Suisse
Boutique suisse en ligne pour animaux
Livraison
Livraison sous 1–2 jours ouvrables
Expédition
Livraison gratuite dès CHF 79.–
Retour
Droit de retour de 10 jours
Chien dalmatien sur fond rouge – articles et alimentation pour chiens chez Purrfect Pets Suisse

Articles, alimentation et accessoires pour chiens

Découvrez des articles de qualité pour chiens chez Purrfect Pets – de l’alimentation et des friandises aux jouets pour chiens, en passant par les accessoires pour chiens, les couchages, les produits de soins et les équipements pratiques pour vos déplacements. Un vaste choix pour les propriétaires de chiens en Suisse.

Lire la suite Afficher moins

Acheter des articles pour chiens en ligne chez Purrfect Pets

Purrfect Pets vous propose un vaste choix d’articles pour chiots, chiens adultes et seniors. Découvrez des produits pour l’alimentation, l’occupation, les soins, le confort du sommeil, l’entraînement et les voyages avec votre chien. Notre assortiment réunit des marques connues et des solutions pratiques pour le quotidien.

Alimentation, friandises et compléments pour chiens

Une alimentation équilibrée joue un rôle important au quotidien. Dans notre catégorie Nourriture pour chiens, vous trouverez un grand choix de croquettes, pâtée, friandises pour chiens, os à mâcher et de compléments alimentaires pour chiens.

Pour les besoins nutritionnels particuliers, découvrez également nos régimes VET et d’autres solutions alimentaires sélectionnées pour différentes étapes de vie et divers besoins.

Lits et couchages pour chiens

Un espace douillet permet à votre chien de se reposer confortablement. Dans la catégorie Couchages pour chiens, découvrez notamment des lits, coussins, canapés, paniers, couvertures, lits surélevés, niches d’intérieur, tapis et des tapis rafraîchissants.

Laisses, colliers et accessoires pour vos déplacements

Pour les promenades, excursions et voyages, la catégorie En déplacement avec votre chien propose des accessoires adaptés à diverses situations. Vous y trouverez des laisses, colliers, harnais, muselières, produits de sécurité ainsi que des sacs à déjections et distributeurs.

Jouets pour le jeu et l’occupation

Pour bouger, s’occuper et jouer ensemble, notre catégorie Jouets pour chiens propose de nombreux produits. Découvrez des jeux de stratégie, balles, jouets à lancer, jouets couineurs, peluches, jouets à mâcher, cordes ainsi que des jouets aquatiques.

Soins et hygiène du chien

Dans la catégorie Soins et hygiène, vous trouverez des produits pour les soins réguliers de votre chien, notamment pour le pelage, les dents, les griffes, les yeux et les oreilles, les pattes, ainsi que des produits d’hygiène.

Éducation et entraînement

Pour l’entraînement et l’occupation, la catégorie Éducation canine propose des accessoires pratiques tels que des accessoires d’entraînement, aides à l’éducation, sachets à friandises et des accessoires d’agility.

Sacs de transport, voiture et vélo

Pour voyager et partir en excursion avec votre chien, découvrez des sacs et caisses de transport, sacs à dos de transport, accessoires automobiles pour chiens, sièges auto et couvertures de protection ainsi que des accessoires pour vélo.

Gamelles, distributeurs et fontaines à eau

Pour l’eau et la nourriture, notre catégorie Gamelles pour chiens propose un grand choix de gamelles, gamelles de voyage, distributeurs automatiques, boîtes à nourriture, gourdes, fontaines à eau et de gamelles anti-glouton.

Vêtements pour chiens adaptés aux saisons

Dans notre catégorie Vêtements pour chiens, vous trouverez des pulls, manteaux ainsi que des chaussures et chaussettes offrant protection et confort par différentes conditions météorologiques.

Accessoires pour chiens à la maison

Vous trouverez également des accessoires pratiques pour la maison, notamment des barrières de sécurité, des escaliers et rampes et d’autres produits pour rendre le quotidien avec votre chien plus sûr et confortable.

