Suisse
Boutique suisse en ligne pour animaux
Livraison
Livraison sous 1–2 jours ouvrables
Expédition
Livraison gratuite dès CHF 79.–
Retour
Droit de retour de 10 jours

Acheter de la nourriture pour chiens en ligne

Découvrez de la nourriture de qualité pour les chiots, les chiens adultes et les seniors. Chez Purrfect Pets, vous trouverez des croquettes, de la pâtée, des friandises, des os à mâcher, des compléments alimentaires et des régimes VET pour différents besoins – à commander facilement en ligne avec une livraison rapide en Suisse et au Liechtenstein.

Lire la suite Afficher moins

Une alimentation adaptée à chaque étape de la vie

Une alimentation appropriée contribue de manière essentielle à la santé, à la vitalité et au bien-être de votre chien. Notre assortiment comprend des aliments adaptés aux chiots en pleine croissance, aux chiens adultes et aux seniors, ainsi que certaines variétés destinées aux chiens ayant des besoins nutritionnels particuliers.

L’âge, la taille, l’activité, le poids et la tolérance individuelle jouent notamment un rôle dans le choix de l’aliment approprié. Consultez donc la description du produit, ses ingrédients et les recommandations alimentaires du fabricant concerné.

Croquettes ou pâtée pour chiens ?

Les croquettes pour chiens sont pratiques au quotidien, faciles à doser et se conservent longtemps. Elles sont proposées dans de nombreux goûts, recettes et formats d’emballage et conviennent à différentes étapes de la vie et à différents besoins.

La pâtée pour chiens possède une forte teneur en humidité et est particulièrement appréciée par de nombreux chiens. Elle est également disponible dans différentes recettes et saveurs.

Le choix entre les croquettes, la pâtée ou une combinaison des deux dépend des besoins et des préférences de votre chien. Lors d’un changement d’alimentation, une transition progressive est généralement recommandée.

Friandises pour l’entraînement et les récompenses

Pour l’entraînement, les promenades ou une petite récompense entre les repas, nous proposons un grand choix de snacks et friandises pour chiens. Différents goûts, formats et consistances permettent de varier les plaisirs.

Les snacks doivent compléter l’alimentation habituelle et être pris en compte dans la quantité totale de nourriture quotidienne. Pendant l’entraînement en particulier, plusieurs petites récompenses peuvent rapidement s’accumuler au cours de la journée.

Os et articles à mâcher pour chiens

Les os et articles à mâcher pour chiens offrent une occupation et répondent au besoin naturel de mastication. Choisissez une taille et une consistance adaptées à votre chien et surveillez-le pendant qu’il mâche.

Compléments alimentaires pour chiens

Dans notre catégorie Compléments alimentaires pour chiens, vous trouverez différents aliments complémentaires, notamment des huiles, des poudres, des pâtes et d’autres produits répondant à divers besoins nutritionnels.

Les compléments alimentaires doivent être utilisés de manière ciblée et dosés conformément aux recommandations correspondantes. En cas de maladie, de prise de médicaments ou de régime particulier, il est recommandé de consulter un vétérinaire.

Régimes VET pour des besoins nutritionnels particuliers

Sur recommandation vétérinaire, les chiens ayant certaines exigences de santé peuvent bénéficier de régimes VET et d’aliments diététiques pour chiens.

Selon le produit, ces aliments spécifiques sont notamment adaptés à des exigences particulières liées au poids, à la digestion, à la peau, aux reins ou à d’autres besoins nutritionnels. Les régimes VET doivent être sélectionnés en fonction de la situation individuelle du chien.

Que peuvent manger les chiens en plus de leur nourriture ?

De nombreux chiens s’intéressent également aux aliments de notre cuisine. De petites quantités de carotte, de concombre, de pomme sans pépins, de banane ou d’œuf cuit peuvent occasionnellement convenir comme snack à de nombreux chiens. D’autres aliments, comme le chocolat, le raisin, les raisins secs, les oignons ou le xylitol, peuvent en revanche être dangereux.

Dans notre guide détaillé Que peuvent manger les chiens ? La grande liste des aliments de A à Z , vous découvrirez quels aliments les chiens peuvent manger et lesquels ne devraient pas se retrouver dans leur gamelle.

Comment trouver la nourriture adaptée à mon chien ?

