Suisse
Boutique suisse en ligne pour animaux
Livraison
Livraison sous 1–2 jours ouvrables
Expédition
Livraison gratuite dès CHF 79.–
Retour
Droit de retour de 10 jours

Friandises et snacks pour chiens

Découvrez des friandises et des snacks pour l’entraînement, les récompenses et l’occupation. Chez Purrfect Pets, vous trouverez des friandises d’entraînement moelleuses, des biscuits croquants, des lamelles de viande et une sélection de snacks à mâcher pour petits et grands chiens.

Lire la suite Afficher moins

Choisir le snack adapté à votre chien

Le snack approprié doit être adapté à la taille, à l’âge et à la tolérance individuelle de votre chien. Les petites friandises moelleuses conviennent particulièrement bien aux récompenses fréquentes pendant l’entraînement. Les snacks plus grands ou plus fermes occupent le chien plus longtemps. Vérifiez la composition, la taille des morceaux et les recommandations alimentaires du fabricant.

Snacks d’entraînement et friandises de récompense

Les snacks d’entraînement doivent être pratiques, faciles à doser et particulièrement attrayants pour votre chien. De petites bouchées permettent de le récompenser rapidement sans interrompre inutilement l’exercice. Pour les séances plus longues, vous pouvez couper les snacks en petits morceaux et tenir compte de la quantité donnée dans la ration alimentaire quotidienne.

Snacks à base de viande, monoprotéinés et recettes sensibles

Selon les préférences de votre chien, vous trouverez des friandises au poulet, au bœuf, à l’agneau, au canard, au poisson, au lapin ou à base d’autres sources de protéines. Des snacks sans céréales, sans gluten ou monoprotéinés sont proposés pour les chiens sensibles. En cas d’allergie diagnostiquée ou de régime médical, chaque snack doit être compatible avec l’alimentation définie et discuté avec un vétérinaire.

Snacks à mâcher et friandises pour l’hygiène dentaire

Les snacks à mâcher peuvent répondre au besoin naturel de mastication. Les friandises spécifiquement indiquées pour l’hygiène dentaire sont conçues, par leur forme ou leur consistance, pour compléter les soins dentaires, mais elles ne remplacent pas un contrôle et un entretien réguliers des dents. Pour prolonger le plaisir de mastication, découvrez nos os et articles à mâcher. Surveillez votre chien pendant la mastication et choisissez une taille adaptée à l’animal.

Combien de friandises un chien peut-il recevoir ?

Les snacks sont un complément et ne remplacent pas un aliment complet équilibré. Leur apport énergétique doit être intégré à la quantité totale de nourriture quotidienne. La quantité appropriée dépend notamment du poids, de l’âge, de l’activité et de l’alimentation principale. Mettez toujours de l’eau fraîche à la disposition de votre chien et conservez les emballages ouverts conformément aux indications du fabricant.

Commander facilement des friandises pour chiens en Suisse

Choisissez le snack adapté à votre chien et commandez-le facilement en ligne chez Purrfect Pets. Vous trouverez la base de son alimentation quotidienne dans nos catégories Croquettes et Pâtée. Nous proposons également des compléments alimentaires ainsi que des aliments diététiques VET. Pour les produits signalés en conséquence : commandez un jour ouvrable avant 13 h et recevez votre colis le jour ouvrable suivant. La livraison est gratuite dès CHF 79.– en Suisse et au Liechtenstein.


  • Trixie Hundeschokolade Schoko, 100 g

    Trixie Trixie - Chocolat pour chien Choco, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie - Chocolat pour chien – un délice chocolaté sans cacao Le chocolat pour chien Trixie offre un véritable plaisir chocolaté aux chiens – entièrement sans cacao et donc absolument adapté aux chiens. La recette est spécialement conçue pour les besoins des chiens et fait de ce chocolat une friandise appréciée pour les moments spéciaux. Avantages du produit Chocolat spécialement conçu pour les chiens Sans cacao, inoffensif pour les chiens Plaque de 100 g, facile à portionner Enrichi en vitamines et minéraux Récompense ou idée cadeau

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 1.60 CHF 16.00/kg

  • Trixie Esquisita Dentros, light, 7 Stk. à 180 g / 18 Stk.