Découvrez dès maintenant les articles, l’alimentation et les accessoires pour chiens chez Purrfect Pets. Profitez d’un vaste choix de produits et d’une livraison rapide en Suisse et au Liechtenstein.


  • Trixie Futter- und Wasserbehälter, Kunststoff

    Trixie Trixie - Distributeur de nourriture et d'eau, plastique

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Récipient plastique pour aliments et eau : Récipient de stockage pratique pour les déplacements Le récipient Trixie pour aliments et eau, fabriqué en plastique robuste, est idéal pour le stockage et le transport de la nourriture et de l'eau pour chiens lors de voyages ou d'excursions. Doté d'une fermeture pratique et étanche, il protège le contenu de manière fiable contre les fuites et la contamination. Le récipient est léger, stable et facile à nettoyer – un compagnon pratique pour les propriétaires de chiens actifs. Avantages du produit Plastique robuste et léger Fermeture étanche pour un transport sûr Convient pour la nourriture et l'eau Facile à nettoyer et à entretenir Pratique pour les voyages, les promenades et les activités de plein air Taille / Dimensions : 2×0.35L / ø11×23cm

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 10.40

  • Trixie Reisenapf, Silikon, faltbar, assortiert

    Trixie Trixie - Écuelles de voyage, silicone, pliable, couleurs assorties

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Gamelle de voyage, silicone, pliable, assortie : Gamelle souple pour boire et manger en déplacement La gamelle de voyage Trixie en silicone souple de haute qualité est le compagnon idéal pour les promenades, les voyages et les excursions avec votre chien. Cette gamelle pliable se replie de manière compacte et se range sans prendre de place. Elle est légère, robuste et disponible en différentes couleurs. Avec une capacité d'environ 0,5 litre, elle offre suffisamment d'espace pour l'eau ou la nourriture. La base antidérapante assure une bonne stabilité pendant que l'animal mange et boit. Matériau & Caractéristiques Silicone souple de qualité alimentaire – sans BPA Pliable et peu encombrant pour un transport facile Base antidérapante pour une stabilité accrue Contenance : environ 0,5 litre Disponible en différentes couleurs (assorties) Facile à nettoyer, passe au lave-vaisselle

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.10

  • Trixie Futtermatte Slow Feed, Silikon, Ø 24 cm

    Trixie Trixie - Tapis de repas Slow Feed, silicone, Ø 24 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Tapis d'alimentation Trixie Slow Feed – Alimentation saine et lente avec du silicone Le tapis d'alimentation Trixie Slow Feed en silicone flexible d'un diamètre de 24 cm favorise une alimentation lente et consciente de votre chien ou de votre chat. La conception spéciale du tapis retarde la prise alimentaire, favorise une meilleure digestion et réduit le risque d'étouffement ou de suralimentation. Le dessous antidérapant assure un maintien sûr pendant les repas. Avantages du produit Fabriqué en silicone flexible et durable Conception spéciale Slow Feed pour ralentir l'ingestion Dessous antidérapant pour une stabilité sûre Diamètre : 24 cm Facile à nettoyer, passe au lave-vaisselle Favorise une digestion saine et un confort de mastication

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 13.60

  • Trixie Reisenapf Silikon, fester Rand

    Trixie Trixie - Écuelles de voyage en silicone, rebord solide

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Gamelle de voyage en silicone à bord rigide : Gamelle stable et flexible pour les déplacements La gamelle de voyage Trixie en silicone souple avec bord rigide allie praticité et stabilité pour les déplacements. Le bord rigide assure une bonne stabilité et facilite le remplissage et le transport, tandis que le silicone souple permet de plier la gamelle pour un gain de place. Idéale pour les promenades, les voyages ou en voiture, cette gamelle offre une solution pratique pour l'eau et la nourriture partout. Matériau et caractéristiques Silicone souple de qualité alimentaire – sans BPA Bord rigide en plastique solide pour une bonne tenue Pliable et peu encombrante pour un transport facile Base antidérapante pour une bonne stabilité Facile à nettoyer, passe au lave-vaisselle Tailles disponibles : ø14cm / 0.5L ø18cm / 1L