Lors du choix, tenez principalement compte de l’âge, du poids, de l’activité, de l’étape de vie et de la tolérance individuelle de votre chien. Vérifiez également la liste des ingrédients, les recommandations alimentaires et la description du produit concerné.

Les chiots ont besoin d’un aliment prévu pour leur croissance et leur développement. Les chiens adultes nécessitent une alimentation correspondant à leurs besoins énergétiques réels. Chez les chiens plus âgés, l’activité, le poids et les exigences nutritionnelles peuvent évoluer.

Commander facilement de la nourriture pour chiens en ligne

Chez Purrfect Pets, vous pouvez facilement comparer et commander de la nourriture pour chiens en ligne. Découvrez les croquettes, la pâtée, les friandises pour chiens, les os à mâcher, les compléments alimentaires et les régimes VET au même endroit.

Vous trouverez encore davantage de produits pour votre compagnon à quatre pattes dans notre sélection Articles et accessoires pour chiens. Purrfect Pets livre en Suisse et au Liechtenstein.


  • Bellfor Shiimun Slim

    Bellfor Bellfor - Shiimun Slim

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Shiimun Slim – Poudre diététique naturelle pour des chiens sveltes et vitaux Bellfor Shiimun Slim est une poudre diététique naturelle spécialement conçue pour aider les chiens à perdre du poids et à maintenir leur vitalité. La combinaison de téguments de psyllium, de shiitake, de maitake et d'autres ingrédients de haute qualité soutient le métabolisme et favorise une digestion saine. Associé à une quantité de nourriture réduite et à une activité physique régulière, Shiimun Slim aide votre chien à atteindre rapidement et durablement son poids idéal. Avantages du produit 50% de téguments de psyllium – favorisent la digestion et la satiété 25% de shiitake – soutient le métabolisme 15% de maitake – contribue à la régulation du poids 5% d'herbe d'ortie – a un effet purifiant 3% de spiruline – apporte de précieux nutriments 2% de protéines d'insectes – source de protéines de haute qualité Favorise une perte de poids durable et saine Application facile par mélange avec de l'eau

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 10.80 CHF 216.00/kg

  • Bellfor Shiimun Vitalizer

    Bellfor Bellfor - Shiimun Vitalizer

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Shiimun Vitalizer – Soutien naturel de la fertilité et de la vitalité des chiens Bellfor Shiimun Vitalizer est un aliment complémentaire de haute qualité à base de Shiitake, spécialement formulé pour améliorer naturellement la fertilité des chiens reproducteurs. Il renforce également la vitalité des chiens âgés, affaiblis ou convalescents. Grâce à ses précieuses vitamines, minéraux et acides aminés, Shiimun Vitalizer apporte à votre chien un soutien optimal et favorise sa santé et ses performances au quotidien, ainsi que pour la reproduction. Avantages du produit L-Arginine HCL (45%) – importante pour la reproduction et la circulation sanguine Extrait de Maca (25%) – favorise la vitalité et l'endurance Shiitake (10%) – soutient le système immunitaire Levure de bière (10%) – apporte de précieuses vitamines Protéines d'insectes (8%) – source de protéines de haute qualité Vitamine C (2%) – effet antioxydant, renforce le système immunitaire Favorise la fertilité naturelle des mâles et des femelles Améliore la vitalité et les performances des chiens âgés et affaiblis

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 10.80 CHF 216.00/kg

  • Bellfor Snacks Enten Fleischstreifen, 100 g

    Bellfor Bellfor - Friandises Lanières de viande de canard, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Friandises de viande de canard Bellfor – Friandises naturelles pour chiens à forte teneur en viande Les friandises de viande de canard Bellfor sont de délicieuses friandises naturelles pour chiens, fabriquées à partir de viande de canard de haute qualité. Elles sont parfaites comme récompense ou entre les repas et favorisent une alimentation équilibrée. Ces friandises sont sans céréales, traitées en douceur et ne contiennent aucun additif artificiel. Avantages du produit 100 % de viande de canard naturelle Sans céréales et sans additifs artificiels Séchées en douceur pour un plaisir durable Idéal comme récompense ou en-cas Teneur élevée en viande pour une meilleure acceptation

