Svizzera
Negozio online svizzero per animali
Consegna
Consegna in 1–2 giorni lavorativi
Spedizione
Spedizione gratuita da CHF 79.–
Reso
Diritto di reso entro 10 giorni
Gatto persiano rosso dal pelo lungo su sfondo rosso vivo – ritratto di un gatto domestico

Gatto

Nel negozio per gatti di Purrfect Pets scoprirete letti per gatti accoglienti, cibo per gatti di alta qualità e una vasta gamma di articoli per gatti – pensati appositamente per i proprietari di gatti in Svizzera.

Come moderno negozio online di articoli per animali in Svizzera, Purrfect Pets offre un'ampia selezione di cibo per gatti , snack gustosi, erba gatta , integratori alimentari di alta qualità e diete veterinarie – ideali per cuccioli, gatti adulti e anziani. Che si tratti di cibo umido , cibo secco o alimenti speciali sensibili: da noi troverete le soluzioni adatte per le più svariate esigenze.

Nella categoria Letti per gatti scoprirete un'ampia selezione di letti per gatti accoglienti, pratici lettini per gatti , morbide cucce per gatti , eleganti ceste per gatti , soffici cuscini per gatti , decorativi divani per gatti , pratiche amache e coperte riscaldanti e morbide coperte per gatti . Così ogni gatto trova il suo posto preferito – sia esso rialzato, nascosto o al centro del salotto.

Per il divertimento di graffiare e arrampicarsi, la categoria Mobili tiragraffi offre tiragraffi classici, tiragraffi naturali , pali tiragraffi salvaspazio, pezzi di ricambio per tiragraffi , robusti botti tiragraffi , pratici tavolette e cartoni tiragraffi e mobili tiragraffi da parete . Ideale per proteggere i mobili e allo stesso tempo offrire al vostro gatto molto da fare.

Nella categoria Lettiera e accessori per gatti troverete sabbia per gatti adatta, lettiere aperte e chiuse, pratici tappetini per lettiera e utili accessori per lettiera . Così la lettiera del gatto rimane igienica e la vostra casa pulita.

Per un pelo curato e il benessere, la categoria Igiene e cura offre: dalla cura del pelo e del corpo alla cura degli occhi e delle orecchie e cura delle unghie e igiene dentale , fino ai rimuovi peli di gatto , efficace protezione da parassiti e zecche e prodotti per la salute del gatto .

Gioco e attività sono offerti dai giocattoli per gatti: topolini giocattolo realistici, palline giocattolo che favoriscono il movimento, emozionanti tunnel per gatti , interattivi canne da pesca per gatti , stimolante erba gatta , sfidanti giochi di strategia e altri giocattoli per gatti per stimolare la mente e l'attività adeguata alla specie.

Per le uscite e la sicurezza all'aperto, nella sezione In viaggio troverete, tra l'altro, collari adatti e pettorine e guinzagli per gatti per passeggiate sicure e avventure all'aperto controllate.

Per un trasporto sicuro, le categorie Trasportini e borse offrono robusti trasportini , comode borse da trasporto e pratici zaini da trasporto .

Affinché il vostro gatto possa entrare e uscire autonomamente, nella categoria Gattaiole e reti di protezione offriamo pratiche gattaiole e stabili reti di protezione per balconi e finestre – per una maggiore sicurezza nella vita quotidiana.

Nella categoria Ciotole per gatti troverete ciotole per cibo , pratici distributori automatici di cibo , contenitori per cibo abbinati, sottociotole protettivi, pratici distributori di cibo e acqua , vivificanti fontanelle e ciotole Slow-Feeding per un'alimentazione piacevole e controllata.

Sotto Casa troverete altri pratici accessori per gatti per una casa sicura, accogliente e adatta ai gatti – dagli aiutanti quotidiani agli elementi d'arredo.

Con consegne rapide in Svizzera, un'ampia selezione di prodotti di marca e novità e promozioni attraenti, Purrfect Pets è il vostro partner per articoli per gatti di alta qualità. Ordinate cibo per gatti e accessori per gatti online – comodo, chiaro e sicuro.