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 6.30

  • Trixie Wasserspender

    Trixie Trixie - Distributeur d'eau

    Livraison en 1-2 jours

    Fontaine à eau Trixie – De l'eau fraîche à tout moment pour votre animal de compagnie La fontaine à eau Trixie garantit que votre chien ou votre chat dispose toujours d'eau fraîche. Grâce à son design pratique, elle assure un approvisionnement continu en eau et la maintient propre et hygiénique. Idéale pour une utilisation quotidienne, surtout si vous ne pouvez pas la remplir constamment. Avantages du produit Grande capacité pour une longue réserve d'eau Bec pratique pour une consommation d'eau facile Facile à nettoyer Matériau robuste et durable Favorise l'envie de boire Idéal pour chiens et chats

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 12.50

  • Trixie Slow Feed Napf

    Trixie Trixie - Gamelle Anti-Glouton

    Livraison en 1-2 jours

    Gamelle Trixie Slow Feed – Manger lentement pour une digestion saine La gamelle Trixie Slow Feed aide votre animal à manger plus lentement, améliorant ainsi sa digestion. Grâce à son design spécial, la nourriture est répartie et le chien ou le chat est incité à mâcher consciemment. Idéal pour prévenir les problèmes de déglutition et la suralimentation. Matériau & Caractéristiques Design innovant pour ralentir la prise alimentaire Fond antidérapant pour une bonne stabilité Matériau robuste et facile d'entretien Facile à nettoyer Convient aux chiens et aux chats Disponible en différentes tailles Tailles disponibles : ø20cm / 0.45L ø27cm / 1.5L

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.20

  • Trixie Junior Napf, Keramik, Ø 14 cm

    Trixie Trixie - Gamelle Junior, céramique, Ø 14 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Gamelle Junior, céramique, ø14cm : alimentation stable et élégante pour petits chiens La gamelle Trixie Junior en céramique de haute qualité, d'un diamètre de 14 cm, est idéale pour les petits chiens et les chiots. Grâce à son matériau robuste, la gamelle est particulièrement durable et passe au lave-vaisselle, ce qui facilite son nettoyage. Le dessous antidérapant assure une stabilité parfaite pendant l'alimentation et empêche tout glissement désagréable. Le design simple aux couleurs neutres s'intègre harmonieusement dans n'importe quel environnement. Avantages du produit Céramique de haute qualité et résistante Diamètre : 14 cm – idéal pour les chiots et les petits chiens Base en silicone antidérapante pour un maintien sûr Passe au lave-vaisselle pour un nettoyage facile Facile d'entretien et hygiénique

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.20

  • Trixie Edelstahlnapf, Kunststoffmantel

    Trixie Trixie - Gamelle en acier inoxydable, revêtement plastique

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Gamelle en acier inoxydable avec revêtement en plastique : Gamelle robuste et antidérapante La gamelle en acier inoxydable avec revêtement en plastique Trixie combine les avantages d'une gamelle hygiénique en acier inoxydable avec un revêtement résistant et antidérapant. Le revêtement protège non seulement les surfaces des rayures, mais assure également une bonne stabilité pendant le repas. Idéal pour les chiens et les chats de tout âge et de toute taille. La gamelle est facile à nettoyer et à entretenir – un compagnon pratique pour le quotidien. Avantages du produit Intérieur : gamelle robuste et hygiénique en acier inoxydable Extérieur : revêtement en plastique résistant pour une bonne stabilité Fond antidérapant protégeant contre le glissement sur les surfaces lisses Facile à nettoyer et durable Convient pour les aliments humides et secs ainsi que pour l'eau Tailles disponibles : ø12cm / 0.25L ø14cm / 0.4L ø17cm / 0.75L ø21cm / 1.5L

