Svizzera
Negozio online svizzero per animali
Consegna
Consegna in 1–2 giorni lavorativi
Spedizione
Spedizione gratuita da CHF 79.–
Reso
Diritto di reso entro 10 giorni
Gatto persiano rosso dal pelo lungo su sfondo rosso vivo – ritratto di un gatto domestico

Gatto

Nel negozio per gatti di Purrfect Pets scoprirete letti per gatti accoglienti, cibo per gatti di alta qualità e una vasta gamma di articoli per gatti – pensati appositamente per i proprietari di gatti in Svizzera.

Come moderno negozio online di articoli per animali in Svizzera, Purrfect Pets offre un'ampia selezione di cibo per gatti , snack gustosi, erba gatta , integratori alimentari di alta qualità e diete veterinarie – ideali per cuccioli, gatti adulti e anziani. Che si tratti di cibo umido , cibo secco o alimenti speciali sensibili: da noi troverete le soluzioni adatte per le più svariate esigenze.

Nella categoria Letti per gatti scoprirete un'ampia selezione di letti per gatti accoglienti, pratici lettini per gatti , morbide cucce per gatti , eleganti ceste per gatti , soffici cuscini per gatti , decorativi divani per gatti , pratiche amache e coperte riscaldanti e morbide coperte per gatti . Così ogni gatto trova il suo posto preferito – sia esso rialzato, nascosto o al centro del salotto.

Per il divertimento di graffiare e arrampicarsi, la categoria Mobili tiragraffi offre tiragraffi classici, tiragraffi naturali , pali tiragraffi salvaspazio, pezzi di ricambio per tiragraffi , robusti botti tiragraffi , pratici tavolette e cartoni tiragraffi e mobili tiragraffi da parete . Ideale per proteggere i mobili e allo stesso tempo offrire al vostro gatto molto da fare.

Nella categoria Lettiera e accessori per gatti troverete sabbia per gatti adatta, lettiere aperte e chiuse, pratici tappetini per lettiera e utili accessori per lettiera . Così la lettiera del gatto rimane igienica e la vostra casa pulita.

Per un pelo curato e il benessere, la categoria Igiene e cura offre: dalla cura del pelo e del corpo alla cura degli occhi e delle orecchie e cura delle unghie e igiene dentale , fino ai rimuovi peli di gatto , efficace protezione da parassiti e zecche e prodotti per la salute del gatto .

Gioco e attività sono offerti dai giocattoli per gatti: topolini giocattolo realistici, palline giocattolo che favoriscono il movimento, emozionanti tunnel per gatti , interattivi canne da pesca per gatti , stimolante erba gatta , sfidanti giochi di strategia e altri giocattoli per gatti per stimolare la mente e l'attività adeguata alla specie.

Per le uscite e la sicurezza all'aperto, nella sezione In viaggio troverete, tra l'altro, collari adatti e pettorine e guinzagli per gatti per passeggiate sicure e avventure all'aperto controllate.

Per un trasporto sicuro, le categorie Trasportini e borse offrono robusti trasportini , comode borse da trasporto e pratici zaini da trasporto .

Affinché il vostro gatto possa entrare e uscire autonomamente, nella categoria Gattaiole e reti di protezione offriamo pratiche gattaiole e stabili reti di protezione per balconi e finestre – per una maggiore sicurezza nella vita quotidiana.

Nella categoria Ciotole per gatti troverete ciotole per cibo , pratici distributori automatici di cibo , contenitori per cibo abbinati, sottociotole protettivi, pratici distributori di cibo e acqua , vivificanti fontanelle e ciotole Slow-Feeding per un'alimentazione piacevole e controllata.

Sotto Casa troverete altri pratici accessori per gatti per una casa sicura, accogliente e adatta ai gatti – dagli aiutanti quotidiani agli elementi d'arredo.

