Svizzera
Negozio online svizzero per animali
Consegna
Consegna in 1–2 giorni lavorativi
Spedizione
Spedizione gratuita da CHF 79.–
Reso
Diritto di reso entro 10 giorni

Offerte

Qui ti aspettano le migliori offerte per gatti su Purrfect Pets . Risparmia subito su prodotti di marca di alta qualità, dal cibo per gatti ai giocattoli e accessori.

🔥 Offerte speciali attuali

  • Sconti sul cibo premium per gatti – ideale per acquisti all'ingrosso
  • Promozioni sui giocattoli per gatti – occupato e felice
  • Offerte per cucce per gatti – accoglienti, sicure ed economiche
  • Top offerte per il viaggio – trasportini, borse e accessori
  • Prodotti per la cura e l'igiene in offerta – pulito e curato

Le nostre offerte vengono aggiornate regolarmente – assicurati le migliori offerte fino ad esaurimento scorte. Perfetto per risparmiatori, grandi acquirenti e tutti coloro che vogliono fare un piacere al proprio gatto.

Non perdere nessuna offerta – scopri subito tutte le promozioni attuali per il tuo gatto!


  • Vendita -6% Animonda Katze, Vom Feinsten Adult, mit Geflügel + Nudeln, 32x100 g

    Animonda Animonda - Gatto, Vom Feinsten Adult, con pollame + pasta, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Vom Feinsten Adult con Pollame e Pasta – pasto bilanciato per gatti adulti Animonda Vom Feinsten Adult con pollame e pasta offre al tuo gatto una combinazione gustosa e ben tollerata di carne di pollame di alta qualità e pasta facilmente digeribile. Questo alimento umido è ideale per gatti adulti che necessitano di una dieta equilibrata con proteine e carboidrati preziosi. Le pratiche bustine da 100g assicurano pasti freschi e porzionati, facilitando l'alimentazione. Vantaggi del prodotto Carne di pollame di alta qualità come fonte proteica Pasta facilmente digeribile per un apporto equilibrato di carboidrati Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Bustine da 100g per pratiche porzioni singole Preparazione delicata per preservare i nutrienti

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 48.00CHF 44.90 CHF 14.03/kg

  • Vendita -6% Animonda Katze, Vom Feinsten Senior, mit Lamm, 32x100 g

    Animonda Animonda - Gatto, Vom Feinsten Senior, con Agnello, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Vom Feinsten Senior con agnello – Cibo raffinato per gatti anziani Animonda Vom Feinsten Senior con agnello è specificamente formulato per le esigenze nutrizionali dei gatti anziani. Il paté raffinato contiene carne di agnello di alta qualità, particolarmente facile da digerire e gustosa. Con la sua formula delicata, senza cereali e senza zuccheri aggiunti, il cibo supporta la vitalità e la gioia di vivere nella vecchiaia. La consistenza morbida facilita l'assunzione del cibo per i gatti anziani e assicura il massimo piacere – ideale per una vita felice e sana del gatto in età avanzata. Vantaggi del prodotto Alimento completo per gatti anziani a partire da circa 7 anni Con agnello di alta qualità – particolarmente digeribile Senza cereali, soia o zuccheri aggiunti Paté raffinato – ideale per gatti anziani con denti sensibili Ricetta equilibrata con vitamine e minerali Pratiche vaschette da 100 g per porzioni singole fresche

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 48.00CHF 44.90 CHF 14.03/kg

  • Vendita -3% Animonda Katze, Vom Feinsten mit Pute, Rindfleisch + Karotten, 32x100 g

    Animonda Animonda - Gatto, Vom Feinsten con Tacchino, Manzo + Carote, 100 g

    Esaurito

    Animonda Vom Feinsten con Tacchino, Manzo e Carote – Pasto ricco di nutrienti per gatti adulti Animonda Vom Feinsten con Tacchino, Manzo e Carote offre al tuo gatto una combinazione equilibrata e gustosa di tenero petto di tacchino, manzo di alta qualità e carote ricche di vitamine. Questo paté pregiato è ideale per gatti che richiedono elevati standard di qualità e sapore. La ricetta senza cereali rende il cibo particolarmente digeribile e supporta una sana digestione. Le pratiche porzioni in ciotole da 100 g garantiscono una facile manipolazione e un piacere fresco ad ogni pasto. Vantaggi del prodotto Alimento completo per gatti adulti Con tacchino, manzo e carote Senza cereali e senza zuccheri aggiunti Paté tenero per una facile digeribilità Preparato delicatamente con ingredienti naturali Pratiche porzioni da 100 g per cibo fresco

