Suisse
Boutique suisse en ligne pour animaux
Livraison
Livraison sous 1–2 jours ouvrables
Expédition
Livraison gratuite dès CHF 79.–
Retour
Droit de retour de 10 jours
Chien dalmatien sur fond rouge – articles et alimentation pour chiens chez Purrfect Pets Suisse

Articles, alimentation et accessoires pour chiens

Découvrez des articles de qualité pour chiens chez Purrfect Pets – de l’alimentation et des friandises aux jouets pour chiens, en passant par les accessoires pour chiens, les couchages, les produits de soins et les équipements pratiques pour vos déplacements. Un vaste choix pour les propriétaires de chiens en Suisse.

Lire la suite Afficher moins

Acheter des articles pour chiens en ligne chez Purrfect Pets

Purrfect Pets vous propose un vaste choix d’articles pour chiots, chiens adultes et seniors. Découvrez des produits pour l’alimentation, l’occupation, les soins, le confort du sommeil, l’entraînement et les voyages avec votre chien. Notre assortiment réunit des marques connues et des solutions pratiques pour le quotidien.

Alimentation, friandises et compléments pour chiens

Une alimentation équilibrée joue un rôle important au quotidien. Dans notre catégorie Nourriture pour chiens, vous trouverez un grand choix de croquettes, pâtée, friandises pour chiens, os à mâcher et de compléments alimentaires pour chiens.

Pour les besoins nutritionnels particuliers, découvrez également nos régimes VET et d’autres solutions alimentaires sélectionnées pour différentes étapes de vie et divers besoins.

Lits et couchages pour chiens

Un espace douillet permet à votre chien de se reposer confortablement. Dans la catégorie Couchages pour chiens, découvrez notamment des lits, coussins, canapés, paniers, couvertures, lits surélevés, niches d’intérieur, tapis et des tapis rafraîchissants.

Laisses, colliers et accessoires pour vos déplacements

Pour les promenades, excursions et voyages, la catégorie En déplacement avec votre chien propose des accessoires adaptés à diverses situations. Vous y trouverez des laisses, colliers, harnais, muselières, produits de sécurité ainsi que des sacs à déjections et distributeurs.

Jouets pour le jeu et l’occupation

Pour bouger, s’occuper et jouer ensemble, notre catégorie Jouets pour chiens propose de nombreux produits. Découvrez des jeux de stratégie, balles, jouets à lancer, jouets couineurs, peluches, jouets à mâcher, cordes ainsi que des jouets aquatiques.

Soins et hygiène du chien

Dans la catégorie Soins et hygiène, vous trouverez des produits pour les soins réguliers de votre chien, notamment pour le pelage, les dents, les griffes, les yeux et les oreilles, les pattes, ainsi que des produits d’hygiène.

Éducation et entraînement

Pour l’entraînement et l’occupation, la catégorie Éducation canine propose des accessoires pratiques tels que des accessoires d’entraînement, aides à l’éducation, sachets à friandises et des accessoires d’agility.

Sacs de transport, voiture et vélo

Pour voyager et partir en excursion avec votre chien, découvrez des sacs et caisses de transport, sacs à dos de transport, accessoires automobiles pour chiens, sièges auto et couvertures de protection ainsi que des accessoires pour vélo.

Gamelles, distributeurs et fontaines à eau

Pour l’eau et la nourriture, notre catégorie Gamelles pour chiens propose un grand choix de gamelles, gamelles de voyage, distributeurs automatiques, boîtes à nourriture, gourdes, fontaines à eau et de gamelles anti-glouton.

Vêtements pour chiens adaptés aux saisons

Dans notre catégorie Vêtements pour chiens, vous trouverez des pulls, manteaux ainsi que des chaussures et chaussettes offrant protection et confort par différentes conditions météorologiques.

Accessoires pour chiens à la maison

Vous trouverez également des accessoires pratiques pour la maison, notamment des barrières de sécurité, des escaliers et rampes et d’autres produits pour rendre le quotidien avec votre chien plus sûr et confortable.

Découvrez dès maintenant les articles, l’alimentation et les accessoires pour chiens chez Purrfect Pets. Profitez d’un vaste choix de produits et d’une livraison rapide en Suisse et au Liechtenstein.


