Suisse
Boutique suisse en ligne pour animaux
Livraison
Livraison sous 1–2 jours ouvrables
Expédition
Livraison gratuite dès CHF 79.–
Retour
Droit de retour de 10 jours

Acheter de la nourriture pour chiens en ligne

Découvrez de la nourriture de qualité pour les chiots, les chiens adultes et les seniors. Chez Purrfect Pets, vous trouverez des croquettes, de la pâtée, des friandises, des os à mâcher, des compléments alimentaires et des régimes VET pour différents besoins – à commander facilement en ligne avec une livraison rapide en Suisse et au Liechtenstein.

Lire la suite Afficher moins

Une alimentation adaptée à chaque étape de la vie

Une alimentation appropriée contribue de manière essentielle à la santé, à la vitalité et au bien-être de votre chien. Notre assortiment comprend des aliments adaptés aux chiots en pleine croissance, aux chiens adultes et aux seniors, ainsi que certaines variétés destinées aux chiens ayant des besoins nutritionnels particuliers.

L’âge, la taille, l’activité, le poids et la tolérance individuelle jouent notamment un rôle dans le choix de l’aliment approprié. Consultez donc la description du produit, ses ingrédients et les recommandations alimentaires du fabricant concerné.

Croquettes ou pâtée pour chiens ?

Les croquettes pour chiens sont pratiques au quotidien, faciles à doser et se conservent longtemps. Elles sont proposées dans de nombreux goûts, recettes et formats d’emballage et conviennent à différentes étapes de la vie et à différents besoins.

La pâtée pour chiens possède une forte teneur en humidité et est particulièrement appréciée par de nombreux chiens. Elle est également disponible dans différentes recettes et saveurs.

Le choix entre les croquettes, la pâtée ou une combinaison des deux dépend des besoins et des préférences de votre chien. Lors d’un changement d’alimentation, une transition progressive est généralement recommandée.

Friandises pour l’entraînement et les récompenses

Pour l’entraînement, les promenades ou une petite récompense entre les repas, nous proposons un grand choix de snacks et friandises pour chiens. Différents goûts, formats et consistances permettent de varier les plaisirs.

Les snacks doivent compléter l’alimentation habituelle et être pris en compte dans la quantité totale de nourriture quotidienne. Pendant l’entraînement en particulier, plusieurs petites récompenses peuvent rapidement s’accumuler au cours de la journée.

Os et articles à mâcher pour chiens

Les os et articles à mâcher pour chiens offrent une occupation et répondent au besoin naturel de mastication. Choisissez une taille et une consistance adaptées à votre chien et surveillez-le pendant qu’il mâche.

Compléments alimentaires pour chiens

Dans notre catégorie Compléments alimentaires pour chiens, vous trouverez différents aliments complémentaires, notamment des huiles, des poudres, des pâtes et d’autres produits répondant à divers besoins nutritionnels.

Les compléments alimentaires doivent être utilisés de manière ciblée et dosés conformément aux recommandations correspondantes. En cas de maladie, de prise de médicaments ou de régime particulier, il est recommandé de consulter un vétérinaire.

Régimes VET pour des besoins nutritionnels particuliers

Sur recommandation vétérinaire, les chiens ayant certaines exigences de santé peuvent bénéficier de régimes VET et d’aliments diététiques pour chiens.

Selon le produit, ces aliments spécifiques sont notamment adaptés à des exigences particulières liées au poids, à la digestion, à la peau, aux reins ou à d’autres besoins nutritionnels. Les régimes VET doivent être sélectionnés en fonction de la situation individuelle du chien.

Que peuvent manger les chiens en plus de leur nourriture ?

De nombreux chiens s’intéressent également aux aliments de notre cuisine. De petites quantités de carotte, de concombre, de pomme sans pépins, de banane ou d’œuf cuit peuvent occasionnellement convenir comme snack à de nombreux chiens. D’autres aliments, comme le chocolat, le raisin, les raisins secs, les oignons ou le xylitol, peuvent en revanche être dangereux.

Dans notre guide détaillé Que peuvent manger les chiens ? La grande liste des aliments de A à Z , vous découvrirez quels aliments les chiens peuvent manger et lesquels ne devraient pas se retrouver dans leur gamelle.

Comment trouver la nourriture adaptée à mon chien ?

