Suisse
Boutique suisse en ligne pour animaux
Livraison
Livraison sous 1–2 jours ouvrables
Expédition
Livraison gratuite dès CHF 79.–
Retour
Droit de retour de 10 jours

Nourriture

Aliments pour chats de haute qualité pour tous les jours : dans la catégorie Nourriture, vous trouverez de la pâtée, des croquettes, des snacks, de l'herbe à chat, des compléments alimentaires et des aliments vétérinaires.

Qu'il s'agisse de pâtée juteuse ou de croquettes croustillantes : chez Purrfect Pets, vous trouverez de la nourriture pour chatons, chats adultes et seniors. En complément, les snacks offrent une savoureuse récompense pour l'entraînement, le jeu ou entre les repas.

L'herbe à chat favorise la digestion et aide à la gestion naturelle des boules de poils. Des compléments alimentaires spéciaux peuvent soutenir davantage le pelage, les articulations ou le système immunitaire. Pour des besoins particuliers, des aliments vétérinaires sont disponibles – ceux-ci devraient idéalement être utilisés en consultation avec votre vétérinaire.


  • Sale -5% Animonda Katze von Feinsten, Adult, Raffinessen in Gelee Huhn mit Seelachs, 24x85 g

    Animonda Animonda - Katze von Feinsten, Adulte, Raffinés en gelée Poulet avec colin d'Alaska, 85 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Vom Feinsten Adult, raffiné en gelée avec poulet et colin – Aliment humide équilibré pour chats adultes Animonda Vom Feinsten Adult avec poulet et colin en gelée délicate offre à votre chat un repas savoureux et nutritif. La combinaison de viande de poulet de haute qualité et de colin doux apporte des protéines essentielles et de précieux acides gras oméga-3 qui favorisent la santé de la peau et du pelage. Cet aliment humide sans céréales ne contient ni colorants, ni arômes, ni conservateurs artificiels et convient parfaitement aux chats sensibles. Les sachets pratiques de 85 g assurent fraîcheur et facilité de portionnement à chaque repas. Avantages du produit Aliment complet pour chats adultes Avec du poulet de haute qualité et du colin doux Préparé dans une délicieuse gelée Sans céréales et sans sucre ajouté Sans colorants, arômes et conservateurs artificiels Sachets pratiques de 85 g pour une manipulation facile

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 24.00CHF 22.90 CHF 11.23/kg

  • Sale -9% Animonda Carny Cat Drink mit Huhn 24x140 ml

    Animonda Animonda - Carny Cat Drink au poulet 140 ml

    Non disponible en stock

    Animonda Carny Cat Drink au poulet – Une boisson nutritive et savoureuse pour chats Animonda Carny Cat Drink au poulet est une collation liquide savoureuse et saine, spécialement conçue pour les chats. Elle complète l'alimentation quotidienne avec des protéines précieuses et des nutriments essentiels issus de viande de poulet de haute qualité. Cette boisson favorise l'hydratation, ce qui est particulièrement important pour les chats qui boivent peu d'eau. Sans colorants ni conservateurs artificiels, elle offre une alternative naturelle et savoureuse à l'eau pure. Idéale pour compléter les aliments humides et secs ou comme plaisir spécial entre les repas. Avantages du produit Aliment complémentaire liquide pour chats Avec de la viande de poulet de haute qualité Favorise l'hydratation Sans colorants ni conservateurs artificiels Bouteilles pratiques de 140 ml Facilement digestible et bien toléré

    Non disponible en stock

    CHF 38.40CHF 34.90 CHF 10.39/

  • Sale -3% Animonda Katze Carny Adult, Rind pur, 6x200 g

    Animonda Animonda - Chat Carny Adult, Bœuf pur, 200 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Carny Adult Bœuf pur – Aliment complet naturel pour chats adultes Animonda Carny Adult Bœuf pur est un aliment humide de haute qualité qui offre à votre chat une alimentation équilibrée et naturelle. Avec de la viande de bœuf juteuse comme seule source de protéines, cet aliment est particulièrement adapté aux chats ayant une digestion sensible ou des allergies à d'autres types de protéines. Sans céréales ni additifs artificiels, il soutient la santé de votre chat et procure une expérience gustative intense. Les boîtes pratiques de 200 g sont idéales pour une alimentation variée et adaptée aux besoins de votre chat. Avantages du produit Source unique de protéines : 100 % bœuf Sans céréales et sans soja Teneur élevée en viande pour un apport optimal en nutriments Sans colorants ni conservateurs artificiels Repas humide en boîtes pratiques de 200 g Soutient la digestion et le bien-être

