Svizzera
Negozio online svizzero per animali
Consegna
Consegna in 1–2 giorni lavorativi
Spedizione
Spedizione gratuita da CHF 79.–
Reso
Diritto di reso entro 10 giorni
Gatto persiano rosso dal pelo lungo su sfondo rosso vivo – ritratto di un gatto domestico

Gatto

Nel negozio per gatti di Purrfect Pets scoprirete letti per gatti accoglienti, cibo per gatti di alta qualità e una vasta gamma di articoli per gatti – pensati appositamente per i proprietari di gatti in Svizzera.

Come moderno negozio online di articoli per animali in Svizzera, Purrfect Pets offre un'ampia selezione di cibo per gatti , snack gustosi, erba gatta , integratori alimentari di alta qualità e diete veterinarie – ideali per cuccioli, gatti adulti e anziani. Che si tratti di cibo umido , cibo secco o alimenti speciali sensibili: da noi troverete le soluzioni adatte per le più svariate esigenze.

Nella categoria Letti per gatti scoprirete un'ampia selezione di letti per gatti accoglienti, pratici lettini per gatti , morbide cucce per gatti , eleganti ceste per gatti , soffici cuscini per gatti , decorativi divani per gatti , pratiche amache e coperte riscaldanti e morbide coperte per gatti . Così ogni gatto trova il suo posto preferito – sia esso rialzato, nascosto o al centro del salotto.

Per il divertimento di graffiare e arrampicarsi, la categoria Mobili tiragraffi offre tiragraffi classici, tiragraffi naturali , pali tiragraffi salvaspazio, pezzi di ricambio per tiragraffi , robusti botti tiragraffi , pratici tavolette e cartoni tiragraffi e mobili tiragraffi da parete . Ideale per proteggere i mobili e allo stesso tempo offrire al vostro gatto molto da fare.

Nella categoria Lettiera e accessori per gatti troverete sabbia per gatti adatta, lettiere aperte e chiuse, pratici tappetini per lettiera e utili accessori per lettiera . Così la lettiera del gatto rimane igienica e la vostra casa pulita.

Per un pelo curato e il benessere, la categoria Igiene e cura offre: dalla cura del pelo e del corpo alla cura degli occhi e delle orecchie e cura delle unghie e igiene dentale , fino ai rimuovi peli di gatto , efficace protezione da parassiti e zecche e prodotti per la salute del gatto .

Gioco e attività sono offerti dai giocattoli per gatti: topolini giocattolo realistici, palline giocattolo che favoriscono il movimento, emozionanti tunnel per gatti , interattivi canne da pesca per gatti , stimolante erba gatta , sfidanti giochi di strategia e altri giocattoli per gatti per stimolare la mente e l'attività adeguata alla specie.

Per le uscite e la sicurezza all'aperto, nella sezione In viaggio troverete, tra l'altro, collari adatti e pettorine e guinzagli per gatti per passeggiate sicure e avventure all'aperto controllate.

Per un trasporto sicuro, le categorie Trasportini e borse offrono robusti trasportini , comode borse da trasporto e pratici zaini da trasporto .

Affinché il vostro gatto possa entrare e uscire autonomamente, nella categoria Gattaiole e reti di protezione offriamo pratiche gattaiole e stabili reti di protezione per balconi e finestre – per una maggiore sicurezza nella vita quotidiana.

Nella categoria Ciotole per gatti troverete ciotole per cibo , pratici distributori automatici di cibo , contenitori per cibo abbinati, sottociotole protettivi, pratici distributori di cibo e acqua , vivificanti fontanelle e ciotole Slow-Feeding per un'alimentazione piacevole e controllata.

Sotto Casa troverete altri pratici accessori per gatti per una casa sicura, accogliente e adatta ai gatti – dagli aiutanti quotidiani agli elementi d'arredo.

Con consegne rapide in Svizzera, un'ampia selezione di prodotti di marca e novità e promozioni attraenti, Purrfect Pets è il vostro partner per articoli per gatti di alta qualità. Ordinate cibo per gatti e accessori per gatti online – comodo, chiaro e sicuro.


