Suisse
Boutique suisse en ligne pour animaux
Livraison
Livraison sous 1–2 jours ouvrables
Expédition
Livraison gratuite dès CHF 79.–
Retour
Droit de retour de 10 jours

Friandises et snacks pour chiens

Découvrez des friandises et des snacks pour l’entraînement, les récompenses et l’occupation. Chez Purrfect Pets, vous trouverez des friandises d’entraînement moelleuses, des biscuits croquants, des lamelles de viande et une sélection de snacks à mâcher pour petits et grands chiens.

Lire la suite Afficher moins

Choisir le snack adapté à votre chien

Le snack approprié doit être adapté à la taille, à l’âge et à la tolérance individuelle de votre chien. Les petites friandises moelleuses conviennent particulièrement bien aux récompenses fréquentes pendant l’entraînement. Les snacks plus grands ou plus fermes occupent le chien plus longtemps. Vérifiez la composition, la taille des morceaux et les recommandations alimentaires du fabricant.

Snacks d’entraînement et friandises de récompense

Les snacks d’entraînement doivent être pratiques, faciles à doser et particulièrement attrayants pour votre chien. De petites bouchées permettent de le récompenser rapidement sans interrompre inutilement l’exercice. Pour les séances plus longues, vous pouvez couper les snacks en petits morceaux et tenir compte de la quantité donnée dans la ration alimentaire quotidienne.

Snacks à base de viande, monoprotéinés et recettes sensibles

Selon les préférences de votre chien, vous trouverez des friandises au poulet, au bœuf, à l’agneau, au canard, au poisson, au lapin ou à base d’autres sources de protéines. Des snacks sans céréales, sans gluten ou monoprotéinés sont proposés pour les chiens sensibles. En cas d’allergie diagnostiquée ou de régime médical, chaque snack doit être compatible avec l’alimentation définie et discuté avec un vétérinaire.

Snacks à mâcher et friandises pour l’hygiène dentaire

Les snacks à mâcher peuvent répondre au besoin naturel de mastication. Les friandises spécifiquement indiquées pour l’hygiène dentaire sont conçues, par leur forme ou leur consistance, pour compléter les soins dentaires, mais elles ne remplacent pas un contrôle et un entretien réguliers des dents. Pour prolonger le plaisir de mastication, découvrez nos os et articles à mâcher. Surveillez votre chien pendant la mastication et choisissez une taille adaptée à l’animal.

Combien de friandises un chien peut-il recevoir ?

Les snacks sont un complément et ne remplacent pas un aliment complet équilibré. Leur apport énergétique doit être intégré à la quantité totale de nourriture quotidienne. La quantité appropriée dépend notamment du poids, de l’âge, de l’activité et de l’alimentation principale. Mettez toujours de l’eau fraîche à la disposition de votre chien et conservez les emballages ouverts conformément aux indications du fabricant.

Commander facilement des friandises pour chiens en Suisse

Choisissez le snack adapté à votre chien et commandez-le facilement en ligne chez Purrfect Pets. Vous trouverez la base de son alimentation quotidienne dans nos catégories Croquettes et Pâtée. Nous proposons également des compléments alimentaires ainsi que des aliments diététiques VET. Pour les produits signalés en conséquence : commandez un jour ouvrable avant 13 h et recevez votre colis le jour ouvrable suivant. La livraison est gratuite dès CHF 79.– en Suisse et au Liechtenstein.


  • Trixie Milch-Drops, 6 Stk. à 350 g

    Trixie Trixie - Croquettes de lait, 6 pcs à 350 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Milk Drops, 6 x 350 g : Un délice crémeux au lait à lécher et à mâcher Les Milk Drops de Trixie sont de tendres friandises lactées en forme de goutte, parfaites à lécher, à mâcher ou comme petite récompense entre les repas. La consistance crémeuse fond agréablement dans la gueule et rend ces drops idéaux pour les chiens âgés, les chiots ou les chiens aux dents sensibles. Les sachets refermables de 350 g les gardent frais longtemps et sont prêts à l'emploi partout. Avantages du produit Friandises en forme de goutte à base de pâte de lait fine Texture crémeuse et douce – à lécher et à mâcher Sans sucre ajouté & sans colorants ni arômes artificiels Sachets refermables de 350 g, 6 pièces par set Idéal pour les chiots, les seniors & les chiens aux dents sensibles