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.90 CHF 49.00/kg

  • Bellfor Snacks Hühner Fleischstreifen, 100 g

    Bellfor Bellfor - Friandises Poulet en lamelles, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Lanières de poulet – Plaisir naturel & facilement digestible Les lanières de poulet Bellfor sont des friandises à mâcher naturelles et séchées, composées à 100 % de viande de poulet – fabriquées à partir d'une source régionale contrôlée et sans additifs artificiels. Grâce à leur consistance molle et à leur teneur élevée en protéines, elles sont idéales comme récompense ou complément d'entraînement – même pour les chiens sensibles et âgés. Séchées délicatement à l'air, le goût et les nutriments sont préservés. Avantages du produit 100 % poulet d'origine régionale Sans céréales et sans gluten Sans colorants, arômes ou conservateurs synthétiques Consistance molle – facile à diviser, idéale pour les chiens de tout âge Hypoallergénique grâce à une seule source de protéines

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.90 CHF 49.00/kg

  • Bellfor Snacks mit Truthahn Fleischstreifen, 100 g

    Bellfor Bellfor - Friandises à la dinde, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Bandes de viande de dinde Bellfor – Un plaisir à mâcher riche en protéines Les bandes de viande de dinde Bellfor sont des friandises soigneusement séchées, composées à 100 % de la meilleure poitrine de dinde – sans additifs artificiels et sans céréales. Un séchage doux à l'air donne une friandise aromatique et digeste pour chiens, avec une teneur élevée en protéines. Idéale comme récompense d'entraînement, comme gâterie ou simplement entre les repas – convient également aux chiens sensibles. Avantages du produit 100 % de poitrine de dinde pure Sans céréales et sans gluten Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels Bandes finement coupées – faciles à diviser, parfaites pour tout âge Friandise mono-protéique – idéale en cas d'allergies ou d'intolérances

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.90 CHF 49.00/kg

  • Bellfor Vermal - Pulver für Hund

    Bellfor Bellfor - Vermal - Poudre pour chien

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Vermal Poudre – soutien naturel pour le déparasitage des chiens Bellfor Vermal Poudre est une alternative douce et naturelle aux vermifuges chimiques pour votre chien. Avec des herbes soigneusement sélectionnées, la poudre soutient la santé intestinale et aide à combattre naturellement les vers parasites. Elle est idéale pour les chiens de tous âges et favorise le bien-être général sans effets secondaires indésirables. Avantages du produit Extraits de plantes 100 % naturels Sans additifs chimiques ni conservateurs Facile à doser et bien tolérée Favorise la flore intestinale et soutient le système immunitaire Peut également être utilisée régulièrement à titre préventif

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 13.50 CHF 168.75/kg

  • Bellfor Wiesen-Schmaus Junior getreidefrei mit Huhn, 10 kg

    Bellfor Bellfor - Régal des Prés Junior sans céréales au poulet, 10 kg

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Wiesen-Schmaus Junior – Aliment pour chiots sans céréales au poulet Bellfor Wiesen-Schmaus Junior est un aliment complet sans céréales spécialement formulé pour les chiots et les jeunes chiens. Avec sa viande de poulet de haute qualité, il offre une alimentation équilibrée et riche en nutriments qui favorise de manière optimale la croissance et le développement sains de votre chien. Sa recette douce assure une bonne tolérance et favorise une digestion saine. Avantages du produit Aliment complet sans céréales spécialement pour les chiots et les jeunes chiens Teneur élevée en viande de poulet fraîche Riche en protéines et en nutriments essentiels pour la croissance Sans additifs artificiels ni conservateurs Favorise le développement sain des os et des muscles Soutient une digestion équilibrée

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 70.25 CHF 7.03/kg

  • Bellfor Wiesen-Schmaus, getreidefrei mit Huhn

    Bellfor Bellfor - Régal des Prés, sans céréales au poulet

    1 Un

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Wiesen-Schmaus – Croquettes sans céréales pour chiens avec du poulet de haute qualité Le Bellfor Wiesen-Schmaus est un aliment complet savoureux et sans céréales pour chiens, préparé avec du poulet frais. Il offre une alimentation équilibrée et naturelle, parfaitement adaptée aux chiens souffrant d'intolérances aux céréales. Grâce à des ingrédients de haute qualité, cet aliment soutient la santé et la vitalité de votre chien. Avantages du produit Aliment complet sans céréales avec une teneur élevée en viande de poulet Sans additifs artificiels ni conservateurs Riche en protéines pour le développement musculaire et l'énergie Convient aux chiens sensibles et aux chiens allergiques Favorise une digestion saine Formule équilibrée pour une alimentation naturelle