    Esaurito

    CHF 46.40CHF 44.90 CHF 14.03/

  • Vendita -8% Animonda Katze von Feinschmecker, Adult, Frischebeutel, mit Ente + Putenfleisch, 18x85 g

    Animonda Animonda - Gatto di Feinschmecker, Adult, Bustina, con Anatra + Carne di tacchino, 85 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Vom Feinsten Adult Busta Freschezza con Anatra + Filetto di Tacchino – Alimento umido pregiato per gatti adulti Animonda Vom Feinsten Adult Busta Freschezza con tenera carne d'anatra e pregiato filetto di tacchino offre un alimento umido gustoso ed equilibrato, ideale per le esigenze dei gatti adulti. La combinazione di preziose proteine supporta la salute muscolare e contribuisce a un pelo lucido. Le pratiche buste freschezza da 85g garantiscono freschezza e una facile porzionatura nella vita di tutti i giorni. Vantaggi del prodotto Pregiata carne d'anatra e tenero filetto di tacchino come ingredienti principali Ricco di proteine di alta qualità per gatti adulti Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Buste freschezza da 85g per una facile porzionatura e freschezza Produzione delicata per preservare i nutrienti naturali

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 26.10CHF 23.90 CHF 15.62/kg

  • Vendita -10% Animonda Katze V. Feinsten Adult, mit Pute in Joghurtsauce, 32x100 g

    Animonda Animonda - Gatto V. Feinsten Adult, con tacchino in salsa allo yogurt, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Vom Feinsten Adult con Tacchino in Salsa allo Yogurt – Pasto delizioso ed equilibrato per gatti Animonda Vom Feinsten Adult con Tacchino in Salsa allo Yogurt offre al tuo gatto un pasto particolarmente gustoso e nutriente. La tenera carne di tacchino combinata con una cremosa salsa allo yogurt garantisce un sapore fresco che delizia i gatti. Questo alimento umido fornisce importanti proteine, vitamine e minerali essenziali per una vita sana e attiva del gatto. Le pratiche bustine monoporzione da 100g sono perfette per l'alimentazione quotidiana. Vantaggi del prodotto Carne di tacchino di alta qualità come ingrediente principale Cremosa salsa allo yogurt per freschezza e sapore extra Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Ricco di importanti vitamine e minerali Pratiche bustine monoporzione da 100g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 51.20CHF 45.90 CHF 14.34/kg

  • Vendita -8% Animonda Katze von Feinschmecker, Adult, Frischebeutel, Rind + Putenfilet, 18x85 g

    Animonda Animonda - Gatto per buongustai, Adult, Busta fresca, Manzo + Filetto di tacchino, 85 g

    Esaurito

    Animonda Vom Feinsten Adult Busta Freschezza Manzo + Filetto di Tacchino – Pasto fresco ed equilibrato per gatti adulti Animonda Vom Feinsten Adult Busta Freschezza con manzo e filetto di tacchino offre un alimento umido nutriente e gustoso, appositamente formulato per le esigenze dei gatti adulti. La combinazione di manzo di alta qualità e tenero filetto di tacchino fornisce al tuo gatto proteine importanti e supporta una muscolatura sana. La pratica porzione da 85g per busta garantisce freschezza e facilità d'uso per il fabbisogno alimentare quotidiano. Vantaggi del prodotto Manzo di alta qualità e tenero filetto di tacchino come ingredienti principali Equilibrio nutrizionale ottimale per gatti adulti Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Pratiche buste freschezza da 85g per un facile dosaggio Prodotto delicatamente per preservare i nutrienti naturali