    Trixie Trixie - Esquisita Dentros, léger, 7 p. de 180 g / 18 p.

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie - Esquisita Dentros light – friandises dentaires allégées pour chiens Les Esquisita Dentros light sont des bâtonnets à mâcher allégés pour le soin dentaire quotidien des chiens. Leur structure spéciale aide à réduire la plaque dentaire et à masser les gencives. Leur goût séduit même les quadrupèdes les plus difficiles – la combinaison idéale de plaisir et de soin. Avantages du produit Bâtonnets dentaires allégés 7 sachets de 180 g / 18 pièces Pour le soin dentaire quotidien Avec surface structurée Convient également aux chiens en surpoids

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 1.90 CHF 10.56/kg

  • Trixie Esquisita Rotolinis, Geflügel, 12 Stk. à 120 g

    Trixie Trixie - Esquisita Rotolinis, volaille, 12 pcs de 120 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie - Esquisita Rotolinis Volaille – des bâtonnets à mâcher savoureux pour les petites faims Les Rotolinis Trixie à la volaille sont de délicieux bâtonnets à mâcher moelleux, idéaux comme récompense ou comme snack entre les repas. Grâce à leur texture juteuse et à leur teneur élevée en viande, ils sont particulièrement appréciés par les chiens de toutes tailles. Parfaits pour les déplacements ou comme petite attention au quotidien. Avantages du produit Bâtonnets à mâcher moelleux à la volaille Contenu : 12 pièces de 120 g Haute appétence Idéal comme récompense ou snack Sans sucre ajouté

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 1.10 CHF 9.17/kg

  • Trixie PREMIO Leberwurst, 12 Stk. à 110 g

    Trixie Trixie - PREMIO Pâté de foie, 12 pcs. de 110 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie - Premio Leberwurst – savoureuse récompense en tube La saucisse de foie Trixie est un snack aromatique en tube – idéal pour l'entraînement, les petites faims ou l'administration de médicaments. Sa consistance douce et son goût intense la rendent particulièrement appréciée des chiens. Le tube permet une utilisation propre et un dosage précis. Avantages du produit Crème de saucisse de foie pour chiens Contenu : 12 tubes de 110 g chacun Particulièrement savoureux Idéal en déplacement Sans sucre ajouté

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.10 CHF 28.18/kg

  • Trixie Premio Geflügelcreme, Hunde, 12 Stk. à 110 g

    Trixie Trixie - Crème de volaille Premio, chiens, 12 pcs. de 110 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie - Premio Crème de volaille – délicieuse friandise pour chiens en pack de 12 La crème de volaille Trixie Premio est une récompense crémeuse pour chiens, idéale pour la motivation quotidienne ou comme friandise occasionnelle. Sa consistance tartinable est parfaite pour l'administration de médicaments ou comme garniture pour les croquettes. Le tube permet un dosage facile – hygiénique et sans salissures. Avantages du produit Délicieuse crème au goût de volaille Tube pratique pour une utilisation facile Idéal pour la récompense ou l'administration de médicaments 12 tubes de 110 g chacun Sans sucre ajouté

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.60 CHF 32.73/kg

  • Trixie Premio Lachscreme für Hunde, 12 Stk. à 110 g

    Trixie Trixie - Crème de saumon pour chiens, 12 pcs à 110 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie - Premio Crème de Saumon – friandise crémeuse au poisson pour chiens La crème de saumon de Trixie est une récompense particulièrement savoureuse à base de saumon. Elle est idéale comme aide à l'entraînement, pour l'administration de médicaments ou comme garniture pour les croquettes. Le tube assure un dosage propre – parfait pour les déplacements ou à la maison. Avantages du produit Friandise crémeuse au saumon en tube Facile à doser et hygiénique Goût de poisson – très apprécié 12 tubes de 110 g Sans sucre ajouté

