Svizzera
Negozio online svizzero per animali
Consegna
Consegna in 1–2 giorni lavorativi
Spedizione
Spedizione gratuita da CHF 79.–
Reso
Diritto di reso entro 10 giorni
Gatto persiano rosso dal pelo lungo su sfondo rosso vivo – ritratto di un gatto domestico

Gatto

Nel negozio per gatti di Purrfect Pets scoprirete letti per gatti accoglienti, cibo per gatti di alta qualità e una vasta gamma di articoli per gatti – pensati appositamente per i proprietari di gatti in Svizzera.

Come moderno negozio online di articoli per animali in Svizzera, Purrfect Pets offre un'ampia selezione di cibo per gatti , snack gustosi, erba gatta , integratori alimentari di alta qualità e diete veterinarie – ideali per cuccioli, gatti adulti e anziani. Che si tratti di cibo umido , cibo secco o alimenti speciali sensibili: da noi troverete le soluzioni adatte per le più svariate esigenze.

Nella categoria Letti per gatti scoprirete un'ampia selezione di letti per gatti accoglienti, pratici lettini per gatti , morbide cucce per gatti , eleganti ceste per gatti , soffici cuscini per gatti , decorativi divani per gatti , pratiche amache e coperte riscaldanti e morbide coperte per gatti . Così ogni gatto trova il suo posto preferito – sia esso rialzato, nascosto o al centro del salotto.

Per il divertimento di graffiare e arrampicarsi, la categoria Mobili tiragraffi offre tiragraffi classici, tiragraffi naturali , pali tiragraffi salvaspazio, pezzi di ricambio per tiragraffi , robusti botti tiragraffi , pratici tavolette e cartoni tiragraffi e mobili tiragraffi da parete . Ideale per proteggere i mobili e allo stesso tempo offrire al vostro gatto molto da fare.

Nella categoria Lettiera e accessori per gatti troverete sabbia per gatti adatta, lettiere aperte e chiuse, pratici tappetini per lettiera e utili accessori per lettiera . Così la lettiera del gatto rimane igienica e la vostra casa pulita.

Per un pelo curato e il benessere, la categoria Igiene e cura offre: dalla cura del pelo e del corpo alla cura degli occhi e delle orecchie e cura delle unghie e igiene dentale , fino ai rimuovi peli di gatto , efficace protezione da parassiti e zecche e prodotti per la salute del gatto .

Gioco e attività sono offerti dai giocattoli per gatti: topolini giocattolo realistici, palline giocattolo che favoriscono il movimento, emozionanti tunnel per gatti , interattivi canne da pesca per gatti , stimolante erba gatta , sfidanti giochi di strategia e altri giocattoli per gatti per stimolare la mente e l'attività adeguata alla specie.

Per le uscite e la sicurezza all'aperto, nella sezione In viaggio troverete, tra l'altro, collari adatti e pettorine e guinzagli per gatti per passeggiate sicure e avventure all'aperto controllate.

Per un trasporto sicuro, le categorie Trasportini e borse offrono robusti trasportini , comode borse da trasporto e pratici zaini da trasporto .

Affinché il vostro gatto possa entrare e uscire autonomamente, nella categoria Gattaiole e reti di protezione offriamo pratiche gattaiole e stabili reti di protezione per balconi e finestre – per una maggiore sicurezza nella vita quotidiana.

Nella categoria Ciotole per gatti troverete ciotole per cibo , pratici distributori automatici di cibo , contenitori per cibo abbinati, sottociotole protettivi, pratici distributori di cibo e acqua , vivificanti fontanelle e ciotole Slow-Feeding per un'alimentazione piacevole e controllata.

Sotto Casa troverete altri pratici accessori per gatti per una casa sicura, accogliente e adatta ai gatti – dagli aiutanti quotidiani agli elementi d'arredo.

Con consegne rapide in Svizzera, un'ampia selezione di prodotti di marca e novità e promozioni attraenti, Purrfect Pets è il vostro partner per articoli per gatti di alta qualità. Ordinate cibo per gatti e accessori per gatti online – comodo, chiaro e sicuro.