    Esaurito

    CHF 26.10CHF 23.90 CHF 15.62/

  • Vendita -6% Animonda Vom Feinsten Adult, Multifleisch-Cocktail, 32x100 g

    Animonda Animonda - Vom Feinsten Adult, Cocktail di carni miste, 100 g

    Esaurito

    Animonda Vom Feinsten Adult Multifleisch-Cocktail – Cibo umido vario per gatti adulti Animonda Vom Feinsten Adult Multifleisch-Cocktail offre al tuo gatto un pasto vario ed equilibrato con diverse tipologie di carne di alta qualità. Questa combinazione garantisce un gusto ricco e fornisce importanti proteine per supportare la salute e la vitalità. Le pratiche bustine da 100g assicurano porzioni sempre fresche e ottimali per il fabbisogno quotidiano. Vantaggi del prodotto Diverse tipologie di carne di alta qualità in una miscela equilibrata Ricco di proteine per supportare la salute muscolare Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Bustine da 100g per una facile gestione e freschezza Produzione delicata per preservare i nutrienti

    Esaurito

    CHF 48.00CHF 44.90 CHF 14.03/

  • Vendita -6% Animonda Katze, Vom Feinsten Baby Pastete, 32x100 g

    Animonda Animonda - Gatto, Vom Feinsten Paté per Gattini, 100 g

    Esaurito

    Animonda Vom Feinsten Baby Paté – Cibo umido delicato per gattini Animonda Vom Feinsten Baby Paté è specificamente formulato per le esigenze dei gattini in crescita. Questo paté finemente frullato offre una consistenza particolarmente delicata, che facilita l'alimentazione dei gattini e assicura allo stesso tempo una dieta equilibrata. Con ingredienti di alta qualità, questo cibo umido supporta la crescita e lo sviluppo dei gatti giovani. Vantaggi del prodotto Paté finemente frullato per una facile assunzione e digestione Ricco di preziose proteine per una crescita sana Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Bustina da 100g per pasti freschi e pratici Composizione nutrizionale ottimale per gattini

    Esaurito

    CHF 48.00CHF 44.90 CHF 14.03/

  • Vendita -6%Ultima scorta! Animonda Katze, Vom Feinsten Adult, mit Pute + Kaninchen, 32x100 g

    Animonda Animonda - Gatto, Vom Feinsten Adult, tacchino + coniglio, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Vom Feinsten Adult con Tacchino & Coniglio – Alimento umido di alta qualità per gatti adulti Animonda Vom Feinsten Adult con Tacchino e Coniglio offre al tuo gatto un pasto equilibrato e gustoso composto da due tipi di carne di alta qualità. Questa combinazione fornisce al tuo gatto importanti proteine e nutrienti che contribuiscono alla salute e alla vitalità. Le pratiche bustine monoporzione da 100g assicurano porzioni fresche e dosate con precisione per ogni giorno. Vantaggi del prodotto Teneri pezzi di carne di tacchino e coniglio come ingredienti principali L'alto contenuto proteico supporta la salute muscolare Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Bustine monoporzione da 100g per un facile dosaggio e freschezza Lavorazione delicata per preservare i nutrienti importanti

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 48.00CHF 44.90 CHF 14.03/kg

  • Vendita -6% Animonda Katze, Vom Feinsten Kitten, mit Geflügel, 32x100 g

    Animonda Animonda - Gatto, Vom Feinsten Kitten, con pollame, 100 g

    Esaurito

    Animonda Vom Feinsten Kitten con pollame – Delizie per gattini Animonda Vom Feinsten Kitten con pollame offre ai gatti giovani un inizio di vita delizioso e appropriato alla specie. Il paté fine è stato sviluppato appositamente per i gattini nel loro primo anno di vita e fornisce loro tutti i nutrienti importanti per una crescita sana. Pollame di alta qualità come unica fonte proteica animale garantisce la migliore tollerabilità e un sapore eccellente che i giovani tigri domestici amano. Senza cereali, soia o additivi artificiali – invece 100% qualità per piccoli buongustai. Vantaggi del prodotto Alimento completo per gattini in crescita Monoproteico: esclusivamente pollame come fonte proteica animale Senza cereali, senza soia, senza zuccheri aggiunti Ideale per le esigenze nutrizionali dei gattini Consistenza fine del paté – particolarmente facile da masticare e digerire Pratica vaschetta da 100 g – servito fresco, senza avanzi