Con consegne rapide in Svizzera, un'ampia selezione di prodotti di marca e novità e promozioni attraenti, Purrfect Pets è il vostro partner per articoli per gatti di alta qualità. Ordinate cibo per gatti e accessori per gatti online – comodo, chiaro e sicuro.


  • Trixie Kuschelhöhle Kaline, taupe/creme

    Trixie Trixie - Cuccia a grotta Kaline, talpa/crema

    Esaurito

    Cuccia-grotta Trixie Kaline – Accogliente rifugio per cani e gatti La cuccia-grotta Trixie Kaline offre a cani e gatti un posto letto confortevole ed elegante. Con il suo rivestimento color tortora/crema, si integra armoniosamente in qualsiasi ambiente domestico. Il morbido materiale interno garantisce un piacevole calore, mentre la superficie di riposo imbottita offre il massimo comfort. Ideale per cani e gatti di taglia piccola e media che cercano un rifugio sicuro e accogliente. Materiale e caratteristiche Rivestimento in morbido tessuto/peluche (poliestere) Superficie di riposo imbottita per un elevato comfort Dimensioni: 41 × 35 × 26 cm Adatto a cani e gatti Facile da pulire

    Esaurito

    CHF 31.90

  • Trixie Kuschelhöhle Lennie zur Wandmontage, Filz, grau

    Trixie Trixie - Cuccia a grotta Lennie da parete, feltro, grigia

    Esaurito

    Trixie Tana morbida Lennie – Montaggio a parete per gatti La tana morbida Trixie Lennie è il complemento ideale per pareti da arrampicata e offre ai gatti un rifugio rialzato e sicuro. La robusta struttura in metallo la rende particolarmente resistente, mentre il rivestimento in feltro grigio di poliestere conferisce un look moderno. Il morbido cuscino con rivestimento in peluche e imbottitura in pile di poliestere garantisce il massimo comfort. Grazie alle due diverse opzioni di sospensione, la tana può essere fissata in modo flessibile alla parete. Materiali e caratteristiche Adatta per pareti da arrampicata Feltro (poliestere) Robusta struttura in metallo Cuscino con rivestimento in peluche (poliestere) e imbottitura in pile di poliestere, trapuntato 2 diverse opzioni di sospensione Colore: grigio Dimensioni: 45 × 30 × 30 cm

    Esaurito

    CHF 43.70

  • Trixie Matatabi-Spielspray, 50ml

    Trixie Trixie - Spray gioco al matatabi, 50ml

    Consegna in 1-2 giorni

    Spray gioco Trixie Matatabi – divertimento assicurato per gatti Lo spray gioco Trixie Matatabi contiene estratto di Matatabi di alta qualità ed è ideale per l'applicazione su giocattoli, tiragraffi o altri oggetti. Stimola i gatti a giocare, coccolarsi ed esplorare, aumentando l'attività e l'istinto di gioco. Perfetto per rendere gli oggetti di gioco ancora più attraenti per il vostro gatto. Materiale e proprietà Contenuto: 50 ml di estratto di Matatabi Favorisce l'istinto di gioco e l'attività Può essere applicato su giocattoli, tiragraffi e altri oggetti Aumenta l'attrattiva degli oggetti di gioco Facile da usare e piacevole all'olfatto per i gatti

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.60 CHF 72.00/l

  • Trixie Matatabi Kette

    Trixie Trixie - Collana di Matatabi

    Consegna in 1-2 giorni

    Corda Trixie Matatabi – Giocattolo interattivo per gatti con cura dentale La corda Trixie Matatabi combina Matatabi con palline di erba gatta e piume per incoraggiare i gatti a giocare e masticare attivamente. Il giocattolo supporta la naturale igiene dentale, promuove l'istinto di caccia e garantisce un'occupazione duratura. Ideale per gatti che vogliono curare i denti in modo giocoso e allo stesso tempo sfogare il loro bisogno di movimento. Materiale e Proprietà Materiale: Matatabi, palline di erba gatta, piume Promuove la masticazione giocosa e l'igiene dentale Incoraggia a cacciare, arrampicarsi e giocare Giocattolo interattivo e durevole per gatti Stimola il gioco grazie a piume ed erba gatta

