Suisse
Boutique suisse en ligne pour animaux
Livraison
Livraison sous 1–2 jours ouvrables
Expédition
Livraison gratuite dès CHF 79.–
Retour
Droit de retour de 10 jours
Chien dalmatien sur fond rouge – articles et alimentation pour chiens chez Purrfect Pets Suisse

Articles, alimentation et accessoires pour chiens

Découvrez des articles de qualité pour chiens chez Purrfect Pets – de l’alimentation et des friandises aux jouets pour chiens, en passant par les accessoires pour chiens, les couchages, les produits de soins et les équipements pratiques pour vos déplacements. Un vaste choix pour les propriétaires de chiens en Suisse.

Lire la suite Afficher moins

Acheter des articles pour chiens en ligne chez Purrfect Pets

Purrfect Pets vous propose un vaste choix d’articles pour chiots, chiens adultes et seniors. Découvrez des produits pour l’alimentation, l’occupation, les soins, le confort du sommeil, l’entraînement et les voyages avec votre chien. Notre assortiment réunit des marques connues et des solutions pratiques pour le quotidien.

Alimentation, friandises et compléments pour chiens

Une alimentation équilibrée joue un rôle important au quotidien. Dans notre catégorie Nourriture pour chiens, vous trouverez un grand choix de croquettes, pâtée, friandises pour chiens, os à mâcher et de compléments alimentaires pour chiens.

Pour les besoins nutritionnels particuliers, découvrez également nos régimes VET et d’autres solutions alimentaires sélectionnées pour différentes étapes de vie et divers besoins.

Lits et couchages pour chiens

Un espace douillet permet à votre chien de se reposer confortablement. Dans la catégorie Couchages pour chiens, découvrez notamment des lits, coussins, canapés, paniers, couvertures, lits surélevés, niches d’intérieur, tapis et des tapis rafraîchissants.

Laisses, colliers et accessoires pour vos déplacements

Pour les promenades, excursions et voyages, la catégorie En déplacement avec votre chien propose des accessoires adaptés à diverses situations. Vous y trouverez des laisses, colliers, harnais, muselières, produits de sécurité ainsi que des sacs à déjections et distributeurs.

Jouets pour le jeu et l’occupation

Pour bouger, s’occuper et jouer ensemble, notre catégorie Jouets pour chiens propose de nombreux produits. Découvrez des jeux de stratégie, balles, jouets à lancer, jouets couineurs, peluches, jouets à mâcher, cordes ainsi que des jouets aquatiques.

Soins et hygiène du chien

Dans la catégorie Soins et hygiène, vous trouverez des produits pour les soins réguliers de votre chien, notamment pour le pelage, les dents, les griffes, les yeux et les oreilles, les pattes, ainsi que des produits d’hygiène.

Éducation et entraînement

Pour l’entraînement et l’occupation, la catégorie Éducation canine propose des accessoires pratiques tels que des accessoires d’entraînement, aides à l’éducation, sachets à friandises et des accessoires d’agility.

Sacs de transport, voiture et vélo

Pour voyager et partir en excursion avec votre chien, découvrez des sacs et caisses de transport, sacs à dos de transport, accessoires automobiles pour chiens, sièges auto et couvertures de protection ainsi que des accessoires pour vélo.

Gamelles, distributeurs et fontaines à eau

Pour l’eau et la nourriture, notre catégorie Gamelles pour chiens propose un grand choix de gamelles, gamelles de voyage, distributeurs automatiques, boîtes à nourriture, gourdes, fontaines à eau et de gamelles anti-glouton.

Vêtements pour chiens adaptés aux saisons

Dans notre catégorie Vêtements pour chiens, vous trouverez des pulls, manteaux ainsi que des chaussures et chaussettes offrant protection et confort par différentes conditions météorologiques.

Accessoires pour chiens à la maison

Vous trouverez également des accessoires pratiques pour la maison, notamment des barrières de sécurité, des escaliers et rampes et d’autres produits pour rendre le quotidien avec votre chien plus sûr et confortable.

Découvrez dès maintenant les articles, l’alimentation et les accessoires pour chiens chez Purrfect Pets. Profitez d’un vaste choix de produits et d’une livraison rapide en Suisse et au Liechtenstein.


