Svizzera
Negozio online svizzero per animali
Consegna
Consegna in 1–2 giorni lavorativi
Spedizione
Spedizione gratuita da CHF 79.–
Reso
Diritto di reso entro 10 giorni
Gatto persiano rosso dal pelo lungo su sfondo rosso vivo – ritratto di un gatto domestico

Gatto

Nel negozio per gatti di Purrfect Pets scoprirete letti per gatti accoglienti, cibo per gatti di alta qualità e una vasta gamma di articoli per gatti – pensati appositamente per i proprietari di gatti in Svizzera.

Come moderno negozio online di articoli per animali in Svizzera, Purrfect Pets offre un'ampia selezione di cibo per gatti , snack gustosi, erba gatta , integratori alimentari di alta qualità e diete veterinarie – ideali per cuccioli, gatti adulti e anziani. Che si tratti di cibo umido , cibo secco o alimenti speciali sensibili: da noi troverete le soluzioni adatte per le più svariate esigenze.

Nella categoria Letti per gatti scoprirete un'ampia selezione di letti per gatti accoglienti, pratici lettini per gatti , morbide cucce per gatti , eleganti ceste per gatti , soffici cuscini per gatti , decorativi divani per gatti , pratiche amache e coperte riscaldanti e morbide coperte per gatti . Così ogni gatto trova il suo posto preferito – sia esso rialzato, nascosto o al centro del salotto.

Per il divertimento di graffiare e arrampicarsi, la categoria Mobili tiragraffi offre tiragraffi classici, tiragraffi naturali , pali tiragraffi salvaspazio, pezzi di ricambio per tiragraffi , robusti botti tiragraffi , pratici tavolette e cartoni tiragraffi e mobili tiragraffi da parete . Ideale per proteggere i mobili e allo stesso tempo offrire al vostro gatto molto da fare.

Nella categoria Lettiera e accessori per gatti troverete sabbia per gatti adatta, lettiere aperte e chiuse, pratici tappetini per lettiera e utili accessori per lettiera . Così la lettiera del gatto rimane igienica e la vostra casa pulita.

Per un pelo curato e il benessere, la categoria Igiene e cura offre: dalla cura del pelo e del corpo alla cura degli occhi e delle orecchie e cura delle unghie e igiene dentale , fino ai rimuovi peli di gatto , efficace protezione da parassiti e zecche e prodotti per la salute del gatto .

Gioco e attività sono offerti dai giocattoli per gatti: topolini giocattolo realistici, palline giocattolo che favoriscono il movimento, emozionanti tunnel per gatti , interattivi canne da pesca per gatti , stimolante erba gatta , sfidanti giochi di strategia e altri giocattoli per gatti per stimolare la mente e l'attività adeguata alla specie.

Per le uscite e la sicurezza all'aperto, nella sezione In viaggio troverete, tra l'altro, collari adatti e pettorine e guinzagli per gatti per passeggiate sicure e avventure all'aperto controllate.

Per un trasporto sicuro, le categorie Trasportini e borse offrono robusti trasportini , comode borse da trasporto e pratici zaini da trasporto .

Affinché il vostro gatto possa entrare e uscire autonomamente, nella categoria Gattaiole e reti di protezione offriamo pratiche gattaiole e stabili reti di protezione per balconi e finestre – per una maggiore sicurezza nella vita quotidiana.

Nella categoria Ciotole per gatti troverete ciotole per cibo , pratici distributori automatici di cibo , contenitori per cibo abbinati, sottociotole protettivi, pratici distributori di cibo e acqua , vivificanti fontanelle e ciotole Slow-Feeding per un'alimentazione piacevole e controllata.

Sotto Casa troverete altri pratici accessori per gatti per una casa sicura, accogliente e adatta ai gatti – dagli aiutanti quotidiani agli elementi d'arredo.

Con consegne rapide in Svizzera, un'ampia selezione di prodotti di marca e novità e promozioni attraenti, Purrfect Pets è il vostro partner per articoli per gatti di alta qualità. Ordinate cibo per gatti e accessori per gatti online – comodo, chiaro e sicuro.


