Svizzera
Negozio online svizzero per animali
Consegna
Consegna in 1–2 giorni lavorativi
Spedizione
Spedizione gratuita da CHF 79.–
Reso
Diritto di reso entro 10 giorni
Gatto persiano rosso dal pelo lungo su sfondo rosso vivo – ritratto di un gatto domestico

Gatto

Nel negozio per gatti di Purrfect Pets scoprirete letti per gatti accoglienti, cibo per gatti di alta qualità e una vasta gamma di articoli per gatti – pensati appositamente per i proprietari di gatti in Svizzera.

Come moderno negozio online di articoli per animali in Svizzera, Purrfect Pets offre un'ampia selezione di cibo per gatti , snack gustosi, erba gatta , integratori alimentari di alta qualità e diete veterinarie – ideali per cuccioli, gatti adulti e anziani. Che si tratti di cibo umido , cibo secco o alimenti speciali sensibili: da noi troverete le soluzioni adatte per le più svariate esigenze.

Nella categoria Letti per gatti scoprirete un'ampia selezione di letti per gatti accoglienti, pratici lettini per gatti , morbide cucce per gatti , eleganti ceste per gatti , soffici cuscini per gatti , decorativi divani per gatti , pratiche amache e coperte riscaldanti e morbide coperte per gatti . Così ogni gatto trova il suo posto preferito – sia esso rialzato, nascosto o al centro del salotto.

Per il divertimento di graffiare e arrampicarsi, la categoria Mobili tiragraffi offre tiragraffi classici, tiragraffi naturali , pali tiragraffi salvaspazio, pezzi di ricambio per tiragraffi , robusti botti tiragraffi , pratici tavolette e cartoni tiragraffi e mobili tiragraffi da parete . Ideale per proteggere i mobili e allo stesso tempo offrire al vostro gatto molto da fare.

Nella categoria Lettiera e accessori per gatti troverete sabbia per gatti adatta, lettiere aperte e chiuse, pratici tappetini per lettiera e utili accessori per lettiera . Così la lettiera del gatto rimane igienica e la vostra casa pulita.

Per un pelo curato e il benessere, la categoria Igiene e cura offre: dalla cura del pelo e del corpo alla cura degli occhi e delle orecchie e cura delle unghie e igiene dentale , fino ai rimuovi peli di gatto , efficace protezione da parassiti e zecche e prodotti per la salute del gatto .

Gioco e attività sono offerti dai giocattoli per gatti: topolini giocattolo realistici, palline giocattolo che favoriscono il movimento, emozionanti tunnel per gatti , interattivi canne da pesca per gatti , stimolante erba gatta , sfidanti giochi di strategia e altri giocattoli per gatti per stimolare la mente e l'attività adeguata alla specie.

Per le uscite e la sicurezza all'aperto, nella sezione In viaggio troverete, tra l'altro, collari adatti e pettorine e guinzagli per gatti per passeggiate sicure e avventure all'aperto controllate.

Per un trasporto sicuro, le categorie Trasportini e borse offrono robusti trasportini , comode borse da trasporto e pratici zaini da trasporto .

Affinché il vostro gatto possa entrare e uscire autonomamente, nella categoria Gattaiole e reti di protezione offriamo pratiche gattaiole e stabili reti di protezione per balconi e finestre – per una maggiore sicurezza nella vita quotidiana.

Nella categoria Ciotole per gatti troverete ciotole per cibo , pratici distributori automatici di cibo , contenitori per cibo abbinati, sottociotole protettivi, pratici distributori di cibo e acqua , vivificanti fontanelle e ciotole Slow-Feeding per un'alimentazione piacevole e controllata.

Sotto Casa troverete altri pratici accessori per gatti per una casa sicura, accogliente e adatta ai gatti – dagli aiutanti quotidiani agli elementi d'arredo.

Con consegne rapide in Svizzera, un'ampia selezione di prodotti di marca e novità e promozioni attraenti, Purrfect Pets è il vostro partner per articoli per gatti di alta qualità. Ordinate cibo per gatti e accessori per gatti online – comodo, chiaro e sicuro.


