Svizzera
Negozio online svizzero per animali
Consegna
Consegna in 1–2 giorni lavorativi
Spedizione
Spedizione gratuita da CHF 79.–
Reso
Diritto di reso entro 10 giorni

Ossi e articoli da masticare per cani

Scopri ossi e articoli da masticare per cani piccoli e grandi. Scegli rotoli, snack ripieni e prodotti dentali da masticare in base alla taglia, all'età e alle abitudini del tuo cane.

Leggi di piùMostra meno

Come scegliere l'osso da masticare adatto

Un articolo da masticare deve essere adatto alla taglia, all'età e alla forza del morso del cane. Per i cani piccoli sono indicati rotoli maneggevoli o snack più piccoli, mentre i cani con una masticazione potente necessitano spesso di prodotti più grandi e resistenti. L'osso non deve essere così piccolo da poter essere inghiottito intero. Segui sempre le indicazioni del produttore su dimensioni e quantità.

Articoli per il passatempo e il bisogno di masticare

Ossi, rotoli, anelli e prodotti ripieni da masticare possono soddisfare il naturale bisogno del cane di masticare. La durata di uno snack dipende dal materiale, dalle dimensioni e dall'intensità con cui viene masticato. Sorveglia il cane, fornisci acqua fresca e rimuovi i pezzi piccoli, danneggiati o facili da inghiottire.

Prodotti da masticare e cura dentale complementare

I prodotti dentali appositamente indicati sono pensati, grazie alla forma o alla consistenza, per integrare l'igiene dentale. Possono accompagnare la cura quotidiana, ma non sostituiscono lo spazzolamento regolare né i controlli veterinari. Trovi altri prodotti nella categoria igiene dentale per cani.

Prodotti per cuccioli, cani adulti e anziani

I cuccioli hanno bisogno di articoli adatti all'età e allo sviluppo dei denti. I cani adulti possono scegliere tra diverse consistenze secondo la forza del morso. Per i cani anziani presta particolare attenzione allo stato dei denti e a una consistenza appropriata. Segui le indicazioni d'età del produttore e consulta il veterinario in caso di problemi dentali o dubbi.

Ingredienti e tollerabilità

Controlla la lista degli ingredienti, la fonte proteica e le indicazioni sulle quantità degli snack. Per i cani sensibili può essere utile una composizione semplice o una fonte proteica già conosciuta. In caso di allergia diagnosticata o dieta medica, anche gli articoli da masticare devono essere compatibili con l'alimentazione concordata. Considera gli snack nella razione giornaliera, perché apportano energia.

Acquista comodamente ossi da masticare in Svizzera

Scegli rotoli, snack o prodotti dentali adatti e ordinali da Purrfect Pets. Per piccoli premi scopri gli snack e premietti per cani. Per l'alimentazione quotidiana trovi crocchette, cibo umido e integratori alimentari. Per i prodotti contrassegnati: se ordini entro le 13:00 di un giorno lavorativo, ricevi la consegna il giorno lavorativo successivo. Spedizione gratuita da CHF 79.– in Svizzera e Liechtenstein.


  • Trixie Denta Fun Veggie Honey Comb Bone mit Seealgen, 60 Stk. à 28 g / 5 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Veggie Honey Comb Bone con alghe marine, 60 pz. da 28 g / 5 cm

    Esaurito

    Trixie – Denta Fun Veggie Honey Comb Bone con alghe marine, 5 cm: igiene dentale vegetale e potenza del mare I Trixie Denta Fun Veggie Honey Comb Bones uniscono un'igiene dentale giocosa a preziosi nutrienti dalle alghe marine. Questi masticabili a forma di nido d'ape, realizzati con fibre vegetali, massaggiano delicatamente le gengive durante la masticazione, puliscono i denti e assicurano un'occupazione duratura. L'aggiunta di alghe marine essiccate supporta la flora orale e fornisce minerali naturali – uno snack masticabile innovativo per cani attenti alla salute. Vantaggi del prodotto Realizzato con fibre vegetali (tra cui amido di patate e proteine di pisello) Arricchito con polvere naturale di alghe marine Struttura a nido d'ape per un'efficace pulizia dei denti e massaggio gengivale Lunghezza: circa 5 cm – pratico formato mini 60 pezzi da 28 g in confezione scorta