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.20 CHF 14.86/kg

  • Trixie PREMIO Rabbit Sticks, 6 Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - Bâtonnets pour lapin PREMIO, 6 pièces de 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – PREMIO Rabbit Sticks, 6 bâtonnets de 100 g : une friandise tendre au lapin de qualité supérieure Les Trixie PREMIO Rabbit Sticks sont composés à 100 % de la meilleure viande de lapin et offrent à votre chien un plaisir de mastication riche en protéines et facilement digestible. Ces bâtonnets délicatement séchés à l'air sont particulièrement aromatiques et stimulent l'instinct naturel de mastication. Proposés en lot pratique de 6 bâtonnets de 100 g, ils sont idéaux comme récompense pendant l'entraînement, comme friandise occasionnelle ou comme complément alimentaire pour les chiens sensibles sur le plan nutritionnel. Avantages du produit Bâtonnets de pure viande de lapin – sans céréales Séchés à l'air pour un goût de viande intense Riches en protéines, faibles en matières grasses et digestes Sans colorants, arômes et conservateurs artificiels 6 bâtonnets de 100 g – parfaitement portionnés

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.10 CHF 21.00/kg

  • Trixie Schoko-Drops, 6Stk. à 75g

    Trixie Trixie - Croquettes au chocolat, 6 pièces de 75g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Croquettes au chocolat, 6 sachets de 75 g : Une récompense savoureuse pour les chiens Les croquettes au chocolat Trixie sont une récompense particulièrement savoureuse pour les chiens, qui peut être consommée sans danger grâce à sa recette spéciale. Contrairement au chocolat traditionnel, elles sont sans théobromine et spécialement adaptées aux besoins des chiens. Que ce soit pour l'entraînement, comme petite attention occasionnelle ou comme récompense spéciale, ces croquettes sont polyvalentes et raviront tous les chiens. Avec le paquet pratique de 6 sachets de 75 g, vous avez toujours suffisamment de friandises à portée de main. Avantages du produit Collation délicieuse pour chiens à l'aspect chocolat Recette sans danger et sans théobromine Pack de réserve pratique : 6 x 75 g Idéal pour l'entraînement, la récompense et les moments occasionnels Haute acceptation chez les chiens

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 1.90 CHF 25.33/kg

  • Trixie PREMIO Chicken Pasta, 6Stk. à 100g

    Trixie Trixie - Pâtes au poulet PREMIO, 6 sachets de 100g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie PREMIO Chicken Pasta – des pâtes savoureuses pour chiens Les Trixie PREMIO Chicken Pasta sont un snack savoureux pour chiens avec une teneur en viande de 36 % et une teneur en poisson de 8 %. Le poulet, le foie de poulet et le poisson assurent un goût irrésistible et font de ces pâtes l'idéal pour récompenser, comme snack d'entraînement ou comme petite collation. Avantages et caractéristiques Teneur en viande 36 %, teneur en poisson 8 % Avec du poulet, du foie de poulet et du poisson Petites portions de 100 g, UE 6 pcs. Idéal comme récompense ou snack d'entraînement Facilement portionnable et simple à donner Convient aux chiens de tout âge

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.60 CHF 26.00/kg

  • Trixie PREMIO Rice Duck Bones, 6Stk. à 80 g

    Trixie Trixie - PREMIO Rice Duck Bones, 6 pces à 80 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie PREMIO Rice Duck Bones – Délicieuses friandises pour chien au canard Les Trixie PREMIO Rice Duck Bones sont des friandises pour chien riches en protéines avec une teneur en viande de 84 %. Fabriquées à base de canard et de riz, elles offrent une récompense savoureuse pour l'entraînement, le jeu ou comme petite collation. Les Rice Bones sont pré-portionnées et idéales pour les chiens de tout âge. Avantages et propriétés Teneur en viande 84 % Avec du canard et du riz Petits Rice Bones maniables, UE 6 pcs à 80 g Parfait comme récompense ou friandise d'entraînement Convient aux chiens de tout âge En vrac et facilement portionnable

