Svizzera
Negozio online svizzero per animali
Consegna
Consegna in 1–2 giorni lavorativi
Spedizione
Spedizione gratuita da CHF 79.–
Reso
Diritto di reso entro 10 giorni
Nager

Roditori

Scoprite nel negozio per roditori di Purrfect Pets articoli adeguati alla specie come abitazioni e gabbie per roditori , variegato cibo per roditori e pratici accessori e giochi per roditori – ideali per conigli, porcellini d'India, criceti e altri piccoli animali in Svizzera.

In quanto moderno negozio online di articoli per animali in Svizzera, Purrfect Pets offre una vasta selezione di cibo per roditori , abitazioni adeguate alla specie per roditori , pratici accessori per cibo e acqua e un'ampia scelta di giochi per roditori . Che si tratti di conigli, porcellini d'India, criceti, topi, ratti, degu o cincillà, da noi troverete articoli per piccoli animali per diverse specie e esigenze.

Nella categoria Abitazioni per roditori scoprirete alloggi adatti ai vostri piccoli animali: robuste stalle , pratici accessori per stalle per roditori , diverse gabbie con i relativi accessori per gabbie , versatili terrari insieme a accessori per terrari , accoglienti casette per roditori , morbidi nidi , parti di ricambio per gabbie e sicuri recinti esterni . Per il fondo e la lettiera, inoltre, ci sono lettiera e paglia per una casa pulita, asciutta e confortevole.

Per la salute e l'igiene dei vostri piccoli animali, la categoria Cura è l'ideale: qui troverete prodotti per la cura del pelo e delle unghie , efficace protezione antiparassitaria , pratiche casette da bagno e sabbia da bagno , adeguate toilette e prodotti per la pulizia e igiene della gabbia . Inoltre, troverete anche prodotti per la cura delle zampe , per proteggere e mantenere morbide le zampe sensibili.

Per divertimento e attività, la categoria Giochi per roditori : Qui troverete vari ponti e scale , che favoriscono il movimento, ruote per correre , emozionanti tunnel di gioco , vari strutture per arrampicarsi , accoglienti grotte , divertenti palle giocattolo , protetti ripari , giocattoli da masticare adatti alla masticazione , emozionanti pareti da arrampicata , stimolanti giochi di strategia e altri giocattoli per un'attività adeguata alla specie, lo sviluppo muscolare e lo sfogo mentale.

Per un trasporto sicuro e brevi tragitti dal veterinario o in viaggio, la categoria Borse e box da trasporto offre pratiche borse da trasporto e stabili box da trasporto – ideali per trasportare i vostri roditori senza stress e in sicurezza.

Nella categoria Ciotole e abbeveratoi per roditori troverete tutto ciò che riguarda le postazioni per cibo e acqua: pratici distributori di cibo , adatte ciotole per cibo , a prova di perdite abbeveratoi , pratici portafrutta , flessibili supporti universali e funzionali mangiatoie per fieno – per un'alimentazione pulita e igienica.

Una dieta adeguata alla specie è particolarmente importante per i roditori. Nella categoria Cibo troverete cibo principale , selezionato cibo complementare , fieno di alta qualità e deliziosi snack . Così fornirete ai vostri piccoli animali un'alimentazione equilibrata e ricca di fibre grezze per denti, digestione e benessere sani.

Con le Novità nell'assortimento scoprirete regolarmente nuovi prodotti e marchi per accessori per roditori e articoli per piccoli animali. Nella categoria Promozioni troverete offerte stagionali, sconti e set risparmio per abitazioni, cibo e giochi per roditori. Grazie alla consegna rapida in Svizzera, all'ampia scelta di prodotti e ai prezzi equi, Purrfect Pets è il vostro partner per accessori e cibo per roditori online.


  • Trixie Holzlaufrad

    Trixie Trixie - Ruota in legno

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie - Ruota in legno: Ruota silenziosa e sicura per le zampine dei piccoli roditori La ruota in legno Trixie offre una superficie di corsa in sughero, sicura per le zampine, che consente ai piccoli roditori un'esperienza di corsa confortevole e sicura. Grazie al cuscinetto a sfera integrato, la ruota è scorrevole e quasi silenziosa, in modo da non disturbare né l'animale né il proprietario. La superficie di corsa chiusa garantisce una protezione aggiuntiva e previene lesioni. Realizzata in legno non trattato, la ruota è particolarmente naturale ed ecologica. Il prodotto è stato testato da un organismo indipendente per l'allevamento e il benessere degli animali. Materiali e Caratteristiche Superficie di corsa in sughero sicura per le zampine Cuscinetto a sfera scorrevole e silenzioso Superficie di corsa chiusa per maggiore sicurezza Legno non trattato Verificato per l'idoneità e il benessere degli animali

