Svizzera
Negozio online svizzero per animali
Consegna
Consegna in 1–2 giorni lavorativi
Spedizione
Spedizione gratuita da CHF 79.–
Reso
Diritto di reso entro 10 giorni

Snack

Gli snack sono la ricompensa perfetta per i momenti intermedi e offrono varietà nella ciotola del cibo. Nella categoria Snack troverai snack per gatti croccanti, cremosi e funzionali – presso il tuo negozio svizzero di articoli per animali Purrfect Pets.

Nella categoria Snack troverai snack e ricompense per gatti per tutti i gusti – da bocconcini croccanti a snack cremosi fino a leccornie funzionali con benefici aggiuntivi. Gli snack sono ideali per premiare, per l'addestramento o semplicemente come sorpresa affettuosa per il tuo gatto.

Puoi scegliere tra snack croccanti, snack morbidi, creme e paste. Gli snack croccanti sono perfetti per i gatti che amano masticare, mentre gli snack cremosi e le creme da leccare sono particolarmente adatti come ricompensa dalla mano o come topping sul cibo umido .

Molte varietà sono concepite come snack funzionali – ad esempio per supportare pelle e pelo, digestione, articolazioni o vie urinarie. Così puoi non solo viziare il tuo gatto, ma allo stesso tempo supportare specifici bisogni. Fai sempre attenzione alle raccomandazioni di alimentazione del produttore.

Per i gatti sensibili all'alimentazione troverai snack senza cereali, snack monoproteici e varianti senza zuccheri aggiunti. Questi snack sono ideali anche come supplemento a cibo secco e cibo umido , se non vuoi appesantire inutilmente la razione giornaliera con riempitivi.

Inoltre, gli snack possono essere utilizzati idealmente per l'addestramento, il clicker training o per rafforzare il legame. Bocconcini piccoli e ben porzionabili sono adatti per premiare comportamenti desiderati o per abituare lentamente gatti timidi a nuove situazioni. Assicurati di includere la quantità di snack nella razione giornaliera di cibo, affinché il tuo gatto non assuma troppa energia.

In combinazione con leccornie , snack per l'igiene dentale e accessori ludici come giochi di strategia o tavole interattive, puoi usare gli snack per stimolare mentalmente il tuo gatto e tenerlo impegnato in modo appropriato alla specie.

Scopri ora gli snack per gatti su Purrfect Pets e vizia il tuo gatto con ricompense croccanti, cremose e funzionali – ordina comodamente online presso il tuo negozio svizzero di articoli per animali.


  • Trixie Soup mit Huhn & Shrimps

    Trixie Trixie - Zuppa con pollo e gamberetti

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Zuppa con pollo e gamberetti: Integratore alimentare pregiato per gatti La Trixie Zuppa con pollo e gamberetti è un integratore alimentare liquido gustoso che non solo vizia i gatti, ma assicura anche un'idratazione extra. Teneri striscioline di pollo e gamberetti fini in un brodo aromatico offrono un'esperienza di gusto speciale. Ideale come ricompensa occasionale o per arricchire il pasto principale. Senza cereali e zuccheri aggiunti, questa zuppa è un integratore leggero e digeribile per ogni gatto. Vantaggi del prodotto Con tenero pollo e gamberetti fini Integratore alimentare liquido per gatti Favorisce l'idratazione Senza cereali e zuccheri aggiunti

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.20 CHF 13.13/kg

  • Trixie Soup mit Huhn & Lachs

    Trixie Trixie - Zuppa con pollo e salmone

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Zuppa con pollo e salmone: squisito alimento complementare per gatti La Trixie Zuppa con pollo e salmone è un delizioso alimento liquido complementare che fornisce al tuo gatto un'integrazione di liquidi e allo stesso tempo ne delizia il palato. Teneri striscioline di pollo abbinate a pregiato salmone in un brodo aromatico garantiscono un'esperienza di gusto irresistibile. Perfetto come piccola ricompensa tra i pasti o per arricchire il pasto principale. Senza cereali e senza zuccheri aggiunti, questa zuppa è leggera e digeribile. Vantaggi del prodotto Con tenero pollo e pregiato salmone Alimento complementare liquido per gatti Favorisce l'assunzione di liquidi Senza cereali e zuccheri aggiunti