  • Vendita -11% Animonda Integra, Katze, Diabetes, mit Rind, 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra, Gatto, Diabete, con Manzo, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Integra Diabetes Gatto – Alimento dietetico con manzo per una regolazione mirata della glicemia Animonda Integra Diabetes con Manzo è un alimento umido appositamente formulato per gatti affetti da diabete mellito. La ricetta offre una combinazione equilibrata di manzo di alta qualità e un contenuto ridotto di carboidrati, che contribuisce a stabilizzare il livello di zucchero nel sangue. Questo alimento dietetico supporta il benessere e la salute del tuo gatto attraverso un'alimentazione ottimizzata dal punto di vista nutrizionale, specificamente adattata alle esigenze dei gatti diabetici. Vantaggi del prodotto Specificamente sviluppato per gatti con diabete mellito Manzo di alta qualità come fonte proteica Basso contenuto di carboidrati per l'equilibrio della glicemia Pratiche bustine da 100g per una facile somministrazione Senza coloranti e conservanti artificiali

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/kg

  • Vendita -11% Animonda Integra, Katze, Sensitive, Pute + Kartoffel, 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra, Gatto, Sensitive, Tacchino + Patate, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Integra Sensitive – Tacchino e patate per gatti sensibili Animonda Integra Sensitive Tacchino e patate è stato sviluppato appositamente per gatti con allergie o intolleranze alimentari. Rinunciando ai cereali e utilizzando solo pochi ingredienti selezionati, il rischio di reazioni allergiche è notevolmente ridotto. Il cibo contiene una sola fonte proteica animale (tacchino) e patate come fonte di carboidrati facilmente digeribile. La ricetta è senza glutine e priva di coloranti e conservanti artificiali – ideale per gatti sensibili con esigenze nutrizionali speciali. Caratteristiche e vantaggi Monoproteico: solo tacchino come fonte proteica animale Con patate facilmente digeribili Senza cereali, glutine e soia Adatto per diete di esclusione Pratiche ciotole da 100g – 16 pezzi

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/kg

  • Vendita -13% Animonda Integra Niere, Yummy Bits 6x120 g

    Animonda Animonda - Integra Niere, Yummy Bits 120 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Integra Protect Yummy Bits Rene – Snack funzionale per gatti in caso di insufficienza renale Gli Integra Protect Yummy Bits Rene sono bocconcini appositamente sviluppati per gatti con insufficienza renale cronica. Combinano un gusto delizioso con un beneficio dietetico e supportano la funzione renale in modo gustoso. La ricetta è ridotta di fosforo e proteine, per alleggerire i reni senza rinunciare al piacere. I piccoli e morbidi pezzetti sono ideali come spuntino quotidiano o come ricompensa tra i pasti – anche per gatti particolarmente esigenti con esigenze alimentari specifiche.Caratteristiche e vantaggi Snack dietetico per supportare la funzione renale Ridotto di fosforo e proteine Consistenza gustosa e morbida Ideale come complemento alla dieta renale Animonda Integra In pratica confezione da 6 x 120g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 26.40CHF 22.90 CHF 31.81/kg

  • Vendita -11%Ultima scorta! Animonda Integra für Katzen, Intestinal mit Pute, 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra per gatti, Intestinal con tacchino, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Integra Protect Intestinal – Tacchino per gatti con problemi digestivi Animonda Integra Protect Intestinal è stato sviluppato appositamente per gatti con disturbi acuti dell'assorbimento intestinale. La ricetta dietetica con tacchino facilmente digeribile e un contenuto equilibrato di minerali alleggerisce il tratto gastrointestinale e supporta una digestione sana. Grazie all'elevato contenuto di elettroliti e al basso contenuto di grassi, questo alimento è ideale durante e dopo diarrea o vomito. La composizione senza cereali assicura inoltre che anche i gatti sensibili tollerino bene l'alimento. Caratteristiche e vantaggi Ricetta facilmente digeribile con tacchino Per il supporto in caso di diarrea acuta e disturbi digestivi Elevato contenuto di elettroliti (sodio e potassio) Senza cereali – adatto anche per gatti sensibili Vaschette da 100g in pratica confezione da 16 pezzi

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/kg

  • Aquael Ecomfy Toy Gaia Rod Cork Ribbon, 50 cm

    Aquael Aquael - Ecomfy Toy Gaia Asta Nastro Sughero, 50 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Aquael ECOMFY TOY GAIA ROD CORK RIBBON – Bastoncino giocattolo naturale per gatti con nastro di sughero, 50 cm L'Aquael ECOMFY TOY GAIA ROD CORK RIBBON è un bastoncino giocattolo di alta qualità per gatti con un nastro di sughero flessibile lungo 50 cm, che stimola i gatti a giocare attivamente e a cacciare. Il materiale naturale garantisce un divertimento delicato che promuove i sensi e l'istinto di caccia del vostro gatto. Ideale per il gioco e l'esercizio fisico in casa. Materiale e caratteristiche Bastoncino giocattolo con nastro di sughero flessibile Lunghezza: 50 cm – ottimale per il gioco e l'interazione Realizzato con materiali naturali e sostenibili Promuove il piacere del movimento e il naturale istinto di caccia Leggero e facile da maneggiare