  • Trixie Soft Snack Bony Mix, 500 g

    Trixie Trixie - Soft Snack Bony Mix, 500 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Soft Snack Bony Mix, 500 g : Un mélange varié de friandises moelleuses en forme d'os pour un plaisir de mastication en douceur Le Trixie Soft Snack Bony Mix réunit des friandises moelleuses en forme d'os dans trois saveurs différentes – idéal pour l'entraînement, l'occupation et la récompense occasionnelle. La consistance douce et crémeuse ménage les dents et les gencives, ce qui rend les Soft Bones parfaites pour les chiots, les seniors et les chiens aux dents sensibles. Avec un tiers de saveur poulet, bœuf et poisson, chaque bouchée reste excitante et motive à travailler avec concentration. Avantages du produit Mélange de dés d'os moelleux aux saveurs poulet, bœuf et poisson Consistance douce, crémeuse et facile à mâcher Sans sucre ajouté, sans colorants, arômes ni conservateurs artificiels Sans céréales – bien toléré et facile à digérer Sachet de 500 g avec fermeture zip refermable

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.20 CHF 10.40/kg

  • Trixie Soft Snack Happy Mix, 500 g

    Trixie Trixie - Friandise molle Happy Mix, 500 g

    1 Un

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Soft Snack Happy Mix, 500 g : Un mélange de friandises moelleuses variées pour récompenser votre animal Le Trixie Soft Snack Happy Mix est un mélange coloré de cubes de friandises moelleuses à base de différentes viandes et poissons – idéal pour l'entraînement, l'occupation et les petits moments de gâterie. La consistance moelleuse est particulièrement douce pour les dents et les gencives, ce qui rend ces cubes de friandises parfaits pour les chiots, les chiens âgés et les chiens sensibles sur le plan nutritionnel. Grâce à des saveurs variées, chaque bouchée reste intéressante et motive à un travail concentré. Avantages du produit Mélange de cubes moelleux aux arômes de poulet, de bœuf et de poisson Consistance crémeuse et douce – idéale pour les dents sensibles Sans sucre ajouté, sans colorants, arômes ni conservateurs artificiels Sachet de 500 g avec fermeture zip pour une fraîcheur longue durée Parfait comme friandise d'entraînement, récompense ou collation

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.20 CHF 10.40/kg

  • Trixie Denta Fun Duck Chewing Rolls, 3 Stk. / 240 g /12 cm

    Trixie Trixie - Rouleaux à mâcher Denta Fun au canard, 3 p. / 240 g / 12 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Duck Chewing Rolls, 3 pièces de 80 g, 12 cm : Hygiène dentaire & garniture au canard en rouleaux à mâcher Les rouleaux à mâcher Trixie Denta Fun Duck associent une hygiène dentaire mécanique à une délicieuse pâtée de canard au cœur. Le rouleau résistant à la mastication masse doucement les gencives et aide à réduire la plaque dentaire, tandis que le canard aromatique à l'intérieur procure un plaisir supplémentaire. D'une longueur de 12 cm, les rouleaux sont idéaux pour les chiens de petite à grande taille et offrent un plaisir de mastication et une occupation durables. Avantages du produit Couche extérieure en tissu mélangé de coton robuste Avec de la pâtée de canard moelleuse à l'intérieur (environ 20 %) Favorise le massage des gencives et la réduction de la plaque dentaire Longueur : environ 12 cm, poids par rouleau : environ 80 g Set : 3 rouleaux à mâcher, poids total : 240 g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 8.30 CHF 34.58/kg

  • Trixie Schienbein-Knochen, gefüllt, Lamm/Reis 15 Stk.

    Trixie Trixie - Os de tibia, farci, agneau/riz 15 pièces

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Os de tibia fourré à l'agneau et au riz, 15 pces : Plaisir de mastication aromatique avec effet de soin dentaire Les os de tibia Trixie sont des os à mâcher naturels et robustes de bœuf, garnis à l'intérieur d'un mélange savoureux de tendre viande d'agneau et de riz. La structure extérieure solide masse doucement les gencives et élimine le tartre pendant la mastication, tandis que la garniture savoureuse procure un plaisir supplémentaire. En lot de 15, parfait pour une occupation durable, le soin dentaire et les récompenses occasionnelles. Avantages du produit Os de tibia de bœuf naturel – dur & cartilagineux Fourré à la viande d'agneau & au riz dans une pâte aromatique Plaisir de mastication durable pour une musculature masticatoire forte Soutient le nettoyage des dents par abrasion mécanique 15 os à mâcher par lot – idéalement portionnés

