Suisse
Boutique suisse en ligne pour animaux
Livraison
Livraison sous 1–2 jours ouvrables
Expédition
Livraison gratuite dès CHF 79.–
Retour
Droit de retour de 10 jours

Acheter de la nourriture pour chiens en ligne

Découvrez de la nourriture de qualité pour les chiots, les chiens adultes et les seniors. Chez Purrfect Pets, vous trouverez des croquettes, de la pâtée, des friandises, des os à mâcher, des compléments alimentaires et des régimes VET pour différents besoins – à commander facilement en ligne avec une livraison rapide en Suisse et au Liechtenstein.

Lire la suite Afficher moins

Une alimentation adaptée à chaque étape de la vie

Une alimentation appropriée contribue de manière essentielle à la santé, à la vitalité et au bien-être de votre chien. Notre assortiment comprend des aliments adaptés aux chiots en pleine croissance, aux chiens adultes et aux seniors, ainsi que certaines variétés destinées aux chiens ayant des besoins nutritionnels particuliers.

L’âge, la taille, l’activité, le poids et la tolérance individuelle jouent notamment un rôle dans le choix de l’aliment approprié. Consultez donc la description du produit, ses ingrédients et les recommandations alimentaires du fabricant concerné.

Croquettes ou pâtée pour chiens ?

Les croquettes pour chiens sont pratiques au quotidien, faciles à doser et se conservent longtemps. Elles sont proposées dans de nombreux goûts, recettes et formats d’emballage et conviennent à différentes étapes de la vie et à différents besoins.

La pâtée pour chiens possède une forte teneur en humidité et est particulièrement appréciée par de nombreux chiens. Elle est également disponible dans différentes recettes et saveurs.

Le choix entre les croquettes, la pâtée ou une combinaison des deux dépend des besoins et des préférences de votre chien. Lors d’un changement d’alimentation, une transition progressive est généralement recommandée.

Friandises pour l’entraînement et les récompenses

Pour l’entraînement, les promenades ou une petite récompense entre les repas, nous proposons un grand choix de snacks et friandises pour chiens. Différents goûts, formats et consistances permettent de varier les plaisirs.

Les snacks doivent compléter l’alimentation habituelle et être pris en compte dans la quantité totale de nourriture quotidienne. Pendant l’entraînement en particulier, plusieurs petites récompenses peuvent rapidement s’accumuler au cours de la journée.

Os et articles à mâcher pour chiens

Les os et articles à mâcher pour chiens offrent une occupation et répondent au besoin naturel de mastication. Choisissez une taille et une consistance adaptées à votre chien et surveillez-le pendant qu’il mâche.

Compléments alimentaires pour chiens

Dans notre catégorie Compléments alimentaires pour chiens, vous trouverez différents aliments complémentaires, notamment des huiles, des poudres, des pâtes et d’autres produits répondant à divers besoins nutritionnels.

Les compléments alimentaires doivent être utilisés de manière ciblée et dosés conformément aux recommandations correspondantes. En cas de maladie, de prise de médicaments ou de régime particulier, il est recommandé de consulter un vétérinaire.

Régimes VET pour des besoins nutritionnels particuliers

Sur recommandation vétérinaire, les chiens ayant certaines exigences de santé peuvent bénéficier de régimes VET et d’aliments diététiques pour chiens.

Selon le produit, ces aliments spécifiques sont notamment adaptés à des exigences particulières liées au poids, à la digestion, à la peau, aux reins ou à d’autres besoins nutritionnels. Les régimes VET doivent être sélectionnés en fonction de la situation individuelle du chien.

Que peuvent manger les chiens en plus de leur nourriture ?

De nombreux chiens s’intéressent également aux aliments de notre cuisine. De petites quantités de carotte, de concombre, de pomme sans pépins, de banane ou d’œuf cuit peuvent occasionnellement convenir comme snack à de nombreux chiens. D’autres aliments, comme le chocolat, le raisin, les raisins secs, les oignons ou le xylitol, peuvent en revanche être dangereux.

