Suisse
Boutique suisse en ligne pour animaux
Livraison
Livraison sous 1–2 jours ouvrables
Expédition
Livraison gratuite dès CHF 79.–
Retour
Droit de retour de 10 jours
Chien dalmatien sur fond rouge – articles et alimentation pour chiens chez Purrfect Pets Suisse

Articles, alimentation et accessoires pour chiens

Découvrez des articles de qualité pour chiens chez Purrfect Pets – de l’alimentation et des friandises aux jouets pour chiens, en passant par les accessoires pour chiens, les couchages, les produits de soins et les équipements pratiques pour vos déplacements. Un vaste choix pour les propriétaires de chiens en Suisse.

Lire la suite Afficher moins

Acheter des articles pour chiens en ligne chez Purrfect Pets

Purrfect Pets vous propose un vaste choix d’articles pour chiots, chiens adultes et seniors. Découvrez des produits pour l’alimentation, l’occupation, les soins, le confort du sommeil, l’entraînement et les voyages avec votre chien. Notre assortiment réunit des marques connues et des solutions pratiques pour le quotidien.

Alimentation, friandises et compléments pour chiens

Une alimentation équilibrée joue un rôle important au quotidien. Dans notre catégorie Nourriture pour chiens, vous trouverez un grand choix de croquettes, pâtée, friandises pour chiens, os à mâcher et de compléments alimentaires pour chiens.

Pour les besoins nutritionnels particuliers, découvrez également nos régimes VET et d’autres solutions alimentaires sélectionnées pour différentes étapes de vie et divers besoins.

Lits et couchages pour chiens

Un espace douillet permet à votre chien de se reposer confortablement. Dans la catégorie Couchages pour chiens, découvrez notamment des lits, coussins, canapés, paniers, couvertures, lits surélevés, niches d’intérieur, tapis et des tapis rafraîchissants.

Laisses, colliers et accessoires pour vos déplacements

Pour les promenades, excursions et voyages, la catégorie En déplacement avec votre chien propose des accessoires adaptés à diverses situations. Vous y trouverez des laisses, colliers, harnais, muselières, produits de sécurité ainsi que des sacs à déjections et distributeurs.

Jouets pour le jeu et l’occupation

Pour bouger, s’occuper et jouer ensemble, notre catégorie Jouets pour chiens propose de nombreux produits. Découvrez des jeux de stratégie, balles, jouets à lancer, jouets couineurs, peluches, jouets à mâcher, cordes ainsi que des jouets aquatiques.

Soins et hygiène du chien

Dans la catégorie Soins et hygiène, vous trouverez des produits pour les soins réguliers de votre chien, notamment pour le pelage, les dents, les griffes, les yeux et les oreilles, les pattes, ainsi que des produits d’hygiène.

Éducation et entraînement

Pour l’entraînement et l’occupation, la catégorie Éducation canine propose des accessoires pratiques tels que des accessoires d’entraînement, aides à l’éducation, sachets à friandises et des accessoires d’agility.

Sacs de transport, voiture et vélo

Pour voyager et partir en excursion avec votre chien, découvrez des sacs et caisses de transport, sacs à dos de transport, accessoires automobiles pour chiens, sièges auto et couvertures de protection ainsi que des accessoires pour vélo.

Gamelles, distributeurs et fontaines à eau

Pour l’eau et la nourriture, notre catégorie Gamelles pour chiens propose un grand choix de gamelles, gamelles de voyage, distributeurs automatiques, boîtes à nourriture, gourdes, fontaines à eau et de gamelles anti-glouton.

Vêtements pour chiens adaptés aux saisons

Dans notre catégorie Vêtements pour chiens, vous trouverez des pulls, manteaux ainsi que des chaussures et chaussettes offrant protection et confort par différentes conditions météorologiques.

Accessoires pour chiens à la maison

Vous trouverez également des accessoires pratiques pour la maison, notamment des barrières de sécurité, des escaliers et rampes et d’autres produits pour rendre le quotidien avec votre chien plus sûr et confortable.