  • Trixie Cat Activity Target Stick

    Trixie Trixie - Cat Activity Target Stick

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie - Cat Activity Target Stick – gioco di addestramento interattivo per gatti Il Trixie Cat Activity Target Stick è un gioco di addestramento versatile, dotato di un pratico pulsante clicker. La sfera, delicata per il naso, assicura un tocco delicato durante l'addestramento. Con una clip da cintura e un cordino in nylon estraibile, il gioco offre flessibilità e comfort. Grazie alla chiusura rapida, lo stick può essere facilmente rimosso dalla clip. Realizzato in metallo e plastica, è robusto e durevole per ore di divertimento durante l'addestramento. Materiali e caratteristiche Combinazione robusta di metallo e plastica Pulsante clicker per un addestramento preciso Sfera delicata per il naso, per tocchi delicati Clip da cintura con cordino in nylon estraibile Chiusura rapida per rimuovere facilmente dalla clip

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 8.30

  • Trixie Cat Activity Tunnel Feeder

    Trixie Trixie - Gioco di Attivazione a Tunnel

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie - Cat Activity Tunnel Feeder – gioco interattivo per gatti con erogatore di cibo Il Cat Activity Tunnel Feeder di Trixie è stato sviluppato dall'esperta di gatti Helena Dbalý e offre al tuo gatto un'attività entusiasmante durante l'alimentazione. Il cibo cade dal contenitore e si distribuisce in sei tubi, il che costringe il gatto a cercare attivamente i suoi bocconcini. La quantità erogata può essere regolata individualmente, in modo che il gioco possa essere adattato alle esigenze del tuo gatto. Ideale per l'alimentazione quotidiana di crocchette e gatti a partire da 3 mesi. L'anello in gomma antiscivolo garantisce una presa sicura su superfici lisce. Realizzato in robusta plastica e testato da un ente indipendente specializzato nell'allevamento di animali in modo appropriato. Materiali e caratteristiche Dimensioni: 14 cm / ø 28 cm Robusta plastica Distribuzione del cibo in sei tubi per un'alimentazione giocosa Quantità erogata regolabile Adatto per l'alimentazione quotidiana di crocchette Anello in gomma antiscivolo per una stabilità sicura Adatto per gatti a partire da 3 mesi Testato da un ente indipendente specializzato nell'allevamento di animali in modo appropriato

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 20.90

  • Trixie Cat Activity Rod Box

    Trixie Trixie - Cat Activity Box Asta

    Esaurito

    Trixie - Cat Activity Rod Box – scatola gioco interattiva per gatti La Trixie Cat Activity Rod Box offre al tuo gatto un divertimento vario su due livelli. Il gioco è adatto a gatti a partire dai 3 mesi e promuove in modo ludico la loro destrezza e intelligenza. I piedini in gomma antiscivolo assicurano una stabilità su superfici lisce. Realizzata in plastica robusta e testata da un organismo indipendente per l'allevamento di animali domestici, la Rod Box garantisce un gioco sicuro. È inclusa anche una guida all'addestramento per facilitare l'inizio. Materiale e caratteristiche Dimensioni: 20 × 12 × 16 cm Plastica di alta qualità Scatola gioco con due livelli per un gioco vario Piedini in gomma antiscivolo per una presa sicura Adatto a gatti a partire dai 3 mesi Testato da un organismo indipendente per l'allevamento di animali domestici Include guida all'addestramento

    Esaurito

    CHF 16.70

  • Trixie Cat Activity Snack Box

    Trixie Trixie - Snack Box per gatti Cat Activity

    Esaurito

    Trixie - Cat Activity Snack Box – alimentazione lenta per gatti sani La Trixie Cat Activity Snack Box è appositamente progettata per impedire ai gatti di ingozzarsi e quindi promuovere una sana velocità di alimentazione. Ideale per il cibo secco, la Snack Box supporta in modo giocoso il comportamento alimentare naturale e previene l'obesità. Il prodotto è adatto per gatti a partire da 3 mesi e dispone di un anello in gomma antiscivolo per una stabilità sicura. Realizzata in robusta plastica e TPR, la Snack Box è testata da un ente specializzato indipendente per la cura degli animali, garantendo così sicurezza e qualità. Vantaggi del prodotto Dimensioni: 19 × 13 × 14 cm Realizzata in plastica e TPR Impedisce di ingozzarsi durante l'alimentazione Adatta per cibo secco Anello in gomma antiscivolo per una presa sicura Adatta per gatti a partire da 3 mesi Testata da un ente specializzato indipendente per la cura degli animali