Dans notre guide détaillé Que peuvent manger les chiens ? La grande liste des aliments de A à Z , vous découvrirez quels aliments les chiens peuvent manger et lesquels ne devraient pas se retrouver dans leur gamelle.

Comment trouver la nourriture adaptée à mon chien ?

Lors du choix, tenez principalement compte de l’âge, du poids, de l’activité, de l’étape de vie et de la tolérance individuelle de votre chien. Vérifiez également la liste des ingrédients, les recommandations alimentaires et la description du produit concerné.

Les chiots ont besoin d’un aliment prévu pour leur croissance et leur développement. Les chiens adultes nécessitent une alimentation correspondant à leurs besoins énergétiques réels. Chez les chiens plus âgés, l’activité, le poids et les exigences nutritionnelles peuvent évoluer.

Commander facilement de la nourriture pour chiens en ligne

Chez Purrfect Pets, vous pouvez facilement comparer et commander de la nourriture pour chiens en ligne. Découvrez les croquettes, la pâtée, les friandises pour chiens, les os à mâcher, les compléments alimentaires et les régimes VET au même endroit.

Vous trouverez encore davantage de produits pour votre compagnon à quatre pattes dans notre sélection Articles et accessoires pour chiens. Purrfect Pets livre en Suisse et au Liechtenstein.


  • Bellfor Heide-Schmaus, Weidelamm und Wildkaninchen

    Bellfor Bellfor - Délice de la Bruyère, Agneau de Pâturage et Lapin Sauvage

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Heide-Schmaus – Nourriture humide à l'agneau de pâturage et au lapin sauvage pour chiens Le Bellfor Heide-Schmaus combine de l'agneau de pâturage tendre avec du lapin sauvage de haute qualité et offre à votre chien un repas particulièrement savoureux et naturel. Cette nourriture humide est riche en protéines de haute qualité et convient parfaitement aux chiens sensibles sur le plan nutritionnel ou à ceux souffrant d'allergies. La recette équilibrée favorise la santé de la peau, du pelage et de la digestion. Avantages du produit Ingrédients de haute qualité : agneau de pâturage et lapin sauvage Riche en protéines précieuses pour le développement musculaire et l'énergie Transformation douce pour une conservation optimale des nutriments Sans céréales ni additifs artificiels Facilement digestible et bien toléré Idéal pour les chiens sensibles et allergiques

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 21.50 CHF 8.60/kg

  • Bellfor Immun-Pulver für Hunde, 250 g

    Bellfor Bellfor - Poudre Immunitaire pour Chiens, 250 g

    1 Un

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Immun-Pulver – Soutien naturel pour un système immunitaire fort La poudre Bellfor Immun est un complément alimentaire de haute qualité à base de protéines d'insectes, d'herbes et de propolis – conçu pour renforcer durablement le système immunitaire des chiens adultes, âgés et performants. Ce mélange fin peut être facilement mélangé à la nourriture humide ou sèche et favorise la constitution générale même en cas de charge accrue ou de situation nutritionnelle affaiblie. Avantages du produit Protéines d'insectes (Mouche soldat noire) – 56 % Graines d'ortie – 12 % Feuilles d'argousier – 12 % Églantier – 12 % Propolis – 4 % Prêle des champs – 4 % finement moulue – pour une addition facile à la nourriture Sans additifs artificiels ; peut être stocké au frais et au sec

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 27.25 CHF 109.00/kg

  • Bellfor Kaninchenohren mit Fell, 200 g

    Bellfor Bellfor - Oreilles de lapin avec poils, 200 g

    Livraison en 1-2 jours

    Oreilles de lapin Bellfor avec poils – Plaisir naturel à mâcher et à s'occuper pour les chiens Les oreilles de lapin Bellfor avec poils sont une friandise à mâcher naturelle qui occupera votre chien pendant longtemps tout en favorisant l'hygiène dentaire. Les oreilles proviennent de lapins et sont séchées délicatement afin de conserver leur goût naturel et leurs précieux ingrédients. Idéal pour les chiens de toutes tailles qui souhaitent mâcher de manière naturelle et satisfaire leur besoin de mastication. Avantages du produit 100 % d'oreilles de lapin naturelles avec poils Séchées délicatement pour un plaisir de mastication durable Les poils favorisent le nettoyage naturel des dents Sans additifs artificiels, conservateurs ou exhausteurs de goût Convient aux chiens de toutes tailles

