Svizzera
Negozio online svizzero per animali
Consegna
Consegna in 1–2 giorni lavorativi
Spedizione
Spedizione gratuita da CHF 79.–
Reso
Diritto di reso entro 10 giorni
Gatto persiano rosso dal pelo lungo su sfondo rosso vivo – ritratto di un gatto domestico

Gatto

Nel negozio per gatti di Purrfect Pets scoprirete letti per gatti accoglienti, cibo per gatti di alta qualità e una vasta gamma di articoli per gatti – pensati appositamente per i proprietari di gatti in Svizzera.

Come moderno negozio online di articoli per animali in Svizzera, Purrfect Pets offre un'ampia selezione di cibo per gatti , snack gustosi, erba gatta , integratori alimentari di alta qualità e diete veterinarie – ideali per cuccioli, gatti adulti e anziani. Che si tratti di cibo umido , cibo secco o alimenti speciali sensibili: da noi troverete le soluzioni adatte per le più svariate esigenze.

Nella categoria Letti per gatti scoprirete un'ampia selezione di letti per gatti accoglienti, pratici lettini per gatti , morbide cucce per gatti , eleganti ceste per gatti , soffici cuscini per gatti , decorativi divani per gatti , pratiche amache e coperte riscaldanti e morbide coperte per gatti . Così ogni gatto trova il suo posto preferito – sia esso rialzato, nascosto o al centro del salotto.

Per il divertimento di graffiare e arrampicarsi, la categoria Mobili tiragraffi offre tiragraffi classici, tiragraffi naturali , pali tiragraffi salvaspazio, pezzi di ricambio per tiragraffi , robusti botti tiragraffi , pratici tavolette e cartoni tiragraffi e mobili tiragraffi da parete . Ideale per proteggere i mobili e allo stesso tempo offrire al vostro gatto molto da fare.

Nella categoria Lettiera e accessori per gatti troverete sabbia per gatti adatta, lettiere aperte e chiuse, pratici tappetini per lettiera e utili accessori per lettiera . Così la lettiera del gatto rimane igienica e la vostra casa pulita.

Per un pelo curato e il benessere, la categoria Igiene e cura offre: dalla cura del pelo e del corpo alla cura degli occhi e delle orecchie e cura delle unghie e igiene dentale , fino ai rimuovi peli di gatto , efficace protezione da parassiti e zecche e prodotti per la salute del gatto .

Gioco e attività sono offerti dai giocattoli per gatti: topolini giocattolo realistici, palline giocattolo che favoriscono il movimento, emozionanti tunnel per gatti , interattivi canne da pesca per gatti , stimolante erba gatta , sfidanti giochi di strategia e altri giocattoli per gatti per stimolare la mente e l'attività adeguata alla specie.

Per le uscite e la sicurezza all'aperto, nella sezione In viaggio troverete, tra l'altro, collari adatti e pettorine e guinzagli per gatti per passeggiate sicure e avventure all'aperto controllate.

Per un trasporto sicuro, le categorie Trasportini e borse offrono robusti trasportini , comode borse da trasporto e pratici zaini da trasporto .

Affinché il vostro gatto possa entrare e uscire autonomamente, nella categoria Gattaiole e reti di protezione offriamo pratiche gattaiole e stabili reti di protezione per balconi e finestre – per una maggiore sicurezza nella vita quotidiana.

Nella categoria Ciotole per gatti troverete ciotole per cibo , pratici distributori automatici di cibo , contenitori per cibo abbinati, sottociotole protettivi, pratici distributori di cibo e acqua , vivificanti fontanelle e ciotole Slow-Feeding per un'alimentazione piacevole e controllata.

Sotto Casa troverete altri pratici accessori per gatti per una casa sicura, accogliente e adatta ai gatti – dagli aiutanti quotidiani agli elementi d'arredo.

Con consegne rapide in Svizzera, un'ampia selezione di prodotti di marca e novità e promozioni attraenti, Purrfect Pets è il vostro partner per articoli per gatti di alta qualità. Ordinate cibo per gatti e accessori per gatti online – comodo, chiaro e sicuro.