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 32.90 CHF 8.23/kg

  • Bellfor Wildbach-Happen, 200 g

    Bellfor Bellfor - Friandises du Ruisseau Sauvage, 200 g

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Wildbach-Happen – Friandises moelleuses au poisson pour chiens à la digestion sensible Les friandises Wildbach-Happen de Bellfor sont de délicieux snacks moelleux à la truite, spécialement conçus pour les chiens ayant une digestion sensible. Elles ne contiennent que des ingrédients de haute qualité et sont exemptes de céréales, d'additifs artificiels ou de substances de remplissage de mauvaise qualité. Grâce à leur texture molle, elles sont faciles à mâcher et sont idéales comme snack d'entraînement ou petite récompense occasionnelle – parfaites même pour les chiens âgés ou de petite taille. Avantages du produit Avec de la délicieuse truite comme ingrédient principal Recette sans céréales – convient également aux chiens allergiques Consistance moelleuse – idéale pour l'entraînement ou les seniors Sans colorants, arômes et conservateurs artificiels Fabriquées en Allemagne selon des normes de qualité strictes

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.55 CHF 17.75/kg

  • Bellfor Wildbach-Schmaus Wildlachs & Bachforelle

    Bellfor Bellfor - Le régal du ruisseau Saumon sauvage et truite de rivière

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Wildbach-Schmaus – Nourriture humide au saumon sauvage et à la truite de rivière pour chiens Le Bellfor Wildbach-Schmaus au saumon sauvage et à la truite de rivière offre à votre chien un repas naturel et nutritif avec des protéines de poisson de haute qualité. Cette nourriture humide soutient la santé de la peau et du pelage grâce à de précieux acides gras oméga-3 et convient particulièrement aux chiens sensibles ou aux chiens souffrant d'allergies. La préparation douce assure la préservation de tous les nutriments importants et un excellent goût. Avantages du produit Recette délicate au saumon sauvage et à la truite de rivière Riche en acides gras oméga-3 pour la peau et le pelage Traitement doux pour préserver les nutriments Facilement digestible et bien toléré Sans céréales ni additifs artificiels Idéal pour les chiens sensibles et allergiques

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 21.50 CHF 8.60/kg

  • Bellfor Wildsee-Schmaus getreidefrei mit frischer Ente, 10 kg

    Bellfor Bellfor - Wildsee-Schmaus sans céréales avec du canard frais, 10 kg

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Wildsee-Schmaus – Croquettes pour chien sans céréales avec du canard frais Le Bellfor Wildsee-Schmaus offre à votre chien une alimentation naturelle et sans céréales avec de la viande de canard fraîche de haute qualité. Cet aliment complet est idéal pour les chiens ayant une digestion sensible ou des allergies. Il apporte à votre compagnon à quatre pattes les protéines et les nutriments essentiels pour une vie saine et un pelage brillant. Avantages du produit Viande de canard fraîche de haute qualité comme ingrédient principal Sans céréales, sans additifs artificiels Riche en protéines pour le maintien musculaire et l'énergie Préparation douce pour préserver les nutriments Idéal pour les chiens sensibles et allergiques Sans gluten ni soja

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 71.00 CHF 7.10/kg

  • Bellfor ZEComplete Kekse, Antizecken, 200 g

    Bellfor Bellfor - Biscuits ZEComplete, anti-tiques, 200 g

    Non disponible en stock

    Bellfor ZEComplete Biscuits – des biscuits anti-tiques naturels pour protéger votre chien Les biscuits Bellfor ZEComplete offrent à votre chien un moyen savoureux et naturel de se protéger contre les tiques. Grâce à une combinaison spéciale d'herbes et d'ingrédients naturels, ils aident à repousser les tiques tout en favorisant le bien-être de votre compagnon à quatre pattes. Les biscuits sont faciles à administrer et sont très appréciés des chiens. Avantages du produit Avec des herbes naturelles comme le neem et la citronnelle Sans insecticides chimiques Riche en vitamines et minéraux précieux Facilement digestibles et bien tolérés Paquet pratique de 200g pour une utilisation régulière

