Suisse
Boutique suisse en ligne pour animaux
Livraison
Livraison sous 1–2 jours ouvrables
Expédition
Livraison gratuite dès CHF 79.–
Retour
Droit de retour de 10 jours

Nourriture

Aliments pour chats de haute qualité pour tous les jours : dans la catégorie Nourriture, vous trouverez de la pâtée, des croquettes, des snacks, de l'herbe à chat, des compléments alimentaires et des aliments vétérinaires.

Qu'il s'agisse de pâtée juteuse ou de croquettes croustillantes : chez Purrfect Pets, vous trouverez de la nourriture pour chatons, chats adultes et seniors. En complément, les snacks offrent une savoureuse récompense pour l'entraînement, le jeu ou entre les repas.

L'herbe à chat favorise la digestion et aide à la gestion naturelle des boules de poils. Des compléments alimentaires spéciaux peuvent soutenir davantage le pelage, les articulations ou le système immunitaire. Pour des besoins particuliers, des aliments vétérinaires sont disponibles – ceux-ci devraient idéalement être utilisés en consultation avec votre vétérinaire.


  • Trixie Katzenmalz, 100 g

    Trixie Trixie - Pâtée au malt pour chat, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Malt pour chat, 100 g : Soutient la digestion et la prévention des boules de poils chez les chats Le malt pour chat Trixie est un complément de haute qualité destiné à soutenir la digestion des chats. Il aide à dissoudre les boules de poils dans le tube digestif et facilite leur évacuation. Ce malt est facilement digestible et généralement très apprécié des chats. L'emballage de 100 g est idéal pour une utilisation régulière. Avantages du produit Contenu : 100 g Favorise une digestion naturelle Aide à la prévention des boules de poils Facilement digestible Bien accepté par les chats Emballage pratique pour une utilisation régulière

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.20 CHF 42.00/kg

  • Trixie Biogras Nachfüllbeutel, 100 g

    Trixie Trixie - Sachet de recharge Biogras, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Sachet de recharge Trixie Biogras – Herbe à chat bio naturelle, 100 g Le sachet de recharge Trixie Biogras offre aux chats une option saine et naturelle pour cultiver de l'herbe à chat bio fraîche. Cette herbe à chat bio de haute qualité favorise la digestion et le bien-être de votre chat. Le sachet de recharge de 100 g de graines bio est idéal pour une culture facile dans les bacs ou récipients d'herbe à chat. Avantages du produit Quantité : 100 g de graines d'herbe à chat bio 100 % issues de l'agriculture biologique Favorise une digestion saine Naturel et sans substances nocives Semis et entretien faciles Convient aux chats de tous âges

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.40 CHF 24.00/kg

  • Trixie Esquisita Dentinos, mit Vitaminen, 12 Stk. à 50 g

    Trixie Trixie - Esquisita Dentinos, aux vitamines, 12 unités de 50 g

    Livraison en 1-2 jours

    Friandises à mâcher Trixie « Esquisita » Dentinos – Riches en vitamines pour chats, 12 pcs. de 50 g Les friandises à mâcher Trixie « Esquisita » Dentinos sont savoureuses et riches en vitamines. Elles contribuent à l'hygiène bucco-dentaire et au plaisir de mâcher de votre chat. Grâce à leurs précieuses vitamines, elles soutiennent sa santé et son bien-être. Le lot pratique de 12 sachets de 50 g constitue une réserve idéale pour un plaisir prolongé. Avantages du produit Conditionnement : 12 pièces Poids par pièce : 50 g Riches en vitamines Favorisent la santé dentaire Goût savoureux Idéales comme récompense ou en-cas

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 1.30 CHF 26.00/kg

  • Trixie Katzengras-Nachfüllung, 100 g

    Trixie Trixie - Recharge d'herbe à chat, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Recharge Trixie pour herbe à chat – Herbe fraîche pour des chats en bonne santé, 100 g La recharge Trixie pour herbe à chat offre aux chats un moyen naturel de savourer de l'herbe fraîche et de soutenir leur digestion. Cette herbe de haute qualité peut être facilement replantée dans des bacs ou des bols d'herbe à chat et favorise le bien-être ainsi que l'alimentation naturelle de votre chat. Avantages du produit Quantité : 100 g Herbe à chat de haute qualité Favorise une digestion saine Naturelle et sans substances nocives Facile à cultiver et à recharger Convient aux chats de tout âge