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.75

  • Aquael Ecomfy Toy Gaia Rod Z Ratt/Cork/Ribbon, 50 cm

    Aquael Aquael - Ecomfy Toy Gaia Canna con topo/sughero/nastro, 50 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Aquael ECOMFY TOY GAIA ROD Z RATT/CORK/RIBBON – Versatile canna da gioco per gatti con ratto, sughero e nastro, 50 cm L'Aquael ECOMFY TOY GAIA ROD Z RATT/CORK/RIBBON combina diversi elementi naturali in un giocattolo per gatti vario. Con una lunghezza di 50 cm, offre una stimolante combinazione di ciondolo a forma di ratto, sughero e nastro flessibile, che incoraggia i gatti a giocare, cacciare e muoversi. Perfetto per promuovere l'istinto naturale di caccia e mantenere il gatto attivo. Materiale e Caratteristiche Canna da gioco con ciondolo a forma di ratto in materiale morbido Nastro di sughero per una stimolazione aggiuntiva Nastro flessibile per un divertimento di gioco vario Lunghezza: 50 cm per una buona maneggevolezza Realizzato con materiali naturali e sostenibili Promuove il movimento, l'istinto di caccia e la concentrazione

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.40

  • Aquael Ecomfy Toy Gaia Rod Rattan, 50 cm

    Aquael Aquael - Ecomfy Gioco Gaia Canna Rattan, 50 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Aquael ECOMFY TOY GAIA ROD RATTAN – Asta da gioco per gatti, 50 cm L'Aquael ECOMFY TOY GAIA ROD RATTAN è un'asta da gioco per gatti naturale e resistente che stimola il vostro gatto a muoversi in modo giocoso. Con una lunghezza di 50 cm, è ideale per promuovere gli istinti di caccia e garantire un divertimento vario. Il materiale in rattan offre una struttura interessante che i gatti adorano. Materiale e caratteristiche Lunga asta da gioco in rattan naturale 50 cm di lunghezza per un gioco confortevole Favorisce l'agilità e l'istinto di caccia Leggero e robusto per un divertimento duraturo Ecologico e prodotto in modo sostenibile Perfetto per il gioco interattivo con il gatto

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.75

  • Aquael Ecomfy Toy Suprise Ball Eco Bell, 7,5 cm

    Aquael Aquael - Ecomfy Toy Suprise Ball Eco Bell, 7,5 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Aquael ECOMFY TOY SURPRISE BALL ECO BELL – Palla da gioco ecologica con campanella per gatti Aquael ECOMFY TOY SURPRISE BALL ECO BELL è un gioco per gatti sostenibile con campanella integrata, che stimola i gatti a giocare e cacciare. Con un diametro di 7,5 cm, questa palla leggera offre tanto divertimento e movimento. Ideale per promuovere gli istinti naturali del tuo gatto e mantenerlo attivo. Materiale e Caratteristiche Realizzato con materiali sostenibili ed ecologici Campanella integrata per stimolazione acustica Leggero e maneggevole con 7,5 cm di diametro Robusto e delicato per le zampe e i denti dei gatti Promuove l'attività ludica e il comportamento di caccia

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.70

  • Aquael Ecomfy Toy Gaia Rod Ball, 50 cm

    Aquael Aquael - Ecomfy Gioco Gaia Canna con Palla, 50 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Aquael ECOMFY TOY GAIA ROD BALL – Bacchetta gioco per gatti con palla, 50 cm L'Aquael ECOMFY TOY GAIA ROD BALL è un giocattolo interattivo per gatti che incoraggia i felini a giocare e cacciare grazie alla combinazione di una lunga bacchetta e una palla mobile. Con una lunghezza di 50 cm, la bacchetta offre una portata sufficiente per motivare il gatto a saltare, afferrare e muoversi. Ideale per prevenire la noia e stimolare l'istinto di caccia naturale. Materiali e Caratteristiche Bacchetta da gioco con palla mobile come ciondolo Bacchetta in materiale robusto e leggero Lunghezza: 50 cm per una buona maneggevolezza Promuove l'attività fisica e la stimolazione mentale Adatto per interni ed esterni Realizzato con materiali di alta qualità e sostenibili