Lors du choix, tenez principalement compte de l’âge, du poids, de l’activité, de l’étape de vie et de la tolérance individuelle de votre chien. Vérifiez également la liste des ingrédients, les recommandations alimentaires et la description du produit concerné.

Les chiots ont besoin d’un aliment prévu pour leur croissance et leur développement. Les chiens adultes nécessitent une alimentation correspondant à leurs besoins énergétiques réels. Chez les chiens plus âgés, l’activité, le poids et les exigences nutritionnelles peuvent évoluer.

Commander facilement de la nourriture pour chiens en ligne

Chez Purrfect Pets, vous pouvez facilement comparer et commander de la nourriture pour chiens en ligne. Découvrez les croquettes, la pâtée, les friandises pour chiens, les os à mâcher, les compléments alimentaires et les régimes VET au même endroit.

Vous trouverez encore davantage de produits pour votre compagnon à quatre pattes dans notre sélection Articles et accessoires pour chiens. Purrfect Pets livre en Suisse et au Liechtenstein.


  • Sale -9% Animonda Hund, Vom Feinsten Senior mit Putenherzen, 22x150 g

    Animonda Animonda - Chien, Vom Feinsten Senior avec cœurs de dinde, 150 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Senior avec cœurs de dinde – Nourriture humide fine pour chiens âgés Animonda Vom Feinsten Senior avec cœurs de dinde a été spécialement développé pour les chiens âgés à partir de 7 ans. La fine pâtée contient des ingrédients particulièrement de haute qualité et faciles à digérer, offrant à votre chien senior un repas équilibré et savoureux. Avec de tendres cœurs de dinde comme source de protéines sélectionnée, cette nourriture humide assure le meilleur goût et une alimentation adaptée à l'âge – sans soja et sans colorants ni conservateurs artificiels. Avantages du produit 63 % de viande et de sous-produits animaux (bœuf, volaille, 12 % de cœurs de dinde, porc) Spécialement développé pour les chiens âgés de 7 ans et plus Consistance de pâtée fine – idéale pour une mastication affaiblie Sans soja et sans additifs artificiels Avec des vitamines et minéraux importants pour les chiens âgés barquettes pratiques de 150 g pour un portionnement facile

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 38.50CHF 34.90 CHF 10.58/kg

  • Sale -9% Animonda Hund, von Feinsten Kern, mit Huhn, Ei + Schinken, 22x150 g

    Animonda Animonda - Chien, "Kern" de la plus haute qualité, au poulet, œuf + jambon, 150 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Schlemmerkern au poulet, œuf & jambon – Un délice pour chiens exigeants Cette pâtée de haute qualité de la gamme « Vom Feinsten » régalera les chiens exigeants avec une terrine délicate et un cœur savoureux de poulet, œuf et jambon. Spécialement développée pour les chiens adultes, elle apporte tous les nutriments essentiels pour une vie active et pleine de vitalité. La combinaison particulière d'ingrédients de qualité assure de la variété dans la gamelle et est appréciée même par les compagnons à quatre pattes les plus difficiles. Sans colorants ni conservateurs artificiels – pour une alimentation naturelle du plus haut niveau. Avantages du produit 57 % de viande et de sous-produits animaux (22 % de poulet, bœuf, porc, 2 % de jambon) Avec œuf entier (2 %) et minéraux essentiels Texture finement hachée pour un goût optimal Sans colorants ni conservateurs artificiels Convient aux chiens adultes de 1 à 6 ans Barquettes de 150 g – idéales pour l'alimentation quotidienne

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 38.50CHF 34.90 CHF 10.58/kg

  • Sale -9%Dernier stock ! Animonda Hund, von Feinsten Kern, mit Rind, Ei + Schinken, 22x150 g

    Animonda Animonda - Chien, Finest Core, Bœuf, Œuf + Jambon, 150 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Kern – Repas de qualité supérieure au bœuf, œuf et jambon pour chiens Animonda Vom Feinsten Kern offre à votre chien un repas équilibré et savoureux, élaboré à partir d'ingrédients naturels. L'association de bœuf tendre, d'œuf riche en protéines et de jambon savoureux assure un goût intense et un apport optimal en nutriments. Les portions individuelles de 150g sont idéales pour une alimentation pratique et fraîche que votre chien adorera. Avantages du produit Bœuf de haute qualité comme principale source de protéines Avec des morceaux naturels d'œuf et de jambon pour plus de saveur Sans céréales et sans colorants, arômes ni conservateurs artificiels Transformé délicatement pour une conservation maximale des nutriments Sachets portions pratiques de 150g pour une manipulation facile