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 12.30CHF 11.90 CHF 9.92/kg

  • Animonda Carny Katzensnack Adult, Multifleisch-Cocktail, 10x50 g

    Animonda Animonda - Carny friandise pour chat adulte, cocktail multiviandes, 50 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Carny Snack pour chat adulte – Cocktail multi-viandes pour chats exigeants Le snack pour chat adulte Animonda Carny Cocktail multi-viandes est le snack parfait pour les chats adultes qui aiment savourer une variété de viandes. Avec un mélange varié de volaille tendre, de bœuf et d'autres types de viande de haute qualité, ce snack offre non seulement une expérience gustative particulièrement intense, mais aussi des protéines précieuses qui contribuent à la santé et à la vitalité de votre chat. Les snacks sont exempts de colorants et de conservateurs artificiels et sont idéaux comme récompense ou comme collation entre les repas. Avantages du produit Mélange varié de volaille, de bœuf et d'autres types de viande Sans colorants ni conservateurs artificiels Riche en protéines de haute qualité Idéal comme snack ou récompense Portions pratiques de 50 g pour une manipulation facile

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 18.00 CHF 36.00/kg

  • Sale -15% Animonda Katze Adult Carny Pure und Mild Huhn + Kabeljau, 32x100 g

    Animonda Animonda - Chat Adulte Carny Pure et Doux Poulet + Cabillaud, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Carny Pure Mild Poulet & Cabillaud – Repas doux et riche en protéines pour chats sensibles Animonda Carny Pure Mild au poulet et au cabillaud est une nourriture humide de haute qualité, spécialement conçue pour les chats adultes ayant une digestion sensible. L'association de poulet tendre et de cabillaud fin apporte des protéines précieuses, particulièrement bien tolérées et qui raviront le palais de votre chat. Cette nourriture sans céréales ne contient aucun additif artificiel et soutient la santé et le bien-être de votre chat de manière naturelle. Les portions pratiques de 100 g garantissent une alimentation facile et hygiénique. Avantages du produit Sources de protéines de haute qualité : poulet et cabillaud Sans céréales, sans soja et sans additifs artificiels Préparé en douceur pour les chats sensibles Sans colorants ni conservateurs Favorise une digestion saine et un bien-être vital Boîtes pratiques de 100 g pour un portionnement optimal

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 56.00CHF 47.50 CHF 14.84/kg

  • Sale -15% Animonda Katze Adult Carny Pure und Mild Huhn und Käse, 32x100 g

    Animonda Animonda - Chat Adulte Carny Pure et Doux Poulet et Fromage, 100 g

    Non disponible en stock

    Animonda Carny Pure Mild Poulet & Fromage – Aliment humide doux au goût particulier Animonda Carny Pure Mild au poulet et au fromage est une variante d'aliment humide soigneusement équilibrée pour chats adultes à la digestion sensible. La combinaison de viande de poulet de haute qualité et de fromage doux apporte de précieuses protéines et assure une expérience gustative particulièrement savoureuse. La recette sans céréales renonce aux colorants, arômes et conservateurs artificiels, ce qui favorise le bien-être de votre chat. Les portions pratiques de 100 g facilitent l'alimentation et garantissent la fraîcheur à chaque repas. Avantages du produit Sources de protéines de haute qualité : poulet et fromage Sans céréales, sans soja et sans additifs artificiels Sans colorants, arômes et conservateurs Préparé en douceur pour les chats sensibles Soutient une digestion saine Boîtes pratiques de 100 g pour un portionnement optimal

    Non disponible en stock

    CHF 56.00CHF 47.50 CHF 14.84/

  • Dernier stock ! Animonda Carny Katzensnack Adult, Rind + Huhn, 10x50 g

    Animonda Animonda - Carny friandise pour chat adulte, bœuf + poulet, 50 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Carny Friandise pour chat adulte – Bœuf et poulet pour le plaisir équilibré du chat La friandise Animonda Carny pour chat adulte au bœuf et au poulet offre à votre chat un délicieux mélange de deux viandes de haute qualité. Cette combinaison équilibrée fournit des protéines importantes pour le développement musculaire et l'énergie, soutient la vitalité et est particulièrement savoureuse. Sans colorants ni conservateurs artificiels, cette friandise est idéale comme petite récompense ou comme collation pour les chats adultes. Avantages du produit Mélange de haute qualité de bœuf et de poulet Riche en protéines pour une alimentation saine Sans colorants ni conservateurs artificiels Parfait comme friandise ou récompense Portions pratiques de 50g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 18.00 CHF 36.00/kg