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 7.25 CHF 36.25/kg

  • Bellfor Lammlunge (Freeze-Snack), 50 g

    Bellfor Bellfor - Poumon d'agneau (Friandise lyophilisée), 50 g

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Poumon d'Agneau Lyophilisé – Friandise naturelle et riche en protéines pour chiens Le Bellfor Poumon d'Agneau Lyophilisé est une friandise délicatement lyophilisée qui apporte à votre chien des protéines animales de la meilleure qualité. Idéal comme récompense ou en-cas, il favorise une alimentation saine sans additifs artificiels. La lyophilisation préserve le goût naturel et tous les nutriments essentiels. Avantages du produit 100 % de poumon d'agneau lyophilisé Teneur élevée en protéines pour le développement musculaire et l'énergie Sans céréales, sans sucre et sans additifs artificiels Lyophilisation douce pour préserver les nutriments Facile à portionner et pratique pour les déplacements

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 8.50 CHF 170.00/kg

  • Bellfor Landgut-Happen für Hunde, 200 g

    Bellfor Bellfor - Bouchées Fermières pour chiens, 200 g

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Landgut-Happen – Friandises moelleuses sans céréales avec protéines d'insectes pour chiens Les friandises Bellfor Landgut-Happen sont des friandises saines et moelleuses à base de protéines d'insectes – idéales pour les chiens sensibles sur le plan nutritionnel. Elles sont sans céréales et sans additifs artificiels, offrant une alternative durable aux sources de viande conventionnelles. Grâce à leur consistance moelleuse, elles conviennent parfaitement comme friandises d'entraînement ou comme petites récompenses occasionnelles. La recette hypoallergénique assure une tolérance optimale, même chez les chiens allergiques. Avantages du produit Avec des protéines d'insectes – hautement digestibles et hypoallergéniques Sans céréales – idéal pour les chiens sensibles Consistance moelleuse – parfaite pour l'entraînement ou entre les repas Sans colorants, arômes et conservateurs artificiels Produit de manière durable et respectueuse de l'environnement

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.75 CHF 18.75/kg

  • Bellfor Landgut-Menü hypoallergen, Insekten

    Bellfor Bellfor - Menu de la ferme hypoallergénique, insectes

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Landgut-Menü hypoallergénique – Aliment humide naturel à base d'insectes pour chiens sensibles Le Bellfor Landgut-Menü hypoallergénique aux insectes est idéal pour les chiens ayant une digestion sensible ou des allergies. Cet aliment humide innovant est basé sur des insectes riches en protéines comme source principale et renonce délibérément aux allergènes connus. Il favorise ainsi une alimentation douce et équilibrée qui renforce la peau et le pelage. La fabrication soignée assure la préservation des nutriments importants et un plaisir particulièrement savoureux. Avantages du produit Aliment humide hypoallergénique avec protéines d'insectes Sans céréales, soja et allergènes connus Transformation douce pour la préservation des nutriments Facilement digestible et bien toléré Soutient la santé de la peau et du pelage Convient aux chiens sensibles de toutes races et de tous âges