  • Vendita -5% Animonda Katze von Feinschmecker, Adult, Raffinesse in Gelee Huhn mit Pute, 24x85 g

    Animonda Animonda - Gatto di Feinschmecker, Adult, Raffinatezza in Gelatina Pollo con Tacchino, 85 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Vom Feinsten Adult, raffinato in gelatina con pollo e tacchino – Alimento umido di alta qualità per gatti adulti Animonda Vom Feinsten Adult con pollo e tacchino in deliziosa gelatina offre al tuo gatto un pasto equilibrato e gustoso. La combinazione di tenera carne di pollo e tacchino fornisce proteine e nutrienti importanti di cui il tuo gatto ha bisogno per una vita sana e attiva. Questo alimento umido senza cereali è privo di coloranti, aromi e conservanti artificiali ed è ideale per gatti sensibili. Le pratiche bustine monodose da 85 g garantiscono freschezza e una facile porzionatura ad ogni pasto. Vantaggi del prodotto Alimento completo per gatti adulti Con pollo e tacchino di alta qualità Preparato in gustosa gelatina Senza cereali e senza zuccheri aggiunti Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Pratiche bustine monodose da 85 g per una facile gestione

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 24.00CHF 22.90 CHF 11.23/kg

  • Vendita -5% Animonda Katze von Feinschmecker, Adult, Raffinesse in Gelee Huhn mit Wild, 24x85 g

    Animonda Animonda - Gatto di Feinschmecker, Adult, Raffinatezza in gelatina Pollo con Selvaggina, 85 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Vom Feinsten Adult, raffinato in gelatina con pollo e selvaggina – Alimento umido di alta qualità per gatti adulti Animonda Vom Feinsten Adult con pollo e selvaggina in una deliziosa gelatina è un pasto particolarmente gustoso che fornisce al tuo gatto proteine di alta qualità e preziosi nutrienti. La combinazione di tenero pollo e aromatica selvaggina garantisce varietà e piacere nella ciotola, ideale per gatti esigenti. Questo alimento umido senza cereali è privo di coloranti, aromi e conservanti artificiali ed è perfetto per gatti con digestione sensibile. Le pratiche bustine monoporzione da 85 g garantiscono una facile porzionatura e freschezza ad ogni pasto. Vantaggi del prodotto Alimento completo per gatti adulti Con pollo e selvaggina di alta qualità Preparato in una gustosa gelatina Senza cereali e senza zuccheri aggiunti Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Pratiche bustine monoporzione da 85 g per una facile manipolazione

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 24.00CHF 22.90 CHF 11.23/kg

  • Vendita -5% Animonda Katze von Feinsten, Adult, Raffinessen in Gelee Huhn mit Lachs, 24x85 g

    Animonda Animonda - Gatto al Top, Adult, Raffinatezze in Gelatina Pollo con Salmone, 85 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Vom Feinsten Adult, raffinato in gelatina con pollo e salmone – Alimento umido nutriente per gatti adulti Animonda Vom Feinsten Adult con pollo e salmone in fine gelatina offre al tuo gatto un pasto equilibrato e gustoso. La combinazione di tenera carne di pollo e prezioso salmone fornisce proteine essenziali e acidi grassi Omega-3, che mantengono pelle e pelo sani e lucidi. Questo alimento umido senza cereali è privo di coloranti, aromi e conservanti artificiali ed è perfetto per gatti sensibili. Le pratiche bustine da 85 g garantiscono freschezza e un facile porzionamento ad ogni pasto. Vantaggi del prodotto Alimento completo per gatti adulti Con pollo e salmone di alta qualità Preparato in gustosa gelatina Senza cereali e senza zuccheri aggiunti Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Pratiche bustine monodose da 85 g per una facile gestione

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 24.00CHF 22.90 CHF 11.23/kg

  • Vendita -5% Animonda Katze von Feinsten, Adult, Raffinessen in Gelee Huhn mit Kabeljau, 24x85 g

