Suisse
Boutique suisse en ligne pour animaux
Livraison
Livraison sous 1–2 jours ouvrables
Expédition
Livraison gratuite dès CHF 79.–
Retour
Droit de retour de 10 jours
Chien dalmatien sur fond rouge – articles et alimentation pour chiens chez Purrfect Pets Suisse

Articles, alimentation et accessoires pour chiens

Découvrez des articles de qualité pour chiens chez Purrfect Pets – de l’alimentation et des friandises aux jouets pour chiens, en passant par les accessoires pour chiens, les couchages, les produits de soins et les équipements pratiques pour vos déplacements. Un vaste choix pour les propriétaires de chiens en Suisse.

Lire la suite Afficher moins

Acheter des articles pour chiens en ligne chez Purrfect Pets

Purrfect Pets vous propose un vaste choix d’articles pour chiots, chiens adultes et seniors. Découvrez des produits pour l’alimentation, l’occupation, les soins, le confort du sommeil, l’entraînement et les voyages avec votre chien. Notre assortiment réunit des marques connues et des solutions pratiques pour le quotidien.

Alimentation, friandises et compléments pour chiens

Une alimentation équilibrée joue un rôle important au quotidien. Dans notre catégorie Nourriture pour chiens, vous trouverez un grand choix de croquettes, pâtée, friandises pour chiens, os à mâcher et de compléments alimentaires pour chiens.

Pour les besoins nutritionnels particuliers, découvrez également nos régimes VET et d’autres solutions alimentaires sélectionnées pour différentes étapes de vie et divers besoins.

Lits et couchages pour chiens

Un espace douillet permet à votre chien de se reposer confortablement. Dans la catégorie Couchages pour chiens, découvrez notamment des lits, coussins, canapés, paniers, couvertures, lits surélevés, niches d’intérieur, tapis et des tapis rafraîchissants.

Laisses, colliers et accessoires pour vos déplacements

Pour les promenades, excursions et voyages, la catégorie En déplacement avec votre chien propose des accessoires adaptés à diverses situations. Vous y trouverez des laisses, colliers, harnais, muselières, produits de sécurité ainsi que des sacs à déjections et distributeurs.

Jouets pour le jeu et l’occupation

Pour bouger, s’occuper et jouer ensemble, notre catégorie Jouets pour chiens propose de nombreux produits. Découvrez des jeux de stratégie, balles, jouets à lancer, jouets couineurs, peluches, jouets à mâcher, cordes ainsi que des jouets aquatiques.

Soins et hygiène du chien

Dans la catégorie Soins et hygiène, vous trouverez des produits pour les soins réguliers de votre chien, notamment pour le pelage, les dents, les griffes, les yeux et les oreilles, les pattes, ainsi que des produits d’hygiène.

Éducation et entraînement

Pour l’entraînement et l’occupation, la catégorie Éducation canine propose des accessoires pratiques tels que des accessoires d’entraînement, aides à l’éducation, sachets à friandises et des accessoires d’agility.

Sacs de transport, voiture et vélo

Pour voyager et partir en excursion avec votre chien, découvrez des sacs et caisses de transport, sacs à dos de transport, accessoires automobiles pour chiens, sièges auto et couvertures de protection ainsi que des accessoires pour vélo.

Gamelles, distributeurs et fontaines à eau

Pour l’eau et la nourriture, notre catégorie Gamelles pour chiens propose un grand choix de gamelles, gamelles de voyage, distributeurs automatiques, boîtes à nourriture, gourdes, fontaines à eau et de gamelles anti-glouton.

Vêtements pour chiens adaptés aux saisons

Dans notre catégorie Vêtements pour chiens, vous trouverez des pulls, manteaux ainsi que des chaussures et chaussettes offrant protection et confort par différentes conditions météorologiques.

Accessoires pour chiens à la maison

Vous trouverez également des accessoires pratiques pour la maison, notamment des barrières de sécurité, des escaliers et rampes et d’autres produits pour rendre le quotidien avec votre chien plus sûr et confortable.