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.70

  • Trixie Matatabi Lolli, Herz

    Trixie Trixie - Lecca-Lecca Matatabi, Cuore

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Matatabi Lolli a Cuore – Gioco interattivo per gatti con cura dei denti Il Trixie Matatabi Lolli a Cuore combina Matatabi con un cuore di erba gatta e piume per incoraggiare i gatti a masticare, giocare e cacciare in modo divertente. Il gioco supporta la naturale igiene orale e offre un intrattenimento duraturo. Ideale per gatti che amano giocare in modo interattivo e allo stesso tempo curare i propri denti. Materiali e Caratteristiche Materiale: Matatabi, cuore di erba gatta, piume Favorisce la masticazione giocosa e l'igiene orale Incoraggia a cacciare, arrampicarsi e giocare Gioco interattivo e durevole per gatti Stimola il gioco grazie a piume ed erba gatta

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.70

  • Trixie Matatabi Lolli, Maus

    Trixie Trixie - Lecca lecca matatabi, topo

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Matatabi Lolli Topo – Gioco interattivo per gatti con cura dei denti Il Trixie Matatabi Lolli Topo combina Matatabi con un topolino di erba gatta e piume per incoraggiare i gatti a masticare, cacciare e giocare. Il gioco supporta la naturale igiene dentale e garantisce un'occupazione duratura. Ideale per gatti che amano giocare in modo interattivo e allo stesso tempo curare i propri denti. Materiali e Caratteristiche Materiale: Matatabi, topolino di erba gatta, piume Promuove la masticazione ludica e l'igiene dentale Incoraggia la caccia, l'arrampicata e il gioco Gioco per gatti interattivo e resistente Stimola il gioco grazie a piume ed erba gatta

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.70

  • Trixie Matatabi-Ball

    Trixie Trixie - Palla in Matatabi

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Matatabi-Ball – Giocattolo interattivo per gatti con cura dentale Il Trixie Matatabi-Ball combina Matatabi con una piccola campanella e una palla di plastica per incoraggiare i gatti a masticare, rotolare e giocare in modo divertente. Il giocattolo supporta la cura dentale naturale e promuove l'attività e l'istinto di caccia del vostro gatto. Ideale per i gatti che amano giocare in modo interattivo e mantenere i denti sani. Materiali e caratteristiche Materiale: Matatabi, palla di plastica, campanella Promuove la masticazione giocosa e la cura dentale Incoraggia a rotolare, cacciare e giocare Giocattolo interattivo e durevole per gatti Stimolante per il gioco grazie al suono della campanella

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.60

  • Trixie Maus, Stoff, Katzenminze, 36Stk. à 4, 5cm

    Trixie Trixie - Topo, peluche, erba gatta, 36 pz da 4,5 cm

    Consegna in 1-2 giorni

    Topini in tessuto Trixie con erba gatta – 36 pezzi giocattolo per gatti in confezione convenienza I topini in tessuto Trixie con erba gatta sono un classico tra i giocattoli per gatti e assicurano un divertimento di lunga durata. Ogni topino misura circa 4,5 cm ed è realizzato in morbido tessuto – ideale per cacciare, trasportare e lanciare. Grazie all'imbottitura di erba gatta, i topini sono particolarmente attraenti per i gatti e stimolano il loro naturale istinto di caccia. Nella pratica confezione da 36, riceverai subito una grande scorta, perfetta per le case con più gatti o per dare regolarmente nuovi topini al tuo gatto con cui giocare. Materiale & Caratteristiche In tessuto (poliestere) Dimensioni per topino: circa 4,5 cm Imbottito con erba gatta Leggero e maneggevole per gatti di tutte le età In confezione convenienza da 36 pezzi