    Non disponible en stock

    CHF 24.75 CHF 123.75/

  • Dernier stock ! Sanal Dog Leckerlis im Herz "Home is ...", 60 g

    Sanal Sanal - Friandises pour chiens en forme de cœur "Home is ...", 60 g

    Livraison en 1-2 jours

    Friandise pour chien à la viande – Délicieuse & saine pour l'entre-deux Que ce soit pour récompenser pendant l'entraînement ou comme petite attention de temps en temps – cette friandise pour chien de haute qualité avec une teneur élevée en viande est le complément parfait à l'alimentation quotidienne de votre compagnon à quatre pattes. Les bouchées savoureuses ne sont pas seulement particulièrement délicieuses, elles contiennent également des nutriments importants pour soutenir la vitalité et le bien-être. Grâce à sa fabrication douce et à ses ingrédients naturels, cette friandise convient également parfaitement aux chiens sensibles. Avantages du produit Avec une teneur élevée en viande de qualité Sans sucre ajouté ni additifs artificiels Riche en vitamines et minéraux Facilement digestible – même pour les chiens sensibles Portionnable de manière pratique pour l'entraînement & la récompense Emballage refermable pour une fraîcheur longue durée

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.40 CHF 90.00/kg

  • Sanal Relax Anti-Stress, Hund und Katze 15 Tage

    Sanal Sanal - Relax Anti-Stress, chien et chat 15 jours

    Livraison en 1-2 jours

    Sanal Relax Anti-Stress 15 jours – Un soutien apaisant pour chiens et chats Sanal Relax Anti-Stress offre un soutien naturel et efficace pour calmer les chiens et les chats dans les situations stressantes. Que ce soit lors d'orages, de voyages ou de changements dans la routine quotidienne, la formule spéciale aide à réduire l'anxiété et l'agitation sans affecter les comportements naturels. Le pack de 15 jours contient des comprimés faciles à administrer, qui peuvent être simplement ajoutés à la nourriture, favorisant ainsi une humeur détendue. Avantages du produit Ingrédients naturels pour la réduction du stress Convient aux chiens et aux chats Aide à réduire l'anxiété et l'agitation Sans tranquillisants ni substances sédatives Pack pratique de 15 jours avec des comprimés

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 13.80 CHF 276.00/kg

  • Terra Canis Canipé getreidefrei, Kaninchen mit Gemüse, Aprikose & Pflaume

    TerraCanis Terra Canis - Canipé sans céréales, Lapin avec légumes, Abricot & Prune

    Livraison en 1-2 jours

    Terra Canis – Canipé sans céréales Lapin avec légumes, abricot & prune – en-cas croustillant sain pour chiens sensibles Les croquettes croustillantes Terra Canis Canipé sont fabriquées à la main avec amour dans une manufacture allemande et se distinguent par leur haute qualité alimentaire. Elles sont composées de viande musculaire fraîche de lapin, combinée à des légumes, des fruits et des herbes sains – le tout sans additifs synthétiques. Cet en-cas sans céréales est idéal pour les chiens à la digestion sensible ou suivant un régime sans céréales. La recette raffinée à base de patate douce, d'abricot et de prune assure un goût naturel et de précieux nutriments. Canipé est un véritable produit naturel à l'aspect individuel que chaque chien adorera. Avantages du produit En-cas croustillant sans céréales, sans lactose Avec 30 % de viande musculaire fraîche de lapin Riche en légumes, fruits et herbes sains Qualité alimentaire de toutes les matières premières Avec patate douce, abricot, prune, courgette, basilic et cresson Fabrication artisanale et naturelle sans compromis Taille des boules env. 2 à 3 cm Aliment complémentaire pour chiens, paquet de 200 g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 11.90 CHF 59.50/kg