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 20.90

  • Trixie Keramiknapf, grün/blau/creme

    Trixie Trixie - Ciotola in ceramica, verde/blu/crema

    Consegna in 1-2 giorni

    Ciotola in ceramica Trixie – Pratica ciotola per roditori e bagno di sabbia La ciotola in ceramica Trixie, disponibile nei colori verde, blu e crema, offre ai piccoli roditori come criceti o topi una soluzione stabile e igienica per cibo e acqua. Il bordo ricurvo impedisce la fuoriuscita del cibo, garantendo un habitat pulito. Inoltre, la ciotola è adatta anche come bagno di sabbia per criceti nani. La ceramica liscia è lavabile in lavastoviglie e facile da pulire. Vantaggi del prodotto Ceramica robusta per un uso duraturo Bordo ricurvo per evitare la fuoriuscita del cibo Adatta anche come bagno di sabbia per criceti nani Lavabile in lavastoviglie per una facile pulizia Colori: verde, blu, crema Base stabile per piccoli roditori

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.10

  • Trixie Kleintiernapf, für Hamster, Keramik, 125ml

    Trixie Trixie - Ciotola per piccoli animali, per criceti, ceramica, 125ml

    Consegna in 1-2 giorni

    Ciotola per piccoli animali Trixie 125 ml – Ciotola in ceramica per criceti con funzione bagno di sabbia La ciotola per piccoli animali Trixie in ceramica offre ai criceti una soluzione stabile e igienica per cibo e acqua. Il bordo ricurvo impedisce la fuoriuscita del cibo e la superficie smaltata all'interno facilita la pulizia. Inoltre, gli articoli 60672 e 60673 possono essere utilizzati anche come bagno di sabbia per criceti, rendendo la ciotola versatile. Vantaggi del prodotto Robusta ceramica per un uso duraturo Bordo ricurvo impedisce la fuoriuscita del cibo Smaltato all'interno per una facile pulizia Adatto anche come bagno di sabbia per criceti (articoli 60672 e 60673) Capacità: 125 ml

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.10

  • Trixie Kokosnusshaus für Hamster, 1er

    Trixie Trixie - Casetta in cocco per criceti, 1 pz

    Consegna in 1-2 giorni

    Casetta in noce di cocco Trixie per criceti La casetta in noce di cocco Trixie offre a criceti e altri piccoli roditori un nascondiglio naturale e accogliente. Riempita con fibre di cocco all'interno, è ideale per accoccolarsi, rosicchiare e dormire. Grazie alla possibilità di appenderla, può essere posizionata in modo flessibile nella gabbia o nel recinto, creando così ulteriori possibilità di rifugio. Caratteristiche Casetta naturale in vera noce di cocco Con fibre di cocco all'interno per un maggiore comfort Da appendere nella gabbia o nel recinto Ideale come luogo per dormire e ritirarsi Favorisce il comportamento naturale di rosicchiamento e costruzione del nido Adatta per criceti e altri piccoli roditori

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 12.50

  • Trixie Korkplatte L

    Trixie Trixie - Pannello di sughero L

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Lastra di sughero L – Prodotto naturale per rettili e piccoli roditori La lastra di sughero Trixie L offre a rettili, conigli e piccoli roditori un rifugio naturale e la possibilità di arrampicarsi. Il sughero, essendo un materiale naturale, favorisce il comportamento istintivo degli animali e permette una varietà di allestimenti dell'habitat. Grazie alle dimensioni e alla forma individuali della lastra di sughero, si crea un design naturale per terrario o recinzione, che è sia decorativo che funzionale. Materiale e proprietà Sughero naturale Adatto per rettili, conigli e piccoli roditori Possibilità di rifugio ottimale Ideale per arrampicarsi Varia in dimensioni e forma – ogni pezzo è unico Per l'allestimento e la decorazione di terrari o recinti per piccoli roditori