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.60 CHF 32.73/kg

  • Trixie Lammlunge, 80 g

    Trixie Trixie - Poumon d'agneau, 80 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie Poumon d'agneau – Friandise à mâcher naturelle pour chiens Le poumon d'agneau Trixie en paquet de 80g est une friandise à mâcher naturelle et saine pour votre chien. Il est particulièrement aromatique et, grâce à la mastication, favorise l'hygiène dentaire et l'occupation de votre compagnon à quatre pattes. Le poumon d'agneau est facilement digestible et convient parfaitement comme récompense ou comme collation. Avantages du produit 100 % poumon d'agneau naturel Facilement digestible Favorise l'hygiène dentaire Teneur élevée en arômes pour une acceptation particulière Idéal comme récompense ou collation Paquet de 80 g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.20 CHF 52.50/kg

  • Trixie Rinderleber, 80 g

    Trixie Trixie - Foie de bœuf, 80 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie Foie de bœuf – Friandise naturelle et savoureuse à mâcher pour chiens Le foie de bœuf Trixie en paquet de 80g est une friandise à mâcher saine et aromatique pour votre chien. Riche en nutriments précieux et facilement digestible, il soutient la santé de votre compagnon à quatre pattes et assure un plaisir de mastication durable. Idéal comme récompense ou comme collation. Avantages du produit 100 % foie de bœuf naturel Riche en nutriments essentiels Facilement digestible et digeste Favorise l'hygiène dentaire par la mastication Idéal comme récompense ou comme collation Paquet de 80 g

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.10 CHF 38.75/kg

  • Trixie Vegan Sticks mit Obst & Gemüse, 100 g

    Trixie Trixie - Bâtonnets végétaliens aux fruits et légumes, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Bâtonnets végétaliens aux fruits et légumes, 100 g : Le plaisir de mâcher végétal et coloré pour chiens conscients Les bâtonnets végétaliens Trixie sont des friandises à mâcher croustillantes et sans céréales, à base d'un mélange coloré de fruits et légumes – idéal pour les chiens sensibles sur le plan nutritionnel et végétariens. Ces bâtonnets cuits combinent la douceur naturelle de la carotte, de la pomme et de la patate douce avec une pâte de citrouille et d'épinards riche en fibres. Dans leur emballage pratique de 100 g, ils offrent une alternative hypocalorique aux friandises à base de viande et favorisent de manière ludique l'hygiène dentaire. Avantages du produit Sans céréales : à base de fécule de pomme de terre et de farine de riz Avec de vrais légumes et fruits : carotte (20 %), pomme (15 %), patate douce (15 %), citrouille (10 %), épinards (5 %) Riche en fibres et faible en calories Croustillants, pour un plaisir de mastication prolongé Sachet de 100 g – refermable pour la fraîcheur

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.60 CHF 26.00/kg

  • Trixie Soft Snack Bony Mix, 500 g

    Trixie Trixie - Soft Snack Bony Mix, 500 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Soft Snack Bony Mix, 500 g : Un mélange varié de friandises moelleuses en forme d'os pour un plaisir de mastication en douceur Le Trixie Soft Snack Bony Mix réunit des friandises moelleuses en forme d'os dans trois saveurs différentes – idéal pour l'entraînement, l'occupation et la récompense occasionnelle. La consistance douce et crémeuse ménage les dents et les gencives, ce qui rend les Soft Bones parfaites pour les chiots, les seniors et les chiens aux dents sensibles. Avec un tiers de saveur poulet, bœuf et poisson, chaque bouchée reste excitante et motive à travailler avec concentration. Avantages du produit Mélange de dés d'os moelleux aux saveurs poulet, bœuf et poisson Consistance douce, crémeuse et facile à mâcher Sans sucre ajouté, sans colorants, arômes ni conservateurs artificiels Sans céréales – bien toléré et facile à digérer Sachet de 500 g avec fermeture zip refermable