    Esaurito

    CHF 48.00CHF 44.90 CHF 14.03/

  • Vendita -13% Animonda Vom Feinsten für kastrierte Katzen Pute und Forelle, 32x100 g

    Animonda Animonda - Vom Feinsten per gatti castrati Tacchino e Trota, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Vom Feinsten gatti sterilizzati Tacchino + Trota – Alimento umido di alta qualità per gatti sterilizzati Animonda Vom Feinsten gatti sterilizzati Tacchino + Trota offre un pasto equilibrato e gustoso, appositamente studiato per le esigenze dei gatti sterilizzati. La combinazione di tenera carne di tacchino e pregiata trota fornisce proteine essenziali e acidi grassi Omega-3, che promuovono la salute della pelle e del pelo e supportano la salute delle vie urinarie. Le pratiche bustine monoporzione da 100g garantiscono una facile manipolazione e pasti sempre freschi. Vantaggi del prodotto Carne di tacchino di alta qualità e trota fresca come ingredienti principali Ricco di acidi grassi Omega-3 per una pelle sana e un pelo lucido Appositamente sviluppato per gatti sterilizzati Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Pratiche bustine monoporzione da 100g per un facile dosaggio

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 56.00CHF 48.90 CHF 15.28/kg

  • Vendita -6% Animonda Katze Vom Feinsten Adult, mit Geflügel + Kalb, 32x100 g

    Animonda Animonda - Katze Vom Feinsten Adult, con pollame + vitello, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Vom Feinsten Adult con Pollame + Vitello – Alimento umido di alta qualità per gatti adulti Animonda Vom Feinsten Adult combina tenera carne di pollame con pregiata carne di vitello in un pasto particolarmente gustoso ed equilibrato per gatti adulti. Questa ricetta fornisce importanti proteine e nutrienti che contribuiscono al mantenimento della massa muscolare e di un pelo sano e lucido. Le bustine da 100g offrono praticità e freschezza per ogni pasto. Vantaggi del prodotto Carne di pollame e vitello di alta qualità come ingredienti principali Ricco di proteine per una salute muscolare ottimale Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Bustine da 100g per una facile gestione e freschezza Lavorazione delicata per preservare i nutrienti naturali

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 48.00CHF 44.90 CHF 14.03/kg

  • Vendita -8% Animonda Katze von Feinschmecker, Adult, Frischebeutel, Geflügel + Seelachsfilet, 18x85 g

    Animonda Animonda - Gatto di Feinschmecker, Adult, Bustina fresca, Pollame + Filetto di salmone, 85 g

    Esaurito

    Animonda Vom Feinsten Adult Busta Freschezza Pollo + Filetto di Salmone – Pasto Equilibrato per Gatti Adulti Animonda Vom Feinsten Adult Busta Freschezza con pollo e tenero filetto di salmone offre al tuo gatto un alimento umido di alta qualità e gustoso, perfettamente adattato alle esigenze dei gatti adulti. La combinazione di pollo ricco di proteine e prezioso salmone fornisce importanti nutrienti e supporta la salute dei muscoli e della pelle. Le pratiche buste freschezza da 85g garantiscono freschezza e un facile porzionamento nella vita quotidiana. Vantaggi del prodotto Carne di pollame di alta qualità e pregiato filetto di salmone come ingredienti principali Ricco di proteine per supportare la salute muscolare Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Pratiche buste freschezza da 85g per un facile porzionamento Produzione delicata per preservare i nutrienti naturali

    Esaurito

    CHF 26.10CHF 23.90 CHF 15.62/

  • Vendita -8%Ultima scorta! Animonda Katze von Feinschmecker, Adult, Frischebeutel, Kalb + Hühnchen, 18x85 g