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.20

  • Trixie Napf, Edelstahl

    Trixie Trixie - Gamelle, inox

    Livraison en 1-2 jours

    Gamelle Trixie en acier inoxydable – Hygiénique et durable La gamelle Trixie en acier inoxydable est une solution robuste et facile d'entretien pour nourrir votre chien ou votre chat. Le matériau de haute qualité assure un nettoyage facile et une prise alimentaire et hydrique hygiénique. Grâce à sa stabilité, la gamelle est idéale pour une utilisation quotidienne. Avantages du produit Acier inoxydable de haute qualité pour une hygiène optimale Durable et robuste Facile à nettoyer Résistant à la corrosion Convient pour la nourriture et l'eau Disponible en plusieurs tailles Tailles disponibles : 0.5L / ø13cm 1.0L / ø15cm 2.0L / ø20cm

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.70

  • Trixie Napf, Keramik/Gummirand, Ø11 cm

    Trixie Trixie - Gamelle, céramique/bord caoutchouc, Ø11 cm

    Non disponible en stock

    Gamelle Trixie avec bol en céramique et bord en caoutchouc – Confort antidérapant pour votre animal La gamelle Trixie avec un bol en céramique et un bord en caoutchouc antidérapant offre une prise alimentaire ou d'eau stable et hygiénique pour les chiens et les chats. Avec un diamètre de 11 cm, cette gamelle est compacte et idéale pour les animaux de petite à moyenne taille. Le bord en caoutchouc empêche la gamelle de glisser pendant les repas, assurant ainsi une alimentation agréable. Avantages du produit Bol en céramique de haute qualité pour l'hygiène et un nettoyage facile Bord en caoutchouc antidérapant pour un maintien sûr Diamètre : 11 cm Robuste et durable Facile à nettoyer Idéal pour la nourriture et l'eau

    Non disponible en stock

    CHF 7.30

  • Trixie Welpennapf, Edelstahl, Ø 38 cm

    Trixie Trixie - Gamelle pour chiots, acier inoxydable, Ø 38 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Gamelle Trixie pour chiots en acier inoxydable – Une solution d'alimentation robuste pour votre chiot La gamelle Trixie pour chiots en acier inoxydable, d'un diamètre de 38 cm, est idéale pour nourrir les chiots et les petits chiens. Cette gamelle durable est particulièrement hygiénique et facile à nettoyer. Sa conception stable assure une bonne tenue et empêche tout glissement pendant les repas. Avantages du produit Acier inoxydable de haute qualité pour une durabilité et une hygiène optimales Grand diamètre de 38 cm Construction robuste et stable Facile à nettoyer Idéale pour les chiots et les petits chiens Facile d'entretien et durable

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 13.60

  • Trixie Zahncreme mit Enzymen, Hund, 100 g

    Trixie Trixie - Dentifrice aux enzymes, Chien, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Dentifrice enzymatique, chien, 100 g : Soin dentaire efficace pour des dents saines Le dentifrice enzymatique Trixie a été spécialement développé pour l'hygiène bucco-dentaire des chiens. Sa formule enzymatique aide à éliminer la plaque dentaire et à prévenir la formation de tartre. Avec son goût doux, ce dentifrice est particulièrement agréable pour les chiens et assure une haleine fraîche et des dents saines. Le tube de 100 g offre un dosage hygiénique et pratique pour une utilisation quotidienne. Avantages du produit Formule enzymatique pour favoriser l'élimination de la plaque dentaire Goût doux bien accepté par les chiens Prévient la formation de tartre et favorise des dents saines Tube pratique de 100 g avec bouchon hygiénique Convient pour une utilisation quotidienne