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 1.60 CHF 16.00/kg

  • Trixie Katzengras-Schale, ca. 100 g

    Trixie Trixie - Plateau d'herbe à chat, environ 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie Coupelle d'herbe à chat – Herbe à chat fraîche pour des chats en bonne santé, env. 100 g La coupelle d'herbe à chat Trixie offre aux chats une option naturelle et saine de consommer de l'herbe fraîche. Avec environ 100 g d'herbe à chat fraîche, elle soutient la digestion et favorise le bien-être. La coupelle est idéale pour une utilisation en intérieur et permet un apport d'herbe facile et propre pour votre chat. Avantages du produit Poids : env. 100 g d'herbe à chat fraîche Favorise une digestion saine Naturel et sans substances nocives Coupelle pratique pour l'intérieur Convient aux chats de tout âge Herbe fraîche de haute qualité

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 1.90 CHF 19.00/kg

  • Trixie Crumbies mit Malz, 6 Stk. à 50 g

    Trixie Trixie - Crumbies au malt, 6 pcs. de 50 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie Crumbies au malt – Friandises savoureuses pour la réduction des boules de poils, 6 x 50 g Les Trixie Crumbies au malt sont de savoureuses friandises qui aident les chats à réduire la formation de boules de poils. Grâce à un malt précieux, ce produit soutient le toilettage naturel et contribue à une digestion saine. Le lot pratique de 6 unités de 50 g offre une récompense simple et variée pour votre chat. Avantages du produit Taille du paquet : 6 pièces Poids par pièce : 50 g Avec du malt précieux Favorise le toilettage Saveur savoureuse Idéal comme snack ou récompense

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 1.60 CHF 32.00/kg

  • Bellfor Katze Nassfutter Truthahn/Lachs

    Bellfor Bellfor - Chat Nourriture Humide Dinde/Saumon

    1 Un

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Nourriture humide pour chat Dinde/Saumon – Une alimentation naturelle et équilibrée pour votre chat La nourriture humide Bellfor à la dinde et au saumon combine des ingrédients de haute qualité pour offrir à votre chat un repas savoureux et riche en nutriments. Sans céréales ni additifs artificiels, elle favorise la santé, la vitalité et le pelage brillant de votre chat. Particulièrement adaptée aux animaux sensibles et allergiques. Avantages du produit Teneur élevée en viande fraîche de dinde et de saumon Sans céréales ni additifs artificiels Riche en protéines précieuses et en acides gras oméga-3 Favorise la santé de la peau et la brillance du pelage Idéal pour les chats ayant une digestion sensible

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.10 CHF 21.00/kg

  • Bellfor MarsaVet-Linie - Dental Pulver

    Bellfor Bellfor - Gamme MarsaVet - Poudre Dentaire

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor MarsaVet Poudre Dentaire – Soin Dentaire Naturel pour Animaux de Compagnie La poudre dentaire Bellfor MarsaVet est la solution efficace pour le soin dentaire quotidien des chiens, chats et rongeurs. Sa formule entièrement naturelle aide à prévenir la formation de tartre et à réduire la mauvaise haleine. Grâce à des protéines d'insectes de haute qualité et à des extraits d'algues, l'équilibre microbien dans la bouche est favorisé – pour des dents saines et une haleine fraîche. L'application facile en l'ajoutant à la nourriture quotidienne rend le soin dentaire un jeu d'enfant et convient parfaitement aux animaux sujets aux allergies. Développé en collaboration avec des vétérinaires – tolérant, efficace, naturel. Avantages du produit Avec des protéines d'insectes, Ascophyllum nodosum & cataire Favorise l'hygiène buccale & réduit la mauvaise haleine Soutient un équilibre microbien sain dans la bouche Application facile en l'ajoutant à la nourriture Convient aux chiens, chats et rongeurs Idéal également pour les animaux sensibles sur le plan nutritionnel