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.20 CHF 13.13/kg

  • Sanal Katzenkäse-Häppchen, 75 g

    Sanal Sanal - Snack al formaggio per gatti, 75 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Sanal Cat Cheese Bites 75g – Deliziosi snack al formaggio per gatti viziati I Sanal Cat Cheese Bites sono gustosi snack masticabili al delizioso sapore di formaggio che i gatti adorano. Ideali come piccola ricompensa o integrazione all'alimentazione quotidiana, offrono al vostro gatto un piacere speciale senza l'aggiunta di coloranti o conservanti artificiali. Questi pratici bocconcini sono perfetti per uno spuntino e promuovono il piacere di mangiare, essendo allo stesso tempo facilmente digeribili e supportando la salute del gatto. Vantaggi del prodotto Deliziosi snack al formaggio, specifici per gatti Masticabili e facilmente digeribili Senza coloranti né conservanti artificiali Pratica confezione da 75g Adatti come ricompensa o integrazione all'alimentazione quotidiana

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.90 CHF 52.00/kg

  • Sanal Fish Bites (Fisch), 75 g

    Sanal Sanal - Fish Bites (Pesce), 75 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Sanal Fish Bites 75g – Deliziosi snack di pesce per gatti dal gusto eccezionale I Sanal Fish Bites sono deliziosi snack dall'intenso sapore di pesce, sviluppati appositamente per i gatti. Questi piccoli bocconcini offrono un gustoso complemento alla dieta quotidiana e sono ideali come ricompensa o spuntino. Con ingredienti di alta qualità, supportano la salute del tuo gatto e garantiscono un'esperienza di gusto speciale. Privi di coloranti e conservanti artificiali, sono particolarmente ben tollerati e facilmente digeribili. Vantaggi del prodotto Deliziosi snack di pesce, specifici per gatti Ricchi di proteine di alta qualità Senza coloranti e conservanti artificiali Pratica confezione da 75g Ideali come ricompensa o spuntino tra i pasti

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.90 CHF 52.00/kg

  • Sanal Cat Skin & Coat Bites, 75 g

    Sanal Sanal - Cat Skin & Coat Bites, 75 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Sanal Cat Skin&Coat Bites 75g – Snack di supporto per una pelle sana e un pelo lucido nei gatti I Sanal Cat Skin&Coat Bites sono snack appositamente sviluppati che forniscono al tuo gatto nutrienti importanti per promuovere la salute della pelle e un pelo lucido. Questi deliziosi bocconcini contengono ingredienti preziosi come gli acidi grassi Omega-3 e Omega-6, che migliorano l'aspetto della pelle e rendono il pelo più resistente ed elastico. Ideali come integrazione quotidiana alla normale alimentazione, aiutano a prevenire le irritazioni cutanee e assicurano un aspetto visibilmente sano al tuo gatto. Vantaggi del prodotto Ricco di acidi grassi Omega-3 e Omega-6 Promuove una pelle sana e un pelo lucido Snack gustosi e facili da masticare Senza coloranti e conservanti artificiali Pratica confezione da 75g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.90 CHF 52.00/kg

  • Sanal Denta's, 75 g

    Sanal Sanal - Denta's, 75 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Sanal Denta's 75g – Snack croccanti per l'igiene dentale per denti sani del gatto I Sanal Denta's sono snack appositamente sviluppati che, grazie alla loro consistenza croccante, contribuiscono all'igiene dentale dei gatti. Aiutano a ridurre il tartaro e la placca e promuovono l'igiene orale in modo naturale. Allo stesso tempo, sono una delizia gustosa che i gatti accettano volentieri. La pratica confezione da 75g è perfetta come integrazione quotidiana per supportare la salute dentale del tuo gatto e mantenere il suo sorriso smagliante. Vantaggi del prodotto Snack croccanti per l'igiene dentale Aiutano a ridurre il tartaro e la placca Promuovono l'igiene orale Senza coloranti e conservanti artificiali Pratica confezione da 75g per un facile dosaggio

