terra Canis Hypoallergen, Pferd mit Topinambur

    TerraCanis Terra Canis - Hypoallergénique, cheval au topinambour

    Livraison en 1-2 jours

    Terra Canis Hypoallergénique Cheval au topinambour – Une alimentation douce pour les chiens sensibles aux allergies Cette pâtée hypoallergénique contient 60 % de viande musculaire pure de cheval comme unique source de protéines et est spécialement conçue pour les besoins des chiens souffrant d'allergies et d'intolérances alimentaires. Le topinambour, un légume peu allergène, complète le menu et assure une digestion douce. L'huile de colza de haute qualité soutient la santé du tractus gastro-intestinal, de la peau et du pelage. Un mélange équilibré de vitamines et de minéraux garantit un apport optimal de tous les nutriments essentiels. Idéal pour les régimes d'éviction et comme alimentation permanente pour les chiens sensibles. Avantages du produit 60 % de viande musculaire de cheval comme seule source de protéines exotiques 36 % de légumes peu allergènes – topinambour Riche en acides gras essentiels grâce à l'huile de colza Hypoallergénique, sans céréales et sans additifs Pureté testée en laboratoire sans contamination par de l'ADN étranger Aliment complet pour chiens adultes

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.90 CHF 14.75/kg

  • Terra Canis Kräuterhelden, Mutmacher gegen Unruhe/Stress/Nervosität

    TerraCanis Terra Canis - Kräuterhelden, Courage contre l'agitation/le stress/la nervosité

    Livraison en 1-2 jours

    Terra Canis Kräuterhelden Mutmacher – Soutien naturel en cas d'agitation et de stress Le « Mutmacher » (Encourageant) de Terra Canis Kräuterheld a été spécialement développé pour les chiens sensibles qui souffrent d'anxiété, de stress ou de troubles du comportement. Grâce à la combinaison d'herbes de haute qualité et de fleurs de Bach comme l'Olivier, l'Ajonc et la Hélianthème, cet aliment complémentaire aide à promouvoir le calme et la sérénité. Il aide les chiens à se détendre et à se sentir bien dans les situations stressantes. Idéal en cure de plusieurs semaines ou en complément alimentaire permanent pour les chiens de tout âge et de toute race. Avantages du produit Contient de la paille d'avoine verte, des feuilles de mélisse, des pétales de rose et des fleurs de jasmin Fleurs de mauve comme complément herbacé doux Essence de fleurs de Bach (Clématite, Églantier, Olivier, Ajonc, Hélianthème) pour l'équilibre émotionnel Qualité pharmaceutique des herbes et des fleurs de Bach Favorise le calme et la sérénité naturels Aliment complémentaire pour chiens de toutes races et de tous âges

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 8.90 CHF 148.33/kg

  • Terra Canis Kräuterhelden, Pudelwohl für Magen / Darm

    TerraCanis Terra Canis - Les Herbes Héroïnes, le bien-être de l'estomac et des intestins

    Livraison en 1-2 jours

    Terra Canis Kräuterhelden Pudelwohl – Soutien doux pour l'estomac et l'intestin Le « Pudelwohl » de Terra Canis Kräuterheld a été spécialement développé pour renforcer et soutenir en douceur le système digestif après des maladies gastro-intestinales. Avec un mélange soigneux d'herbes bienfaisantes comme la mauve, la camomille et les pétales de rose, ainsi que des fleurs de Bach comme le hêtre, le châtaignier et le marronnier blanc, cet aliment complémentaire aide à favoriser une fonction gastrique et intestinale saine. Idéal pour les chiens à l'estomac sensible ou comme traitement nutritionnel permanent pour les compagnons à quatre pattes sensibles. Avantages du produit Fleurs de camomille et fleurs d'achillée millefeuille pour un effet apaisant Feuilles de mélisse et anis pour soutenir la digestion Feuilles d'hamamélis et cumin noir pour favoriser la santé gastro-intestinale Pétales de rose rouge et feuilles de mauve comme complément végétal doux Essence de fleurs de Bach (Houx, Hêtre, Châtaignier, Marronnier blanc, Centaurée, Chicorée, Chèvrefeuille) pour l'équilibre émotionnel Qualité pharmaceutique et contrôle régulier des herbes et des fleurs de Bach

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 8.90 CHF 148.33/kg

  • Terra Canis Lieblingswurst Huhn, ohne Getreide 170g

    TerraCanis Terra Canis - Lieblingswurst Poulet, sans céréales 7 p.