  • Animonda Carny Katzensnack Adult, Huhn + Lachs, 10x50 g

    Animonda Animonda - Friandise pour chat Carny Adult, Poulet + Saumon, 50 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Carny Friandise pour chat adulte – Poulet et saumon pour chats en bonne santé La friandise pour chat adulte Animonda Carny au poulet et au saumon est une collation délicieuse et de haute qualité qui gâte votre chat avec une combinaison équilibrée de viande de volaille tendre et de saumon précieux. Ce mélange savoureux fournit des protéines importantes et des acides gras oméga-3, qui favorisent la vitalité et le bien-être de votre chat. Sans colorants ni conservateurs artificiels, cette friandise est parfaite comme petite récompense ou collation. Avantages du produit Combinaison de haute qualité de poulet et de saumon Riche en protéines et en acides gras oméga-3 Sans colorants ni conservateurs artificiels Parfait comme récompense ou collation Portions pratiques de 50 g pour une manipulation facile

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 18.00 CHF 36.00/kg

  • Sale -11% Animonda Integra, Katze, Urinary Oxalat mit Ente, 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra, Chat, Urinary Oxalat au canard, 100 g

    Non disponible en stock

    Animonda Integra Urinary Oxalate Chat – Spécialement formulé pour les chats sujets aux calculs urinaires d'oxalate, à base de canard Animonda Integra Urinary Oxalate au canard a été spécialement développé pour les chats sujets aux calculs urinaires d'oxalate. La recette de haute qualité à base de viande de canard juteuse favorise le bon fonctionnement des voies urinaires et aide à réduire les cristaux d'oxalate dans le tractus urinaire. Grâce à sa teneur réduite en minéraux et à son pH adapté, cette nourriture humide aide à prévenir la formation de calculs d'oxalate. Elle apporte ainsi une contribution importante à la santé à long terme de votre chat. Avantages du produit Spécialement développé pour les chats sujets aux calculs urinaires d'oxalate Viande de canard de haute qualité comme source de protéines Teneur réduite en minéraux, formule particulièrement pauvre en calcium et en oxalate Favorise un environnement urinaire sain grâce à un pH contrôlé Sachets fraîcheur pratiques de 100 g pour une alimentation simple et fraîche

    Non disponible en stock

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/

  • Sale -11% Animonda Integra, Katze, Urinary Struvit mit Huhn, 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra, Chat, Urinary Struvite au poulet, 100 g

    Non disponible en stock

    Animonda Integra Urinary Struvit Chat – Soutien en cas de maladies des voies urinaires avec du poulet Animonda Integra Urinary Struvit avec poulet a été spécialement développé pour les chats sujets aux maladies des voies urinaires. La formule équilibrée soutient spécifiquement la dissolution des calculs de struvite et favorise la santé des voies urinaires. La viande de poulet de haute qualité fournit de précieuses protéines avec une teneur en minéraux contrôlée pour réduire le risque de calculs urinaires. Cet aliment aide ainsi à prévenir les troubles et à maintenir le bien-être de votre chat. Avantages du produit Spécialement pour les chats sujets aux calculs de struvite et aux maladies des voies urinaires Viande de poulet de haute qualité comme source de protéines Faible teneur en minéraux et teneur contrôlée en magnésium Soutient la dissolution des calculs de struvite Sachets fraîcheur pratiques de 100g pour une fraîcheur optimale

    Non disponible en stock

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/

  • Sale -11% Animonda Integra Katze Nieren Huhn 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra Chat Reins Poulet 16 pièces de 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Integra Reins Chat – Aliment spécifique au poulet pour soutenir la santé rénale Animonda Integra Reins au poulet est une alimentation humide spécialement formulée pour les chats souffrant de problèmes rénaux ou d'insuffisance rénale chronique. La recette est conçue pour une consommation réduite de minéraux et de protéines afin de soulager les reins tout en assurant une alimentation équilibrée. Le poulet de haute qualité constitue une source de protéines douce et très digeste, contribuant au maintien de la masse musculaire. Cet aliment soutient la qualité de vie de votre chat et favorise la santé rénale grâce à une composition nutritionnelle ciblée. Avantages du produit Conçu pour les chats atteints de maladies rénales Poulet doux comme source de protéines de haute qualité Teneur réduite en minéraux pour la protection des reins Portions individuelles humides de 100g pour une alimentation facile Sans colorants ni conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/kg