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.60 CHF 1.20/kg

  • Trixie Alpaka, Plüsch, 22 cm

    Trixie Trixie - Alpaga, peluche, 22 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Alpaga, peluche, 22 cm : le petit compagnon câlin pour chiens joueurs L'alpaga en peluche Trixie séduit par son design mignon, son matériau douillet et son format compact. Avec ses 22 cm, il est idéal pour les petits chiens et les chiots – léger, maniable et parfait pour être transporté, pour jouer ou pour se blottir. Le couineur intégré crée des stimulations auditives et fait de ce jouet un compagnon varié pour le quotidien du chien. Matériau & propriétés Jouet en peluche en forme de mignon alpaga Avec couineur pour un plaisir de jeu supplémentaire Matériau doux et en même temps résistant Taille compacte : env. 22 cm – idéal pour les petits chiens & les chiots Fabrication sûre – sans petites pièces pouvant être avalées

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 10.40

  • Trixie Hase, Plüsch, 47 cm

    Trixie Trixie - Lapin, peluche, 47 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Lapin en peluche, 47 cm : Grande peluche amie, plaisir de jeu garanti Le lapin en peluche Trixie, en version extra-large, offre beaucoup de possibilités de câlins, de jeux et d'amour. Avec une longueur de 47 cm, il est idéal pour les chiens de taille moyenne à grande. Le lapin séduit par sa matière douce, son design mignon et son couineur intégré, qui procure un attrait supplémentaire pendant le jeu. Que ce soit comme partenaire de câlins ou comme compagnon de jeu actif, ce lapin est un véritable point fort dans le quotidien du chien. Matériaux et propriétés Peluche en forme de grand lapin Avec couineur intégré pour stimuler le jeu Matériau doux et robuste Taille : environ 47 cm – idéal pour les chiens de taille moyenne à grande Fabrication sûre – pas de petites pièces pouvant être avalées

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 17.80

  • Trixie Soft Snack Happy Hearts, 500 g

    Trixie Trixie - Friandise molle Happy Hearts, 500 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Soft Snack Happy Hearts, 500 g : des petits cœurs moelleux pour des récompenses pleines d'amour Les Trixie Soft Snack Happy Hearts sont des friandises moelleuses en forme de cœur, composées de volaille et de bœuf de haute qualité. Grâce à leur texture tendre, elles sont parfaites pour les chiots, les chiens âgés et ceux ayant des dents sensibles. Qu'il s'agisse de friandises d'entraînement, de récompenses occasionnelles ou de garnitures pour jeux d'alimentation, les tendres Happy Hearts fondent dans la bouche et transforment chaque séance d'entraînement en un plaisir. Avantages du produit Bouchées moelleuses en forme de cœur à base de volaille et de bœuf Texture douce et crémeuse, facile à mâcher Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels Ne s'émiettent pas – idéal pour un entraînement et des jeux propres Sachet de 500 g avec fermeture zip refermable

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.20 CHF 10.40/kg

  • Trixie Ente, Plüsch, 15 cm

    Trixie Trixie - Canard, Peluche, 15 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Canard, peluche, 15 cm : Petit jouet pour grand amour canin Le canard en peluche Trixie est le jouet idéal pour les petits chiens ou les chiots qui aiment les compagnons doux pour jouer et câliner. Avec ses 15 cm de taille, il est particulièrement maniable et facile à transporter ou à lancer. La matière douce en peluche est respectueuse des dents et le couineur intégré apporte des stimuli acoustiques supplémentaires qui éveillent l'instinct de jeu naturel. Qu'il s'agisse d'un premier jouet ou d'un ami câlin de tous les jours, l'adorable canard apporte de la joie à chaque heure de jeu. Matériaux et propriétés Jouet en peluche au design mignon de canard Couineur intégré pour inciter au jeu Matériau doux et respectueux des dents 15 cm – parfait pour les petits chiens et les chiots Sans petites pièces pouvant être avalées – jouet sûr