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 18.90 CHF 151.20/kg

  • Bellfor MarsaVet-Linie - Calm Tropfen

    Bellfor Bellfor - Gamme MarsaVet - Gouttes Calmantes

    Livraison en 1-2 jours

    Gouttes Bellfor MarsaVet Calm – Soutien Naturel en cas de Stress & d'Agitation Les gouttes Bellfor MarsaVet Calm sont une aide douce mais efficace pour les comportements liés au stress chez les chiens, les chats et les oiseaux. Qu'il s'agisse de trajets en voiture, de visites chez le vétérinaire, de déménagements ou de feux d'artifice du Nouvel An, dans des situations difficiles, les ingrédients naturels peuvent aider à soulager la nervosité et l'agitation de manière naturelle. Les gouttes contiennent des herbes apaisantes comme la cataire, la lavande et la mélisse, ainsi que des vitamines B6 et B12 pour renforcer le système nerveux. Développées en collaboration avec des vétérinaires, elles offrent un moyen sûr de favoriser l'équilibre émotionnel de votre animal – sans sédation. Avantages du produit Avec cataire, lavande et mélisse – extraits de plantes relaxantes Enrichi en vitamines B6 et B12 pour soutenir le système nerveux Convient aux chiens, chats, oiseaux et rongeurs Sans additifs artificiels Application facile dans la nourriture ou directement par voie orale Utilisation à long terme possible (après consultation d'un vétérinaire)

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 18.90 CHF 189.00/l

  • Bellfor Katze Pulver Immun Insektenbasis

    Bellfor Bellfor - Poudre Immunitaire Insectes pour Chat

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Chat Immun Poudre à base d'insectes – Soutien naturel du système immunitaire La poudre Immun de Bellfor a été spécialement développée pour renforcer naturellement le système immunitaire de votre chat. La combinaison de protéines d'insectes de haute qualité et d'herbes précieuses favorise les défenses immunitaires, en particulier après les vermifugations, pendant les périodes de stress ou chez les chats âgés et affaiblis. La poudre est exempte d'additifs artificiels et a été formulée en collaboration avec des vétérinaires afin de garantir une tolérance et une acceptation optimales. Avantages du produit Contient des protéines d'insectes provenant de larves de mouches soldat noires Riche en propolis, graines d'ortie, feuilles d'argousier et cynorrhodon Naturel et sans additifs artificiels Soutient le système immunitaire et augmente la vitalité Haute acceptation alimentaire, facile à administrer

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.60 CHF 160.00/kg

  • Bellfor MarsaVet-Linie - Nierenkraft Tropfen

    Bellfor Bellfor - Gamme MarsaVet - Gouttes Nierenkraft

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor - Gouttes MarsaVet Nierenkraft pour chiens, chats & petits animaux Les gouttes MarsaVet Nierenkraft ont été développées en étroite collaboration avec des vétérinaires afin de soutenir naturellement la fonction rénale et urinaire des chiens, chats, oiseaux et rongeurs. Cet aliment complémentaire peut s'avérer une aide précieuse, en particulier lors des premiers signes de problèmes rénaux ou à titre préventif chez les animaux plus âgés. La formule végétale à base d'herbes médicinales éprouvées agit en douceur, soulage l'organisme et soutient durablement les voies urinaires. Avantages du produit Avec du pissenlit, de l'ortie, de la verge d'or, de la prêle des champs & de la canneberge Favorise la fonction rénale et soutient la détoxification naturelle Contribue à la santé des voies urinaires Forme liquide – dosage simple et flexible Convient aux chiens, chats, rongeurs, oiseaux & autres petits animaux Idéal pour une administration sous forme de cure ou en tant qu'application de soutien à long terme (après consultation)

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 18.90 CHF 189.00/l

  • Bellfor MarsaVet-Linie - Multi-Mineral Complex

    Bellfor Bellfor - Gamme MarsaVet - Complexe Multi-Minéraux

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor - Complexe multi-minéral MarsaVet pour chiens, chats et petits animaux Le complexe multi-minéral MarsaVet offre un complément de haute qualité à l'alimentation quotidienne de votre animal de compagnie, qu'il s'agisse d'un chien, d'un chat, d'un oiseau ou d'un rongeur. Grâce à des ingrédients naturels tels que les protéines d'insectes et de précieux extraits de plantes, la formule a été développée en collaboration avec des vétérinaires pour aider spécifiquement en cas de carences nutritionnelles, de besoins accrus en nutriments ou pour soutenir les phases de régénération. La poudre est particulièrement adaptée à l'alimentation BARF et assure un apport optimal en vitamines, minéraux, oligo-éléments, acides gras oméga-3 et acides aminés. Avantages du produit Avec 76 % de protéines d'insectes – source de protéines durable et hypoallergénique Contient des cynorrhodons, des algues, de la spiruline et de l'herbe à chat Soutient le système immunitaire, la vitalité, la qualité du pelage et du plumage Idéal en cas de stress intense, d'alimentation BARF, de convalescence ou d'états de carence Convient aux chiens, chats, rongeurs, furets, hérissons et oiseaux Très bien toléré et facile à utiliser