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.00 CHF 15.00/kg

  • Bellfor Landgut-Menü Junior hypoallergen, Insekten, 400 g

    Bellfor Bellfor - Menu Junior Domaine hypoallergénique, Insectes, 400 g

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Landgut-Menü Junior hypoallergénique – Aliment humide naturel aux insectes pour jeunes chiens Le Bellfor Landgut-Menü Junior hypoallergénique aux insectes est spécialement conçu pour les chiots et jeunes chiens ayant une digestion sensible. Cet aliment humide de haute qualité offre une formule à faible teneur en allergènes à base de protéines d'insectes durables. Il soutient un développement sain, favorise un système immunitaire fort et assure un pelage brillant – idéal pour les besoins de votre chien en pleine croissance. Avantages du produit Aliment humide hypoallergénique avec des protéines d'insectes de haute qualité Spécialement adapté aux chiots et jeunes chiens Sans céréales, soja et additifs artificiels Traitement doux pour préserver tous les nutriments Favorise un développement sain et la vitalité Bien toléré par les chiens sensibles

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.00 CHF 12.50/kg

  • Bellfor Landgut-Schmaus Trockenfutter (extrudiert)

    Bellfor Bellfor - Festin rustique Croquettes (extrusion)

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Landgut-Schmaus – Croquettes extrudées de haute qualité pour chiens Bellfor Landgut-Schmaus est une nourriture sèche extrudée soigneusement élaborée qui apporte à votre chien tous les nutriments essentiels pour une vie saine et active. La recette est composée d'ingrédients de haute qualité et offre une alimentation équilibrée qui tient compte du goût et de la tolérance de votre chien. Idéal pour les chiens de toutes races et à toutes les étapes de leur vie. Avantages du produit Croquettes extrudées avec des ingrédients de haute qualité Composition nutritionnelle équilibrée pour la santé et la vitalité Favorise une digestion saine et un pelage brillant Sans colorants, arômes ni conservateurs artificiels Convient aux chiens de toutes tailles et de tous âges Forme optimale des croquettes pour une prise et une mastication faciles

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 26.25 CHF 10.50/kg

  • Bellfor MarsaVet-Linie - Bronchio Plus Tropfen

    Bellfor Bellfor - Gamme MarsaVet - Bronchio Plus Gouttes

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor MarsaVet Bronchio Plus Gouttes – Soutien naturel pour les voies respiratoires Bellfor MarsaVet Bronchio Plus est un aliment complémentaire liquide destiné à soutenir la fonction respiratoire naturelle des chiens, chats, oiseaux et rongeurs. La formule est basée sur des ingrédients végétaux éprouvés tels que l'extrait de malt, le miel et des teintures de plantes, qui ont un effet apaisant sur les muqueuses irritées et renforcent les défenses naturelles de l'organisme. En particulier pendant les périodes de stress accru – comme lors de rhumes ou après des maladies – Bronchio Plus soutient les voies respiratoires en douceur. La posologie simple et l'applicabilité polyvalente font de cette préparation un compagnon précieux au quotidien. Avantages du produit Aliment complémentaire liquide pour chiens, chats, oiseaux et rongeurs Avec de l'extrait de malt, du miel et des teintures de plantes apaisantes Favorise la santé des voies respiratoires et des bronches Renforce le système immunitaire de manière naturelle Sans additifs artificiels et bien toléré Application facile par voie orale ou mélangé à la nourriture

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 18.90 CHF 189.00/l

  • Bellfor MarsaVet-Linie - Calm Tropfen

    Bellfor Bellfor - Gamme MarsaVet - Gouttes Calmantes

    Livraison en 1-2 jours

    Gouttes Bellfor MarsaVet Calm – Soutien Naturel en cas de Stress & d'Agitation Les gouttes Bellfor MarsaVet Calm sont une aide douce mais efficace pour les comportements liés au stress chez les chiens, les chats et les oiseaux. Qu'il s'agisse de trajets en voiture, de visites chez le vétérinaire, de déménagements ou de feux d'artifice du Nouvel An, dans des situations difficiles, les ingrédients naturels peuvent aider à soulager la nervosité et l'agitation de manière naturelle. Les gouttes contiennent des herbes apaisantes comme la cataire, la lavande et la mélisse, ainsi que des vitamines B6 et B12 pour renforcer le système nerveux. Développées en collaboration avec des vétérinaires, elles offrent un moyen sûr de favoriser l'équilibre émotionnel de votre animal – sans sédation. Avantages du produit Avec cataire, lavande et mélisse – extraits de plantes relaxantes Enrichi en vitamines B6 et B12 pour soutenir le système nerveux Convient aux chiens, chats, oiseaux et rongeurs Sans additifs artificiels Application facile dans la nourriture ou directement par voie orale Utilisation à long terme possible (après consultation d'un vétérinaire)