  • Trixie Gesichts- u. Pfotenschere 9.5 cm

    Trixie Trixie - Forbici viso e zampe 9,5 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Forbici Trixie per viso e zampe 9,5 cm – Cura precisa per le aree sensibili Le forbici Trixie per viso e zampe sono progettate specificamente per tagliare i peli in modo sicuro e preciso nelle aree del viso e delle zampe. Con punte arrotondate, minimizzano il rischio di lesioni e consentono una toelettatura particolarmente delicata nelle zone sensibili. Grazie alle loro dimensioni maneggevoli e alle lame in acciaio inossidabile di alta qualità, sono ideali per lavori di precisione e offrono il massimo controllo ad ogni utilizzo. Materiale e caratteristiche Forbici per il viso con punte arrotondate per maggiore sicurezza Ideali per zampe, viso e aree sensibili del corpo Lame in acciaio inossidabile Lunghezza compatta: 9,5 cm Impugnatura ergonomica per una buona maneggevolezza Adatte per cani e gatti

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.20

  • Trixie Metallkamm, feine/grobe Zinken, 16 cm

    Trixie Trixie - Pettine in metallo, denti fini/larghi, 16 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Pettine in metallo Trixie – cura del pelo su due lati con denti fini e grossi Il pettine in metallo Trixie, con una lunghezza di 16 cm, è un pratico strumento per la cura quotidiana del pelo del tuo cane o gatto. La combinazione di denti fini e grossi consente un utilizzo versatile: i denti grossi sciolgono delicatamente nodi e grovigli, mentre i denti fini rimuovono in modo affidabile i peli sciolti e il sottopelo. Ideale per pelo di media e lunga lunghezza, nonché per zone sensibili del corpo – per un pelo curato e lucido e un maggiore benessere del tuo animale. Materiale e caratteristiche Pettine su due lati con denti fini e grossi Lunghezza totale: 16 cm Realizzato in metallo di alta qualità, inossidabile Ideale per rimuovere il sottopelo e i peli sciolti Delicato sulla pelle e sul pelo Adatto per cani e gatti con pelo di media e lunga lunghezza

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.20

  • Trixie Fellschere 16 cm

    Trixie Trixie - Forbici per Pelo 16 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Forbici per pelo Trixie 16 cm – Taglio preciso per la cura del pelo Le forbici per pelo Trixie da 16 cm sono lo strumento perfetto per tagliare e modellare il pelo di cani e gatti in modo preciso. Le lame affilate e inossidabili garantiscono un taglio netto e sono particolarmente delicate sulla pelle dell'animale. Con l'impugnatura ergonomica, le forbici si tengono bene in mano e consentono un lavoro confortevole, sia a casa che in viaggio. Ideali per la cura regolare e piccoli lavori di rifinitura. Materiali e Caratteristiche Lame in acciaio inossidabile Lunghezza 16 cm per un lavoro preciso Impugnatura ergonomica per una presa confortevole Ideali per pelo di cani e gatti Durevoli e robuste Adatte per uso domestico e in viaggio

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 7.30

  • Trixie Floh- und Staubkamm, Kunststoff/Metallzinken, 15 cm

    Trixie Trixie - Pettine antipulci e antistatico, plastica/denti in metallo, 15 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Pettine per pulci e polvere Trixie – pulizia accurata grazie ai denti metallici sottili Il pettine per pulci e polvere Trixie, lungo 15 cm, combina robusti elementi in plastica con sottili denti metallici per una rimozione particolarmente efficace di pulci, uova di pulci e polvere fine dal pelo dell'animale. Ideale per cani e gatti con pelo corto o medio-lungo, il pettine convince per l'applicazione delicata e i risultati igienici. La pettinatura regolare non solo aiuta nel controllo dei parassiti, ma contribuisce anche alla cura generale del pelo e al benessere del tuo animale domestico. Materiale e proprietà Pettine con denti metallici finemente lavorati Manico in plastica robusta Lunghezza totale: 15 cm Per la rimozione di pulci, uova e polvere Adatto per cani e gatti Delicato sulla pelle, anche per animali sensibili

