Suisse
Boutique suisse en ligne pour animaux
Livraison
Livraison sous 1–2 jours ouvrables
Expédition
Livraison gratuite dès CHF 79.–
Retour
Droit de retour de 10 jours

Friandises et snacks pour chiens

Découvrez des friandises et des snacks pour l’entraînement, les récompenses et l’occupation. Chez Purrfect Pets, vous trouverez des friandises d’entraînement moelleuses, des biscuits croquants, des lamelles de viande et une sélection de snacks à mâcher pour petits et grands chiens.

Lire la suite Afficher moins

Choisir le snack adapté à votre chien

Le snack approprié doit être adapté à la taille, à l’âge et à la tolérance individuelle de votre chien. Les petites friandises moelleuses conviennent particulièrement bien aux récompenses fréquentes pendant l’entraînement. Les snacks plus grands ou plus fermes occupent le chien plus longtemps. Vérifiez la composition, la taille des morceaux et les recommandations alimentaires du fabricant.

Snacks d’entraînement et friandises de récompense

Les snacks d’entraînement doivent être pratiques, faciles à doser et particulièrement attrayants pour votre chien. De petites bouchées permettent de le récompenser rapidement sans interrompre inutilement l’exercice. Pour les séances plus longues, vous pouvez couper les snacks en petits morceaux et tenir compte de la quantité donnée dans la ration alimentaire quotidienne.

Snacks à base de viande, monoprotéinés et recettes sensibles

Selon les préférences de votre chien, vous trouverez des friandises au poulet, au bœuf, à l’agneau, au canard, au poisson, au lapin ou à base d’autres sources de protéines. Des snacks sans céréales, sans gluten ou monoprotéinés sont proposés pour les chiens sensibles. En cas d’allergie diagnostiquée ou de régime médical, chaque snack doit être compatible avec l’alimentation définie et discuté avec un vétérinaire.

Snacks à mâcher et friandises pour l’hygiène dentaire

Les snacks à mâcher peuvent répondre au besoin naturel de mastication. Les friandises spécifiquement indiquées pour l’hygiène dentaire sont conçues, par leur forme ou leur consistance, pour compléter les soins dentaires, mais elles ne remplacent pas un contrôle et un entretien réguliers des dents. Pour prolonger le plaisir de mastication, découvrez nos os et articles à mâcher. Surveillez votre chien pendant la mastication et choisissez une taille adaptée à l’animal.

Combien de friandises un chien peut-il recevoir ?

Les snacks sont un complément et ne remplacent pas un aliment complet équilibré. Leur apport énergétique doit être intégré à la quantité totale de nourriture quotidienne. La quantité appropriée dépend notamment du poids, de l’âge, de l’activité et de l’alimentation principale. Mettez toujours de l’eau fraîche à la disposition de votre chien et conservez les emballages ouverts conformément aux indications du fabricant.

Commander facilement des friandises pour chiens en Suisse

Choisissez le snack adapté à votre chien et commandez-le facilement en ligne chez Purrfect Pets. Vous trouverez la base de son alimentation quotidienne dans nos catégories Croquettes et Pâtée. Nous proposons également des compléments alimentaires ainsi que des aliments diététiques VET. Pour les produits signalés en conséquence : commandez un jour ouvrable avant 13 h et recevez votre colis le jour ouvrable suivant. La livraison est gratuite dès CHF 79.– en Suisse et au Liechtenstein.