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 38.50CHF 34.90 CHF 10.58/kg

  • Sale -6% Animonda Integra Hund Sensitiv Huhn + Pastinaken, 11x150 g

    Animonda Animonda - Integra Chien Sensible Poulet + Panais, 150 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Integra Chien Sensitiv – Alimentation douce au poulet et aux panais Animonda Integra Chien Sensitiv au poulet et aux panais a été spécialement développé pour les chiens ayant une digestion sensible et des intolérances alimentaires. La recette équilibrée combine du poulet facilement digestible avec des panais bien tolérés, qui favorisent la digestion et procurent une sensation de bien-être. Cet aliment offre une nutrition de haute qualité et douce qui maintient votre chien en pleine forme et minimise les réactions allergiques. Avantages du produit Pour les chiens ayant une digestion sensible et des intolérances Poulet de haute qualité comme source de protéines Avec des panais bien tolérés pour soutenir la digestion Sans céréales ni additifs artificiels Sachets pratiques de 150g pour une manipulation facile et une fraîcheur optimale

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 25.30CHF 23.90 CHF 14.48/kg

  • Sale -7% Animonda Integra Protect Hund Intestinal Huhn, 6x400 g

    Animonda Animonda - Integra Protect Chien Intestinal Poulet, 400 g

    Non disponible en stock

    Animonda Integra Protect Chien Intestinal – Alimentation de soutien en cas de troubles gastro-intestinaux Animonda Integra Protect Chien Intestinal au poulet a été spécialement développé pour les chiens ayant un tractus gastro-intestinal sensible. Cette formule équilibrée favorise une digestion douce et soutient la santé intestinale grâce à des ingrédients facilement digestibles. La viande de poulet de haute qualité fournit des protéines essentielles qui aident votre chien à rester vital et actif malgré les problèmes digestifs. Idéal pour un soutien nutritionnel en cas de digestion sensible. Avantages du produit Spécialement pour les chiens ayant un tractus gastro-intestinal sensible Viande de poulet de haute qualité comme principale source de protéines Formule douce et facilement digestible Favorise une fonction intestinale saine Sachets pratiques de 400g pour une fraîcheur optimale

    Non disponible en stock

    CHF 25.80CHF 23.90 CHF 9.96/

  • Sale -6% Animonda Integra Protect Hund Intestinal Pute, 11x150 g

    Animonda Animonda - Integra Protect Chien Intestinal Dinde, 150 g

    Non disponible en stock

    Animonda Integra Protect Chien Intestinal – Une alimentation douce en cas de problèmes gastro-intestinaux Animonda Integra Protect Chien Intestinal à la dinde est spécialement conçu pour les chiens ayant un système gastro-intestinal sensible ou des troubles digestifs. Sa formule équilibrée favorise la santé intestinale, soutient une digestion douce et aide à maintenir l'équilibre nutritionnel. La viande de dinde de haute qualité fournit des protéines facilement digestibles, idéales pour les chiens sensibles. Ainsi, votre chien reste vital et peut profiter de sa qualité de vie malgré un estomac sensible. Avantages du produit Spécialement pour le système gastro-intestinal sensible Viande de dinde de haute qualité comme source de protéines Formule douce et facilement digestible Soutient la santé intestinale Sachets individuels pratiques de 150g pour la fraîcheur et la commodité

    Non disponible en stock

    CHF 25.30CHF 23.90 CHF 14.48/

  • Sale -6% Animonda Integra Protect Hund Nieren, Huhn, 11x150 g

    Animonda Animonda - Integra Protect Chien Reins, Poulet, 11 boîtes de 150 g

    Non disponible en stock

    Animonda Integra Protect Chien Reins – Alimentation douce pour les problèmes rénaux Animonda Integra Protect Chien Reins au poulet est spécialement développé pour les chiens souffrant de maladies rénales ou ayant une fonction rénale sensible. La recette soutient la santé des reins grâce à une composition nutritionnelle adaptée, réduit la charge rénale et fournit en même temps à votre chien des protéines de haute qualité provenant de poulet tendre. Cet aliment contribue à maintenir la qualité de vie de votre chien et offre un repas savoureux et facilement digestible. Avantages du produit Recette douce pour chiens atteints de maladies rénales Viande de poulet de haute qualité comme source de protéines Teneur réduite en phosphore et en protéines pour soulager les reins Facilement digestible et savoureux Sachets pratiques de 150g pour une fraîcheur optimale