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.90 CHF 52.00/kg

  • Sanal Kitten Snacks, 30 g

    Sanal Sanal - Snack per gattini, 30 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Sanal Kitten Snacks 30g – Snack gustosi e nutrienti specifici per gattini I Sanal Kitten Snacks sono deliziosi bocconcini sviluppati con cura per soddisfare le esigenze nutrizionali speciali dei gattini. Sono facilmente digeribili e particolarmente gustosi, pensati per favorire lo sviluppo di pelle, pelo e sistema immunitario. La pratica confezione da 30g è ideale come piccola ricompensa o come integratore al pasto del gattino, per accompagnare in modo ottimale la crescita e la salute durante la delicata fase di sviluppo. Vantaggi del prodotto Sviluppati appositamente per gattini Snack facilmente digeribili e ricchi di nutrienti Favoriscono pelle, pelo e sistema immunitario Senza coloranti e conservanti artificiali Confezione piccola e pratica da 30g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.70 CHF 90.00/kg

  • Sanal Cat Cream Sticks mit Huhn 5 x15 g

    Sanal Sanal - Bastoncini cremosi al pollo per gatti 5 x 15 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Sanal Cat Cream Sticks con Pollo 5x15g – Snack deliziosi e cremosi per gatti I Sanal Cat Cream Sticks con Pollo offrono al vostro gatto uno snack particolarmente gustoso e cremoso, ideale come ricompensa o piccolo spuntino. La combinazione di tenera carne di pollo e una consistenza morbida garantisce un'esperienza deliziosa che i gatti adorano. Questa pratica confezione da 5 è perfetta per offrire al vostro gatto snack vari e nutrienti, privi di coloranti e conservanti artificiali. Vantaggi del prodotto Consistenza deliziosa e cremosa Con pollo di alta qualità Ideale come ricompensa o spuntino Senza coloranti e conservanti artificiali Pratica confezione da 5x15g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.60 CHF 34.67/kg

  • Sanal Cat Fish-Trio Bites, 75 g

    Sanal Sanal - Cat Fish-Trio Bocconcini, 75 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Sanal Cat Fish-Trio Bites 75g – Deliziosi snack di pesce per gatti I Sanal Cat Fish-Trio Bites offrono una gustosa miscela di tre diverse varietà di pesce che il tuo gatto adorerà. Questi snack ricchi di nutrienti sono ideali come ricompensa o integrazione all'alimentazione quotidiana e forniscono preziose proteine e acidi grassi Omega-3 per un pelo lucido e una pelle sana. La pratica confezione da 75g è priva di coloranti e conservanti artificiali e garantisce un piacere naturale. Vantaggi del prodotto Miscela di tre varietà di pesce di alta qualità Ricchi di proteine e acidi grassi Omega-3 Promuovono un pelo e una pelle sani Senza coloranti e conservanti artificiali Pratica confezione da 75g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.90 CHF 52.00/kg

  • Ultima scorta! Sanal Cat Leckerlis im Herz "Home is ...", 60 g

    Sanal Sanal - Snack a forma di cuore per gatti "Home is ...", 60 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Sanal – Snack per gatti a forma di cuore "Home is..." – Una ricompensa affettuosa per il tuo gatto Coccola il tuo gatto con un'attenzione molto speciale: i bocconcini Sanal Cat nell'originale confezione a forma di cuore con la scritta "Home is where my cat is" non sono solo una delizia, ma anche un vero colpo d'occhio. Gli snack gustosi contengono vitamine preziose, promuovono il benessere del tuo gatto e sono ideali come ricompensa o come piccola attenzione tra un pasto e l'altro. Il grazioso cuore è perfetto come regalo per gli amanti dei gatti – o semplicemente da tenere per sé. Vantaggi del prodotto Cuore in latta richiudibile dal design amorevole Ideale come regalo o pensiero per gli amanti dei gatti Snack gustosi con vitamine – senza zuccheri aggiunti Adatto a tutte le razze di gatti Formato pratico per i viaggi e per casa Contenuto: 60 g di gustosi bocconcini

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.40 CHF 90.00/kg

  • Sanal Cat Cream Sticks mit Lachs 5 x 15 g

    Sanal Sanal - Bastoncini di crema per gatti al salmone 5 x 15 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Sanal Cat Cream Sticks con salmone 5x15g – Snack cremosi al gusto di salmone pregiato I Sanal Cat Cream Sticks con salmone offrono al tuo gatto uno snack particolarmente gustoso e cremoso, ideale come ricompensa o piccolo spuntino. Il pregiato sapore di salmone garantisce un'esperienza deliziosa che i gatti amano. Questa pratica confezione da 5 è perfetta per offrire al tuo gatto snack vari e nutrienti, completamente senza coloranti e conservanti artificiali. Vantaggi del prodotto Consistenza cremosa per un facile consumo Con salmone di alta qualità Ideale come ricompensa o piccolo spuntino Senza coloranti e conservanti artificiali Pratica confezione monoporzione da 5x15g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.60 CHF 34.67/kg