  • Trixie Premio Duckinos, 6 Stk. à 80 g

    Trixie Trixie - Premio Duckinos, 6 pcs. à 80 g

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – PREMIO Duckinos, 6 pcs. de 80 g : Anneaux croquants de canard à emporter Les Trixie PREMIO Duckinos sont des friandises à mâcher séchées à l'air, croquantes, à base de 100 % de viande de canard – idéales comme récompense quotidienne riche en protéines ou comme friandise d'entraînement. Ces snacks en forme d'anneau satisfont le besoin de mastication, soutiennent l'hygiène dentaire grâce à leur texture ferme et se distinguent par leur intense saveur de canard. Parfaitement portionnés dans des sachets pratiques de 80 g, en lot de 6, ils sont toujours à portée de main. Avantages du produit Viande de canard pure (100 %) – sans céréales Séchés à l'air pour un goût intense et une consistance ferme Forme d'anneau croquante – favorise l'hygiène dentaire et l'instinct de mastication Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels 6 paquets de 80 g – refermables pour une fraîcheur durable

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.40 CHF 30.00/kg

  • Trixie Esquisita Chicken Filets, 6 Stk. à 100 g

    Trixie Trixie - Filets de poulet Esquisita, 6 pièces de 100 g

    1 Un

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – Filets de poulet « Esquisita », 6 pcs. de 100 g : Tendres lanières de filet pour chiens gourmands Les Filets de poulet Trixie Esquisita sont des lanières de haute qualité, délicatement séchées, composées à 100 % de poitrine de poulet – idéales pour les chiens exigeants et comme récompense d'entraînement raffinée. La texture tendre et juteuse convainc même les gourmets et se casse facilement en petits morceaux. Sans colorants ni conservateurs artificiels et sans céréales – pour un plaisir pur et naturel. Avantages du produit Filets de poitrine de poulet purs (100 %) Séchés à l'air délicatement – texture tendre et juteuse Sans céréales & sans sucre ajouté Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels Portions pratiques de 100 g en lot de 6

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.10 CHF 31.00/kg

  • Trixie PREMIO Filets - Lamm, 80 g

    Trixie Trixie - PREMIO Filets - Agneau, 80 g

    1 Un

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – PREMIO Filets – Agneau, 80 g : friandise de viande de qualité supérieure au goût naturel Les PREMIO Filets – Agneau de Trixie sont des friandises tendres pour chiens avec 93 % de viande d'agneau, idéales pour être utilisées comme récompense ou petite gâterie occasionnelle. Cette friandise sans gluten et sans sucre séduit par sa consistance délicate et sa teneur élevée en protéines – parfaitement adaptée aux chiens sensibles ou difficiles. La taille de 80 g est idéale pour un dosage facile et pratique pour les déplacements, l'entraînement et la vie quotidienne. Avantages du produit 93 % de viande d'agneau – friandise riche en protéines de haute qualité Sans gluten et sans sucre ajouté Consistance douce – facile à portionner Aliment complémentaire, sachet de 80 g Teneur en humidité d'environ 18 % – optimale pour la consistance et la conservation

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 1.90 CHF 23.75/kg

  • Trixie PREMIO Filets, Rind, 80 g

    Trixie Trixie - Filets PREMIO, bœuf, 80 g

    1 Un

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie – PREMIO Filets – Bœuf, 80 g : Un snack de bœuf de haute qualité pour les petites faims Les PREMIO Filets – Bœuf de Trixie sont des snacks savoureux pour chiens, composés à 93 % de bœuf, idéaux comme récompense pendant l'entraînement ou comme friandise. La consistance moelleuse permet un portionnement facile et une alimentation agréable, même pour les chiens sensibles ou âgés. Sans sucre ajouté et sans gluten, ces filets offrent un pur plaisir de la viande avec une teneur élevée en protéines. Le paquet pratique de 80 g est parfait pour les déplacements, les petites séances d'entraînement ou comme snack quotidien. Avantages du produit 93 % de bœuf – un snack riche en protéines Consistance moelleuse, facile à diviser Sans gluten et sans sucre ajouté Sachets pratiques de 80 g – idéaux pour les déplacements et l'entraînement Aliment complémentaire – pur plaisir de la viande