  • Ultima scorta! Sanal Cat Leckerlis im Herz "Home is ...", 60 g

    Sanal Sanal - Snack a forma di cuore per gatti "Home is ...", 60 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Sanal – Snack per gatti a forma di cuore "Home is..." – Una ricompensa affettuosa per il tuo gatto Coccola il tuo gatto con un'attenzione molto speciale: i bocconcini Sanal Cat nell'originale confezione a forma di cuore con la scritta "Home is where my cat is" non sono solo una delizia, ma anche un vero colpo d'occhio. Gli snack gustosi contengono vitamine preziose, promuovono il benessere del tuo gatto e sono ideali come ricompensa o come piccola attenzione tra un pasto e l'altro. Il grazioso cuore è perfetto come regalo per gli amanti dei gatti – o semplicemente da tenere per sé. Vantaggi del prodotto Cuore in latta richiudibile dal design amorevole Ideale come regalo o pensiero per gli amanti dei gatti Snack gustosi con vitamine – senza zuccheri aggiunti Adatto a tutte le razze di gatti Formato pratico per i viaggi e per casa Contenuto: 60 g di gustosi bocconcini

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.40 CHF 90.00/kg

  • Sanal Cat Cream Sticks mit Lachs 5 x 15 g

    Sanal Sanal - Bastoncini di crema per gatti al salmone 5 x 15 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Sanal Cat Cream Sticks con salmone 5x15g – Snack cremosi al gusto di salmone pregiato I Sanal Cat Cream Sticks con salmone offrono al tuo gatto uno snack particolarmente gustoso e cremoso, ideale come ricompensa o piccolo spuntino. Il pregiato sapore di salmone garantisce un'esperienza deliziosa che i gatti amano. Questa pratica confezione da 5 è perfetta per offrire al tuo gatto snack vari e nutrienti, completamente senza coloranti e conservanti artificiali. Vantaggi del prodotto Consistenza cremosa per un facile consumo Con salmone di alta qualità Ideale come ricompensa o piccolo spuntino Senza coloranti e conservanti artificiali Pratica confezione monoporzione da 5x15g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.60 CHF 34.67/kg

  • Cat's Best Original Granulat aus Weichholzfasern

    Cat's Best Cat's Best - Granulato originale in fibre naturali di legno tenero

    Consegna in 1-2 giorni

    Cat's Best Original Granulato – Lettiera naturale per gatti in fibre di legno tenero Cat's Best Original Granulato è una lettiera per gatti di alta qualità e sostenibile, composta al 100% da fibre naturali di legno tenero. Si distingue per l'eccellente capacità assorbente e lega gli odori in modo naturale, senza additivi chimici. La struttura grossolana garantisce una facile pulizia e previene l'adesione, mantenendo la lettiera sempre pulita e igienica. Particolarmente ecologico, il granulato è biodegradabile e compostabile. Vantaggi del prodotto 100% fibre naturali di legno tenero Eccellente capacità assorbente Legame naturale degli odori senza prodotti chimici Struttura grossolana per una facile pulizia Biodegradabile e compostabile Poco polveroso e delicato per gatti sensibili Prodotto ecologicamente e in modo sostenibile

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 12.80 CHF 2.98/kg

  • Cat's Best Universal Pellets aus Weichholzfasern

    Cat's Best Cat's Best - Pellet universali in fibra di legno tenero

    Consegna in 1-2 giorni

    Cat's Best Universal Pellets – Lettiera versatile per gatti in fibre di legno dolce I Cat's Best Universal Pellets sono una lettiera versatile per gatti, realizzata al 100% con fibre naturali di legno dolce, lavorate sotto forma di pellet. Offrono un'elevata capacità di assorbimento e un'efficace neutralizzazione degli odori, sono particolarmente a basso contenuto di polvere e delicati per le zampe del tuo gatto. L'ampia struttura dei pellet facilita la pulizia e garantisce una lettiera igienica. La lettiera biodegradabile e compostabile è la scelta ecologica perfetta per i proprietari di gatti che apprezzano la sostenibilità e la pulizia. Vantaggi del prodotto 100% fibre naturali di legno dolce in forma di pellet Elevata capacità di assorbimento e neutralizzazione naturale degli odori Basso contenuto di polvere e delicato per le zampe Pellet grandi per una facile pulizia Igienico e pratico da usare Biodegradabile e compostabile Prodotto in modo sostenibile ed ecologico

