Svizzera
Negozio online svizzero per animali
Consegna
Consegna in 1–2 giorni lavorativi
Spedizione
Spedizione gratuita da CHF 79.–
Reso
Diritto di reso entro 10 giorni
Gatto persiano rosso dal pelo lungo su sfondo rosso vivo – ritratto di un gatto domestico

Gatto

Nel negozio per gatti di Purrfect Pets scoprirete letti per gatti accoglienti, cibo per gatti di alta qualità e una vasta gamma di articoli per gatti – pensati appositamente per i proprietari di gatti in Svizzera.

Come moderno negozio online di articoli per animali in Svizzera, Purrfect Pets offre un'ampia selezione di cibo per gatti , snack gustosi, erba gatta , integratori alimentari di alta qualità e diete veterinarie – ideali per cuccioli, gatti adulti e anziani. Che si tratti di cibo umido , cibo secco o alimenti speciali sensibili: da noi troverete le soluzioni adatte per le più svariate esigenze.

Nella categoria Letti per gatti scoprirete un'ampia selezione di letti per gatti accoglienti, pratici lettini per gatti , morbide cucce per gatti , eleganti ceste per gatti , soffici cuscini per gatti , decorativi divani per gatti , pratiche amache e coperte riscaldanti e morbide coperte per gatti . Così ogni gatto trova il suo posto preferito – sia esso rialzato, nascosto o al centro del salotto.

Per il divertimento di graffiare e arrampicarsi, la categoria Mobili tiragraffi offre tiragraffi classici, tiragraffi naturali , pali tiragraffi salvaspazio, pezzi di ricambio per tiragraffi , robusti botti tiragraffi , pratici tavolette e cartoni tiragraffi e mobili tiragraffi da parete . Ideale per proteggere i mobili e allo stesso tempo offrire al vostro gatto molto da fare.

Nella categoria Lettiera e accessori per gatti troverete sabbia per gatti adatta, lettiere aperte e chiuse, pratici tappetini per lettiera e utili accessori per lettiera . Così la lettiera del gatto rimane igienica e la vostra casa pulita.

Per un pelo curato e il benessere, la categoria Igiene e cura offre: dalla cura del pelo e del corpo alla cura degli occhi e delle orecchie e cura delle unghie e igiene dentale , fino ai rimuovi peli di gatto , efficace protezione da parassiti e zecche e prodotti per la salute del gatto .

Gioco e attività sono offerti dai giocattoli per gatti: topolini giocattolo realistici, palline giocattolo che favoriscono il movimento, emozionanti tunnel per gatti , interattivi canne da pesca per gatti , stimolante erba gatta , sfidanti giochi di strategia e altri giocattoli per gatti per stimolare la mente e l'attività adeguata alla specie.

Per le uscite e la sicurezza all'aperto, nella sezione In viaggio troverete, tra l'altro, collari adatti e pettorine e guinzagli per gatti per passeggiate sicure e avventure all'aperto controllate.

Per un trasporto sicuro, le categorie Trasportini e borse offrono robusti trasportini , comode borse da trasporto e pratici zaini da trasporto .

Affinché il vostro gatto possa entrare e uscire autonomamente, nella categoria Gattaiole e reti di protezione offriamo pratiche gattaiole e stabili reti di protezione per balconi e finestre – per una maggiore sicurezza nella vita quotidiana.

Nella categoria Ciotole per gatti troverete ciotole per cibo , pratici distributori automatici di cibo , contenitori per cibo abbinati, sottociotole protettivi, pratici distributori di cibo e acqua , vivificanti fontanelle e ciotole Slow-Feeding per un'alimentazione piacevole e controllata.

Sotto Casa troverete altri pratici accessori per gatti per una casa sicura, accogliente e adatta ai gatti – dagli aiutanti quotidiani agli elementi d'arredo.

Con consegne rapide in Svizzera, un'ampia selezione di prodotti di marca e novità e promozioni attraenti, Purrfect Pets è il vostro partner per articoli per gatti di alta qualità. Ordinate cibo per gatti e accessori per gatti online – comodo, chiaro e sicuro.