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 2.10 CHF 26.25/kg

  • Trixie Leberwurst-Topping, 300ml

    Trixie Trixie - Pâtée pour chien à la saucisse de foie, 300ml

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie Topping Foie – 300 ml Le Trixie Topping Foie est un délicieux en-cas liquide pour chiens et chats, idéal pour agrémenter les croquettes. Cette friandise assure un grand plaisir et une excellente acceptation par les animaux. Parfait comme récompense ou petite attention de temps en temps. Il suffit de le verser sur la nourriture et chaque repas devient un moment privilégié. Avantages du produit En-cas liquide – facile à verser sur la nourriture Idéal pour agrémenter les croquettes Très haute acceptation chez les chiens et les chats Grand effet de récompense Contenance : 300 ml

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.20 CHF 17.33/l

  • Dernier stock ! Sanal Dog Leckerlis im Herz "Home is ...", 60 g

    Sanal Sanal - Friandises pour chiens en forme de cœur "Home is ...", 60 g

    Livraison en 1-2 jours

    Friandise pour chien à la viande – Délicieuse & saine pour l'entre-deux Que ce soit pour récompenser pendant l'entraînement ou comme petite attention de temps en temps – cette friandise pour chien de haute qualité avec une teneur élevée en viande est le complément parfait à l'alimentation quotidienne de votre compagnon à quatre pattes. Les bouchées savoureuses ne sont pas seulement particulièrement délicieuses, elles contiennent également des nutriments importants pour soutenir la vitalité et le bien-être. Grâce à sa fabrication douce et à ses ingrédients naturels, cette friandise convient également parfaitement aux chiens sensibles. Avantages du produit Avec une teneur élevée en viande de qualité Sans sucre ajouté ni additifs artificiels Riche en vitamines et minéraux Facilement digestible – même pour les chiens sensibles Portionnable de manière pratique pour l'entraînement & la récompense Emballage refermable pour une fraîcheur longue durée

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 5.40 CHF 90.00/kg

  • Bellfor Gutshof-Happen Soft-Snack getreidefrei mit Ente/Truthahn, 200 g

    Bellfor Bellfor - Friandises de la ferme moelleuses sans céréales au canard/dinde, 200 g

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Gutshof-Happen – Friandises moelleuses sans céréales au canard et à la dinde pour chiens Les friandises Bellfor Gutshof-Happen sont des snacks particulièrement moelleux et sans céréales, qui offrent à votre chien un délice savoureux et sain grâce à leur tendre viande de canard et de dinde. Idéaux comme récompense ou pour une petite gâterie entre les repas, ces snacks moelleux se distinguent par des ingrédients de haute qualité et une fabrication douce. Ils sont facilement digestibles et conviennent également aux chiens sensibles sur le plan nutritionnel. Avantages du produit Friandises moelleuses tendres au canard et à la dinde Sans céréales et sans additifs artificiels Idéal comme récompense ou comme snack entre les repas Transformation douce pour une digestibilité optimale Riches en protéines précieuses Bien tolérées, même par les chiens sensibles

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.55 CHF 17.75/kg

  • Bellfor Snacks Enten Fleischstreifen, 100 g

    Bellfor Bellfor - Friandises Lanières de viande de canard, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Friandises de viande de canard Bellfor – Friandises naturelles pour chiens à forte teneur en viande Les friandises de viande de canard Bellfor sont de délicieuses friandises naturelles pour chiens, fabriquées à partir de viande de canard de haute qualité. Elles sont parfaites comme récompense ou entre les repas et favorisent une alimentation équilibrée. Ces friandises sont sans céréales, traitées en douceur et ne contiennent aucun additif artificiel. Avantages du produit 100 % de viande de canard naturelle Sans céréales et sans additifs artificiels Séchées en douceur pour un plaisir durable Idéal comme récompense ou en-cas Teneur élevée en viande pour une meilleure acceptation