    Esaurito

    CHF 6.30

  • Vendita -4% Trixie Cat Tower Gracia, lichtgrau

    Trixie Trixie - Torre per Gatti Gracia, grigio chiaro

    Esaurito

    Trixie - Cat Tower Gracia, grigio chiaro – confortevole tiragraffi a torre con morbida cuccia Il Cat Tower Gracia di Trixie in grigio chiaro è un pratico e accogliente tiragraffi a torre che invita i gatti ad affilare gli artigli, giocare e rilassarsi. La stabile torre è rivestita in robusto sisal e dispone di una cuccia imbottita con morbido peluche e pile. Un morbido letto rimovibile con cuscino double-face sulla superficie di riposo offre un comfort aggiuntivo ed è facilmente lavabile a mano. In questo modo il posto preferito del vostro gatto diventa un accogliente rifugio. Materiale e caratteristiche Dimensioni: 85 cm Robusto sisal per affilare gli artigli Cuccia con morbido rivestimento in peluche e pile Superficie di riposo con cuscino double-face rimovibile e lavabile a mano Colore: grigio chiaro Forma: torre

    Esaurito

    CHF 122.00CHF 116.90

  • Vendita -10% Trixie Cat Tower CityStyle, braun/grau

    Trixie Trixie - Tiragraffi Cat Tower CityStyle, marrone/grigio

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie - Cat Tower CityStyle, marrone/grigio – tiragraffi elegante con molteplici possibilità di riposo e gioco Il Trixie Cat Tower CityStyle combina un moderno design in legno con funzionalità, offrendo ai gatti numerose aree per il riposo e il gioco. I robusti elementi in sisal e MDF con effetto legno invitano ad affilare gli artigli, mentre le grotte dotate di cuscini reversibili e il lettino morbido con cuscino trapuntato invitano al riposo. Tutte le fodere dei cuscini sono rimovibili e lavabili a mano. Inoltre, un'amaca imbottita garantisce comfort e varietà. Materiali e Caratteristiche Misure: 105 cm Sisal per affilare gli artigli, MDF rivestito con effetto legno Grotte con cuscini reversibili in tessuto/poliestere, lavabili a mano Lettino morbido con cuscini reversibili in tessuto/poliestere, lavabili a mano Cuscino trapuntato e imbottito Include amaca trapuntata per un comfort aggiuntivo Colori: marrone e grigio

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 189.00CHF 169.90

  • Vendita -9% Trixie Cat Tower Jorge, lichtgrau/anthrazit

    Trixie Trixie - Tiragraffi Jorge, grigio chiaro/antracite

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie - Cat Tower Jorge, grigio chiaro/antracite – confortevole tiragraffi per gatti con cuscini morbidi Il tiragraffi per gatti Trixie Cat Tower Jorge combina robusti elementi in sisal con morbido peluche e tessuto a trama fitta, per offrire ai gatti un luogo versatile dove ritirarsi e giocare. La grotta, completamente rivestita in peluche, invita a nascondersi e riposare, mentre tre cuscini reversibili garantiscono un comfort aggiuntivo. I cuscini sono facilmente lavabili a mano, il che facilita la pulizia e rende il Cat Tower particolarmente facile da mantenere. Materiale e caratteristiche Dimensioni: 78 cm Sisal, tessuto a trama fitta e peluche in poliestere, 280 g/m² Grotta completamente rivestita in peluche Con tre cuscini reversibili Cuscini lavabili a mano Combinazione di colori: grigio chiaro e antracite