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 18.90 CHF 189.00/l

  • Bellfor MarsaVet-Linie - Dental Pulver

    Bellfor Bellfor - Gamme MarsaVet - Poudre Dentaire

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor MarsaVet Poudre Dentaire – Soin Dentaire Naturel pour Animaux de Compagnie La poudre dentaire Bellfor MarsaVet est la solution efficace pour le soin dentaire quotidien des chiens, chats et rongeurs. Sa formule entièrement naturelle aide à prévenir la formation de tartre et à réduire la mauvaise haleine. Grâce à des protéines d'insectes de haute qualité et à des extraits d'algues, l'équilibre microbien dans la bouche est favorisé – pour des dents saines et une haleine fraîche. L'application facile en l'ajoutant à la nourriture quotidienne rend le soin dentaire un jeu d'enfant et convient parfaitement aux animaux sujets aux allergies. Développé en collaboration avec des vétérinaires – tolérant, efficace, naturel. Avantages du produit Avec des protéines d'insectes, Ascophyllum nodosum & cataire Favorise l'hygiène buccale & réduit la mauvaise haleine Soutient un équilibre microbien sain dans la bouche Application facile en l'ajoutant à la nourriture Convient aux chiens, chats et rongeurs Idéal également pour les animaux sensibles sur le plan nutritionnel

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 18.90 CHF 151.20/kg

  • Bellfor MarsaVet-Linie - Multi-Mineral Complex

    Bellfor Bellfor - Gamme MarsaVet - Complexe Multi-Minéraux

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor - Complexe multi-minéral MarsaVet pour chiens, chats et petits animaux Le complexe multi-minéral MarsaVet offre un complément de haute qualité à l'alimentation quotidienne de votre animal de compagnie, qu'il s'agisse d'un chien, d'un chat, d'un oiseau ou d'un rongeur. Grâce à des ingrédients naturels tels que les protéines d'insectes et de précieux extraits de plantes, la formule a été développée en collaboration avec des vétérinaires pour aider spécifiquement en cas de carences nutritionnelles, de besoins accrus en nutriments ou pour soutenir les phases de régénération. La poudre est particulièrement adaptée à l'alimentation BARF et assure un apport optimal en vitamines, minéraux, oligo-éléments, acides gras oméga-3 et acides aminés. Avantages du produit Avec 76 % de protéines d'insectes – source de protéines durable et hypoallergénique Contient des cynorrhodons, des algues, de la spiruline et de l'herbe à chat Soutient le système immunitaire, la vitalité, la qualité du pelage et du plumage Idéal en cas de stress intense, d'alimentation BARF, de convalescence ou d'états de carence Convient aux chiens, chats, rongeurs, furets, hérissons et oiseaux Très bien toléré et facile à utiliser

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 11.20 CHF 89.60/kg

  • Bellfor MarsaVet-Linie - Nierenkraft Tropfen

    Bellfor Bellfor - Gamme MarsaVet - Gouttes Nierenkraft

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor - Gouttes MarsaVet Nierenkraft pour chiens, chats & petits animaux Les gouttes MarsaVet Nierenkraft ont été développées en étroite collaboration avec des vétérinaires afin de soutenir naturellement la fonction rénale et urinaire des chiens, chats, oiseaux et rongeurs. Cet aliment complémentaire peut s'avérer une aide précieuse, en particulier lors des premiers signes de problèmes rénaux ou à titre préventif chez les animaux plus âgés. La formule végétale à base d'herbes médicinales éprouvées agit en douceur, soulage l'organisme et soutient durablement les voies urinaires. Avantages du produit Avec du pissenlit, de l'ortie, de la verge d'or, de la prêle des champs & de la canneberge Favorise la fonction rénale et soutient la détoxification naturelle Contribue à la santé des voies urinaires Forme liquide – dosage simple et flexible Convient aux chiens, chats, rongeurs, oiseaux & autres petits animaux Idéal pour une administration sous forme de cure ou en tant qu'application de soutien à long terme (après consultation)