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.90 CHF 49.00/kg

  • Bellfor Snacks Hühner Fleischstreifen, 100 g

    Bellfor Bellfor - Friandises Poulet en lamelles, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Lanières de poulet – Plaisir naturel & facilement digestible Les lanières de poulet Bellfor sont des friandises à mâcher naturelles et séchées, composées à 100 % de viande de poulet – fabriquées à partir d'une source régionale contrôlée et sans additifs artificiels. Grâce à leur consistance molle et à leur teneur élevée en protéines, elles sont idéales comme récompense ou complément d'entraînement – même pour les chiens sensibles et âgés. Séchées délicatement à l'air, le goût et les nutriments sont préservés. Avantages du produit 100 % poulet d'origine régionale Sans céréales et sans gluten Sans colorants, arômes ou conservateurs synthétiques Consistance molle – facile à diviser, idéale pour les chiens de tout âge Hypoallergénique grâce à une seule source de protéines

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.90 CHF 49.00/kg

  • Bellfor Snacks mit Truthahn Fleischstreifen, 100 g

    Bellfor Bellfor - Friandises à la dinde, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Bandes de viande de dinde Bellfor – Un plaisir à mâcher riche en protéines Les bandes de viande de dinde Bellfor sont des friandises soigneusement séchées, composées à 100 % de la meilleure poitrine de dinde – sans additifs artificiels et sans céréales. Un séchage doux à l'air donne une friandise aromatique et digeste pour chiens, avec une teneur élevée en protéines. Idéale comme récompense d'entraînement, comme gâterie ou simplement entre les repas – convient également aux chiens sensibles. Avantages du produit 100 % de poitrine de dinde pure Sans céréales et sans gluten Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels Bandes finement coupées – faciles à diviser, parfaites pour tout âge Friandise mono-protéique – idéale en cas d'allergies ou d'intolérances

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.90 CHF 49.00/kg

  • Bellfor Kaninchenohren mit Fell, 200 g

    Bellfor Bellfor - Oreilles de lapin avec poils, 200 g

    Livraison en 1-2 jours

    Oreilles de lapin Bellfor avec poils – Plaisir naturel à mâcher et à s'occuper pour les chiens Les oreilles de lapin Bellfor avec poils sont une friandise à mâcher naturelle qui occupera votre chien pendant longtemps tout en favorisant l'hygiène dentaire. Les oreilles proviennent de lapins et sont séchées délicatement afin de conserver leur goût naturel et leurs précieux ingrédients. Idéal pour les chiens de toutes tailles qui souhaitent mâcher de manière naturelle et satisfaire leur besoin de mastication. Avantages du produit 100 % d'oreilles de lapin naturelles avec poils Séchées délicatement pour un plaisir de mastication durable Les poils favorisent le nettoyage naturel des dents Sans additifs artificiels, conservateurs ou exhausteurs de goût Convient aux chiens de toutes tailles

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 7.25 CHF 36.25/kg

  • Bellfor Freiland-Happen, 200 g

    Bellfor Bellfor - Friandises fermières, 200 g

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Friandises de plein air – friandises d'entraînement sans céréales au poulet Les friandises de plein air Bellfor sont le snack de récompense idéal pour les moments entre les repas ou pendant l'entraînement. Avec une teneur élevée en viande de poulet fraîche et sans céréales, ces friandises moelleuses conviennent particulièrement aux chiens sensibles sur le plan nutritionnel. Leur consistance souple les rend facilement portionnables et conviennent parfaitement aux petits chiens. Leur goût naturel garantit une acceptation maximale par tous les quadrupèdes. Avantages du produit Teneur élevée en viande de poulet fraîche Recette sans céréales – idéale pour les chiens sensibles Consistance moelleuse – facile à mâcher et à portionner Sans arômes, colorants ni conservateurs artificiels Parfait pour l'entraînement, la récompense ou les déplacements