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.20

  • Trixie Maus mit Rassel, Seil

    Trixie Trixie - Topolino con sonaglio, corda

    Consegna in 1-2 giorni

    Topo Trixie con sonaglio e corda – divertimento per gatti Il Topo Trixie con sonaglio e corda è un entusiasmante gioco per gatti che favorisce il naturale istinto di caccia e di gioco del tuo gatto. Con una dimensione di 5 cm, è maneggevole e leggero, in modo che i gatti possano facilmente trasportarlo, lanciarlo e cacciarlo. La corda incorporata incoraggia ulteriormente ad afferrare e tirare, mentre il sonaglio all'interno produce suoni eccitanti che rendono ogni gatto curioso. Ideale per gatti domestici attivi che amano la varietà nella vita quotidiana. Materiale e caratteristiche In poliestere e filo di carta Dimensioni: circa 5 cm Con effetto sonaglio integrato Con corda per afferrare e giocare Promuove l'istinto di caccia e l'attività

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.20

  • Trixie PREMIO Adventskalender für Katzen

    Trixie Trixie - Calendario dell'Avvento PREMIO per gatti

    Esaurito

    Calendario dell'Avvento Trixie PREMIO per gatti – 24 giorni pieni di delizie Il Calendario dell'Avvento Trixie PREMIO per gatti assicura una piccola sorpresa ogni giorno di dicembre. Dietro 24 caselle si nascondono gustosi snack e delizie appositamente studiati per i gatti. Perfetto per rendere il periodo prenatalizio eccitante e delizioso per il tuo amico felino. Le dimensioni pratiche lo rendono ideale per essere posizionato in soggiorno o sul davanzale della finestra. Vantaggi & Caratteristiche 24 caselle con delizie variegate Adatto a gatti di tutte le età Dimensioni pratiche: 30×34×3,5 cm Ideale per il periodo prenatalizio Facile da posizionare o appoggiare Promuove la scoperta giocosa e la ricompensa

    Esaurito

    CHF 12.20 CHF 24.40/

  • Trixie Premio Geflügelcreme, für Katzen, 12Stk. à 75g

    Trixie Trixie - Premio Crema di pollame, per gatti, 12 pz. da 75g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie PREMIO Crema di pollame – Delizioso premio per gatti La crema di pollame Trixie PREMIO è un gustoso snack per gatti con un grande effetto premiante. Facilita inoltre la somministrazione di farmaci ed è ideale per piccoli spuntini o come ricompensa durante l'addestramento. Vantaggi e caratteristiche Grande effetto premiante Facilita la somministrazione di farmaci Piccole porzioni da 75 g, confezione da 12 pz. Adatto a gatti di tutte le età Facile da porzionare e da somministrare

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.90 CHF 38.67/kg

  • Trixie Premio Lachscreme, für Katzen, 12Stk. à 75g

    Trixie Trixie - Premio Crema al Salmone, per gatti, 12 pz da 75g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie PREMIO Crema al salmone – Ricompensa gustosa per gatti La crema al salmone Trixie PREMIO è uno snack gustoso per gatti con un grande effetto ricompensa. Inoltre, facilita la somministrazione di farmaci ed è ideale per piccoli spuntini o come ricompensa durante l'addestramento. Vantaggi e caratteristiche Grande effetto ricompensa Facilita la somministrazione di farmaci Piccole porzioni da 75 g, VE 12 pz. Adatta a gatti di tutte le età Facile da porzionare e da somministrare

