Svizzera
Negozio online svizzero per animali
Consegna
Consegna in 1–2 giorni lavorativi
Spedizione
Spedizione gratuita da CHF 79.–
Reso
Diritto di reso entro 10 giorni
Nager

Roditori

Scoprite nel negozio per roditori di Purrfect Pets articoli adeguati alla specie come abitazioni e gabbie per roditori , variegato cibo per roditori e pratici accessori e giochi per roditori – ideali per conigli, porcellini d'India, criceti e altri piccoli animali in Svizzera.

In quanto moderno negozio online di articoli per animali in Svizzera, Purrfect Pets offre una vasta selezione di cibo per roditori , abitazioni adeguate alla specie per roditori , pratici accessori per cibo e acqua e un'ampia scelta di giochi per roditori . Che si tratti di conigli, porcellini d'India, criceti, topi, ratti, degu o cincillà, da noi troverete articoli per piccoli animali per diverse specie e esigenze.

Nella categoria Abitazioni per roditori scoprirete alloggi adatti ai vostri piccoli animali: robuste stalle , pratici accessori per stalle per roditori , diverse gabbie con i relativi accessori per gabbie , versatili terrari insieme a accessori per terrari , accoglienti casette per roditori , morbidi nidi , parti di ricambio per gabbie e sicuri recinti esterni . Per il fondo e la lettiera, inoltre, ci sono lettiera e paglia per una casa pulita, asciutta e confortevole.

Per la salute e l'igiene dei vostri piccoli animali, la categoria Cura è l'ideale: qui troverete prodotti per la cura del pelo e delle unghie , efficace protezione antiparassitaria , pratiche casette da bagno e sabbia da bagno , adeguate toilette e prodotti per la pulizia e igiene della gabbia . Inoltre, troverete anche prodotti per la cura delle zampe , per proteggere e mantenere morbide le zampe sensibili.

Per divertimento e attività, la categoria Giochi per roditori : Qui troverete vari ponti e scale , che favoriscono il movimento, ruote per correre , emozionanti tunnel di gioco , vari strutture per arrampicarsi , accoglienti grotte , divertenti palle giocattolo , protetti ripari , giocattoli da masticare adatti alla masticazione , emozionanti pareti da arrampicata , stimolanti giochi di strategia e altri giocattoli per un'attività adeguata alla specie, lo sviluppo muscolare e lo sfogo mentale.

Per un trasporto sicuro e brevi tragitti dal veterinario o in viaggio, la categoria Borse e box da trasporto offre pratiche borse da trasporto e stabili box da trasporto – ideali per trasportare i vostri roditori senza stress e in sicurezza.

Nella categoria Ciotole e abbeveratoi per roditori troverete tutto ciò che riguarda le postazioni per cibo e acqua: pratici distributori di cibo , adatte ciotole per cibo , a prova di perdite abbeveratoi , pratici portafrutta , flessibili supporti universali e funzionali mangiatoie per fieno – per un'alimentazione pulita e igienica.

Una dieta adeguata alla specie è particolarmente importante per i roditori. Nella categoria Cibo troverete cibo principale , selezionato cibo complementare , fieno di alta qualità e deliziosi snack . Così fornirete ai vostri piccoli animali un'alimentazione equilibrata e ricca di fibre grezze per denti, digestione e benessere sani.

Con le Novità nell'assortimento scoprirete regolarmente nuovi prodotti e marchi per accessori per roditori e articoli per piccoli animali. Nella categoria Promozioni troverete offerte stagionali, sconti e set risparmio per abitazioni, cibo e giochi per roditori. Grazie alla consegna rapida in Svizzera, all'ampia scelta di prodotti e ai prezzi equi, Purrfect Pets è il vostro partner per accessori e cibo per roditori online.