    Non disponible en stock

    CHF 25.30CHF 23.90 CHF 14.48/

  • Sale -6% Animonda Integra Protect Hund Sensitive Pute + Pastinaken, 11x150 g

    Animonda Animonda - Integra Protect Chien Sensible Dinde + Panais, 150 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Integra Protect Sensitive Dinde + Panais – Aliment savoureux pour chiens sensibles Animonda Integra Protect Sensitive Dinde aux panais a été spécialement développé pour les chiens ayant une digestion sensible. La combinaison sélectionnée de viande de dinde de haute qualité et de panais bien tolérés assure un repas doux et riche en nutriments, qui prévient les allergies et les intolérances. Cet aliment humide favorise la santé intestinale et renforce le système immunitaire de votre chien, tout en le séduisant par son goût naturel. Les boîtes pratiques de 150 g offrent un portionnement simple et frais pour les besoins quotidiens. Avantages du produit Source principale de protéines : viande de dinde Avec des panais faciles à digérer Sans céréales ni gluten Sans colorants, arômes ni conservateurs artificiels Soutient la digestion et le système immunitaire Idéal pour les chiens sensibles et allergiques

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 25.30CHF 23.90 CHF 14.48/kg

  • Bellfor Complete-Snack ZEComplete - Soft-Happen, 150 g

    Bellfor Bellfor - ZEComplete - Morceaux tendres, 150 g

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Complete-Snack ZEComplete – Bouchées tendres contre les tiques et les parasites Le Bellfor Complete-Snack ZEComplete est un snack fonctionnel et tendre pour chiens, destiné à soutenir naturellement la lutte contre les tiques et autres parasites. Ces délicieuses bouchées contiennent des ingrédients sélectionnés qui peuvent modifier l'odeur corporelle du chien de manière à le rendre moins attrayant pour les parasites – le tout sans produits chimiques. La texture moelleuse rend ces snacks particulièrement faciles à mâcher et donc idéaux pour les chiens de tous âges. Avantages du produit Avec le complexe d'ingrédients actifs ZEComplete à base de protéines d'insectes et d'herbes Pour un soutien naturel contre les tiques et les puces Formule sans céréales – convient également aux chiens sensibles Consistance moelleuse – idéale comme récompense quotidienne Sans additifs artificiels, arômes ou conservateurs

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 17.90 CHF 119.33/kg

  • Bellfor Dental - Pulver, 250 g

    Bellfor Bellfor - Dental - Poudre, 250 g

    Livraison en 1-2 jours

    Poudre Dentaire Bellfor – Soin dentaire naturel pour chiens Des dents saines et une haleine fraîche sont essentielles au bien-être de votre chien. La poudre dentaire Bellfor soutient le soin dentaire quotidien de manière naturelle. La poudre prévient efficacement la plaque dentaire, le tartre et la mauvaise haleine – sans aucun additif artificiel. Elle se mélange facilement à l'alimentation quotidienne et est donc particulièrement simple à utiliser. Avantages du produit 100 % d'ingrédients naturels Soutient le nettoyage des dents et réduit la plaque dentaire Aide à prévenir la mauvaise haleine et le tartre Application simple – idéale pour une utilisation quotidienne Convient aux chiens de toutes races et de tous âges

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 23.80 CHF 95.20/kg

  • Bellfor Dental-Sticks, 100 g

    Bellfor Bellfor - Dental-Sticks, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Dental Sticks – Soin dentaire naturel pour des chiens en pleine santé Les Bellfor Dental Sticks soutiennent la santé dentaire de votre chien de manière naturelle. Grâce à une combinaison d'ingrédients soigneusement sélectionnés, ils aident à réduire la plaque dentaire et le tartre, tout en favorisant une haleine fraîche. La texture croquante stimule les muscles masticateurs et contribue au nettoyage des dents – pour une dentition saine. Avantages du produit Favorise l'hygiène dentaire et une haleine fraîche Ingrédients naturels sans additifs artificiels Texture croquante pour un nettoyage mécanique Idéal pour une utilisation quotidienne Doux et bien toléré