    Animonda Animonda - Cat by Feline, Adult, Raffinatezze in Gelatina Pollo con Merluzzo, 85 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Vom Feinsten Adult, raffinato in gelatina con pollo e merluzzo – Alimento umido equilibrato per gatti adulti Animonda Vom Feinsten Adult con pollo e merluzzo in una deliziosa gelatina offre al tuo gatto un pasto vario e nutriente. La combinazione di carne di pollo di alta qualità e tenero merluzzo fornisce proteine preziose e importanti acidi grassi Omega-3, che contribuiscono alla salute della pelle e del pelo. Questo alimento umido senza cereali è privo di coloranti, aromi e conservanti artificiali ed è ideale per gatti sensibili. Le pratiche bustine monoporzione da 85 g garantiscono un facile porzionamento e preservano la freschezza ad ogni pasto. Vantaggi del prodotto Alimento completo per gatti adulti Con pollo di alta qualità e tenero merluzzo Preparato in una gustosa gelatina Senza cereali e senza zuccheri aggiunti Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Pratiche bustine monoporzione da 85 g per una facile gestione

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 24.00CHF 22.90 CHF 11.23/kg

  • Vendita -9% Animonda Katze Carny Cat Drink mit Thunfisch 24x140 ml

    Animonda Animonda - Katze Carny Cat Drink con Tonno 140 ml

    Esaurito

    Animonda Carny Cat Drink con tonno – Rinfresco liquido per il tuo gatto Animonda Carny Cat Drink con tonno è uno snack liquido delizioso e nutriente, sviluppato appositamente per favorire l'assunzione di liquidi del tuo gatto. Arricchito con tonno di alta qualità, questo drink offre preziose proteine e supporta una sana alimentazione. Particolarmente indicato per gatti che bevono poco, questo snack liquido è un complemento ideale al normale cibo. Privo di coloranti e conservanti artificiali, il drink convince per la sua composizione naturale e il suo sapore gradevole. Vantaggi del prodotto Alimento complementare liquido per gatti Con tonno di alta qualità Favorisce l'assunzione di liquidi Senza coloranti e conservanti artificiali Pratiche bottigliette monoporzione da 140 ml Facilmente digeribile e ben tollerato

    Esaurito

    CHF 38.40CHF 34.90 CHF 10.39/

  • Vendita -15% Animonda Katze Adult Carny Pure und Mild Huhn + Katzenminze, 32x100 g

    Animonda Animonda - Gatto Adult Carny Pure e Delicato Pollo + Erba gatta, 100 g

    Esaurito

    Animonda Carny Pure Mild Pollo con Erba Gatta – Alimentazione delicata per gatti sensibili Animonda Carny Pure Mild Pollo con Erba Gatta è un alimento umido specificamente sviluppato per gatti adulti con digestione sensibile e stomaco delicato. La ricetta con carne di pollo delicata come unica fonte proteica e l'erba gatta naturale garantisce un pasto particolarmente delicato e gustoso. Senza cereali e additivi artificiali, questo alimento supporta il benessere del tuo gatto e promuove una digestione sana. Le pratiche porzioni da 100 g facilitano l'alimentazione e assicurano freschezza ad ogni pasto. Vantaggi del prodotto Unica fonte proteica: carne di pollo delicata Con erba gatta naturale per il benessere Senza cereali e senza soia Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Promuove una digestione sana Pratiche lattine da 100 g per un facile porzionamento

    Esaurito

    CHF 56.00CHF 47.50 CHF 14.84/

  • Vendita -5% Animonda Katze von Feinsten, Adult, Raffinessen in Gelee Huhn mit Seelachs, 24x85 g