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.75

  • Aquael Ecomfy Toy Suprise Ball Eco Catnip, 7.5 cm

    Aquael Aquael - Ecomfy Palla Giocattolo a Sorpresa Eco Catnip, 7,5 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Aquael ECOMFY TOY SURPRISE BALL ECO CATNIP – Giocattolo per gatti sostenibile con erba gatta, 7,5 cm Aquael ECOMFY TOY SURPRISE BALL ECO CATNIP è una palla da gioco ecologica con un nucleo integrato di erba gatta, che incoraggia i gatti a giocare attivamente e a cacciare. Con un diametro di 7,5 cm, offre un divertimento ottimale per gatti di tutte le età. L'erba gatta naturale aggiunge un'ulteriore attrattiva e promuove in modo giocoso la voglia di muoversi del vostro gatto. Materiali e caratteristiche Realizzato con materiali sostenibili ed ecologici Nucleo integrato di erba gatta per un incentivo extra al gioco Leggero e maneggevole con 7,5 cm di diametro Robusto e delicato per le zampe e i denti del gatto Promuove i naturali istinti di caccia e di gioco

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.70

  • Aquael Ecomfy Toy Gaia Rod Features, 50 cm

    Aquael Aquael - Ecomfy Toy Gaia Rod, 50 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Aquael ECOMFY TOY GAIA ROD FEATURES – Asta da gioco per gatti, 50 cm L'Aquael ECOMFY TOY GAIA ROD FEATURES è una versatile asta da gioco per gatti che incoraggia i felini a giocare e cacciare attivamente. Con una lunghezza di 50 cm, offre una maneggevolezza ottimale e stimola la naturale curiosità e il bisogno di movimento del tuo gatto. Questo giocattolo supporta in modo giocoso la forma fisica e mentale del tuo animale domestico. Materiale e Caratteristiche Asta da gioco robusta e leggera Il design favorisce l'interazione tra gatto e proprietario 50 cm di lunghezza per un gioco confortevole Realizzato con materiali sostenibili Promuove attività, istinto di caccia e agilità Ideale per uso interno ed esterno

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.70

  • Aquael Ecomfy Toy Gaia Rod Pen Cork, 50 cm

    Aquael Aquael - Ecomfy Toy Gaia Rod Pen Cork, 50 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Aquael ECOMFY TOY GAIA ROD PEN CORK – Giocattolo sostenibile per gatti con sughero, 50 cm Aquael ECOMFY TOY GAIA ROD PEN CORK è un giocattolo ecologico per gatti, realizzato con materiali naturali come il sughero. Con una lunghezza di 50 cm, offre ai gatti ampio spazio per inseguire, catturare e giocare. Il sughero leggero garantisce una presa piacevole e rende il giocattolo particolarmente attraente per il vostro gatto. Questo giocattolo favorisce la mobilità, l'istinto di caccia e garantisce un divertimento duraturo. Materiali e caratteristiche Realizzato in sughero sostenibile 50 cm di lunghezza – ideale per il gioco attivo Leggero e flessibile per una facile manipolazione Favorisce la mobilità e il comportamento di caccia del gatto Ecologico e privo di sostanze nocive

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.80

  • Aquael Ecomfy Kratzmatte Sisal mit Klettverschluss

    Aquael Aquael - Ecomfy Tappetino tiragraffi in sisal con chiusura a strappo

    Consegna in 1-2 giorni

    Tappetino tiragraffi in sisal Aquael ECOMFY con chiusura a strappo – Divertimento naturale per graffiare, 21x45 cm Il tappetino tiragraffi Aquael ECOMFY in sisal di alta qualità con pratica chiusura a strappo è la soluzione perfetta per incoraggiare naturalmente i gatti a graffiare. Con le sue dimensioni di 21x45 cm, il tappetino offre ampio spazio per un'ampia affilatura delle unghie, che cura gli artigli e protegge i mobili dai danni. La chiusura a strappo consente un facile fissaggio in vari punti, ideale per l'uso su mobili o tiragraffi. Materiale e proprietà Realizzato in sisal naturale – robusto e durevole Pratica chiusura a strappo per un facile montaggio e smontaggio Dimensioni: 21 x 45 cm – dimensioni ottimali per le unghie dei gatti Protegge i mobili dai graffi Promuove un sano affilamento delle unghie e cura gli artigli