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 6.30

  • Trixie Geier, Plüsch/Stoff, 32 cm

    Trixie Trixie - Vautour, peluche/tissu, 32 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Vautour, peluche/tissu, 32 cm : L'oiseau de jeu amusant pour chiens actifs Le vautour Trixie en peluche et tissu est un jouet pour chien original qui séduit par son design décalé et sa fabrication de haute qualité. D'une longueur de 32 cm, cet oiseau de jeu est idéal pour les chiens de petite à moyenne taille qui aiment porter, câliner ou jouer. La combinaison de différentes textures de tissu offre une expérience de mastication variée, tandis que le couineur intégré apporte des stimuli supplémentaires. Qu'il s'agisse d'un objet amusant ou d'un partenaire de jeu actif, le vautour apporte une bonne humeur animale au quotidien de votre chien. Matériaux et caractéristiques Jouet au design amusant de vautour en peluche et tissu Avec couineur intégré pour stimuler le jeu Combinaison de matériaux doux et fermes 32 cm de long – idéal pour les chiens de petite à moyenne taille Conception sûre sans petites pièces pouvant être avalées

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 10.40

  • Trixie Schildkröte, Original-Tierstimme, Plüsch, 40 cm

    Trixie Trixie - Tortue, cri d'animal original, peluche, 40 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Tortue, Son animal d'origine, Peluche, 40 cm : Grand plaisir câlin avec fonction sonore réaliste La tortue en peluche Trixie est un jouet pour chien exceptionnel, qui se distingue par sa taille, sa douceur et un son animal original intégré. Avec ses 40 cm de long, elle est idéale pour les chiens de taille moyenne à grande qui aiment interagir avec des jouets plus grands. Le son réaliste garantit une expérience de jeu passionnante et stimule l'instinct naturel de chasse et de jeu de votre chien. En même temps, le matériau en peluche invite aux câlins et fait de la tortue un compagnon idéal pour les moments actifs et de détente. Matériau et propriétés Jouet en peluche en forme de tortue, soigneusement conçu Avec un son animal original au lieu d'un couineur classique Matériau particulièrement doux et respectueux des dents 40 cm de long – idéal pour les chiens de taille moyenne à grande Sans petites pièces pouvant être avalées – pour un jeu en toute sécurité

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 13.60

  • Trixie Affe, Plüsch, 24 cm

    Trixie Trixie - Singe, peluche, 24 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Singe, peluche, 24 cm : Le compagnon câlin et joueur pour petits chiens Le singe Trixie en peluche apporte jeu et confort au quotidien de votre chien. Avec son design adorable et sa taille compacte de 24 cm, cet ami en peluche est parfait pour les chiens de petite à moyenne taille. Le matériau doux respecte les dents et invite aux câlins, tandis qu'un couineur intégré stimule l'instinct de jeu. Qu'il s'agisse de le transporter, de le lancer ou de le câliner, le singe Trixie est un fidèle compagnon qui combine habilement jeu et confort. Matériau et caractéristiques Jouet en peluche au design mignon de singe Avec couineur intégré pour un plaisir de jeu interactif Matériau doux et respectueux des dents Taille de 24 cm – idéal pour les chiens de petite à moyenne taille Sans petites pièces détachables – jeu sécurisé

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 9.40

  • Trixie Lama, Plüsch, 40 cm

    Trixie Trixie - Lama, peluche, 40 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Lama, peluche, 40 cm : Le compagnon de jeu douillet pour chiens stylés Le lama en peluche de Trixie apporte un charme exotique au panier de votre chien. Avec sa surface douce et son design soigné, il invite au jeu, aux câlins et aux cabrioles. Sa taille de 40 cm est idéale pour les chiens de petite à moyenne taille, tandis que le couineur intégré apporte des stimuli auditifs et rend le jeu encore plus passionnant. Un véritable atout pour tout ami à quatre pattes ayant besoin de câlins. Matériaux et propriétés Jouet en peluche en forme de lama original Avec couineur intégré pour un plaisir de jeu supplémentaire Matériau doux mais résistant Convient aux chiens de petite à moyenne taille Pas de petites pièces pouvant être avalées – un compagnon de jeu sûr