    Animonda Animonda - Gatto al Top, Adult, Raffinatezze in Gelatina Pollo con Salmone, 85 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Vom Feinsten Adult, raffinato in gelatina con pollo e salmone – Alimento umido equilibrato per gatti adulti Animonda Vom Feinsten Adult con pollo e salmone in tenera gelatina offre al tuo gatto un pasto gustoso e nutriente. La combinazione di carne di pollo di alta qualità e delicato salmone fornisce proteine importanti e preziosi acidi grassi Omega-3, che favoriscono la salute della pelle e del pelo. Questo alimento umido senza cereali non contiene coloranti, aromi e conservanti artificiali ed è ideale per gatti sensibili. Le pratiche bustine monodose da 85 g assicurano freschezza e facile porzionatura ad ogni pasto. Vantaggi del prodotto Alimento completo per gatti adulti Con pollo di alta qualità e delicato salmone Preparato in gustosa gelatina Senza cereali e senza zuccheri aggiunti Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Pratiche bustine monodose da 85 g per una facile gestione

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 24.00CHF 22.90 CHF 11.23/kg

  • Vendita -9% Animonda Carny Cat Drink mit Huhn 24x140 ml

    Animonda Animonda - Carny Cat Drink con Pollo 140 ml

    Esaurito

    Animonda Carny Cat Drink con Pollo – Gustosa bevanda nutriente per gatti Animonda Carny Cat Drink con Pollo è uno snack liquido gustoso e salutare, appositamente sviluppato per gatti. Integra la dieta quotidiana con proteine preziose e importanti nutrienti derivati da carne di pollo di alta qualità. Questa bevanda favorisce l'assunzione di liquidi, cosa particolarmente importante per i gatti che bevono poca acqua. Priva di coloranti e conservanti artificiali, offre un'alternativa naturale e gustosa all'acqua semplice. Ideale per integrare l'alimentazione umida e secca o come delizia speciale tra un pasto e l'altro. Vantaggi del prodotto Alimento complementare liquido per gatti Con carne di pollo di alta qualità Favorisce l'assunzione di liquidi Senza coloranti e conservanti artificiali Pratiche bottiglie monodose da 140 ml Facilmente digeribile e ben tollerato

    Esaurito

    CHF 38.40CHF 34.90 CHF 10.39/

  • Vendita -3% Animonda Katze Carny Adult, Rind pur, 6x200 g

    Animonda Animonda - Gatto Carny Adult, Manzo puro, 200 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Carny Adult Manzo puro – Alimento completo naturale per gatti adulti Animonda Carny Adult Manzo puro è un alimento umido di alta qualità che offre al tuo gatto un'alimentazione equilibrata e naturale. Con succulenta carne di manzo come unica fonte proteica, questo cibo è particolarmente adatto per gatti con digestione sensibile o allergie ad altri tipi di proteine. Privo di cereali e additivi artificiali, supporta la salute del tuo gatto e garantisce un'intensa esperienza di gusto. Le pratiche lattine da 200 g sono ideali per un'alimentazione varia e adeguata alla specie del gatto. Vantaggi del prodotto Unica fonte proteica: 100% manzo Senza cereali e senza soia Alto contenuto di carne per un apporto ottimale di nutrienti Senza coloranti e conservanti artificiali Pasto umido in pratiche lattine da 200 g Supporta la digestione e il benessere

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 12.30CHF 11.90 CHF 9.92/kg

  • Animonda Carny Katzensnack Adult, Multifleisch-Cocktail, 10x50 g

    Animonda Animonda - Carny Snack per Gatti Adult, Cocktail Multicarne, 50 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Carny Snack per gatti Adult – Multifleisch-Cocktail per gatti esigenti L'Animonda Carny Snack per gatti Adult Multifleisch-Cocktail è lo snack perfetto per gatti adulti che amano gustare una varietà di carni. Con una miscela variegata di tenero pollame, manzo e altre carni di alta qualità, questo snack offre non solo un'esperienza di gusto particolarmente intensa, ma anche preziose proteine che contribuiscono alla salute e alla vitalità del vostro gatto. Gli snack sono privi di coloranti e conservanti artificiali e sono ideali come ricompensa o spuntino. Vantaggi del prodotto Varia miscela di carne di pollame, manzo e altre varietà Senza coloranti e conservanti artificiali Ricco di proteine di alta qualità Ideale come snack o ricompensa Pratiche porzioni da 50 g per una facile manipolazione