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.55 CHF 17.75/kg

  • Bellfor ZEComplete Kekse, Antizecken, 200 g

    Bellfor Bellfor - Biscuits ZEComplete, anti-tiques, 200 g

    Non disponible en stock

    Bellfor ZEComplete Biscuits – des biscuits anti-tiques naturels pour protéger votre chien Les biscuits Bellfor ZEComplete offrent à votre chien un moyen savoureux et naturel de se protéger contre les tiques. Grâce à une combinaison spéciale d'herbes et d'ingrédients naturels, ils aident à repousser les tiques tout en favorisant le bien-être de votre compagnon à quatre pattes. Les biscuits sont faciles à administrer et sont très appréciés des chiens. Avantages du produit Avec des herbes naturelles comme le neem et la citronnelle Sans insecticides chimiques Riche en vitamines et minéraux précieux Facilement digestibles et bien tolérés Paquet pratique de 200g pour une utilisation régulière

    Non disponible en stock

    CHF 24.75 CHF 123.75/

  • Bellfor Landgut-Happen für Hunde, 200 g

    Bellfor Bellfor - Bouchées Fermières pour chiens, 200 g

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Landgut-Happen – Friandises moelleuses sans céréales avec protéines d'insectes pour chiens Les friandises Bellfor Landgut-Happen sont des friandises saines et moelleuses à base de protéines d'insectes – idéales pour les chiens sensibles sur le plan nutritionnel. Elles sont sans céréales et sans additifs artificiels, offrant une alternative durable aux sources de viande conventionnelles. Grâce à leur consistance moelleuse, elles conviennent parfaitement comme friandises d'entraînement ou comme petites récompenses occasionnelles. La recette hypoallergénique assure une tolérance optimale, même chez les chiens allergiques. Avantages du produit Avec des protéines d'insectes – hautement digestibles et hypoallergéniques Sans céréales – idéal pour les chiens sensibles Consistance moelleuse – parfaite pour l'entraînement ou entre les repas Sans colorants, arômes et conservateurs artificiels Produit de manière durable et respectueuse de l'environnement

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.75 CHF 18.75/kg

  • Bellfor Heide-Happen mit Lamm, 200 g

    Bellfor Bellfor - Heide-Happen à l'agneau, 200 g

    Livraison en 1-2 jours

    Friandises tendres Bellfor Heide-Happen à l'agneau – Friandises naturelles pour chiens sensibles Les friandises tendres Bellfor Heide-Happen à l'agneau sont des friandises de haute qualité pour chiens, particulièrement digestes. Grâce à leur recette sans céréales et à leur teneur élevée en agneau frais, elles conviennent parfaitement aux chiens sensibles ou sujets aux allergies. Leur consistance moelleuse en fait un snack idéal pour l'entraînement ou une petite récompense occasionnelle. Avec des ingrédients soigneusement sélectionnés, cette friandise soutient une alimentation adaptée à l'espèce. Avantages du produit Avec 30 % d'agneau frais – particulièrement savoureux Sans céréales – idéal en cas d'intolérances alimentaires Texture moelleuse – convient également aux chiens petits ou âgés Sans colorants, arômes ni conservateurs artificiels Portionnable facilement – idéal pour l'entraînement

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.55 CHF 17.75/kg

  • Bellfor Wildbach-Happen, 200 g

    Bellfor Bellfor - Friandises du Ruisseau Sauvage, 200 g

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Wildbach-Happen – Friandises moelleuses au poisson pour chiens à la digestion sensible Les friandises Wildbach-Happen de Bellfor sont de délicieux snacks moelleux à la truite, spécialement conçus pour les chiens ayant une digestion sensible. Elles ne contiennent que des ingrédients de haute qualité et sont exemptes de céréales, d'additifs artificiels ou de substances de remplissage de mauvaise qualité. Grâce à leur texture molle, elles sont faciles à mâcher et sont idéales comme snack d'entraînement ou petite récompense occasionnelle – parfaites même pour les chiens âgés ou de petite taille. Avantages du produit Avec de la délicieuse truite comme ingrédient principal Recette sans céréales – convient également aux chiens allergiques Consistance moelleuse – idéale pour l'entraînement ou les seniors Sans colorants, arômes et conservateurs artificiels Fabriquées en Allemagne selon des normes de qualité strictes