  • Trixie Meaty & Crunchy mit Huhn und Katzenminze, 50g

    Trixie Trixie - Meaty & Crunchy con pollo e erba gatta, 50g

    Esaurito

    Trixie Meaty & Crunchy con pollo e erba gatta – Snack croccante per gatti Gli snack Trixie Meaty & Crunchy con pollo ed erba gatta sono un'ottima ricompensa per il tuo gatto. Croccanti fuori e saporiti dentro, con un contenuto di carne del 43%, offrono una combinazione ideale di piacere e igiene dentale. L'erba gatta contenuta rende gli snack ancora più irresistibili e garantisce un divertimento extra sia nel gioco che nello snack. Confezione da 50 g, perfetti per uno spuntino o come piccola ricompensa. Caratteristiche e vantaggi Snack per gatti con pollo ed erba gatta Contenuto di carne: 43% Guscio croccante con ripieno saporito Stimola grazie all'erba gatta Pratica confezione da 50 g

    Esaurito

    CHF 2.20 CHF 44.00/

  • Trixie Meerestiere, Plüsch, Katzenminze, sortiert

    Trixie Trixie - Animali marini, peluche, erba gatta, assortiti

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie animali marini di peluche con erba gatta – divertimento assicurato per i gatti di casa Gli animali marini di peluche Trixie portano il divertimento marittimo direttamente nel salotto del tuo gatto. Le graziose figure a forma di piccoli animali marini misurano tra i 5 e gli 8 cm e invitano a cacciare, coccolare e giocare. Riempiti con erba gatta e dotati di carta frusciante, offrono un incentivo e un'occupazione extra. Grazie alla morbida superficie in peluche, sono meravigliosi anche per le coccole dopo una lunga sessione di gioco. Materiale e proprietà Peluche (poliestere) Riempito con erba gatta Con carta frusciante per un ulteriore stimolo al gioco Dimensione: 5–8 cm Motivi assortiti: diversi animali marini

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.60

  • Trixie Mesh Y-Geschirr, Katze, mit elastischer Leine

    Trixie Trixie - Pettorina a Y in mesh, gatto, con guinzaglio elastico

    Consegna in 1-2 giorni

    Pettorina a Y Trixie Mesh per gatti – Guinzaglio comodo incluso La pettorina a Y Trixie Mesh per gatti offre comfort e sicurezza ottimali durante le passeggiate. Realizzata in materiale mesh traspirante e con imbottitura morbida, la pettorina si adagia comodamente sulla pelle del tuo gatto. La regolazione continua nella zona del collo e del petto garantisce una vestibilità perfetta, mentre le chiusure a scatto consentono un facile aggancio e sgancio. Il guinzaglio ammortizzato e completamente elastico incluso offre protezione aggiuntiva e un piacevole controllo durante le passeggiate. Disponibile in vari colori, la pettorina unisce funzionalità a un design elegante. Materiale e Caratteristiche Materiale mesh traspirante Morbida imbottitura per un elevato comfort Regolabile in modo continuo nella zona del collo e del petto Chiusure a scatto per un facile aggancio e sgancio Guinzaglio ammortizzato e completamente elastico incluso Dimensioni: 39–60 cm / 10 mm Disponibile in diversi colori

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 20.90

  • Trixie Natura Cat's Home mit Balkon, grau/weiss

    Trixie Trixie - Natura Casetta per Gatti con Balcone, grigio/bianco

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Natura Cat's Home con balcone – Cuccia per gatti da interno ed esterno La cuccia Trixie Natura Cat's Home con balcone offre ai gatti un rifugio accogliente, sia all'interno che all'esterno (al riparo dalla pioggia). Con dimensioni di 45 × 65 × 45 cm, la cuccia offre spazio sufficiente per rilassarsi, osservare o dormire. I piedini rialzati proteggono dall'umidità e dal freddo del pavimento e consentono una buona circolazione dell'aria sotto la cuccia. Il legno di pino è verniciato e trattato con una vernice atossica, il che protegge la cuccia in modo ottimale dagli agenti atmosferici. Materiale e caratteristiche Materiale: legno di pino, verniciato Dimensioni: 45 × 65 × 45 cm Colore: Grigio/Bianco Con balcone Adatta per interni ed esterni (al riparo dalla pioggia) Piedini rialzati proteggono dall'umidità e dal freddo del pavimento Buona circolazione dell'aria sotto la cuccia Trattata con vernice atossica, resistente alle intemperie