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 154.00CHF 139.90

  • Vendita -7% Trixie Cat Tower Arma, grau/blau/grau

    Trixie Trixie - Torre tiragraffi Arma, grigio/blu/grigio

    Esaurito

    Trixie - Cat Tower Arma, grigio/blu/grigio – torre arrampicata accogliente e robusta per gatti La Cat Tower Arma di Trixie in grigio/blu/grigio offre ai gatti una zona versatile per giocare e riposare. Completamente rivestita in morbido peluche, la tana invita a nascondersi e riposare, mentre la piattaforma imbottita con un soffice lettino rimovibile offre ulteriore comfort. Il lettino accogliente è lavabile a mano e garantisce una facile pulizia. Grazie alla sisal e al poliestere di alta qualità, la torre è robusta e durevole. Materiale e caratteristiche Dimensioni: 98 cm Tana completamente rivestita in morbido peluche di poliestere Piattaforma imbottita con lettino rimovibile Il lettino è lavabile a mano Materiale sisal e peluche con 280 g/m² Colori: grigio/blu/grigio

    Esaurito

    CHF 134.00CHF 124.90

  • Vendita -4% Trixie Cat Tower Ria, lichtgrau

    Trixie Trixie - Torre tiragraffi Ria, grigio chiaro

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie - Cat Tower Ria, grigio chiaro – Comodo tiragraffi per gatti con cuccia accogliente e piattaforme imbottite Il Cat Tower Ria di Trixie, in grigio chiaro, è un tiragraffi di alta qualità che offre comfort e varietà. La struttura stabile è dotata di robusto sisal per affilare gli artigli. La cuccia e le piattaforme sono rivestite in morbido peluche e pile e offrono al vostro gatto comodi rifugi. Le piattaforme imbottite e il cuscino reversibile sono facilmente lavabili a mano e garantiscono un comfort aggiuntivo. Materiale e caratteristiche Dimensioni: 37 cm Sisal e peluche (poliestere), 280 g/m² Cuccia con rivestimento in peluche e pile Piattaforme imbottite Cuscino reversibile, lavabile a mano Colore: grigio chiaro

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 78.40CHF 74.90

  • Vendita -9%Ultima scorta! Trixie Cat Tower Juno, grau

    Trixie Trixie - Torre per gatti Juno, grigio

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie - Cat Tower Juno, grigio – versatile torre tiragraffi con superfici in sisal e morbido cuscino double-face La torre tiragraffi Trixie Cat Tower Juno in grigio è una pratica torre che invita i gatti sia ad affilarsi le unghie che a rilassarsi. La torre è rivestita su quattro lati con robusto sisal e offre così ottime possibilità per graffiare. La superficie superiore è dotata di un morbido cuscino double-face, facilmente lavabile a mano. In questo modo creerete per il vostro gatto un luogo perfetto per giocare, riposare e graffiare. Materiale e Caratteristiche Dimensioni: 116 cm Sisal e peluche in poliestere, 200 g/m² Quattro superfici in sisal per graffiare Superficie superiore con cuscino double-face lavabile a mano Colore: Grigio Forma: Torre tiragraffi

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 154.00CHF 139.90

  • Vendita -5% Trixie Cat Tower Saul, grau

    Trixie Trixie - Torre per gatti Saul, grigio

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie - Cat Tower Saul, grigio – tiragraffi per gatti pratico e confortevole con superfici imbottite Il Cat Tower Saul di Trixie, di colore grigio, combina sisal di alta qualità, tessuto e morbido peluche per creare un luogo versatile per graffiare e riposare per il tuo gatto. La cuccia, dotata di peluche e pile, offre un rifugio accogliente, mentre le piattaforme imbottite invitano al relax. Particolarmente pratico: il tiragraffi è pieghevole e può essere riposto in modo salvaspazio, ideale per situazioni abitative flessibili. Materiale e Caratteristiche Dimensioni: 39 × 64 × 39 cm Sisal, tessuto e peluche (poliestere), 260 g/m² Cuccia con rivestimento in peluche e pile Piattaforme imbottite Pieghevole per una conservazione salvaspazio Colore: grigio