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 18.90 CHF 189.00/l

  • Bellfor MarsaVet-Linie - Vermal-Tropfen

    Bellfor Bellfor - Gamme MarsaVet - Gouttes Vermal

    Non disponible en stock

    Bellfor - MarsaVet Vermal Gouttes pour chiens, chats & petits animaux Les gouttes MarsaVet Vermal soutiennent naturellement les animaux de compagnie après une infestation de vers, favorisant leur régénération. Les ingrédients végétaux soigneusement sélectionnés tels que l'huile de graines de courge, le chardon-marie et le persil contribuent à stabiliser la digestion, à renforcer la fonction hépatique et à améliorer la vitalité générale. Idéal pour les chiens, les chats, les rongeurs et les oiseaux. Caractéristiques & Avantages Pour soutenir après une infestation de vers et favoriser la digestion Avec de précieuses huiles de graines de courge, de chardon-marie & de noix de coco Renforce le système immunitaire & favorise l'absorption des nutriments Sans additifs synthétiques – 100 % naturel Très haute acceptation chez les chiens, chats, oiseaux et rongeurs Facile à administrer avec la nourriture ou l'eau de boisson

    Non disponible en stock

    CHF 16.90 CHF 338.00/

  • Bellfor Naturfarm-Schmaus hypoallergen auf Insektenbasis (Krokettengrösse 6 mm)

    Bellfor Bellfor - Naturfarm-Schmaus hypoallergénique à base d'insectes (taille des croquettes 6 mm)

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Naturfarm-Schmaus – Croquettes hypoallergéniques à base d'insectes, taille des croquettes 6 mm Le Bellfor Naturfarm-Schmaus offre une alimentation innovante et hypoallergénique pour les chiens ayant une digestion sensible ou des allergies alimentaires. Basée sur des protéines d'insectes durables, cette nourriture fournit tous les nutriments importants dont votre chien a besoin pour une vie saine et active. Les petites croquettes conviennent particulièrement bien aux chiens de petite et moyenne taille. Avantages du produit Aliment complet hypoallergénique avec des protéines d'insectes de haute qualité Taille des croquettes 6 mm, idéal pour les chiens de petite et moyenne taille Sans céréales et sans additifs artificiels Riche en protéines et en nutriments précieux Favorise une bonne digestion et la santé de la peau Production durable et respectueuse de l'environnement

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 30.40 CHF 12.16/kg

  • Bellfor Naturfarm-Schmaus Mini, hypoallergen auf Insektenbasis (Krokettengrösse 6 mm)

    Bellfor Bellfor - Festin de la Ferme Naturelle Mini, hypoallergénique à base d'insectes (taille des croquettes 6 mm)

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Naturfarm-Schmaus Mini – Aliment hypoallergénique pour chiens à base d'insectes, petites croquettes de 6 mm Le Bellfor Naturfarm-Schmaus Mini est un aliment hypoallergénique pour chiens spécialement développé à base d'insectes, idéal pour les petites races de chiens et les chiens sensibles. Les petites croquettes de 6 mm sont parfaitement adaptées aux besoins des minis et offrent une alimentation de haute qualité, sans céréales, qui prévient les allergies tout en fournissant tous les nutriments essentiels. Avantages du produit Aliment complet hypoallergénique avec des protéines d'insectes durables Taille des croquettes de 6 mm, parfaite pour les petits chiens Sans céréales et sans additifs artificiels Riche en protéines et en nutriments essentiels Soutient une digestion et une peau saines Fabrication respectueuse de l'environnement avec des ingrédients durables