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 94.00

  • Trixie Plüschmulde, Wandmontage, beige

    Trixie Trixie - Cuccia in peluche, montaggio a parete, beige

    Esaurito

    Lettino Trixie in peluche da parete – Comodo rifugio per gatti Il lettino Trixie in peluche da parete è un accogliente giaciglio per gatti, che può essere perfettamente integrato in pareti attrezzate per l'arrampicata. Con la sua robusta struttura in metallo e la morbida superficie in peluche, offre sicurezza e comfort allo stesso tempo. Il montaggio a parete permette al tuo gatto di avere un posto elevato da cui può tenere d'occhio l'ambiente circostante – ideale per un'occupazione e un relax a misura di animale. Materiale e caratteristiche adatto per pareti attrezzate per l'arrampicata peluche (poliestere): 240 g/m² robusta struttura in metallo testato da un ente indipendente specializzato in allevamento e benessere animale Dimensioni: 42 × 41 × 15 cm

    Esaurito

    CHF 15.90

  • Trixie Premio Cheese Chicken Cubes, Huhn mit Käse, 6Stk. à 50g

    Trixie Trixie - Premio Cheese Chicken Cubes, Pollo con formaggio, 6 pezzi da 50g

    Esaurito

    Trixie PREMIO Cheese Chicken Cubes – deliziosi mini snack per gatti I Trixie PREMIO Cheese Chicken Cubes sono piccoli e gustosi snack per gatti con un contenuto di carne dell'81%. Pollo combinato con formaggio crea un sapore irresistibile. Ideali come ricompensa, snack da allenamento o piccola attenzione ogni tanto. Vantaggi & Caratteristiche Contenuto di carne 81% Combinazione di pollo e formaggio Piccoli cubetti morbidi – facili da somministrare Pratiche confezioni da 50 g, VE 6 pz. Perfetti come ricompensa o snack da allenamento Adatti a gatti di ogni età

    Esaurito

    CHF 1.90 CHF 38.00/

  • Trixie PREMIO Chicken & Cheese Roll, 50g

    Trixie Trixie - PREMIO Chicken & Cheese Roll, 50g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie PREMIO Chicken & Cheese Roll – deliziosi mini-snack per gatti I Trixie PREMIO Chicken & Cheese Roll sono snack piccoli e morbidi per gatti con un contenuto di carne del 79%. Arricchiti con taurina, supportano la salute del tuo gatto. Ideali come ricompensa, snack per l'addestramento o piccola attenzione tra un pasto e l'altro. La consistenza morbida li rende particolarmente facili da somministrare. Vantaggi & Caratteristiche Contenuto di carne 79% Con taurina per la salute del cuore e degli occhi Snack piccoli e morbidi – facili da somministrare Pratica confezione da 50 g Perfetti come ricompensa o per l'addestramento Adatti a gatti di tutte le età

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.40 CHF 48.00/kg

  • Trixie PREMIO Chicken Cubes, 50g

    Trixie Trixie - PREMIO Cubetti di Pollo, 50g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie PREMIO Chicken Cubes – mini-snack proteici per gatti I Trixie PREMIO Chicken Cubes sono piccoli e deliziosi snack per gatti con un contenuto di carne del 73%. Ideali come ricompensa, snack per l'addestramento o piccola attenzione tra un pasto e l'altro. La pratica forma a cubetti li rende facili da porzionare e somministrare. Vantaggi e caratteristiche Contenuto di carne 73% Deliziosi cubetti di pollo Pezzi piccoli e maneggevoli – ideali per l'addestramento e le ricompense Pratico formato da 50 g Adatti a gatti di tutte le età Perfetti per ricompense giocose