Découvrez dès maintenant les articles, l’alimentation et les accessoires pour chiens chez Purrfect Pets. Profitez d’un vaste choix de produits et d’une livraison rapide en Suisse et au Liechtenstein.


  • Trixie Denta Fun Chicken Star, lose, 9 cm / 30 g

    Trixie Trixie - Denta Fun Chicken Star, en vrac, 9 cm / 30 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Chicken Star, 9 cm / 30 g : Plaisir de mastication en forme d'étoile et soins dentaires en mini-format Le Trixie Denta Fun Chicken Star allie des soins dentaires ludiques à une garniture aromatique au poulet, le tout dans une forme d'étoile pratique. La corde robuste en coton masse délicatement les gencives et déloge la plaque dentaire lors de la mastication, tandis que la pâtée de poulet tartinable à l'intérieur assure un goût délicieux. Avec une longueur de seulement 9 cm et un poids d'environ 30 g, le Chicken Star est idéal pour les petits chiens et convient comme collation à mâcher fraîche à court terme. Avantages du produit Extérieur : corde en coton densément tressée – nettoie les dents et masse les gencives Intérieur : pâtée de poulet tartinable – digeste et riche en protéines Forme : étoile – bonne prise en main et angles de mastication variés Dimensions : environ 9 cm de long, poids : environ 30 g par pièce Pièces détachées – portionnables de manière flexible

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 0.90 CHF 30.00/kg

  • Trixie Kaukäse, 24 Stk. à 30 g / 13.5 cm

    Trixie Trixie - Fromage à mâcher, 24 pcs de 30 g / 13.5 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Fromage à mâcher, 13,5 cm, 24 pc. de 30 g : Mini-friandises à mâcher avec un arôme intense de fromage Les bâtonnets de fromage à mâcher Trixie au format mini (13,5 cm) combinent un goût de fromage prononcé avec une texture ferme mais facile à mâcher. Idéal pour les chiens de petite à moyenne taille et comme récompense pratique à l'entraînement : les portions pratiques de 30 g permettent une fréquence d'entraînement élevée sans suralimentation. La consistance robuste masse les gencives et contribue à l'hygiène dentaire de manière ludique, tandis que la teneur naturelle en fromage assure un plaisir irrésistible. Avantages du produit Ingrédient principal : fromage séché (min. 50 %) Texture ferme et dentaire – aide à réduire la plaque dentaire Longueur : env. 13,5 cm – parfait pour les petites gueules 24 pc. de 30 g en pack économique – idéal pour l'entraînement et le quotidien Sans colorants ni arômes artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.20 CHF 140.00/kg

  • Trixie Denta Fun Shoe mit Huhn, lose, 14 g / 7.5 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Chaussure au poulet, en vrac, 14 g / 7,5 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Shoe au poulet, en vrac, 14 g / 7,5 cm : Soin dentaire et plaisir au format mini-chaussure Le Trixie Denta Fun Shoe est une mini-chaussure à mâcher pratique en corde de coton tressée dense, garnie d'une savoureuse pâtée au poulet. D'une longueur d'environ 7,5 cm et d'un poids de seulement 14 g, elle est idéale pour les petits chiens ou comme petite récompense occasionnelle. Sa surface structurée masse délicatement les gencives et aide à réduire la plaque dentaire, tandis que la délicieuse garniture au poulet offre un plaisir de mastication supplémentaire. Avantages du produit Extérieur : tissu robuste en mélange de coton – nettoie les dents et masse les gencives Intérieur : pâtée de poulet tartinable – digeste et riche en protéines Forme : mini-chaussure – pratique et facile à saisir Articles individuels en vrac – portionnement flexible Dimensions : environ 7,5 cm de long, poids : 14 g par pièce