    Esaurito

    CHF 0.80 CHF 28.57/

  • Trixie Denta Fun Kauknoten, Huhn

    Trixie Trixie - Denta Fun Nodo da masticare, Pollo

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Denta Fun Nodi da masticare con pollo – gustoso snack da masticare in pelle bovina con carne di pollo I nodi da masticare Trixie Denta Fun sono realizzati in pelle bovina naturale e ricoperti da tenera carne di pollo. Questi nodi da masticare offrono ai cani un divertimento masticatorio duraturo e supportano l'igiene dentale grazie all'abrasione meccanica della placca e del tartaro. Grazie alla pratica confezione, gli snack rimangono freschi e sono ideali come ricompensa o per intrattenere il cane tra un pasto e l'altro. Vantaggi del prodotto Pelle bovina naturale con rivestimento di carne di pollo Praticamente confezionato per freschezza e igiene Favorisce la cura dei denti grazie all'abrasione meccanica Divertimento masticatorio duraturo Prodotto in modo delicato e naturale Dimensioni disponibili: 70g/15cm 120g/18cm

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.10 CHF 30.00/kg

  • Trixie Denta Fun Kaurolle, Huhn 170 g / 40 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Rotolo da masticare, pollo 170 g / 40 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Denta Fun Rotolo da masticare, Pollo, 170 g / 40 cm: divertimento da masticare XXL e igiene dentale in unoIl rotolo da masticare Trixie Denta Fun al pollo è un gioco da masticare extra lungo e robusto, realizzato in resistente corda di cotone – ideale per masticare intensamente e per una pulizia dentale giocosa. Con i suoi impressionanti 40 cm di lunghezza, la struttura massaggia delicatamente le gengive e riduce la placca durante la masticazione, mentre l'aromatica farcitura al pollo garantisce un gusto invitante. Perfetto per cani di taglia media e grande con un persistente bisogno di masticare.Vantaggi del prodotto Esterno: corda di cotone a trama fitta – pulisce i denti e massaggia le gengive Interno: patè di pollo spalmabile – digeribile e dal gusto intenso Lunghezza: circa 40 cm – ideale per una masticazione duratura e per cani di taglia grande Peso: 170 g – maneggevole, ma abbastanza grande per un divertimento da masticare a lungo termine Senza coloranti, aromi o conservanti artificiali

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.20 CHF 30.59/kg

  • Trixie Denta Fun Kaurollen, Huhn

    Trixie Trixie - Denta Fun Rotoli da masticare, Pollo

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Denta Fun Rotoli masticabili con pollo – gustosi rotoli masticabili di pelle bovina con carne di pollo I rotoli masticabili Trixie Denta Fun sono realizzati in pelle bovina naturale e ricoperti di tenera carne di pollo. Questi rotoli masticabili offrono ai cani un divertimento duraturo e allo stesso tempo promuovono la cura dentale attraverso l'abrasione meccanica della placca. La pratica confezione garantisce freschezza e facilità d'uso. Ideali come snack o ricompensa tra un pasto e l'altro. Vantaggi del prodotto Pelle bovina naturale con rivestimento di carne di pollo Confezionati praticamente per freschezza e igiene Promuove la cura dentale attraverso l'abrasione meccanica Divertimento masticatorio a lunga durata Prodotto delicatamente e naturalmente Dimensioni disponibili: 6 pezzi/12 cm/70 g 30 pezzi/12 cm/240 g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.10 CHF 30.00/kg