    Livraison en 1-2 jours

    Terra Canis Lieblingswurst Poulet – Snack sans céréales de qualité supérieure La Terra Canis Lieblingswurst est un snack très apprécié des chiens, fabriqué à partir de 100 % de viande de poulet de qualité alimentaire. Cette saucisse monoprotéique est délicatement séchée à l'air libre et séduit par son parfum et son goût délicieux et reconnaissables. Parfaite comme récompense pendant l'entraînement ou simplement entre les repas. Sans céréales, elle est idéale pour les chiens sensibles et comme complément à l'alimentation quotidienne. Avantages du produit Monoprotéine : 100 % poulet (viande musculaire et cœur de poulet) Délicatement séché à l'air libre pour un goût et une durabilité optimaux Sans céréales, idéal pour les chiens souffrant d'intolérances Teneur élevée en protéines et en matières grasses pour l'énergie et le maintien de la masse musculaire Parfait comme snack ou friandise d'entraînement Sans additifs artificiels ni conservateurs

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 13.30 CHF 78.24/kg

  • Terra Canis Lieblingswurst Pute, ohne Getreide 170g

    TerraCanis Terra Canis - Saucisson préféré dinde, sans céréales 7pcs.

    Livraison en 1-2 jours

    Terra Canis Lieblingswurst Dinde – Sans céréales, délicieuse friandise monoprotéine La Terra Canis Lieblingswurst Dinde est une friandise de haute qualité, sans céréales, composée à 100 % d'ingrédients de qualité alimentaire. Fabriquée à partir de viande musculaire et de cœur de dinde, cette saucisse délicatement séchée à l'air est particulièrement appréciée par les chiens pour son arôme intense et sa texture tendre. Idéale comme récompense pendant l'entraînement ou comme délicieuse collation entre les repas – sans additifs ni céréales. Un produit monoprotéine spécialement adapté aux chiens sensibles. Avantages du produit 65 % de viande musculaire de dinde 35 % de cœur de dinde Sans céréales et sans additifs artificiels Séchée à l'air pour un goût intense Monoprotéine – idéale pour les chiens allergiques et sensibles Aliment complémentaire pour chiens

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 13.30 CHF 78.24/kg

  • Terra Canis Lieblingswurst Rind, ohne Getreide 170g

    TerraCanis Terra Canis - Saucisson préféré Bœuf, sans céréales 7 pces.

    Livraison en 1-2 jours

    Terra Canis Lieblingswurst Bœuf – Snack monoproteïque sans céréales pour chiens La Terra Canis Lieblingswurst Bœuf est un snack de haute qualité, composé à 100 % d'ingrédients de qualité alimentaire et délicatement séché à l'air. Fabriquée à partir de viande musculaire, de cœur et de tendon de bœuf, cette saucisse séduit par son arôme intense et sa texture tendre. Elle est idéale comme récompense lors de l'entraînement ou comme collation savoureuse entre les repas. Monoproteïque et sans céréales, elle est parfaite pour les chiens sensibles. Avantages du produit 65 % de viande musculaire de bœuf 28 % de cœur de bœuf 7 % de tendon de bœuf Sans céréales et sans additifs artificiels Séchée à l'air pour un goût intense Monoproteïque – idéal pour les chiens allergiques et sensibles Aliment complémentaire pour chiens