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.25 CHF 42.50/kg

  • Bellfor Emil Seidig Glanz, 100 g

    Bellfor Bellfor - Emil Poil Brillant, 100 g

    Non disponible en stock

    Bellfor Emil Silky Gloss – Soin pour un pelage brillant et soyeux Bellfor Emil Silky Gloss est une poudre de soin de haute qualité qui aide les chiens et les chats à avoir un pelage sain, brillant et souple. La formule spécialement développée améliore le démêlage, protège contre l'électricité statique et assure une apparence soyeuse et soignée. Idéal pour tous les types de pelage et facile à utiliser. Avantages du produit Apporte brillance naturelle et souplesse Améliore le démêlage du pelage Protège contre l'électricité statique Facile à utiliser et à doser Convient aux chiens et chats de tous types de pelage

    Non disponible en stock

    CHF 9.70 CHF 97.00/

  • Bellfor Forstbach-Schmaus mit Lachs und Forelle

    Bellfor Bellfor - Régals de la Forêt Noire au saumon et à la truite

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Forstbach-Schmaus – Aliment humide de haute qualité au saumon et à la truite Le Bellfor Forstbach-Schmaus au saumon et à la truite est un aliment humide particulièrement savoureux pour chiens, riche en précieux acides gras oméga-3 et en protéines de poisson de haute qualité. Cet aliment favorise la santé de la peau et du pelage et soutient une alimentation équilibrée. Il est idéal pour les chiens ayant une digestion sensible et convient également comme complément à l'alimentation quotidienne. Avantages du produit Recette raffinée au saumon et à la truite Riche en acides gras oméga-3 pour la peau et le pelage Préparé en douceur pour préserver les nutriments Facilement digestible et bien toléré Sans céréales ni additifs artificiels Idéal pour les chiens sensibles

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 32.90 CHF 7.03/kg

  • Bellfor Freeze-Snack Hühnerherzen, 50 g

    Bellfor Bellfor - Freeze-Snack Cœurs de poulet, 50 g

    Livraison en 1-2 jours

    Friandise lyophilisée Bellfor Coeurs de Poulet – Un snack délicieux et sain pour les chiens Les friandises lyophilisées Bellfor Coeurs de Poulet sont des gâteries lyophilisées qui offrent à votre chien une récompense naturelle et riche en protéines. Idéales entre les repas ou comme snack d'entraînement, elles sont particulièrement digestes et ne contiennent aucun additif artificiel. La lyophilisation douce garantit la préservation de tous les nutriments essentiels et une saveur particulièrement intense. Avantages du produit 100 % cœurs de poulet lyophilisés Riches en protéines animales de haute qualité Sans additifs artificiels, sans céréales et sans sucre Lyophilisation douce pour une conservation optimale des nutriments Facilement portionnable et idéal pour les déplacements

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 8.00 CHF 160.00/kg

  • Bellfor Freiland-Happen, 200 g

    Bellfor Bellfor - Friandises fermières, 200 g

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Friandises de plein air – friandises d'entraînement sans céréales au poulet Les friandises de plein air Bellfor sont le snack de récompense idéal pour les moments entre les repas ou pendant l'entraînement. Avec une teneur élevée en viande de poulet fraîche et sans céréales, ces friandises moelleuses conviennent particulièrement aux chiens sensibles sur le plan nutritionnel. Leur consistance souple les rend facilement portionnables et conviennent parfaitement aux petits chiens. Leur goût naturel garantit une acceptation maximale par tous les quadrupèdes. Avantages du produit Teneur élevée en viande de poulet fraîche Recette sans céréales – idéale pour les chiens sensibles Consistance moelleuse – facile à mâcher et à portionner Sans arômes, colorants ni conservateurs artificiels Parfait pour l'entraînement, la récompense ou les déplacements

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.55 CHF 17.75/kg

  • Bellfor Freiland-Menü mit hohem Fleischanteil Huhn, 400 g

    Bellfor Bellfor - Menu de plein air à forte teneur en viande, poulet, 400 g

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Freiland-Menü Poulet – Aliment de haute qualité pour chien avec une teneur élevée en viande Le Bellfor Freiland-Menü avec une teneur élevée en viande de poulet offre à votre chien une alimentation équilibrée et naturelle. Avec du poulet fermier frais comme ingrédient principal, cette nourriture humide fournit des protéines importantes pour des muscles sains et une vitalité optimale. La préparation douce préserve les nutriments précieux et assure un goût particulièrement savoureux. Idéal pour les chiens qui valorisent une alimentation appropriée et riche en viande. Avantages du produit Teneur élevée en viande de poulet fermier frais Sans additifs artificiels, colorants ni conservateurs Préparé délicatement pour une conservation optimale des nutriments Hydratant et facilement digestible Convient à toutes les races de chiens et à tous les âges Naturel et adapté à l'espèce