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.70

  • Trixie Tick Away Zeckenzieher, Kunststoff, 6.5 cm

    Trixie Trixie - Leva zecche Tick Away, plastica, 6,5 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Tick Away pinzetta per zecche, plastica, 6,5 cm – Strumento efficace per la rimozione delicata delle zecche La pinzetta per zecche Trixie Tick Away in plastica è uno strumento maneggevole e facile da usare, con il quale è possibile rimuovere le zecche dal vostro cane o gatto in modo sicuro e indolore. Con la sua dimensione compatta di 6,5 cm, la pinzetta è ideale per l'uso in viaggio o a casa. Il design appositamente sagomato permette di afferrare la zecca vicino alla pelle e di estrarla delicatamente, senza schiacciarla o strapparla, riducendo così il rischio di infezioni. Materiale e proprietà Plastica robusta di alta qualità Comoda dimensione di 6,5 cm per una facile maneggevolezza Bordo di presa appositamente sagomato per una rimozione delicata delle zecche Estrazione sicura senza schiacciare la zecca Facile da pulire e disinfettare Ideale per cani e gatti

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.10

  • Trixie Fusselbürste, beidseitig

    Trixie Trixie - Spazzola levapelucchi, bilaterale

    Consegna in 1-2 giorni

    Spazzola Trixie a doppia faccia – Efficace rimozione di peli e lanugine per cani e gatti La spazzola a doppia faccia Trixie è un pratico strumento per la rimozione rapida e accurata di peli, lanugine e sporco dal pelo, dai vestiti e dai mobili. Con due lati diversi, consente un utilizzo versatile: un lato rimuove delicatamente e a fondo i peli sciolti, l'altro raccoglie le lanugine più sottili. Il design ergonomico garantisce una presa comoda e rende la cura del pelo semplice ed efficace. Materiale e proprietà Utilizzo a doppia faccia per diverse applicazioni Rimozione delicata di peli e lanugine Design ergonomico per una facile maneggevolezza Adatta per cani e gatti Facile da pulire e durevole Ideale per pelo, vestiti e mobili

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.20

  • Trixie Top-Fix Handtuch, für Hunde & Katzen

    Trixie Trixie - Top-Fix Asciugamano, per cani e gatti

    Consegna in 1-2 giorni

    Telo Trixie Top-Fix per cani e gatti – Asciugatura rapida ed efficace Il telo Trixie Top-Fix è ideale per asciugare cani e gatti in modo rapido e delicato dopo il bagno, la pioggia o una passeggiata. Il materiale particolarmente assorbente assorbe efficacemente l'umidità e garantisce una piacevole sensazione di asciutto. Grazie alle dimensioni pratiche e al peso leggero, il telo è facile da maneggiare ed è un aiuto indispensabile anche in viaggio. È robusto, durevole e può essere lavato più volte. Materiale e Caratteristiche Materiale altamente assorbente per un'asciugatura rapida Ideale per cani e gatti Leggero e maneggevole Robusto e durevole Lavabile e riutilizzabile Dimensioni pratiche per l'uso mobile

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 7.30

  • Trixie Safecard, Zeckenentferner

    Trixie Trixie - Safecard, pinzetta rimuovi zecche

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Safecard - Strumento pratico per la rimozione sicura e rapida delle zecche La Trixie Safecard è un rimozione zecche maneggevole e compatto, sviluppato appositamente per rimuovere le zecche in modo sicuro e rapido da cani e gatti. Grazie al suo formato a carta piatta, si adatta a qualsiasi portafoglio o borsa, ed è quindi sempre a portata di mano quando è necessario. Il design intelligente permette di afferrare e svitare facilmente la zecca senza schiacciarla, minimizzando il rischio di infezioni e proteggendo la salute dell'animale. Materiali e Caratteristiche Formato a carta piatto e maneggevole Leggero e compatto da portare con sé Apertura appositamente sagomata per una rimozione sicura della zecca Evita lo schiacciamento e lo strappo della zecca Igienico e facile da pulire Adatto per cani e gatti