  • Terra Canis Canipé getreidefrei, Pute mit Gemüse & Apfel

    TerraCanis Terra Canis - Canipé sans céréales, Dinde aux légumes & pomme

    Livraison en 1-2 jours

    Terra Canis – Canipé sans céréales dinde avec légumes & pomme – Snack croustillant naturel pour chiens sensibles Les croquettes croustillantes Canipé sans céréales de Terra Canis offrent une récompense de qualité supérieure pour les chiens ayant une digestion sensible ou des besoins alimentaires spécifiques. Fabriqués avec beaucoup d'amour et de soin dans une petite manufacture allemande, ces snacks convainquent par leur qualité 100 % alimentaire et leurs ingrédients naturels. La chair musculaire fraîche de dinde rencontre des légumes et des fruits sains – sans aucun additif artificiel. La cuisson douce confère aux croquettes non seulement un parfum et un goût irrésistibles, mais aussi une texture croustillante que les chiens adorent. Chaque croquette est unique – parfois plus claire, parfois plus foncée – mais toujours de la plus haute qualité. Avantages du produit Snack croustillant sans céréales ni lactose 30 % de chair musculaire fraîche de dinde Avec patate douce, pomme, céleri, basilic et tomate 100 % d'ingrédients de qualité alimentaire Sans additifs synthétiques, conservateurs ni charges Fabriqué à la main en Allemagne avec soin Croquettes croustillantes d'environ 2 à 3 cm Aliment complémentaire pour chiens Contenu : 200 g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 11.90 CHF 59.50/kg

  • Terra Canis Canipé getreidefrei, Wild mit Gemüse & Beere

    TerraCanis Terra Canis - Canipé sans céréales, gibier avec légumes & baies

    Livraison en 1-2 jours

    Terra Canis – Canipé sans céréales Chevreuil & Cerf avec légumes & myrtille – Snack naturel au gibier pour chiens sensibles Les croquettes Canipé au chevreuil & cerf de Terra Canis combinent un goût de gibier raffiné avec des ingrédients végétaux sains – entièrement sans céréales et d'une qualité alimentaire réelle. Fabriqués dans une petite manufacture allemande, ces snacks uniques pour chiens sont produits de manière artisanale et sans additifs artificiels. La combinaison de viande musculaire fraîche de gibier, de patate douce, de légumes et de myrtilles fait de ce snack un choix idéal pour les chiens sensibles sur le plan nutritionnel. Chaque boule est individuelle et authentique – comme faite maison et au goût inimitable. Avantages du produit Snack croquant sans céréales et sans lactose Avec 30 % de viande musculaire fraîche de chevreuil & de cerf Contient de la patate douce, de la carotte, de la courgette, de la myrtille et des herbes 100 % des ingrédients de qualité alimentaire Sans additifs artificiels ni conservateurs Cuit délicatement, boules d'environ 2–3 cm Fabriqué avec soin en Allemagne Aliment complémentaire pour chiens Contenu : 200 g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 11.90 CHF 59.50/kg

  • Terra Canis Canipé Hypoallergen, Pferd mit Topinambur

    TerraCanis Terra Canis - Canipé hypoallergénique, cheval et topinambour

    Non disponible en stock

    Terra Canis – Canipé Hypoallergénique Cheval avec Topinambour – Friandise sans céréales pour chiens allergiques Les croquettes Canipé Hypoallergénique de Terra Canis au cheval & topinambour ont été spécialement développées pour les chiens souffrant d'intolérances alimentaires ou d'allergies. Fabriquées dans une petite manufacture en Allemagne, ces friandises se distinguent par une qualité supérieure, digne de l'alimentation humaine. La recette hypoallergénique repose sur des sources de protéines rares comme le cheval ainsi que sur des ingrédients digestes tels que le topinambour et les algues marines. Sans céréales, sans lactose et sans additifs artificiels – uniquement le meilleur pour les chiens sensibles. Chaque croquette est une pièce unique faite à la main – naturelle, saine et irrésistiblement délicieuse. Avantages du produit Friandise croquante hypoallergénique pour chiens sensibles Avec 32 % de viande musculaire fraîche de cheval Contient du topinambour, bénéfique pour la digestion Sans céréales et sans lactose Sans additifs synthétiques, qualité alimentaire Cuites délicatement, croquettes d'environ 2 à 3 cm Fabriqué artisanalement en Allemagne Aliment complémentaire pour chiens Contenu : 200 g