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.20 CHF 10.40/kg

  • Trixie Soft Snack Happy Mix, 500 g

    Trixie Trixie - Friandise molle Happy Mix, 500 g

    1 Un

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Soft Snack Happy Mix, 500 g : Un mélange de friandises moelleuses variées pour récompenser votre animal Le Trixie Soft Snack Happy Mix est un mélange coloré de cubes de friandises moelleuses à base de différentes viandes et poissons – idéal pour l'entraînement, l'occupation et les petits moments de gâterie. La consistance moelleuse est particulièrement douce pour les dents et les gencives, ce qui rend ces cubes de friandises parfaits pour les chiots, les chiens âgés et les chiens sensibles sur le plan nutritionnel. Grâce à des saveurs variées, chaque bouchée reste intéressante et motive à un travail concentré. Avantages du produit Mélange de cubes moelleux aux arômes de poulet, de bœuf et de poisson Consistance crémeuse et douce – idéale pour les dents sensibles Sans sucre ajouté, sans colorants, arômes ni conservateurs artificiels Sachet de 500 g avec fermeture zip pour une fraîcheur longue durée Parfait comme friandise d'entraînement, récompense ou collation

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.20 CHF 10.40/kg

  • Trixie Soft Snack Happy Hearts, 500 g

    Trixie Trixie - Friandise molle Happy Hearts, 500 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Soft Snack Happy Hearts, 500 g : des petits cœurs moelleux pour des récompenses pleines d'amour Les Trixie Soft Snack Happy Hearts sont des friandises moelleuses en forme de cœur, composées de volaille et de bœuf de haute qualité. Grâce à leur texture tendre, elles sont parfaites pour les chiots, les chiens âgés et ceux ayant des dents sensibles. Qu'il s'agisse de friandises d'entraînement, de récompenses occasionnelles ou de garnitures pour jeux d'alimentation, les tendres Happy Hearts fondent dans la bouche et transforment chaque séance d'entraînement en un plaisir. Avantages du produit Bouchées moelleuses en forme de cœur à base de volaille et de bœuf Texture douce et crémeuse, facile à mâcher Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels Ne s'émiettent pas – idéal pour un entraînement et des jeux propres Sachet de 500 g avec fermeture zip refermable

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.20 CHF 10.40/kg

  • Trixie Soft Snack Dog'o'Rado, 500 g

    Trixie Trixie - Friandise molle Dog'o'Rado, 500 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Soft Snack Dog’o’Rado, 500 g : Morceaux tendres pour un plaisir de mastication doux Les Trixie Soft Snack Dog’o’Rado sont des friandises tendres et savoureuses, sous forme de dés, à base de volaille et de bœuf juteux – idéales pour les chiens qui aiment mâcher doucement ou qui ont une dentition sensible. Leur texture fondante agréable en bouche rend les Soft Snacks parfaits pour les chiots, les chiens âgés et ceux ayant des sensibilités alimentaires. Le sachet pratique de 500 g les garde frais longtemps et à portée de main partout. Avantages du produit Cubes de snack moelleux à base de viande de volaille et de bœuf Texture douce et crémeuse – idéale pour les dents et les gencives sensibles Sans colorants ni arômes artificiels Paquet de 500 g avec fermeture zip refermable Parfaits comme friandises d'entraînement, récompense ou en-cas

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.20 CHF 10.40/kg

  • Trixie Trainer Snack Mini Bones, 500 g

    Trixie Trixie - Friandise d'entraînement Mini-Os, 500 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Friandise d'entraînement Mini Os, 500 g : Le plaisir croquant de l'entraînement au format mini Les friandises d'entraînement Mini Os de Trixie sont de petites friandises cuites en forme d'os, idéales pour un entraînement efficace au clicker et à la récompense. Grâce à leur format mini pratique, elles se portionnent facilement et peuvent être utilisées fréquemment sans suralimenter le chien. La texture ferme exerce en outre les muscles masticateurs et contribue de manière ludique à l'hygiène dentaire. Parfaites pour la maison, les déplacements ou toute séance d'entraînement. Avantages du produit Mini-os en pâte de haute qualité Consistance croustillante et cuite – nettoie les dents Sans sucre ajouté ni colorants ou arômes artificiels Contient des céréales pour une bonne tenue et résistance à la mastication Pack de 500 g – idéal pour un entraînement régulier