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 18.00 CHF 36.00/kg

  • Vendita -15% Animonda Katze Adult Carny Pure und Mild Huhn + Kabeljau, 32x100 g

    Animonda Animonda - Gatto Adult Carny Pure e Mild Pollo + Merluzzo, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Carny Pure Mild Pollo e Merluzzo – Un pasto delicato e ricco di proteine per gatti sensibili Animonda Carny Pure Mild con pollo e merluzzo è un alimento umido di alta qualità, sviluppato appositamente per gatti adulti con digestione sensibile. La combinazione di tenera carne di pollo e raffinato merluzzo fornisce proteine preziose, particolarmente ben tollerate e che soddisfano il gusto del tuo gatto. Questo alimento senza cereali è privo di additivi artificiali e supporta la salute e il benessere del tuo gatto in modo naturale. Le pratiche porzioni da 100 g garantiscono un'alimentazione facile e igienica. Vantaggi del prodotto Fonti proteiche di alta qualità: Pollo e Merluzzo Senza cereali, senza soia e senza additivi artificiali Preparato delicatamente per gatti sensibili Senza coloranti e conservanti Favorisce una digestione sana e un benessere vitale Pratiche lattine da 100 g per un porzionamento ottimale

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 56.00CHF 47.50 CHF 14.84/kg

  • Vendita -15% Animonda Katze Adult Carny Pure und Mild Huhn und Käse, 32x100 g

    Animonda Animonda - Gatto Adult Carny Pure e Delicato Pollo e Formaggio, 100 g

    Esaurito

    Animonda Carny Pure Mild Pollo & Formaggio – Morbido umido dal gusto speciale Animonda Carny Pure Mild con pollo e formaggio è una variante di cibo umido accuratamente formulata per gatti adulti con digestione sensibile. La combinazione di carne di pollo di alta qualità e formaggio delicato fornisce proteine preziose e assicura un'esperienza di gusto particolarmente appetitosa. La ricetta senza cereali è priva di coloranti, aromi e conservanti artificiali, il che favorisce il benessere del tuo gatto. Le pratiche porzioni da 100 g facilitano l'alimentazione e garantiscono freschezza ad ogni pasto. Vantaggi del prodotto Fonti proteiche di alta qualità: pollo e formaggio Senza cereali, senza soia e additivi artificiali Senza coloranti, aromi e conservanti Preparato delicatamente per gatti sensibili Supporta una sana digestione Pratiche lattine da 100 g per un porzionamento ottimale

    Esaurito

    CHF 56.00CHF 47.50 CHF 14.84/

  • Ultima scorta! Animonda Carny Katzensnack Adult, Rind + Huhn, 10x50 g

    Animonda Animonda - Carny Snack per Gatti Adulti, Manzo + Pollo, 50 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Carny Snack per gatti Adult – Manzo e pollo per la gioia equilibrata del gatto Lo snack per gatti Animonda Carny Adult con manzo e pollo offre al tuo gatto un gustoso mix di due pregiate varietà di carne. Questa combinazione equilibrata fornisce importanti proteine per la costruzione muscolare e l'energia, supporta la vitalità ed è particolarmente deliziosa. Privo di coloranti e conservanti artificiali, questo snack è ideale come piccola ricompensa o spuntino per gatti adulti.Vantaggi del prodotto Mix di alta qualità di manzo e pollo Ricco di proteine per una sana alimentazione Senza coloranti né conservanti artificiali Perfetto come snack o ricompensa Pratiche porzioni da 50g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 18.00 CHF 36.00/kg