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 11.20 CHF 89.60/kg

  • Bellfor MarsaVet-Linie - Vermal-Tropfen

    Bellfor Bellfor - Gamme MarsaVet - Gouttes Vermal

    Non disponible en stock

    Bellfor - MarsaVet Vermal Gouttes pour chiens, chats & petits animaux Les gouttes MarsaVet Vermal soutiennent naturellement les animaux de compagnie après une infestation de vers, favorisant leur régénération. Les ingrédients végétaux soigneusement sélectionnés tels que l'huile de graines de courge, le chardon-marie et le persil contribuent à stabiliser la digestion, à renforcer la fonction hépatique et à améliorer la vitalité générale. Idéal pour les chiens, les chats, les rongeurs et les oiseaux. Caractéristiques & Avantages Pour soutenir après une infestation de vers et favoriser la digestion Avec de précieuses huiles de graines de courge, de chardon-marie & de noix de coco Renforce le système immunitaire & favorise l'absorption des nutriments Sans additifs synthétiques – 100 % naturel Très haute acceptation chez les chiens, chats, oiseaux et rongeurs Facile à administrer avec la nourriture ou l'eau de boisson

    Non disponible en stock

    CHF 16.90 CHF 338.00/

  • Terra Felis Katze getreidefrei Huhn+Lamm

    TerraFelis Terra Felis - Chat sans céréales Poulet+Agneau

    Livraison en 1-2 jours

    Terra Felis Chat sans céréales Poulet+Agneau – Alimentation naturelle de haute qualité pour chats Les menus Terra Felis sans céréales au poulet et à l'agneau sont spécialement conçus pour les chats, qui sont de purs carnivores. Avec 90 % de viande musculaire fraîche et d'abats précieux, ils fournissent au chat des acides gras oméga-6 essentiels et des protéines animales de haute qualité, importantes pour l'énergie et les processus métaboliques. Une petite quantité de légumes sélectionnés et de cataire favorisent une fonction intestinale saine et assurent une digestion optimale. La taurine et l'huile de colza complètent le repas et soutiennent le cœur, les yeux et la santé du pelage. Tous les ingrédients sont de qualité 100 % alimentaire, ce qui se reflète dans la fraîcheur et l'acceptation des menus. Avantages du produit 43 % de viande de cœur d'agneau 16 % d'estomac de poulet, 11 % de viande musculaire de poulet 10 % de foie de poulet et 10 % de peau de poulet 4 % de courgettes comme source naturelle de fibres Cataire pour soutenir la santé intestinale Huile de colza comme source d'acides gras oméga-3 Contient de la taurine pour une fonction cardiaque et oculaire optimale 100 % des matières premières sont de qualité alimentaire

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.20 CHF 27.50/kg

  • Terra Felis Katze getreidefrei Kaninchen

    TerraFelis Terra Felis - Chat sans céréales Lapin

    Livraison en 1-2 jours

    Terra Felis Chat sans céréales Lapin – Aliment de haute qualité, proche de la nature pour chat Le menu sans céréales Terra Felis avec 90 % de viande de lapin offre à votre chat une alimentation particulièrement naturelle et de haute qualité, répondant à son besoin instinctif de carnivore. La teneur élevée en viande apporte d'importants acides gras Oméga-6 et de précieuses protéines animales, essentielles pour l'énergie et le métabolisme. L'ajout de courge butternut assure un soutien doux de la fonction intestinale grâce à des fibres précieuses, tandis que l'herbe à chat favorise la digestion. Le menu est complété par de la taurine et de l'huile de colza, qui soutiennent la santé du cœur, des yeux et du pelage. Tous les ingrédients sont de qualité alimentaire à 100 %, ce qui se reflète dans la fraîcheur et l'acceptation du repas. Avantages du produit 90 % de viande de lapin de haute qualité 4 % de courge butternut comme source naturelle de fibres Herbe à chat pour favoriser la santé intestinale Huile de colza comme précieuse source d'acides gras Oméga-3 Contient de la taurine pour la fonction cardiaque et oculaire 100 % de qualité alimentaire pour toutes les matières premières