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.10 CHF 26.25/kg

  • Trixie PREMIO Fish Chicken Sticks, 6 Stk. à 80 g

    Trixie Trixie - PREMIO Bâtonnets Poisson Poulet, 6 p. de 80 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – PREMIO Fish Chicken Sticks, 6×80 g : friandises riches en protéines à base de viande et de poisson Les friandises Trixie PREMIO Fish Chicken Sticks associent la saveur délicate du poulet au goût doux du poisson. Avec 65 % de poulet et 12 % de poisson blanc, elles sont idéales pour l'entraînement et comme récompense pour les chiens de toutes tailles. La recette sans gluten et sans sucre ajouté est présentée en portions pratiques – parfaites pour les déplacements, le sport ou comme petite attention au quotidien. Avantages du produit 65 % de poulet, 12 % de poisson blanc Recette sans gluten, sans sucre ajouté :contentReference[oaicite:0]{index=0} Bâtonnets pratiques de 80 g, 6 pièces par paquet Riches en protéines, idéaux pour l'entraînement et la récompense Aliment complémentaire – friandise pour chien et chiot

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.10 CHF 26.25/kg

  • Trixie PREMIO Lamb Chicken Bagels, 6Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - PREMIO Agneau Poulet Bagels, 6 pcs. à 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie PREMIO Lamb Chicken Bagels – Friandises charnues pour chiens Les Trixie PREMIO Lamb Chicken Bagels sont de délicieuses friandises pour chiens avec une teneur en viande de 56 %. Au goût irrésistible d'agneau et de poulet, elles sont idéales comme récompense, snack d'entraînement ou petite collation pour les chiens de toutes tailles. Avantages & Propriétés Teneur en viande 56 % À l'agneau et au poulet Petites portions de 100 g, UVC 6 pièces Parfaites comme récompense ou friandise d'entraînement Convient aux chiens de tout âge Faciles à portionner et à donner

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.10 CHF 31.00/kg

  • Trixie PREMIO Fish Chicken Wheels, 6Stk. à 75 g

    Trixie Trixie - PREMIO Fish Chicken Wheels, 6 pcs. à 75 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie PREMIO Fish Chicken Wheels – Friandises au poisson et au poulet pour chiens Les Trixie PREMIO Fish Chicken Wheels sont de savoureuses friandises pour chiens avec une teneur en viande de 80 % et une teneur en poisson de 15 %. Le poulet et le poisson garantissent un goût irrésistible et font des Wheels une récompense, une friandise d'entraînement ou une petite collation idéale pour les chiens de toutes tailles. Avantages & propriétés Teneur en viande 80 %, teneur en poisson 15 % Avec du poulet et du poisson Petites portions de 75 g, UC 6 pièces Parfait comme récompense ou friandise d'entraînement Convient aux chiens de tout âge Facile à portionner et à donner

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.60 CHF 34.67/kg

  • Trixie PREMIO Lamb Stripes, 6Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - PREMIO Lamelles d'agneau, 6 p. de 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie PREMIO Lamb Stripes – Lanières de viande de qualité supérieure pour chiens Les Trixie PREMIO Lamb Stripes sont de savoureuses lanières de viande pour chiens avec une teneur en viande de 90 %. Idéales comme récompense, snack d'entraînement ou petite collation pour les chiens de toutes tailles. L'agneau de qualité supérieure assure une expérience de snack particulièrement riche en protéines et savoureuse. Avantages & propriétés Teneur en viande 90 % Avec de l'agneau de qualité supérieure Petites portions de 100 g, conditionnement 6 pièces Parfait comme récompense ou snack d'entraînement Convient aux chiens de tout âge Facilement portionnable et simple à donner

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.60 CHF 26.00/kg

  • Trixie PREMIO Rindfleischcreme, 12 Stk. à 110 g

    Trixie Trixie - PREMIO Crème de Bœuf, 12 pcs à 110 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – PREMIO Crème de bœuf, 12 × 110 g : friandise crémeuse à la viande pour les exigences les plus élevées La crème de bœuf PREMIO de Trixie combine un goût de viande intense avec une consistance pratique et facile à étaler – idéale comme récompense d'entraînement, collation entre les repas ou pour administrer des médicaments. La recette sans gluten et sans sucre séduit les chiens par son goût naturel de bœuf et contribue également à l'hydratation grâce à sa teneur élevée en humidité. Avantages du produit 85 % de viande et de sous-produits animaux, dont 52 % de bœuf Sans gluten et sans sucre ajouté :contentReference[oaicite:0]{index=0} Teneur élevée en humidité (55,8 %) pour une meilleure hydratation :contentReference[oaicite:1]{index=1} Tube pratique de 110 g – facile à portionner Aliment complémentaire avec un effet de récompense élevé