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 7.70 CHF 1.40/kg

  • Cat's Best Smart Pellets aus Weichholzfasern

    Cat's Best Cat's Best - Smart Pellets in fibre di legno dolce

    Consegna in 1-2 giorni

    Cat's Best Smart Pellets – Lettiera innovativa in fibre di legno dolce Cat's Best Smart Pellets è una lettiera moderna e sostenibile, composta al 100% da fibre naturali di legno dolce, lavorate sotto forma di pellet. Questa lettiera offre un eccellente controllo degli odori e un'elevata assorbenza, pur essendo particolarmente a bassa polverosità e delicata sulle zampe del tuo gatto. La struttura grossolana dei pellet facilita la pulizia e minimizza la formazione di grumi, migliorando l'igiene nella lettiera. I proprietari di gatti attenti all'ambiente apprezzano la biodegradabilità e la compostabilità di questa lettiera. Vantaggi del prodotto 100% fibre naturali di legno dolce in forma di pellet Elevata assorbenza ed efficace controllo degli odori Particolarmente a bassa polverosità e delicata sulle zampe Pellet grandi per una facile pulizia Minima formazione di grumi Biodegradabile e compostabile Prodotta in modo sostenibile ed ecologico

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 20.50 CHF 4.10/kg

  • Cat's Best Sensitive Feines Granulat aus Weichholzfasern, 20 l / 7,2 kg

    Cat's Best Cat's Best - Sensitive Granulato fine in fibre di legno tenero, 20 l / 7,2 kg

    Esaurito

    Cat's Best Sensitive Granulato Fine – Lettiera delicata in fibre di legno dolce Cat's Best Sensitive Granulato Fine è una lettiera per gatti particolarmente fine e a bassa polverosità, realizzata al 100% con fibre naturali di legno dolce, sviluppata appositamente per gatti sensibili e soggetti ad allergie. La grana fine assicura una delicata cura delle zampe e previene irritazioni, mentre l'elevata capacità di assorbimento lega efficacemente gli odori. Questa lettiera ecologica è biodegradabile e compostabile, rendendola una scelta sostenibile per i proprietari di gatti che apprezzano l'igiene e il comfort. Vantaggi del prodotto Granulato fine da fibre di legno dolce naturali al 100% Particolarmente a bassa polverosità e delicata per gatti sensibili Elevata capacità di assorbimento e legame naturale degli odori Delicata sulla cura delle zampe grazie alla grana fine Biodegradabile e compostabile Prodotta in modo ecologico e sostenibile Ideale per gatti con pelle sensibile o allergie

    Esaurito

    CHF 25.60 CHF 3.56/

  • Bellfor Katze Insekten-Trockenfutter, 1.2 kg

    Bellfor Bellfor - Gatto Insetti-Cibo secco, 1.2 kg

    Consegna in 1-2 giorni

    Bellfor Crocchette agli Insetti per Gatti – Alimentazione Naturale ad Alto Contenuto Proteico Le crocchette agli insetti Bellfor offrono al tuo gatto un'alimentazione innovativa e appropriata alla specie, basata su proteine di insetti di alta qualità. Questo alimento è ricco di proteine altamente digeribili e contiene tutti i nutrienti essenziali per una vita sana e attiva del tuo gatto. Grazie all'allevamento sostenibile degli insetti, il cibo è particolarmente ecologico e supporta al contempo la salute del tuo animale. È privo di cereali, glutine e additivi artificiali, rendendolo ideale per gatti sensibili. Vantaggi del prodotto Proteine di insetti di alta qualità come ingrediente principale Senza cereali e glutine Ricco di importanti vitamine e minerali Facilmente digeribile e tollerabile Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Prodotto in modo sostenibile ed ecologico Promuove un sistema immunitario sano e un pelo lucido