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.10

  • Sanal Relax Anti-Stress, Hund und Katze 15 Tage

    Sanal Sanal - Relax Anti-Stress, cani e gatti 15 giorni

    Consegna in 1-2 giorni

    Sanal Relax Antistress 15 giorni – Supporto calmante per cani e gatti Sanal Relax Antistress offre un supporto naturale ed efficace per calmare cani e gatti in situazioni stressanti. Che si tratti di temporali, viaggi o cambiamenti nella routine quotidiana, la formula speciale aiuta a ridurre l'ansia e l'irrequietezza senza compromettere i comportamenti naturali. La confezione da 15 giorni contiene compresse facili da somministrare, che possono essere semplicemente aggiunte al cibo, favorendo così uno stato d'animo rilassato. Vantaggi del prodotto Ingredienti naturali per la riduzione dello stress Adatto per cani e gatti Aiuta a ridurre ansia e irrequietezza Senza sedativi o sostanze soporifere Pratica confezione da 15 giorni con compresse

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 13.80 CHF 276.00/kg

  • Trixie Kunststoffnapf, Gummiring, div. Farben

    Trixie Trixie - Ciotola in plastica, anello in gomma, vari colori

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Ciotola in plastica con anello in gomma, diversi colori: pratica ciotola per tutti i giorni La ciotola in plastica Trixie con anello in gomma è una ciotola versatile e robusta per cibo e acqua per cani e gatti. Realizzata in plastica di alta qualità, è leggera, infrangibile e facile da pulire. L'anello in gomma antiscivolo sul fondo impedisce che scivoli su superfici lisce e assicura una posizione stabile durante l'alimentazione. Disponibile in vari colori, la ciotola si adatta a qualsiasi stile di arredamento e offre una soluzione pratica per l'uso quotidiano. Vantaggi del prodotto Plastica leggera e infrangibile Anello in gomma antiscivolo sul fondo per una presa stabile Disponibile in diversi colori Facile da pulire e lavabile in lavastoviglie Ideale per cibo umido e secco, nonché acqua Dimensioni disponibili: ø14cm / 0.5L ø16cm / 0.75L ø20cm / 1.5L

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.20

  • Trixie Stamm mit Sisalteppich, grau

    Trixie Trixie - Tiragraffi con tappeto in sisal, grigio

    Consegna in 1-2 giorni

    Palo Trixie con tappeto di sisal, grigio – Divertimento per graffiare e giocare per gatti Il palo Trixie con tappeto di sisal in grigio è l'opportunità ideale per i gatti che vogliono curare le proprie unghie e allo stesso tempo giocare. Il robusto palo è avvolto con tappeto di sisal di alta qualità, particolarmente resistente agli attacchi di graffi. Grazie al design semplice e moderno, si integra armoniosamente in qualsiasi ambiente domestico e offre al tuo gatto un'opportunità di gioco duratura. Materiali e Caratteristiche Palo tiragraffi con tappeto di sisal Adatto per arrampicate Incluso asta filettata e 2 viti (filetto M8) Tabella delle taglie Variante ø9×28cm ø9×38cm ø9×48cm ø9×68cm L'indicazione si riferisce alla dimensione o alla variante del prodotto. Si prega di confrontare le misure con quelle del proprio animale.