  • Sale -11% Animonda Katze Nieren, Schwein, 16x100 g

    Animonda Animonda - Chat Reins, Porc, 16 barquettes de 100 g

    Non disponible en stock

    Animonda Integra Reins Chat – Aliment spécial au porc pour soutenir la santé rénale Animonda Integra Reins au porc est une nourriture humide spécialement formulée pour les chats souffrant de maladies rénales ou d'insuffisance rénale chronique. La recette est réduite en minéraux et en protéines afin de soulager les reins de votre chat et d'améliorer sa qualité de vie. La viande de porc de haute qualité sert de source de protéines facilement digestible, contribuant au maintien de la masse musculaire. Cet aliment soutient la santé rénale tout en offrant un repas savoureux et équilibré à votre chat. Avantages du produit Spécialement développé pour les chats atteints de maladies rénales Viande de porc douce comme source de protéines de haute qualité Teneur réduite en minéraux pour soulager les reins Portions individuelles pratiques de 100g pour une alimentation facile Sans colorants ni conservateurs artificiels

    Non disponible en stock

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/

  • Sale -11% Animonda Integra, Katze, Urinary Struvit mit Kalb, 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra, Chat, Urinary Struvite au veau, 100 g

    Non disponible en stock

    Animonda Integra Urinary Struvit Chat – Soutien en douceur en cas de maladies urinaires avec du veau Animonda Integra Urinary Struvit au veau a été spécialement développé pour les chats ayant une prédisposition aux maladies des voies urinaires et à la formation de calculs de struvite. La formule équilibrée avec de la viande de veau de haute qualité assure un apport doux en nutriments essentiels tout en favorisant la dissolution des cristaux de struvite. La teneur contrôlée en minéraux réduit considérablement le risque de calculs urinaires. Ainsi, cet aliment contribue de manière significative à la santé et au bien-être de votre chat. Avantages du produit Spécialement adapté aux chats souffrant de problèmes de struvite et de maladies des voies urinaires Viande de veau de haute qualité comme source de protéines précieuses Teneur contrôlée en minéraux, particulièrement faible en magnésium Favorise la dissolution des cristaux de struvite dans les voies urinaires Sachets pratiques de 100g pour une fraîcheur optimale et une alimentation facile

    Non disponible en stock

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/

  • Sale -11% Animonda Integra, Katze, Niere, Pute, 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra, Chat, Reins, Dinde, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Integra Reins Chat – Aliment diététique à la dinde pour soutenir la santé rénale Animonda Integra Reins à la dinde est une nourriture humide spécialisée pour les chats souffrant de maladies rénales ou d'insuffisance rénale chronique. La formule est conçue pour soulager la fonction rénale grâce à un apport réduit en minéraux et en protéines. La viande de dinde de haute qualité sert de source de protéines facilement digestible, qui contribue au maintien de la masse musculaire tout en étant savoureuse. Cette nourriture aide à améliorer la qualité de vie de votre chat et offre une alimentation équilibrée pour des besoins particuliers. Avantages du produit Spécialement développé pour les chats ayant des problèmes rénaux Viande de dinde douce comme source de protéines de haute qualité Teneur réduite en minéraux pour la protection des reins Sachets pratiques de 100g pour une alimentation facile Sans colorants ni conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/kg

  • Sale -11% Animonda Integra, Katze, Urinary Oxalat mit Rind, 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra, Chat, Urinary Oxalate avec boeuf, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Integra Urinary Oxalat Chat – Aliment spécial au bœuf pour chats souffrant de calculs urinaires d'oxalate Animonda Integra Urinary Oxalat au bœuf est une alimentation humide spécialement développée pour les chats ayant tendance à former des calculs urinaires d'oxalate. La recette à base de viande de bœuf de haute qualité soutient la santé des voies urinaires et aide à prévenir la formation de cristaux d'oxalate. Grâce à une composition minérale adaptée et à un pH contrôlé, un environnement urinaire optimal est favorisé, ce qui contribue à réduire les calculs d'oxalate. Cet aliment offre ainsi une nutrition ciblée pour les chats sensibles ayant des besoins spécifiques. Avantages du produit Développé pour les chats ayant une tendance aux calculs urinaires d'oxalate Viande de bœuf de haute qualité comme source de protéines Pauvre en minéraux et pH contrôlé pour le soutien des voies urinaires Portions individuelles pratiques de 100g pour une alimentation facile Sans additifs inutiles, idéal pour les chats sensibles