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.20 CHF 19.00/kg

  • Terra Felis Katze getreidefrei Huhn

    TerraFelis Terra Felis - Chat sans céréales Poulet

    Livraison en 1-2 jours

    Terra Felis Chat sans céréales Poulet – Une alimentation naturelle et de qualité supérieure pour les chats Les menus Terra Felis sans céréales sont spécialement adaptés aux besoins des chats en tant que carnivores stricts. Avec une teneur très élevée de 90 % de viande musculaire fraîche et d'abats précieux, ils fournissent à votre chat de manière optimale des acides gras essentiels oméga-6 et des protéines animales de haute qualité. Complétés par une petite quantité de légumes sélectionnés et de cataire, ces menus favorisent une fonction intestinale saine et sont bien acceptés grâce à leur parfum naturel et frais. L'ajout de taurine et d'huile de colza apporte des nutriments importants pour le métabolisme et la santé de votre chat. Toutes les matières premières sont de qualité 100 % alimentaire et garantissent fraîcheur et pureté à chaque repas. Avantages du produit 90 % de viande musculaire de qualité supérieure et d'abats de poulet Courge butternut comme source de fibres douces Cataire pour soutenir la santé intestinale Huile de colza comme source d'acides gras oméga-3 Ajout de taurine pour la fonction cardiaque et oculaire 100 % qualité alimentaire pour tous les ingrédients

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.20 CHF 27.50/kg

  • Terra Felis Katze getreidefrei Kaninchen+Pute

    TerraFelis Terra Felis - Chat sans céréales Lapin+Dinde

    Livraison en 1-2 jours

    Terra Felis Chat sans céréales Lapin+Dinde – Alimentation naturelle avec une teneur élevée en viande Le menu Terra Felis sans céréales combine 90 % de viande musculaire fraîche de lapin et de dinde pour offrir à votre chat une alimentation naturelle et de haute qualité. Avec une forte proportion de protéines animales et d'acides gras essentiels oméga-6, cette nourriture soutient l'apport énergétique et les processus métaboliques importants du chat en tant que carnivore strict. Une petite quantité de brocoli fournit de précieuses fibres alimentaires qui favorisent la fonction intestinale, tandis que l'herbe à chat soutient la digestion. L'huile de colza fournit également des acides gras oméga-3 pour une peau saine et un pelage brillant. Tous les ingrédients sont de qualité 100 % alimentaire, ce qui se reflète dans la fraîcheur et l'arôme délicieux. Avantages du produit 53 % de viande de lapin de haute qualité 29 % de viande et de foie de dinde pour des nutriments précieux 4 % de brocoli comme source naturelle de fibres Herbe à chat pour soutenir la santé intestinale Huile de colza comme source d'acides gras essentiels oméga-3 Riche en taurine pour la fonction cardiaque et oculaire 100 % de qualité alimentaire pour toutes les matières premières

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.20 CHF 27.50/kg

  • Terra Felis Katze getreidefrei Huhn+Pute

    TerraFelis Terra Felis - Chat sans céréales Poulet+Dinde

    Livraison en 1-2 jours

    Terra Felis Chat sans céréales Poulet+Dinde – Alimentation naturelle de haute qualité pour chats Le menu Terra Felis sans céréales au poulet et à la dinde offre aux chats une très haute teneur en viande de 90 %, à base de viande musculaire fraîche et d'abats précieux. Cette combinaison fournit des acides gras essentiels oméga-6 et des protéines animales de haute qualité, essentiels pour l'énergie et un métabolisme sain. L'ajout de citrouille sélectionnée et de cataire soutient la fonction intestinale et assure une digestion optimale. Le menu est complété par de la taurine et de l'huile de colza, qui favorisent la santé cardiaque, la vision et le pelage du chat. Toutes les matières premières sont de qualité alimentaire à 100 %, ce qui se reflète dans la fraîcheur et l'acceptation du repas. Avantages du produit 20 % de cœur de poulet et 20 % d'estomac de poulet 15 % de viande musculaire de dinde et 15 % de cœur de dinde 10 % de foie de poulet et 10 % de peau de poulet 4 % de citrouille comme source naturelle de fibres Cataire pour soutenir la santé intestinale Huile de colza comme source d'acides gras oméga-3 Contient de la taurine pour une fonction cardiaque et oculaire optimale 100 % de qualité alimentaire pour tous les ingrédients