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.10 CHF 28.18/kg

  • Trixie PREMIO Baconcreme, 110g

    Trixie Trixie - PREMIO Crème au lard, 110g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie PREMIO Crème au bacon – délicieuse et pratique La crème au bacon Trixie PREMIO est une délicieuse friandise pour chiens, parfaite comme récompense ou pour administrer des médicaments. Sa consistance tartinable facilite l'alimentation et assure un grand effet de récompense. Idéale pour l'entraînement, la motivation ou les petites collations entre les repas. Avantages & Caractéristiques Délicieuse crème au bacon pour chiens Grand effet de récompense Facilite l'administration de médicaments Tube pratique de 110 g Facilement portionnable

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.10 CHF 28.18/kg

  • Trixie Leberwurst mit Hanf, 12 Stk. à 75 g

    Trixie Trixie - Pâté de foie au chanvre, 12 pcs. de 75 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Pâté de foie au chanvre, 12 pcs de 75 g : Snack sain aux huiles de chanvre précieuses Le pâté de foie au chanvre Trixie allie le goût irrésistible du meilleur foie aux précieuses propriétés de l'huile de chanvre – idéal comme récompense ou en complément de la ration quotidienne. Chacun des 12 pots de 75 g offre une consistance particulièrement crémeuse qui ravira même les chiens les plus difficiles. La recette naturelle sans colorants ni conservateurs artificiels assure une protection maximale et peut soutenir la santé de la peau et du pelage. Avantages du produit Ingrédient principal : foie de volaille frais (min. 50 %) Raffiné avec de l'huile de chanvre pressée à froid Sans sucre ajouté, colorants ni conservateurs Pâté crémeux dans des pots pratiques de 75 g 12 portions individuelles – parfaites pour l'entraînement et la récompense

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.60 CHF 48.00/kg

  • Trixie PREMIO 4 Meat Minis, Huhn, Ente, Rind, Lamm, 4×100 g

    Trixie Trixie - PREMIO 4 Mini-friandises à la viande, Poulet, Canard, Bœuf, Agneau, 4×100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – PREMIO 4 Meat Minis : Un plaisir carnée quadruple comme en-cas et récompense Les PREMIO 4 Meat Minis de Trixie offrent un assortiment varié de quatre viandes de haute qualité – poulet, canard, bœuf et agneau – idéales comme récompense ou comme petite gourmandise occasionnelle. Chaque variété est présentée en portions de 100 g, emballées de manière pratique et parfaites pour les déplacements, l'entraînement ou comme complément alimentaire. Avec une teneur en viande de 89 %* et une recette sans gluten, ces minis procurent un plaisir particulier sans ajout de sucre – une gâterie délicieuse et saine qui fait battre plus fort le cœur des chiens. Avantages du produit Quatre variétés différentes : poulet, canard, bœuf et agneau Teneur élevée en viande de 89 % Sans gluten, sans sucre ajouté Petites portions de 100 g, idéales pour les déplacements ou l'entraînement Aliment complémentaire – une délicieuse gâterie pour les chiens de tout âge

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 8.30 CHF 20.75/kg

  • Trixie PREMIO Lammcreme, 12Stk. à 110 g

    Trixie Trixie - PREMIO Crème d'agneau, 12 pcs. de 110 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie PREMIO Crème d'agneau – Une délicieuse récompense pour chiens La crème d'agneau Trixie PREMIO est une savoureuse collation pour chiens avec un grand effet de récompense. Elle facilite également l'administration de médicaments et est idéale pour les petites collations ou comme récompense pendant l'entraînement. Avantages et propriétés Grand effet de récompense Facilite l'administration de médicaments Petites portions de 110 g, UC 12 pces. Convient aux chiens de tout âge Facile à portionner et à donner