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 1.60 CHF 32.00/kg

  • Trixie Premio Duck Filet Bites, Ente, 6Stk. à 50g

    Trixie Trixie - Snack Filetti d'Anatra, Anatra, 6 pz. da 50g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie PREMIO Duck Filet Bites – Snack di alta qualità all'anatra per gatti I Trixie PREMIO Duck Filet Bites sono snack piccoli e gustosi per gatti, con un contenuto di carne del 79%. La succosa carne d'anatra garantisce un sapore irresistibile. Ideali come ricompensa, snack da addestramento o piccolo spuntino per gatti di tutte le età. Vantaggi e caratteristiche Contenuto di carne 79% Con succosa carne d'anatra Piccoli pezzi da 50 g, confezione da 6 pz. Perfetti come ricompensa o snack da addestramento Adatti a gatti di tutte le età Facili da porzionare e somministrare

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 1.60 CHF 32.00/kg

  • Trixie PREMIO Quadro-Sticks, Lamm/Truthahn, 24Stk. à 4×5g

    Trixie Trixie - PREMIO Quadro-Sticks, agnello/tacchino, 24 pz. da 4×5g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie PREMIO Quadro-Sticks Agnello/Tacchino – Snack per gatti ad alto contenuto di carne I Trixie PREMIO Quadro-Sticks con agnello e tacchino sono snack proteici per gatti con un contenuto di carne del 95%. La taurina supporta la vista e previene le carenze. I piccoli stick sono ideali come ricompensa o da dare tra i pasti. Vantaggi e proprietà Contenuto di carne 95% Con agnello e tacchino Taurina per il supporto della vista Piccoli stick porzionati, conf. 24 pz. Ideale come ricompensa o snack intermedio Adatto per gatti di tutte le età

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 1.30 CHF 65.00/kg

  • Trixie PREMIO Tuna Bites, 6Stk. à 50g

    Trixie Trixie - PREMIO Bocconcini di tonno, 6 pezzi da 50g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie PREMIO Tuna Bites – Snack per gatti al tonno I Trixie PREMIO Tuna Bites sono deliziosi snack per gatti con un contenuto di carne del 55% e un contenuto di pesce del 20%. Ideali come ricompensa durante l'addestramento o come piccolo snack tra un pasto e l'altro, offrono una combinazione equilibrata di carne e pesce per un'alimentazione varia. Vantaggi e caratteristiche Contenuto di carne 55% Contenuto di pesce 20% Piccoli e pratici Tuna Bites, confezione da 6 pezzi da 50 g Perfetti come ricompensa o snack da addestramento Adatti a gatti di tutte le età Praticamente porzionati e facili da somministrare

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.10 CHF 42.00/kg

  • Trixie PREMIO Tuna Sandwiches, 6Stk. à 50g

    Trixie Trixie - PREMIO Tramezzini al tonno, 6 pezzi da 50 g

    Esaurito

    Trixie PREMIO Tuna Sandwiches – Snack per gatti al tonno I Trixie PREMIO Tuna Sandwiches sono deliziosi snack per gatti con il 53% di carne e il 30% di pesce. Ideali come ricompensa durante l'addestramento o come piccolo spuntino, offrono una gustosa miscela di carne e pesce per gatti di tutte le età. Vantaggi e caratteristiche Contenuto di carne 53% Contenuto di pesce 30% Piccoli e pratici sandwich, CF 6 pz. da 50 g Perfetti come ricompensa o snack da addestramento Adatti a gatti di tutte le età Porzionati in modo pratico e facili da somministrare