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 13.30 CHF 78.24/kg

  • Terra Canis Metzgers Bestes, Pute pur

    TerraCanis Terra Canis - Le Meilleur du Boucher, Dinde pure

    Livraison en 1-2 jours

    Terra Canis Metzgers Bestes Dinde pur – Aliment complémentaire de haute qualité pour chiens La boîte de viande Terra Canis Metzgers Bestes Dinde pur est fabriquée selon l'art traditionnel du boucher dans notre propre production à Munich. Elle contient 97 % de muscle frais et pur, de muscle cardiaque et de foie riche en vitamines de dinde. L'ajout naturel d'huile de colza, de levure de bière, d'algues marines, d'argile minérale et de coquille d'huître apporte au chien des vitamines et des minéraux importants. Cette boîte de viande est idéale pour tous ceux qui aiment l'alimentation à base de viande crue, mais qui recherchent une alternative légère pour les déplacements ou pour les chiens difficiles. Avantages du produit 78 % de cœur de dinde 11 % de foie de dinde 8 % de muscle de dinde 3 % d'additifs naturels (coquille d'huître, argile minérale, levure de bière, huile de colza, algues marines) Qualité alimentaire de tous les ingrédients Sans additifs ni conservateurs Convient comme complément aux légumes frais, fruits et herbes

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.95 CHF 12.38/kg

  • Terra Canis Metzgers Bestes, Rind pur

    TerraCanis Terra Canis - Le meilleur du boucher, bœuf pur

    Non disponible en stock

    Terra Canis Metzgers Bestes Bœuf pur – Boîte de viande complémentaire de haute qualité pour chiens La boîte de viande Terra Canis Metzgers Bestes Bœuf pur est fabriquée dans notre propre production à Munich par des bouchers expérimentés. Elle contient 97 % de viande de bœuf fraîche, composée de cœur, de poumon et de foie, complétée par des additifs naturels tels que de l'huile de colza, de la levure de bière, de l'algue marine, de la terre minérale et de la coquille d'huître. Ces ingrédients de haute qualité fournissent au chien des vitamines et des minéraux essentiels. La boîte est idéale comme complément à l'alimentation à base de viande crue ou comme repas pratique pour les déplacements. Avantages du produit 61 % de cœur de bœuf 30 % de poumon de bœuf 7 % de foie de bœuf 2 % d'additifs naturels (huile de colza, coquille d'huître, terre minérale, levure de bière, algue marine) Tous les ingrédients sont de qualité alimentaire Sans additifs artificiels Convient comme complément avec des légumes frais, des fruits et des herbes

    Non disponible en stock

    CHF 4.95 CHF 12.38/

  • Terra Canis Morosche Karottensuppe, reiz- Und fettarme Schonkost

    TerraCanis Terra Canis - Soupe de carottes de Moro, régime doux peu irritant et allégé en graisses

    Non disponible en stock

    Terra Canis Soupe de carottes Moro – Aliment diététique doux et pauvre en graisses pour chiens sensibles La soupe de carottes de Moro est basée sur la recette du professeur Ernst Moro et est un aliment diététique éprouvé en cas de troubles gastro-intestinaux. Composée de seulement quelques ingrédients – carottes, eau et un peu de sel des Andes – la soupe est cuite doucement pour libérer de précieuses oligogalacturoniques. Celles-ci favorisent la santé intestinale en ressemblant aux récepteurs de la paroi intestinale. De plus, la carotte apporte des vitamines et des minéraux importants, notamment la vitamine A, qui favorise l'équilibre de la barrière intestinale et soutient la tolérance immunitaire orale. La soupe est excellente en cas de diarrhée aiguë et peut être donnée plusieurs fois par jour à la place de l'alimentation normale pendant les premiers jours. Avantages du produit 50 % de carottes Eau Sel des Andes Pauvre en irritants et en graisses Soutient la santé intestinale Idéal en cas de problèmes gastro-intestinaux aigus