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.20 CHF 42.00/kg

  • Trixie Slow Feeding Rocking Bowl, Kunststoff/TPR

    Trixie Trixie - Gamelle basculante anti-glouton, plastique/TPR

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie Slow Feeding Rocking Bowl – Mangez plus lentement en jouant La gamelle basculante Trixie Slow Feeding en plastique et TPR est une gamelle innovante qui ralentit le comportement alimentaire de votre chien, favorisant ainsi une meilleure digestion. Grâce à son design basculant, la nourriture est constamment redistribuée et votre chien est encouragé à manger lentement et de manière ludique. Le fond antidérapant assure un maintien sûr pendant les repas. Matériau & Caractéristiques Fabriquée en plastique robuste et en matériau TPR Design basculant innovant pour une alimentation lente Fond antidérapant pour la stabilité Facile à nettoyer Favorise une digestion saine Design moderne et fonctionnel Taille / Dimensions : 0.5L / ø23cm

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 13.90

  • Trixie Tabletten-Versteck, Snacks zum Befüllen, 100 g

    Trixie Trixie - Cache-comprimé, Snacks à garnir, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Friandise Trixie pour cacher les médicaments – Snacks à farcir pour une administration facile des médicaments Le sachet de 100g de friandises Trixie pour cacher les médicaments offre une solution savoureuse et pratique pour faciliter la prise de médicaments par votre animal de compagnie. Ces snacks souples peuvent être remplis individuellement de comprimés, simplifiant ainsi leur administration. Idéal pour les chiens et les chats ayant des difficultés à prendre leurs médicaments. Avantages du produit Friandises souples à farcir avec des comprimés Sachet de 100 g Facilement malléable et bien toléré Goût savoureux pour une meilleure acceptation Convient aux chiens et aux chats Sans colorants ni conservateurs artificiels

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.20 CHF 42.00/kg

  • Trixie Lammlunge, 80 g

    Trixie Trixie - Poumon d'agneau, 80 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie Poumon d'agneau – Friandise à mâcher naturelle pour chiens Le poumon d'agneau Trixie en paquet de 80g est une friandise à mâcher naturelle et saine pour votre chien. Il est particulièrement aromatique et, grâce à la mastication, favorise l'hygiène dentaire et l'occupation de votre compagnon à quatre pattes. Le poumon d'agneau est facilement digestible et convient parfaitement comme récompense ou comme collation. Avantages du produit 100 % poumon d'agneau naturel Facilement digestible Favorise l'hygiène dentaire Teneur élevée en arômes pour une acceptation particulière Idéal comme récompense ou collation Paquet de 80 g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.20 CHF 52.50/kg

  • Trixie Rinderleber, 80 g

    Trixie Trixie - Foie de bœuf, 80 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie Foie de bœuf – Friandise naturelle et savoureuse à mâcher pour chiens Le foie de bœuf Trixie en paquet de 80g est une friandise à mâcher saine et aromatique pour votre chien. Riche en nutriments précieux et facilement digestible, il soutient la santé de votre compagnon à quatre pattes et assure un plaisir de mastication durable. Idéal comme récompense ou comme collation. Avantages du produit 100 % foie de bœuf naturel Riche en nutriments essentiels Facilement digestible et digeste Favorise l'hygiène dentaire par la mastication Idéal comme récompense ou comme collation Paquet de 80 g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.10 CHF 38.75/kg

  • Trixie Maulhygiene, Hund, Tabletten, D/FR/NL, 220 g

    Trixie Trixie - Hygiène buccale, Chien, Comprimés, D/FR/NL, 220 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Comprimés d'hygiène buccale pour chiens, 220 g : Un soin dentaire efficace sous forme de comprimés Les comprimés d'hygiène buccale Trixie soutiennent la santé dentaire de votre chien grâce à une combinaison spéciale de principes actifs qui réduit la plaque dentaire et la formation de tartre. Faciles à administrer, les comprimés sont mélangés à la nourriture et favorisent une haleine fraîche ainsi que des dents saines. Idéal en complément des soins buccaux quotidiens et pour la prévention des problèmes dentaires. Avantages du produit Forme en comprimés pour un dosage et une administration faciles Réduit la formation de plaque dentaire et de tartre Favorise une haleine fraîche et des dents saines Paquet de 220 g – suffisant pour une utilisation prolongée Aliment complémentaire pour chiens