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.20 CHF 10.40/kg

  • Trixie Soft Snack Lupinos, 500 g

    Trixie Trixie - Friandises moelleuses Lupinos, 500 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Soft Snack Lupinos, 500 g : Friandises molles aux lupins pour chiens sensibles Les Trixie Soft Snack Lupinos sont des bouchées tendres à base de gousses de lupin de haute qualité – idéales pour les chiens souffrant d'intolérance aux céréales ou ayant un estomac sensible. Leur texture molle et juteuse les rend faciles à mâcher et à avaler, ce qui en fait des récompenses parfaites pour l'entraînement, des friandises ou des collations pour les chiots, les chiens âgés et ceux ayant des sensibilités alimentaires. Grâce au sachet refermable de 500 g, les Lupinos restent toujours frais et savoureux. Avantages du produit Ingrédient principal : farine de lupin (min. 50 %) – riche en protéines & sans céréales Enrichi en flocons de pommes de terre & protéines de pois Avec de l'huile de saumon précieuse pour un pelage brillant Consistance molle et juteuse – idéale pour les dents sensibles Sachet de 500 g avec fermeture éclair pour une fraîcheur longue durée

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 6.30 CHF 12.60/kg

  • Trixie Esquisita Premio Chicken Bites, light, 6 Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - Esquisita Premio Chicken Bites, light, 6 sachets de 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Esquisita Premio Chicken Bites Light, 6×100 g : Le plaisir hypocalorique au poulet tendre Les Trixie Esquisita Premio Chicken Bites Light sont des bouchées croustillantes et faibles en matières grasses, fabriquées à partir de viande de poulet de haute qualité – parfaites pour ceux qui souhaitent récompenser leur chien de manière hypocalorique. Ces bouchées délicatement cuites associent une texture tendre à un arôme intense et sont idéales pour l'entraînement, comme collation ou pour une récompense sans culpabilité. Grâce à leur formule légère, elles favorisent un poids sain et sont exemptes de sucre ajouté et de colorants artificiels. Avantages du produit Bouchées croustillantes à base de la meilleure viande de poulet Formule légère avec une teneur réduite en matières grasses Sans sucre ajouté, colorants ni exhausteurs de goût Cuites délicatement – pour un croustillant optimal Packs pratiques de 100 g en lot de 6

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.40 CHF 24.00/kg

  • Trixie Premio Omega Stripes, Hühnchen, 6 Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - Premio Omega Stripes, Poulet, 6 x 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – PREMIO Omega Stripes Poulet, 6×100 g : Le pouvoir Omega dans de délicieuses lanières de poulet Les Trixie PREMIO Omega Stripes combinent de tendres lanières de poulet avec de précieux acides gras oméga-3 issus de l'huile de lin – idéal comme collation saine pour l'entraînement et la récompense. Cuites délicatement, leur texture pauvre en matières grasses reste agréablement croustillante, tandis que votre chien profite des effets positifs sur la peau, le pelage et le système cardiovasculaire. Les sachets pratiques de 100 g, vendus par lot de 6, sont parfaits pour un portionnement aisé et garantissent une fraîcheur constante. Avantages du produit Fines lanières de poulet (min. 70 %) Affiné avec de l'huile de lin pressée à froid pour les acides gras oméga-3 Cuisson douce – faible en gras et croustillant Sans sucre ajouté, sans colorants ni exhausteurs de goût Sachets pratiques de 100 g, 6 pièces par lot

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.60 CHF 26.00/kg

  • Trixie Premio Omega Ducky, light, 6 Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - Friandise Omega Ducky, légère, 6 pièces de 100 g