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 0.70 CHF 50.00/kg

  • Trixie Denta Fun Mini Baguette, lose, 13 cm / 70 g

    Trixie Trixie - Denta Fun Mini Baguette, en vrac, 13 cm / 70 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Mini Baguette, 13 cm / 70 g : Gâterie dentaire croustillante au poulet Le Mini Baguette Trixie Denta Fun allie un design de baguette raffiné à un soin dentaire ludique. L'enveloppe extérieure ferme et texturée en corde de coton tressée dense masse doucement les gencives pendant la mastication et aide à éliminer la plaque dentaire. À l'intérieur, une pâte de poulet à tartiner offre un goût supplémentaire et motive à un plaisir de mastication prolongé. Des pièces individuelles en vrac au format pratique permettent un portionnement flexible et de l'occupation. Avantages du produit Extérieur : tissu robuste en mélange de coton – nettoie les dents et masse les gencives Intérieur : pâte de poulet à tartiner – aromatique et riche en protéines Forme : Mini-Baguette – 13 cm de long pour une mastication facile Poids : environ 70 g par rouleau – idéal comme collation Pièces individuelles en vrac – portionnement flexible

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.10 CHF 30.00/kg

  • Trixie Denta Fun Pretzel mit Entenbrust, lose, 100 Stk. à 40 g / 9 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Bretzel à la poitrine de canard, en vrac, 100 pièces de 40 g / 9 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Pretzel avec poitrine de canard, 9 cm : Brezel croustillant pour l'hygiène dentaire avec une fine garniture de canard Le Trixie Denta Fun Pretzel est une friandise à mâcher innovante en forme de bretzel, qui combine un soin dentaire doux avec une délicieuse poitrine de canard. Fabriquée à partir d'une corde de coton tressée serrée, la surface texturée masse doucement les gencives et élimine la plaque dentaire pendant la mastication. La pâte de canard aromatique à l'intérieur assure un plaisir durable. En tant qu'articles individuels en vrac (100 pièces dans un pack de réserve de 40 g), les bretzels de 9 cm peuvent être portionnés de manière flexible et sont idéaux pour des séances d'occupation régulières. Avantages du produit Extérieur : tissu de coton mélangé stable – nettoie les dents et masse les gencives Intérieur : pâté de poitrine de canard tartinable – digeste et riche en protéines Forme : bretzel – bonne prise en main et angles de mastication variés Assortiment en vrac : 100 bretzels individuels, chacun de 40 g et 9 cm de long Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 1.10 CHF 27.50/kg

  • Trixie Kaukäse, 12 Stk. à 75 g / 13.5 cm

    Trixie Trixie - Fromage à mâcher, 12 pces de 75 g / 13,5 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Fromage à mâcher, 13,5 cm, 12 pcs. de 75 g : Plaisir de mâcher épicé avec un arôme de fromage naturel Les bâtonnets de fromage à mâcher Trixie combinent le goût intense du vrai fromage avec une consistance ferme mais flexible – parfaite pour une mastication prolongée et un nettoyage dentaire doux. Avec une longueur d'environ 13,5 cm et des portions extra-larges de 75 g, ils satisfont le besoin naturel de mâcher et aident à éliminer la plaque dentaire. Idéal pour les chiens de taille moyenne à grande qui ne veulent pas renoncer à un plaisir aromatique en mâchant. Avantages du produit Ingrédient principal : fromage séché (min. 50 %) Texture ferme et douce pour les dents – nettoie les dents et masse les gencives 75 g par bâtonnet – plaisir de mastication extra-longue durée 13,5 cm de long – idéal pour les chiens de taille moyenne à grande Sans colorants ni exhausteurs de goût artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 8.30 CHF 110.67/kg

  • Trixie Kaukäse, 18 Stk. à 45 g / 13.5 cm

    Trixie Trixie - Fromage à mâcher, 18 pièces de 45 g / 13,5 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Fromage à Mâcher, 13,5 cm, 18 pièces de 45 g : Plaisir de Mâcher Aromatique au Fromage pour une Occupation Durable Les bâtonnets de fromage à mâcher Trixie combinent le goût intense du vrai fromage avec une consistance robuste mais flexible – idéale pour une mastication prolongée et un soin dentaire doux. D'une longueur d'environ 13,5 cm, ils satisfont l'instinct naturel de mastication, nettoient les dents de manière ludique et massent les gencives. Le pack de 18 bâtonnets de 45 g chacun offre un plaisir de mastication durable et une occupation variée pour les chiens de petite à grande taille. Avantages du produit Ingrédient principal : Lanières de fromage (min. 50 % de fromage séché) Texture ferme et dentaire – pour un retrait doux de la plaque dentaire Longueur de 13,5 cm – parfait pour une mastication prolongée Sans colorants ni exhausteurs de goût artificiels 18 bâtonnets de 45 g dans un pack de réserve pratique