    Non disponible en stock

    CHF 4.95 CHF 12.38/

  • Terra Canis O'lixir, Inner Glow -3-Fellöl

    TerraCanis Terra Canis - O'lixir, Inner Glow -3-Huile pour pelage

    Non disponible en stock

    Terra Canis - O’lixir Inner Glow : Huile premium pour une peau saine et un pelage brillant Le Terra Canis O’lixir Inner Glow est un mélange d'huiles soigneusement élaboré à partir de cinq huiles végétales de haute qualité, qui fournit des acides gras essentiels. Ces acides gras sont indispensables pour les chiens, car ils renforcent et soutiennent la peau et le pelage de l'intérieur. La combinaison d'huiles de chardon, de lin, de chanvre, de bourrache et d'onagre a un effet anti-inflammatoire, favorise la barrière cutanée et assure un pelage sain et brillant. Idéal pour les chiens de tous âges et de toutes races, en particulier en cas de besoins nutritionnels accrus tels que la croissance, la vieillesse ou les maladies. Avantages du produit Huile de chardon (40 %) : Riche en acides gras oméga-6 pour l'hydratation de la peau et la fonction de barrière Huile de chanvre (26 %) & huile de lin (20 %) : Contiennent des acides gras oméga-3 pour la santé de la peau et du pelage Huile de bourrache (7 %) & huile d'onagre (7 %) : Fournit de l'acide γ-linolénique anti-inflammatoire Qualité alimentaire à 100 %, pressée à froid, originaire de Bavière Flacon pratique de 100 ml pour un dosage individuel

    Non disponible en stock

    CHF 9.00 CHF 90.00/

  • Terra Canis Schonkost, Huhn mit Karotte, Fenchel, Hüttenkäse & Kamille

    TerraCanis Terra Canis - régime doux, poulet, carotte, fenouil, fromage cottage et camomille

    Livraison en 1-2 jours

    Terra Canis - Plat diététique au poulet avec carotte, fenouil, fromage cottage & camomille : Un soutien doux en cas de troubles gastro-intestinaux Lorsque les chiens souffrent de problèmes digestifs, une alimentation douce est particulièrement importante. Avec son plat diététique au poulet, Terra Canis propose un menu gastro-intestinal spécialement conçu, composé d'ingrédients de haute qualité et facilement digestibles. Ce menu sans céréales combine de la viande de poulet maigre avec des légumes sains, du fromage cottage probiotique et des plantes médicinales précieuses comme la camomille et la mélisse. Il soutient ainsi l'ensemble du tube digestif et aide à reconstruire une flore intestinale saine. Idéal comme premier secours en cas de diarrhée et de troubles digestifs, ce menu convient également pour une alimentation à plus long terme afin de régénérer l'intestin. Avantages du produit Cœur et estomac de poulet comme sources de protéines de haute qualité Carotte, fenouil, pomme de terre et céleri comme légumes facilement digestibles Fromage cottage probiotique pour soutenir la flore intestinale Plantes médicinales camomille, mélisse et calendula pour l'apaisement et la régénération Sans céréales, riche en minéraux et raffiné avec de l'huile de nigelle Développé en collaboration avec la vétérinaire Hanna Stephan

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.80 CHF 12.00/kg

  • Terra Canis Welpen, Huhn mit Kürbis, Kamille+Tomate

    TerraCanis Terra Canis - Chiots, Poulet avec Potiron, Camomille+Tomate

    Livraison en 1-2 jours

    Terra Canis - Poulet pour chiots avec courge, camomille et tomate : Une alimentation saine pour un démarrage optimal dans la vie de votre chien Les premiers mois de vie sont cruciaux pour le développement sain d'un chiot. Les menus pour chiots Terra Canis offrent une alimentation équilibrée et adaptée à l'espèce, spécialement conçue pour les besoins des jeunes chiens. Avec beaucoup de viande musculaire fraîche, d'abats riches en nutriments, de légumes sains, de fruits et d'herbes précieuses, ce menu soutient la croissance, la santé gastro-intestinale et le développement osseux. Des suppléments nutritifs naturels tels que la terre minérale, l'algue marine et la levure de bière assurent un apport optimal. La coquille d'huître et la terre de diatomée contenues fournissent le calcium nécessaire pour des os et des articulations solides. Cet aliment complet accompagne les chiots en toute sécurité pendant leur phase de croissance, jusqu'à environ un an. Avantages du produit Estomac et cœur de poulet comme sources de protéines de haute qualité Courge, millet, pomme et tomate pour des fibres et vitamines facilement digestibles Additifs naturels tels que la camomille, la levure de bière, la poudre d'églantier et le pollen de fleurs Coquille d'huître et terre de diatomée pour un développement osseux sain Faible en céréales avec seulement 7 % de pseudo-céréale sans gluten (millet) Développé en collaboration avec des vétérinaires

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.50 CHF 11.25/kg

  • Terra Canis Welpen, Lamm mit Zucchini, Fenchel & Magerjoghurt

    TerraCanis Terra Canis - Chiots, Agneau avec courgettes, fenouil & yogourt maigre