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.20 CHF 19.00/kg

  • Terra Felis Katze getreidefrei Lachs+Huhn

    TerraFelis Terra Felis - Chat sans céréales Saumon+Poulet

    Livraison en 1-2 jours

    Terra Felis Chat sans céréales Saumon + Poulet – Un complément raffiné avec poisson & volaille Le menu sans céréales Terra Felis Saumon + Poulet associe 62 % de filet de saumon à de la tendre viande de poulet et du foie riche en nutriments pour créer un repas complémentaire équilibré. Avec 91 % d'ingrédients d'origine animale, ce menu fournit de précieuses protéines ainsi que des acides gras essentiels oméga-3 et oméga-6 – parfait pour le métabolisme, un pelage brillant et une peau saine. La petite quantité de courge butternut assure l'apport nécessaire en fibres, tandis que la cataire séchée stimule l'appétit de votre chat. La recette est idéale pour les chats qui apprécient une alimentation variée et naturelle – avec les meilleures matières premières de qualité 100 % alimentaire. Avantages du produit 91 % poisson, viande et abats Avec filet de saumon, foie de poulet & viande de poulet Courge butternut pour des fibres naturelles Cataire pour favoriser l'acceptation Sans céréales, sucre ni additifs artificiels Avec 2750 mg de taurine par kg pour le cœur & les yeux Matières premières de haute qualité 100 % alimentaires

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.20 CHF 27.50/kg

  • Terra Felis Katze getreidefrei Lachs

    TerraFelis Terra Felis - Chat sans céréales Saumon

    Livraison en 1-2 jours

    Terra Felis Chat sans céréales Saumon – Un complément de repas raffiné pour les amateurs de poisson Avec 90 % de filet de saumon frais, le menu Terra Felis offre un complément savoureux et nutritif à l'alimentation naturelle de votre chat. Ce menu sans céréales est particulièrement adapté aux amateurs de poisson et apporte des protéines animales de haute qualité ainsi que des acides gras essentiels oméga-3 et oméga-6. Le menu est complété par un peu de courgette pour faciliter la digestion et de cataire séchée, qui favorise l'acceptation chez de nombreux félins. La sélection rigoureuse d'ingrédients de qualité 100 % alimentaire garantit une fraîcheur, une qualité et une tolérance maximales – idéal pour une alimentation naturelle et adaptée à l'espèce. Avantages du produit 90 % de filet de saumon de haute qualité Avec des courgettes comme source naturelle de fibres Cataire pour une meilleure acceptation Sans céréales ni additifs artificiels Riche en acides gras oméga-3 provenant du saumon Avec 2750 mg de taurine par kg pour le cœur et les yeux Fabriqué avec des matières premières 100 % de qualité alimentaire

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.20 CHF 27.50/kg

  • Terra Felis Katze getreidefrei Rind

    TerraFelis Terra Felis - Chat sans céréales Bœuf

    Livraison en 1-2 jours

    Terra Felis – Menu boeuf sans céréales pour chats : une alimentation premium proche de la nature Le menu Terra Felis au bœuf offre aux chats un repas adapté à leur espèce, proche de la nature et de la plus haute qualité. Avec une impressionnante teneur en viande de 90 % composée de muscle cardiaque frais, de poumons et de foie, il fournit des acides gras essentiels oméga-6 ainsi que des protéines animales de haute qualité – exactement ce dont les chats ont besoin en tant que carnivores. Le menu est complété par une petite quantité de légumes et de la cataire fine pour soutenir la digestion, ainsi que de l'huile de colza comme source d'acides gras oméga-3. Terra Felis utilise exclusivement des ingrédients de qualité alimentaire à 100 % – cela n'a pas seulement bon goût, mais dégage également un excellent parfum et est volontiers accepté même par les chats les plus exigeants. Avantages du produit 90 % de viande de qualité alimentaire Sans céréales – idéal pour les chats sensibles Avec taurine, huile de colza et précieuses vitamines & minéraux Avec carottes, poudre de tomate et cataire pour la santé intestinale Sans additifs artificiels, conservateurs ni attractifs Fabriqué en Allemagne selon des normes de qualité strictes