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 21.80 CHF 18.17/kg

  • Vendita -6% Animonda Katze von Feinschmecker, Adult, Mixpack Rafinesse in Sauce, 8 x85 g

    Animonda Animonda - Gatto da intenditori, Adulti, Mixpack Rafinesse in Salsa, 8 x 85 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Vom Feinsten Adult Mixpack Rafinesse in Salsa – Varietà e gusto per il tuo gatto L'Animonda Vom Feinsten Adult Mixpack Rafinesse in Salsa offre al tuo gatto una selezione variegata di alimenti umidi di alta qualità. Ogni porzione convince con carne tenera in una gustosa salsa, che non solo delizia il palato, ma fornisce anche nutrienti importanti per una vita sana e vitale del gatto. Questo mixpack è ideale per soddisfare diverse preferenze e allo stesso tempo garantire una dieta equilibrata. Vantaggi del prodotto Diversi gusti in un pratico mixpack Carne e pesce di alta qualità come ingredienti principali Ricco di vitamine e minerali importanti Senza coloranti e conservanti artificiali Salsa raffinata per un gusto e un'umidità extra

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 8.40CHF 7.90 CHF 11.62/kg

  • Vendita -10% Animonda Katze V. Feinsten Adult, mit Huhn in Milchsauce, 32x100 g

    Animonda Animonda - Gatto V. Feinsten Adult, con Pollo in Salsa al Latte, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Vom Feinsten Adult con Pollo in Salsa al Latte – Pasto delizioso ed equilibrato per gatti Animonda Vom Feinsten Adult con Pollo in Salsa al Latte offre al tuo gatto un pasto gustoso e nutriente. La tenera carne di pollo in una cremosa salsa al latte assicura un sapore particolarmente gradevole che delizierà il tuo gatto. Questo alimento umido fornisce importanti proteine, vitamine e minerali per una vita sana e attiva del gatto. Le pratiche porzioni singole da 100 g sono ideali per l'alimentazione quotidiana. Vantaggi del prodotto Carne di pollo di alta qualità come ingrediente principale Cremosa salsa al latte per un gusto extra e umidità Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Ricco di vitamine e minerali essenziali Pratiche bustine da 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 51.20CHF 45.90 CHF 14.34/kg

  • Vendita -10% Animonda Katze V. Feinsten Adult, mit Kaninchen in Sahnesauce, 32x100 g

    Animonda Animonda - Katze Vom Feinsten Adult, con coniglio in salsa di panna, 100 g

    Esaurito

    Animonda Vom Feinsten Adult con coniglio in salsa di panna – Pasto raffinato per gatti adulti Animonda Vom Feinsten Adult con coniglio in salsa di panna offre al tuo gatto un pasto particolarmente gustoso e nutriente. La tenera carne di coniglio in una cremosa salsa di panna garantisce un sapore irresistibile e fornisce al tuo gatto proteine di alta qualità e nutrienti importanti per una vita felice e vitale. Le pratiche porzioni da 100g sono ideali per l'alimentazione quotidiana. Vantaggi del prodotto Tenera carne di coniglio come ingrediente principale Cremosa salsa di panna per un gusto extra Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Ricco di vitamine e minerali Pratiche porzioni singole da 100g

    Esaurito

    CHF 51.20CHF 45.90 CHF 14.34/

  • Vendita -10% Animonda Katze V. Feinsten Adult, mit Rind in Milchsauce, 32x100 g