    Non disponible en stock

    Terra Canis - Agneau chiot aux courgettes, fenouil & yaourt maigre : une alimentation naturelle pour un développement sain du chiot Les premiers mois de vie sont essentiels pour la santé et le développement d'un chiot. Le menu chiot Terra Canis à l'agneau, aux courgettes, au fenouil et au yaourt maigre a été spécialement élaboré avec des vétérinaires pour offrir une alimentation de haute qualité et adaptée à l'espèce. Il contient beaucoup de viande musculaire fraîche, des abats riches en nutriments, ainsi que des légumes et des herbes sains, complétés par des additifs nutritionnels précieux tels que la terre minérale, les algues marines et la levure de bière. La quantité accrue de coquille d'huître apporte suffisamment de calcium pour la croissance osseuse. La silice contenue soutient la croissance des articulations et des tendons. Avec une faible proportion de pseudo-céréales sans gluten, ce menu protège le tractus gastro-intestinal sensible des chiots et les accompagne en toute sécurité jusqu'à l'âge d'environ un an. Avantages du produit Viande de muscle cardiaque d'agneau et poumon d'agneau comme sources de protéines de haute qualité Courgettes, carottes, fenouil et riz complet pour une digestion facile et des vitamines importantes Yaourt maigre comme soutien probiotique Additifs naturels tels que levure de bière, basilic, poudre de cynorhodon et pollen de fleurs Coquille d'huître et silice pour un développement sain des os et des articulations Faible en céréales avec seulement 5 % de riz complet sans gluten

    Non disponible en stock

    CHF 5.20 CHF 13.00/

  • Terra Canis Welpen, Rind mit Apfel, Karotte+Hagebutte

    TerraCanis Terra Canis - Chiots, Boeuf avec pomme, carotte + cynorrhodon

    Non disponible en stock

    Terra Canis Chiot Bœuf avec pomme, carotte & cynorhodon – Un soutien naturel pour une croissance saine Les premiers mois de vie sont cruciaux pour la santé et le développement d'un chiot. Le menu pour chiots Terra Canis au bœuf, pomme, carotte et cynorhodon a été conçu en collaboration avec des vétérinaires afin d'offrir aux chiots une alimentation de haute qualité et adaptée à leur espèce. Il contient beaucoup de viande musculaire fraîche, des abats riches en nutriments, ainsi que des légumes, des fruits et des herbes sélectionnés. La composition est enrichie d'additifs nutritifs naturels tels que la terre minérale, l'algue marine et la levure de bière. La quantité accrue de coquille d'huître assure un apport suffisant en calcium pour soutenir le développement osseux, tandis que la silice favorise la croissance des articulations et des tendons. Avec une faible proportion de pseudo-céréales sans gluten, la digestion de l'estomac sensible du chiot est ménagée. Ce menu convient aux chiots et aux jeunes chiens jusqu'à environ un an. Avantages du produit Viande de cœur de bœuf et poumon de bœuf comme sources de protéines de haute qualité Courgette, carotte et pomme pour une digestion facile et des vitamines importantes Herbes naturelles comme le basilic, le persil et la poudre de cynorhodon Huile de colza et farine de graines de courge comme sources précieuses de graisses et de nutriments Faible teneur en céréales avec seulement 5 % de millet sans gluten Complété avec de la terre minérale, de la levure de bière, des algues marines et du pollen de fleurs

    Non disponible en stock

    CHF 4.50 CHF 11.25/

  • Trixie 12 Pansenröllchen, 12 Stk. à 120 g, 12.5 cm

    Trixie Trixie - 12 rouleaux de panse, 12 pces à 120 g, 12,5 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie - Rouleaux de panse – friandise naturelle à mâcher au goût intense Les rouleaux de panse Trixie sont des bâtonnets à mâcher particulièrement aromatiques, fabriqués à partir de panse séchée. D'une longueur de 12,5 cm chacun, ils conviennent parfaitement aux chiens de taille moyenne à grande. Ils favorisent la musculature de la mastication et satisfont l'instinct naturel de mastication – une friandise traditionnelle très appréciée. Avantages du produit 12 rouleaux de panse séchée de 12,5 cm chacun Contenu : 120 g Arôme et goût intenses Plaisir de mastication longue durée Idéal pour les chiens de taille moyenne et grande