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.60 CHF 32.73/kg

  • Trixie Junior Leberwurst, 12Stk. à 75 g

    Trixie Trixie - Junior Pâté de Foie, 12 pcs. de 75 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Saucisson de foie Junior, 12 pièces de 75 g : Une récompense savoureuse avec un bienfait pour la santé Le saucisson de foie Junior de Trixie est une collation savoureuse spécialement conçue pour les jeunes chiens. Enrichi en poudre de moule verte et en farine d'algues marines, il soutient la santé des articulations et offre un grand effet de récompense. La teneur réduite en sel et en épices rend la collation particulièrement digeste et facilite également l'administration des médicaments. Avantages du produit Avec de la poudre de moule verte et de la farine d'algues marines – soutient les articulations Teneur réduite en sel et en épices – particulièrement bien toléré Idéal pour la récompense et l'administration de médicaments 12 pièces de 75 g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.10 CHF 41.33/kg

  • Trixie Veggiecreme, 12 Stk. à 75 g

    Trixie Trixie - Crème végétale, 12 pcs. de 75 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Veggiecreme, 12 × 75 g : Pâtée de récompense polyvalente pour chiens La Veggiecreme Trixie est une crème de collation végétarienne sans sucres ajoutés, idéale comme friandise d'entraînement et de récompense ou pour administrer des médicaments. Sa consistance tartinable est appréciée autant par les chiens que par les chats et, grâce à sa teneur élevée en humidité, elle favorise l'hydratation. Les tubes pratiques de 75 g sont parfaits pour les déplacements, les séances d'entraînement ou pour être utilisés dans des tapis de léchage. Avantages du produit Formule végétarienne sans sucres ajoutés Sans gluten – convient aux animaux sensibles Teneur élevée en humidité (environ 66,5 %) – favorise la consommation d'eau Tube pratique de 75 g, facile à portionner Aliment complémentaire avec un grand effet de récompense

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.60 CHF 48.00/kg

  • Trixie Natur-Kauhorn, vom Büffel

    Trixie Trixie - Corne à mâcher naturelle, de buffle

    Livraison en 1-2 jours

    Corne à mâcher naturelle de buffle Trixie – Plaisir de mastication naturel pour votre chien La corne à mâcher naturelle de buffle Trixie offre à votre chien un plaisir de mastication naturel et durable. Fabriquée à 100 % à partir de corne de buffle, elle est particulièrement robuste et idéale pour l'entretien des dents. Ce jouet à mâcher satisfait le besoin naturel de mastiquer et assure des dents et des gencives saines. Avantages du produit 100 % corne de buffle naturelle Très robuste et durable Soutient l'hygiène dentaire et maintient la dentition en bonne santé Sans additifs artificiels ni produits chimiques Arôme naturel pour un grand attrait masticatoire Écologique et durable

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 1.90 CHF 34.67/kg

  • Terra Canis Canipé getreidefrei, Kaninchen mit Gemüse, Aprikose & Pflaume

    TerraCanis Terra Canis - Canipé sans céréales, Lapin avec légumes, Abricot & Prune

    Livraison en 1-2 jours

    Terra Canis – Canipé sans céréales Lapin avec légumes, abricot & prune – en-cas croustillant sain pour chiens sensibles Les croquettes croustillantes Terra Canis Canipé sont fabriquées à la main avec amour dans une manufacture allemande et se distinguent par leur haute qualité alimentaire. Elles sont composées de viande musculaire fraîche de lapin, combinée à des légumes, des fruits et des herbes sains – le tout sans additifs synthétiques. Cet en-cas sans céréales est idéal pour les chiens à la digestion sensible ou suivant un régime sans céréales. La recette raffinée à base de patate douce, d'abricot et de prune assure un goût naturel et de précieux nutriments. Canipé est un véritable produit naturel à l'aspect individuel que chaque chien adorera. Avantages du produit En-cas croustillant sans céréales, sans lactose Avec 30 % de viande musculaire fraîche de lapin Riche en légumes, fruits et herbes sains Qualité alimentaire de toutes les matières premières Avec patate douce, abricot, prune, courgette, basilic et cresson Fabrication artisanale et naturelle sans compromis Taille des boules env. 2 à 3 cm Aliment complémentaire pour chiens, paquet de 200 g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 11.90 CHF 59.50/kg