  • Trixie Softbürste, Kunststoff

    Trixie Trixie - Spazzola morbida, plastica

    Consegna in 1-2 giorni

    Spazzola morbida Trixie in plastica – Cura delicata del pelo per animali domestici La spazzola morbida Trixie in plastica offre una cura delicata ed efficace per il pelo del vostro animale domestico. Le morbide setole massaggiano delicatamente la pelle e rimuovono peli sciolti e sporco. La spazzola è progettata ergonomicamente e si adatta bene alla mano per rendere la toelettatura piacevole. Materiali e caratteristiche Setole morbide in plastica flessibile Delicato effetto massaggiante Manico ergonomico per un uso confortevole Facile da pulire Durevole e robusta Dimensioni disponibili: 7×16cm 10x17cm 12×20cm

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 9.40

  • Trixie Fellpflege-Handschuh

    Trixie Trixie - Guanto per la cura del pelo

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Guanto per la Cura del Pelo – Delicata Cura e Massaggio in un Unico Prodotto Il guanto per la cura del pelo Trixie permette una toelettatura del pelo particolarmente piacevole e semplice. Con le sue morbide punte in gomma, rimuove efficacemente i peli morti e massaggia delicatamente la pelle del vostro animale domestico. La forma a guanto assicura una presa sicura ed è ideale anche per animali sensibili o timorosi dei rumori. Materiale e Caratteristiche Morbide setole in gomma per la rimozione dei peli e il massaggio Adatto per cani, gatti e altri animali domestici Favorisce la circolazione sanguigna e il benessere Taglia unica con chiusura a velcro regolabile Facile da pulire e riutilizzabile Dimensioni: 16×24cm

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.20

  • Trixie Bandage, selbsthaftend 5 cm / 4.5 m, 27 Stk.

    Trixie Trixie - Benda autoadesiva 5 cm / 4.5 m, 27 pz.

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Benda autoadesiva, 5 cm × 4,5 m, 27 pz.: Medicazione rapida e sicura per animali La benda autoadesiva di Trixie è ideale per fissare rapidamente le medicazioni su cani, gatti e altri piccoli animali. Offre una tenuta affidabile senza scivolare e aderisce solo a se stessa, non al pelo o alla pelle. Grazie alla sua flessibilità e resistenza allo strappo, è particolarmente adatta per la cura di zampe, gambe o articolazioni. La benda è facile da applicare e altrettanto facile da rimuovere – un pratico strumento per ogni kit di pronto soccorso domestico o ambulatorio veterinario. Materiale e proprietà Dimensioni: 5 cm di larghezza, 4,5 m di lunghezza – per rotolo Contenuto della confezione: 27 pezzi – ideale per scorte o per esigenze di pratica Autoadesiva – senza colla, aderisce solo a se stessa Delicata su pelo e pelle – nessuna adesione Resistente allo strappo e flessibile – per una vestibilità perfetta Facile da lavorare e rimovibile senza lasciare residui

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.10

  • Trixie Softbürste, Bambus/Metall

    Trixie Trixie - Spazzola morbida, bambù/metallo

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Spazzola morbida – Cura del pelo sostenibile con bambù e setole metalliche La spazzola morbida Trixie in bambù con setole metalliche delicate è ideale per la cura quotidiana di cani e gatti con pelo corto o di media lunghezza. I perni metallici arrotondati rimuovono delicatamente i peli morti e lo sporco, favorendo al contempo la circolazione sanguigna della pelle. L'impugnatura ergonomica in bambù sostenibile è comoda da tenere in mano e rende la toelettatura particolarmente confortevole. Materiali e Caratteristiche Impugnatura in bambù sostenibile Setole metalliche morbide con punte arrotondate Rimozione delicata di peli morti e leggeri grovigli Favorisce la circolazione cutanea Adatta per pelo corto e di media lunghezza Delicata sulla pelle e comoda da usare Dimensioni disponibili: 7×16 cm 9×15 cm 12×15 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.20