  • Animonda Carny Katzensnack Adult, Huhn + Lachs, 10x50 g

    Animonda Animonda - Carny Snack per gatti adulti, Pollo + Salmone, 50 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Carny Snack per gatti Adult – Pollo e salmone per gatti sani Lo snack per gatti Animonda Carny Adult con pollo e salmone è uno snack delizioso e di alta qualità che coccola il vostro gatto con una combinazione equilibrata di tenera carne di pollame e pregiato salmone. Questa gustosa miscela fornisce importanti proteine e acidi grassi Omega-3, che promuovono la vitalità e il benessere del vostro gatto. Privo di coloranti e conservanti artificiali, questo snack è perfetto come piccola ricompensa o spuntino. Vantaggi del prodotto Combinazione di alta qualità di pollo e salmone Ricco di proteine e acidi grassi Omega-3 Senza coloranti e conservanti artificiali Perfetto come ricompensa o snack Pratiche porzioni da 50 g per una facile gestione

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 18.00 CHF 36.00/kg

  • Vendita -11% Animonda Integra, Katze, Urinary Oxalat mit Ente, 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra, Gatto, Urinario Ossalato con Anatra, 100 g

    Esaurito

    Animonda Integra Urinary Oxalat Gatto – Specifico per gatti con calcoli urinari di ossalato, con anatra Animonda Integra Urinary Oxalat con anatra è stato sviluppato appositamente per gatti con una propensione ai calcoli urinari di ossalato. La ricetta di alta qualità con succulenta carne d'anatra supporta la sana funzione delle vie urinarie e aiuta a ridurre i cristalli di ossalato nel tratto urinario. Grazie al contenuto ridotto di minerali e al pH adattato, questo cibo umido promuove la prevenzione della formazione di calcoli di ossalato. Contribuisce così in modo significativo alla salute a lungo termine del vostro gatto. Vantaggi del prodotto Sviluppato appositamente per gatti con predisposizione ai calcoli urinari di ossalato Carne d'anatra di alta qualità come fonte proteica Contenuto ridotto di minerali, in particolare una ricetta a basso contenuto di calcio e ossalato Supporta un ambiente urinario sano grazie al pH controllato Pratiche bustine da 100g per un'alimentazione facile e fresca

    Esaurito

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/

  • Vendita -11% Animonda Integra, Katze, Urinary Struvit mit Huhn, 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra, Gatto, Urinary Struvite con Pollo, 100 g

    Esaurito

    Animonda Integra Urinary Struvit Gatto – Supporto per patologie urinarie con Pollo Animonda Integra Urinary Struvit con Pollo è stato sviluppato specificamente per gatti con tendenza a patologie del tratto urinario. La ricetta equilibrata supporta in modo mirato la dissoluzione dei cristalli di struvite e promuove la salute delle vie urinarie. La carne di pollo di alta qualità fornisce proteine preziose con un contenuto minerale controllato, per ridurre il rischio di calcoli urinari. In questo modo, l'alimento aiuta a prevenire disturbi e a mantenere il benessere del tuo gatto. Vantaggi del prodotto Specifico per gatti con tendenza alla struvite e patologie del tratto urinario Carne di pollo di alta qualità come fonte proteica A basso contenuto di minerali e con contenuto di magnesio controllato Supporta la dissoluzione dei cristalli di struvite Pratiche bustine monoporzione da 100g per una freschezza ottimale

    Esaurito

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/

  • Vendita -11% Animonda Integra Katze Nieren Huhn 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra Gatto Reni Pollo 16 pezzi da 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Integra Nieren Gatto – Alimento speciale con pollo per il supporto della salute renale Animonda Integra Nieren con pollo è un alimento umido appositamente formulato per gatti con problemi renali o malattia renale cronica. La ricetta è studiata per un ridotto apporto di minerali e proteine, al fine di alleggerire il carico sui reni e garantire al contempo un'alimentazione equilibrata. Il pollo di alta qualità fornisce una fonte proteica delicata e facilmente digeribile, che contribuisce al mantenimento della massa muscolare. Questo alimento supporta la qualità di vita del vostro gatto e promuove la salute renale attraverso una composizione nutritiva mirata. Vantaggi del prodotto Sviluppato per gatti con malattie renali Pollo delicato come fonte proteica di alta qualità Contenuto ridotto di minerali per la protezione dei reni Porzioni umide singole da 100g per una facile somministrazione Senza coloranti e conservanti artificiali