Découvrez dès maintenant les articles, l’alimentation et les accessoires pour chiens chez Purrfect Pets. Profitez d’un vaste choix de produits et d’une livraison rapide en Suisse et au Liechtenstein.


  • Trixie Naturöl-Shampoo 250 ml

    Trixie Trixie - Shampoing à l'huile naturelle 250 ml

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Shampoing à l'huile naturelle, 250 ml : Nettoyage doux avec de précieuses huiles végétales Le shampoing à l'huile naturelle Trixie nettoie le pelage de votre chien en douceur et le nourrit simultanément grâce à de précieuses huiles végétales. Sa formule douce et sans sulfate élimine la saleté et les squames sans altérer le film hydrolipidique naturel. Les huiles de jojoba et d'avocat hydratent intensément, soutiennent l'équilibre cutané et confèrent au pelage une brillance soyeuse – idéal pour les peaux sensibles et les pelages longs et épais. Matériau & propriétés Nettoyage sans sulfate à base de tensioactifs très doux Avec des huiles de jojoba & d'avocat – riches en vitamines & acides gras pH neutre & sans silicones, parabènes ou colorants artificiels Améliore le démêlage & réduit l'électricité statique Flacon pratique de 250 ml avec ouverture doseuse

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.20 CHF 20.80/l

  • Trixie Naturöl-Spülung 250 ml

    Trixie Trixie - Après-shampoing à l'huile naturelle 250 ml

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Après-shampoing huile naturelle, 250 ml : Soin profond & brillance pour un pelage canin sain L'après-shampoing huile naturelle Trixie dorlote le pelage de votre chien avec de précieuses huiles végétales et en prend soin de la racine à la pointe. Il démêle en douceur et rend le pelage plus facile à coiffer, sans l'alourdir. Des huiles naturelles comme le jojoba et l'avocat hydratent, renforcent la structure du poil et confèrent un pelage soyeux et brillant – idéal après chaque lavage pour une souplesse durable. Matériaux & Propriétés Avec huile de jojoba et d'avocat – riche en acides gras précieux pH neutre & sans silicones, parabènes et colorants Démêle & facilite le coiffage du pelage Apporte une hydratation intense sans résidus Bouteille pratique de 250 ml avec bouchon doseur

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.20 CHF 20.80/l

  • Trixie Pflege-Pads für die Augenumgebung, 100 Stk.

    Trixie Trixie - Lingettes de soin pour le contour des yeux, 100 unités.

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Lingettes de soin pour le contour des yeux, 100 pcs : Nettoyage & soin doux pour les zones oculaires sensibles Les lingettes de soin Trixie pour le contour des yeux offrent un moyen particulièrement doux d'éliminer délicatement les yeux larmoyants, les légères croûtes et la saleté. Les lingettes souples, prélevables individuellement, sont imprégnées d'une lotion sans alcool et au pH neutre qui a un effet apaisant sur la peau sensible autour de l'œil et prévient les rougeurs. Idéales pour une utilisation quotidienne ou après la promenade, pour prévenir les petites salissures. Matériau & propriétés 100 lingettes de soin scellées individuellement – hygiéniques & portables Matériau non-tissé doux – respectueux de la peau Solution sans alcool et au pH neutre avec de l'Aloe Vera & de l'extrait de camomille Apaise la peau irritée et élimine les dépôts Sans parfums, parabènes & colorants

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.20

  • Trixie Trocken-Schaum-Shampoo 450 ml

    Trixie Trixie - Shampoo Sec en Mousse 450 ml

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Shampoing sec en mousse, 450 ml : Fraîcheur & Soin sans eau Le shampoing sec en mousse Trixie pour chiens nettoie et soigne en douceur le pelage, sans bain complet. La mousse généreuse élimine les odeurs, la saleté et les poils morts – idéal entre deux lavages, en voyage ou pour les animaux allergiques. Il suffit de vaporiser, de masser doucement et de brosser : le pelage reste frais, brillant et facile à démêler. Matériaux & Propriétés Flacon pulvérisateur de 450 ml avec applicateur de mousse fine Formule sans alcool, sans savon et sans sulfate Avec des tensioactifs doux, respectueux de la peau et du panthénol Parfum neutre – sans huiles essentielles, idéal pour les nez sensibles Augmente la brillance et la souplesse, réduit l'électricité statique

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 9.40 CHF 20.89/l

  • Trixie Pflege-Fingerlinge für die Ohren, 50 Stk.