  • Witte Molen Puur Snack Müsli für Nager, 700 g

    Witte Molen Witte Molen - Muesli Snack Puro per Roditori, 700 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Witte Molen Puur Snack Müsli Roditori – delizioso mix di snack per i vostri roditori Il Witte Molen Puur Snack Müsli per roditori è una miscela gustosa e variegata di semi, cereali e frutta secca di alta qualità. Questo snack offre un'aggiunta gradita all'alimentazione quotidiana e garantisce varietà nella ciotola. Ideale per criceti, porcellini d'India, conigli e altri piccoli roditori, favorisce la naturale ricerca del cibo e la voglia di rosicchiare. Privo di coloranti e conservanti artificiali, lo snack muesli fornisce preziosi nutrienti e promuove la vitalità dei vostri roditori. Vantaggi del prodotto Miscela di semi, cereali e frutta secca Senza coloranti e conservanti artificiali Alternativa di snack gustosa e variegata Favorisce la naturale ricerca del cibo e la voglia di rosicchiare Adatto a diverse specie di roditori

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.90 CHF 8.43/kg

  • Witte Molen PUUR Sticks Brokkoli + Tomate, 2 Stk., 110 g

    Witte Molen Witte Molen - Bastoncini PUUR Broccoli + Pomodoro, 2 pz., 110 g

    Esaurito

    Witte Molen PUUR Sticks Broccoli+Pomodoro – snack sano per roditori I Witte Molen PUUR Sticks con broccoli e pomodoro sono uno snack gustoso e nutriente, sviluppato appositamente per i roditori. La combinazione di verdure ricche di vitamine come broccoli e pomodoro fornisce importanti nutrienti e supporta la salute e la vitalità dei vostri piccoli animali. Questi stick sono un complemento ideale all'alimentazione principale e assicurano spuntini vari e gustosi. Vantaggi del prodotto Gustosa combinazione di broccoli e pomodoro Ricchi di vitamine e fibre Senza coloranti e conservanti artificiali Promuove una sana alimentazione e il naturale istinto a rosicchiare Porzionati in modo pratico: 2 stick da 110g ciascuno

    Esaurito

    CHF 37.90 CHF 344.55/

  • Witte Molen Puur Sticks Birne + Dattel, 2 Stk., 180 g

    Witte Molen Witte Molen - Bastoncini Puri Pera + Datteri, 2 pz, 180 g

    Esaurito

    Witte Molen Puur Sticks Pera+Dattero – snack naturale per roditori I Witte Molen Puur Sticks con pera e dattero sono uno snack delizioso e naturale per roditori. Con la loro dolce nota fruttata, offrono una gradita variazione al cibo principale e promuovono l'occupazione e il desiderio di sgranocchiare dei vostri piccoli animali. Ideali come ricompensa o integrazione alla dieta quotidiana. Vantaggi del prodotto Contiene pezzi naturali di pera e dattero Sapore dolce e fruttato Senza coloranti e conservanti artificiali Confezionato in pratiche porzioni: 2 stick da 180g Promuove un sano desiderio di sgranocchiare e l'occupazione

    Esaurito

    CHF 7.70 CHF 42.78/

  • Witte Molen Puur Heurolle Karotte/Kürbiskerne Nager, 200 g

    Witte Molen Witte Molen - Bastoncini Puri Carota/Semi di Zucca Roditori, 200 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Witte Molen Puur Rotolo di Fieno Carota/Semi di Zucca – snack salutare e attività per roditori Il Witte Molen Puur Rotolo di Fieno con carota e semi di zucca è uno snack naturale e gustoso per roditori. La combinazione di fieno aromatico, croccanti semi di zucca e dolce carota assicura un divertimento vario e supporta allo stesso tempo la cura dei denti e il naturale comportamento di rosicchiamento. Perfetto per l'attività e come complemento al cibo principale. Vantaggi del prodotto Rotolo di fieno naturale con carota essiccata e semi di zucca Promuove la cura dei denti attraverso il rosicchiamento Senza additivi artificiali Pratico rotolo da 200g Adatto a tutti i tipi di roditori