    Animonda Animonda - Gatto di Feinschmecker, Adult, Bustina fresca, Vitello + Pollo, 85 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Vom Feinsten Adult Buste Fresche Vitello + Pollo – Alimento umido di alta qualità per gatti adulti Le buste fresche Animonda Vom Feinsten Adult con vitello e tenero pollo offrono un pasto equilibrato e ricco di nutrienti, appositamente formulato per le esigenze dei gatti adulti. La combinazione di carne di vitello pregiata e pollo di alta qualità fornisce al tuo gatto preziose proteine e supporta una muscolatura sana e un pelo lucido. Le pratiche 18 buste fresche da 85g garantiscono freschezza e una facile porzionatura nella vita di tutti i giorni. Vantaggi del prodotto Carne di vitello di alta qualità e tenero pollo come ingredienti principali Composizione nutrizionale ottimale per gatti adulti Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Pratiche buste fresche da 85g per una facile manipolazione Produzione delicata per preservare i nutrienti naturali

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 26.10CHF 23.90 CHF 15.62/kg

  • Vendita -13% Animonda Vom Feinsten für kastrierte Katzen Pute pur, 32x100 g

    Animonda Animonda - Vom Feinsten per gatti sterilizzati, Tacchino puro, 100 g

    Esaurito

    Animonda Vom Feinsten gatti sterilizzati Tacchino puro – Alimentazione naturale per gatti sterilizzati Animonda Vom Feinsten gatti sterilizzati Tacchino puro offre al tuo gatto sterilizzato un pasto particolarmente puro ed equilibrato. La pregiata carne di tacchino assicura un apporto proteico elevato, studiato appositamente per le esigenze dei gatti sterilizzati. Questo alimento umido supporta la salute delle vie urinarie e contribuisce a una vita felina attiva e vitale. Le pratiche bustine monoporzione da 100g sono ideali per un'alimentazione semplice e igienica. Vantaggi del prodotto Carne di tacchino pura e di alta qualità come ingrediente principale Formulato specificamente per gatti sterilizzati Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Supporta la salute delle vie urinarie Pratiche bustine monoporzione da 100g

    Esaurito

    CHF 56.00CHF 48.90 CHF 15.28/

  • Vendita -8% Animonda Katze von Feinschmecker, Adult, Frischebeutel, mit Wild + Putenfleisch, 18x85 g

    Animonda Animonda - Gatto da intenditori, Adult, bustina fresca, con selvaggina e carne di tacchino, 85 g

    Esaurito

    Animonda Vom Feinsten Adult Buste Fresche con Selvaggina + Filetto di Tacchino – Alimento umido naturale per gatti adulti Animonda Vom Feinsten Adult Buste Fresche combina carne di selvaggina di alta qualità con tenero filetto di tacchino per un pasto delizioso ed equilibrato per gatti adulti. Questa ricetta ricca di proteine supporta la salute muscolare e assicura un pelo lucido e sano. Le pratiche buste fresche da 85g garantiscono freschezza e un comodo porzionamento per la vita di tutti i giorni. Vantaggi del prodotto Carne di selvaggina pregiata e tenero filetto di tacchino come ingredienti principali Ricco di proteine per supportare la forza muscolare Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Busta fresca da 85g per una facile manipolazione e freschezza Lavorazione delicata per preservare i preziosi nutrienti

    Esaurito

    CHF 26.10CHF 23.90 CHF 15.62/

  • Vendita -10% Animonda Katze V. Feinsten Adult, mit Rind in Milchsauce, 32x100 g

    Animonda Animonda - Katze V. Feinsten Adult, con manzo in salsa al latte, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Vom Feinsten Adult con Manzo in Salsa al Latte – Pasto nutriente per gatti adulti Animonda Vom Feinsten Adult con Manzo in Salsa al Latte offre al tuo gatto un'alimentazione gustosa ed equilibrata. La tenera carne di manzo in una cremosa salsa al latte garantisce un sapore delizioso e fornisce al tuo gatto proteine, vitamine e minerali di alta qualità. Le pratiche porzioni da 100g sono ideali per l'alimentazione quotidiana e garantiscono freschezza e praticità. Vantaggi del prodotto Carne di manzo di alta qualità come ingrediente principale Cremosa salsa al latte per un sapore aggiuntivo Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Ricco di vitamine e minerali importanti Pratiche bustine monodose da 100g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 51.20CHF 45.90 CHF 14.34/kg