  • Vendita -6% Animonda Milkies Selektion 20 er (4 Sorten á 5 Kapseln)

    Animonda Animonda - Milkies Selezione 20 pz (4 gusti da 5 capsule)

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Milkies Selektion – Mix di snack croccanti e cremosi per gatti Animonda Milkies Selektion offre al tuo gatto una ricompensa variegata in quattro deliziose varianti, confezionate in pratiche capsule. Sia come coccola occasionale che come topping sul cibo: gli snack cremosi con vitamine e additivi funzionali supportano il benessere e la salute. Le varianti Beauty, Balance, Active e Harmony portano ciascuna i propri benefici, per un pelo lucido, una digestione sana, un sistema immunitario forte o un metabolismo equilibrato. I Milkies sono disponibili in un'attraente confezione da 20 con 5 capsule per ogni variante, perfetta per i momenti di coccole quotidiane! Vantaggi del prodotto Set di snack con 4 varianti: Beauty, Balance, Active & Harmony Snack cremoso al latte – direttamente dalla capsula o come topping Ricco di vitamine e additivi funzionali Senza cereali e senza zuccheri aggiunti Ideale per supportare il pelo, la digestione, il sistema immunitario e il metabolismo Include 4 confezioni da 20 capsule ciascuna – per un totale di 80 snack

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 47.60CHF 44.90 CHF 37.42/kg

  • Vendita -9% Animonda Katze Carny Cat Drink mit Thunfisch 24x140 ml

    Animonda Animonda - Katze Carny Cat Drink con Tonno 140 ml

    Esaurito

    Animonda Carny Cat Drink con tonno – Rinfresco liquido per il tuo gatto Animonda Carny Cat Drink con tonno è uno snack liquido delizioso e nutriente, sviluppato appositamente per favorire l'assunzione di liquidi del tuo gatto. Arricchito con tonno di alta qualità, questo drink offre preziose proteine e supporta una sana alimentazione. Particolarmente indicato per gatti che bevono poco, questo snack liquido è un complemento ideale al normale cibo. Privo di coloranti e conservanti artificiali, il drink convince per la sua composizione naturale e il suo sapore gradevole. Vantaggi del prodotto Alimento complementare liquido per gatti Con tonno di alta qualità Favorisce l'assunzione di liquidi Senza coloranti e conservanti artificiali Pratiche bottigliette monoporzione da 140 ml Facilmente digeribile e ben tollerato

    Esaurito

    CHF 38.40CHF 34.90 CHF 10.39/

  • Vendita -9% Animonda Carny Cat Drink mit Huhn 24x140 ml

    Animonda Animonda - Carny Cat Drink con Pollo 140 ml

    Esaurito

    Animonda Carny Cat Drink con Pollo – Gustosa bevanda nutriente per gatti Animonda Carny Cat Drink con Pollo è uno snack liquido gustoso e salutare, appositamente sviluppato per gatti. Integra la dieta quotidiana con proteine preziose e importanti nutrienti derivati da carne di pollo di alta qualità. Questa bevanda favorisce l'assunzione di liquidi, cosa particolarmente importante per i gatti che bevono poca acqua. Priva di coloranti e conservanti artificiali, offre un'alternativa naturale e gustosa all'acqua semplice. Ideale per integrare l'alimentazione umida e secca o come delizia speciale tra un pasto e l'altro. Vantaggi del prodotto Alimento complementare liquido per gatti Con carne di pollo di alta qualità Favorisce l'assunzione di liquidi Senza coloranti e conservanti artificiali Pratiche bottiglie monodose da 140 ml Facilmente digeribile e ben tollerato