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 8.90 CHF 44.50/kg

  • Witte Molen Puur Sticks Eukalyptus, 2 Stk., 180 g

    Witte Molen Witte Molen - Bastoncini Puur Eucalipto, 2 pz., 180 g

    Esaurito

    Witte Molen Puur Sticks Eucalipto – snack aromatico per roditori I Witte Molen Puur Sticks all'eucalipto offrono ai vostri roditori uno snack aromatico e naturale. Il piacevole profumo di eucalipto stimola i sensi e offre una variazione al cibo principale. Ideale come salutare spuntino da sgranocchiare e passatempo occasionale. Vantaggi del prodotto Ricco di eucalipto naturale Senza coloranti e conservanti artificiali Promuove il naturale istinto di sgranocchiare Confezione pratica: 2 stick da 180g Favorisce l'attività e la salute

    Esaurito

    CHF 7.70 CHF 42.78/

  • Witte Molen Puur Heurolle, Hibiskus + Minze. Nager, 200 g

    Witte Molen Witte Molen - Puur Heurolle, Ibisco + Menta. Roditori, 200 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Witte Molen Puur Rotolo di Fieno Ibisco+Menta – snack aromatico per roditori Il rotolo di fieno Witte Molen Puur con ibisco e menta offre ai roditori uno snack naturale e gustoso. La combinazione di fieno di alta qualità, ibisco profumato e menta rinfrescante garantisce uno sgranocchiare vario e favorisce la cura dei denti e l'attività naturale. Un'aggiunta ideale all'alimentazione principale per una maggiore varietà nella ciotola. Vantaggi del prodotto Rotolo di fieno naturale con fiori di ibisco e foglie di menta Senza additivi artificiali Favorisce il naturale comportamento di rosicchiamento e la cura dei denti Pratico rotolo da 200g Adatto a tutte le specie di roditori

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 8.90 CHF 44.50/kg

  • Witte Molen PUUR Obstgarten Heu Früchte, 500 g

    Witte Molen Witte Molen - PUUR Fieno da Frutteto Frutta, 500 g

    Esaurito

    Witte Molen PUUR Obstgarten Heu Früchte – Miscela aromatica di fieno con frutta per roditori Il PUUR Obstgarten Heu Früchte di Witte Molen è una gustosa miscela di fieno arricchita con pezzi di frutta essiccata. Questo fieno di alta qualità offre ai roditori non solo una sana fonte di fibre, ma anche una naturale varietà di sapori. Supporta il naturale comportamento di rosicchiamento e contribuisce a una digestione ottimale. Vantaggi del prodotto Fieno di prato di alta qualità con frutta essiccata Senza additivi artificiali Promuove il rosicchiamento naturale e la digestione Confezione pratica da 500g Adatto a tutti i tipi di roditori

    Esaurito

    CHF 7.35 CHF 14.70/

  • Witte Molen PUUR Heurolle mit Sellerie, 200 g

    Witte Molen Witte Molen - PUUR Rotolo di fieno con sedano, 200 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Witte Molen PUUR Rotolo di fieno Sedano – snack naturale per roditori Il rotolo di fieno Witte Molen PUUR con sedano offre ai roditori uno spuntino gustoso e sano. La combinazione di fieno di alta qualità e sedano aromatico garantisce un gusto vario e supporta il naturale comportamento di rosicatura e la cura dei denti. Ideale come complemento all'alimentazione principale quotidiana. Vantaggi del prodotto Rotolo di fieno naturale con sedano essiccato Senza additivi artificiali Promuove la cura dei denti attraverso la rosicatura Pratico rotolo da 200g Adatto a tutte le specie di roditori

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 7.50 CHF 37.50/kg

  • Witte Molen Expert Hamster, 20 kg

    Witte Molen Witte Molen - Expert Hamster, 20 kg

    Esaurito

    Witte Molen EXPERT Hamster – Alimento completo professionale per criceti Il mangime Witte Molen EXPERT Hamster è un alimento completo di alta qualità, appositamente formulato per soddisfare le naturali esigenze nutrizionali dei criceti. La miscela bilanciata di ingredienti pregiati come cereali, semi e proteine animali favorisce la vitalità, una sana digestione e un pelo lucido. La forma pellettata previene l'alimentazione selettiva e garantisce un'assunzione uniforme dei nutrienti. Vantaggi del prodotto Alimento completo per tutte le specie di criceti Ricco di proteine e fibre grezze naturali Formula pellettata – previene l'alimentazione selettiva Con proteine animali per criceti attivi e sani In confezione grande – sacco da 20 kg per allevatori e detentori di più animali