  • Trixie Soft Snack Lupinos, 500 g

    Trixie Trixie - Friandises moelleuses Lupinos, 500 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Soft Snack Lupinos, 500 g : Friandises molles aux lupins pour chiens sensibles Les Trixie Soft Snack Lupinos sont des bouchées tendres à base de gousses de lupin de haute qualité – idéales pour les chiens souffrant d'intolérance aux céréales ou ayant un estomac sensible. Leur texture molle et juteuse les rend faciles à mâcher et à avaler, ce qui en fait des récompenses parfaites pour l'entraînement, des friandises ou des collations pour les chiots, les chiens âgés et ceux ayant des sensibilités alimentaires. Grâce au sachet refermable de 500 g, les Lupinos restent toujours frais et savoureux. Avantages du produit Ingrédient principal : farine de lupin (min. 50 %) – riche en protéines & sans céréales Enrichi en flocons de pommes de terre & protéines de pois Avec de l'huile de saumon précieuse pour un pelage brillant Consistance molle et juteuse – idéale pour les dents sensibles Sachet de 500 g avec fermeture éclair pour une fraîcheur longue durée

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 6.30 CHF 12.60/kg

  • Trixie Esquisita Premio Chicken Bites, light, 6 Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - Esquisita Premio Chicken Bites, light, 6 sachets de 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Esquisita Premio Chicken Bites Light, 6×100 g : Le plaisir hypocalorique au poulet tendre Les Trixie Esquisita Premio Chicken Bites Light sont des bouchées croustillantes et faibles en matières grasses, fabriquées à partir de viande de poulet de haute qualité – parfaites pour ceux qui souhaitent récompenser leur chien de manière hypocalorique. Ces bouchées délicatement cuites associent une texture tendre à un arôme intense et sont idéales pour l'entraînement, comme collation ou pour une récompense sans culpabilité. Grâce à leur formule légère, elles favorisent un poids sain et sont exemptes de sucre ajouté et de colorants artificiels. Avantages du produit Bouchées croustillantes à base de la meilleure viande de poulet Formule légère avec une teneur réduite en matières grasses Sans sucre ajouté, colorants ni exhausteurs de goût Cuites délicatement – pour un croustillant optimal Packs pratiques de 100 g en lot de 6

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.40 CHF 24.00/kg

  • Trixie Premio Omega Stripes, Hühnchen, 6 Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - Premio Omega Stripes, Poulet, 6 x 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – PREMIO Omega Stripes Poulet, 6×100 g : Le pouvoir Omega dans de délicieuses lanières de poulet Les Trixie PREMIO Omega Stripes combinent de tendres lanières de poulet avec de précieux acides gras oméga-3 issus de l'huile de lin – idéal comme collation saine pour l'entraînement et la récompense. Cuites délicatement, leur texture pauvre en matières grasses reste agréablement croustillante, tandis que votre chien profite des effets positifs sur la peau, le pelage et le système cardiovasculaire. Les sachets pratiques de 100 g, vendus par lot de 6, sont parfaits pour un portionnement aisé et garantissent une fraîcheur constante. Avantages du produit Fines lanières de poulet (min. 70 %) Affiné avec de l'huile de lin pressée à froid pour les acides gras oméga-3 Cuisson douce – faible en gras et croustillant Sans sucre ajouté, sans colorants ni exhausteurs de goût Sachets pratiques de 100 g, 6 pièces par lot

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.60 CHF 26.00/kg

  • Trixie Premio Omega Ducky, light, 6 Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - Friandise Omega Ducky, légère, 6 pièces de 100 g

    Non disponible en stock

    Trixie – PREMIO Omega Ducky Light, 6×100 g : Le plaisir léger du canard avec la puissance des oméga-3 Les Trixie PREMIO Omega Ducky Light sont des bâtonnets de canard séchés à l'air, faibles en gras, avec de l'huile de graines de lin supplémentaire pour les précieux acides gras oméga-3. Idéal pour les chiens soucieux de leur poids ou comme collation d'entraînement hypocalorique. Le séchage délicat préserve l'arôme tendre du canard, tandis que votre compagnon à quatre pattes bénéficie des effets positifs sur la peau, le pelage et le système cardiovasculaire. Dans des paquets pratiques de 100 g en lot de 6, parfaitement portionnés et faciles à utiliser en déplacement. Avantages du produit Bâtonnets de viande de canard pure (min. 70 %) Huile de graines de lin pressée à froid (5 %) pour les acides gras oméga-3 Recette légère avec une teneur réduite en matières grasses (6 %) Séchés délicatement à l'air – faibles en gras et aromatiques 6 × 100 g en lot – emballés de manière hygiénique, faciles à portionner