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 14.60

  • Trixie Kork-Mix-Beutel, 10Stk. à 300g

    Trixie Trixie - Busta mista di sughero, 10 pezzi da 300g

    Consegna in 1-2 giorni

    Bustina Trixie Cork Mix, 10 pezzi da 300g – Prodotti naturali per rettili e piccoli roditori La bustina Trixie Cork Mix contiene 10 pezzi di sughero naturale, che servono come rifugi, possibilità di arrampicata ed elementi decorativi in terrari o gabbie per piccoli roditori. Il sughero offre un ambiente naturale e promuove il comportamento naturale degli animali. La variazione di dimensioni e forma dei prodotti naturali crea un habitat vario e stimolante, che offre divertimento e attività. Ideale per rettili, roditori e altri piccoli animali che amano arrampicarsi, esplorare o nascondersi. Materiale e proprietà Sughero naturale 10 pezzi da 300g per bustina Adatto per rettili e piccoli roditori Favorisce le possibilità di arrampicata e nascondiglio Possibilità di rifugio ottimali per gli animali Varia in dimensioni e forma – ogni pezzo è unico Per l'arredamento e la decorazione di terrari o gabbie per piccoli roditori

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 9.40 CHF 31.33/kg

  • Trixie Korkplatte M

    Trixie Trixie - Pannello di sughero M

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Lastra di sughero M – Prodotto naturale per rettili e piccoli roditori La lastra di sughero Trixie M offre a rettili, conigli e piccoli roditori un rifugio naturale e un'opportunità di arrampicata. Il materiale naturale, il sughero, favorisce il comportamento naturale degli animali e consente una progettazione variegata di terrari o recinti per piccoli roditori. Ogni lastra varia in dimensioni e forma, creando un design naturale e individuale che è sia decorativo che funzionale. Materiale e proprietà Sughero naturale Adatto a rettili, conigli e piccoli roditori Ottima possibilità di rifugio Ideale per arrampicarsi Varia in dimensioni e forma – ogni pezzo è unico Per l'allestimento e la decorazione di terrari o recinti per piccoli roditori

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 8.30

  • Trixie Korkröhre

    Trixie Trixie - Tubo di sughero, M

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Tubo in sughero M – Prodotto naturale per rettili e piccoli roditori Il tubo in sughero Trixie M offre a rettili, conigli e piccoli roditori un rifugio naturale e un luogo per arrampicarsi. Realizzato in vero sughero, favorisce il comportamento naturale degli animali, come nascondersi, arrampicarsi e rosicchiare. Ogni tubo varia in dimensioni e forma, creando un habitat diversificato. Ideale come elemento decorativo e funzionale per terrari o gabbie per piccoli roditori. Materiale e proprietà Sughero naturale Adatto a rettili, conigli e piccoli roditori Ottima possibilità di rifugio Ideale per arrampicarsi Varia in dimensioni e forma – ogni pezzo è unico Per l'allestimento e la decorazione di terrari o gabbie per piccoli roditori Favorisce comportamenti naturali come rosicchiare e arrampicarsi

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.20

  • Trixie Kuschelhöhle

    Trixie Trixie - Cuccia a grotta

    Esaurito

    Trixie Tana morbida – Rifugio accogliente da appendere La tana morbida Trixie offre a piccoli animali come topi, criceti o giovani porcellini d'India un posto sicuro e confortevole per riposare. Grazie al pratico sistema di sospensione, può essere facilmente fissata alla gabbia, creando un rifugio protetto in altezza. Con il suo morbido aspetto in pelliccia d'agnello e il soffice rivestimento interno in peluche, la tana offre calore e sicurezza – ideale per dormire, nascondersi e sentirsi a proprio agio. Grazie alle dimensioni compatte, si adatta anche alle gabbie più piccole per roditori. Materiali e caratteristiche Peluche con effetto pelliccia d'agnello (poliestere) Da appendere nella gabbia Superficie morbida e accogliente Dimensioni: ø 11 × 14 cm

    Esaurito

    CHF 6.30

  • Trixie Maiskolben mit Lieschblatt, 2Stk. / 250g

    Trixie Trixie - Pannocchie di mais con brattee, 2 pz. / 250 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Spighe di mais Trixie con brattee – uno spuntino naturale per i roditori Le spighe di mais Trixie con brattee sono uno snack delizioso e salutare per i roditori. Non solo offrono una gustosa varietà nella dieta, ma favoriscono anche il naturale istinto di rosicchiare. Rosicchiando, si favorisce l'importante abrasione dei denti, che contribuisce all'igiene dentale. Grazie alle brattee incluse, le spighe di mais possono essere fissate facilmente e in modo sicuro alla gabbia, in modo che gli animali siano attivamente impegnati e trovino un'occupazione adeguata alla specie. Vantaggi del prodotto Snack naturale per roditori Con brattee per un facile fissaggio alla gabbia Favorisce la naturale abrasione dei denti Garantisce un'occupazione adeguata alla specie Contenuto: 2 pezzi / 250 g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.20 CHF 16.80/kg