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 57.50CHF 54.90

  • Trixie Catch the Balls, Kunststoff

    Trixie Trixie - Cattura le palline, plastica

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie - Catch the Balls – giocattolo interattivo per gatti per ore di divertimento Con Trixie Catch the Balls, i gatti ricevono un giocattolo entusiasmante che incoraggia i loro istinti naturali di cattura e caccia. Il gioco è compatibile con diverse palline giocattolo, come gli articoli 4109, 4521 e 45567, e garantisce un intrattenimento vario. Realizzato in plastica robusta, il giocattolo è resistente e facile da pulire. Materiale e caratteristiche Dimensioni: ø 25 × 13 cm Plastica di alta qualità Compatibile con diverse palline giocattolo (articoli 4109, 4521, 45567) Promuove giocosamente la mobilità e l'agilità del gatto Durevole e facile da pulire

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 12.50

  • Trixie Cookies mit Huhn & Garnele, 50g

    Trixie Trixie - Biscotti con Pollo e Gamberetti, 50g

    Consegna in 1-2 giorni

    Snack per gatti Trixie – Biscotti con pollo e gamberetti – gustosi e ricchi di proteine I biscotti Trixie Snack per gatti con pollo e gamberetti sono una ricompensa gustosa e sana per il vostro gatto. La combinazione di pollo tenero e gamberetti aromatici offre un elevato contenuto proteico e promuove la vitalità del vostro animale domestico. I biscotti piccoli e croccanti sono ideali per uno spuntino e favoriscono una dieta varia. Sono adatti anche come snack per l'addestramento o semplicemente come attenzione speciale. Vantaggi del prodotto Con il 4% di pollo e il 4% di gamberetti per un gusto naturale Consistenza croccante, facilmente porzionabile Senza coloranti e conservanti artificiali In pratica confezione da 50 g Ideale come snack o ricompensa

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 1.30 CHF 26.00/kg

  • Trixie Crunch Plüschtunnel, beige

    Trixie Trixie - Tunnel morbido Crunch, beige

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Tunnel in peluche Crunch Beige – divertimento assicurato per gatti Il tunnel in peluche Trixie Crunch è un popolare giocattolo per gatti che invita all'esplorazione, al nascondiglio e al gioco. Realizzato in morbido peluche, il tunnel offre un elevato comfort e incoraggia i gatti a scatenarsi. La pellicola frusciante cucita produce suoni eccitanti quando si entra, che risvegliano il naturale istinto di caccia del gatto e garantiscono un divertimento extra. Il beige discreto si adatta armoniosamente a qualsiasi casa e rende il tunnel un'attrazione visiva. Materiale e caratteristiche Dimensioni: ø 22 cm / 60 cm Morbido peluche (poliestere) per una sensazione piacevole al tatto Pellicola frusciante cucita per uno stimolo acustico Leggero e flessibile per un gioco versatile Colore beige, si adatta a qualsiasi arredamento Lavorazione robusta per una lunga durata

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 20.90

  • Trixie Decke Patchwork Cat, grau

    Trixie Trixie - Coperta Patchwork Cat, grigio

    Esaurito

    Trixie – Coperta Patchwork Cat in grigio – morbida coperta per gatti con tasca per catnip e fondo antiscivolo La coperta Trixie Patchwork Cat della BASIC Edition offre ai gatti non solo una comoda superficie trapuntata su cui sdraiarsi, ma anche una sorpresa speciale: una tasca cucita da riempire con catnip o valeriana. Il rivestimento in velluto e la morbida imbottitura in pile di poliestere garantiscono un comfort piacevole. Il fondo antiscivolo impedisce lo scivolamento su pavimenti lisci. Il colore grigio si adatta discretamente a qualsiasi ambiente domestico e rende questa coperta un confortevole e funzionale giaciglio per il vostro gatto. Materiali e caratteristiche Dimensioni: 45 × 55 cm Rivestimento in velluto di poliestere Trapuntata e morbida imbottitura in pile di poliestere Tasca cucita per il riempimento con catnip o valeriana Fondo antiscivolo per una presa sicura Colore: Grigio Catnip venduto separatamente: Art.-Nr. 42241 / 4225