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 9.40

  • Trixie Hase, Plüsch, 38 cm

    Trixie Trixie - Lapin, peluche, 38 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Lapin, peluche, 38 cm : L'ami moelleux pour les chiens joueurs Le lapin en peluche Trixie séduit par ses détails soignés, sa fourrure douce et sa taille agréable de 38 cm – idéal pour les chiens de petite à moyenne taille. Que ce soit pour se blottir, être porté ou jouer : cette peluche est un compagnon fidèle au quotidien de votre chien. Le couineur intégré produit des sons excitants et encourage votre compagnon à quatre pattes à s'amuser activement. Parfait pour les moments calmes et le jeu débridé à la fois. Matériau & Caractéristiques Jouet en peluche en forme de charmant lapin Avec couineur intégré pour stimuler le jeu Matériau doux mais résistant Convient aux chiens de petite à moyenne taille Sans petites pièces détachables susceptibles d'être avalées – jouet sûr

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 12.50

  • Trixie Hase, Stoff, 29 cm

    Trixie Trixie - Lapin, peluche, 29 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Lapin, peluche, 29 cm : le compagnon de jeu doux pour des heures de câlins Le lapin Trixie en peluche est un jouet pour chien conçu avec amour, idéal pour des séances de câlins douillettes et des jeux. Avec sa surface en tissu agréable et son couineur intégré, il répond à la fois au besoin de proximité et à l'instinct de jeu de votre chien. Grâce à sa taille pratique de 29 cm, ce lapin en peluche est particulièrement adapté aux chiens de petite à moyenne taille. Il est facile à transporter, doux en gueule et séduit par son design mignon et discret. Matériau & Caractéristiques Jouet doux pour chien en tissu, design lapin Avec couineur intégré pour motiver le jeu Doux pour les dents et agréablement moelleux 29 cm – idéal pour les chiens de petite à moyenne taille Sans petites pièces détachables – jouet sûr

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 9.40

  • Trixie Hund, Plüsch, 30 cm

    Trixie Trixie - Chien, peluche, 30 cm

    Non disponible en stock

    Trixie – Chien en peluche, 30 cm : Le compagnon de jeu câlin pour votre compagnon à quatre pattes Le jouet pour chien Trixie en peluche est un jouet conçu avec amour pour les chiens de petite à moyenne taille. Il invite au jeu, aux câlins et à l'affection. Le tissu doux assure un toucher agréable, tandis que le couineur intégré offre des stimulations supplémentaires et incite votre chien à jouer. Un véritable multitalent pour des heures de jeu variées. Matériau et propriétés Jouet en peluche en forme de chien classique Avec couineur intégré pour des stimulations auditives Matériau doux et robuste pour un plaisir durable Convient aux chiens de petite à moyenne taille Sans petites pièces susceptibles d'être avalées – plaisir de jeu en toute sécurité

    Non disponible en stock

    CHF 8.30

  • Trixie Huhn, Plüsch, 22 cm

    Trixie Trixie - Poulet, peluche, 22 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Poulet, peluche, 22 cm : Un jeu amusant pour les chiens curieux Le poulet Trixie en peluche est un jouet original qui convainc tant par son aspect que par sa fonctionnalité. Avec sa taille compacte de 22 cm, il est particulièrement adapté aux chiens de petite à moyenne taille qui aiment mâcher, transporter ou câliner. Le matériau doux protège les dents et la gueule, tandis que le couineur intégré offre une stimulation supplémentaire. Que ce soit comme doudou ou comme partenaire de jeu, ce poulet en peluche apporte de la variété et de la joie au quotidien du chien et encourage de manière ludique l'activité de votre animal préféré. Matériau et caractéristiques Jouet en peluche en forme de poulet mignon Couineur intégré pour stimuler le jeu Matériau extérieur doux – respectueux des dents et agréable au toucher 22 cm de long – idéal pour les chiens de petite à moyenne taille Conception sûre sans petites pièces pouvant être avalées

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 7.30

  • Trixie Pizza, Plüsch, ø26 cm

    Trixie Trixie - Pizza, Peluche, ø26 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Pizza, Peluche, ø26 cm : Un jouet amusant pour chaque caractère de chien La pizza en peluche Trixie allie un design humoristique à une grande fonctionnalité et deviendra rapidement le jouet préféré de votre chien. Avec un diamètre de 26 cm, elle est suffisamment maniable pour les chiens de petite à moyenne taille et, grâce à sa surface douce, elle est idéale pour les câlins et le transport. Un couineur intégré assure des stimuli acoustiques et stimule l'instinct de jeu. Que ce soit comme couverture douillette ou pour rapporter – ce jouet en peluche apporte de la variété dans le quotidien du chien et fait sourire maîtres et maîtresses. Matériau et propriétés Matériau en peluche douce pour une mastication et des câlins agréables Couineur intégré pour un plaisir de jeu supplémentaire Design original de pizza pour un attrait visuel Diamètre 26 cm – idéal pour les chiens de petite à moyenne taille Pas de petites pièces pouvant être avalées – sûr à utiliser