    Animonda Animonda - Katze V. Feinsten Adult, con manzo in salsa al latte, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Vom Feinsten Adult con Manzo in Salsa al Latte – Pasto nutriente per gatti adulti Animonda Vom Feinsten Adult con Manzo in Salsa al Latte offre al tuo gatto un'alimentazione gustosa ed equilibrata. La tenera carne di manzo in una cremosa salsa al latte garantisce un sapore delizioso e fornisce al tuo gatto proteine, vitamine e minerali di alta qualità. Le pratiche porzioni da 100g sono ideali per l'alimentazione quotidiana e garantiscono freschezza e praticità. Vantaggi del prodotto Carne di manzo di alta qualità come ingrediente principale Cremosa salsa al latte per un sapore aggiuntivo Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Ricco di vitamine e minerali importanti Pratiche bustine monodose da 100g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 51.20CHF 45.90 CHF 14.34/kg

  • Vendita -13% Animonda Vom Feinsten für kastrierte Katzen Pute pur, 32x100 g

    Animonda Animonda - Vom Feinsten per gatti sterilizzati, Tacchino puro, 100 g

    Esaurito

    Animonda Vom Feinsten gatti sterilizzati Tacchino puro – Alimentazione naturale per gatti sterilizzati Animonda Vom Feinsten gatti sterilizzati Tacchino puro offre al tuo gatto sterilizzato un pasto particolarmente puro ed equilibrato. La pregiata carne di tacchino assicura un apporto proteico elevato, studiato appositamente per le esigenze dei gatti sterilizzati. Questo alimento umido supporta la salute delle vie urinarie e contribuisce a una vita felina attiva e vitale. Le pratiche bustine monoporzione da 100g sono ideali per un'alimentazione semplice e igienica. Vantaggi del prodotto Carne di tacchino pura e di alta qualità come ingrediente principale Formulato specificamente per gatti sterilizzati Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Supporta la salute delle vie urinarie Pratiche bustine monoporzione da 100g

    Esaurito

    CHF 56.00CHF 48.90 CHF 15.28/

  • Vendita -13% Animonda Vom Feinsten für kastrierte Katzen mit Pute und Tomaten, 32x100 g

    Animonda Animonda - Vom Feinsten per gatti sterilizzati con tacchino e pomodori, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Vom Feinsten Gatti sterilizzati con tacchino e pomodori – Alimentazione appositamente bilanciata per gatti sterilizzati Animonda Vom Feinsten Gatti sterilizzati con tacchino e pomodori offre un pasto equilibrato e gustoso, appositamente studiato per le esigenze dei gatti sterilizzati. La carne di tacchino di alta qualità combinata con i pomodori fruttati garantisce un sapore delizioso e supporta la salute delle vie urinarie. Le pratiche porzioni da 100 g sono ideali per l'alimentazione quotidiana e garantiscono freschezza e praticità. Vantaggi del prodotto Carne di tacchino di alta qualità come ingrediente principale Pomodori fruttati per vitamine e sapore naturali Ricetta sviluppata appositamente per gatti sterilizzati Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Pratiche bustine monoporzione da 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 56.00CHF 48.90 CHF 15.28/kg

  • Vendita -10% Animonda Katze V. Feinsten Adult, mit Pute in Joghurtsauce, 32x100 g

    Animonda Animonda - Gatto V. Feinsten Adult, con tacchino in salsa allo yogurt, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Vom Feinsten Adult con Tacchino in Salsa allo Yogurt – Pasto delizioso ed equilibrato per gatti Animonda Vom Feinsten Adult con Tacchino in Salsa allo Yogurt offre al tuo gatto un pasto particolarmente gustoso e nutriente. La tenera carne di tacchino combinata con una cremosa salsa allo yogurt garantisce un sapore fresco che delizia i gatti. Questo alimento umido fornisce importanti proteine, vitamine e minerali essenziali per una vita sana e attiva del gatto. Le pratiche bustine monoporzione da 100g sono perfette per l'alimentazione quotidiana. Vantaggi del prodotto Carne di tacchino di alta qualità come ingrediente principale Cremosa salsa allo yogurt per freschezza e sapore extra Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Ricco di importanti vitamine e minerali Pratiche bustine monoporzione da 100g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 51.20CHF 45.90 CHF 14.34/kg