    Non disponible en stock

    CHF 2.40 CHF 24.00/

  • Trixie Esquisita Premio Stripes, Hühnchen & Seelachs, 6 Stk. à 75 g

    Trixie Trixie - Esquisita Premio Stripes, poulet & colin, 6 pièces de 75 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Esquisita Premio Stripes Poulet & Colin, 6×75 g : Tendres lamelles au double plaisir poisson-poulet Les Trixie Esquisita Premio Stripes combinent du poulet tendre avec du colin fin pour créer de savoureuses et fines lamelles de friandises. Délicatement cuites au four et particulièrement riches en protéines, elles offrent à votre chien un plaisir de mastication subtil avec un arôme naturel de poisson. Grâce aux paquets pratiques de 75 g en lot de 6, les lamelles sont faciles à portionner et à emporter partout – parfaites pour l'entraînement, la récompense ou comme collation légère entre les repas. Avantages du produit Fines lamelles à base de farine de poulet et de colin de haute qualité Cuites délicatement pour une texture fine et croustillante Sans sucre ajouté, colorants ni exhausteurs de goût Riche en protéines et faible en matières grasses – idéal pour la récompense 6 paquets de 75 g – emballage pratique et hygiénique

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.10 CHF 28.00/kg

  • Trixie Premio Sushi Twisters, 6 Stk. à 60 g

    Trixie Trixie - Premio Sushi Twisters, 6 pièces à 60 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – PREMIO Sushi Twisters, 6 pièces de 60 g : Des amuse-gueules croustillants au look sushi Les Trixie PREMIO Sushi Twisters sont des amuse-gueules croustillants et raffinés, dont l'aspect rappelle celui des rouleaux de sushi. Préparés à base de riz et de pommes de terre, et agrémentés de farine de poisson et de volaille, ils offrent à votre chien une expérience de mastication particulière. Idéaux comme récompense pendant l'entraînement ou simplement entre les repas – les paquets pratiques de 60 g en lot de 6 sont faciles à portionner et à emporter partout. Avantages du produit Forme croustillante de rouleaux de sushi à base de riz et de fécule de pomme de terre Affinis avec de la farine de poisson (30 %) et de la farine de volaille (20 %) Cuits délicatement – texture croquante qui favorise l'hygiène dentaire Sans sucre ajouté, colorants ni exhausteurs de goût Paquets pratiques de 60 g en lot de 6 – idéaux pour les déplacements

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.60 CHF 43.33/kg

  • Trixie Premio Omega Ducky Stripes, light, 6 Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - Premio Omega Ducky Stripes, légères, 6 pièces de 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – PREMIO Omega Ducky Stripes Light, 6×100 g : Bandes légères au canard avec pouvoir Omega-3 Les Trixie PREMIO Omega Ducky Stripes Light sont des bandes de collation hypocaloriques et riches en protéines, élaborées à partir de viande de canard tendre, et enrichies en huile de lin pressée à froid pour des acides gras Omega-3 précieux. Cuites délicatement, elles restent agréablement croquantes, tout en soutenant la peau, le pelage et le système cardiovasculaire de votre chien. La recette Light réduit la teneur en matières grasses sans compromettre le goût – idéale pour les compagnons à quatre pattes soucieux de leur poids. Avantages du produit Bandes de viande de canard (min. 65 %) Enrichies en huile de lin pour les acides gras Omega-3 Recette Light avec teneur réduite en matières grasses Cuites délicatement – faibles en gras & croustillantes 6 paquets de 100 g – emballage pratique et hygiénique