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 1.10 CHF 9.17/kg

  • Trixie 2 Kauschuhe klein, 10 Stk. à ca. 30 g

    Trixie Trixie - 2 chaussures à mâcher petites, 10 pces. d'environ 30 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Chaussures à mâcher petite – friandise à mâcher souple en lot de 2 pour chiens Les petites chaussures à mâcher de Trixie offrent un divertissement à mâcher respectueux des dents pour les petits chiens. Elles sont souples, faciles à digérer et idéales comme snack ou récompense. Conditionnées en lot de 2 d'environ 30 g, elles sont pratiques pour les déplacements. Avantages du produit Friandises à mâcher souples en forme de chaussure 2 pièces d'environ 30 g Convient aux petits chiens Facilement digestible Récompense ou snack

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.10 CHF 70.00/kg

  • Trixie Büffelhorn gefüllt mit Büffelziemer & -Sehne

    Trixie Trixie - Corne de buffle fourrée au nerf et au tendon de buffle

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie Corne de buffle fourrée au nerf et au tendon de buffle – Plaisir de mastication naturel pour chiens La corne de buffle Trixie, fourrée avec de savoureux nerfs et tendons de buffle, offre à votre chien un plaisir de mastication durable. L'alliance d'une corne de buffle robuste et d'une garniture délicieuse favorise l'hygiène dentaire et assure une occupation variée. Avec une longueur de 10 à 14 cm, elle est idéale pour les chiens de petite et moyenne taille. Avantages du produit Corne de buffle robuste et naturelle Garnie de nerfs et de tendons de buffle savoureux Favorise l'hygiène dentaire et renforce les gencives Occupation de mastication longue durée Sans additifs artificiels Durable et respectueux de l'environnement

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.70 CHF 28.08/kg

  • Trixie Chicken Cheese Lolly, lose

    Trixie Trixie - Sucette poulet-fromage, en vrac

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie Chicken Cheese Lolly – une délicieuse friandise au poulet, fromage & peau de bœuf Le Chicken Cheese Lolly est une délicieuse friandise légère pour chiens, composée de poulet de haute qualité, de fromage crémeux et d'un bâtonnet croustillant en peau de bœuf. Idéale comme récompense ou pour l'entraînement, elle assure plaisir et mastication saine. Avantages du produit Dimensions : 10 cm / 20 g Poulet comme base riche en protéines Fromage fin pour le goût Bâtonnet croustillant en peau de bœuf Vendu en vrac, portionnable individuellement

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 0.70 CHF 35.00/kg

  • Trixie Denta Fun Barbecue-Kaurollen, Huhn 10 Stk.

    Trixie Trixie - Denta Fun Rouleaux à mâcher Barbecue, Poulet 6 pcs.

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Barbecue Rouleaux à mâcher au poulet, 6 pièces : Le nettoyage des dents rencontre l'arôme fumé du barbecue Les rouleaux à mâcher Denta Fun Barbecue de Trixie combinent un nettoyage mécanique des dents avec une saveur de barbecue copieuse et un cœur tendre de viande de poulet. La coque extérieure robuste en tissu de coton mélangé fibreux masse délicatement les gencives pendant la mastication et prévient la plaque dentaire. À l'intérieur, la savoureuse pâte de poulet au barbecue offre une motivation et une occupation supplémentaires. Idéal pour les besoins de mastication intenses et un plaisir de mastication durable. Avantages du produit Noyau extérieur en tissu de coton mélangé stable pour un nettoyage naturel des dents Garniture intérieure à base de viande de poulet avec des épices barbecue Favorise l'hygiène dentaire grâce à sa structure fibreuse 6 rouleaux à mâcher pratiques – idéaux pour des séances de mastication intenses Sans colorants ni conservateurs artificiels Taille / Dimensions : 80g / 12cm / 10pcs

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.20 CHF 5.25/kg

Produits consultés récemment

Connexion

Vous avez oublié votre mot de passe ?

Vous n'avez pas encore de compte ?
Créer un compte