    Trixie Trixie – Lingettes de nettoyage des oreilles, 50 pièces

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Lingettes auriculaires à enfiler sur le doigt, 50 pièces : Nettoyage doux sans peluches Les lingettes auriculaires à enfiler sur le doigt de Trixie sont des gants jetables pratiques en matériau non tissé doux qui éliminent en douceur la saleté, le cérumen et les dépôts. Grâce à leur structure fine, elles capturent les particules de manière fiable sans laisser de peluches ni irriter la peau sensible du conduit auditif. Idéales pour le nettoyage quotidien des oreilles, entre deux promenades ou lors d'un toilettage prolongé. Matériau et caractéristiques 50 lingettes individuelles à enfiler sur le doigt – hygiéniques et pratiques Non-tissé doux et sans peluches – doux pour la peau Taille unique – s'adapte à tous les doigts Lavables au lave-vaisselle et réutilisables jusqu'à 5 fois Sans parfum et sans alcool

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.20

  • Trixie Pflege-Fingerlinge für die Zähne, 50 Stk.

    Trixie Trixie – Lingettes dentaires pour les doigts, 50 pces.

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Doigtier de soin dentaire, 50 pcs : Un soin dentaire doux du bout du doigt Les doigtiers de soin Trixie sont des gants jetables pratiques avec une structure de brosse douce et fine – idéals pour éliminer délicatement la plaque dentaire et les dépôts des dents de votre chien. Il suffit de l'enfiler sur le doigt, de l'humidifier avec de l'eau ou une solution de nettoyage enzymatique et de masser délicatement dent par dent. Parfait pour les soins quotidiens, l'introduction au brossage des dents pour les chiots ou en complément des friandises à mâcher et des jouets dentaires spécifiques. Matériau & Propriétés 50 doigtiers par paquet – extraction individuelle hygiénique Non-tissé doux avec une fine structure de brosse Taille unique – s'adapte à tous les doigts Lavable au lave-vaisselle et réutilisable jusqu'à 5 applications Compatible avec l'eau, le gel dentaire ou les solutions enzymatiques

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.20

  • Trixie Sicherheitsweste für Hunde

    Trixie Trixie - Gilet de sécurité pour chiens

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Gilet de sécurité pour chiens : Visible & en sécurité en toutes circonstances Le gilet de sécurité Trixie pour chiens offre une protection optimale au crépuscule, par temps de brouillard et lors des promenades nocturnes. Fabriqué en polyester de haute qualité et résistant à l'eau, il assure une visibilité maximale dans toutes les directions grâce à de larges réflecteurs. Le gilet est facile à enfiler et à retirer, et s'adapte de manière sûre et confortable à la poitrine et au ventre grâce à des fermetures velcro réglables. Matériaux & Caractéristiques Extérieur : polyester robuste et résistant à l'eau Larges bandes réfléchissantes pour une visibilité à 360° Fermetures velcro réglables à la poitrine et au ventre (environ 30 à 60 cm de circonférence) Coupe ergonomique pour une liberté de mouvement illimitée Léger & respirant – même pour de longues périodes de port

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.20

  • Trixie Universal-Pflegetücher, 40 Stk.

    Trixie Trixie - Lingettes universelles, 40 pces.