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 31.40 CHF 12.56/kg

  • Bellfor Naturgut-Schmaus hypoallergen, Insekten

    Bellfor Bellfor - Festin Nature hypoallergénique, Insectes

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Naturgut-Schmaus – Aliment hypoallergénique pour chiens à base d'insectes Bellfor Naturgut-Schmaus est un aliment innovant et hypoallergénique pour chiens, basé sur des protéines d'insectes de haute qualité. Cette source de protéines durable et facilement digestible est particulièrement adaptée aux chiens souffrant d'allergies ou d'intolérances alimentaires. La formule équilibrée soutient la santé et la vitalité de votre chien de manière naturelle. Avantages du produit Aliment complet hypoallergénique avec des protéines d'insectes Idéal pour les chiens souffrant d'allergies ou d'intolérances alimentaires Source de protéines durable et respectueuse de l'environnement Facilement digestible et bien toléré Sans céréales, soja, gluten et additifs artificiels Favorise une peau saine et un pelage brillant

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 36.25 CHF 9.06/kg

  • Bellfor Nierenkraft-Pulver für Hunde, 250 g

    Bellfor Bellfor - Poudre Rein Vital pour chiens, 250 g

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Nierenkraft-Pulver – un soutien doux pour les reins et le métabolisme La poudre Bellfor Nierenkraft est un aliment complémentaire naturel à base d'herbes finement moulues, spécialement développé pour soutenir la fonction rénale des chiens adultes. La composition équilibrée, notamment à base de prêle, de feuille de bouleau et de busserole, favorise l'élimination douce des toxines métaboliques et environnementales. Il suffit de mélanger avec de la nourriture humide ou sèche, éventuellement d'ajouter de l'eau - idéal pour les phases de drainage, après des vermifuges ou pour un soutien nutritionnel des reins. Avantages du produit Prêle des champs, feuilles de bouleau, feuilles de busserole, persil, racine de guimauve, verge d'or, graines d'ortie (12 % chacun), artichaut et gingembre (8 % chacun) Finement moulu - intégration optimale dans l'alimentation Sans additifs artificiels Peut être stocké dans un endroit frais et sec Détoxification douce - basée exclusivement sur des substances végétales

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 27.25 CHF 109.00/kg

  • Bellfor Pur Aktiv glutenfrei mit Huhn, 10 kg

    Bellfor Bellfor - Pur Aktiv sans gluten au poulet, 10 kg

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Pur Aktiv – Alimentation pour chiens sans gluten avec du poulet de qualité, 10 kg Bellfor Pur Aktiv est une alimentation pour chiens de haute qualité, sans gluten, spécialement conçue pour les chiens actifs. Avec une teneur élevée en poulet frais, elle offre une alimentation équilibrée et nutritive qui fournit de l'énergie et soutient la santé. Idéale pour les chiens ayant une digestion sensible ou une intolérance au gluten. Avantages du produit Aliment complet sans gluten avec une teneur élevée en viande de poulet Apport optimal pour les chiens actifs et sportifs Sans céréales ni additifs artificiels Riche en protéines et nutriments essentiels Favorise le développement musculaire et la vitalité Grand sac de 10 kg pour une alimentation durable

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 49.90 CHF 4.99/kg

  • Bellfor Shiimun Calm, 50 g

    Bellfor Bellfor - Shiimun Calm, 50 g

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Shiimun Calm – Apaisement naturel pour chiens stressés Bellfor Shiimun Calm est une poudre spéciale qui favorise le calme et la sérénité intérieurs chez les chiens. Elle aide à mieux gérer les situations de stress telles que les voyages, les visites chez le vétérinaire ou les environnements bruyants. La combinaison naturelle d'ingrédients actifs contribue à un tempérament équilibré et à un plus grand bien-être. Avantages du produit Herbes et extraits de plantes naturels Favorise la relaxation sans somnolence Poudre facile à doser Sans additifs artificiels ni conservateurs Facile à mélanger à la nourriture