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/kg

  • Vendita -11% Animonda Katze Nieren, Schwein, 16x100 g

    Animonda Animonda - Gatto Reni, Maiale, 16 pezzi da 100 g

    Esaurito

    Animonda Integra Nieren Katze – Alimento speciale al maiale per il supporto della salute renale Animonda Integra Nieren con maiale è un alimento umido appositamente formulato per gatti con patologie renali o insufficienza renale cronica. La ricetta è a ridotto contenuto di minerali e proteine per alleggerire il carico sui reni del gatto e migliorarne la qualità di vita. La carne di maiale di alta qualità funge da fonte proteica facilmente digeribile, contribuendo al mantenimento della massa muscolare. Questo alimento supporta la salute renale offrendo al contempo un pasto gustoso ed equilibrato per il tuo gatto. Vantaggi del prodotto Specificamente sviluppato per gatti con patologie renali Delicata carne di maiale come fonte proteica di alta qualità Contenuto ridotto di minerali per alleggerire i reni Pratiche porzioni singole da 100g per una facile somministrazione Senza coloranti e conservanti artificiali

    Esaurito

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/

  • Vendita -11% Animonda Integra, Katze, Urinary Struvit mit Kalb, 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra, Gatto, Urinario Struvite con Vitello, 100 g

    Esaurito

    Animonda Integra Urinary Struvit Gatto – Supporto delicato per le malattie delle vie urinarie con vitello Animonda Integra Urinary Struvit con vitello è stato sviluppato appositamente per gatti con tendenza a malattie delle vie urinarie e alla formazione di calcoli di struvite. La ricetta bilanciata con carne di vitello di alta qualità assicura un apporto delicato di nutrienti importanti e allo stesso tempo supporta la dissoluzione dei cristalli di struvite. Il contenuto controllato di minerali riduce significativamente il rischio di calcoli urinari. In questo modo, questo alimento contribuisce in modo significativo alla salute e al benessere del tuo gatto. Vantaggi del prodotto Particolarmente indicato per gatti con problemi di struvite e malattie delle vie urinarie Carne di vitello di alta qualità come preziosa fonte di proteine Contenuto controllato di minerali, in particolare povero di magnesio Supporta la dissoluzione dei cristalli di struvite nel tratto urinario Pratiche bustine monodose da 100 g per una freschezza ottimale e una facile somministrazione

    Esaurito

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/

  • Vendita -11% Animonda Integra, Katze, Niere, Pute, 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra, Gatto, Reni, Tacchino, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Integra Nieren Katze – Alimento dietetico con tacchino per supportare la salute dei reni Animonda Integra Nieren con tacchino è un alimento umido specializzato per gatti con malattie renali o insufficienza renale cronica. La ricetta è studiata per alleggerire la funzione renale attraverso un ridotto apporto di minerali e proteine. La carne di tacchino di alta qualità serve come fonte proteica facilmente digeribile, che contribuisce al mantenimento della massa muscolare ed è allo stesso tempo gustosa. Questo alimento aiuta a migliorare la qualità di vita del vostro gatto e offre un'alimentazione equilibrata per esigenze speciali. Vantaggi del prodotto Sviluppato appositamente per gatti con problemi renali Tacchino delicato come fonte proteica di alta qualità Contenuto ridotto di minerali per proteggere i reni Pratiche bustine da 100g per una facile somministrazione Senza coloranti e conservanti artificiali