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 6.30 CHF 140.00/kg

  • Trixie Denta Fun Kauring, Huhn 6 Stk. à 110 g / ø10 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Anneau à mâcher, poulet 6 pces. de 110 g / ø10 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Anneau à mâcher Denta Fun au poulet, 6 pièces de 110 g / Ø 10 cm : Plaisir de la mastication et soins dentaires sous forme d'anneau L'anneau à mâcher Trixie Denta Fun combine un nettoyage dentaire efficace avec une délicieuse farce au poulet dans un anneau en corde robuste. Avec un diamètre d'environ 10 cm, le tressage en coton dense masse délicatement les gencives et élimine la plaque dentaire, tandis que la pâtée de poulet à l'intérieur sert de récompense aromatique. Six anneaux pratiques dans le lot offrent un plaisir de mastication durable et soutiennent l'hygiène bucco-dentaire de votre chien. Avantages du produit Extérieur : corde en coton tressé dense – nettoie les dents et masse les gencives Intérieur : pâtée de poulet onctueuse pour un goût intense Forme : anneau de Ø 10 cm – facile à saisir et durable Poids : 110 g par anneau – pratique et consistant Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.20 CHF 38.18/kg

  • Trixie Denta Fun Veggie Honey Comb Bone mit Seealgen, 60 Stk. à 28 g / 5 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Veggie Honey Comb Bone aux algues, 60 pièces de 28 g / 5 cm

    Non disponible en stock

    Trixie – Denta Fun Veggie Honey Comb Bone aux algues marines, 5 cm : Soin dentaire végétal & Puissance marine Les Denta Fun Veggie Honey Comb Bones de Trixie combinent un soin dentaire ludique avec de précieux nutriments issus des algues marines. Les os à mâcher en forme de nid d'abeille, fabriqués à partir de fibres végétales, massent délicatement les gencives pendant la mastication, nettoient les dents et offrent une occupation durable. L'ajout d'algues marines séchées soutient la flore buccale et apporte des minéraux naturels – une collation à mâcher innovante pour les chiens soucieux de leur santé. Avantages du produit Fabriqué à partir de fibres végétales (notamment fécule de pomme de terre et protéine de pois) Enrichi en poudre d'algues marines naturelles Structure en nid d'abeille pour un nettoyage dentaire efficace et un massage des gencives Longueur : env. 5 cm – format mini pratique 60 pièces de 28 g en pack économique

    Non disponible en stock

    CHF 0.80 CHF 28.57/

  • Trixie Denta Fun Kauknoten, Huhn

    Trixie Trixie - Denta Fun nœuds à mâcher, poulet

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Nœuds à mâcher au poulet – friandise savoureuse en peau de bœuf et viande de poulet Les nœuds à mâcher Trixie Denta Fun sont fabriqués à partir de peau de bœuf naturelle et sont enrobés de tendre viande de poulet. Ces nœuds à mâcher offrent aux chiens un plaisir de mastication prolongé et contribuent à l'hygiène dentaire grâce à l'abrasion mécanique de la plaque dentaire et du tartre. Grâce à l'emballage pratique, les friandises restent fraîches et sont idéales comme récompense ou pour occuper votre chien de temps en temps. Avantages du produit Peau de bœuf naturelle enrobée de viande de poulet Emballage pratique pour la fraîcheur et l'hygiène Favorise l'hygiène dentaire par abrasion mécanique Plaisir de mastication prolongé Fabriqué de manière douce et naturelle Tailles disponibles : 70g/15cm 120g/18cm