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 6.30 CHF 28.64/kg

  • Trixie Kaurolle, gefüllt, Ente, lose, 100 Stk. à 17 g / 10 cm

    Trixie Trixie - Rouleau à mâcher, farci, canard, en vrac, 100 pcs. à 17 g / 10 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Rouleaux à mâcher Trixie garnis de canard – Friandises à mâcher délicieuses pour votre chien Le rouleau à mâcher Trixie, garni de délicieuse viande de canard, offre à votre chien un plaisir de mastication savoureux et durable. Chaque rouleau mesure environ 10 cm de long et pèse environ 17 g. Idéal comme récompense ou comme collation d'occupation, les rouleaux à mâcher favorisent également l'hygiène dentaire et assurent des dents et des gencives saines. Avantages du produit Garni de délicieuse viande de canard Rouleaux à mâcher facilement digestibles Portionnables individuellement (en vrac, 100 pièces) Idéal pour la récompense et l'occupation Favorise l'hygiène dentaire Environ 10 cm de long, environ 17 g par pièce

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 0.50 CHF 29.41/kg

  • Trixie Büffelhorn gefüllt mit Büffelziemer & -Sehne

    Trixie Trixie - Corne de buffle fourrée au nerf et au tendon de buffle

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie Corne de buffle fourrée au nerf et au tendon de buffle – Plaisir de mastication naturel pour chiens La corne de buffle Trixie, fourrée avec de savoureux nerfs et tendons de buffle, offre à votre chien un plaisir de mastication durable. L'alliance d'une corne de buffle robuste et d'une garniture délicieuse favorise l'hygiène dentaire et assure une occupation variée. Avec une longueur de 10 à 14 cm, elle est idéale pour les chiens de petite et moyenne taille. Avantages du produit Corne de buffle robuste et naturelle Garnie de nerfs et de tendons de buffle savoureux Favorise l'hygiène dentaire et renforce les gencives Occupation de mastication longue durée Sans additifs artificiels Durable et respectueux de l'environnement

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.70 CHF 28.08/kg

  • Trixie Kaurollen, gefüllt, Huhn, lose, 100 Stk. à 17 g / 10 cm

    Trixie Trixie - Rouleaux à mâcher, farcis, poulet, en vrac, 100 pcs. de 17 g / 10 cm

    Livraison en 1-2 jours

    Rouleaux à mâcher Trixie fourrés au poulet – Un plaisir de mastication sain pour les chiens Les rouleaux à mâcher Trixie, fourrés avec de la délicieuse viande de poulet, offrent à votre chien un plaisir de mastication savoureux et durable. Les rouleaux individuels mesurent environ 10 cm de long et pèsent environ 17 g chacun. Idéaux comme récompense ou friandise occupante, ils soutiennent l'hygiène dentaire et favorisent des dents et des gencives saines. Avantages du produit Fourrés d'une savoureuse viande de poulet Rouleaux à mâcher facilement digestibles Vrac, 100 pièces portionnables individuellement Idéal pour la récompense et l'occupation Favorise l'hygiène dentaire Env. 10 cm de long, env. 17 g par pièce

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 0.50 CHF 29.41/kg

  • Trixie Kauzopf mit Ochsenziemer, lose

    Trixie Trixie - Tresse à mâcher avec nerf de bœuf, en vrac

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Tresse à mâcher avec nerf de bœuf, en vrac (50 pièces) : Plaisir de mastication croquant pour chiens Les tresses à mâcher Trixie avec nerf de bœuf sont des friandises à mâcher idéales pour occuper votre chien longtemps tout en nettoyant ses dents. Fabriquées à partir de nerf de bœuf naturel de haute qualité, elles offrent un plaisir de mastication particulièrement croquant et favorisent la santé dentaire. Les pièces individuelles sont emballées en vrac, ce qui vous permet de les portionner de manière flexible – parfait pour l'entraînement, la récompense ou simplement comme collation saine. Avantages du produit Fabriqué à partir de nerf de bœuf naturel Croquant et durable pour un plaisir de mastication prolongé Favorise le nettoyage naturel des dents et une musculature masticatoire saine Emballé en vrac – 50 pièces pour des portions flexibles 100 % d'ingrédients naturels sans additifs artificiels Tailles disponibles : 50 pièces de 15cm / 35g 50 pièces de 25cm / 58g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 1.00 CHF 28.57/kg