  • Trixie Softbürste, Kunststoff/Kunststoffborsten

    Trixie Trixie - Spazzola morbida, plastica/setole in plastica

    Consegna in 1-2 giorni

    Spazzola morbida Trixie – Cura delicata del pelo con setole in plastica La spazzola morbida Trixie in plastica è ideale per la cura quotidiana e delicata del pelo di cani e gatti. Le morbide setole in plastica rimuovono in modo affidabile peli sciolti, polvere e sporco leggero, mentre massaggiano delicatamente la pelle. Grazie alla sua forma maneggevole e al peso ridotto, la spazzola si adatta comodamente alla mano – perfetta anche per animali sensibili. Materiale e proprietà Completamente realizzata in plastica Morbide setole in plastica per una cura delicata Ideale per peli corti e medi Delicato effetto massaggiante, favorisce la circolazione sanguigna Leggera, compatta e facile da pulire Dimensioni: 7x16cm

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 10.40

  • Trixie Premium Erste-Hilfe-Set

    Trixie Trixie - Kit di pronto soccorso premium

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Set di pronto soccorso Premium: Ben preparati per le emergenze con il vostro animale domestico Con il set di pronto soccorso Trixie Premium sarete perfettamente equipaggiati per piccole ferite ed emergenze del vostro cane o gatto, sia in viaggio che a casa. Il pratico set contiene una selezione completa di importanti materiali per medicazioni e ausili per il primo soccorso. Tutto è riposto in modo ordinato in una borsa compatta con passante per cintura, rendendolo il compagno perfetto per passeggiate, escursioni o viaggi. Materiale e Caratteristiche Set versatile per cani e gatti Contiene materiale per medicazioni, pinzette, pinza per zecche, museruola e molto altro Include una pratica guida di pronto soccorso Tutto riposto in modo sicuro in una borsa compatta con cerniera Con passante per cintura per il trasporto Indispensabile per le emergenze quotidiane e in viaggio

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 25.50

  • Trixie PetStair Treppe, Birke

    Trixie Trixie - Scala per animali domestici PetStair, Betulla

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – PetStair Scaletta, Betulla: Scaletta comoda per cani La scaletta PetStair di Trixie in legno di betulla facilita l'accesso dei cani a letti, divani o altre superfici rialzate. I gradini antiscivolo offrono una presa sicura, mentre il legno robusto è durevole e facile da pulire. La scaletta è particolarmente utile per cani anziani o di piccola taglia. Materiali e Caratteristiche Materiale: legno di betulla di alta qualità Gradini antiscivolo per una salita sicura Robusta e durevole Facile da pultare Estetica naturale del legno Ideale per cani Dimensioni: 40x38x45cm

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 83.60

  • Trixie Universal-Pflegetücher, 30 Stk.

    Trixie Trixie - Salviette universali per la cura, 30 pz.

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie - Salviette universali per la cura – pulizia delicata in viaggio Le salviette Trixie sono ideali per una pulizia rapida di pelo, zampe, orecchie o muso, a casa o in viaggio. La formula delicata sulla pelle si prende cura con dolcezza e rimuove lo sporco in modo affidabile. Pratiche nella confezione richiudibile – perfette per passeggiate o viaggi. Materiale e proprietà 30 salviette umide per la cura Adatte per cani e gatti Pulizia e cura delicate Delicate sulla pelle e a pH neutro Ideali per i viaggi

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.30

  • Trixie Tränenstein-Entferner 50 ml

    Trixie Trixie - Rimuovi Macchie da Lacrimazione 50 ml

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Detergente Lacrimale 50ml – pulizia delicata per cani, gatti, roditori e piccoli animali Il detergente lacrimale Trixie è stato sviluppato appositamente per rimuovere delicatamente ed efficacemente le inestetiche macchie e residui causati dagli occhi che lacrimano in cani, gatti, roditori e altri piccoli animali. Con la sua formula delicata, pulisce accuratamente le zone interessate senza irritare la pelle sensibile. In questo modo, garantisce un aspetto curato e aumenta il benessere del vostro animale domestico. Materiale e Caratteristiche Contenuto: 50 ml Pulizia delicata ed efficace Adatto per cani, gatti, roditori e piccoli animali Rimuove le macchie causate dal tartaro lacrimale Formula delicata e delicata sulla pelle Facile da usare