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.00 CHF 10.00/kg

  • Bellfor Freiland-Schmaus, 2,5 kg

    Bellfor Bellfor - Freiland-Schmaus, 2,5 kg

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Freiland-Schmaus – Croquettes sans céréales avec beaucoup de poulet pour chiens de taille moyenne Bellfor Freiland-Schmaus est une croquette extrudée de haute qualité spécialement conçue pour les chiens de taille moyenne. La recette sans céréales est basée sur du poulet frais et séché comme source précieuse de protéines et fournit tous les nutriments importants pour une vie quotidienne active. Sans additifs artificiels, cet aliment soutient la santé, la vitalité et le bien-être de votre chien. Avantages du produit Croquettes extrudées sans céréales 20 % de poulet frais et 19,5 % de poulet séché Riche en protéines et en nutriments de haute qualité Avec des prébiotiques naturels (inuline) et de précieux extraits de plantes Contient de la glucosamine et de la chondroïtine pour des articulations et des os sains Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 21.50 CHF 8.60/kg

  • Bellfor Gastro Relax, Pulver für Hunde, 250 g

    Bellfor Bellfor - Gastro Relax, poudre pour chiens, 250 g

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Gastro Relax Poudre – Soutien à la digestion de votre chien Bellfor Gastro Relax Poudre est un complément naturel qui soutient en douceur la digestion de votre chien et aide en cas de troubles gastro-intestinaux. La formule spécialement adaptée favorise un équilibre sain dans le tube digestif et peut soulager les ballonnements, l'inconfort ou les légers troubles digestifs. Idéal pour les chiens ayant un estomac sensible ou lors de changements alimentaires. Avantages du produit Favorise une digestion saine Réduit les ballonnements et les troubles gastriques Ingrédients naturels sans additifs artificiels Poudre facile à doser Bien toléré même par les chiens sensibles

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 37.50 CHF 150.00/kg

  • Bellfor Gelenke & Knochen Kapsel für Hunde, 30 Kapseln

    Bellfor Bellfor - Gelenke & Os Comprimés pour chiens, 30 comprimés

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Gelenke & Knochen Kapseln – Soutien naturel pour des articulations saines chez le chien Les capsules Bellfor Gelenke & Knochen favorisent la mobilité et le bien-être de votre chien. La combinaison soigneusement élaborée d'ingrédients naturels soutient la formation du cartilage, renforce les articulations et contribue au maintien de la stabilité osseuse. Idéal pour les chiens de tout âge, en particulier pour les animaux âgés ou les chiens actifs soumis à une sollicitation accrue. Avantages du produit Contient de la glucosamine, de la chondroïtine et du MSM Riche en acides gras oméga-3 issus d'huile de poisson Avec des extraits de plantes pour soutenir la fonction articulaire Sans colorants ni conservateurs artificiels Facile à administrer en capsules pratiques

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 27.25 CHF 272.50/kg

  • Bellfor Gelenke und Knochen, Soft-Happen für Hunde, 150 g

    Bellfor Bellfor - Articulations et os, Friandises moelleuses pour chiens, 150 g

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Articulations & Os – Friandises moelleuses pour soutenir la mobilité Les friandises moelleuses Bellfor Articulations & Os sont des en-cas fonctionnels spécialement développés pour les chiens ayant un besoin accru de soutien articulaire. Leur consistance molle les rend particulièrement agréables à mâcher – idéal pour les chiens âgés ou les animaux ayant des difficultés à mastiquer. Grâce à des ingrédients de haute qualité tels que le collagène, la glucosamine et la chondroïtine, ces friandises contribuent au maintien d'articulations et de cartilages sains – de manière savoureuse et sans additifs artificiels. Avantages du produit Avec glucosamine, chondroïtine, collagène et acide hyaluronique Soutient l'appareil locomoteur et favorise la mobilité Consistance moelleuse – idéale aussi pour les chiens âgés Formule sans céréales – convient également aux chiens sensibles Sans colorants, arômes et conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 17.90 CHF 119.33/kg

  • Bellfor Gutshof-Happen Soft-Snack getreidefrei mit Ente/Truthahn, 200 g

    Bellfor Bellfor - Friandises de la ferme moelleuses sans céréales au canard/dinde, 200 g