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 3.10 CHF 41.33/kg

  • Trixie PREMIO Quadro-Sticks, Geflügel/Leber, 24Stk. à 4×5g

    Trixie Trixie - PREMIO Quadro-Sticks, pollame/fegato, 24 pz. da 4×5g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie PREMIO Quadro-Sticks Pollo/Fegato – Snack per gatti ad alto contenuto di carne I Trixie PREMIO Quadro-Sticks con pollo e fegato sono gustosi snack per gatti con un contenuto di carne del 95%. La taurina supporta la vista e previene le carenze. I piccoli stick sono ideali come ricompensa o come spuntino tra i pasti. Vantaggi & Caratteristiche Contenuto di carne 95% Con pollo e fegato Taurina per supportare la vista Piccoli stick porzionati, confezione da 24 pz. Ideale come ricompensa o snack intermedio Adatto a gatti di tutte le età

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 1.30 CHF 65.00/kg

  • Trixie Premio Leberwurst, für Katzen, 12Stk. à 75g

    Trixie Trixie - Premio Paté di fegato, per gatti, 12 pz. da 75g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Premio Leberwurst – Gustoso snack per gatti Il Trixie Premio Leberwurst è un delizioso snack per gatti con un grande effetto ricompensa. Contiene taurina, che supporta la vista e previene le carenze. Grazie al ridotto contenuto di sale e spezie, è particolarmente ben tollerato e facilita anche la somministrazione di farmaci. Vantaggi e proprietà Contiene taurina per supportare la vista Grande effetto ricompensa Contenuto ridotto di sale e spezie Facilita la somministrazione di farmaci Piccole porzioni da 75 g, VE 12 pz. Adatto a gatti di tutte le età

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.90 CHF 38.67/kg

  • Trixie Pumpe & Netzteil für T24466/T24468

    Trixie Trixie - Pompa e alimentatore per T24466/T24468

    Consegna in 1-2 giorni

    Pompa e alimentatore Trixie per T24466/T24468 – Set di ricambio per fontanella La pompa Trixie con alimentatore è il set di ricambio adatto per i modelli di fontanella T24466 e T24468. Garantisce che la tua fontanella funzioni in modo affidabile e che i tuoi animali domestici siano sempre riforniti di acqua fresca e circolante. Grazie alla sua semplice maneggevolezza, la pompa può essere facilmente sostituita o installata in un secondo momento. Con l'alimentatore adatto è garantito un funzionamento sicuro ed energeticamente efficiente. In questo modo la fontanella rimane a lungo pronta all'uso e igienica. Materiale e caratteristiche Pompa di ricambio con alimentatore Adatta per le fontanelle Trixie T24466 e T24468 Garantisce una circolazione continua dell'acqua Efficiente dal punto di vista energetico e affidabile Facile montaggio e pulizia

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 24.90

  • Trixie Simple'n'Clean Katzenstreudeo, Aktivkohle, 750 g

    Trixie Trixie - Simple'n'Clean Deodorante per Lettiera Gatto, Carboni Attivi, 750 g

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Simple’n’Clean deodorante per lettiera, carbone attivo, 750 g: Per una freschezza duratura Il deodorante per lettiera Trixie Simple’n’Clean con carbone attivo è l'integrazione ideale alla lettiera tradizionale. Grazie alla potente azione del carbone attivo, gli odori sgradevoli vengono assorbiti in modo affidabile e la formazione di odori viene ridotta in modo sostenibile. Basta spargerlo uniformemente sulla lettiera fresca e la durata della lettiera sarà prolungata, mentre la cassetta igienica rimarrà fresca. Pratico, pulito ed efficace – per un ambiente domestico piacevole nonostante la cassetta igienica. Vantaggi del prodotto Deodorante per lettiera con carbone attivo Neutralizza e assorbe gli odori sgradevoli Prolunga la durata di utilizzo della lettiera Facile applicazione spargendo