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Lingettes de soin universelles, 40 pces : Nettoyage polyvalent pour le pelage, les pattes & Co. Les lingettes de soin universelles Trixie sont des lingettes multi-usages pratiques pour le nettoyage rapide et doux des pattes de chien, du pelage, du contour des yeux et du museau, ainsi que des sièges de voiture ou du canapé. Les lingettes douces et non pelucheuses sont imprégnées d'une formule de soin douce et sans alcool, qui élimine sans effort la saleté, la poussière et les légères impuretés, sans agresser la peau ou le matériau. Idéales pour les déplacements ou à la maison – pour des pattes propres et un pelage frais en quelques secondes. Matériau & Propriétés 40 lingettes non pelucheuses, retirables individuellement Matériau non-tissé doux – respectueux de la peau et du pelage Solution nettoyante douce et sans alcool – pH neutre et respectueuse de la peau Élimine la saleté, la poussière et les odeurs Utilisation polyvalente : pattes, pelage, extérieur des oreilles & tissus d'ameublement

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.60

  • Trixie Ohrenpflege-Tücher, 40 Stk.

    Trixie Trixie - Lingettes pour le soin des oreilles, 40 pces

    1 Un

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Lingettes de soin pour les oreilles, 40 unités : Nettoyage doux pour des oreilles de chien saines Les lingettes de soin pour les oreilles Trixie sont idéales pour éliminer délicatement la saleté, le cérumen et l'humidité du pavillon de l'oreille du chien. Les lingettes individuelles sont imprégnées d'une solution douce et sans alcool à base d'Aloe Vera et d'extrait de camomille, qui a un effet apaisant et prévient les irritations. Pratiques à prendre une par une et toujours à portée de main – pour un soin doux occasionnel ou après des activités en extérieur. Matériau & Propriétés 40 lingettes de soin scellées individuellement – hygiéniques & portables Matériau en non-tissé doux et non pelucheux – doux pour la peau sensible de l'oreille Solution nettoyante douce et sans alcool à l'Aloe Vera & à la camomille Apaise les oreilles irritées et prévient les inflammations Manipulation facile : ouvrir la lingette, essuyer doucement autour de l'oreille, c'est fait

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.60

  • Trixie Augenpflege-Tücher, 40 Stk.

    Trixie Trixie - Lingettes nettoyantes pour les yeux, 40 pces.

    Non disponible en stock

    Trixie – Lingettes nettoyantes pour les yeux, 40 unités : Nettoyage doux pour les yeux sensibles Les lingettes nettoyantes Trixie sont spécialement conçues pour éliminer en douceur la saleté, les traces de larmes et les légères irritations du contour des yeux de votre chien. Ces lingettes douces et non pelucheuses sont imprégnées d'une solution douce et sans alcool, qui a un effet clarifiant et apaisant – idéal pour les soins quotidiens ou entre les promenades. Emballées individuellement de manière hygiénique, elles restent stériles et compactes jusqu'à leur utilisation. Matériaux et propriétés 40 lingettes scellées individuellement – toujours fraîches et hygiéniques Matériau non tissé doux – délicat pour la peau sensible autour des yeux Solution nettoyante antiseptique sans alcool avec des ingrédients apaisants Sans parabènes ni parfums – hypoallergénique Utilisation facile : prendre une lingette, essuyer délicatement sur la paupière fermée

    Non disponible en stock

    CHF 3.60

  • Trixie Sicherheits-Halstuch, Reflektor

    Trixie Trixie - Foulard de sécurité, réfléchissant

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Bandana de sécurité avec réflecteur : visibilité et style en déplacement Le bandana de sécurité Trixie avec bande réfléchissante intégrée augmente la sécurité de votre chien au crépuscule et dans l'obscurité – combiné à un look moderne au design discret. Fabriqué en polyester léger et doux pour la peau, le bandana se met rapidement autour du cou et assure immédiatement une meilleure visibilité lors des promenades sur les routes ou les chemins de campagne. Le matériau doux s'adapte confortablement et convient aux chiens de toutes tailles. Matériau et propriétés En tissu polyester robuste et facile d'entretien Bande réfléchissante large et intégrée pour une visibilité optimale Matériau doux et agréable pour la peau – grand confort de port Facile à mettre et à enlever grâce à sa coupe ample et ouverte Tailles disponibles : XS-S : 15mm / 30x13cm M-L : 20mm / 43x23cm