    Esaurito

    CHF 2.10 CHF 42.00/

  • Trixie Rasselball, Papierkordel, 24Stk. à ø 4×11cm

    Trixie Trixie - Palla con sonaglio, corda di carta, 24 pezzi da ø 4×11cm

    Esaurito

    Trixie Palline con sonaglio, cordino di carta – 24 pezzi di divertimento per gatti Le palline con sonaglio Trixie in cordino di carta offrono un divertimento vario e stimolano l'istinto naturale di caccia e gioco del tuo gatto. Grazie al materiale leggero, le palline possono essere facilmente rotolate, lanciate e inseguite. Il sonaglio integrato stimola ulteriormente il gioco e assicura un divertimento duraturo. Con 24 pezzi nel set, avrai sempre un numero sufficiente di ricambi, in modo che il tuo gatto non si annoi mai. Ideale per gatti attivi che amano scatenarsi e cacciare le loro prede. Vantaggi del prodotto Palline con sonaglio in cordino di carta Con sonaglio integrato per un divertimento extra Materiale leggero per rotolare e lanciare Set: 24 pezzi Dimensioni: Ø 4 × 11 cm per palla Promuove attività, movimento e istinto di caccia

    Esaurito

    CHF 3.10

  • Trixie Rasselball, Plüsch, 18Stk. à ø6cm

    Trixie Trixie - Palla sonaglio, peluche, 18 pz. da ø6cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Pallina con sonaglio, peluche – 18 pezzi di morbido divertimento per gatti Le palline sonaglio Trixie in peluche sono il giocattolo ideale per gatti di tutte le taglie. Grazie alla superficie morbida, sono perfette per essere lanciate, cacciate e trasportate. Il sonaglio integrato risveglia il naturale istinto di gioco e caccia del tuo gatto e garantisce un divertimento emozionante. Con la pratica confezione da 18 pezzi, avrai sempre a portata di mano abbastanza giocattoli per variare il divertimento e prevenire la noia. Vantaggi del prodotto Peluche (poliestere)

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.20

  • Trixie Rucksack Chloe, hellgrau

    Trixie Trixie - Zaino Chloe, grigio chiaro

    Consegna in 1-2 giorni

    Zaino Trixie Chloe, grigio chiaro – Compagno elegante e pratico per il trasporto Lo zaino Trixie Chloe in grigio chiaro è la soluzione ideale per trasportare cani o gatti di piccola taglia in modo sicuro e confortevole. Con il suo design moderno e l'equipaggiamento ben studiato, offre il massimo comfort sia al tuo animale che a te. Gli inserti in rete traspirante garantiscono una ventilazione ottimale, mentre gli spallacci imbottiti rendono il trasporto piacevole. Lo zaino è leggero, robusto e può essere utilizzato in molti modi, sia per viaggi, passeggiate o visite dal veterinario. Vantaggi del prodotto con cintura in vita per una distribuzione ottimale del peso elevato comfort e protezione per la schiena con cintura pettorale indeformabile apertura dall'alto rete extra a maglia fine come protezione dagli insetti inserti in rete di grandi dimensioni per una ventilazione ottimale imbottitura interna con tasche esterne con guinzaglio corto integrato poliestere

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 47.00

  • Ultima scorta! Trixie Rucksack Shiva, braun/beige

    Trixie Trixie - Zaino Shiva, marrone/beige

    Consegna in 1-2 giorni

    Zaino Trixie Shiva, marrone/beige – Trasporto pratico per cani e gatti Lo zaino Trixie Shiva in marrone/beige è un compagno comodo e funzionale per il trasporto sicuro di cani di piccola taglia o gatti. Grazie alla sua robusta fattura e agli inserti in rete traspiranti, offre al tuo animale domestico sempre sufficiente ventilazione e sicurezza. Gli spallacci imbottiti assicurano che anche i percorsi più lunghi rimangano confortevoli per te. Con il suo design moderno e la pratica maneggevolezza, lo zaino è ideale per passeggiate, viaggi o visite dal veterinario. Vantaggi del prodotto utilizzabile anche come borsa da trasporto possibilità di fissaggio al trolley apribile lateralmente e frontalmente con tasche esterne con guinzaglio corto integrato fondo imbottito, rimovibile elementi riflettenti poliestere