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 9.60

  • Trixie Kuschelhöhle Luna, Filz, hellgrau

    Trixie Trixie - Cuccia a grotta Luna, feltro, grigio chiaro

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Cuccia Luna – Moderna cuccia in feltro grigio chiaro per gatti e cani di piccola taglia La cuccia Trixie Luna della SOFT Edition combina un design moderno con un'elevata funzionalità. In un elegante grigio chiaro, si adatta discretamente a qualsiasi stile di arredamento e offre a gatti e cani di piccola taglia un rifugio protetto e accogliente. La costruzione in due parti garantisce stabilità, mentre il feltro di alta qualità è durevole e mantiene la forma. Il morbido cuscino in peluche con imbottitura in pile di poliestere garantisce il massimo comfort e, grazie alla cerniera, può essere facilmente rimosso e pulito. La cuccia Luna unisce sicurezza, stile e facilità di cura in un unico prodotto. Materiale e caratteristiche SOFT Edition: feltro di alta qualità (poliestere) in grigio chiaro Stabile nella forma e durevole Cuscino con rivestimento in peluche (poliestere) e imbottitura in pile di poliestere Cuscino trapuntato per un comfort speciale Cuscino con cerniera, facilmente rimovibile e lavabile 2 pezzi per un montaggio flessibile e una conservazione salvaspazio Dimensioni: 40 × 24 × 46 cm Tabella delle taglie Taglie disponibili (L × P × A o dimensioni) 40×24×46cm Le dimensioni indicate sono le dimensioni esterne del prodotto (L × P × A). Scegliete la taglia in modo che il vostro animale possa entrarvi comodamente.

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 20.90

  • Trixie Katzentoilette Carlo, grau/hellgrau

    Trixie Trixie - Lettiera per gatti Carlo, grigio/grigio chiaro

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Lettiera Carlo, grigio/grigio chiaro – Pratica e robusta La lettiera Trixie Carlo in grigio/grigio chiaro offre una soluzione semplice, robusta e di facile manutenzione per la lettiera del gatto. Realizzata in plastica di alta qualità, è durevole, facile da pulire e ideale per l'uso quotidiano. La discreta combinazione di colori si adatta a qualsiasi casa, mentre la forma pratica la rende comoda da usare per i gatti. Materiali e caratteristiche Realizzata in plastica robusta Facile da pulire e da mantenere Forma pratica per il comfort del gatto Design cromatico discreto: grigio/grigio chiaro Durevole e stabile

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 10.40

  • Trixie Fleecedecke Laslo, grau

    Trixie Trixie - Coperta in pile Laslo, grigio

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Coperta in pile Laslo, grigia: Morbida coperta in peluche per allergici La coperta in pile Trixie Laslo in grigio offre al tuo cane o gatto un luogo di riposo particolarmente morbido e accogliente. Realizzata in pregiato materiale felpato di poliestere della SOFT Edition, è ideale per chi soffre di allergie. Il colore grigio neutro si integra armoniosamente in qualsiasi ambiente domestico e assicura calore e comfort. Materiale e caratteristiche Morbido materiale felpato in poliestere SOFT Edition – particolarmente confortevole e soffice Adatta per allergici Grigio – intramontabile ed elegante Facile da pulire e durevole

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 12.50

  • Trixie Napf, Keramik, braun

    Trixie Trixie - Ciotola, ceramica, marrone

    Consegna in 1-2 giorni

    Ciotola in ceramica Trixie – Robusta ciotola marrone per cani e gatti La ciotola in ceramica Trixie di colore marrone convince per il suo design semplice ed elegante e la sua robusta lavorazione. Ideale per cibo e acqua, la ciotola offre igiene e facile pulizia grazie alla ceramica di alta qualità. Il suo peso stabile garantisce un appoggio sicuro e impedisce che scivoli durante i pasti. Vantaggi del prodotto Ceramica di alta qualità per una lunga durata e igiene Design robusto e stabile Elegante marrone come colore attraente Facile da pulire Adatto per cibo e acqua Antiscivolo grazie al peso

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 9.40

  • Sanal Katzenkäse-Häppchen, 75 g

    Sanal Sanal - Snack al formaggio per gatti, 75 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Sanal Cat Cheese Bites 75g – Deliziosi snack al formaggio per gatti viziati I Sanal Cat Cheese Bites sono gustosi snack masticabili al delizioso sapore di formaggio che i gatti adorano. Ideali come piccola ricompensa o integrazione all'alimentazione quotidiana, offrono al vostro gatto un piacere speciale senza l'aggiunta di coloranti o conservanti artificiali. Questi pratici bocconcini sono perfetti per uno spuntino e promuovono il piacere di mangiare, essendo allo stesso tempo facilmente digeribili e supportando la salute del gatto. Vantaggi del prodotto Deliziosi snack al formaggio, specifici per gatti Masticabili e facilmente digeribili Senza coloranti né conservanti artificiali Pratica confezione da 75g Adatti come ricompensa o integrazione all'alimentazione quotidiana