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.20

  • Trixie Kühlbandana, PVA

    Trixie Trixie - Bandana rafraîchissant, PVA

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Bandana rafraîchissant en PVA : Fraîcheur & Confort pour les journées chaudes Le bandana rafraîchissant Trixie en PVA (alcool polyvinylique) offre à votre chien un rafraîchissement fiable lors des journées chaudes. Il suffit de le tremper dans l'eau froide, de l'essorer brièvement et de le placer autour du cou de votre compagnon à quatre pattes – le bandana stocke la fraîcheur et la libère lentement. Ainsi, votre chien reste agréablement tempéré et alerte même lors des promenades, des entraînements ou des jeux dans le jardin. Matériau & Propriétés En PVA de haute qualité – stocke l'eau & rafraîchit durablement Léger & flexible – s'adapte à toutes les tailles de cou Séchage rapide & réutilisable après nouvelle humidification Matériau doux et souple – respectueux de la peau & confortable Facile à mettre et à enlever grâce à la fermeture velcro Tailles disponibles : 20-30cm 28-40cm 38-52cm 47-57cm

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.90

  • Trixie Denta Fun Twists aus Kollagen mit Huhn, 2 Stk. / 85 g

    Trixie Trixie - Denta Fun Twists au collagène avec poulet, 2 pièces / 85 g

    Non disponible en stock

    Trixie – Denta Fun Twists au collagène avec poulet, 2 pièces / 85 g : plaisir de mastication doux & soins dentaires en forme de spirale Les Trixie Denta Fun Twists au collagène combinent des soins dentaires doux avec une garniture aromatique au poulet. La forme en spirale en quatre parties, faite de collagène robuste, masse doucement les gencives et nettoie les dents de la plaque dentaire pendant la mastication. À l'intérieur, la pâte de poulet à tartiner assure un goût supplémentaire et maintient votre chien de bonne humeur pendant longtemps. Deux Twists dans un emballage pratique de 85 g sont idéaux pour les chiens de petite et moyenne taille qui aiment mâcher et qui souhaitent en même temps prendre soin de leurs dents. Avantages du produit Extérieur : collagène résistant – nettoyage des dents & douceur Intérieur : pâte de poulet à tartiner – digeste & riche en protéines Forme : Twist en spirale – bonne prise en main & angles de mastication variés Conditionnement : 2 Twists, total 85 g – parfaitement portionnés Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels

    Non disponible en stock

    CHF 3.60 CHF 42.35/

  • Trixie Denta Fun Roll aus Kollagen mit Huhn, 165 g

    Trixie Trixie - Denta Fun Rouleau de collagène au poulet, 165 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Roll au collagène avec poulet, 165 g : Plaisir de mastication aromatique et soin dentaire en un La Denta Fun Roll au collagène avec poulet de Trixie est une friandise à mâcher de haute qualité pour une occupation durable et un nettoyage dentaire ludique. L'enveloppe ferme en collagène masse doucement les gencives pendant la mastication et aide à éliminer la plaque dentaire, tandis que la délicieuse viande de poulet au cœur régale votre chien avec une saveur intense. Idéal pour les chiens de petite à grande taille qui aiment grignoter et souhaitent soutenir leur hygiène bucco-dentaire. Avantages du produit Extérieur : collagène robuste – nettoie les dents et masse les gencives Intérieur : pâté de poulet aromatique – riche en protéines et digeste Forme : roll compact – maniable et durable Poids : 165 g – suffisant pour un plaisir de mastication prolongé Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.70 CHF 34.55/kg