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Gutshof-Happen – Friandises moelleuses sans céréales au canard et à la dinde pour chiens Les friandises Bellfor Gutshof-Happen sont des snacks particulièrement moelleux et sans céréales, qui offrent à votre chien un délice savoureux et sain grâce à leur tendre viande de canard et de dinde. Idéaux comme récompense ou pour une petite gâterie entre les repas, ces snacks moelleux se distinguent par des ingrédients de haute qualité et une fabrication douce. Ils sont facilement digestibles et conviennent également aux chiens sensibles sur le plan nutritionnel. Avantages du produit Friandises moelleuses tendres au canard et à la dinde Sans céréales et sans additifs artificiels Idéal comme récompense ou comme snack entre les repas Transformation douce pour une digestibilité optimale Riches en protéines précieuses Bien tolérées, même par les chiens sensibles

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.55 CHF 17.75/kg

  • Bellfor Gutshof-Schmaus Huhn, Truthahn & Entenfleisch

    Bellfor Bellfor - Festin de la ferme Poulet, dinde et canard

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Gutshof-Schmaus – Nourriture humide au poulet, dinde et canard pour chiens Le Bellfor Gutshof-Schmaus associe des volailles de qualité supérieure telles que le poulet, la dinde et le canard pour un repas équilibré et savoureux pour votre chien. Cette nourriture humide fournit des protéines précieuses et soutient la vitalité et la santé de votre compagnon à quatre pattes. Particulièrement adaptée aux chiens sensibles sur le plan nutritionnel et à ceux souffrant d'allergies, elle offre une alimentation naturelle sans céréales ni additifs artificiels. Avantages du produit Mélange de volailles de qualité supérieure : poulet, dinde et canard Riche en protéines précieuses pour le développement musculaire et l'énergie Transformation douce pour préserver les nutriments Sans céréales et sans additifs artificiels Facilement digestible et bien toléré Idéal pour les chiens sensibles sur le plan nutritionnel et allergiques

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 21.50 CHF 8.60/kg

  • Bellfor Heide-Happen mit Lamm, 200 g

    Bellfor Bellfor - Heide-Happen à l'agneau, 200 g

    Livraison en 1-2 jours

    Friandises tendres Bellfor Heide-Happen à l'agneau – Friandises naturelles pour chiens sensibles Les friandises tendres Bellfor Heide-Happen à l'agneau sont des friandises de haute qualité pour chiens, particulièrement digestes. Grâce à leur recette sans céréales et à leur teneur élevée en agneau frais, elles conviennent parfaitement aux chiens sensibles ou sujets aux allergies. Leur consistance moelleuse en fait un snack idéal pour l'entraînement ou une petite récompense occasionnelle. Avec des ingrédients soigneusement sélectionnés, cette friandise soutient une alimentation adaptée à l'espèce. Avantages du produit Avec 30 % d'agneau frais – particulièrement savoureux Sans céréales – idéal en cas d'intolérances alimentaires Texture moelleuse – convient également aux chiens petits ou âgés Sans colorants, arômes ni conservateurs artificiels Portionnable facilement – idéal pour l'entraînement

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.55 CHF 17.75/kg

  • Bellfor Heide-Menü mit hohem Fleischanteil Lamm, 400 g

    Bellfor Bellfor - Heide-Menü riche en agneau (400 g)

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Heide-Menü Agneau – Aliment humide à forte teneur en viande pour chiens Le Bellfor Heide-Menü à forte teneur en viande d'agneau est un repas savoureux et naturel pour chiens. Avec de la viande d'agneau de haute qualité provenant d'une source contrôlée, il fournit à votre chien des protéines et des nutriments essentiels pour sa santé et sa vitalité. Le traitement doux préserve tous les précieux ingrédients et assure une digestibilité particulièrement bonne. Cet aliment humide est idéal pour les chiens qui préfèrent une alimentation adaptée à leur espèce et riche en protéines. Avantages du produit Teneur élevée en viande avec de l'agneau frais Sans additifs artificiels, colorants ni conservateurs Fabrication douce pour la préservation des nutriments Hydratant et facilement digestible Convient à toutes les races et à tous les âges Naturel et adapté à l'espèce

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.50 CHF 11.25/kg

Produits consultés récemment

Connexion

Vous avez oublié votre mot de passe ?

Vous n'avez pas encore de compte ?
Créer un compte