  • Trixie Denta Fun Kauring, Huhn

    Trixie Trixie - Denta Fun Anello da masticare, Pollo

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Denta Fun Anello da masticare, pollo: Tenero divertimento per l'igiene dentale al gusto di pollo L'anello da masticare Trixie Denta Fun combina un'igiene dentale giocosa con un delizioso paté di pollo. Il robusto anello in corda massaggia delicatamente le gengive durante la masticazione e contribuisce a ridurre la placca, mentre l'aromatica farcitura al pollo garantisce un piacere extra. Ideale per cani di piccola e media taglia che amano masticare attivamente e desiderano supportare la propria igiene orale. Vantaggi del prodotto Esterno: robusto tessuto misto cotone – pulisce i denti e massaggia le gengive Interno: paté di pollo spalmabile – digeribile e ricco di proteine Forma: anello – facile da afferrare e durevole Promuove la pulizia naturale dei denti e l'occupazione Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Dimensioni disponibili: ø6cm / 110g / 2pz. ø20cm / 225g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.20 CHF 38.18/kg

  • Trixie Denta Fun Rabbit Chewing Rolls, 6 Stk. à 70 g / 12 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Rotoli da masticare con coniglio, 6 pz da 70 g / 12 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Denta Fun Rabbit Chewing Rolls, 6 pz. da 70 g / 12 cm: Morbida masticazione per roditori con ripieno di coniglio Le Trixie Denta Fun Rabbit Chewing Rolls uniscono una delicata cura dentale a un tenero piacere: i robusti rotoli in corda massaggiano delicatamente le gengive durante la masticazione e rimuovono la placca, mentre l'aromatica paté di coniglio all'interno aggiunge un sapore extra. Con una lunghezza di circa 12 cm, i sei pratici rotoli sono ideali per cani di piccola e media taglia e offrono un'occupazione duratura. Vantaggi del prodotto Esterno: robusto tessuto misto cotone – pulisce i denti e massaggia le gengive Interno: paté di coniglio spalmabile – digeribile e ricco di proteine Lunghezza: circa 12 cm per rotolo – ottimale per dentature piccole e medie Peso: 70 g per rotolo, 6 rotoli nel set Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.60 CHF 6.19/kg

  • Trixie Denta Fun Kaurollen, Huhn, lose

    Trixie Trixie - Denta Fun rotoli da masticare, pollo, sciolti

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Denta Fun Rotoli da masticare, pollo (sfusi): Piacere di masticare a lungo & igiene dentale I rotoli da masticare Trixie Denta Fun in corda di cotone sciolta con delizioso ripieno di pollo sono ideali per sessioni di masticazione prolungate e una giocosa pulizia dei denti. La corda densa massaggia delicatamente le gengive e rimuove la placca, mentre la pasta aromatica di carne di pollo serve da ricompensa. Poiché si tratta di rotoli sfusi e facilmente porzionabili, sono adatti sia per piccoli snack occasionali che per periodi di attività più lunghi. Vantaggi del prodotto Esterno: corda di cotone a trama fitta – pulisce i denti e massaggia le gengive Interno: patè di pollo spalmabile per un sapore intenso Rotoli singoli sfusi – flessibili in lunghezza e dimensione della porzione Promuove l'igiene dentale e un'occupazione duratura Senza coloranti, aromi o conservanti artificiali Dimensioni disponibili: 45g / 17cm / 100pz. 140g / 17cm / 6pz.

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 1.60 CHF 35.56/kg

  • Trixie Denta Fun Duck Chewing Rolls, 3 Stk. / 250 g / 28 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Rotoli Masticabili Anatra, 3 pz / 250 g / 28 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Denta Fun Duck Chewing Rolls, anatra, 3 pz.: robusti snack da masticare con gusto di anatra I Trixie Denta Fun Duck Chewing Rolls sono snack da masticare extra lunghi in corda di cotone resistente con un cuore di gustoso paté d'anatra. Con una lunghezza di 28 cm e un peso di 83 g ciascuno (per un totale di 250 g), offrono un divertimento duraturo nel masticare e supportano l'igiene dentale attraverso un delicato massaggio gengivale. Il puro sapore di anatra li rende uno snack irresistibile per cani di piccola e grande taglia. Vantaggi del prodotto Esterno: corda di cotone robusta – pulisce i denti e massaggia le gengive Interno: paté d'anatra spalmabile – aroma intenso Lunghezza: circa 28 cm per rotolo – extra lungo per una masticazione prolungata 3 rotoli nel set, peso totale circa 250 g Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 6.30 CHF 25.20/kg