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/kg

  • Sale -11% Animonda Integra, Katze, Diabetes, Geflügel, 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra, Chat, Diabète, Volaille, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Integra Diabetes Chat – Aliment diététique avec volaille pour une gestion saine de la glycémie Animonda Integra Diabetes avec volaille est un aliment humide spécialement formulé pour les chats atteints de diabète sucré. Sa recette favorise la régulation de la glycémie grâce à une teneur contrôlée en protéines et en glucides. La volaille de haute qualité assure un apport optimal en protéines facilement digestibles, tandis que la teneur réduite en glucides maintient la glycémie stable. Cet aliment améliore le bien-être et la qualité de vie de votre chat diabétique grâce à une alimentation diététique équilibrée. Avantages du produit Spécialement développé pour les chats atteints de diabète sucré Volaille de haute qualité comme base riche en protéines Teneur réduite en glucides pour la régulation de la glycémie Sachets pratiques de 100g pour un dosage facile Sans colorants ni conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/kg

  • Sale -11% Animonda Integra Katze Sensitive mit Pute + Reis, 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra Chat Sensitive Dinde + Riz, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Integra Sensitive – Dinde et riz pour chats sensibles Animonda Integra Sensitive à la dinde et au riz a été spécialement développé pour les chats souffrant d'allergies ou d'intolérances alimentaires. La recette se limite délibérément à quelques ingrédients sélectionnés afin de minimiser le risque de réactions allergiques. Avec une seule source de protéines animales (dinde) et du riz très digeste comme unique source de glucides, cette pâtée est particulièrement facile à digérer. Elle est exempte de gluten, de soja et d'additifs artificiels – idéale pour les félins d'intérieur sensibles sur le plan alimentaire. Caractéristiques et avantages Une seule source de protéines animales : la dinde Riz sans gluten – bien toléré Sans colorants ni conservateurs artificiels Monoprotéine – idéal pour les régimes d'éviction Portions pratiques – barquettes de 100g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/kg

  • Sale -11% Animonda Integra Katze Sensitive, mit Lamm + Reis, 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra chat sensible, à l'agneau + riz, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Integra Sensitive – À l'agneau & riz pour les chats sensibles sur le plan nutritionnel Animonda Integra Sensitive à l'agneau & riz est une nourriture humide spécialement développée pour les chats souffrant d'intolérances alimentaires ou ayant une digestion sensible. Elle ne contient qu'une seule source de protéines animales (agneau) et une source de glucides facilement digestible (riz), ce qui réduit considérablement le risque d'intolérances. Idéal pour les chats qui réagissent de manière sensible à certains ingrédients ou qui souffrent d'allergies alimentaires. La recette est sans céréales (sauf le riz), sans sucre et sans colorants ni conservateurs artificiels. Avantages du produit Monoprotéine : seule l'agneau comme source de protéines animales Riz facilement digestible – sans gluten Sans soja, sucre et additifs artificiels Convient en cas d'intolérances alimentaires et d'allergies Portions pratiques – barquettes de 100g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/kg

  • Sale -11% Animonda Integra, Katze, Diabetes, mit Rind, 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra, Chat, Diabète, au Bœuf, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Integra Diabetes Chat – Aliment diététique au bœuf pour une régulation ciblée de la glycémie Animonda Integra Diabetes au bœuf est un aliment humide spécialement formulé pour les chats atteints de diabète sucré. La recette offre une combinaison équilibrée de bœuf de haute qualité et d'une teneur réduite en glucides, ce qui contribue à stabiliser le taux de sucre dans le sang. Cet aliment diététique favorise le bien-être et la santé de votre chat grâce à une alimentation optimisée en nutriments, spécialement adaptée aux besoins des chats diabétiques. Avantages du produit Spécialement développé pour les chats atteints de diabète sucré Bœuf de haute qualité comme source de protéines Faible teneur en glucides pour l'équilibre de la glycémie Sachets pratiques de 100g pour une alimentation facile Sans colorants ni conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/kg