  • Terra Canis Canipé getreidefrei, Wild mit Gemüse & Beere

    TerraCanis Terra Canis - Canipé sans céréales, gibier avec légumes & baies

    Livraison en 1-2 jours

    Terra Canis – Canipé sans céréales Chevreuil & Cerf avec légumes & myrtille – Snack naturel au gibier pour chiens sensibles Les croquettes Canipé au chevreuil & cerf de Terra Canis combinent un goût de gibier raffiné avec des ingrédients végétaux sains – entièrement sans céréales et d'une qualité alimentaire réelle. Fabriqués dans une petite manufacture allemande, ces snacks uniques pour chiens sont produits de manière artisanale et sans additifs artificiels. La combinaison de viande musculaire fraîche de gibier, de patate douce, de légumes et de myrtilles fait de ce snack un choix idéal pour les chiens sensibles sur le plan nutritionnel. Chaque boule est individuelle et authentique – comme faite maison et au goût inimitable. Avantages du produit Snack croquant sans céréales et sans lactose Avec 30 % de viande musculaire fraîche de chevreuil & de cerf Contient de la patate douce, de la carotte, de la courgette, de la myrtille et des herbes 100 % des ingrédients de qualité alimentaire Sans additifs artificiels ni conservateurs Cuit délicatement, boules d'environ 2–3 cm Fabriqué avec soin en Allemagne Aliment complémentaire pour chiens Contenu : 200 g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 11.90 CHF 59.50/kg

  • Terra Canis Canipé getreidefrei, Pute mit Gemüse & Apfel

    TerraCanis Terra Canis - Canipé sans céréales, Dinde aux légumes & pomme

    Livraison en 1-2 jours

    Terra Canis – Canipé sans céréales dinde avec légumes & pomme – Snack croustillant naturel pour chiens sensibles Les croquettes croustillantes Canipé sans céréales de Terra Canis offrent une récompense de qualité supérieure pour les chiens ayant une digestion sensible ou des besoins alimentaires spécifiques. Fabriqués avec beaucoup d'amour et de soin dans une petite manufacture allemande, ces snacks convainquent par leur qualité 100 % alimentaire et leurs ingrédients naturels. La chair musculaire fraîche de dinde rencontre des légumes et des fruits sains – sans aucun additif artificiel. La cuisson douce confère aux croquettes non seulement un parfum et un goût irrésistibles, mais aussi une texture croustillante que les chiens adorent. Chaque croquette est unique – parfois plus claire, parfois plus foncée – mais toujours de la plus haute qualité. Avantages du produit Snack croustillant sans céréales ni lactose 30 % de chair musculaire fraîche de dinde Avec patate douce, pomme, céleri, basilic et tomate 100 % d'ingrédients de qualité alimentaire Sans additifs synthétiques, conservateurs ni charges Fabriqué à la main en Allemagne avec soin Croquettes croustillantes d'environ 2 à 3 cm Aliment complémentaire pour chiens Contenu : 200 g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 11.90 CHF 59.50/kg

  • Terra Canis Gartendrops Obst-Snack

    TerraCanis Terra Canis - Friandises pour le jardin Goûter aux fruits

    Livraison en 1-2 jours

    Terra Canis Gartendrops Friandises aux fruits – de délicieuses friandises végétariennes pour chiens Les Terra Canis Gartendrops Friandises aux fruits sont une délicieuse collation végétarienne pour chiens, riche en légumes et fruits frais. Avec environ 80 % de morceaux de légumes et de fruits, elles offrent une récompense saine et savoureuse pour les moments intermédiaires. Fabriquées sans viande ni céréales, ces friandises sont idéales pour les chiens aux goûts particuliers et les propriétaires soucieux de leur alimentation. Leur taille pratique d'environ 1,5 cm x 2 cm les rend parfaites pour les chiens de petite à grande taille. Avantages du produit 80 % de légumes et de fruits Végétarien, sans viande ni céréales Ingrédients frais tels que carotte, céleri, courgette, patate douce, panais, betterave rouge, topinambour Avec des graines de citrouille, tomate, persil et algues marines séchées Naturellement et soigneusement fabriqué Taille pratique d'environ 1,5 cm x 2 cm Aliment complémentaire pour chiens Contenu : 250g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 13.30 CHF 53.20/kg