  • Vendita -8% Animonda Katze von Feinschmecker, Adult, Frischebeutel, Kaninchen + Hühnchenfilet, 18x85 g

    Animonda Animonda - Gatto da Gourmet, Adult, Busta Freschezza, Coniglio + Filetto di Pollo, 85 g

    Esaurito

    Animonda Vom Feinsten Adult Buste Freschezza Coniglio + Filetto di Pollo – Gustoso cibo umido per gatti adulti Animonda Vom Feinsten Adult Buste Freschezza combina tenera carne di coniglio con pregiato filetto di pollo per un pasto equilibrato e nutriente per gatti adulti. Questa combinazione fornisce preziose proteine che favoriscono la salute muscolare e contribuiscono a un pelo lucido. Le pratiche 18 buste freschezza da 85g offrono porzioni fresche facili da gestire nella vita di tutti i giorni. Vantaggi del prodotto Fine carne di coniglio e tenero filetto di pollo come ingredienti principali Ricco di proteine di alta qualità per gatti adulti Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Buste freschezza da 85g per un facile porzionamento e freschezza Lavorazione delicata per preservare i nutrienti naturali

    Esaurito

    CHF 26.10CHF 23.90 CHF 15.62/

  • Vendita -13% Animonda Vom Feinsten für kastrierte Katzen mit Pute und Tomaten, 32x100 g

    Animonda Animonda - Vom Feinsten per gatti sterilizzati con tacchino e pomodori, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Vom Feinsten Gatti sterilizzati con tacchino e pomodori – Alimentazione appositamente bilanciata per gatti sterilizzati Animonda Vom Feinsten Gatti sterilizzati con tacchino e pomodori offre un pasto equilibrato e gustoso, appositamente studiato per le esigenze dei gatti sterilizzati. La carne di tacchino di alta qualità combinata con i pomodori fruttati garantisce un sapore delizioso e supporta la salute delle vie urinarie. Le pratiche porzioni da 100 g sono ideali per l'alimentazione quotidiana e garantiscono freschezza e praticità. Vantaggi del prodotto Carne di tacchino di alta qualità come ingrediente principale Pomodori fruttati per vitamine e sapore naturali Ricetta sviluppata appositamente per gatti sterilizzati Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Pratiche bustine monoporzione da 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 56.00CHF 48.90 CHF 15.28/kg

  • Vendita -10% Animonda Katze V. Feinsten Adult, mit Huhn in Milchsauce, 32x100 g

    Animonda Animonda - Gatto V. Feinsten Adult, con Pollo in Salsa al Latte, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Vom Feinsten Adult con Pollo in Salsa al Latte – Pasto delizioso ed equilibrato per gatti Animonda Vom Feinsten Adult con Pollo in Salsa al Latte offre al tuo gatto un pasto gustoso e nutriente. La tenera carne di pollo in una cremosa salsa al latte assicura un sapore particolarmente gradevole che delizierà il tuo gatto. Questo alimento umido fornisce importanti proteine, vitamine e minerali per una vita sana e attiva del gatto. Le pratiche porzioni singole da 100 g sono ideali per l'alimentazione quotidiana. Vantaggi del prodotto Carne di pollo di alta qualità come ingrediente principale Cremosa salsa al latte per un gusto extra e umidità Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Ricco di vitamine e minerali essenziali Pratiche bustine da 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 51.20CHF 45.90 CHF 14.34/kg

  • Vendita -13%Ultima scorta! Animonda Vom Feinsten für kastrierte Katzen Pute und Käse, 32x100 g