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.20 CHF 84.00/l

  • Trixie Augenpflege 50 ml

    Trixie Trixie - Cura degli occhi 50 ml

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Cura degli occhi 50 ml – pulizia delicata per cani, gatti e roditori Il prodotto Trixie Cura degli occhi è una soluzione delicata e delicata per la pulizia e la cura della zona sensibile degli occhi di cani, gatti e roditori. Rimuove delicatamente lo sporco, lenisce gli occhi irritati e aiuta a prevenire le infiammazioni. La formula ben tollerata è ideale per un uso regolare e garantisce il benessere dei vostri animali. Il pratico flacone da 50 ml consente un facile dosaggio e manipolazione. Materiale e proprietà Quantità: 50 ml Formula delicata e ben tollerata Pulizia delicata dello sporco intorno agli occhi Lenisce e cura gli occhi irritati Previene le infiammazioni Facile applicazione grazie al pratico flacone Adatto per cani, gatti e roditori

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.20 CHF 84.00/l

  • Trixie Säugehilfe-z. Füttern v. Tierbabies m. 3 Silikon-Saugern, 10 ml

    Trixie Trixie - Aiuto all'allattamento per l'alimentazione di cuccioli con 3 tettarelle in silicone, 10 ml

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Kit per allattamento con 3 tettarelle in silicone – alimentazione sicura e facile per i cuccioli Il kit per allattamento Trixie è stato appositamente sviluppato per l'alimentazione delicata e controllata dei cuccioli appena nati. Con una capacità di 10 ml e tre tettarelle in silicone morbide e flessibili, consente un'assunzione naturale del cibo senza stress per l'animale. La pratica maneggevolezza facilita l'alimentazione di cuccioli di cane, gattini o altri piccoli animali che non possono più ricevere il latte materno. Uno strumento indispensabile per allevatori, custodi di animali e tutti coloro che desiderano prendersi cura con amore dei cuccioli appena nati. Materiale e caratteristiche Capacità: 10 ml Include 3 tettarelle in silicone morbide Realizzato in plastica robusta e atossica Facile da pulire e sterilizzare Design ergonomico per una facile maneggevolezza Ideale per cuccioli di cane, gattini e altri cuccioli

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.60

  • Trixie Ohrenpflege 50 ml

    Trixie Trixie - Cura delle orecchie 50 ml

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Cura orecchie 50 ml – pulizia delicata per cani, gatti e roditori Il prodotto Trixie Cura orecchie è stato sviluppato appositamente per pulire delicatamente e a fondo le orecchie sensibili di cani, gatti e roditori. Rimuove sporco e depositi e aiuta a prevenire irritazioni e odori sgradevoli. La formula delicata e ben tollerata dalla pelle cura le orecchie senza irritarle ed è ideale per un uso regolare. La pratica bottiglia da 50 ml garantisce un facile dosaggio e applicazione. Materiale e proprietà Quantità: 50 ml Formula delicata e ben tollerata dalla pelle Pulisce delicatamente sporco e depositi Previene irritazioni e odori sgradevoli Cura la pelle sensibile dell'orecchio Adatto per cani, gatti e roditori Facile applicazione grazie alla pratica bottiglia