    Esaurito

    CHF 33.75 CHF 1.69/

  • Witte Molen EXPERT Meerschweinchen, 20 kg

    Witte Molen Witte Molen - EXPERT Porcellini d'India, 20 kg

    Esaurito

    Witte Molen EXPERT Cavie – Alimento completo professionale per una dieta equilibrata Il mangime Witte Molen EXPERT Cavie è stato sviluppato appositamente per le esigenze nutrizionali delle cavie. Questa miscela offre un apporto ottimale di tutti i nutrienti necessari e contiene vitamina C aggiuntiva, essenziale per le cavie. La formula di alta qualità supporta la digestione, il pelo e il sistema immunitario – ideale per allevatori o proprietari con più animali. Vantaggi del prodotto Alimento completo specifico per cavie Con vitamina C aggiunta per un forte sistema immunitario Ricco di fibre grezze per favorire la digestione Pellet uniformi per prevenire comportamenti alimentari selettivi Grande confezione da 20 kg – ideale per i grandi consumatori

    Esaurito

    CHF 36.35 CHF 1.82/

  • Witte Molen Puur Wiesenheu Blumen, 500 g

    Witte Molen Witte Molen - Fieno di Prato Puro con Fiori, 500 g

    Esaurito

    Witte Molen PUUR Fieno di Prato Fiori – Miscela aromatica di fieno di prato con fiori per roditori Il Witte Molen PUUR Fieno di Prato Fiori è un integratore alimentare di alta qualità per conigli, porcellini d'India e altri piccoli animali. La miscela naturale di fieno di prato aromatico e fiori profumati offre un'alimentazione varia e gustosa. Con molte preziose fibre alimentari, questo prodotto supporta la digestione e favorisce il naturale comportamento di rosicchiamento. I fiori secchi conferiscono al fieno un sapore speciale e creano una miscela visivamente accattivante. Vantaggi del prodotto Fieno di prato di alta qualità come base Con fiori secchi selezionati come fiordaliso e calendula Ricco di fibre grezze per una digestione sana Senza additivi artificiali e conservanti Confezione da 500g – confezionata fresca per una qualità duratura Adatto per conigli, porcellini d'India e altri roditori

    Esaurito

    CHF 5.50 CHF 11.00/

  • Witte Molen Holz-Einstreu, Presspack

    Witte Molen Witte Molen - Lettiera in legno, pressata

    Consegna in 1-2 giorni

    Witte Molen Lettiere in legno Presspack – Lettiere naturale e igienica per il tuo beniamino La lettiera in legno Witte Molen nel pratico Presspack offre una soluzione ecologica e igienica per la cura quotidiana del tuo piccolo animale domestico. Realizzata con legno non trattato di alta qualità, assicura una piacevole freschezza nella gabbia o nella stalla. La lettiera assorbe efficacemente umidità e odori, creando un ambiente di vita pulito e sano. Ideale per roditori, conigli, uccelli e altri piccoli animali. Vantaggi del prodotto 100% legno non trattato Poco polverosa per vie respiratorie sensibili Elevata capacità di assorbimento Neutralizzazione naturale degli odori Biodegradabile e compostabile Pratico Presspack per una facile conservazione e dosaggio

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.25 CHF 3.25/kg

  • Witte Molen Topfresh Chinchilla-Badesand, 900 g

    Witte Molen Witte Molen - Topfresh Sabbia da Bagno per Chinchillà, 900 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Witte Molen Topfresh Sabbia da Bagno per Chinchilla 900g – Cura Delicata per Manti Sani La sabbia da bagno Witte Molen Topfresh è stata sviluppata appositamente per la cura del pelo dei cincillà. Permette al tuo cincillà di pulirsi in modo indipendente e delicato, rotolandosi nella sabbia fine. La sabbia rimuove il grasso in eccesso e lo sporco dal pelo senza irritare la pelle sensibile. In questo modo il pelo del tuo piccolo amico rimane sano, soffice e privo di feltri. Ideale per la toelettatura regolare a casa. Vantaggi del Prodotto Sabbia da bagno fine e a bassa polverosità Origine puramente naturale Granulometria ottimale per una pulizia delicata Confezione igienica da 900g A bassa polverosità per vie respiratorie sensibili Favorisce un pelo sano e lucido