  • Vendita -13%Ultima scorta! Animonda Vom Feinsten für kastrierte Katzen Pute und Käse, 32x100 g

    Animonda Animonda - Vom Feinsten per gatti sterilizzati tacchino e formaggio, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Vom Feinsten gatti sterilizzati tacchino e formaggio – Alimentazione gustosa per gatti sterilizzati Animonda Vom Feinsten gatti sterilizzati con tacchino e formaggio offre un pasto delizioso ed equilibrato, appositamente studiato per le esigenze dei gatti sterilizzati. La combinazione di tenera carne di tacchino e formaggio delicato fornisce importanti proteine e preziosi nutrienti per una vita sana e attiva del gatto. Questo alimento umido supporta la salute delle vie urinarie e assicura varietà nella ciotola. Le pratiche bustine monoporzione da 100g garantiscono un'alimentazione facile e igienica. Vantaggi del prodotto Carne di tacchino di alta qualità e formaggio delicato come ingredienti principali Formulato specificamente per gatti sterilizzati Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Supporta la salute delle vie urinarie Pratiche bustine monoporzione da 100g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 56.00CHF 48.90 CHF 15.28/kg

  • Vendita -8% Animonda Katze von Feinschmecker, Adult, Frischebeutel, Rind + Putenfilet, 18x85 g

    Animonda Animonda - Gatto per buongustai, Adult, Busta fresca, Manzo + Filetto di tacchino, 85 g

    Esaurito

    Animonda Vom Feinsten Adult Busta Freschezza Manzo + Filetto di Tacchino – Pasto fresco ed equilibrato per gatti adulti Animonda Vom Feinsten Adult Busta Freschezza con manzo e filetto di tacchino offre un alimento umido nutriente e gustoso, appositamente formulato per le esigenze dei gatti adulti. La combinazione di manzo di alta qualità e tenero filetto di tacchino fornisce al tuo gatto proteine importanti e supporta una muscolatura sana. La pratica porzione da 85g per busta garantisce freschezza e facilità d'uso per il fabbisogno alimentare quotidiano. Vantaggi del prodotto Manzo di alta qualità e tenero filetto di tacchino come ingredienti principali Equilibrio nutrizionale ottimale per gatti adulti Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Pratiche buste freschezza da 85g per un facile dosaggio Prodotto delicatamente per preservare i nutrienti naturali

    Esaurito

    CHF 26.10CHF 23.90 CHF 15.62/

  • Vendita -13% Animonda Vom Feinsten für kastrierte Katzen Pute und Forelle, 32x100 g

    Animonda Animonda - Vom Feinsten per gatti castrati Tacchino e Trota, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Vom Feinsten gatti sterilizzati Tacchino + Trota – Alimento umido di alta qualità per gatti sterilizzati Animonda Vom Feinsten gatti sterilizzati Tacchino + Trota offre un pasto equilibrato e gustoso, appositamente studiato per le esigenze dei gatti sterilizzati. La combinazione di tenera carne di tacchino e pregiata trota fornisce proteine essenziali e acidi grassi Omega-3, che promuovono la salute della pelle e del pelo e supportano la salute delle vie urinarie. Le pratiche bustine monoporzione da 100g garantiscono una facile manipolazione e pasti sempre freschi. Vantaggi del prodotto Carne di tacchino di alta qualità e trota fresca come ingredienti principali Ricco di acidi grassi Omega-3 per una pelle sana e un pelo lucido Appositamente sviluppato per gatti sterilizzati Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Pratiche bustine monoporzione da 100g per un facile dosaggio

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 56.00CHF 48.90 CHF 15.28/kg

  • Vendita -8% Animonda Katze von Feinschmecker, Adult, Frischebeutel, mit Wild + Putenfleisch, 18x85 g

    Animonda Animonda - Gatto da intenditori, Adult, bustina fresca, con selvaggina e carne di tacchino, 85 g