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.90 CHF 29.00/kg

  • Trixie Premio Chickies, 6 Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - Premio Chickies, 6 pièces de 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – PREMIO Chickies, 6 paquets de 100 g : des chips de poulet croustillantes pour un pur délice Les Trixie PREMIO Chickies sont des chips de poulet finement assaisonnées et croustillantes, fabriquées à partir de viande de poulet de haute qualité – parfaites comme récompense pendant l'entraînement ou comme délicieuse collation. Les sachets pratiques de 100 g, vendus par lot de 6, sont faciles à doser et offrent un plaisir de mastication et de grignotage durable. Sans céréales ni additifs artificiels, les Chickies sont idéales pour les chiens sensibles sur le plan nutritionnel. Avantages du produit Ingrédient principal : viande de poulet (min. 60 %) Cuites délicatement pour une consistance croustillante Sans céréales et sans sucre ajouté Sans colorants, arômes et conservateurs artificiels 6 paquets de 100 g – portionnés de manière pratique

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.60 CHF 26.00/kg

  • Trixie Premio Chicken Cheese Stripes, 6 Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - Premio Chicken Cheese Stripes, 6 pcs à 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – PREMIO Chicken Cheese Stripes, 6 sachets de 100 g : Bandes croustillantes au poulet & fromage Les Trixie PREMIO Chicken Cheese Stripes sont de délicieuses bandes de collation cuites, faites de viande de poulet de haute qualité et de vrai fromage. Grâce à leur texture croquante, elles sont idéales comme récompense pendant l'entraînement ou comme collation croustillante entre les repas. La combinaison de poulet tendre et de fromage aromatique ravira tous les chiens, tandis que les bandes solides satisferont le besoin naturel de mastication et favoriseront l'hygiène dentaire. Avantages du produit Ingrédients principaux : Poulet (45 %) & fromage (15 %) Consistance cuite, croustillante Sans sucre ajouté, colorants & exhausteurs de goût Sans céréales – idéal pour les chiens sensibles sur le plan nutritionnel 6 paquets de 100 g – portionnés de manière pratique

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.90 CHF 29.00/kg

  • Trixie Premio Duck Bites. 6 Stk. à 80 g

    Trixie Trixie - Premio Duck Bites. 6 pièces de 80 g.

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – PREMIO Duck Bites, 6 pièces de 80 g : Le plaisir croquant du canard pour les petites faims Les Trixie PREMIO Duck Bites sont de petites bouchées croustillantes à base de 100 % de viande de canard de haute qualité – parfaites comme snack riche en protéines ou comme friandise d'entraînement. Les bouchées pratiques en sachet de 80 g convainquent par leur goût intense de canard et leur texture structurée, qui satisfait le besoin naturel de mastication et soutient l'hygiène dentaire. Grâce au lot pratique de 6, elles sont idéales pour le portionnement et les déplacements. Avantages du produit Viande de canard pure (100 %) – sans céréales Cuites délicatement pour une consistance croustillante Favorise le nettoyage des dents et le besoin de mastication Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels 6 paquets de 80 g – refermables pour la fraîcheur

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.40 CHF 30.00/kg

  • Trixie Milch-Drops, 6 Stk. à 350 g

    Trixie Trixie - Croquettes de lait, 6 pcs à 350 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Milk Drops, 6 x 350 g : Un délice crémeux au lait à lécher et à mâcher Les Milk Drops de Trixie sont de tendres friandises lactées en forme de goutte, parfaites à lécher, à mâcher ou comme petite récompense entre les repas. La consistance crémeuse fond agréablement dans la gueule et rend ces drops idéaux pour les chiens âgés, les chiots ou les chiens aux dents sensibles. Les sachets refermables de 350 g les gardent frais longtemps et sont prêts à l'emploi partout. Avantages du produit Friandises en forme de goutte à base de pâte de lait fine Texture crémeuse et douce – à lécher et à mâcher Sans sucre ajouté & sans colorants ni arômes artificiels Sachets refermables de 350 g, 6 pièces par set Idéal pour les chiots, les seniors & les chiens aux dents sensibles