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 41.80

  • Trixie Salmon Soup mit Huhn und Lachs, 80g

    Trixie Trixie - Zuppa di salmone con pollo e salmone, 80 g

    Esaurito

    Trixie Salmon Soup con pollo e salmone, 80 g – Gustosa zuppa per gatti La Trixie Salmon Soup con pollo e salmone è un delizioso complemento per la dieta del tuo gatto. La zuppa raffinata combina salmone di alta qualità con tenero pollo, offrendo una gustosa alternativa ai pasti tradizionali. È ideale come spuntino tra i pasti principali o come topping per rendere il cibo secco più appetitoso. Grazie alla ricetta succosa, viene supportata anche l'assunzione di liquidi del tuo gatto – perfetta per i buongustai esigenti. Vantaggi del prodotto Contenuto di carne 13%, contenuto di pesce 6% Snack liquido con pollo e salmone con taurina La taurina supporta la vista e previene le carenze

    Esaurito

    CHF 1.00 CHF 12.50/

  • Trixie Schaufel für Fresh'n Easy Granulat

    Trixie Trixie - Paletta per granulato Fresh'n Easy

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Paletta per Granulato Fresh’n Easy: Soluzione Igienica per la Lettiere del Gatto La paletta Trixie per granulato Fresh’n Easy è appositamente progettata per la granulometria di questo tipo di lettiera e facilita la pulizia quotidiana della toilette del gatto. Grazie alle fessure idealmente dimensionate, il granulato non utilizzato ricade semplicemente nella toilette, mentre lo sporco solido viene raccolto in modo affidabile. In questo modo la lettiera rimane igienica più a lungo e si risparmia lettiera. Grazie alla robusta lavorazione e al design maneggevole, la paletta è particolarmente pratica nell'uso quotidiano. Materiale & Caratteristiche Paletta per lettiera per granulato Fresh’n Easy Materiale: plastica

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.10

  • Trixie Schaufel für Fresh'n Easy Pearls

    Trixie Trixie - Paletta per Fresh'n Easy Pearls

    Esaurito

    Trixie – Paletta per Fresh’n Easy Pearls: Sviluppata appositamente per lettiere in silicato La paletta Trixie per Fresh’n Easy Pearls è ottimizzata per la pulizia delle lettiere in silicato. Grazie alle fessure più grandi, le perle possono cadere facilmente, mentre lo sporco solido viene raccolto in modo affidabile. Questo rende la pulizia quotidiana semplice, efficiente e igienica. La struttura robusta garantisce una lunga durata e il design maneggevole si adatta bene alla mano – un accessorio indispensabile per i proprietari di gatti che utilizzano Fresh’n Easy Pearls o altre lettiere in silicato. Materiale & Caratteristiche Paletta per lettiere Fresh’n Easy Pearls (lettiere in silicato/perle) Materiale: plastica

    Esaurito

    CHF 3.10

  • Trixie Schaufel für Klumpstreu, XL

    Trixie Trixie - Paletta per lettiera agglomerante, XL

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Paletta per lettiera agglomerante, XL: Pulizia rapida e igienica La paletta Trixie per lettiera agglomerante in formato XL è lo strumento perfetto per pulire la lettiera del gatto in modo rapido e accurato. Grazie alla superficie extra-large, è possibile raccogliere senza fatica anche agglomerati più grandi, mentre le fessure strette lasciano cadere la lettiera pulita in eccesso nella toilette. In questo modo si risparmia lettiera, si mantiene la lettiera igienicamente fresca e si facilita la pulizia quotidiana. Ideale per famiglie con più gatti o per lettiere di grandi dimensioni. Materiale e caratteristiche Paletta per lettiera Ultra (lettiera fine), taglia L Materiale: plastica (sostenibile grazie alla plastica riciclata) Consegnato in un colore scelto a caso

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.10

  • Trixie Schutzgitter für Fenster, oben/unten, ausziehbar

    Trixie Trixie - Griglia di protezione per finestra, parte superiore/inferiore, estensibile