    Esaurito

    CHF 15.90

  • Trixie Drache, Plüsch, Katzenminze, diverse

    Trixie Trixie - Drago, Peluche, Erba gatta, vari

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie - Drago, Peluche, Erba gatta: Divertimento per gatti Il drago Trixie in morbido peluche è il giocattolo ideale per gatti che vogliono soddisfare i loro naturali istinti di caccia e gioco. L'aggiunta di erba gatta stimola ulteriormente la gioia del gioco e garantisce un intrattenimento duraturo. Il pratico design a forma di drago invita a cacciare, mordere e coccolare, offrendo al tuo gatto sia divertimento che relax. Materiali e Caratteristiche Dimensioni: 20 cm Morbido peluche in poliestere Riempito con stimolante erba gatta Stimola il gioco e riduce lo stress Forma di drago per un particolare stimolo al gioco Disponibile in diverse varianti di colore

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.20

  • Trixie Eichhörnchen, Plüsch/Feder, Katzenminze

    Trixie Trixie - Scoiattolo, peluche/piuma, erba gatta

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie - Scoiattolo, peluche/piuma, erba gatta: divertimento assicurato per i gatti Lo scoiattolo Trixie unisce un morbido peluche in poliestere con una piuma ed è riempito con erba gatta – un giocattolo irresistibile per il tuo gatto. Stimola l'istinto di caccia e di gioco e assicura ore di divertimento. L'elemento a molla risveglia ulteriormente l'interesse e rende il gioco particolarmente vario. Questo pratico giocattolo è ideale per offrire al tuo gatto movimento e stimolazione mentale. Materiale e caratteristiche Dimensioni: 12 cm / 24 cm Morbido peluche in poliestere Dotato di piume naturali Riempito con stimolante erba gatta Promuove l'istinto di gioco e il movimento Dimensioni compatte e maneggevoli

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 5.70

  • Trixie Ersatzstamm (Gewinde 8mm)

    Trixie Trixie - Tronchetto di ricambio (filettatura 8 mm)

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Palo di ricambio (filettatura 8mm): Soluzione robusta per riparazioni di tiragraffi Il palo di ricambio Trixie con filettatura da 8 mm è ideale per sostituire in modo facile e veloce pali del tiragraffi danneggiati o usurati. Il set include la barra filettata e due viti, che garantiscono un fissaggio sicuro e stabile. Così puoi rendere il tiragraffi nuovamente pronto all'uso in un batter d'occhio e continuare a offrire al tuo gatto una superficie robusta per graffiare. Materiale e caratteristiche Palo filettato con diametro di 8 mm Inclusa barra filettata e due viti Robusto e durevole Sostituzione semplice per una riparazione rapida Compatibile con molti modelli di tiragraffi Trixie Misure disponibili Variante ø 9 × 30 cm ø 9 × 50 cm ø 9 × 60 cm ø 9 × 70 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 8.30

  • Trixie Ersatzstamm (Gewinde 10mm)

    Trixie Trixie - Tronchetto di ricambio (filettatura 10 mm)

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Palo di ricambio (filettatura 10mm): Ricambio stabile per il tuo tiragraffi Il palo di ricambio Trixie con filettatura da 10mm è perfetto per sostituire rapidamente i pali del tiragraffi usurati o danneggiati. Il set include una barra filettata e due viti, che garantiscono un montaggio sicuro e stabile. Così potrai riportare facilmente il tuo tiragraffi in perfette condizioni e offrire al tuo gatto una superficie affidabile per graffiare. Materiale e caratteristiche Palo filettato con diametro di 10mm Include barra filettata e due viti Robusto, durevole e resistente Facile montaggio per una rapida riparazione Compatibile con numerosi modelli di tiragraffi Trixie Misure disponibili Variante ø 11 × 30 cm ø 11 × 40 cm ø 11 × 50 cm ø 11 × 60 cm ø 11 × 70 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 12.50

  • Trixie Esquisita Filet Bits Poulet, 6Stk. à 50g

    Trixie Trixie - Esquisita Filet Bits Pollo, 6 pz. da 50g

    Consegna in 1-2 giorni

    Esquisita Filet Bits Pollo: Delizioso snack di carne per gatti Gli Esquisita Filet Bits Pollo sono deliziosi bocconcini di carne con un elevato contenuto di carne del 72%. Perfetti come gustoso snack o ricompensa, forniscono al tuo gatto preziose proteine e promuovono una sana alimentazione. Le piccole porzioni sono ideali per gatti di tutte le età e garantiscono gioia durante lo sgranocchiare. Vantaggi del prodotto Alto contenuto di carne del 72% Realizzato con carne di pollo di alta qualità Pratica dimensione della porzione da 50g, 6 pezzi per confezione Gustoso snack per gatti Senza additivi artificiali