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.20 CHF 84.00/l

  • Trixie Krallenzange, 11 cm

    Trixie Trixie - Tagliaunghie, 11 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Tronchesino Trixie 11 cm – Cura precisa delle unghie per animali di piccola taglia Il tronchesino Trixie con una lunghezza di 11 cm è ideale per una cura sicura e precisa delle unghie di cani di piccola taglia, gatti, piccoli animali e uccelli. Grazie alle lame in acciaio inossidabile di alta qualità, le unghie vengono tagliate in modo netto, senza schiacciarle. L'impugnatura maneggevole e antiscivolo assicura un buon controllo e permette un accorciamento delle unghie senza stress. Per una sana cura delle zampe e un maggiore comfort per il vostro animale. Materiale e Caratteristiche Tronchesino in acciaio inossidabile Lunghezza: 11 cm – ideale per animali di piccola taglia Taglio netto e sicuro senza schiacciamento Impugnatura antiscivolo ed ergonomica Adatto per cani, gatti, roditori e uccelli Per una regolare cura delle unghie

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 6.30

  • Trixie Krallenschere, klein, 8.5 cm

    Trixie Trixie - Tagliagriffe, piccolo, 8,5 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Tagliagrattato piccolo – Per una cura precisa degli artigli nei piccoli animali Il tagliagrattato piccolo di Trixie, lungo 8,5 cm, è appositamente progettato per gatti, cani di piccola taglia, roditori e uccelli. Con le sue lame corte e affilate in acciaio inossidabile, consente un accorciamento degli artigli particolarmente preciso e sicuro. L'impugnatura ergonomica con inserto antiscivolo garantisce una maneggevolezza confortevole e controllata – ideale per la cura regolare e senza stress delle delicate zampe degli animali. Materiale & Caratteristiche Lunghezza: 8,5 cm – ideale per animali di piccola taglia Lame affilate in acciaio inossidabile per un taglio preciso Impugnatura ergonomica e antiscivolo Taglio netto senza schiacciamenti Adatto per gatti, cani di piccola taglia, roditori e uccelli Facile da pulire e durevole

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.20

  • Trixie Zeckenzange, Kunststoff, 9.5 cm

    Trixie Trixie - Pinzetta per zecche, plastica, 9.5 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Pinzetta Trixie per zecche – rimozione delle zecche facile e sicura Con la pinzetta Trixie per zecche in robusta plastica, rimuovi le zecche dal tuo amico a quattro zampe in modo rapido, accurato e indolore. La pratica forma a penna con meccanismo a pressione ti permette di afferrare la zecca direttamente sulla pelle senza schiacciarla e di estrarla con una torsione – ideale per il controllo quotidiano delle zecche durante la stagione. La pratica dimensione di 9,5 cm rende la pinzetta un compagno perfetto per gli spostamenti, in viaggio o durante le passeggiate. Materiale e proprietà Realizzata in plastica resistente Lunga 9,5 cm – compatta e leggera Forma a penna con facile maneggevolezza Rimozione delicata della zecca tramite movimento rotatorio Adatta per cani, gatti e altri animali domestici Ideale per gli spostamenti o per la farmacia di casa

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.60

  • Trixie Zeckenzange mit Feder, Metall, 8.5 cm

    Trixie Trixie - Pinzetta per zecche con molla, metallo, 8.5 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Pinza per zecche Trixie con molla – rimozione precisa delle zecche in metallo La pinza per zecche Trixie con meccanismo a molla in metallo di alta qualità consente una rimozione particolarmente controllata e sicura delle zecche dal tuo animale domestico. Grazie alla robusta lavorazione e alla pressione mirata della molla, si adatta comodamente alla mano e garantisce una rimozione delicata senza schiacciare la zecca. Con la sua lunghezza compatta di 8,5 cm, si adatta perfettamente a qualsiasi armadietto dei medicinali o kit da viaggio – uno strumento indispensabile per la stagione delle zecche. Materiale & Caratteristiche Realizzata in metallo robusto Con meccanismo a molla per un'applicazione precisa Lunga 8,5 cm – maneggevole e compatta Adatta per cani, gatti e altri piccoli animali Rimozione sicura delle zecche senza rischio di schiacciamento Ideale per casa e in viaggio