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.20 CHF 14.86/kg

  • Trixie PREMIO Rabbit Sticks, 6 Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - Bâtonnets pour lapin PREMIO, 6 pièces de 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – PREMIO Rabbit Sticks, 6 bâtonnets de 100 g : une friandise tendre au lapin de qualité supérieure Les Trixie PREMIO Rabbit Sticks sont composés à 100 % de la meilleure viande de lapin et offrent à votre chien un plaisir de mastication riche en protéines et facilement digestible. Ces bâtonnets délicatement séchés à l'air sont particulièrement aromatiques et stimulent l'instinct naturel de mastication. Proposés en lot pratique de 6 bâtonnets de 100 g, ils sont idéaux comme récompense pendant l'entraînement, comme friandise occasionnelle ou comme complément alimentaire pour les chiens sensibles sur le plan nutritionnel. Avantages du produit Bâtonnets de pure viande de lapin – sans céréales Séchés à l'air pour un goût de viande intense Riches en protéines, faibles en matières grasses et digestes Sans colorants, arômes et conservateurs artificiels 6 bâtonnets de 100 g – parfaitement portionnés

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.10 CHF 21.00/kg

  • Trixie Schoko-Drops, 6Stk. à 75g

    Trixie Trixie - Croquettes au chocolat, 6 pièces de 75g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Croquettes au chocolat, 6 sachets de 75 g : Une récompense savoureuse pour les chiens Les croquettes au chocolat Trixie sont une récompense particulièrement savoureuse pour les chiens, qui peut être consommée sans danger grâce à sa recette spéciale. Contrairement au chocolat traditionnel, elles sont sans théobromine et spécialement adaptées aux besoins des chiens. Que ce soit pour l'entraînement, comme petite attention occasionnelle ou comme récompense spéciale, ces croquettes sont polyvalentes et raviront tous les chiens. Avec le paquet pratique de 6 sachets de 75 g, vous avez toujours suffisamment de friandises à portée de main. Avantages du produit Collation délicieuse pour chiens à l'aspect chocolat Recette sans danger et sans théobromine Pack de réserve pratique : 6 x 75 g Idéal pour l'entraînement, la récompense et les moments occasionnels Haute acceptation chez les chiens

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 1.90 CHF 25.33/kg

  • Trixie PREMIO Chicken Pasta, 6Stk. à 100g

    Trixie Trixie - Pâtes au poulet PREMIO, 6 sachets de 100g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie PREMIO Chicken Pasta – des pâtes savoureuses pour chiens Les Trixie PREMIO Chicken Pasta sont un snack savoureux pour chiens avec une teneur en viande de 36 % et une teneur en poisson de 8 %. Le poulet, le foie de poulet et le poisson assurent un goût irrésistible et font de ces pâtes l'idéal pour récompenser, comme snack d'entraînement ou comme petite collation. Avantages et caractéristiques Teneur en viande 36 %, teneur en poisson 8 % Avec du poulet, du foie de poulet et du poisson Petites portions de 100 g, UE 6 pcs. Idéal comme récompense ou snack d'entraînement Facilement portionnable et simple à donner Convient aux chiens de tout âge

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.60 CHF 26.00/kg

  • Trixie PREMIO Rice Duck Bones, 6Stk. à 80 g

    Trixie Trixie - PREMIO Rice Duck Bones, 6 pces à 80 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie PREMIO Rice Duck Bones – Délicieuses friandises pour chien au canard Les Trixie PREMIO Rice Duck Bones sont des friandises pour chien riches en protéines avec une teneur en viande de 84 %. Fabriquées à base de canard et de riz, elles offrent une récompense savoureuse pour l'entraînement, le jeu ou comme petite collation. Les Rice Bones sont pré-portionnées et idéales pour les chiens de tout âge. Avantages et propriétés Teneur en viande 84 % Avec du canard et du riz Petits Rice Bones maniables, UE 6 pcs à 80 g Parfait comme récompense ou friandise d'entraînement Convient aux chiens de tout âge En vrac et facilement portionnable