  • Trixie Denta Fun Mini-Kaurollen, Huhn, 120 g / 6 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Mini-rotoli masticabili, Pollo, 120 g / 6 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Denta Fun Mini-rotoli da masticare, pollo, 120 g / 6 cm: Igiene dentale e divertimento da sgranocchiare in formato mini I mini-rotoli da masticare Trixie Denta Fun con pollo sono snack da masticare corti e robusti, realizzati con una fitta corda di cotone e ripieni di una saporita paté di pollo. Con una lunghezza di soli 6 cm, sono perfetti per le bocche piccole e come comoda ricompensa occasionale. La struttura esterna massaggia delicatamente le gengive durante la masticazione e favorisce giocosamente la riduzione della placca, mentre il delizioso ripieno di pollo garantisce un piacere extra. Vantaggi del prodotto Esterno: corda di cotone densa – pulisce i denti e massaggia le gengive Interno: paté di pollo spalmabile – aroma intenso Lunghezza: circa 6 cm – ideale per cani di piccola taglia e cuccioli Contenuto: 120 g (circa 8-10 mini-rotoli) Senza coloranti, aromi o conservanti artificiali

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.60 CHF 30.00/kg

  • Trixie Denta Fun Duck Chewing Rolls, 3 Stk. à 140 g / 17 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Rolls da masticare all'anatra, 3 pz. da 140 g / 17 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Denta Fun Duck Chewing Rolls, anatra, 3 pz. da 140 g / 17 cm: Piacere compatto da masticare con ripieno d'anatra I Trixie Denta Fun Duck Chewing Rolls sono robusti snack da masticare realizzati in resistente corda di cotone, ripieni di aromatica paté d'anatra. Con una lunghezza di circa 17 cm e un peso di 140 g ciascuno (per un totale di 420 g), i tre rotoli offrono un intenso piacere di masticazione e supportano in modo giocoso l'igiene dentale massaggiando delicatamente le gengive. Il ripieno aromatizzato all'anatra rende i rotoli uno snack irresistibile per cani di taglia piccola e media. Vantaggi del prodotto Esterno: robusta corda di cotone – pulisce i denti e massaggia le gengive Interno: paté d'anatra spalmabile – intenso aroma d'anatra Lunghezza: circa 17 cm per rotolo – formato maneggevole Peso: 3 × 140 g (totale 420 g) Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.20 CHF 10.00/kg

  • Trixie Denta Fun Kauknochen, Huhn, 200 g / 20 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Ossi da masticare, Pollo, 200 g / 20 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Denta Fun Osso da masticare, pollo, 200 g / 20 cm: Intenso piacere di masticare con effetto per l'igiene dentale L'osso da masticare Trixie Denta Fun al pollo combina una robusta consistenza masticabile con un delizioso ripieno di pollame – ideale per una masticazione prolungata e una pulizia dei denti giocosa. L'osso, lungo 20 cm e realizzato in corda di cotone fittamente intrecciata, massaggia delicatamente le gengive durante la masticazione e aiuta a ridurre la placca. Il paté aromatico di pollo all'interno garantisce un piacere aggiuntivo e motiva il vostro cane a masticare sempre di nuovo. Vantaggi del prodotto Esterno: robusta corda di cotone – pulisce i denti e massaggia le gengive Interno: paté di pollo spalmabile per un aroma intenso Lunghezza: ca. 20 cm – adatto per masticatori piccoli e grandi Peso: 200 g – robusto e durevole Senza coloranti, aromi o conservanti artificiali

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.20 CHF 26.00/kg

  • Trixie Denta Fun Barbecue-Kaurollen, Huhn 10 Stk.