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.90 CHF 5.44/kg

  • Witte Molen Stroh 2,5 kg / 75 l

    Witte Molen Witte Molen - Paglia 2,5 kg / 75 l

    Esaurito

    Witte Molen Paglia 2.5 kg / 75L – Lettiera naturale e morbido materiale per nidi per piccoli animali La paglia Witte Molen è una lettiera naturale di alta qualità, ideale come base e materiale per nidi per roditori, conigli e altri piccoli animali. Offre un ambiente morbido e caldo che dona comfort e sicurezza agli animali. Allo stesso tempo, è assorbente e contribuisce alla pulizia nella gabbia o nella stalla. La paglia è disponibile in una pratica confezione da 2,5 kg con 75 litri di volume ed è facile da spargere e sostituire. Vantaggi del prodotto Paglia 100% naturale Morbida e accogliente come materiale per nidi Buon assorbimento dell'umidità Poco polverosa e igienica Facile da maneggiare e distribuire Ideale per roditori e conigli

    Esaurito

    CHF 5.45 CHF 2.18/

  • Witte Molen Chinchilla-Badesand, 12,5 kg

    Witte Molen Witte Molen - Sabbia da bagno per cincillà, 12,5 kg

    Consegna in 1-2 giorni

    Sabbia da bagno Witte Molen Chinchilla 12.5 kg – Grande quantità per una cura del pelo duratura La sabbia da bagno per cincillà Witte Molen nella confezione grande da 12.5 kg è ideale per i proprietari di cincillà che desiderano garantire una cura del pelo igienica ed efficace a lungo termine. La sabbia fine e naturale permette agli animali di pulire il proprio pelo e di rimuovere delicatamente il grasso e lo sporco in eccesso. La composizione a basso contenuto di polvere protegge inoltre le delicate vie respiratorie dei cincillà. Perfetta per bagni regolari e una struttura del pelo sana. Vantaggi del prodotto Sabbia da bagno per cincillà fine e naturale A basso contenuto di polvere e delicata per le vie respiratorie Confezione grande per un uso prolungato Igienica e priva di additivi Promuove un pelo sano, lucido e morbido Ideale per una cura regolare del pelo

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 24.85 CHF 1.99/kg

  • Heimtierbedarf Resch Meerschweinchenhaus Treppe

    Heimtierbedarf Resch Resch Articoli per Animali Domestici - Casetta per porcellini d'India con scala

    Consegna in 1-2 giorni

    Scaletta per casetta per porcellini d'India Resch – Accessorio pratico per un accesso sicuro La scaletta per casetta per porcellini d'India di Heimtierbedarf Resch è un accessorio robusto e leggero che consente al tuo porcellino d'India un accesso sicuro e confortevole alla sua casetta. La scaletta è ideale per superare dislivelli nel recinto e allo stesso tempo promuove l'attività e la mobilità del tuo animale. Realizzata in materiale stabile, garantisce una presa sicura e una lunga durata all'interno o all'esterno. Vantaggi del prodotto Legno di alta qualità e durevole Gradini antiscivolo per una salita sicura Facile da pulire Dimensioni ottimali per porcellini d'India Lavorazione ecologica Robusto e resistente alle intemperie

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 16.50

  • Heimtierbedarf Resch Kaninchenhaus mit Giebeldach

    Heimtierbedarf Resch Heimtierbedarf Resch - Casetta per conigli con tetto a falde