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.10

  • Trixie Bürste, Holz, beidseitig

    Trixie Trixie - Spazzola, legno, bilaterale

    Consegna in 1-2 giorni

    Spazzola Trixie, legno, fronte/retro – Cura versatile del pelo per il pelo esterno e il sottopelo La spazzola Trixie fronte/retro in legno è perfetta per una cura accurata del pelo esterno e del sottopelo dei cani. Con setole in nylon da un lato e setole metalliche con nodini dall'altro, assicura una districazione delicata e un'efficace rimozione di sporco e pelo morto. La spazzola stimola la circolazione sanguigna della pelle e favorisce una crescita sana del pelo. Il manico in legno naturale si adatta comodamente alla mano e rende la cura del pelo un'esperienza confortevole per cane e padrone. Materiale e proprietà Manico in legno per una manipolazione naturale e confortevole Fronte/retro con setole in nylon e setole metalliche con nodini Adatta per la cura del pelo esterno e del sottopelo Districazione delicata e rimozione del pelo morto Favorisce la circolazione sanguigna e la salute del pelo Robusta e durevole

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.20

  • Bellfor Shiimun Immun, 50 g

    Bellfor Bellfor - Shiimun Immun, 50 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Bellfor Shiimun Immun – Supporto naturale per il sistema immunitario nei cani Bellfor Shiimun Immun è una polvere di alta qualità, sviluppata appositamente per rafforzare il sistema immunitario dei cani e promuovere le loro difese naturali. Con estratti vegetali accuratamente selezionati, supporta la salute e la vitalità del vostro cane – ideale per tutte le età e razze. Vantaggi del prodotto Contiene estratti vegetali naturali per il rafforzamento immunitario Promuove la resistenza contro gli agenti patogeni Senza additivi artificiali e conservanti Facilmente miscelabile al cibo Adatto per cani di tutte le taglie ed età

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 10.80 CHF 216.00/kg

  • Bellfor Shiimun Calm, 50 g

    Bellfor Bellfor - Shiimun Calm, 50 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Bellfor Shiimun Calm – Calma naturale per cani stressati Bellfor Shiimun Calm è una polvere speciale per favorire la calma e la serenità interiore nei cani. Aiuta ad affrontare meglio situazioni di stress come viaggi, visite dal veterinario o ambienti rumorosi. La combinazione di principi attivi naturali contribuisce a un carattere equilibrato e a un maggiore benessere. Vantaggi del prodotto Erbe naturali ed estratti vegetali Favorisce il rilassamento senza sonnolenza Polvere facile da dosare Senza additivi e conservanti artificiali Facile da mescolare al cibo

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 10.80 CHF 216.00/kg

  • Bellfor Shiimun Skin, 50 g

    Bellfor Bellfor - Shiimun Skin, 50 g

    Esaurito

    Bellfor Shiimun Skin – Supporta una pelle sana e un bel pelo nei cani Bellfor Shiimun Skin è una polvere appositamente sviluppata per promuovere la salute della pelle e un pelo lucido nei cani. La ricetta naturale supporta la rigenerazione della pelle, allevia il prurito e previene i problemi cutanei. Ideale per cani con pelle sensibile o animali soggetti ad allergie. Vantaggi del prodotto Ricco di preziosi estratti vegetali Favorisce la rigenerazione della pelle e rafforza il pelo Senza coloranti o conservanti artificiali Facile da mescolare al cibo Adatto a tutte le razze di cani

    Esaurito

    CHF 10.80 CHF 216.00/

  • Trixie Futterautomat TX-S Smart, weiss

    Trixie Trixie - Distributore automatico di cibo TX-S Smart, bianco

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Distributore automatico di cibo TX-S Smart – Alimentazione intelligente in bianco Il distributore automatico di cibo Trixie TX-S Smart in bianco offre un modo intelligente e flessibile per alimentare automaticamente il vostro animale domestico. Tramite l'app associata, è possibile impostare individualmente gli orari e le porzioni di alimentazione, ideale per i moderni proprietari di animali domestici. Il design compatto è facile da usare e da pulire. Vantaggi del prodotto Robusto corpo in plastica bianca Controllo tramite app per smartphone Orari e porzioni di alimentazione programmabili Design compatto e moderno Facile pulizia Dimensioni disponibili: 3L / 18×31×18cm