    Trixie Trixie - Denta Fun Rotoli da masticare Barbecue, pollo 6 pz.

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Denta Fun Rotoli masticabili Barbecue con pollo, 6 pz.: Pulizia dei denti e aroma affumicato di BBQ I rotoli masticabili Trixie Denta Fun Barbecue combinano l'igiene dentale meccanica con il sapore salato del barbecue e un tenero ripieno di pollo. Il robusto rivestimento esterno in tessuto misto cotone fibroso massaggia delicatamente le gengive durante la masticazione e previene la placca. All'interno, la gustosa pasta di pollo al barbecue fornisce ulteriore motivazione e impegno. Ideale per esigenze di masticazione vigorose e un divertimento masticatorio duraturo. Vantaggi del prodotto Nucleo esterno in robusto tessuto misto cotone per una pulizia naturale dei denti Ripieno di pollo con spezie barbecue Favorisce la cura dei denti grazie alla struttura fibrosa 6 pratici rotoli masticabili – ideali per intense sessioni di masticazione Senza coloranti e conservanti artificiali Dimensioni / Misure: 80g / 12cm / 10pz.

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.20 CHF 5.25/kg

  • Trixie Denta Fun Kauknochen, Entenfüllung 2 Stk.

    Trixie Trixie - Denta Fun Ossi da masticare con ripieno d'anatra, 6 pz.

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Denta Fun ossi da masticare ripieni d'anatra, 6 pz.: Igiene dentale e ricompensa gustosa Gli ossi da masticare Trixie Denta Fun combinano la pulizia meccanica dei denti con un delizioso ripieno d'anatra. L'osso robusto massaggia delicatamente le gengive e pulisce i denti durante la masticazione, mentre la gustosa paté d'anatra all'interno offre un piacere extra. Ideale per cani di piccola e grande taglia che apprezzano sia l'occupazione che una gustosa ricompensa. Vantaggi del prodotto Struttura esterna in robusto tessuto misto cotone per una pulizia dentale naturale Con ripieno morbido e spalmabile all'anatra nel cuore Favorisce il massaggio gengivale e la riduzione della placca 6 pratici ossi da masticare – ideali per giocare e masticare Senza coloranti, aromi o conservanti artificiali Dimensioni disponibili: 70g / ø10cm / 2pz. 120g / ø12cm / 2pz.

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.60 CHF 18.57/kg

  • Trixie Denta Fun Chicken Chewing Curls, 3 Stk. / 110 g / 15 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Riccioli da Masticare al Pollo, 3 pz. / 110 g / 15 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Denta Fun Chicken Chewing Curls, 3 pz. da 110 g, 15 cm: igiene dentale e ripieno di pollo in formato a cavatappi I Trixie Denta Fun Chicken Chewing Curls sono innovativi masticabili: all'esterno robuste spirali di corda fibrosa per un delicato massaggio gengivale, all'interno un'aromatica pasta di pollo per un divertimento extra. Con una lunghezza di 15 cm, i Curls offrono a cani di piccola e grande taglia un divertimento duraturo nel masticare e nell'occuparsi. Ideali per la riduzione della placca e per supportare denti sani. Vantaggi del prodotto Strato esterno in resistente tessuto misto cotone a spirale Ripieno interno di morbida pasta di pollo (circa 20%) per un gusto aggiuntivo La struttura fibrosa massaggia le gengive e riduce la placca Lunghezza: circa 15 cm, peso per ricciolo: circa 110 g Set: 3 rotoli masticabili a cavatappi, peso totale: 330 g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.70 CHF 42.73/kg

  • Trixie Schienbein-Knochen, gefüllt, Rind 15 Stk.