    Esaurito

    CHF 38.40CHF 34.90 CHF 10.39/

  • Animonda Carny Katzensnack Adult, Multifleisch-Cocktail, 10x50 g

    Animonda Animonda - Carny Snack per Gatti Adult, Cocktail Multicarne, 50 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Carny Snack per gatti Adult – Multifleisch-Cocktail per gatti esigenti L'Animonda Carny Snack per gatti Adult Multifleisch-Cocktail è lo snack perfetto per gatti adulti che amano gustare una varietà di carni. Con una miscela variegata di tenero pollame, manzo e altre carni di alta qualità, questo snack offre non solo un'esperienza di gusto particolarmente intensa, ma anche preziose proteine che contribuiscono alla salute e alla vitalità del vostro gatto. Gli snack sono privi di coloranti e conservanti artificiali e sono ideali come ricompensa o spuntino. Vantaggi del prodotto Varia miscela di carne di pollame, manzo e altre varietà Senza coloranti e conservanti artificiali Ricco di proteine di alta qualità Ideale come snack o ricompensa Pratiche porzioni da 50 g per una facile manipolazione

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 18.00 CHF 36.00/kg

  • Ultima scorta! Animonda Carny Katzensnack Adult, Rind + Huhn, 10x50 g

    Animonda Animonda - Carny Snack per Gatti Adulti, Manzo + Pollo, 50 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Carny Snack per gatti Adult – Manzo e pollo per la gioia equilibrata del gatto Lo snack per gatti Animonda Carny Adult con manzo e pollo offre al tuo gatto un gustoso mix di due pregiate varietà di carne. Questa combinazione equilibrata fornisce importanti proteine per la costruzione muscolare e l'energia, supporta la vitalità ed è particolarmente deliziosa. Privo di coloranti e conservanti artificiali, questo snack è ideale come piccola ricompensa o spuntino per gatti adulti.Vantaggi del prodotto Mix di alta qualità di manzo e pollo Ricco di proteine per una sana alimentazione Senza coloranti né conservanti artificiali Perfetto come snack o ricompensa Pratiche porzioni da 50g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 18.00 CHF 36.00/kg

  • Animonda Carny Katzensnack Adult, Huhn + Lachs, 10x50 g

    Animonda Animonda - Carny Snack per gatti adulti, Pollo + Salmone, 50 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Carny Snack per gatti Adult – Pollo e salmone per gatti sani Lo snack per gatti Animonda Carny Adult con pollo e salmone è uno snack delizioso e di alta qualità che coccola il vostro gatto con una combinazione equilibrata di tenera carne di pollame e pregiato salmone. Questa gustosa miscela fornisce importanti proteine e acidi grassi Omega-3, che promuovono la vitalità e il benessere del vostro gatto. Privo di coloranti e conservanti artificiali, questo snack è perfetto come piccola ricompensa o spuntino. Vantaggi del prodotto Combinazione di alta qualità di pollo e salmone Ricco di proteine e acidi grassi Omega-3 Senza coloranti e conservanti artificiali Perfetto come ricompensa o snack Pratiche porzioni da 50 g per una facile gestione

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 18.00 CHF 36.00/kg

  • Trixie Trockenfisch für Katzen, 50 g

    Trixie Trixie - Pesce essiccato per gatti, 50 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie - Pesce essiccato per gatti – una preda ricca di proteine dal tubetto Il pesce essiccato Trixie è uno snack croccante per gatti. Contiene molte proteine ed è privo di additivi artificiali – perfetto come piccola ricompensa o integrazione all'alimentazione principale. Vantaggi del prodotto Snack di pesce 100% naturale Contenuto proteico ca. 60% Senza zucchero, coloranti e conservanti Contenuto: busta da 50 g Consistenza croccante

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.10 CHF 42.00/kg

  • Trixie Katzenmalz, 100 g

    Trixie Trixie - Malto per gatti, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Malto per gatti, 100 g: Favorisce la digestione e previene la formazione di boli di pelo nei gatti Il malto per gatti Trixie è un integratore di alta qualità che favorisce la digestione nei gatti. Aiuta a sciogliere i boli di pelo nel tratto gastrointestinale e ne facilita l'espulsione. Il malto è facilmente digeribile e viene ben accettato dai gatti. La confezione da 100 g è ideale per un uso regolare. Vantaggi del prodotto Contenuto: 100 g Favorisce la digestione naturale Aiuta a prevenire la formazione di boli di pelo Facilmente digeribile Ben accettato dai gatti Pratica confezione per un uso regolare