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 99.90

  • Trixie Vital Kuschelhöhle Noah, hellgrau

    Trixie Trixie - Cuccia Grotta Vital Noah, grigio chiaro

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Vital Cuccia Noah, grigio chiaro – Rifugio ortopedico per cani e gatti La cuccia Trixie Vital Noah in elegante grigio chiaro offre al tuo animale domestico un luogo riparato e confortevole per dormire, con vantaggi ortopedici. L'imbottitura in schiuma viscoelastica si adatta alla forma del corpo, alleviando la colonna vertebrale e le articolazioni e garantendo un sonno particolarmente riposante. La forma a grotta semichiusa dona un senso di sicurezza, mentre il morbido rivestimento offre un comfort aggiuntivo. Ideale per animali anziani, animali domestici con problemi articolari o tutti coloro che amano un rifugio accogliente. Vantaggi del prodotto Giaciglio ortopedico per il massimo comfort del sonno (HOME Edition) Rivestimento: tessuto intrecciato, rivestimento morbido in poliestere Imbottitura in schiuma Cuscino reversibile con imbottitura in schiuma viscoelastica/fiocchi di schiuma (effetto memoria) Fodera del cuscino rimovibile Fondo antiscivolo Dimensioni: 45 × 40 × 43 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 51.90

  • Trixie TCamp Transporthütte Nylon

    Trixie Trixie - TCamp Trasportino tenda in nylon

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – TCamp Trasportino in nylon: leggero, stabile e ideale per i viaggi Il trasportino Trixie TCamp in nylon è il rifugio mobile perfetto per cani e gatti. Offre un luogo protetto e confortevole, sia in viaggio, in esposizione o come rifugio a casa. La struttura stabile ma leggera garantisce un appoggio sicuro, mentre le ampie superfici in rete assicurano una ventilazione ottimale. Il trasportino si monta e smonta rapidamente e può essere riposto in poco spazio nella borsa in dotazione. Materiali e caratteristiche Box/trasportino pieghevole per l'alloggio a breve termine Inserti in rete copribili In parte con tasche esterne Base con rivestimento in pile Utilizzabile anche all'aperto grazie ai passanti per il fissaggio a terra e ai picchetti Borsa per il trasporto inclusa Fino alla taglia S con porta anteriore, dalla taglia M con una porta aggiuntiva sul lato lungo Materiale: Poliestere Tabella delle taglie Taglia Dimensioni esterne (L × P × A) Taglia 1 32 × 32 × 47 cm Taglia 2 40 × 40 × 55 cm Taglia 3 50 × 50 × 60 cm Taglia 4 80 × 55 × 65 cm Taglia 5 97 × 70 × 75 cm Le dimensioni indicate sono le dimensioni esterne del prodotto (L × P × A). Scegliete la taglia in modo che il vostro animale possa stare comodamente all'interno.

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 25.50

  • Trixie Sofa Liano, eckig, grau

    Trixie Trixie - Divano Liano, angolare, grigio

    Esaurito

    Trixie Divano Liano, angolare, grigio – Un luogo di riposo elegante e confortevole per animali domestici Il divano Liano Trixie in grigio è un luogo di riposo elegante e confortevole per cani e gatti. Con il suo design moderno e angolare, si integra armoniosamente in qualsiasi ambiente domestico. La superficie di riposo imbottita garantisce un elevato comfort, mentre il rivestimento robusto rende il divano durevole e di facile manutenzione. Ideale per offrire al tuo amico a quattro zampe un rifugio accogliente che sia anche elegante. Materiali e Caratteristiche Cuccia/divano per cani (HOME Edition) in tessuto/peluche morbido Rivestimento in poliestere, imbottitura in pile di poliestere Con cuscino fisso integrato Rivestimento sfoderabile Fondo antiscivolo Dimensioni: 100 × 60 cm

    Esaurito

    CHF 149.00

Prodotti visualizzati di recente

Login

Hai dimenticato la password?

Non hai ancora un conto?
Creare un profilo