    Animonda Animonda - Vom Feinsten per gatti sterilizzati tacchino e formaggio, 100 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Vom Feinsten gatti sterilizzati tacchino e formaggio – Alimentazione gustosa per gatti sterilizzati Animonda Vom Feinsten gatti sterilizzati con tacchino e formaggio offre un pasto delizioso ed equilibrato, appositamente studiato per le esigenze dei gatti sterilizzati. La combinazione di tenera carne di tacchino e formaggio delicato fornisce importanti proteine e preziosi nutrienti per una vita sana e attiva del gatto. Questo alimento umido supporta la salute delle vie urinarie e assicura varietà nella ciotola. Le pratiche bustine monoporzione da 100g garantiscono un'alimentazione facile e igienica. Vantaggi del prodotto Carne di tacchino di alta qualità e formaggio delicato come ingredienti principali Formulato specificamente per gatti sterilizzati Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Supporta la salute delle vie urinarie Pratiche bustine monoporzione da 100g

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 56.00CHF 48.90 CHF 15.28/kg

  • Vendita -10% Animonda Katze V. Feinsten Adult, mit Kaninchen in Sahnesauce, 32x100 g

    Animonda Animonda - Katze Vom Feinsten Adult, con coniglio in salsa di panna, 100 g

    Esaurito

    Animonda Vom Feinsten Adult con coniglio in salsa di panna – Pasto raffinato per gatti adulti Animonda Vom Feinsten Adult con coniglio in salsa di panna offre al tuo gatto un pasto particolarmente gustoso e nutriente. La tenera carne di coniglio in una cremosa salsa di panna garantisce un sapore irresistibile e fornisce al tuo gatto proteine di alta qualità e nutrienti importanti per una vita felice e vitale. Le pratiche porzioni da 100g sono ideali per l'alimentazione quotidiana. Vantaggi del prodotto Tenera carne di coniglio come ingrediente principale Cremosa salsa di panna per un gusto extra Senza coloranti, aromi e conservanti artificiali Ricco di vitamine e minerali Pratiche porzioni singole da 100g

    Esaurito

    CHF 51.20CHF 45.90 CHF 14.34/

  • Vendita -6% Animonda Katze von Feinschmecker, Adult, Mixpack Rafinesse in Sauce, 8 x85 g

    Animonda Animonda - Gatto da intenditori, Adulti, Mixpack Rafinesse in Salsa, 8 x 85 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Animonda Vom Feinsten Adult Mixpack Rafinesse in Salsa – Varietà e gusto per il tuo gatto L'Animonda Vom Feinsten Adult Mixpack Rafinesse in Salsa offre al tuo gatto una selezione variegata di alimenti umidi di alta qualità. Ogni porzione convince con carne tenera in una gustosa salsa, che non solo delizia il palato, ma fornisce anche nutrienti importanti per una vita sana e vitale del gatto. Questo mixpack è ideale per soddisfare diverse preferenze e allo stesso tempo garantire una dieta equilibrata. Vantaggi del prodotto Diversi gusti in un pratico mixpack Carne e pesce di alta qualità come ingredienti principali Ricco di vitamine e minerali importanti Senza coloranti e conservanti artificiali Salsa raffinata per un gusto e un'umidità extra

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 8.40CHF 7.90 CHF 11.62/kg

  • Vendita -25% Trixie Kratzbaum, Baza, Langhaar, creme

    Trixie Trixie - Tiragraffi, Baza, Pelo lungo, crema

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Tiragraffi Baza – Postazione compatta per graffiare e coccolarsi per gatti Il tiragraffi Trixie Baza in crema con peluche a pelo lungo offre, con i suoi 50 cm di altezza, una superficie compatta per graffiare e riposare per i gatti. I pali in sisal da 6 mm supportano il naturale istinto di graffiare, mentre il morbido peluche a pelo lungo garantisce comodi posti per sdraiarsi. Ideale per gatti di taglia piccola o come postazione extra per graffiare nella vostra casa. Materiali e Caratteristiche Pali in sisal da 6 mm Superfici in peluche a pelo lungo (poliestere) 370 g/m² Altezza compatta: 50 cm – ideale per gatti di piccola taglia o ambienti ridotti Colore: Crema – moderno e adatto all'arredamento Incoraggia il naturale comportamento di graffiare del gatto Costruzione robusta per un comfort duraturo nel gioco e nel riposo

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 39.70CHF 29.90

Prodotti visualizzati di recente

Login

Hai dimenticato la password?

Non hai ancora un conto?
Creare un profilo