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.10 CHF 30.00/kg

  • Trixie Vegan Sticks mit Obst & Gemüse, 100 g

    Trixie Trixie - Bâtonnets végétaliens aux fruits et légumes, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Bâtonnets végétaliens aux fruits et légumes, 100 g : Le plaisir de mâcher végétal et coloré pour chiens conscients Les bâtonnets végétaliens Trixie sont des friandises à mâcher croustillantes et sans céréales, à base d'un mélange coloré de fruits et légumes – idéal pour les chiens sensibles sur le plan nutritionnel et végétariens. Ces bâtonnets cuits combinent la douceur naturelle de la carotte, de la pomme et de la patate douce avec une pâte de citrouille et d'épinards riche en fibres. Dans leur emballage pratique de 100 g, ils offrent une alternative hypocalorique aux friandises à base de viande et favorisent de manière ludique l'hygiène dentaire. Avantages du produit Sans céréales : à base de fécule de pomme de terre et de farine de riz Avec de vrais légumes et fruits : carotte (20 %), pomme (15 %), patate douce (15 %), citrouille (10 %), épinards (5 %) Riche en fibres et faible en calories Croustillants, pour un plaisir de mastication prolongé Sachet de 100 g – refermable pour la fraîcheur

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.60 CHF 26.00/kg

  • Trixie Denta Fun Kaurolle, Huhn 170 g / 40 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Rouleau à mâcher, poulet 170 g / 40 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Rouleau à Mâcher Denta Fun, Poulet, 170 g / 40 cm : Plaisir de Mâcher XXL & Soin Dentaire en un Le rouleau à mâcher Trixie Denta Fun au poulet est un jouet à mâcher extra-long et robuste en corde de coton résistante – idéal pour une mastication intense et un nettoyage dentaire ludique. Avec ses 40 cm de longueur, la structure masse délicatement les gencives et réduit la plaque dentaire pendant la mastication, tandis que la garniture aromatique au poulet offre une saveur alléchante. Parfait pour les chiens de taille moyenne à grande avec un fort besoin de mastication. Avantages du produit Extérieur : corde de coton tressée dense – nettoie les dents & masse les gencives Intérieur : pâté de poulet à tartiner – digeste & riche en saveur Longueur : env. 40 cm – idéal pour une mastication prolongée et les grands chiens Poids : 170 g – maniable, mais suffisamment grand pour un plaisir de mastication durable Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.20 CHF 30.59/kg

  • Trixie Denta Fun Kaurollen, Huhn

    Trixie Trixie - Denta Fun Rouleaux à mâcher, Poulet

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Rouleaux à mâcher au poulet – savoureux rouleaux à mâcher en peau de bœuf avec de la viande de poulet Les rouleaux à mâcher Trixie Denta Fun sont fabriqués à partir de peau de bœuf naturelle et sont enrobés de tendre viande de poulet. Ces rouleaux offrent aux chiens un plaisir de mastication durable et favorisent en même temps l'hygiène dentaire grâce à l'abrasion mécanique de la plaque dentaire. L'emballage pratique assure la fraîcheur et une manipulation facile. Idéal comme snack ou récompense occasionnelle. Avantages du produit Peau de bœuf naturelle avec enrobage de viande de poulet Emballage pratique pour la fraîcheur et l'hygiène Favorise l'hygiène dentaire par abrasion mécanique Plaisir de mastication durable Fabriqué de manière douce et naturelle Tailles disponibles : 6 pcs/12cm/70g 30 pcs/12cm/240g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.10 CHF 30.00/kg

  • Trixie Denta Fun Kauring, Huhn

    Trixie Trixie - Anneau à mâcher Denta Fun, Poulet

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Anneau à mâcher Denta Fun, Poulet : un plaisir de mastication tendre pour les dents, au goût de poulet L'anneau à mâcher Trixie Denta Fun combine un soin dentaire ludique avec une délicieuse pâtée au poulet. L'anneau en corde robuste masse doucement les gencives pendant la mastication et contribue à réduire la plaque dentaire, tandis que la garniture aromatique au poulet procure un plaisir supplémentaire. Idéal pour les chiens de petite à moyenne taille qui aiment mâcher activement et souhaitent soutenir leur hygiène buccale. Avantages du produit Extérieur : tissu mélangé de coton résistant – nettoie les dents et masse les gencives Intérieur : pâtée de poulet à tartiner – digeste et riche en protéines Forme : anneau – facile à saisir et durable Favorise le nettoyage naturel des dents et l'occupation Sans colorants, arômes et conservateurs artificiels Tailles disponibles : ø6cm / 110g / 2pcs. ø20cm / 225g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.20 CHF 38.18/kg