  • Terra Canis Canipé Hypoallergen, Pferd mit Topinambur

    TerraCanis Terra Canis - Canipé hypoallergénique, cheval et topinambour

    Non disponible en stock

    Terra Canis – Canipé Hypoallergénique Cheval avec Topinambour – Friandise sans céréales pour chiens allergiques Les croquettes Canipé Hypoallergénique de Terra Canis au cheval & topinambour ont été spécialement développées pour les chiens souffrant d'intolérances alimentaires ou d'allergies. Fabriquées dans une petite manufacture en Allemagne, ces friandises se distinguent par une qualité supérieure, digne de l'alimentation humaine. La recette hypoallergénique repose sur des sources de protéines rares comme le cheval ainsi que sur des ingrédients digestes tels que le topinambour et les algues marines. Sans céréales, sans lactose et sans additifs artificiels – uniquement le meilleur pour les chiens sensibles. Chaque croquette est une pièce unique faite à la main – naturelle, saine et irrésistiblement délicieuse. Avantages du produit Friandise croquante hypoallergénique pour chiens sensibles Avec 32 % de viande musculaire fraîche de cheval Contient du topinambour, bénéfique pour la digestion Sans céréales et sans lactose Sans additifs synthétiques, qualité alimentaire Cuites délicatement, croquettes d'environ 2 à 3 cm Fabriqué artisanalement en Allemagne Aliment complémentaire pour chiens Contenu : 200 g

    Non disponible en stock

    CHF 11.90 CHF 59.50/

  • Terra Canis Gartendrops Gemüse-Snack

    TerraCanis Terra Canis - Friandise aux légumes en forme de gouttes pour le jardin

    Livraison en 1-2 jours

    Terra Canis Gartendrops Friandises Végétales – snack sain pour chiens végétariens Les Terra Canis Gartendrops sont une délicieuse friandise végétarienne avec une teneur élevée de 80 % en légumes et fruits, idéale pour les chiens ayant un palais « vert ». Ces drops sentent et goûtent frais, comme s'ils venaient directement du jardin. Sans viande ni céréales, ils offrent une récompense saine pour les petites faims, cuite avec beaucoup d'amour et des ingrédients naturels. Avec une taille pratique d'environ 1,5 cm x 2 cm, ils sont parfaits pour les chiens de petite à grande taille. Avantages du produit 80 % de légumes et de fruits Végétarien, sans viande ni céréales Ingrédients frais tels que carotte, céleri, courgette, patate douce, panais, betterave rouge, topinambour Avec graines de courge, tomate, persil et algue marine séchée Fabrication naturelle avec beaucoup d'amour Taille pratique d'environ 1,5 cm x 2 cm Aliment complémentaire pour chiens Contenu : 250 g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 13.30 CHF 53.20/kg

  • Terra Canis Gesunde Leckerlis StruppisHirsch mit Kürbis+Holunder

    TerraCanis Terra Canis - Friandises saines StruppisCerf, citrouille et sureau

    Non disponible en stock

    Terra Canis - Friandises saines Struppis Cerf avec potiron & sureau Les friandises Struppis Cerf de Terra Canis sont sans céréales et idéales pour les chiens ayant une digestion sensible ou une intolérance aux céréales. La proportion de viande musculaire a été augmentée à 25%, tandis que la farine d'épeautre et d'avoine a été remplacée par des pommes de terre. Ces biscuits pour chiens croustillants et cuits au four contiennent beaucoup de légumes sains, de fruits et d'herbes spéciales comme la mélisse, la mauve, les fleurs de sureau, les baies d'argousier et le pissenlit. Grâce à leur taille pratique d'environ 2,5 cm, ils conviennent parfaitement aux chiots et aux jeunes chiens pour l'entraînement et pour les gâter. Les Struppis peuvent être simplement coupés en deux ou en quatre pour ajuster individuellement le dosage. Veuillez toujours donner de nouvelles friandises sous surveillance pour vérifier la tolérance. Avantages du produit Snacks pour chiens sans céréales avec 25 % de viande musculaire de cerf Contiennent des flocons de pomme de terre, de la farine de noix de coco et du sésame Avec des légumes sains, du potiron, des baies de sureau et des herbes Taille pratique d'environ 2,5 cm – idéal pour les chiots et les jeunes chiens Expérience de mastication croustillante grâce à un processus de cuisson doux Aliment complémentaire pour chiens de tous âges

    Non disponible en stock

    CHF 11.30 CHF 30.13/

Produits consultés récemment

Connexion

Vous avez oublié votre mot de passe ?

Vous n'avez pas encore de compte ?
Créer un compte