    Trixie Trixie - Osso di stinco ripieno, manzo, 15 pz.

    Esaurito

    Trixie – Osso di stinco, ripieno di manzo, 15 pz.: Divertimento a lungo termine e ricompensa Gli ossi di stinco Trixie sono robusti ossi da masticare fatti di ossa di manzo naturali, con un delizioso ripieno di manzo aromatico all'interno. Ideali per cani che desiderano soddisfare il loro bisogno di masticare e allo stesso tempo curare i denti. La solida struttura cartilaginea massaggia delicatamente le gengive, mentre la gustosa paté all'interno offre un piacere extra. Il set da 15 pezzi è perfettamente porzionato per un divertimento duraturo e come ricompensa occasionale. Vantaggi del prodotto Ossa di stinco di manzo naturali, dure e cartilaginee all'esterno Riempito con paté di manzo piccante Robusto e duraturo – ideale per masticatori forti Supporta l'igiene dentale tramite abrasione meccanica Pratico set da 15 pezzi – facile da porzionare

    Esaurito

    CHF 3.60 CHF 0.71/

  • Trixie Denta Fun Duck Chewing Rolls, 3 Stk. / 240 g /12 cm

    Trixie Trixie - Rotoli da masticare Denta Fun Anatra, 3 pz / 240 g / 12 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Denta Fun Duck Chewing Rolls, 3 pz. da 80 g, 12 cm: Igiene dentale e ripieno di anatra in rotoli da masticare I Trixie Denta Fun Duck Chewing Rolls combinano l'igiene dentale meccanica con una gustosa pasta d'anatra al centro. Il robusto rotolo in corda massaggia delicatamente le gengive durante la masticazione e aiuta a ridurre la placca, mentre l'aromatica anatra all'interno offre un piacere aggiuntivo. Con una lunghezza di 12 cm, i rotoli sono ideali per cani di piccola e grande taglia e offrono un divertimento da masticare e un'occupazione duraturi. Vantaggi del prodotto Strato esterno in robusto tessuto misto cotone Con morbida pasta d'anatra all'interno (circa 20%) Favorisce il massaggio gengivale e la riduzione della placca Lunghezza: circa 12 cm, peso per rotolo: circa 80 g Set: 3 rotoli da masticare, peso totale: 240 g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 8.30 CHF 34.58/kg

  • Trixie Schienbein-Knochen, gefüllt, Lamm/Reis 15 Stk.

    Trixie Trixie - Ossi di tibia, ripieni, agnello/riso, 15 pz.

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Osso di stinco, ripieno di agnello e riso, 15 pz.: Piacere da masticare aromatico con effetto di cura dentale Gli ossi di stinco Trixie sono robusti ossi da masticare naturali di bovino, ripieni internamente con una miscela gustosa di tenera carne di agnello e riso. La struttura esterna dura massaggia delicatamente le gengive durante la masticazione e rimuove la placca, mentre il ripieno saporito assicura un piacere aggiuntivo. Nel set da 15 pezzi, sono perfetti per un intrattenimento duraturo, la cura dentale e come ricompensa occasionale. Vantaggi del prodotto Osso di stinco di bovino naturale – duro e cartilagineo Ripieno con carne di agnello e riso in una patè aromatica Piacere da masticare a lunga durata per muscoli masticatori forti Supporta la pulizia dei denti tramite abrasione meccanica 15 ossi da masticare nel set – porzionati idealmente