  • Trixie Denta Fun Rabbit Chewing Rolls, 6 Stk. à 70 g / 12 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Rouleaux à mâcher lapin, 6 p. de 70 g / 12 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Rabbit Chewing Rolls, 6 pièces de 70 g / 12 cm : Plaisir de mastication doux pour rongeurs avec garniture au lapin Les Trixie Denta Fun Rabbit Chewing Rolls combinent un soin dentaire doux avec un plaisir délicat : des rouleaux robustes massent délicatement les gencives et éliminent la plaque dentaire lors de la mastication, tandis que la savoureuse pâtée au lapin à l'intérieur apporte un goût supplémentaire. D'une longueur d'environ 12 cm, les six rouleaux pratiques sont idéaux pour les chiens de petite à moyenne taille et offrent une occupation durable. Avantages du produit Extérieur : tissu mélangé de coton résistant – nettoie les dents et masse les gencives Intérieur : pâtée de lapin tartinable – digeste et riche en protéines Longueur : environ 12 cm par rouleau – optimal pour les petites et moyennes mâchoires Poids : 70 g par rouleau, 6 rouleaux par lot Sans colorants, arômes et conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.60 CHF 6.19/kg

  • Trixie Denta Fun Kaurollen, Huhn, lose

    Trixie Trixie - Denta Fun Rouleaux à Mâcher, Poulet, en Vrac

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Rouleaux à mâcher Denta Fun, Poulet (en vrac) : Plaisir de mastication longue durée & Soin dentaire Les rouleaux à mâcher Trixie Denta Fun, fabriqués à partir de corde de coton lâche avec une délicieuse garniture au poulet, sont idéaux pour des séances de mastication prolongées et un nettoyage dentaire ludique. La corde dense masse doucement les gencives et déloge la plaque dentaire, tandis que la pâte aromatique à base de viande de poulet sert de récompense. Flexibles à portionner car en rouleaux individuels, ils conviennent aussi bien aux petites collations qu'aux périodes d'occupation plus longues. Avantages du produit Extérieur : corde de coton tressée serrée – nettoie les dents & masse les gencives Intérieur : pâté de poulet à tartiner pour un goût intense Rouleaux individuels en vrac – flexibles en longueur & taille de portion Favorise l'hygiène dentaire & une occupation durable Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels Tailles disponibles : 45g / 17cm / 100pcs. 140g / 17cm / 6pcs.

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 1.60 CHF 35.56/kg

  • Trixie Denta Fun Duck Chewing Rolls, 3 Stk. / 250 g / 28 cm

    Trixie Trixie - Rouleaux à mâcher Denta Fun Canard, 3 p. / 250 g / 28 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Duck Chewing Rolls, Canard, 3 pcs : Friandises à mâcher robustes au bon goût de canard Les Trixie Denta Fun Duck Chewing Rolls sont des friandises à mâcher extra longues, composées d'une corde en coton résistante avec une savoureuse pâte de canard au cœur. Avec une longueur de 28 cm et un poids de 83 g chacune (250 g au total), elles offrent un plaisir de mastication durable et favorisent l'hygiène dentaire grâce à un massage doux des gencives. Le pur goût de canard en fait une collation irrésistible pour les chiens de toutes tailles. Avantages du produit Extérieur : corde en coton solide – nettoie les dents et masse les gencives Intérieur : pâte de canard à tartiner – arôme intense Longueur : environ 28 cm par rouleau – extra longue pour une mastication prolongée Lot de 3 rouleaux, poids total environ 250 g Sans colorants, arômes et conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 6.30 CHF 25.20/kg