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.90 CHF 52.00/kg

  • Sanal Fish Bites (Fisch), 75 g

    Sanal Sanal - Fish Bites (Pesce), 75 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Sanal Fish Bites 75g – Deliziosi snack di pesce per gatti dal gusto eccezionale I Sanal Fish Bites sono deliziosi snack dall'intenso sapore di pesce, sviluppati appositamente per i gatti. Questi piccoli bocconcini offrono un gustoso complemento alla dieta quotidiana e sono ideali come ricompensa o spuntino. Con ingredienti di alta qualità, supportano la salute del tuo gatto e garantiscono un'esperienza di gusto speciale. Privi di coloranti e conservanti artificiali, sono particolarmente ben tollerati e facilmente digeribili. Vantaggi del prodotto Deliziosi snack di pesce, specifici per gatti Ricchi di proteine di alta qualità Senza coloranti e conservanti artificiali Pratica confezione da 75g Ideali come ricompensa o spuntino tra i pasti

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.90 CHF 52.00/kg

  • Sanal Cat Skin & Coat Bites, 75 g

    Sanal Sanal - Cat Skin & Coat Bites, 75 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Sanal Cat Skin&Coat Bites 75g – Snack di supporto per una pelle sana e un pelo lucido nei gatti I Sanal Cat Skin&Coat Bites sono snack appositamente sviluppati che forniscono al tuo gatto nutrienti importanti per promuovere la salute della pelle e un pelo lucido. Questi deliziosi bocconcini contengono ingredienti preziosi come gli acidi grassi Omega-3 e Omega-6, che migliorano l'aspetto della pelle e rendono il pelo più resistente ed elastico. Ideali come integrazione quotidiana alla normale alimentazione, aiutano a prevenire le irritazioni cutanee e assicurano un aspetto visibilmente sano al tuo gatto. Vantaggi del prodotto Ricco di acidi grassi Omega-3 e Omega-6 Promuove una pelle sana e un pelo lucido Snack gustosi e facili da masticare Senza coloranti e conservanti artificiali Pratica confezione da 75g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.90 CHF 52.00/kg

  • Sanal Katzen-Vitamine (Leckerli für Katzen), 50 g

    Sanal Sanal - Vitamine per gatti (snack per gatti), 50 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Sanal Cat Vitamins 50g – Snack con vitamine importanti per gatti I Sanal Cat Vitamins sono snack gustosi che forniscono al tuo gatto vitamine e nutrienti essenziali. Questi snack, formulati appositamente, supportano il sistema immunitario, promuovono la vitalità e contribuiscono a un metabolismo sano. La pratica confezione da 50g è ideale per dare al tuo gatto un premio ricco di vitamine che contribuisce contemporaneamente alla salute e al benessere. Privi di coloranti e conservanti artificiali, questi snack sono particolarmente ben tollerati. Vantaggi del prodotto Snack con vitamine importanti per gatti Supportano il sistema immunitario e la vitalità Promuovono un metabolismo sano Senza coloranti e conservanti artificiali Pratica confezione da 50g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.40 CHF 88.00/kg

  • Sanal Denta's, 75 g

    Sanal Sanal - Denta's, 75 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Sanal Denta's 75g – Snack croccanti per l'igiene dentale per denti sani del gatto I Sanal Denta's sono snack appositamente sviluppati che, grazie alla loro consistenza croccante, contribuiscono all'igiene dentale dei gatti. Aiutano a ridurre il tartaro e la placca e promuovono l'igiene orale in modo naturale. Allo stesso tempo, sono una delizia gustosa che i gatti accettano volentieri. La pratica confezione da 75g è perfetta come integrazione quotidiana per supportare la salute dentale del tuo gatto e mantenere il suo sorriso smagliante. Vantaggi del prodotto Snack croccanti per l'igiene dentale Aiutano a ridurre il tartaro e la placca Promuovono l'igiene orale Senza coloranti e conservanti artificiali Pratica confezione da 75g per un facile dosaggio