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.10 CHF 26.25/kg

  • Trixie PREMIO Fish Chicken Sticks, 6 Stk. à 80 g

    Trixie Trixie - PREMIO Bâtonnets Poisson Poulet, 6 p. de 80 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – PREMIO Fish Chicken Sticks, 6×80 g : friandises riches en protéines à base de viande et de poisson Les friandises Trixie PREMIO Fish Chicken Sticks associent la saveur délicate du poulet au goût doux du poisson. Avec 65 % de poulet et 12 % de poisson blanc, elles sont idéales pour l'entraînement et comme récompense pour les chiens de toutes tailles. La recette sans gluten et sans sucre ajouté est présentée en portions pratiques – parfaites pour les déplacements, le sport ou comme petite attention au quotidien. Avantages du produit 65 % de poulet, 12 % de poisson blanc Recette sans gluten, sans sucre ajouté :contentReference[oaicite:0]{index=0} Bâtonnets pratiques de 80 g, 6 pièces par paquet Riches en protéines, idéaux pour l'entraînement et la récompense Aliment complémentaire – friandise pour chien et chiot

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.10 CHF 26.25/kg

  • Trixie PREMIO Lamb Chicken Bagels, 6Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - PREMIO Agneau Poulet Bagels, 6 pcs. à 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie PREMIO Lamb Chicken Bagels – Friandises charnues pour chiens Les Trixie PREMIO Lamb Chicken Bagels sont de délicieuses friandises pour chiens avec une teneur en viande de 56 %. Au goût irrésistible d'agneau et de poulet, elles sont idéales comme récompense, snack d'entraînement ou petite collation pour les chiens de toutes tailles. Avantages & Propriétés Teneur en viande 56 % À l'agneau et au poulet Petites portions de 100 g, UVC 6 pièces Parfaites comme récompense ou friandise d'entraînement Convient aux chiens de tout âge Faciles à portionner et à donner

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.10 CHF 31.00/kg

  • Trixie PREMIO Fish Chicken Wheels, 6Stk. à 75 g

    Trixie Trixie - PREMIO Fish Chicken Wheels, 6 pcs. à 75 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie PREMIO Fish Chicken Wheels – Friandises au poisson et au poulet pour chiens Les Trixie PREMIO Fish Chicken Wheels sont de savoureuses friandises pour chiens avec une teneur en viande de 80 % et une teneur en poisson de 15 %. Le poulet et le poisson garantissent un goût irrésistible et font des Wheels une récompense, une friandise d'entraînement ou une petite collation idéale pour les chiens de toutes tailles. Avantages & propriétés Teneur en viande 80 %, teneur en poisson 15 % Avec du poulet et du poisson Petites portions de 75 g, UC 6 pièces Parfait comme récompense ou friandise d'entraînement Convient aux chiens de tout âge Facile à portionner et à donner

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.60 CHF 34.67/kg

  • Trixie PREMIO Lamb Stripes, 6Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - PREMIO Lamelles d'agneau, 6 p. de 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie PREMIO Lamb Stripes – Lanières de viande de qualité supérieure pour chiens Les Trixie PREMIO Lamb Stripes sont de savoureuses lanières de viande pour chiens avec une teneur en viande de 90 %. Idéales comme récompense, snack d'entraînement ou petite collation pour les chiens de toutes tailles. L'agneau de qualité supérieure assure une expérience de snack particulièrement riche en protéines et savoureuse. Avantages & propriétés Teneur en viande 90 % Avec de l'agneau de qualité supérieure Petites portions de 100 g, conditionnement 6 pièces Parfait comme récompense ou snack d'entraînement Convient aux chiens de tout âge Facilement portionnable et simple à donner

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.60 CHF 26.00/kg

  • Trixie PREMIO Rindfleischcreme, 12 Stk. à 110 g

    Trixie Trixie - PREMIO Crème de Bœuf, 12 pcs à 110 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – PREMIO Crème de bœuf, 12 × 110 g : friandise crémeuse à la viande pour les exigences les plus élevées La crème de bœuf PREMIO de Trixie combine un goût de viande intense avec une consistance pratique et facile à étaler – idéale comme récompense d'entraînement, collation entre les repas ou pour administrer des médicaments. La recette sans gluten et sans sucre séduit les chiens par son goût naturel de bœuf et contribue également à l'hydratation grâce à sa teneur élevée en humidité. Avantages du produit 85 % de viande et de sous-produits animaux, dont 52 % de bœuf Sans gluten et sans sucre ajouté :contentReference[oaicite:0]{index=0} Teneur élevée en humidité (55,8 %) pour une meilleure hydratation :contentReference[oaicite:1]{index=1} Tube pratique de 110 g – facile à portionner Aliment complémentaire avec un effet de récompense élevé