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.20 CHF 19.00/kg

  • Terra Felis Katze getreidefrei Rind+Kaninchen

    TerraFelis Terra Felis - Chat sans céréales Bœuf+Lapin

    Livraison en 1-2 jours

    Terra Felis – Menu pour chat sans céréales Bœuf & Lapin : alimentation naturelle avec une teneur élevée en viande Le menu Terra Felis au bœuf et au lapin offre aux chats une alimentation de haute qualité, sans céréales, basée sur leur régime alimentaire naturel. Composé à 90 % de viande musculaire fraîche et d'abats précieux, il fournit au chat d'importants acides gras oméga-6 et beaucoup de protéines animales pour l'énergie et le métabolisme. Une petite quantité de fibres provenant de carottes et de cataire soutient la fonction intestinale saine. Le menu est complété par de la taurine et de l'huile de colza, riche en acides gras oméga-3. Tous les ingrédients sont de qualité 100 % alimentaire, ce qui se manifeste par un parfum délicat et une grande acceptation chez les chats. Avantages du produit 90 % de viande de lapin, de bœuf et d'abats Sans céréales – idéal pour les chats sensibles Avec taurine, huile de colza et vitamines & minéraux essentiels Avec carottes, poudre de tomate et cataire séchée Sans additifs artificiels, colorants ni conservateurs Fabriqué en Allemagne selon les normes de qualité les plus élevées

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.20 CHF 27.50/kg

  • Terra Felis Katze getreidefrei Pute

    TerraFelis Terra Felis - Chat sans céréales Dinde

    Livraison en 1-2 jours

    Terra Felis Chat sans céréales Dinde – Menu pur dinde pour les félins exigeants Avec 90 % de viande fraîche de dinde et d'abats précieux, le menu Terra Felis à la dinde offre une alimentation complète, hautement digestible et adaptée aux besoins naturels des chats. Le cœur, le foie, la peau et la viande musculaire de dinde fournissent des protéines animales de haute qualité, des acides gras oméga-6 essentiels et une base nutritionnelle optimale. Le brocoli soutient le péristaltisme intestinal grâce à ses précieuses fibres, tandis que l'huile de colza avec ses acides gras oméga-3 et l'herbe à chat assurent goût et santé. Le menu ne contient pas de céréales et exclusivement des ingrédients de qualité 100 % alimentaire – idéal pour les chats sensibles sur le plan nutritionnel ou difficiles. Avantages du produit 90 % de viande de cœur, foie, peau et viande musculaire de dinde Avec du brocoli, de l'huile de colza et de l'herbe à chat pour une bonne digestion et acceptation Recette sans céréales, sucre et additifs artificiels Avec 2750 mg de taurine/kg pour la santé cardiaque et la vision Aliment complet – sain et équilibré 100 % des matières premières de qualité alimentaire

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.20 CHF 27.50/kg

  • Trixie PREMIO Adventskalender für Katzen

    Trixie Trixie - Calendrier de l'Avent PREMIO pour chats

    Non disponible en stock

    Calendrier de l'Avent Trixie PREMIO pour chats – 24 jours de friandises Le calendrier de l'Avent Trixie PREMIO pour chats réserve une petite surprise chaque jour de décembre. Derrière 24 fenêtres se cachent de savoureux snacks et friandises, spécialement adaptés aux chats. Parfait pour rendre la période de l'Avent passionnante et délicieuse pour votre compagnon félin. Sa taille pratique le rend idéal pour être posé dans le salon ou sur le rebord de la fenêtre. Avantages & Caractéristiques 24 fenêtres avec des friandises variées Convient aux chats de tous âges Taille pratique : 30×34×3,5 cm Idéal pour la période de l'Avent Facile à poser ou à appuyer Encourage la découverte ludique et la récompense

    Non disponible en stock

    CHF 12.20 CHF 24.40/

Produits consultés récemment

Connexion

Vous avez oublié votre mot de passe ?

Vous n'avez pas encore de compte ?
Créer un compte