  • Trixie Malz-Paste Red Berry, 100g

    Trixie Trixie - Pasta al malto ai frutti rossi, 100g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Pasta al malto Red Berry – Aiuto digestivo e snack per roditori La pasta al malto Trixie Red Berry è uno snack gustoso e salutare per conigli, porcellini d'India, cincillà e altri roditori. Con il 70% di malto e il 12% di bacche, supporta la digestione naturale e aiuta a prevenire la formazione di boli di pelo – specialmente durante la muta. I preziosi frutto-oligosaccaridi promuovono una sana flora intestinale. La pasta può essere somministrata direttamente dal tubetto, come snack occasionale o per arricchire il pasto principale. Vantaggi del prodotto 70% malto e 12% Red Berry (frutta) Supporta la digestione e previene la formazione di boli di pelo Ideale durante la muta di conigli, porcellini d'India e cincillà Frutto-oligosaccaridi per promuovere una sana flora intestinale Gustoso sapore di bacche – elevata accettazione da parte dei roditori Utilizzabile come snack o per arricchire il pasto principale Contenuto: 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.20 CHF 52.00/kg

  • Trixie Malz-Paste Multifruit, 100g

    Trixie Trixie - Pasta al malto multifrutta, 100g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Pasta al malto Multifruit – Supporto alla digestione per i roditori La pasta al malto Trixie Multifruit è un prezioso complemento alla dieta quotidiana dei piccoli animali. Contiene il 70% di malto e il 12% di frutta, che favoriscono la digestione naturale e prevengono la formazione di boli di pelo, specialmente nei roditori a pelo lungo come porcellini d'India, conigli o cincillà. Inoltre, i frutto-oligosaccaridi contenuti contribuiscono a una sana flora intestinale. Caratteristiche e vantaggi Con il 70% di malto e il 12% di frutta Favorisce la digestione e previene la formazione di boli di pelo Particolarmente utile durante la muta nei roditori a pelo lungo Con frutto-oligosaccaridi per supportare una sana flora intestinale Come snack direttamente dal tubetto o per arricchire il cibo principale Contenuto: 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.20 CHF 42.00/kg

  • Trixie Maiskolbenstücke, 300g

    Trixie Trixie - Pannocchie di mais a pezzetti, 300g

    Consegna in 1-2 giorni

    Pezzi di pannocchie Trixie – Divertimento da sgranocchiare per tutti i roditori I pezzi di pannocchie Trixie sono uno snack naturale che offre varietà e occupazione a ogni roditore. Conigli, porcellini d'India, criceti o topi, i pezzi croccanti stimolano il naturale istinto di rosicchiare e favoriscono l'importante abrasione dentale. Inoltre, offrono un gustoso complemento all'alimentazione quotidiana e garantiscono un'attività adeguata alla specie nella gabbia dei roditori. Vantaggi del prodotto Snack naturale da sgranocchiare per tutti i tipi di roditori Supporta l'igiene dentale grazie alla masticazione intensa Sano complemento all'alimentazione quotidiana Garantisce varietà e occupazione nella gabbia Contenuto: 300 g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.20 CHF 14.00/kg

  • Trixie Mehlwürmer, getrocknet, 70g

    Trixie Trixie - Camole della farina essiccate, 70g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Vermi della farina essiccati – Snack ricco di proteine per roditori, uccelli e rettili I vermi della farina essiccati di Trixie sono una fonte di monoproteine di alta qualità e sono particolarmente adatti per animali con allergie alimentari. Ricchi di preziose proteine animali, forniscono energia e supportano il sano sviluppo di roditori, uccelli e rettili. Essiccati delicatamente, i vermi della farina mantengono i loro nutrienti e sono ideali come snack, ricompensa o alimento supplementare. Anche gli uccelli e i rettili insettivori beneficiano di questa fonte naturale di proteine. Vantaggi del prodotto Vermi della farina essiccati Peso: 70 g Fonte di monoproteine – ottimo per allergie alimentari Ricco di proteine animali Essiccati delicatamente, adatti per roditori, uccelli e rettili