    Esaurito

    Animonda Vom Feinsten Adult Buste Fresche con Selvaggina + Filetto di Tacchino – Alimento umido naturale per gatti adulti Animonda Vom Feinsten Adult Buste Fresche combina carne di selvaggina di alta qualità con tenero filetto di tacchino per un pasto delizioso ed equilibrato per gatti adulti. Questa ricetta ricca di proteine supporta la salute muscolare e assicura un pelo lucido e sano. Le pratiche buste fresche da 85g garantiscono freschezza e un comodo porzionamento per la vita di tutti i giorni. Vantaggi del prodotto Carne di selvaggina pregiata e tenero filetto di tacchino come ingredienti principali Ricco di proteine per supportare la forza muscolare Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Busta fresca da 85g per una facile manipolazione e freschezza Lavorazione delicata per preservare i preziosi nutrienti

    Esaurito

    CHF 26.10CHF 23.90 CHF 15.62/

  • Vendita -8% Animonda Katze von Feinschmecker, Adult, Frischebeutel, Geflügel + Seelachsfilet, 18x85 g

    Animonda Animonda - Gatto di Feinschmecker, Adult, Bustina fresca, Pollame + Filetto di salmone, 85 g

    Esaurito

    Animonda Vom Feinsten Adult Busta Freschezza Pollo + Filetto di Salmone – Pasto Equilibrato per Gatti Adulti Animonda Vom Feinsten Adult Busta Freschezza con pollo e tenero filetto di salmone offre al tuo gatto un alimento umido di alta qualità e gustoso, perfettamente adattato alle esigenze dei gatti adulti. La combinazione di pollo ricco di proteine e prezioso salmone fornisce importanti nutrienti e supporta la salute dei muscoli e della pelle. Le pratiche buste freschezza da 85g garantiscono freschezza e un facile porzionamento nella vita quotidiana. Vantaggi del prodotto Carne di pollame di alta qualità e pregiato filetto di salmone come ingredienti principali Ricco di proteine per supportare la salute muscolare Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Pratiche buste freschezza da 85g per un facile porzionamento Produzione delicata per preservare i nutrienti naturali

    Esaurito

    CHF 26.10CHF 23.90 CHF 15.62/

  • Vendita -8%Ultima scorta! Animonda Katze von Feinschmecker, Adult, Frischebeutel, Kalb + Hühnchen, 18x85 g

    Animonda Animonda - Gatto di Feinschmecker, Adult, Bustina fresca, Vitello + Pollo, 85 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Vom Feinsten Adult Buste Fresche Vitello + Pollo – Alimento umido di alta qualità per gatti adulti Le buste fresche Animonda Vom Feinsten Adult con vitello e tenero pollo offrono un pasto equilibrato e ricco di nutrienti, appositamente formulato per le esigenze dei gatti adulti. La combinazione di carne di vitello pregiata e pollo di alta qualità fornisce al tuo gatto preziose proteine e supporta una muscolatura sana e un pelo lucido. Le pratiche 18 buste fresche da 85g garantiscono freschezza e una facile porzionatura nella vita di tutti i giorni. Vantaggi del prodotto Carne di vitello di alta qualità e tenero pollo come ingredienti principali Composizione nutrizionale ottimale per gatti adulti Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Pratiche buste fresche da 85g per una facile manipolazione Produzione delicata per preservare i nutrienti naturali

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 26.10CHF 23.90 CHF 15.62/kg

  • Vendita -8% Animonda Katze von Feinschmecker, Adult, Frischebeutel, Kaninchen + Hühnchenfilet, 18x85 g

    Animonda Animonda - Gatto da Gourmet, Adult, Busta Freschezza, Coniglio + Filetto di Pollo, 85 g