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 9.90

  • Trixie Katzennapf, Kunststoff, Ø 11 cm

    Trixie Trixie - Ciotola per gatti, plastica, Ø 11 cm

    Esaurito

    Trixie Ciotola per Gatti in Plastica, ø11 cm – ciotola leggera e robusta per gatti La ciotola per gatti Trixie in plastica con un diametro di 11 cm è ideale per l'alimentazione quotidiana del vostro gatto. La ciotola è leggera, resistente e facile da pulire. Grazie al suo formato compatto, è particolarmente adatta per piccole porzioni di cibo o acqua. La superficie liscia garantisce una facile manutenzione e igiene. Vantaggi del prodotto Ciotola leggera in plastica con Ø 11 cm Robusta e durevole Facile da pulire Ideale per piccole porzioni di cibo e acqua Facile da curare e igienica Pratica per l'uso quotidiano

    Esaurito

    CHF 1.60

  • Trixie Katzennapf Edelstahl, Ø 13 cm

    Trixie Trixie - Ciotola per gatti in acciaio inox, Ø 13 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Ciotola per Gatti in Acciaio Inox, ø13 cm – Ciotola durevole e igienica per gatti La ciotola Trixie per gatti in acciaio inossidabile di alta qualità con un diametro di 13 cm è ideale per l'alimentazione quotidiana e l'approvvigionamento idrico del vostro gatto. L'acciaio inossidabile è particolarmente robusto, resistente alla corrosione e igienico, in quanto è facile da pulire e non assorbe gli odori. La ciotola è stabile e antiscivolo grazie al fondo gommato, in modo che il vostro gatto possa mangiare e bere in tutta tranquillità. Vantaggi del prodotto Ciotola in acciaio inossidabile di alta qualità con Ø 13 cm Resistente alla corrosione e igienica Facile da pulire, lavabile in lavastoviglie Fondo antiscivolo per una stabilità sicura Durevole e robusta Ideale per cibo e acqua

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 1.90

  • Trixie Trockenfisch für Katzen, 50 g

    Trixie Trixie - Pesce essiccato per gatti, 50 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie - Pesce essiccato per gatti – una preda ricca di proteine dal tubetto Il pesce essiccato Trixie è uno snack croccante per gatti. Contiene molte proteine ed è privo di additivi artificiali – perfetto come piccola ricompensa o integrazione all'alimentazione principale. Vantaggi del prodotto Snack di pesce 100% naturale Contenuto proteico ca. 60% Senza zucchero, coloranti e conservanti Contenuto: busta da 50 g Consistenza croccante

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.10 CHF 42.00/kg

  • Trixie Korbhöhle mit Gitter, 50 cm

    Trixie Trixie - Cuccia a cestino con griglia, 50 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie - Cuccia in vimini con griglia – rifugio sicuro e trasportino La cuccia in vimini con griglia Trixie unisce comfort e sicurezza. L'elemento a griglia la rende utilizzabile anche per il trasporto in auto, mentre il materiale in vimini naturale offre un rifugio accogliente. Ideale per gatti o cani di piccola taglia. Materiali e Caratteristiche Cesta in vimini con griglia frontale Diametro: 50 cm Ideale per casa e in viaggio Materiali naturali Adatta per animali domestici di piccola taglia

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 51.90

  • Ultima scorta! Trixie Halsbandmagnet für 3869

    Trixie Trixie - Magnete per collare per 3869

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Magnete per collare per il modello 3869: pratica chiusura di ricambio per collari per gatti Il magnete per collare di Trixie è una chiusura di ricambio sicura e robusta per il collare per gatti modello 3869. Permette di mettere e togliere facilmente il collare e garantisce una vestibilità affidabile. Il materiale resistente assicura comfort e sicurezza per il tuo gatto. Materiale e Caratteristiche Adatto per il modello 3869 Materiale: magnete resistente con rivestimento in plastica Robusto e sicuro Facile da usare Meccanismo di chiusura affidabile Facile da montare

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.60

  • Trixie Fresh'n Easy Granulat, 5 l / 10 Stk.

    Trixie Trixie - Fresh'n Easy Granulare, 5 l / 10 pz.

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Granulato Fresh'n Easy, 5L, 10 pezzi: Lettiera agglomerante di alta qualità per lettiere igieniche Il granulato Fresh'n Easy di Trixie è un'efficace lettiera agglomerante che lega rapidamente gli odori e garantisce un ambiente piacevole. La confezione da 5 litri in set da 10 offre una soluzione economica per i proprietari di gatti. Il granulato è a bassa emissione di polvere, efficiente e facile da pulire, mantenendo la lettiera pulita e fresca. Materiale e proprietà Contenuto della confezione: 5 litri, 10 pezzi Materiale: lettiera agglomerante di alta qualità A bassa emissione di polvere e legante degli odori Elevato potere assorbente ed efficienza Facile da pulire Igienico ed ecologico

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 10.40 CHF 2.08/l

  • Trixie Fresh'n Easy Granulat, 8 l / 4 Stk.