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.60 CHF 51.43/kg

  • Ultima scorta! Trixie Natura Kleintierhaus, braun

    Trixie Trixie - Casetta per piccoli animali Natura, marrone

    Consegna in 1-2 giorni

    Casetta per piccoli animali Trixie Natura, marrone: rifugio sicuro per piccoli animali La casetta per piccoli animali Trixie Natura, di colore marrone, offre ai tuoi piccoli amici un rifugio protetto. Realizzata in legno di pino smaltato, è dotata di un tetto con copertura in feltro bituminoso che protegge dal vento e dalle intemperie. Il design rialzato assicura una buona circolazione dell'aria e protegge dall'umidità del terreno. Materiali e caratteristiche Tetto con copertura in feltro bituminoso Legno di pino smaltato Protegge da vento e intemperie Buona circolazione dell'aria grazie al design rialzato Colore: marrone

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 34.50

  • Trixie My Prince Kuschelschloss, grau

    Trixie Trixie - My Prince Castello Coccola, grigio

    Consegna in 1-2 giorni

    Castello Coccole My Prince di Trixie – Una tana accogliente per roditori Il Castello Coccole My Prince di Trixie offre a roditori come criceti, topi o gerbilli un accogliente rifugio per dormire, nascondersi e coccolarsi. Le dimensioni compatte di 13 × 16 × 13 cm si adattano perfettamente a qualsiasi gabbia e creano un'atmosfera confortevole. Il morbido materiale invita al benessere e supporta il naturale bisogno degli animali di ritirarsi e sentirsi al sicuro. Materiale e Caratteristiche Materiale: Morbido peluche Colore: Grigio Dimensioni: 13 × 16 × 13 cm Ideale per dormire, nascondersi e coccolarsi Confortevole rifugio per roditori Facile da curare e pulire

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 22.30

  • Trixie Natural Living Haus Jerrik

    Trixie Trixie - Natural Living Casa Jerrik

    Esaurito

    Trixie Natural Living Casa Jerrik – Rifugio e Posto di osservazione per piccoli animali La Casa Natural Living Jerrik offre ai piccoli roditori un accogliente rifugio e un posto di osservazione sul tetto. Ideale per criceti, topi o altri piccoli roditori che amano arrampicarsi e osservare l'ambiente circostante. Caratteristiche Misure: 15 × 15 × 14 cm Due ingressi per un accesso flessibile Piattaforma di osservazione sul tetto In legno di corteccia – non trattato e atossico Legni senza canali resiniferi, accuratamente essiccati Colla atossica per animali

    Esaurito

    CHF 6.30

  • Trixie Natural Living Haus Grete, geflammt

    Trixie Trixie - Casetta Grete Natural Living, fiammata

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Natural Living Casa Grete – rifugio e punto panoramico per piccoli animali La casa Natural Living Grete offre ai piccoli roditori un accogliente rifugio e un punto panoramico sul tetto. Ideale per criceti, topi e altri piccoli animali che amano sia la tranquillità che l'osservazione. Caratteristiche Dimensioni: 45 × 24 × 28 cm Due ingressi per un accesso flessibile Punto panoramico sul tetto per animali curiosi Fiammato, in legno di corteccia – non trattato e non tossico Legni senza canali resiniferi, accuratamente essiccati Colla non tossica per gli animali

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 36.60

  • Trixie Natural Living Haus Ragna, geflammt

    Trixie Trixie - Natural Living Casetta Ragna, fiammata

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Natural Living Casetta Ragna – Casetta fiammata per piccoli roditori La casetta Natural Living Ragna offre ai piccoli roditori un rifugio accogliente con un tocco naturale. Ideale per criceti, topi, porcellini d'India o altri piccoli roditori. Caratteristiche Dimensioni: 43 × 22 × 25 cm Due ingressi per un accesso flessibile Legno fiammato di corteccia – naturale e non tossico Legni senza canali di resina, accuratamente essiccati Colla non tossica per animali

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 34.50

  • Trixie Natural Living Haus Ila, mit Raufe, Meerschweinchen

    Trixie Trixie - Natural Living Casetta Ila, con rastrelliera, per porcellini d'India

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Natural Living Ila - Rifugio e Mangiatoia per Fieno per Porcellini d'India La casetta Natural Living Ila offre ai porcellini d'India un rifugio sicuro, una pratica mangiatoia per il fieno e un punto di osservazione. Ideale per porcellini d'India di taglia piccola e media che amano mangiare, giocare e osservare l'ambiente circostante. Caratteristiche Dimensioni: 30 × 19 × 20 cm Due ingressi per un accesso flessibile Mangiatoia per fieno integrata per fieno fresco Punto di osservazione sul tetto In legno di corteccia - non trattato e non tossico Legni senza canali resiniferi, accuratamente essiccati Colla atossica per gli animali