  • Trixie DENTAfit Kauknoten natur

    Trixie Trixie - DENTAfit Nœuds à mâcher naturels

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – DENTAfit Nœud à mâcher nature – friandise à mâcher hypoallergénique monoprotéique à base de 100 % de peau de bœuf pure Le nœud à mâcher nature Trixie DENTAfit est une friandise naturelle particulièrement adaptée aux chiens souffrant d'allergies alimentaires. Fabriqué à partir de 100 % de peau de bœuf pure, ce nœud à mâcher offre un plaisir de mastication longue durée et soutient en même temps l'hygiène dentaire grâce à l'abrasion mécanique. L'emballage pratique assure la fraîcheur et une manipulation facile. Avantages du produit 100 % de peau de bœuf pure Friandise monoprotéique, idéale en cas d'allergies alimentaires Emballée pour la fraîcheur et l'hygiène Favorise l'hygiène dentaire par abrasion mécanique Plaisir de mastication longue durée Taille / Dimensions : 39cm/500g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 17.80 CHF 35.60/kg

  • Trixie Denta Fun Braid aus Kollagen mit Huhn, 65 g

    Trixie Trixie - Tresse Denta Fun de collagène au poulet, 65 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Braid en collagène au poulet, 65 g : Plaisir de mastication tressé & soins dentaires Le Trixie Denta Fun Braid est une corde à mâcher tressée en collagène qui nettoie en douceur les gencives et les dents tout en offrant à votre chien un délicieux pâté de poulet. Le tressage en collagène robuste mais flexible masse doucement les gencives pendant la mastication et aide à réduire la plaque dentaire. Le cœur aromatique de poulet assure une motivation et une occupation durables. Avantages du produit Extérieur : collagène résistant – nettoie les dents & masse les gencives Intérieur : pâté de poulet tartinable – riche en protéines & digeste Forme tressée – angles de mastication variés Poids : 65 g – pratique et idéal pour des sessions de mastication moyennes Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.90 CHF 44.62/kg

  • Trixie Denta Fun Chicken Heart, lose, 50 Stk. à 70 g / 12 cm

    Trixie Trixie - Friandise Denta Fun Cœur de poulet, en vrac, 50 pièces de 70 g / 12 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Chicken Heart, 12 cm : Soin dentaire et délice en forme de cœur Les Trixie Denta Fun Chicken Heart sont des friandises à mâcher lâches en forme de cœur, fabriquées à partir d'une corde en coton tressée serrée, garnies d'une savoureuse pâtée au poulet. D'une longueur d'environ 12 cm, elles massent délicatement les gencives et réduisent la plaque dentaire pendant la mastication, tandis que les intenses cœurs de poulet à l'intérieur assurent un goût durable et occupent l'animal. Avec le pack de 50 pièces (70 g chacune), vous avez toujours de quoi amuser votre chien à portée de main. Avantages du produit Extérieur : tissu robuste en coton mélangé – nettoie les dents et masse les gencives Intérieur : pâtée de poulet à tartiner – riche en protéines et digeste Forme : Cœur – prise spéciale et angles de mastication intéressants Pièces détachées : 50 cœurs, environ 70 g et 12 cm de long chacun Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.10 CHF 30.00/kg

  • Trixie Denta Fun Croissants aus Kollagen mit Huhn, 2 Stk. / 80 g

    Trixie Trixie - Croissants Denta Fun au collagène avec du poulet, 2 pièces / 80 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Croissants Denta Fun au collagène avec poulet, 2 pièces / 80 g : Soin dentaire & plaisir de la mastication en forme de croissant Les croissants Trixie Denta Fun au collagène associent un soin dentaire doux à une garniture aromatique au poulet, le tout sous une forme pratique de croissant. L'enveloppe robuste en collagène masse délicatement les gencives pendant la mastication et réduit la plaque dentaire, tandis que la garniture crémeuse au poulet à l'intérieur procure un plaisir supplémentaire. Deux croissants de 40 g par lot offrent un plaisir de mastication durable et sont idéaux pour les chiens de petite à moyenne taille. Avantages du produit Extérieur : collagène résistant – nettoie les dents et masse les gencives Intérieur : pâté de poulet à tartiner – digeste et riche en protéines Forme : croissant – prise en main facile et angles de mastication variés 2 croissants de 40 g (80 g au total) – portion idéale Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.10 CHF 38.75/kg