  • Sale -11% Animonda Integra, Katze, Sensitive, Pute + Kartoffel, 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra, Chat, Sensitive, Dinde + Pomme de terre, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Integra Sensitive – Dinde & Pomme de terre pour chats sensibles Animonda Integra Sensitive Dinde & Pomme de terre a été spécialement développé pour les chats souffrant d'allergies ou d'intolérances alimentaires. En l'absence de céréales et l'utilisation de quelques ingrédients sélectionnés, le risque de réactions allergiques est considérablement minimisé. L'aliment ne contient qu'une seule source de protéines animales (dinde) ainsi que des pommes de terre comme source de glucides facilement digestibles. La recette est sans gluten et sans colorants ni conservateurs artificiels – idéal pour les chats sensibles ayant des besoins nutritionnels spécifiques. Caractéristiques & Avantages Monoprotéine : uniquement de la dinde comme source de protéines animales Avec de la pomme de terre facilement digestible Sans céréales, gluten et soja Convient pour les régimes d'exclusion Barquettes pratiques de 100g – 16 pièces

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/kg

  • Sale -13% Animonda Integra Niere, Yummy Bits 6x120 g

    Animonda Animonda - Integra Rein, Yummy Bits 120 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Integra Protect Yummy Bits Rein – Friandise fonctionnelle pour chats souffrant d'insuffisance rénale Les Integra Protect Yummy Bits Rein sont des friandises spécialement développées pour les chats atteints d'insuffisance rénale chronique. Elles associent un goût délicieux à un bénéfice diététique et soutiennent la fonction rénale de manière savoureuse. La recette est réduite en phosphore et en protéines afin de soulager les reins, sans renoncer au plaisir. Les petits morceaux tendres sont idéaux comme collation quotidienne ou comme récompense entre les repas – même pour les chats particulièrement difficiles ayant des besoins alimentaires spécifiques. Caractéristiques & Avantages Friandise diététique pour soutenir la fonction rénale Réduit en phosphore et en protéines Texture savoureuse et tendre Idéal en complément de l'alimentation rénale Animonda Integra En pack pratique de 6 x 120 g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 26.40CHF 22.90 CHF 31.81/kg

  • Sale -11%Dernier stock ! Animonda Integra für Katzen, Intestinal mit Pute, 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra pour chats, Intestinal à la dinde, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Animonda Integra Protect Intestinal – Dinde pour chats ayant des problèmes digestifs Animonda Integra Protect Intestinal a été spécialement développé pour les chats souffrant de troubles aigus de l'absorption intestinale. Sa formule diététique à base de dinde hautement digestible et sa teneur équilibrée en minéraux soulagent le tractus gastro-intestinal et favorisent une digestion saine. Grâce à sa teneur élevée en électrolytes et à sa faible teneur en matières grasses, cet aliment est idéal pendant et après des épisodes de diarrhée ou de vomissements. Sa composition sans céréales garantit également que les chats sensibles le tolèrent bien. Caractéristiques et avantages Formule hautement digestible à base de dinde Pour le soutien en cas de diarrhée aiguë et de troubles digestifs Teneur élevée en électrolytes (sodium et potassium) Sans céréales – convient également aux chats sensibles Barquettes de 100g en pack pratique de 16

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/kg

  • Trixie Trockenfisch für Katzen, 50 g

    Trixie Trixie - Poisson séché pour chats, 50 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie - Poisson séché pour chats – une prise riche en protéines directement du tube Le poisson séché Trixie est un snack croustillant pour chats. Il est riche en protéines et ne contient aucun additif artificiel – parfait comme petite récompense ou complément à l'alimentation principale. Avantages du produit Snack pour chats 100 % naturel Teneur en protéines env. 60 % Sans sucre, colorants ni conservateurs Contenu : sachet de 50 g Texture croustillante

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.10 CHF 42.00/kg

  • Trixie Biogras Schale, ca. 100 g

    Trixie Trixie - Écuelle en herbe bio, env. 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie Biogras Schale – Herbe à chat bio fraîche pour chats en bonne santé, environ 100 g Le Trixie Biogras Schale offre aux chats de l'herbe à chat fraîche et biologique dans une soucoupe pratique. Le biogras de haute qualité favorise la digestion et le bien-être de votre chat. La soucoupe d'environ 100 g d'herbe à chat bio est idéale pour l'intérieur et assure un approvisionnement en herbe simple et propre. Avantages du produit Poids : environ 100 g d'herbe à chat bio fraîche 100 % issue de l'agriculture biologique Favorise une digestion saine Naturel et sans substances nocives Soucoupe pratique pour l'intérieur Convient aux chats de tout âge

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.60 CHF 26.00/kg

Produits consultés récemment

Connexion

Vous avez oublié votre mot de passe ?

Vous n'avez pas encore de compte ?
Créer un compte