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 6.30

  • Trixie Brathähnchen, Plüsch, 26 cm

    Trixie Trixie - Poulet rôti, peluche, 26 cm

    Non disponible en stock

    Trixie – Poulet rôti, peluche, 26 cm : Jouet en peluche amusant pour chiens actifs Le poulet rôti en peluche de Trixie est un jouet pour chien original qui combine plaisir de jeu et douceur. Avec son design humoristique de poulet rôti, il fera non seulement le bonheur de votre chien, mais vous fera aussi sourire. La surface douce invite aux câlins, tandis que le couineur intégré crée des stimuli acoustiques qui encouragent l'instinct naturel de jeu. Grâce à sa taille compacte, ce jouet est idéal pour les chiens de petite à moyenne taille qui aiment mâcher, transporter ou rapporter. Matériau & Caractéristiques Jouet en peluche en forme de poulet rôti réaliste Avec couineur intégré pour plus de plaisir de jeu Surface douce – idéale pour les câlins 26 cm de long – parfait pour les chiens de petite et moyenne taille Design sûr sans petites pièces pouvant être ingérées

    Non disponible en stock

    CHF 8.30

  • Trixie Hund Benny, Plüsch, 30 cm

    Trixie Trixie - Chien Benny, peluche, 30 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Chien Benny, peluche, 30 cm : fidèle compagnon à câliner et à jouer Le chien Benny de Trixie est bien plus qu'un simple jouet – c'est un compagnon moelleux qui invite aux câlins, aux jeux et à l'amour. Avec sa surface en peluche douce, Benny est idéal pour les chiens qui aiment se blottir, mais aussi pour ceux qui sont prêts à se défouler. Le couineur intégré assure un divertissement supplémentaire et stimule l'instinct de jeu naturel. Avec ses 30 cm de long, Benny convient particulièrement aux chiens de petite à moyenne taille qui recherchent un ami maniable mais robuste à leurs côtés. Matériau et propriétés Peluche de haute qualité pour une sensation agréable à mâcher et à câliner Avec couineur pour un plaisir de jeu interactif 30 cm de long – parfait pour les chiens de petite à moyenne taille Design amusant et adapté aux chiens avec des détails brodés Sans petites pièces détachables – sûr pour le jeu quotidien

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 10.40

  • Trixie Reis-Kaustange 70 Stk. à 45 g / 17 cm

    Trixie Trixie - Bâtonnets à mâcher de riz 70 pièces de 45 g / 17 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Bâtonnets à mâcher de riz, 17 cm, 70 pièces de 45 g : Plaisir de mastication léger et croustillant au format pratique Les bâtonnets à mâcher de riz Trixie d'une longueur compacte de 17 cm offrent à votre chien une activité hypocalorique et un soin dentaire doux. Fabriqués à base de riz léger, ils sont particulièrement digestes et idéaux pour les chiens de petite et moyenne taille. Leur consistance ferme et croquante incite à la mastication et nettoie ainsi les dents de manière ludique. Avec 70 bâtonnets dans le pack de réserve, vous avez un plaisir de mastication durable toujours à portée de main. Avantages du produit Fabriqué à partir de farine de riz de haute qualité – texture délicatement croustillante Longueur fixe : environ 17 cm – parfait pour les petites gueules Faible en calories et sans céréales Sans sucre ajouté, colorants ou arômes artificiels 70 pièces de 45 g dans un emballage de réserve pratique