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.60 CHF 1.20/kg

  • Trixie Reis-Kaustange 70 Stk. à 45 g / 17 cm

    Trixie Trixie - Bastoncini da masticare di riso 70 pz. da 45 g / 17 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Bastoncini da masticare di riso, 17 cm, 70 pz da 45 g: Croccante e leggero divertimento da masticare in formato maneggevole I bastoncini da masticare di riso Trixie, di lunghezza compatta di 17 cm, offrono al tuo cane un'occupazione a basso contenuto calorico e una delicata cura dentale. Realizzati con una base leggera di riso, sono particolarmente digeribili e ideali per cani di piccola e media taglia. La consistenza soda e croccante incoraggia la masticazione e pulisce i denti in modo giocoso. Con 70 bastoncini nella confezione scorta, avrai sempre a portata di mano un piacere di masticazione duraturo. Vantaggi del prodotto Realizzato con farina di riso di alta qualità – consistenza tenera e croccante Lunghezza fissa: ca. 17 cm – perfetta per bocche piccole A basso contenuto calorico e senza cereali Senza zuccheri aggiunti, coloranti o aromi artificiali 70 pz da 45 g in una pratica confezione scorta

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 1.00 CHF 22.22/kg

  • Trixie Reis-Kaustange 40 Stk. à 100 g / 23 cm

    Trixie Trixie - Bastoncini masticabili di riso 40 pezzi da 100 g / 23 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Bastoncini da masticare di riso, 23 cm, 40 pz. da 100 g: Leggeri stick di riso per un piacere di masticazione duraturo I bastoncini da masticare di riso Trixie offrono al vostro cane un passatempo croccante e a basso contenuto calorico, perfetto per lunghe sessioni di masticazione. Con una lunghezza di 23 cm e una struttura extra solida, sono ideali per soddisfare il naturale bisogno di masticare e allo stesso tempo pulire delicatamente i denti. I leggeri stick di riso sono facili da afferrare e resistono anche a giochi vivaci. Vantaggi del prodotto Realizzati con farina di riso di alta qualità – consistenza tenera e croccante Lunghezza fissa di circa 23 cm per una masticazione prolungata A basso contenuto calorico e senza cereali Ricetta completamente naturale senza zucchero e additivi artificiali 40 stick da 100 g in confezione scorta – divertimento di masticazione duraturo

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.10 CHF 21.00/kg

  • Trixie Reis-Kaustange 150 Stk. à 20 g / 12 cm

    Trixie Trixie - Bastoncini masticabili al riso 150 pz. da 20 g / 12 cm

    Esaurito

    Trixie – Bastoncino masticabile di riso, 12 cm, 150 pz. da 20 g: mini-snack masticabili per un divertimento duraturo I bastoncini masticabili di riso Trixie, lunghi 12 cm, sono snack masticabili ipocalorici e senza cereali che offrono ore di divertimento a cani di piccola e media taglia. Grazie alla loro consistenza solida ma leggera, puliscono i denti in modo giocoso e soddisfano il naturale bisogno di masticare. Con 150 bastoncini da 20 g in una confezione scorta, avrai sempre abbastanza porzioni a portata di mano, ideali per l'addestramento, come ricompensa o per momenti di tranquilla attività. Vantaggi del prodotto Di farina di riso di alta qualità – consistenza tenera e croccante Lunghezza fissa: circa 12 cm – ottimale per bocche piccole Ipocalorici e senza cereali Senza zuccheri aggiunti, coloranti o aromi artificiali 150 bastoncini da 20 g in pratica confezione scorta

    Esaurito

    CHF 0.50 CHF 25.00/

  • Trixie Denta Fun Beef Chewing Curl, lose, 50Stk. à 12cm, 12g

    Trixie Trixie - Denta Fun Beef Chewing Curl, sciolto, 50 pz. da 12cm, 12g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Denta Fun Beef Chewing Curl – Rotoli da masticare naturali di pelle bovina con manzo I Trixie Denta Fun Beef Chewing Curls sono rotoli da masticare naturali di pelle bovina di alta qualità, arricchiti con un delizioso sapore di manzo. Offrono ai cani un divertimento masticatorio duraturo e allo stesso tempo supportano l'igiene dentale, contribuendo a ridurre la placca e il tartaro durante la masticazione. La merce sfusa consente un dosaggio flessibile, ideale per l'addestramento, come ricompensa o per l'intrattenimento. Ogni curl misura circa 12 cm e pesa circa 12 g. Vantaggi del prodotto Pelle bovina naturale con sapore di manzo Pezzi sfusi – lunghi circa 12 cm, peso circa 12 g Divertimento masticatorio duraturo per cani Supporta l'igiene dentale tramite abrasione Delicato e naturale