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 21.20

  • Ultima scorta! Trixie Röhrentunnel mit Heu & Hibiskusblüten, klein

    Trixie Trixie - Tunnel a tubo con fieno e fiori di ibisco, piccolo

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Tunnel a tubo con fieno e fiori di ibisco, piccolo: divertimento per roditori Il tunnel a tubo Trixie con fieno e fiori di ibisco in piccole dimensioni è un accessorio versatile per conigli, porcellini d'India e altri piccoli roditori. Il tunnel commestibile non solo offre un emozionante rifugio e un luogo di gioco, ma fornisce anche agli animali preziose fibre grezze. La combinazione di fieno e aromatici fiori di ibisco assicura un grande piacere di rosicchiamento, supporta l'igiene dentale e promuove un'attività appropriata alla specie. Ideale per rosicchiare, giocare e nascondersi. Vantaggi del prodotto Tunnel a tubo con fieno e fiori di ibisco Commestibile e completamente utilizzabile Promuove l'igiene dentale e un'attività sana Ideale per rosicchiare, giocare e nascondersi Piccole dimensioni – perfetto per piccoli roditori

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 10.40 CHF 416.00/kg

  • Trixie Spiel- Und Buddelturm

    Trixie Trixie - Torre gioco e scavo

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Torre per gioco e scavo: Intrattenimento naturale per roditori e piccoli animali La torre per gioco e scavo Trixie offre a roditori e piccoli animali la possibilità di scavare, arrampicarsi ed esplorare in modo appropriato alla loro specie. Il design trasparente consente di osservare il comportamento dei tuoi animali mentre giocano. Attraverso le diverse aperture, gli animali possono entrare e uscire a piacimento, mentre l'aggiunta di sabbia o terra li incoraggia a scavare. Ideale per promuovere il comportamento naturale di scavo e per un arricchimento vario dell'ambiente. Materiali e Caratteristiche Promuove il naturale comportamento di scavo e di ricerca Con ingressi laterali e superiori Pareti trasparenti per l'osservazione Adatto a diversi piccoli animali

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 13.60

  • Trixie Spielrolle für Kleintiere, Naturholz

    Trixie Trixie - Tronchetto da gioco per piccoli animali, legno naturale

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Rullo da gioco per piccoli animali, legno naturale: divertimento e cura dei denti in uno Il rullo da gioco Trixie per piccoli animali in legno naturale è un gioco versatile che offre sia divertimento che cura dei denti. Le aperture laterali permettono di nascondere leccornie o pezzetti di cibo, stimolando così l'istinto naturale di ricerca e gioco. Il legno non trattato è sicuro da rosicchiare e supporta l'abrasione naturale dei denti nei roditori e altri piccoli animali. Ideale per l'attività mentale e fisica all'interno della gabbia. Vantaggi del prodotto Realizzato in legno naturale non trattato Con aperture per essere riempito con leccornie Favorisce l'abrasione naturale dei denti Adatto per roditori e altri piccoli animali

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.60

  • Trixie Transportbox Capri 2, dunkelgrau/blau

    Trixie Trixie - Trasportino Capri 2, grigio scuro/blu

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Trasportino Capri 2, grigio scuro/blu – Trasporto sicuro e confortevole per animali domestici Il trasportino Trixie Capri 2 in grigio scuro/blu è la soluzione ideale per il trasporto sicuro e comodo di gatti, cani di piccola taglia o altri piccoli animali. Realizzato in plastica robusta, offre protezione e comfort durante i viaggi, le visite dal veterinario o in giro. La porta anteriore in metallo garantisce una buona ventilazione e allo stesso tempo una chiusura sicura. Le pratiche maniglie per il trasporto e la facile pulizia rendono questo trasportino particolarmente facile da usare. Vantaggi del prodotto Trasportino per gatti, cani di piccola taglia e piccoli animali Colore: Grigio scuro/Blu Corpo in plastica robusta Porta in metallo con chiusura sicura Buona ventilazione per un clima piacevole Con pratica maniglia per il trasporto Facile pulizia

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 28.90

Prodotti visualizzati di recente

Login

Hai dimenticato la password?

Non hai ancora un conto?
Creare un profilo