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 8.30 CHF 11.07/kg

  • Trixie Sisalmaus, Stoff, natur/grau

    Trixie Trixie - Topo Sisal, stoffa, naturale/grigio

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Topolino in sisal, tessuto, naturale/grigio: divertimento e cura degli artigli in uno Il topolino Trixie in sisal naturale/grigio è il giocattolo perfetto per ore di divertimento del tuo gatto. Combina il robusto sisal con un morbido tessuto, stimolando sia l'istinto al gioco sia il naturale istinto di caccia e graffio del tuo gatto. Grazie alla superficie resistente, il topolino è ideale per affilare gli artigli, mentre le dimensioni compatte incoraggiano a cacciare, catturare e trasportare. Un giocattolo ideale che promuove movimento, istinto di caccia e cura dentale. Vantaggi del prodotto Giocattolo per gatti a forma di topo Realizzato in robusto sisal e tessuto Design cromatico: naturale/grigio Stimola l'istinto di caccia e di gioco, supporta la cura degli artigli

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 10.40

  • Trixie Sisalband auf Rolle

    Trixie Trixie - Nastro di sisal su rotolo

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Nastro di sisal su rotolo: Ideale per la costruzione e la riparazione di tiragraffi Il nastro di sisal Trixie su rotolo è la soluzione perfetta per personalizzare i tiragraffi o per riparare facilmente gli elementi usurati. Realizzato in sisal naturale, il nastro offre una superficie robusta e adatta alle unghie, che supporta in modo ottimale il naturale istinto di graffiare dei gatti. Che si tratti di nuova costruzione, di rinnovamento o di progetti creativi fai-da-te, con questo nastro di sisal prolungherai la vita dei tuoi mobili tiragraffi e offrirai al tuo gatto un'alternativa sana per grattare. Vantaggi del prodotto Nastro di sisal naturale su rotolo Robusto, durevole e adatto alle unghie Ideale per la riparazione o la nuova costruzione di mobili tiragraffi Facile da lavorare per progetti fai-da-te

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 20.90

  • Trixie Sisalständer mit Naturspielzeug auf Federn

    Trixie Trixie - Piantana in sisal con giochi naturali su molle

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Supporto in sisal con giochi naturali con piume: cura delle unghie e divertimento combinati Il supporto in sisal Trixie con giochi naturali con piume offre al tuo gatto la combinazione perfetta di opportunità per graffiare e intrattenimento emozionante. Il supporto avvolto in robusto sisal invita a farsi le unghie in modo approfondito, mentre il gioco naturale con piume allegato stimola a cacciare, saltare e catturare. In questo modo vengono promossi in modo giocoso il movimento, l'agilità e il naturale istinto di caccia. Un accessorio salvaspazio che funge sia da tiragraffi che da intrattenimento. Vantaggi del prodotto Tiragraffi avvolto in sisal Include giochi naturali con piume Promuove la cura delle unghie e l'istinto di gioco Design salvaspazio e stabile

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 18.80

  • Trixie Soup mit Huhn & Lachs

    Trixie Trixie - Zuppa con pollo e salmone

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Zuppa con pollo e salmone: squisito alimento complementare per gatti La Trixie Zuppa con pollo e salmone è un delizioso alimento liquido complementare che fornisce al tuo gatto un'integrazione di liquidi e allo stesso tempo ne delizia il palato. Teneri striscioline di pollo abbinate a pregiato salmone in un brodo aromatico garantiscono un'esperienza di gusto irresistibile. Perfetto come piccola ricompensa tra i pasti o per arricchire il pasto principale. Senza cereali e senza zuccheri aggiunti, questa zuppa è leggera e digeribile. Vantaggi del prodotto Con tenero pollo e pregiato salmone Alimento complementare liquido per gatti Favorisce l'assunzione di liquidi Senza cereali e zuccheri aggiunti