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.90 CHF 52.00/kg

  • Sanal Kitten Snacks, 30 g

    Sanal Sanal - Snack per gattini, 30 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Sanal Kitten Snacks 30g – Snack gustosi e nutrienti specifici per gattini I Sanal Kitten Snacks sono deliziosi bocconcini sviluppati con cura per soddisfare le esigenze nutrizionali speciali dei gattini. Sono facilmente digeribili e particolarmente gustosi, pensati per favorire lo sviluppo di pelle, pelo e sistema immunitario. La pratica confezione da 30g è ideale come piccola ricompensa o come integratore al pasto del gattino, per accompagnare in modo ottimale la crescita e la salute durante la delicata fase di sviluppo. Vantaggi del prodotto Sviluppati appositamente per gattini Snack facilmente digeribili e ricchi di nutrienti Favoriscono pelle, pelo e sistema immunitario Senza coloranti e conservanti artificiali Confezione piccola e pratica da 30g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.70 CHF 90.00/kg

  • Sanal Cat Cream Sticks mit Huhn 5 x15 g

    Sanal Sanal - Bastoncini cremosi al pollo per gatti 5 x 15 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Sanal Cat Cream Sticks con Pollo 5x15g – Snack deliziosi e cremosi per gatti I Sanal Cat Cream Sticks con Pollo offrono al vostro gatto uno snack particolarmente gustoso e cremoso, ideale come ricompensa o piccolo spuntino. La combinazione di tenera carne di pollo e una consistenza morbida garantisce un'esperienza deliziosa che i gatti adorano. Questa pratica confezione da 5 è perfetta per offrire al vostro gatto snack vari e nutrienti, privi di coloranti e conservanti artificiali. Vantaggi del prodotto Consistenza deliziosa e cremosa Con pollo di alta qualità Ideale come ricompensa o spuntino Senza coloranti e conservanti artificiali Pratica confezione da 5x15g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.60 CHF 34.67/kg

  • Sanal Katzen-Cranberry-Happen, 75 g

    Sanal Sanal - Bocconcini di mirtillo rosso per gatti, 75 g

    Esaurito

    Sanal Cat Cranberry Bites 75g – Deliziosi snack per sostenere la salute delle vie urinarie nei gatti I Sanal Cat Cranberry Bites sono snack appositamente sviluppati che, con preziosi estratti di mirtillo rosso, promuovono la salute delle vie urinarie del tuo gatto. Questi gustosi bocconcini offrono una ricompensa deliziosa e allo stesso tempo aiutano a prevenire le malattie delle vie urinarie. La pratica confezione da 75g è ideale per offrire al tuo gatto un'integrazione sana e benefica alla dieta quotidiana – senza coloranti e conservanti artificiali. Vantaggi del prodotto Con preziosi estratti di mirtillo rosso per la cura delle vie urinarie Snack gustosi e facilmente masticabili Aiutano a prevenire le malattie delle vie urinarie Senza coloranti e conservanti artificiali Pratica confezione da 75g

    Esaurito

    CHF 3.90 CHF 52.00/

  • Sanal Cat Fish-Trio Bites, 75 g

    Sanal Sanal - Cat Fish-Trio Bocconcini, 75 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Sanal Cat Fish-Trio Bites 75g – Deliziosi snack di pesce per gatti I Sanal Cat Fish-Trio Bites offrono una gustosa miscela di tre diverse varietà di pesce che il tuo gatto adorerà. Questi snack ricchi di nutrienti sono ideali come ricompensa o integrazione all'alimentazione quotidiana e forniscono preziose proteine e acidi grassi Omega-3 per un pelo lucido e una pelle sana. La pratica confezione da 75g è priva di coloranti e conservanti artificiali e garantisce un piacere naturale. Vantaggi del prodotto Miscela di tre varietà di pesce di alta qualità Ricchi di proteine e acidi grassi Omega-3 Promuovono un pelo e una pelle sani Senza coloranti e conservanti artificiali Pratica confezione da 75g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.90 CHF 52.00/kg

Prodotti visualizzati di recente

Login

Hai dimenticato la password?

Non hai ancora un conto?
Creare un profilo