  • Trixie Denta Fun Mini-Kaurollen, Huhn, 120 g / 6 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Mini-rouleaux à mâcher, poulet, 120 g / 6 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Rouleaux à mâcher Denta Fun Mini, Poulet, 120 g / 6 cm : Soin dentaire & plaisir de la collation en format mini Les rouleaux à mâcher Trixie Denta Fun Mini au poulet sont des friandises courtes et robustes, fabriquées à partir de corde en coton tressée, fourrées d'une succulente pâte de poulet. D'une longueur de seulement 6 cm, elles sont parfaites pour les petites gueules et comme récompense pratique entre les repas. La structure extérieure masse délicatement les gencives pendant la mastication et aide ludiquement à réduire la plaque dentaire, tandis que la délicieuse garniture au poulet assure un plaisir supplémentaire. Avantages du produit Extérieur : corde de coton dense – nettoie les dents & masse les gencives Intérieur : pâté de poulet tartinable – arôme intense Longueur : env. 6 cm – idéal pour les petits chiens & les chiots Contenu : 120 g (env. 8 à 10 mini-rouleaux) Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.60 CHF 30.00/kg

  • Trixie Denta Fun Duck Chewing Rolls, 3 Stk. à 140 g / 17 cm

    Trixie Trixie - Rouleaux à mâcher Denta Fun au canard, 3 pièces de 140 g / 17 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Duck Chewing Rolls, Canard, 3 pièces à 140 g / 17 cm : Plaisir de mastication compact fourré au canard Les Trixie Denta Fun Duck Chewing Rolls sont des friandises à mâcher robustes fabriquées à partir d'une corde en coton résistante, garnies d'une savoureuse pâtée de canard. D'une longueur d'environ 17 cm et d'un poids de 140 g chacune (420 g au total), les trois rouleaux offrent un plaisir de mastication intense et favorisent de manière ludique l'hygiène dentaire par un massage doux des gencives. La garniture aromatisée au canard fait de ces rouleaux une friandise irrésistible pour les chiens de petite à moyenne taille. Avantages du produit Extérieur : corde de coton solide – nettoie les dents et masse les gencives Intérieur : pâtée de canard à tartiner – arôme intense de canard Longueur : environ 17 cm par rouleau – format pratique Poids : 3 × 140 g (420 g au total) Sans colorants, arômes ni conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.20 CHF 10.00/kg

  • Trixie Denta Fun Kauknochen, Huhn, 200 g / 20 cm

    Trixie Trixie - Os à mâcher Denta Fun, poulet, 200 g / 20 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Os à mâcher Denta Fun, poulet, 200 g / 20 cm : Plaisir de mastication intense avec effet de soin dentaire L'os à mâcher Trixie Denta Fun au poulet combine une texture de mastication robuste avec une délicieuse farce de volaille – idéal pour une mastication prolongée et un nettoyage dentaire ludique. L'os de 20 cm de long, en corde de coton tressée serrée, masse doucement les gencives pendant la mastication et aide à réduire la plaque dentaire. La pâte de poulet aromatique à l'intérieur offre un plaisir supplémentaire et motive votre chien à le grignoter encore et encore. Avantages du produit Extérieur : corde de coton solide – nettoie les dents et masse les gencives Intérieur : pâté de poulet à tartiner pour un arôme intense Longueur : environ 20 cm – convient aux petits et grands mâcheurs Poids : 200 g – robuste et durable Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.20 CHF 26.00/kg

  • Trixie Denta Fun Barbecue-Kaurollen, Huhn 10 Stk.

    Trixie Trixie - Denta Fun Rouleaux à mâcher Barbecue, Poulet 6 pcs.

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Barbecue Rouleaux à mâcher au poulet, 6 pièces : Le nettoyage des dents rencontre l'arôme fumé du barbecue Les rouleaux à mâcher Denta Fun Barbecue de Trixie combinent un nettoyage mécanique des dents avec une saveur de barbecue copieuse et un cœur tendre de viande de poulet. La coque extérieure robuste en tissu de coton mélangé fibreux masse délicatement les gencives pendant la mastication et prévient la plaque dentaire. À l'intérieur, la savoureuse pâte de poulet au barbecue offre une motivation et une occupation supplémentaires. Idéal pour les besoins de mastication intenses et un plaisir de mastication durable. Avantages du produit Noyau extérieur en tissu de coton mélangé stable pour un nettoyage naturel des dents Garniture intérieure à base de viande de poulet avec des épices barbecue Favorise l'hygiène dentaire grâce à sa structure fibreuse 6 rouleaux à mâcher pratiques – idéaux pour des séances de mastication intenses Sans colorants ni conservateurs artificiels Taille / Dimensions : 80g / 12cm / 10pcs

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.20 CHF 5.25/kg

  • Trixie Denta Fun Kauknochen, Entenfüllung 2 Stk.