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/kg

  • Vendita -11% Animonda Integra, Katze, Urinary Oxalat mit Rind, 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra, Gatto, Urinary Oxalat con Manzo, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Integra Urinary Oxalat Gatto – Alimento speciale con manzo per gatti con calcoli urinari di ossalato Animonda Integra Urinary Oxalat con manzo è un alimento umido appositamente sviluppato per gatti che tendono a formare calcoli urinari di ossalato. La ricetta con carne di manzo di alta qualità supporta la salute delle vie urinarie e contribuisce a prevenire la formazione di cristalli di ossalato. Grazie alla composizione minerale adattata e a un pH controllato, viene promosso un ambiente urinario ottimale che aiuta a ridurre i calcoli di ossalato. Questo alimento offre quindi un'alimentazione mirata per gatti sensibili con esigenze specifiche. Vantaggi del prodotto Sviluppato per gatti con tendenza ai calcoli urinari di ossalato Carne di manzo di alta qualità come fonte proteica A basso contenuto di minerali e con pH controllato per il supporto delle vie urinarie Pratiche porzioni singole da 100g per una facile somministrazione Privo di additivi inutili, ideale per gatti sensibili

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/kg

  • Vendita -11% Animonda Integra, Katze, Diabetes, Geflügel, 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra, Gatto, Diabete, Pollame, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Integra Diabetes Gatto – Alimento dietetico con pollame per una sana gestione della glicemia Animonda Integra Diabetes con pollame è un alimento umido appositamente sviluppato per gatti affetti da diabete mellito. La ricetta supporta la regolazione della glicemia grazie a un contenuto controllato di proteine e carboidrati. La carne di pollame di alta qualità assicura un apporto ottimale di proteine facilmente digeribili, mentre la ridotta percentuale di carboidrati mantiene stabile il livello di zucchero nel sangue. Questo alimento promuove il benessere e la qualità di vita del vostro gatto diabetico attraverso una dieta equilibrata e dietetica. Vantaggi del prodotto Sviluppato appositamente per gatti con diabete mellito Carne di pollame di alta qualità come base proteica Contenuto ridotto di carboidrati per la regolazione della glicemia Pratiche bustine da 100g per un facile dosaggio Senza coloranti né conservanti artificiali

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/kg

  • Vendita -11% Animonda Integra Katze Sensitive mit Pute + Reis, 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra Gatto Sensitive con tacchino + riso, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Integra Sensitive – Tacchino & Riso per gatti sensibili Animonda Integra Sensitive con tacchino e riso è stato sviluppato appositamente per gatti con allergie o intolleranze alimentari. La ricetta si limita deliberatamente a pochi ingredienti selezionati per minimizzare il rischio di reazioni allergiche. Con una sola fonte di proteine animali (tacchino) e riso ben tollerato come unica fonte di carboidrati, questo alimento umido è particolarmente digeribile. È privo di glutine, soia e additivi artificiali – ideale per gatti sensibili all'alimentazione. Caratteristiche & Vantaggi Solo una fonte di proteine animali: tacchino Riso senza glutine – ben tollerato Privo di coloranti e conservanti artificiali Monoproteico – ideale per diete ad esclusione Porzioni pratiche – vaschette da 100g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/kg

  • Vendita -11% Animonda Integra Katze Sensitive, mit Lamm + Reis, 16x100 g

    Animonda Animonda - Integra Gatto Sensitive, Agnello + Riso, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Integra Sensitive – Con agnello e riso per gatti sensibili all'alimentazione Animonda Integra Sensitive con agnello e riso è un alimento umido appositamente sviluppato per gatti con intolleranze alimentari o digestione sensibile. Contiene una sola fonte di proteine animali (agnello) e una fonte di carboidrati facilmente digeribile (riso), riducendo significativamente il rischio di intolleranze. Ideale per gatti che reagiscono in modo sensibile a determinati ingredienti o che soffrono di allergie alimentari. La ricetta è senza cereali (eccetto il riso), senza zuccheri e priva di coloranti e conservanti artificiali.Vantaggi del prodotto Monoproteico: solo agnello come fonte proteica animale Riso facilmente digeribile – senza glutine Senza soia, zucchero e additivi artificiali Adatto in caso di intolleranze alimentari e allergie Porzioni pratiche – vaschette da 100g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 31.20CHF 27.90 CHF 17.44/kg

Prodotti visualizzati di recente

Login

Hai dimenticato la password?

Non hai ancora un conto?
Creare un profilo