    Trixie Trixie - Fresh'n Easy Granulato, 8 l / 4 pz.

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Granuli Fresh'n Easy, 8L, 4 pezzi: Confezione grande di lettiera agglomerante per un'igiene duratura Il granulato Fresh'n Easy di Trixie nella confezione da 8 litri (4 pezzi) è una lettiera agglomerante altamente efficace che lega rapidamente gli odori e mantiene pulita la lettiera del gatto. Il granulato a bassa polverosità garantisce un clima ambiente piacevole e una facile pulizia. Ideale per i proprietari di gatti che puntano su economicità e qualità. Materiale & Caratteristiche Contenuto della confezione: 8 litri, 4 pezzi Materiale: lettiera agglomerante di alta qualità Bassa polverosità e legante degli odori Elevata assorbenza ed efficienza Facile da pulire Igienico ed ecologico

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 16.70 CHF 2.09/l

  • Trixie Katzentoilette Mio mit Rand

    Trixie Trixie - Lettiera Mio con bordo

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Lettiera Mio con bordo: Comoda lettiera con pratico bordo La lettiera Mio di Trixie è dotata di un bordo alto che mantiene la lettiera all'interno in modo affidabile e riduce lo sporco nell'ambiente circostante. La lettiera è realizzata in plastica robusta e offre spazio sufficiente per gatti di tutte le dimensioni. Il design semplice si adatta a qualsiasi casa e facilita la pulizia. Materiale e caratteristiche Materiale: plastica robusta Con bordo alto contro la fuoriuscita di lettiera Ampia superficie interna Facile da pulire Durevole e stabile Design semplice e funzionale Dimensioni / Misure: 32×12×43 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 8.30

  • Trixie Toiletten Einlage 10 Stk./P

    Trixie Trixie - Inserto igienico 10 pz./conf.

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Fodere per lettiera, 10 pezzi: Fodere igieniche per lettiere per gatti Le fodere per lettiera Trixie sono pratiche e assorbenti, facilitando la pulizia della lettiera del gatto. Il set da 10 pezzi garantisce uno smaltimento igienico e semplice dei residui di lettiera. Le fodere sono adatte a molte lettiere comuni e contribuiscono a mantenere un ambiente pulito per il gatto. Materiale e proprietà Contenuto della confezione: 10 fodere Materiale: materiale assorbente e resistente agli strappi Adatte a lettiere comuni Facilitano la pulizia e lo smaltimento Igieniche e pratiche Facili da usare Misure disponibili: 48x37cm 59x46cm

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.10

  • Trixie Streuschaufel, gross

    Trixie Trixie - Paletta igienica, grande

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Paletta per lettiera, grande: Strumento efficace per la pulizia di lettiere grandi La paletta grande per lettiera di Trixie è ideale per la pulizia di lettiere per gatti più grandi. Con il suo design ampio, consente una rimozione rapida ed efficiente di grumi e residui di lettiera. La costruzione robusta garantisce durata e facilità d'uso, anche in caso di uso intensivo. Materiale e Caratteristiche Materiale: plastica robusta Ampia paletta per una pulizia efficiente Manico ergonomico per una presa sicura Durevole e resistente Facile da pulire Ideale per lettiere grandi

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.10

  • Trixie Junior Katzentoilette Kitty, diverse Farben

    Trixie Trixie - Lettiera per gatti Junior Kitty, colori assortiti

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Lettiera Junior Kitty, colori assortiti: Lettiera compatta per gatti giovani La lettiera Junior Kitty di Trixie è stata appositamente progettata per gatti e gattini giovani. È compatta, leggera e disponibile in diversi colori. La lettiera è facile da usare ed è ideale per i primi passi nell'educazione alla pulizia. La costruzione robusta garantisce una lunga durata. Materiali e caratteristiche Materiale: plastica robusta Disponibile in diversi colori Dimensioni compatte per gatti giovani Facile da pulire Costruzione stabile e duratura Ideale per l'educazione alla pulizia Dimensioni: 27×9×37cm

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.20

Prodotti visualizzati di recente

Login

Hai dimenticato la password?

Non hai ancora un conto?
Creare un profilo