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 1.00 CHF 22.22/kg

  • Trixie Reis-Kaustange 40 Stk. à 100 g / 23 cm

    Trixie Trixie - Bâtonnets à mâcher de riz 40 pièces de 100 g / 23 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Bâtonnet à mâcher de riz, 23 cm, 40 pièces de 100 g : Bâtonnets de riz légers pour un plaisir de mastication prolongé Les bâtonnets à mâcher de riz Trixie offrent à votre chien une occupation croquante et hypocalorique – parfaits pour de longues séances de mastication. D'une longueur de 23 cm et d'une structure extra-ferme, ils sont idéaux pour satisfaire l'instinct naturel de mastication tout en nettoyant doucement les dents. Les bâtonnets de riz légers sont faciles à saisir et résistent également aux jeux variés. Avantages du produit Fabriqués à partir de farine de riz de haute qualité – consistance tendre et croquante Longueur fixe d'environ 23 cm pour une mastication prolongée Faible en calories & sans céréales Recette purement naturelle sans sucre ni additifs artificiels 40 bâtonnets de 100 g en pack économique – plaisir de mastication prolongé

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.10 CHF 21.00/kg

  • Trixie Reis-Kaustange 150 Stk. à 20 g / 12 cm

    Trixie Trixie - Bâtonnet à mâcher au riz 150 pièces à 20 g / 12 cm

    Non disponible en stock

    Trixie – Bâtonnet à mâcher de riz, 12 cm, 150 pièces de 20 g : Mini-friandises à mâcher pour un plaisir prolongé Les bâtonnets à mâcher de riz Trixie, d'une longueur pratique de 12 cm, sont des friandises à mâcher hypocaloriques et sans céréales, qui offrent des heures de plaisir aux chiens de petite à moyenne taille. Grâce à leur structure ferme mais légère, ils nettoient les dents de manière ludique et satisfont le besoin naturel de mastication. Avec 150 bâtonnets de 20 g dans le pack économique, vous avez toujours suffisamment de portions à portée de main – idéal pour l'entraînement, les récompenses ou les phases d'occupation calme. Avantages du produit Fabriqué à partir de farine de riz de haute qualité – texture tendre et croustillante Longueur fixe : environ 12 cm – optimal pour les petites gueules Hypocalorique et sans céréales Sans sucre ajouté, colorants ou arômes artificiels 150 bâtonnets de 20 g dans un pack économique pratique

    Non disponible en stock

    CHF 0.50 CHF 25.00/

  • Trixie Soft Snack Dog'o'Rado, 500 g

    Trixie Trixie - Friandise molle Dog'o'Rado, 500 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Soft Snack Dog’o’Rado, 500 g : Morceaux tendres pour un plaisir de mastication doux Les Trixie Soft Snack Dog’o’Rado sont des friandises tendres et savoureuses, sous forme de dés, à base de volaille et de bœuf juteux – idéales pour les chiens qui aiment mâcher doucement ou qui ont une dentition sensible. Leur texture fondante agréable en bouche rend les Soft Snacks parfaits pour les chiots, les chiens âgés et ceux ayant des sensibilités alimentaires. Le sachet pratique de 500 g les garde frais longtemps et à portée de main partout. Avantages du produit Cubes de snack moelleux à base de viande de volaille et de bœuf Texture douce et crémeuse – idéale pour les dents et les gencives sensibles Sans colorants ni arômes artificiels Paquet de 500 g avec fermeture zip refermable Parfaits comme friandises d'entraînement, récompense ou en-cas

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.20 CHF 10.40/kg

  • Trixie Trainer Snack Mini Bones, 500 g

    Trixie Trixie - Friandise d'entraînement Mini-Os, 500 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Friandise d'entraînement Mini Os, 500 g : Le plaisir croquant de l'entraînement au format mini Les friandises d'entraînement Mini Os de Trixie sont de petites friandises cuites en forme d'os, idéales pour un entraînement efficace au clicker et à la récompense. Grâce à leur format mini pratique, elles se portionnent facilement et peuvent être utilisées fréquemment sans suralimenter le chien. La texture ferme exerce en outre les muscles masticateurs et contribue de manière ludique à l'hygiène dentaire. Parfaites pour la maison, les déplacements ou toute séance d'entraînement. Avantages du produit Mini-os en pâte de haute qualité Consistance croustillante et cuite – nettoie les dents Sans sucre ajouté ni colorants ou arômes artificiels Contient des céréales pour une bonne tenue et résistance à la mastication Pack de 500 g – idéal pour un entraînement régulier

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.20 CHF 10.40/kg

Produits consultés récemment

Connexion

Vous avez oublié votre mot de passe ?

Vous n'avez pas encore de compte ?
Créer un compte