    Non disponible en stock

    Trixie – PREMIO Omega Ducky Light, 6×100 g : Le plaisir léger du canard avec la puissance des oméga-3 Les Trixie PREMIO Omega Ducky Light sont des bâtonnets de canard séchés à l'air, faibles en gras, avec de l'huile de graines de lin supplémentaire pour les précieux acides gras oméga-3. Idéal pour les chiens soucieux de leur poids ou comme collation d'entraînement hypocalorique. Le séchage délicat préserve l'arôme tendre du canard, tandis que votre compagnon à quatre pattes bénéficie des effets positifs sur la peau, le pelage et le système cardiovasculaire. Dans des paquets pratiques de 100 g en lot de 6, parfaitement portionnés et faciles à utiliser en déplacement. Avantages du produit Bâtonnets de viande de canard pure (min. 70 %) Huile de graines de lin pressée à froid (5 %) pour les acides gras oméga-3 Recette légère avec une teneur réduite en matières grasses (6 %) Séchés délicatement à l'air – faibles en gras et aromatiques 6 × 100 g en lot – emballés de manière hygiénique, faciles à portionner

    Non disponible en stock

    CHF 2.40 CHF 24.00/

  • Trixie Esquisita Premio Stripes, Hühnchen & Seelachs, 6 Stk. à 75 g

    Trixie Trixie - Esquisita Premio Stripes, poulet & colin, 6 pièces de 75 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Esquisita Premio Stripes Poulet & Colin, 6×75 g : Tendres lamelles au double plaisir poisson-poulet Les Trixie Esquisita Premio Stripes combinent du poulet tendre avec du colin fin pour créer de savoureuses et fines lamelles de friandises. Délicatement cuites au four et particulièrement riches en protéines, elles offrent à votre chien un plaisir de mastication subtil avec un arôme naturel de poisson. Grâce aux paquets pratiques de 75 g en lot de 6, les lamelles sont faciles à portionner et à emporter partout – parfaites pour l'entraînement, la récompense ou comme collation légère entre les repas. Avantages du produit Fines lamelles à base de farine de poulet et de colin de haute qualité Cuites délicatement pour une texture fine et croustillante Sans sucre ajouté, colorants ni exhausteurs de goût Riche en protéines et faible en matières grasses – idéal pour la récompense 6 paquets de 75 g – emballage pratique et hygiénique

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.10 CHF 28.00/kg

  • Trixie Premio Sushi Twisters, 6 Stk. à 60 g

    Trixie Trixie - Premio Sushi Twisters, 6 pièces à 60 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – PREMIO Sushi Twisters, 6 pièces de 60 g : Des amuse-gueules croustillants au look sushi Les Trixie PREMIO Sushi Twisters sont des amuse-gueules croustillants et raffinés, dont l'aspect rappelle celui des rouleaux de sushi. Préparés à base de riz et de pommes de terre, et agrémentés de farine de poisson et de volaille, ils offrent à votre chien une expérience de mastication particulière. Idéaux comme récompense pendant l'entraînement ou simplement entre les repas – les paquets pratiques de 60 g en lot de 6 sont faciles à portionner et à emporter partout. Avantages du produit Forme croustillante de rouleaux de sushi à base de riz et de fécule de pomme de terre Affinis avec de la farine de poisson (30 %) et de la farine de volaille (20 %) Cuits délicatement – texture croquante qui favorise l'hygiène dentaire Sans sucre ajouté, colorants ni exhausteurs de goût Paquets pratiques de 60 g en lot de 6 – idéaux pour les déplacements