  • Trixie Denta Fun Chicken Heart, 25 Stk. à 125 g / 14 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Cœur de poulet, 25 pièces à 125 g / 14 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Chicken Heart, 25 pièces de 125 g / 14 cm : Une affaire de cœur XXL pour l'hygiène dentaire et le plaisir Les friandises à mâcher Trixie Denta Fun Chicken Heart en forme de cœur combinent un nettoyage dentaire efficace avec une saveur de poulet aromatique. Chaque rouleau en corde de coton tressée dense masse doucement les gencives pendant la mastication, déloge la plaque dentaire et renforce la dentition. Avec une longueur d'environ 14 cm et un poids de 125 g par pièce, les 25 unités du paquet économique offrent un plaisir de mastication durable – parfait pour les chiens de taille moyenne à grande. Avantages du produit Extérieur : corde de coton robuste et densément tressée – nettoie les dents et masse les gencives Intérieur : pâté de poulet tartinable (min. 30 %) – saveur intense Forme : Cœur – prise idéale et angles de mastication variés Longueur : env. 14 cm, Poids : 125 g par cœur 25 pièces dans un emballage économique pratique Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.20 CHF 33.60/kg

  • Trixie Denta Fun Chicken Pop mit Hühnerleber, lose, 50 Stk. à 50 g / 13 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Chicken Pop au foie de poulet, en vrac, 50 pièces de 50 g / 13 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Chicken Pop au foie de poulet, en vrac, 50 pièces de 50 g / 13 cm : Plaisir de mastication intense au foie et soin dentaire Le Trixie Denta Fun Chicken Pop au foie de poulet offre une occupation durable et un soin dentaire ciblé sous une forme innovante « Pop ». Fabriquée à partir d'une corde en coton tressée serrée, la surface extérieure structurée masse délicatement les gencives et réduit la plaque dentaire, tandis que la pâte de foie de poulet aromatique à l'intérieur assure un goût savoureux. Les pièces individuelles en vrac dans l'emballage de stockage (50 Pops de 50 g chacun, Ø env. 13 cm) permettent un portionnement flexible et un plaisir de mastication durable. Avantages du produit Extérieur : tissu robuste en mélange de coton – nettoie les dents et masse les gencives Intérieur : pâté de foie de poulet à tartiner – arôme intense de foie Forme : Pop – bonne prise en main et angles de mastication variés Pièces individuelles en vrac : 50 Pops, chacun de 50 g et env. 13 cm de Ø Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 1.60 CHF 32.00/kg

  • Trixie Denta Fun Chewing Pie, 50 Stk. à 70 g / ø 9 cm

    Trixie Trixie - Friandise à mâcher Denta Fun, 50 pièces de 70 g / ø 9 cm

    Non disponible en stock

    Trixie – Denta Fun Chewing Pie, ø 9 cm : Plaisir à mâcher rond et soin dentaire au format mini-pie Le Trixie Denta Fun Chewing Pie combine un nettoyage dentaire doux avec une garniture aromatique dans un design amusant de tarte. Fabriqué à partir de corde en coton densément tressée, la surface texturée masse agréablement les gencives pendant la mastication et détache la plaque dentaire, tandis que la pâtée de poulet à tartiner à l'intérieur procure un goût irrésistible. Avec un diamètre d'environ 9 cm et un poids d'environ 70 g par pièce, les 50 pies du paquet de réserve offrent un plaisir d'occupation durable pour les chiens de toutes tailles. Avantages du produit Extérieur : tissu mélangé de coton robuste – nettoie les dents et masse les gencives Intérieur : pâtée de poulet à tartiner – riche en protéines et digeste Forme : Pie – 9 cm de diamètre pour des angles de mastication variés Poids : environ 70 g par Pie – maniable et substantiel Paquet de réserve : 50 pièces – idéal pour des phases d'occupation régulières Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels

    Non disponible en stock

    CHF 2.10 CHF 30.00/

  • Trixie Denta Fun Chicken Croissant, 50 Stk. à 80 g / 11 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Croissant de poulet, 50 pièces à 80 g / 11 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Chicken Croissant, 50 pcs de 80 g / 11 cm : Soin dentaire et plaisir en forme de croissant Les Trixie Denta Fun Chicken Croissant sont des friandises à mâcher conçues avec amour en forme de croissant, tressées avec une corde de coton dense et fourrées de pâté de poulet aromatique. En mâchant, l'enveloppe extérieure texturée masse délicatement les gencives et élimine la plaque dentaire, tandis que le délicieux cœur de poulet procure une motivation durable. D'une longueur d'environ 11 cm, les 50 croissants pratiques offrent un plaisir de mastication prolongé et soutiennent de manière ludique l'hygiène dentaire de votre chien. Avantages du produit Extérieur : tissu robuste en mélange de coton – nettoie les dents et masse les gencives Intérieur : pâté de poulet à tartiner – digeste et riche en protéines Forme : croissant – angles de mastication variés et bonne prise en main Dimensions : environ 11 cm de long, poids : environ 80 g par pièce 50 croissants en pack économique – idéal pour une occupation régulière

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.10 CHF 26.25/kg

  • Trixie Denta Fun Chicken Love, 150 Stk. à 25 g / 6 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun Chicken Love, 150 pièces de 25 g / 6 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Chicken Love, 150 pces à 25 g, 6 cm : Le plaisir de mâcher en forme de cœur & l'hygiène dentaire compacte Les Trixie Denta Fun Chicken Love sont de petites friandises à mâcher en forme de cœur, composées d'une corde de coton tressée serrée avec une savoureuse pâtée de poulet au centre. Avec une longueur de seulement 6 cm et un poids de 25 g par pièce, les 150 pièces de ce pack de réserve offrent des mini-friandises à mâcher idéalement portionnables. L'extérieur texturé masse délicatement les gencives et élimine la plaque dentaire pendant la mastication, tandis que la garniture savoureuse procure un plaisir de mastication supplémentaire. Parfait pour les petits chiens, les chiots ou comme récompense lors de courtes séances d'entraînement. Avantages du produit Extérieur : tissu mélangé de coton résistant – nettoie les dents & masse les gencives Intérieur : pâtée de poulet à tartiner (min. 25 %) – riche en protéines & savoureuse Forme : Cœur – prise facile & angles de mastication variés Dimensions : env. 6 cm de long, 25 g par pièce Paquet : 150 mini-friandises à mâcher – idéal pour l'entraînement, la récompense & l'hygiène dentaire

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 0.70 CHF 28.00/kg

  • Trixie Denta Fun Chicken Pop mit Sesam, lose, 50 Stk. à 46 g / 12 cm

    Trixie Trixie - Denta Fun bâtonnets de poulet au sésame, en vrac, 50 pièces de 46 g / 12 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Denta Fun Chicken Pop au sésame, 12 cm : friandise croustillante et soin dentaire en un Les Trixie Denta Fun Chicken Pop au sésame combinent une fine pâté de poulet et des graines de sésame croustillantes dans une friandise à mâcher innovante. La forme stable de la "Pop" en cordelette masse doucement les gencives et élimine la plaque dentaire pendant la mastication, tandis que la garniture aromatique au poulet et l'arôme de sésame procurent un goût irrésistible. Vendu en vrac, en portions individuelles et disponible en paquet pratique de 50 pièces de 46 g, les Pops de 12 cm de long offrent une occupation durable et une bonne hygiène dentaire. Avantages du produit Extérieur : cordelette de coton tressée serrée – nettoie les dents et masse les gencives Intérieur : pâté de poulet tartinable avec de fines graines de sésame Forme : Pop – prise en main facile et angles de mastication variés Pièces individuelles en vrac : 50 Pops, 46 g et 12 cm de long chacun Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 1.00 CHF 21.74/kg

Produits consultés récemment

Connexion

Vous avez oublié votre mot de passe ?

Vous n'avez pas encore de compte ?
Créer un compte