    Non disponible en stock

    CHF 11.90 CHF 59.50/

  • Terra Canis Canireo Trockenfutter Huhn, getreidefrei

    TerraCanis Terra Canis - Canireo Croquettes Poulet, sans céréales

    Livraison en 1-2 jours

    Terra Canis Canireo Poulet – Croquettes sans céréales de qualité alimentaire Canireo de Terra Canis est la première croquette dont 100 % des matières premières sont de véritable qualité alimentaire – développée en collaboration avec des vétérinaires. Seule de la viande de muscle de poulet fraîche (64 %) et 1 % de foie sont utilisés – pas de farines de viande, pas de sous-produits. À cela s'ajoutent douze variétés de légumes et de fruits, complétées par des ingrédients riches en nutriments tels que l'algue marine, la coquille d'œuf, la terre minérale, l'églantier, la baie d'aronia et le fenugrec. Canireo est non seulement entièrement sans céréales, mais aussi délicatement cuit de manière artisanale. Le résultat : une nourriture hautement digestible, qui sent bon, gonfle peu dans l'estomac et offre un très haut rendement – idéale pour les chiens adultes de toutes races. Avantages du produit 64 % de viande de muscle de poulet fraîche comme source de monoprotéine Avec du foie frais et des superaliments végétaux 100 % sans céréales et pauvre en amidon Cuisson douce pour une digestibilité optimale Haute digestibilité – de petites portions suffisent Toutes les matières premières sont de qualité alimentaire avérée Sans abats et sous-produits animaux Convient aux chiens adultes et âgés de toutes races

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 25.90 CHF 25.90/kg

  • Terra Canis Canireo Trockenfutter Rind, getreidefrei

    TerraCanis Terra Canis - Croquettes Canireo Bœuf, sans céréales

    Livraison en 1-2 jours

    Terra Canis Canireo Bœuf – Croquettes sans céréales avec de la viande fraîche de qualité alimentaire Canireo Bœuf est la première nourriture sèche composée à 100 % de matières premières de qualité alimentaire, préparée exclusivement avec de la viande de muscle de bœuf fraîche (64 %) et 1 % de foie de bœuf comme source de protéine unique. Elle exclut systématiquement les sous-produits de qualité inférieure, les farines de viande ou les céréales. Complété par des légumes, fruits, herbes riches en fibres et des superaliments précieux tels que la farine de noix de coco, l'algue marine, l'argile minérale et le cynorhodon, Canireo offre tout ce qui fait une nourriture sèche de haute qualité. La méthode de cuisson douce assure une excellente digestibilité et une odeur appétissante – idéal pour les chiens adultes de toutes races. Avantages du produit 64 % de viande de muscle de bœuf fraîche – source de protéine unique 1 % de foie de bœuf frais & nutriments végétaux Sans céréales & additifs artificiels Avec légumes, herbes, farine de noix de coco & superaliments Cuisson douce – pas de gonflement dans l'estomac Convient aux chiens adultes & âgés de toutes races Matières premières de qualité alimentaire avérée Excellente digestibilité & appétence

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 25.90 CHF 25.56/kg

  • Terra Canis Canireo Trockenfutter Wild, getreidefrei

    TerraCanis Terra Canis - Croquettes Canireo Gibier, sans céréales

    Livraison en 1-2 jours

    Terra Canis – Canireo croquettes Gibier : Qualité premium avec 100 % de viande fraîche Canireo de Terra Canis est la première croquette de qualité alimentaire sans compromis – développée avec des vétérinaires pour une alimentation adaptée à l'espèce et naturelle. Au lieu de farines de viande, elle contient exclusivement 64 % de viande musculaire fraîche de chevreuil et de cerf ainsi que 1 % de foie – une monoprotéine pure. Complété par des fruits, des légumes et des herbes délicatement séchés, il en résulte un menu hautement digestible et sans céréales pour les chiens adultes. La farine de coco sans cholestérol et sans gluten apporte de précieuses fibres et favorise une digestion saine. Grâce à sa haute biodisponibilité, des portions plus petites suffisent, ce qui rend l'aliment particulièrement économique. Cuit de manière artisanale, Canireo convainc non seulement par sa valeur nutritionnelle, mais aussi par son odeur naturelle et agréable. Avantages du produit 100 % de qualité alimentaire pour toutes les matières premières 64 % de viande musculaire fraîche de gibier (chevreuil & cerf), monoproteine Sans céréales, sans gluten, faible en amidon Avec des légumes, des fruits, des herbes et des super-aliments Cuites au four, très bien tolérées Convient aux chiens adultes de toutes races

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 25.90 CHF 25.90/kg

  • Terra Canis Classic getreidearm Ente mit Naturreis, Rote Beete, Birne & Sesam

    TerraCanis Terra Canis - Classic faible en céréales Canard avec riz complet naturel, betterave rouge, poire & sésame