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.60 CHF 43.33/kg

  • Trixie Premio Omega Ducky Stripes, light, 6 Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - Premio Omega Ducky Stripes, légères, 6 pièces de 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – PREMIO Omega Ducky Stripes Light, 6×100 g : Bandes légères au canard avec pouvoir Omega-3 Les Trixie PREMIO Omega Ducky Stripes Light sont des bandes de collation hypocaloriques et riches en protéines, élaborées à partir de viande de canard tendre, et enrichies en huile de lin pressée à froid pour des acides gras Omega-3 précieux. Cuites délicatement, elles restent agréablement croquantes, tout en soutenant la peau, le pelage et le système cardiovasculaire de votre chien. La recette Light réduit la teneur en matières grasses sans compromettre le goût – idéale pour les compagnons à quatre pattes soucieux de leur poids. Avantages du produit Bandes de viande de canard (min. 65 %) Enrichies en huile de lin pour les acides gras Omega-3 Recette Light avec teneur réduite en matières grasses Cuites délicatement – faibles en gras & croustillantes 6 paquets de 100 g – emballage pratique et hygiénique

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.90 CHF 29.00/kg

  • Trixie Premio Chickies, 6 Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - Premio Chickies, 6 pièces de 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – PREMIO Chickies, 6 paquets de 100 g : des chips de poulet croustillantes pour un pur délice Les Trixie PREMIO Chickies sont des chips de poulet finement assaisonnées et croustillantes, fabriquées à partir de viande de poulet de haute qualité – parfaites comme récompense pendant l'entraînement ou comme délicieuse collation. Les sachets pratiques de 100 g, vendus par lot de 6, sont faciles à doser et offrent un plaisir de mastication et de grignotage durable. Sans céréales ni additifs artificiels, les Chickies sont idéales pour les chiens sensibles sur le plan nutritionnel. Avantages du produit Ingrédient principal : viande de poulet (min. 60 %) Cuites délicatement pour une consistance croustillante Sans céréales et sans sucre ajouté Sans colorants, arômes et conservateurs artificiels 6 paquets de 100 g – portionnés de manière pratique

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.60 CHF 26.00/kg

  • Trixie Premio Chicken Cheese Stripes, 6 Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - Premio Chicken Cheese Stripes, 6 pcs à 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – PREMIO Chicken Cheese Stripes, 6 sachets de 100 g : Bandes croustillantes au poulet & fromage Les Trixie PREMIO Chicken Cheese Stripes sont de délicieuses bandes de collation cuites, faites de viande de poulet de haute qualité et de vrai fromage. Grâce à leur texture croquante, elles sont idéales comme récompense pendant l'entraînement ou comme collation croustillante entre les repas. La combinaison de poulet tendre et de fromage aromatique ravira tous les chiens, tandis que les bandes solides satisferont le besoin naturel de mastication et favoriseront l'hygiène dentaire. Avantages du produit Ingrédients principaux : Poulet (45 %) & fromage (15 %) Consistance cuite, croustillante Sans sucre ajouté, colorants & exhausteurs de goût Sans céréales – idéal pour les chiens sensibles sur le plan nutritionnel 6 paquets de 100 g – portionnés de manière pratique

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.90 CHF 29.00/kg

  • Trixie Premio Duck Bites. 6 Stk. à 80 g

    Trixie Trixie - Premio Duck Bites. 6 pièces de 80 g.

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – PREMIO Duck Bites, 6 pièces de 80 g : Le plaisir croquant du canard pour les petites faims Les Trixie PREMIO Duck Bites sont de petites bouchées croustillantes à base de 100 % de viande de canard de haute qualité – parfaites comme snack riche en protéines ou comme friandise d'entraînement. Les bouchées pratiques en sachet de 80 g convainquent par leur goût intense de canard et leur texture structurée, qui satisfait le besoin naturel de mastication et soutient l'hygiène dentaire. Grâce au lot pratique de 6, elles sont idéales pour le portionnement et les déplacements. Avantages du produit Viande de canard pure (100 %) – sans céréales Cuites délicatement pour une consistance croustillante Favorise le nettoyage des dents et le besoin de mastication Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels 6 paquets de 80 g – refermables pour la fraîcheur

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.40 CHF 30.00/kg

Produits consultés récemment

Connexion

Vous avez oublié votre mot de passe ?

Vous n'avez pas encore de compte ?
Créer un compte