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.10 CHF 28.18/kg

  • Trixie PREMIO Baconcreme, 110g

    Trixie Trixie - PREMIO Crème au lard, 110g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie PREMIO Crème au bacon – délicieuse et pratique La crème au bacon Trixie PREMIO est une délicieuse friandise pour chiens, parfaite comme récompense ou pour administrer des médicaments. Sa consistance tartinable facilite l'alimentation et assure un grand effet de récompense. Idéale pour l'entraînement, la motivation ou les petites collations entre les repas. Avantages & Caractéristiques Délicieuse crème au bacon pour chiens Grand effet de récompense Facilite l'administration de médicaments Tube pratique de 110 g Facilement portionnable

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.10 CHF 28.18/kg

  • Trixie Leberwurst mit Hanf, 12 Stk. à 75 g

    Trixie Trixie - Pâté de foie au chanvre, 12 pcs. de 75 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Pâté de foie au chanvre, 12 pcs de 75 g : Snack sain aux huiles de chanvre précieuses Le pâté de foie au chanvre Trixie allie le goût irrésistible du meilleur foie aux précieuses propriétés de l'huile de chanvre – idéal comme récompense ou en complément de la ration quotidienne. Chacun des 12 pots de 75 g offre une consistance particulièrement crémeuse qui ravira même les chiens les plus difficiles. La recette naturelle sans colorants ni conservateurs artificiels assure une protection maximale et peut soutenir la santé de la peau et du pelage. Avantages du produit Ingrédient principal : foie de volaille frais (min. 50 %) Raffiné avec de l'huile de chanvre pressée à froid Sans sucre ajouté, colorants ni conservateurs Pâté crémeux dans des pots pratiques de 75 g 12 portions individuelles – parfaites pour l'entraînement et la récompense

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.60 CHF 48.00/kg

  • Trixie PREMIO 4 Meat Minis, Huhn, Ente, Rind, Lamm, 4×100 g

    Trixie Trixie - PREMIO 4 Mini-friandises à la viande, Poulet, Canard, Bœuf, Agneau, 4×100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – PREMIO 4 Meat Minis : Un plaisir carnée quadruple comme en-cas et récompense Les PREMIO 4 Meat Minis de Trixie offrent un assortiment varié de quatre viandes de haute qualité – poulet, canard, bœuf et agneau – idéales comme récompense ou comme petite gourmandise occasionnelle. Chaque variété est présentée en portions de 100 g, emballées de manière pratique et parfaites pour les déplacements, l'entraînement ou comme complément alimentaire. Avec une teneur en viande de 89 %* et une recette sans gluten, ces minis procurent un plaisir particulier sans ajout de sucre – une gâterie délicieuse et saine qui fait battre plus fort le cœur des chiens. Avantages du produit Quatre variétés différentes : poulet, canard, bœuf et agneau Teneur élevée en viande de 89 % Sans gluten, sans sucre ajouté Petites portions de 100 g, idéales pour les déplacements ou l'entraînement Aliment complémentaire – une délicieuse gâterie pour les chiens de tout âge

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 8.30 CHF 20.75/kg

  • Trixie Junior Leberwurst, 12Stk. à 75 g

    Trixie Trixie - Junior Pâté de Foie, 12 pcs. de 75 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Saucisson de foie Junior, 12 pièces de 75 g : Une récompense savoureuse avec un bienfait pour la santé Le saucisson de foie Junior de Trixie est une collation savoureuse spécialement conçue pour les jeunes chiens. Enrichi en poudre de moule verte et en farine d'algues marines, il soutient la santé des articulations et offre un grand effet de récompense. La teneur réduite en sel et en épices rend la collation particulièrement digeste et facilite également l'administration des médicaments. Avantages du produit Avec de la poudre de moule verte et de la farine d'algues marines – soutient les articulations Teneur réduite en sel et en épices – particulièrement bien toléré Idéal pour la récompense et l'administration de médicaments 12 pièces de 75 g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.10 CHF 41.33/kg

Produits consultés récemment

Connexion

Vous avez oublié votre mot de passe ?

Vous n'avez pas encore de compte ?
Créer un compte