    Esaurito

    Trixie – Griglia protettiva per finestre, superiore/inferiore, estensibile: Sicurezza affidabile per i gatti La griglia protettiva per finestre Trixie nella versione superiore/inferiore garantisce la massima sicurezza per le finestre a vasistas. Impedisce ai gatti di fuggire o di rimanere incastrati attraverso le aperture superiori o inferiori. Grazie alla sua struttura estensibile, la griglia si adatta in modo flessibile a diverse dimensioni di finestre. La plastica robusta e infrangibile garantisce una lunga durata e si integra discretamente in qualsiasi ambiente domestico. Un montaggio semplice consente un'installazione rapida e sicura senza grandi sforzi. Vantaggi del prodotto Griglia protettiva per finestre (per superiore/inferiore, estensibile) – protezione per gatti Materiale: plastica, infrangibile Da avvitare o incollare Leggera e stabile

    Esaurito

    CHF 16.70

  • Trixie Schutzgitter für Fenster, Seitenteil, weiss

    Trixie Trixie - Griglia di protezione per finestre, laterale, bianco

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Griglia di protezione per finestra, laterale, bianca: Sicurezza per gatti in casa La griglia di protezione Trixie per finestre laterali, in bianco, garantisce maggiore sicurezza in casa. Impedisce in modo affidabile che i gatti, attraverso finestre a vasistas, possano uscire o entrare lateralmente e ferirsi. La griglia stabile in plastica infrangibile è durevole, facile da pulire e si integra discretamente nell'ambiente abitativo. Il montaggio semplice la rende ideale per tutti i proprietari di gatti che desiderano rendere la propria casa più sicura senza dover rinunciare all'aria fresca. Vantaggi del prodotto Griglia di protezione per finestre (laterale/estensione) – Sicurezza per gatti Materiale: plastica, infrangibile Da avvitare o incollare Leggera e stabile

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 7.30

  • Trixie Seepferdchen, Plüsch, Katzenminze

    Trixie Trixie - Cavalluccio marino, peluche, erba gatta

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Cavalluccio Marino, Peluche, Erba Gatta – Divertimento giocoso per gatti Il cavalluccio marino Trixie in morbido peluche è un giocattolo per gatti realizzato con cura, che porta divertimento e occupazione nella vita quotidiana del tuo gatto. Grazie all'imbottitura con erba gatta (Catnip), l'istinto di gioco viene ulteriormente stimolato, garantendo lunghe sessioni di gioco piene di curiosità e movimento. La superficie morbida rende il cavalluccio marino ideale per coccolare, trasportare e cacciare, mentre la forma particolare offre varietà nel gioco quotidiano. Vantaggi del prodotto Giocattolo per gatti: cavalluccio marino di peluche con erba gatta Materiale: peluche (poliestere) Viene consegnato in un colore scelto a caso

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.10

  • Trixie Selbstreinigende Katzentoilette, Kunststoff, weiss

    Trixie Trixie - Lettiera autopulente, plastica, bianco

    Consegna in 1-2 giorni

    Lettiera autopulente Trixie, plastica, bianca – Pulizia igienica e semplice La lettiera autopulente Trixie in robusta plastica semplifica notevolmente la vita quotidiana dei proprietari di gatti. Grazie al pratico sistema autopulente, lo sporco viene rimosso rapidamente e senza sforzo, in modo che la lettiera rimanga sempre igienica. Il design elegante in bianco si adatta discretamente a qualsiasi arredamento, mentre la robusta lavorazione garantisce una lunga durata. Così il tuo gatto gode sempre di un rifugio pulito e tu risparmi passaggi di pulizia che richiedono tempo. Materiale e caratteristiche Lettiera autopulente – il tamburo ruota automaticamente dopo l'uso Il processo di pulizia si interrompe automaticamente all'avvicinarsi del gatto Le impurità cadono nel contenitore di raccolta (opzionale con sacco della spazzatura standard) Utilizzabile con lettiera di bentonite (max. 4 litri) Facile utilizzo e pulizia del tamburo Ideale per famiglie con più gatti; per gatti a partire da 1,5 kg / 4 mesi Materiale: plastica Con spina di alimentazione UE (adattatore per GB/Irlanda necessario)

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 389.00

Prodotti visualizzati di recente

Login

Hai dimenticato la password?

Non hai ancora un conto?
Creare un profilo