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.20 CHF 42.00/kg

  • Trixie Esquisita Dentinos, mit Vitaminen, 12 Stk. à 50 g

    Trixie Trixie - Esquisita Dentinos, con vitamine, 12 pz. da 50 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie "Esquisita" Dentinos – Snack masticabili ricchi di vitamine per gatti, 12 pz. da 50 g I Trixie "Esquisita" Dentinos sono snack masticabili gustosi e ricchi di vitamine, che contribuiscono all'igiene dentale e al piacere di masticare del tuo gatto. Con preziose vitamine, supportano la salute e il benessere. Il pratico set da 12 pezzi da 50 g ciascuno offre una scorta ideale per un divertimento più duraturo. Vantaggi del prodotto Dimensione della confezione: 12 pezzi Peso per pezzo: 50 g Ricchi di vitamine Promuovono la salute dentale Gusto delizioso Ideali come ricompensa o snack

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 1.30 CHF 26.00/kg

  • Trixie Crumbies mit Malz, 6 Stk. à 50 g

    Trixie Trixie - Crumbies al malto, 6 pz. da 50 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Crumbies al Malto – Snack gustosi per la riduzione dei boli di pelo, 6 pezzi da 50 g I Trixie Crumbies al malto sono snack gustosi che aiutano i gatti a ridurre la formazione di boli di pelo. Con prezioso malto, questo prodotto supporta la naturale cura del pelo e contribuisce a una sana digestione. Il pratico set da 6 confezioni da 50 g offre un premio semplice e variegato per il tuo gatto. Vantaggi del prodotto Confezione: 6 pezzi Peso per pezzo: 50 g Con prezioso malto Favorisce la cura del pelo Gusto delizioso Ideale come snack o ricompensa

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 1.60 CHF 32.00/kg

  • Trixie PREMIO Adventskalender für Katzen

    Trixie Trixie - Calendario dell'Avvento PREMIO per gatti

    Esaurito

    Calendario dell'Avvento Trixie PREMIO per gatti – 24 giorni pieni di delizie Il Calendario dell'Avvento Trixie PREMIO per gatti assicura una piccola sorpresa ogni giorno di dicembre. Dietro 24 caselle si nascondono gustosi snack e delizie appositamente studiati per i gatti. Perfetto per rendere il periodo prenatalizio eccitante e delizioso per il tuo amico felino. Le dimensioni pratiche lo rendono ideale per essere posizionato in soggiorno o sul davanzale della finestra. Vantaggi & Caratteristiche 24 caselle con delizie variegate Adatto a gatti di tutte le età Dimensioni pratiche: 30×34×3,5 cm Ideale per il periodo prenatalizio Facile da posizionare o appoggiare Promuove la scoperta giocosa e la ricompensa

    Esaurito

    CHF 12.20 CHF 24.40/

  • Trixie Premio Geflügelcreme, für Katzen, 12Stk. à 75g

    Trixie Trixie - Premio Crema di pollame, per gatti, 12 pz. da 75g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie PREMIO Crema di pollame – Delizioso premio per gatti La crema di pollame Trixie PREMIO è un gustoso snack per gatti con un grande effetto premiante. Facilita inoltre la somministrazione di farmaci ed è ideale per piccoli spuntini o come ricompensa durante l'addestramento. Vantaggi e caratteristiche Grande effetto premiante Facilita la somministrazione di farmaci Piccole porzioni da 75 g, confezione da 12 pz. Adatto a gatti di tutte le età Facile da porzionare e da somministrare

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.90 CHF 38.67/kg

  • Trixie Premio Lachscreme, für Katzen, 12Stk. à 75g

    Trixie Trixie - Premio Crema al Salmone, per gatti, 12 pz da 75g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie PREMIO Crema al salmone – Ricompensa gustosa per gatti La crema al salmone Trixie PREMIO è uno snack gustoso per gatti con un grande effetto ricompensa. Inoltre, facilita la somministrazione di farmaci ed è ideale per piccoli spuntini o come ricompensa durante l'addestramento. Vantaggi e caratteristiche Grande effetto ricompensa Facilita la somministrazione di farmaci Piccole porzioni da 75 g, VE 12 pz. Adatta a gatti di tutte le età Facile da porzionare e da somministrare

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.10 CHF 41.33/kg

Prodotti visualizzati di recente

Login

Hai dimenticato la password?

Non hai ancora un conto?
Creare un profilo