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 0.80 CHF 66.67/kg

  • Trixie Denta Fun Chicken Bread, 50Stk. à 15cm, 75g

    Trixie Trixie - Denta Fun Chicken Bread, 50 pezzi da 15cm, 75g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Denta Fun Chicken Bread – gustosi rotoli da masticare in pelle bovina con rivestimento al pollo I rotoli da masticare Trixie Denta Fun Chicken Bread combinano pelle bovina naturale con un gustoso rivestimento al pollo. Questa combinazione garantisce un piacere speciale e offre al contempo un divertimento da masticare duraturo per i cani. Durante la masticazione, i rotoli contribuiscono all'igiene dentale grazie alla delicata abrasione di placca e tartaro. Il prodotto sfuso consente un porzionamento flessibile, ideale per l'addestramento, come ricompensa o semplicemente come snack salutare. Ogni pezzo è lungo circa 15 cm e pesa circa 75 g. Vantaggi del prodotto Pelle bovina naturale con rivestimento al pollo Pezzi sfusi – lunghi circa 15 cm, peso circa 75 g Favorisce l'igiene dentale tramite abrasione meccanica Divertimento da masticare duraturo Prodotto delicatamente e naturalmente

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.10 CHF 28.00/kg

  • Trixie Denta Fun Curl mit Kabeljau, lose 25g

    Trixie Trixie - Denta Fun Curl al merluzzo, sfuso 25g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Denta Fun Curl con Merluzzo – rotoli naturali da masticare di pelle bovina con merluzzo I Trixie Denta Fun Curls con merluzzo sono rotoli naturali da masticare realizzati in pelle bovina di alta qualità, arricchiti con delizioso merluzzo. Questi snack offrono ai cani un divertimento masticatorio duraturo e supportano al contempo l'igiene dentale grazie all'abrasione meccanica durante la masticazione. Il prodotto sfuso consente un dosaggio flessibile ed è ideale come ricompensa, snack o per intrattenere il cane tra un pasto e l'altro. Vantaggi del prodotto Misure: 12 cm Pelle bovina naturale con merluzzo Pezzi sfusi, peso totale circa 25 g Promuove l'igiene dentale attraverso l'abrasione meccanica Divertimento masticatorio a lunga durata Prodotto delicatamente e naturalmente

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 1.90 CHF 76.00/kg

  • Trixie Denta Fun Chicken Chewing Roll, 200Stk. à 12cm, 11g

    Trixie Trixie - Denta Fun Chicken Chewing Roll, 200 pz. da 12 cm, 11 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Denta Fun Chicken Chewing Roll – Piccoli rotoli da masticare di pelle di bovino con carne di pollo I Trixie Denta Fun Chicken Chewing Rolls sono piccoli e gustosi rotoli da masticare di pelle di bovino naturale, rivestiti con deliziosa carne di pollo. Offrono ai cani un divertimento di masticazione duraturo e allo stesso tempo supportano l'igiene dentale grazie all'abrasione meccanica della placca. La merce sfusa è ideale per un dosaggio flessibile e particolarmente adatta come snack o ricompensa. Ogni rotolo misura circa 12 cm e pesa circa 11 g. Vantaggi del prodotto Pelle di bovino naturale con rivestimento di carne di pollo Pezzi sfusi – lunghi circa 12 cm, peso circa 11 g Favorisce l'igiene dentale tramite abrasione meccanica Divertimento di masticazione duraturo in piccole dimensioni Prodotto delicatamente e naturalmente

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 0.50 CHF 45.45/kg

Prodotti visualizzati di recente

Login

Hai dimenticato la password?

Non hai ancora un conto?
Creare un profilo