    Consegna in 1-2 giorni

    Heimtierbedarf Resch Conigliera con tetto a capanna – Rifugio resistente alle intemperie con design classico La conigliera con tetto a capanna di Heimtierbedarf Resch convince per la sua costruzione stabile e l'aspetto affascinante. Offre al tuo coniglio un luogo protetto e accogliente per riposare, dormire o nascondersi, sia all'interno che all'esterno. Il classico tetto a capanna protegge in modo affidabile da pioggia e correnti d'aria, mentre l'ampio spazio offre maggiore libertà di movimento. Vantaggi del prodotto Legno massiccio stabile e resistente alle intemperie Classico design a tetto a capanna per una protezione ottimale Ampio spazio interno per riposo e comfort Ampio ingresso per facilitare l'entrata e l'uscita Adatto per recinti interni ed esterni Facile pulizia grazie alla costruzione aperta

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 22.90

  • Heimtierbedarf Resch Hamsterhaus Bungalow

    Heimtierbedarf Resch Heimtierbedarf Resch - Casetta per criceti Bungalow

    Consegna in 1-2 giorni

    Heimtierbedarf Resch Casetta per criceti Bungalow – Una casa accogliente e sicura per il tuo criceto La casetta per criceti Bungalow di Heimtierbedarf Resch è un rifugio amorevolmente progettato per il tuo criceto. Realizzata in legno robusto, offre un luogo protetto e accogliente per dormire, nascondersi e rilassarsi. Il design naturale si integra armoniosamente in qualsiasi gabbia per criceti e crea un'atmosfera piacevole. La struttura stabile garantisce una lunga durata e sicurezza per il tuo piccolo roditore. Vantaggi del prodotto Legno di alta qualità, naturale Design interno confortevole e protetto Apertura facilmente accessibile per il criceto Robusto e durevole Si adatta perfettamente a diverse gabbie per criceti Facile pulizia grazie alle parti rimovibili

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 9.90

  • Heimtierbedarf Resch Meerschweinchenhaus Pyramide

    Heimtierbedarf Resch Prodotti per animali Resch - Casetta a piramide per porcellini d'India

    Consegna in 1-2 giorni

    Heimtierbedarf Resch Casetta per porcellini d'India Piramide – Rifugio naturale dal design speciale La casetta per porcellini d'India a forma di piramide di Heimtierbedarf Resch offre al tuo animale un rifugio protetto con un aspetto eccezionale. La robusta costruzione in legno non trattato garantisce sicurezza, protezione e un clima interno piacevole. La forma piramidale non è solo un colpo d'occhio nel recinto, ma supporta anche la circolazione dell'aria all'interno. Ideale per recinti interni ed esterni. Vantaggi del prodotto Legno non trattato di alta qualità Costruzione stabile e durevole Accattivante design a piramide con utilità funzionale Interno spazioso per una comoda distensione Ampio ingresso per un facile accesso Adatto per interni ed esterni

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 18.50

  • Heimtierbedarf Resch Wichtelhaus für Meerschweinchen

    Heimtierbedarf Resch Heimtierbedarf Resch - Casetta degli gnomi per porcellini d'India

    Esaurito

    Casetta per porcellini d'India Resch Wichtelhaus – Un rifugio accogliente per il tuo porcellino d'India La casetta Wichtelhaus di Heimtierbedarf Resch è il rifugio perfetto per il tuo porcellino d'India. Realizzata in legno robusto e resistente alle intemperie, offre protezione dal vento e dalle intemperie e un rifugio sicuro e accogliente. Il design ben congegnato con un ampio ingresso garantisce una ventilazione ottimale e molto spazio per rilassarsi. Che sia all'interno o all'esterno, il tuo porcellino d'India si sentirà sempre a suo agio e al sicuro. Vantaggi del prodotto Legno di alta qualità e resistente alle intemperie Ampio ingresso per un facile accesso Circolazione dell'aria ottimale per un ambiente sano Costruzione robusta e durevole Aspetto naturale, adatto per recinti interni ed esterni Facile da pulire e mantenere