    Esaurito

    Animonda Vom Feinsten Adult Buste Freschezza Coniglio + Filetto di Pollo – Gustoso cibo umido per gatti adulti Animonda Vom Feinsten Adult Buste Freschezza combina tenera carne di coniglio con pregiato filetto di pollo per un pasto equilibrato e nutriente per gatti adulti. Questa combinazione fornisce preziose proteine che favoriscono la salute muscolare e contribuiscono a un pelo lucido. Le pratiche 18 buste freschezza da 85g offrono porzioni fresche facili da gestire nella vita di tutti i giorni. Vantaggi del prodotto Fine carne di coniglio e tenero filetto di pollo come ingredienti principali Ricco di proteine di alta qualità per gatti adulti Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Buste freschezza da 85g per un facile porzionamento e freschezza Lavorazione delicata per preservare i nutrienti naturali

    Esaurito

    CHF 26.10CHF 23.90 CHF 15.62/

  • Vendita -8% Animonda Katze von Feinschmecker, Adult, Frischebeutel, mit Ente + Putenfleisch, 18x85 g

    Animonda Animonda - Gatto di Feinschmecker, Adult, Bustina, con Anatra + Carne di tacchino, 85 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Vom Feinsten Adult Busta Freschezza con Anatra + Filetto di Tacchino – Alimento umido pregiato per gatti adulti Animonda Vom Feinsten Adult Busta Freschezza con tenera carne d'anatra e pregiato filetto di tacchino offre un alimento umido gustoso ed equilibrato, ideale per le esigenze dei gatti adulti. La combinazione di preziose proteine supporta la salute muscolare e contribuisce a un pelo lucido. Le pratiche buste freschezza da 85g garantiscono freschezza e una facile porzionatura nella vita di tutti i giorni. Vantaggi del prodotto Pregiata carne d'anatra e tenero filetto di tacchino come ingredienti principali Ricco di proteine di alta qualità per gatti adulti Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Buste freschezza da 85g per una facile porzionatura e freschezza Produzione delicata per preservare i nutrienti naturali

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 26.10CHF 23.90 CHF 15.62/kg

  • Vendita -6%Ultima scorta! Animonda Katze, Vom Feinsten Adult, mit Pute + Kaninchen, 32x100 g

    Animonda Animonda - Gatto, Vom Feinsten Adult, tacchino + coniglio, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Vom Feinsten Adult con Tacchino & Coniglio – Alimento umido di alta qualità per gatti adulti Animonda Vom Feinsten Adult con Tacchino e Coniglio offre al tuo gatto un pasto equilibrato e gustoso composto da due tipi di carne di alta qualità. Questa combinazione fornisce al tuo gatto importanti proteine e nutrienti che contribuiscono alla salute e alla vitalità. Le pratiche bustine monoporzione da 100g assicurano porzioni fresche e dosate con precisione per ogni giorno. Vantaggi del prodotto Teneri pezzi di carne di tacchino e coniglio come ingredienti principali L'alto contenuto proteico supporta la salute muscolare Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Bustine monoporzione da 100g per un facile dosaggio e freschezza Lavorazione delicata per preservare i nutrienti importanti

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 48.00CHF 44.90 CHF 14.03/kg

  • Vendita -6% Animonda Katze Vom Feinsten Adult, mit Geflügel + Kalb, 32x100 g

    Animonda Animonda - Katze Vom Feinsten Adult, con pollame + vitello, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Vom Feinsten Adult con Pollame + Vitello – Alimento umido di alta qualità per gatti adulti Animonda Vom Feinsten Adult combina tenera carne di pollame con pregiata carne di vitello in un pasto particolarmente gustoso ed equilibrato per gatti adulti. Questa ricetta fornisce importanti proteine e nutrienti che contribuiscono al mantenimento della massa muscolare e di un pelo sano e lucido. Le bustine da 100g offrono praticità e freschezza per ogni pasto. Vantaggi del prodotto Carne di pollame e vitello di alta qualità come ingredienti principali Ricco di proteine per una salute muscolare ottimale Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Bustine da 100g per una facile gestione e freschezza Lavorazione delicata per preservare i nutrienti naturali

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 48.00CHF 44.90 CHF 14.03/kg

Prodotti visualizzati di recente

Login

Hai dimenticato la password?

Non hai ancora un conto?
Creare un profilo