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 10.80 CHF 216.00/kg

  • Bellfor Shiimun Dental, 50 g

    Bellfor Bellfor - Shiimun Dental, 50 g

    Non disponible en stock

    Bellfor Shiimun Dental – Poudre naturelle pour des dents saines et une haleine fraîche Bellfor Shiimun Dental est une poudre de haute qualité qui soutient la santé dentaire des chiens. Elle aide à prévenir la plaque dentaire et le tartre, favorise l'hygiène buccale et assure une haleine fraîche. Sa formule naturelle à base d'herbes et de minéraux renforce les gencives et soutient les soins quotidiens sans additifs chimiques. Avantages du produit Extraits naturels de plantes pour une action antibactérienne Riche en minéraux pour renforcer les dents et les gencives Sans conservateurs chimiques ni additifs artificiels Facile à mélanger à la nourriture Favorise une haleine fraîche et réduit la mauvaise haleine

    Non disponible en stock

    CHF 10.80 CHF 216.00/

  • Bellfor Shiimun Gastro

    Bellfor Bellfor - Shiimun Gastro

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Shiimun Gastro – Soutien naturel de la digestion de votre chien Bellfor Shiimun Gastro est un complément alimentaire digeste pour chiens, basé sur le pouvoir curatif du champignon shiitake. Le mélange spécial de shiitake et d'autres extraits végétaux naturels aide à soulager efficacement les problèmes digestifs tels que les ballonnements, la diarrhée et les brûlures d'estomac, favorisant ainsi le bien-être général de votre chien. Cette poudre facile à utiliser convient à toutes les races de chiens et soutient la digestion saine en douceur. Avantages du produit 20 % Shiitake – favorise la digestion et soutient le système immunitaire 15 % Achillée millefeuille – a un effet apaisant sur le tractus gastro-intestinal 15 % Anis – aide en cas de ballonnements et de troubles digestifs 15 % Mélisse – soutient une flore intestinale saine 10 % Sauge – a un effet anti-inflammatoire 10 % Cresson de fontaine – favorise la digestion et la détoxification 10 % Curcuma – renforce le système immunitaire et a un effet anti-inflammatoire 5 % Camomille – apaise et soutient la digestion

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 10.80 CHF 216.00/kg

  • Bellfor Shiimun Immun, 50 g

    Bellfor Bellfor - Shiimun Immun, 50 g

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Shiimun Immun – Soutien naturel pour le système immunitaire des chiens Bellfor Shiimun Immun est une poudre de haute qualité spécialement conçue pour renforcer le système immunitaire des chiens et stimuler leurs défenses naturelles. Grâce à des extraits de plantes soigneusement sélectionnés, elle favorise la santé et la vitalité de votre chien – idéale pour toutes les tranches d'âge et toutes les races. Avantages du produit Contient des extraits de plantes naturelles pour renforcer l'immunité Favorise la résistance aux agents pathogènes Sans additifs artificiels ni conservateurs Facile à mélanger à la nourriture Convient aux chiens de toutes tailles et de tous âges

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 10.80 CHF 216.00/kg

  • Bellfor Shiimun Skin, 50 g

    Bellfor Bellfor - Shiimun Skin, 50 g

    Non disponible en stock

    Bellfor Shiimun Skin – Soutient une peau saine et un beau pelage chez les chiens Bellfor Shiimun Skin est une poudre spécialement développée pour favoriser la santé de la peau et un pelage brillant chez les chiens. Sa formule naturelle soutient la régénération de la peau, soulage les démangeaisons et prévient les problèmes cutanés. Idéal pour les chiens à peau sensible ou les animaux sujets aux allergies. Avantages du produit Riche en extraits de plantes précieux Favorise la régénération cutanée et renforce le pelage Sans colorants ni conservateurs artificiels Facile à mélanger à la nourriture Convient à toutes les races de chiens

    Non disponible en stock

    CHF 10.80 CHF 216.00/

Produits consultés récemment

Connexion

Vous avez oublié votre mot de passe ?

Vous n'avez pas encore de compte ?
Créer un compte