    Livraison en 1-2 jours

    Terra Canis Classic Canard au riz complet – nourriture humide premium à faible teneur en céréales pour chiens adultes Ce menu classique de Terra Canis combine des cœurs et foies de canard de haute qualité avec de la poire fruitée, de la betterave rouge, du riz complet et de fines herbes pour un repas complet et naturel. La teneur totale en viande est de 53 % et provient exclusivement de matières premières de qualité alimentaire. Le riz complet inclus, en tant que pseudo-céréale facile à digérer, fournit une énergie précieuse, tandis que les légumes et les fruits apportent des fibres importantes, des vitamines et des substances végétales secondaires. Complété par du sésame, de l'huile de colza, de l'algue marine, de la terre minérale et d'autres additifs naturels, ce menu devient un ensemble sain et complet pour tous les chiens adultes de poids normal. Grâce à sa recette douce, cette nourriture convient également aux animaux sensibles. Avantages du produit 53 % de viande : cœur de canard & foie de canard nutritif Avec du riz complet, de la poire, de la betterave rouge, du fenouil & de la pêche Faible teneur en céréales, sans gluten & facile à digérer Avec des substances vitales naturelles comme l'huile de colza, le sésame & l'algue marine 100 % de matières premières de qualité alimentaire Idéal pour les chiens adultes de toutes races

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.80 CHF 12.00/kg

  • Terra Canis Classic getreidearm Huhn mit Tomate, Amaranth & Basilikum

    TerraCanis Terra Canis - Classic faible en céréales Poulet à la tomate, amarante & basilic

    Livraison en 1-2 jours

    Terra Canis Classic pauvre en céréales Poulet avec tomate, amarante & basilic – Alimentation de haute qualité et équilibrée pour chiens adultes Notre gamme Classic propose un menu équilibré avec une forte proportion de viande musculaire, complétée par du foie riche en nutriments, ainsi que des légumes frais, des fruits et des herbes. Cette alimentation combine des ingrédients de haute qualité alimentaire avec des pseudo-céréales sans gluten en quantité facilement digestible, afin de favoriser la santé et le bien-être des chiens adultes de poids normal, toutes races confondues. Des compléments naturels apportent des vitamines, minéraux et oligo-éléments essentiels, tandis que l'huile de colza fournit des acides gras essentiels. Cet aliment complet séduit par une recette soignée et un excellent goût. Avantages du produit Proportion élevée de viande musculaire (y compris cœur de poulet, gésier de poulet, foie de poulet) Légumes et fruits frais (tomate, poire, betterave rouge, céleri branche) Pseudo-céréales sans gluten (amarante, millet) en petite quantité Additifs naturels tels qu'algues marines, argile minérale, levure de bière, cynorhodon Huile de colza pour les acides gras essentiels 100 % de qualité alimentaire pour toutes les matières premières Convient aux chiens adultes de poids normal de toutes races

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.80 CHF 12.00/kg

  • Terra Canis Classic getreidearm Kaninchen mit Zucchini, Amaranth & Bärlauch

    TerraCanis Terra Canis - Classic faible en céréales Lapin avec courgette, amarante & ail des ours

    Livraison en 1-2 jours

    Terra Canis - Classic faible en céréales Lapin avec courgettes, amarante & ail des ours – Alimentation naturelle et équilibrée pour chiens Les menus Terra Canis Classic faibles en céréales offrent une combinaison équilibrée de viande musculaire de lapin de haute qualité et de foie de dinde riche en nutriments, complétée par de nombreux légumes frais, fruits et herbes saines. Le pseudo-céréale sans gluten, l'amarante et le millet, fournissent une source d'énergie facilement digestible en quantité optimale. Des compléments naturels tels que les algues marines, l'argile minérale, le pollen de fleurs et la levure de bière apportent des vitamines, des minéraux et des oligo-éléments importants. L'huile de colza fournit des acides gras essentiels qui favorisent la santé et la vitalité de votre chien. Toutes les matières premières sont de qualité alimentaire, ce qui fait de cet aliment complet un choix idéal pour les chiens adultes de poids normal de toutes races. Avantages du produit Viande de lapin (30 %) Foie de dinde (26 %) Citrouille, courgettes (7 %), tomate Millet, céleri Amarante (4 %) Huile de colza, coquille d'huître, levure de bière Ail des ours (0,2 %), graines de lin moulues Argile minérale, sel des Andes, pollen de fleurs, algues marines, minéraux (séchés)

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.70 CHF 11.75/kg

Produits consultés récemment

Connexion

Vous avez oublié votre mot de passe ?

Vous n'avez pas encore de compte ?
Créer un compte