    Trixie Trixie - Bâtonnets à mâcher Denta Fun, fourrés au canard, 6 pcs.

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Os à mâcher Denta Fun, fourrés au canard, 6 pcs : Hygiène dentaire & récompense savoureuse Les os à mâcher Trixie Denta Fun combinent l'hygiène dentaire mécanique avec une délicieuse garniture au canard. L'os en corde robuste masse doucement les gencives et nettoie les dents pendant la mastication, tandis que la pâte aromatique au canard à l'intérieur procure un plaisir supplémentaire. Idéal pour les chiens de petite à grande taille qui apprécient à la fois l'occupation et une délicieuse récompense. Avantages du produit Structure extérieure en tissu mélangé de coton robuste pour une hygiène dentaire naturelle Avec un fourrage doux et tartinable au canard à l'intérieur Favorise le massage des gencives et la réduction de la plaque dentaire 6 os à mâcher pratiques – idéaux pour jouer et mâcher Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels Tailles disponibles : 70g / ø10cm / 2pcs 120g / ø12cm / 2pcs

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.60 CHF 18.57/kg

  • Trixie Denta Fun Chicken Chewing Curls, 3 Stk. / 110 g / 15 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Chewing Curls au poulet, 3 p. / 110 g / 15 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Chicken Chewing Curls, 3 pcs. de 110 g, 15 cm : Soin dentaire & garniture au poulet en format tire-bouchon Les Trixie Denta Fun Chicken Chewing Curls sont des friandises à mâcher innovantes : à l'extérieur, des spirales de corde robustes et fibreuses pour un massage doux des gencives, à l'intérieur, une pâte de poulet aromatique pour un plaisir de récompense supplémentaire. Avec une longueur de 15 cm, les Curls offrent aux chiens de petite à grande taille un plaisir de mastication et une occupation durables. Idéales pour réduire la plaque dentaire et favoriser la santé des dents. Avantages du produit Couche extérieure en tissu mélangé de coton résistant en forme de spirale Intérieur en pâte de poulet molle (environ 20 %) pour un goût supplémentaire Structure fibreuse qui masse les gencives et réduit la plaque dentaire Longueur : env. 15 cm, poids par Curl : env. 110 g Set : 3 rouleaux de friandises à mâcher en tire-bouchon, poids total : 330 g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.70 CHF 42.73/kg

  • Trixie Schienbein-Knochen, gefüllt, Rind 15 Stk.

    Trixie Trixie - Os de tibia, garni, bœuf 15 pièces

    Non disponible en stock

    Trixie – Os de tibia de bœuf, fourré, 15 pièces : Plaisir de mastication durable et récompense Les os de tibia Trixie sont des os à mâcher robustes fabriqués à partir de tibia de bœuf naturel, remplis d'une savoureuse farce au bœuf. Idéal pour les chiens qui aiment mastiquer et qui souhaitent en même temps prendre soin de leurs dents. La structure cartilagineuse ferme masse doucement les gencives, tandis que la délicieuse pâtée à l'intérieur assure un plaisir supplémentaire. En lot de 15, parfaitement portionné pour une occupation durable et une récompense occasionnelle. Avantages du produit Os de tibia de bœuf naturels, durs et cartilagineux à l'extérieur Rempli de pâté de bœuf épicé Robuste et durable – idéal pour les gros mâcheurs Soutient l'hygiène dentaire par abrasion mécanique Lot pratique de 15 – facile à portionner

    Non disponible en stock

    CHF 3.60 CHF 0.71/

Produits consultés récemment

Connexion

Vous avez oublié votre mot de passe ?

Vous n'avez pas encore de compte ?
Créer un compte