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 3.55 CHF 17.75/kg

  • Bellfor Complete-Snack ZEComplete - Soft-Happen, 150 g

    Bellfor Bellfor - ZEComplete - Morceaux tendres, 150 g

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Complete-Snack ZEComplete – Bouchées tendres contre les tiques et les parasites Le Bellfor Complete-Snack ZEComplete est un snack fonctionnel et tendre pour chiens, destiné à soutenir naturellement la lutte contre les tiques et autres parasites. Ces délicieuses bouchées contiennent des ingrédients sélectionnés qui peuvent modifier l'odeur corporelle du chien de manière à le rendre moins attrayant pour les parasites – le tout sans produits chimiques. La texture moelleuse rend ces snacks particulièrement faciles à mâcher et donc idéaux pour les chiens de tous âges. Avantages du produit Avec le complexe d'ingrédients actifs ZEComplete à base de protéines d'insectes et d'herbes Pour un soutien naturel contre les tiques et les puces Formule sans céréales – convient également aux chiens sensibles Consistance moelleuse – idéale comme récompense quotidienne Sans additifs artificiels, arômes ou conservateurs

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 17.90 CHF 119.33/kg

  • Bellfor Dental-Sticks, 100 g

    Bellfor Bellfor - Dental-Sticks, 100 g

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Dental Sticks – Soin dentaire naturel pour des chiens en pleine santé Les Bellfor Dental Sticks soutiennent la santé dentaire de votre chien de manière naturelle. Grâce à une combinaison d'ingrédients soigneusement sélectionnés, ils aident à réduire la plaque dentaire et le tartre, tout en favorisant une haleine fraîche. La texture croquante stimule les muscles masticateurs et contribue au nettoyage des dents – pour une dentition saine. Avantages du produit Favorise l'hygiène dentaire et une haleine fraîche Ingrédients naturels sans additifs artificiels Texture croquante pour un nettoyage mécanique Idéal pour une utilisation quotidienne Doux et bien toléré

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 4.25 CHF 42.50/kg

  • Bellfor Lammlunge (Freeze-Snack), 50 g

    Bellfor Bellfor - Poumon d'agneau (Friandise lyophilisée), 50 g

    Livraison en 1-2 jours

    Bellfor Poumon d'Agneau Lyophilisé – Friandise naturelle et riche en protéines pour chiens Le Bellfor Poumon d'Agneau Lyophilisé est une friandise délicatement lyophilisée qui apporte à votre chien des protéines animales de la meilleure qualité. Idéal comme récompense ou en-cas, il favorise une alimentation saine sans additifs artificiels. La lyophilisation préserve le goût naturel et tous les nutriments essentiels. Avantages du produit 100 % de poumon d'agneau lyophilisé Teneur élevée en protéines pour le développement musculaire et l'énergie Sans céréales, sans sucre et sans additifs artificiels Lyophilisation douce pour préserver les nutriments Facile à portionner et pratique pour les déplacements

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 8.50 CHF 170.00/kg

  • Bellfor Freeze-Snack Hühnerherzen, 50 g

    Bellfor Bellfor - Freeze-Snack Cœurs de poulet, 50 g

    Livraison en 1-2 jours

    Friandise lyophilisée Bellfor Coeurs de Poulet – Un snack délicieux et sain pour les chiens Les friandises lyophilisées Bellfor Coeurs de Poulet sont des gâteries lyophilisées qui offrent à votre chien une récompense naturelle et riche en protéines. Idéales entre les repas ou comme snack d'entraînement, elles sont particulièrement digestes et ne contiennent aucun additif artificiel. La lyophilisation douce garantit la préservation de tous les nutriments essentiels et une saveur particulièrement intense. Avantages du produit 100 % cœurs de poulet lyophilisés Riches en protéines animales de haute qualité Sans additifs artificiels, sans céréales et sans sucre Lyophilisation douce pour une conservation optimale des nutriments Facilement portionnable et idéal pour les déplacements

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 8.00 CHF 160.00/kg

  • Trixie PREMIO Picknicks, Würstchenkette, Geflügel, 8 cm, 200 Stk.