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 1.90 CHF 38.00/kg

  • Trixie Esquisita Rolls Poulet, 6Stk. à 50g

    Trixie Trixie - Esquisita Rolls Pollo, 6 pezzi da 50g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Esquisita Rolls Pollo: Fini snack di carne e pesce per gatti Le Trixie Esquisita Rolls Pollo offrono una gustosa combinazione del 65% di carne di pollo di alta qualità e del 18% di pesce pregiato. Questi deliziosi rotolini sono ideali come snack o ricompensa tra un pasto e l'altro e forniscono preziose proteine e nutrienti per una dieta equilibrata del tuo gatto. In pratiche porzioni da 50 g, ideali per ogni occasione. Vantaggi del prodotto 65% di carne (pollo) 18% di pesce 6 rotolini da 50 g per confezione Snack gustoso per gatti Senza additivi artificiali

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 1.60 CHF 32.00/kg

  • Trixie Filzherz mit Baldrian

    Trixie Trixie - Cuore in feltro con valeriana,

    Esaurito

    Trixie – Cuore in feltro con valeriana: Giocattolo coccoloso che stimola il gioco nei gatti Il cuore in feltro Trixie con valeriana stimola i gatti in modo giocoso e risveglia i loro istinti naturali. Realizzato in morbido feltro e tessuto, offre una piacevole sensazione tattile e, grazie alla campanella integrata, può essere facilmente fissato a tiragraffi o attrezzi da gioco. Ideale per gatti attivi che amano giocare e coccolarsi. Materiale e caratteristiche Dimensioni: 11 cm Materiale morbido in feltro e tessuto Con valeriana naturale per stimolare il gioco Inclusa campanella per un facile fissaggio Incoraggia l'attività e l'occupazione Leggero e robusto per un divertimento duraturo

    Esaurito

    CHF 4.20

  • Trixie Fenster-Liegeplatz, Velours, grau

    Trixie Trixie - Lettino da finestra, velluto, grigio

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Postazione da finestra, velluto, grigio: Comoda zona relax con vista panoramica La postazione da finestra Trixie in morbido velluto offre al tuo animale domestico un posto accogliente con vista diretta sull'esterno. Grazie al facile fissaggio con ventose, la postazione aderisce saldamente a superfici lisce come finestre o piastrelle. La stabile struttura in metallo garantisce un supporto affidabile e può sopportare carichi fino a 12 kg. La fodera è rimovibile e facile da pulire – perfetta per una zona relax confortevole e pulita. Materiale e Caratteristiche Dimensioni: 50 × 30 cm Morbida fodera in velluto (poliestere) Facile fissaggio tramite ventose Supporto stabile su superfici lisce Robusta struttura e fili in metallo Fodera rimovibile per una facile pulizia Capacità di carico fino a 12 kg

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 47.00

  • Trixie Fensterkreisel, TPR

    Trixie Trixie - Girello per finestre, TPR

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Girello per finestra, TPR con erba gatta: Fissaggio con divertimento extra Il girello per finestra Trixie, realizzato in robusta plastica TPR, è adatto per fissare in modo sicuro accessori per gatti su superfici lisce come finestre o specchi. Il morsetto integrato consente un facile montaggio. Inoltre, è inclusa erba gatta che attira giocosamente i gatti e li incoraggia a graffiare o giocare. In questo modo, l'accessorio combina funzionalità e divertimento per il tuo gatto. Materiale e proprietà Dimensioni: 16 cm Realizzato in plastica resistente e TPR Adatto per il fissaggio su superfici lisce Include morsetto stabile per un facile montaggio Con erba gatta naturale per attirare Robusto, resistente e divertente

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 10.40

Prodotti visualizzati di recente

Login

Hai dimenticato la password?

Non hai ancora un conto?
Creare un profilo