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.20 CHF 13.13/kg

  • Trixie Soup mit Huhn & Shrimps

    Trixie Trixie - Zuppa con pollo e gamberetti

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie – Zuppa con pollo e gamberetti: Integratore alimentare pregiato per gatti La Trixie Zuppa con pollo e gamberetti è un integratore alimentare liquido gustoso che non solo vizia i gatti, ma assicura anche un'idratazione extra. Teneri striscioline di pollo e gamberetti fini in un brodo aromatico offrono un'esperienza di gusto speciale. Ideale come ricompensa occasionale o per arricchire il pasto principale. Senza cereali e zuccheri aggiunti, questa zuppa è un integratore leggero e digeribile per ogni gatto. Vantaggi del prodotto Con tenero pollo e gamberetti fini Integratore alimentare liquido per gatti Favorisce l'idratazione Senza cereali e zuccheri aggiunti

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.20 CHF 13.13/kg

  • Trixie Spielangel mit 3 Bällen, Holz/Stoff, Katzenminze

    Trixie Trixie - Canna da gioco con 3 palline, legno/stoffa, erba gatta

    Esaurito

    Canna da pesca Trixie con 3 palline, legno/stoffa, erba gatta – Giocattolo interattivo per gatti La canna da pesca Trixie con 3 palline in legno e stoffa è il giocattolo perfetto per risvegliare l'istinto di caccia del tuo gatto. Le leggere palline di stoffa sono riempite con erba gatta, il cui profumo ha un ulteriore potere attrattivo per molti gatti. Il robusto bastoncino di legno offre una sensazione naturale e ti permette di guidare con precisione le palline per imitare i movimenti realistici della preda. In questo modo, il tuo felino domestico sarà stimolato a muoversi e ad essere più attivo. Materiale & Caratteristiche Canna da pesca per gatti con 3 palline di stoffa Materiale: Legno e stoffa Riempito con erba gatta per un maggiore stimolo al gioco Favorisce l'istinto di caccia, il movimento e l'agilità Robusto bastoncino di legno per una buona maneggevolezza Leggero e maneggevole

    Esaurito

    CHF 5.20

  • Trixie Spielangel mit Fisch

    Trixie Trixie - Canna da pesca giocattolo con pesce

    Consegna in 1-2 giorni

    Canna da pesca Trixie con pesce – Giocattolo interattivo per gatti per un divertimento attivo La canna da pesca Trixie con pesce porta movimento e varietà nella vita quotidiana del gatto. Il pesce di stoffa dal design dettagliato è appeso a una robusta corda e può essere mosso in modo realistico con la canna per attivare l'istinto di caccia del gatto. Il gioco comune non solo promuove il movimento e l'abilità, ma rafforza anche il legame tra te e il tuo felino. Materiale & Caratteristiche Canna da gatto con pesce di stoffa Design realistico per un maggiore stimolo al gioco Promuove l'istinto di caccia, il movimento e la coordinazione Robusta asta per una buona maneggevolezza Leggero e flessibile Adatto per ore di gioco interattivo

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 4.20

  • Trixie Spielmaus mit Catnip, grau, Plüsch

    Trixie Trixie - Topolino da gioco con erba gatta, grigio, peluche

    Consegna in 1-2 giorni

    Trixie Topolino Giocattolo con Catnip, grigio, peluche – Classico giocattolo per gatti cacciatori Il topolino giocattolo Trixie con catnip in grigio, realizzato in morbido peluche, è un vero classico tra i giocattoli per gatti. Le sue dimensioni maneggevoli e la forma realistica risvegliano il naturale istinto di caccia e di predazione. Il catnip contenuto aggiunge un'attrazione speciale, che stimola molti gatti a giocare, trasportare e lanciare il giocattolo a lungo. Materiali e caratteristiche Topo di peluche in colore grigio Riempito con catnip per un maggiore stimolo al gioco Materiale morbido, delicato su denti e zampe Leggero e facile da afferrare Ideale per la caccia, il lancio e il trasporto

    Consegna in 1-2 giorni

    CHF 2.60

Prodotti visualizzati di recente

Login

Hai dimenticato la password?

Non hai ancora un conto?
Creare un profilo