    Trixie Trixie - PREMIO Piques-niques, chaîne de saucisses, volaille, 8 cm, 200 pcs.

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie - PREMIO Chaîne de saucissons Pique-niques Volaille – snack riche en protéines Les saucissons Trixie Pique-niques à la volaille sont particulièrement digestes et moelleux, parfaits pour l'entraînement, la récompense ou comme petite collation. En forme de chaîne de saucissons – hygiénique et facile à portionner. Avantages du produit Avec de la volaille comme ingrédient principal 8 cm par saucisson, 200 pièces Sans céréales, sans sucre Texture moelleuse Riche en protéines et facile à digérer

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 0.40 CHF 0.25/kg

  • Trixie PREMIO Picknicks, Würstchenkette, Büffel, 8 cm, 200 Stk.

    Trixie Trixie - PREMIO Picknicks, collier de saucisses, buffle, 8 cm, 200 pièces

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie - PREMIO Chaîne de saucisses de pique-nique Buffle – un snack protéiné puissant pour chiens Avec la viande de buffle comme ingrédient principal, ces pique-niques de Trixie offrent une source de protéines particulièrement puissante pour les chiens actifs. Les saucisses de 8 cm et 8 g sont idéales pour le portionnement, comme récompense ou aide à l'entraînement. Sans céréales ni sucre ajouté – 100 % de plaisir à grignoter. Avantages du produit Avec du buffle comme source de protéines 8 cm de long, environ 8 g par pièce Paquet de 200 pièces Charnu, tendre & aromatique Sans céréales & facile à digérer

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 0.40 CHF 0.25/kg

  • Trixie PREMIO Picknicks, Würstchenkette, Lamm, 8 cm, 200 Stk.

    Trixie Trixie - PREMIO Picknicks, Guirlande de saucisses, Agneau, 8 cm, 200 p.

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie - PREMIO Picknicks Würstchenkette Lamm – Chaîne de saucisses avec saveur Les Picknicks Trixie à l'agneau sont composés de petites saucisses juteuses de 8 cm de long, assemblées en une chaîne attrayante. Avec la viande d'agneau comme ingrédient principal, elles offrent une récompense particulièrement savoureuse pour les pauses. Le paquet de 200 est idéal pour les gros consommateurs ou les écoles de dressage canin. Avantages du produit Chaîne de saucisses à la viande d'agneau Chaque saucisse env. 8 cm, 200 pièces Sans céréales & sans sucre ajouté Riche en protéines & facile à digérer Texture moelleuse – idéale à mâcher

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 0.40 CHF 0.25/kg

  • Trixie PREMIO Picknicks, Würstchenkette, Rind, 8 cm, 200 Stk.

    Trixie Trixie - PREMIO Picknicks, Chapelet de saucisses, bœuf, 8 cm, 200 p.

    Livraison en 1-2 jours

    Trixie - PREMIO Picknicks Würstchenkette Rind – friandise savoureuse au bœuf Les friandises Trixie Picknicks au bœuf sont composées de savoureuses mini-saucisses de 8 cm, parfaites pour l'entraînement ou comme récompense. Les saucisses sont reliées en chaîne et sont faciles à portionner. La recette est sans céréales et particulièrement riche en protéines. Avantages du produit Au bœuf – teneur élevée en viande Longueur de la saucisse : env. 8 cm 200 pièces en grand emballage Sans céréales et sans sucre Juteux et moelleux – idéal aussi pour les seniors

    Livraison en 1-2 jours

    CHF 0.40 CHF 0.25/kg

Produits consultés récemment

Connexion

Vous avez oublié votre mot de passe ?

Vous n'avez pas encore de compte ?
Créer un compte