  • Trixie Jojoba Shampoo 250 ml

    Trixie Trixie - Shampoo au jojoba 250 ml

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Shampoing Jojoba, 250 ml : Nettoyage doux & soin à l'huile de jojoba précieuse Le shampoing Trixie Jojoba dorlote le pelage de votre chien avec le pouvoir hydratant de l'huile de jojoba pure. La formule douce et sans sulfate nettoie délicatement, élimine la saleté et les squames, sans attaquer la couche protectrice naturelle de la peau et du pelage. Dès le massage, vous sentirez la texture souple qui démêle le pelage et lui donne un éclat sain – idéal pour le toilettage quotidien ou après de longues aventures en plein air. Matériaux & Propriétés Nettoyage doux à base de tensioactifs doux pour la peau Enrichi en huile de jojoba 100 % pressée à froid Sans sulfate, pH neutre & sans silicones ni parabènes Améliore le démêlage & réduit l'électricité statique Flacon pratique de 250 ml avec ouverture doseuse

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.20 CHF 20.80/l

  • Trixie Tasche Maxima, erweiterbar, Polyester

    Trixie Trixie - Sac Maxima, extensible, polyester

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Sac Maxima, extensible, polyester : Le sac polyvalent et flexible pour l'entraînement et le quotidien Le sac Trixie Maxima en polyester robuste est votre compagnon polyvalent pour toutes les occasions. Grâce à son système d'extension intelligent, le volume peut être augmenté en un clin d'œil – idéal lorsque vous avez besoin de transporter plus de snacks, de sacs à déjections ou d'affaires personnelles. La surface hydrofuge protège des éclaboussures et des légères averses, tandis que le système de fixation pratique Clip-&-Go permet d'attacher et de détacher rapidement le sac à une ceinture, une boucle de pantalon ou une sangle de sac à dos. Matériaux et caractéristiques Extérieur : polyester résistant et hydrofuge Fermetures éclair latérales pour un volume ajustable Doublure intérieure en nylon facile d'entretien – maintient le contenu propre et protégé Système de clip rapide pour la fixation à la ceinture, au sac à dos, etc. Deux compartiments principaux zippés et une poche frontale élastique Ceinture ergonomique avec fermeture rapide – confort de port optimal Taille / Dimensions : 33x32x54cm

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 94.00

  • Trixie Trockenshampoo, 100 g

    Trixie Trixie - Shampoo sec, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Shampoing sec, 100 g : Un pelage frais sans eau ni frottement Le shampoing sec Trixie transforme chaque mue en une pause de soin rapide, sans mouiller. Il suffit de masser délicatement la poudre fine sur le pelage sec ou légèrement humide, de laisser agir et de brosser. La saleté, la graisse et les odeurs sont absorbées, tandis que votre chien est dorloté par un parfum frais et discret. Idéal pour les déplacements, entre deux lavages ou pour les chiens qui n'aiment pas l'eau. Matériau & Propriétés Poudre fine et absorbante à base naturelle Sans alcools, sulfates et colorants synthétiques Avec un parfum doux – laisse une fraîcheur délicate Facile à appliquer et à brosser sans laisser de résidus Boîte pratique de 100 g – idéale pour la maison et les déplacements

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.20 CHF 42.00/kg

Produits consultés récemment

Connexion

Vous avez oublié votre mot de passe ?

Vous n'avez pas encore de compte ?
Créer un compte