    Esaurito

    CHF 19.90

  • Heimtierbedarf Resch Wichtelhaus für Kaninchen

    Heimtierbedarf Resch Heimtierbedarf Resch - Casetta degli gnomi per conigli

    Consegna in 1-2 giorni

    Heimtierbedarf Resch Wichtelhaus Coniglio – Una casa accogliente e sicura per il tuo coniglio La casetta Wichtelhaus di Heimtierbedarf Resch offre al tuo coniglio un rifugio accogliente che garantisce protezione e sicurezza. Realizzata in legno robusto, la casetta è resistente alle intemperie e durevole, ideale per l'uso in ambienti interni ed esterni. L'ampia porta d'ingresso consente al tuo coniglio un facile accesso, mentre il design ben studiato assicura una ventilazione sufficiente. Così il tuo animale si sentirà sempre al sicuro e a suo agio. Vantaggi del prodotto Legno di alta qualità e resistente alle intemperie Ampia porta d'ingresso per un facile accesso Ventilazione ottimale per una sana circolazione dell'aria Lavorazione robusta per una lunga durata Adatto per recinti interni ed esterni Aspetto naturale che si integra armoniosamente nel recinto

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 29.90

  • Heimtierbedarf Resch Meerschweinchenhaus Eckhaus

    Heimtierbedarf Resch Prodotti per animali domestici Resch - Casetta ad angolo per porcellini d'India

    Consegna in 1-2 giorni

    Heimtierbedarf Resch Casetta Angolare per Porcellini d'India – Casetta Salvaspazio in Legno per Angoli Tranquilli La casetta angolare per porcellini d'India di Heimtierbedarf Resch è stata sviluppata appositamente per un uso efficiente dello spazio nel recinto. Si adatta perfettamente agli angoli e offre al tuo animale un rifugio accogliente senza sprecare prezioso spazio libero. La robusta costruzione in legno naturale garantisce un ambiente sicuro e una sensazione accogliente nella dimora del roditore. Vantaggi del prodotto Realizzato in legno naturale non trattato Specificamente progettato per gli angoli – salvaspazio Ideale per porcellini d'India e piccoli roditori Ampia apertura per un facile accesso Lavorazione robusta e durevole Promuove il naturale comportamento di ritiro

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 19.90

  • Heimtierbedarf Resch Kaninchenhaus mit grossem Tor

    Heimtierbedarf Resch Heimtierbedarf Resch - Conigliera con grande portone

    Consegna in 1-2 giorni

    Heimtierbedarf Resch Conigliera con grande porta – Rifugio spazioso per una maggiore libertà di movimento La conigliera con grande porta di Heimtierbedarf Resch offre al tuo coniglio o ad altri piccoli animali non solo protezione, ma anche il massimo comfort. L'ampio ingresso facilita l'accesso, a vantaggio anche di animali anziani o più grandi. La casetta è realizzata in legno naturale, si integra perfettamente nel recinto e crea una zona di ritiro protetta con un clima interno piacevole. Vantaggi del prodotto Realizzata in legno non trattato e naturale Grande porta per un facile ingresso e uscita Ideale per conigli e altri roditori più grandi Costruzione robusta e durevole Adatta per recinti interni ed esterni Facile da pulire e di facile manutenzione

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 35.80

  • Ultima scorta! Heimtierbedarf Resch Nagerhöhle

    Heimtierbedarf Resch Heimtierbedarf Resch - Tana per roditori

    Consegna in 1-2 giorni

    Heimtierbedarf Resch Cuccia per roditori – Rifugio sicuro per piccoli animali La cuccia per roditori di Heimtierbedarf Resch è un rifugio realizzato con cura per porcellini d'India, criceti, conigli e altri piccoli animali. Offre uno spazio protetto per riposare, nascondersi e dormire. Grazie alla sua forma chiusa e semicircolare, i roditori si sentono particolarmente sicuri e protetti. Il materiale in legno naturale garantisce inoltre un ambiente piacevole e si adatta visivamente a qualsiasi recinto, sia all'interno che all'esterno. Vantaggi del prodotto Realizzato in legno naturale non trattato Design a grotta semicircolare per la massima sicurezza Interno confortevole per piccoli animali Costruzione stabile e durevole Adatto per recinti interni ed esterni Facile da pulire e posizionare

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 55.00

Prodotti visualizzati di recente

Login

Hai dimenticato la password?

Non hai ancora un conto?
Creare un profilo